FICHE ENTRAINEUR
CHAILLE-CHAILLE A.
CHAILLE-CHAILLE A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 1o 6o 5o Ao 3o 2o 8o 11o To 2o 3o 1o
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 60
1 MATFOG {IRE} 9 D' ANDIGNE O. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 ATHENA DU BERLAIS 1 LE CLERC B. (3,3/1) MACAIRE G. 66 66
4 OTCHOA ROUGE 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 66 59
5 BOWLER HAT {GB} 6 BAYLE F. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62.5
6 LA DOIX 1 3/4 CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 65 61
7 GRISY APPLE'S 3 1/2 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 67
8 LEE D'ANJOU 15 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 66 55
9 HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (42/1) WINDRIF D. 66 59
ARR COASTAMAJIC (Oe) STROMBONI T. (43/1) FOUIN Y. 68 61
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX PRINCESSE D'ANJOU-16000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 12- 15- 13- 6- 11- Loin- 16-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAN D'APPLE'S {AQ} (Oe) JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 69
2 MONSIEUR HONORE 12 BELLEY MO. MENUET (S) W. 67
3 KALIANTHUS 15 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 67
4 FALCON DE KERSER 13 DENIS P. QUINTON (S) P. 67
5 FLASH DU LEMO {AQ} 6 MEME B. LE CLERC (S) A. 65 52
6 THE TAMISE (Aus) 11 BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 69 53
7 AS D'ANGE Loin FOUCHER J. GENDRY J. 65 54
8 FLY TO THE SKA 16 BONNET R. LE STANG XL. 67
ARR FENCES {AQ} LEMIERE R. EL BAZ G. 67
TBE CHRISTAMELY JOCKEY A PRECISER FOUCHER S. 69
TBE MARLIANTHUS CHEESMAN T. LECOIFFIER E. 67
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE D'OUESSANT-16000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 13- 8,5- 3 1/2- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALYOTIN MEME B. CHATEL (S) R. 69
2 GRANITIERE {AQ} 13 LAJON W. LEENDERS GAB. 63
3 GWINZEGAL (Aus) 8,5 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 69
4 GENTO DES OBEAUX {AQ} 3 1/2 JOUIN O. DEVILDER N. 65
5 API DU MATHAN 14 BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 68
ARR HAPPY TAVEL DENIS P. ZULIANI J. 63
TBE GLOSS BALL {AQ} (Aus) JOCKEY A PRECISER RAUSSIN P. 65
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX ENTREPRISE PHILIPPE ET FILS-16000-Haies - 4 ans et 5 - 3600 mètres
8 PARTANTS - 7- 11- 4,5- 30- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUB STEPS CARPENTIER K. GUILLOSSOU F. 68
2 ZAMBEZI FLOW 7 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 73 53
3 MIMIWELL 11 JOUIN O. VIEL L. 68
4 QUEENSCA (Aus) 4,5 LAJON W. ANDROUIN G. 68
5 FLADY {AQ} 30 CHEESMAN T. LECOIFFIER E. 66
6 FIESTA SURF 4 MEME B. BERNIER D. 66
ARR LOUNA DE LAUNAY GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 66
TBE ADAMARA PELADAN S. FOUCHER S. 69 49
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX PAULETTE ROLLAND (PRIX SPERANZA)-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 2 1/2- 3- 2 1/2- 20- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NANOSECOND MOREAU P. (5,2/1) NICOLLE F. 70 62
2 KATY LOVE 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,2/1) QUINTON (S) P. 68
3 GARDAHIA {AQ} 3 DUBOURG P. (3,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 62
4 FAMILIA CRUZ 2 1/2 RE G. (9,9/1) ROLLAND (S) M. 69 60
5 MILANESCA 20 LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 67
6 DOLCITA DU BERLAIS 20 PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 66
ARR VALE QUAINTHE {IRE} DE GILES F. (17/1) SEROR (S) M. 69 59
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 18- 1 1/2- 20- 3/4- 12- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 65 75
