FICHE ENTRAINEUR
CESANDRI (S) M.
CESANDRI (S) M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 11p 4p 4p 2p 4p 2o 11p 7p 2p
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BEAUBOURG-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: 35,5
11 PARTANTS - 1 1/4- 1- 2- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 12- 6 1/2- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLBOX (Oe) BARZALONA M. (1) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 24
2 AGDUNE 1 1/4 LEMAITRE A. (8) (46/1) CESANDRI (S) M. 60 24.5
3 FLORISSANTE 1 PASQUIER S. (4) (9,8/1) CAYEUX CE. 55 19.5
4 WHAT DO YOU SAY 2 BOUDOT P. C. (10) (3,8/1) EDON L. 59.5 24
5 GRACE OF CLIFFS 1 1/4 CHESNEAU A. (2) (23/1) HENDRIKS MME J. 56.5 21
6 NATHANIELLA {GB} 2 1/2 MONTEIRO J. (7) (3,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 23.5
7 FIRE OF BEAUTY (Oe) ENC GROSSO MLLE L. (5) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 20
8 FIFTY DAYS FIRE 12 MAILLOT S. (11) (18/1) ROELS R. 59 23.5
9 TSUKI 6 1/2 PESLIER MLLE M. (9) (23/1) HENDRIKS MME J. 59.5 24
10 MAGGIES MILES POR 12 MIETTE