2 COTEE SUD 18 D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 67
3 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 67
4 DOCTOR SQUEEZE (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (23/1) BRESSOU D. 67 68
5 ALWAYS MAGIC 3/4 LEFEBVRE MR C. (81/1) LEENDERS GAB. 67 67
6 PORTO POLLO 12 GALLON D. (31/1) NICOLLE F. 67 70
7 FAUCON DU BOSC {AQ} Loin SCHMIDLIN R. (61/1) COTTIN (S) FM. 67 66
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (6/1) MACAIRE G. 67 75
TBE PIC D'ORHY COBDEN H. (5,2/1) NICHOLLS PF. 67 66
TBE POLIRICO (Aus) MASURE G. (15/1) NICOLLE F. 67 70
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4,5- 3/4- 2 1/2- 3- 2- 1/2- 4- CTT- 6- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67.5 58.5
2 MESTER (Oe) 4,5 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
3 HENRY BRULARD (Aus) 3/4 NABET K. (9,7/1) MESCAM M. 67.5 58.5
4 HEAVEN'S NIGHT 2 1/2 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66 57
5 YAYAJONH 3 MASURE G. (6,7/1) SEROR (S) M. 67 58
6 FOU DU BRESIL (Oe) 2 PHILIPPERON L. (18/1) FOUIN Y. 67 58
7 HABIBI LINN (Aus) 1/2 POIRIER AL. (24/1) COUETIL (S) A. 70 61
8 MEMOIRE D'EMPEREUR 4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 55
9 MONTGEOFFROY CTT BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 70 61
10 BEAUTIFUL SECRET 6 CHARRON J. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
11 FUEGO DE SOMOZA 30 BAYLE F. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
ARR FIGUE {AQ} RE G. (12/1) COTTIN D. 67 58
ARR JESUITIQUE DE CHITRAY A. (18/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
ARR MONTEPERTUSO (Oe) MERIENNE A. (25/1) PAYSAN N. 65 56
ARR KIMOKO MEME B. (68/1) FOUIN Y. 65 56
TBE ALNA TOP DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX SYTAJ-125000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans et 5 - 4300 mètres
6 PARTANTS - 12- CTE- 12- 15- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2,6/1) MACAIRE G. 70 65
2 AMOUR DU MATHAN 12 DUBOURG P. (8,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 64
3 LADY ARDILAUN CTE MASURE G. (2,2/1) NICOLLE F. 65 65
4 DIANAKOVA 12 ZULIANI A. (12/1) NICOLLE F. 66 64
5 ROCKTALINE (Aus) 15 MERIENNE A. (21/1) PAYSAN N. 69 57
6 EMERAUDE DE KERZA (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. (8,5/1) LEENDERS GAB. 69 61.5
10 NOVEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX ALAIN GRIMAUX-16000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 1/2- 2- CTE- 3 1/2- 5- 1 1/2- 1 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET NIGHT MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
2 DIAM D'ORIENT 1/2 PLOUGANOU J. PLOUGANOU F. 67
3 SILVER FALLS 2 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 65
4 GOD'S STAR CTE TABET H. MACAIRE G. 65
5 TRUE AMIITIE 3 1/2 LESOT D. DE LAGENESTE H. 68 54
6 RIO SALSAS 5 HENDERSON T. ORTET (S) J. 65
7 GENTLE STAR (Aus) 1 1/2 BOUCHE S. LUTZ D. 68 55
8 PIL DREAM 1 1/4 MINGANT M. SEGUY A. 67 53
9 FORCE DE FRAP {AQ} 3/4 GASNIER A. LEENDERS GAB. 68
ARR KAMZINE BEAUDOIRE A. PELLETANT MLLE A. 65
10 NOVEMBRE 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX D'ANTALCIDAS - PRIX APGO-REVERDY-14000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - Loin- 5- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DROP FLIGHT BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 72 13000
2 ALWAYS MIST (Aus) Loin VABOIS T. MARION (S) J.D. 72 11000
3 FLAVIUS {AQ} (Aus) 5 ORAIN A. QUINTON (S) P. 72 13000
4 FARO DES MALBERAUX Loin METIVIER E. CHATEL (S) R. 68 9000 56
5 FIRST DES DUNES Loin DENIS P. QUINTON (S) P. 72 13000
ARR JUJULEX (Aus) BAUDOIN-BOIN A. DENUAULT G. 70 11000 54
TBE MAJAKADEX PELADAN S. RAUSSIN P. 70 9000 54
TBE MY PALACE BLOT P. SEIGNOUX MME V. 70 11000 52

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin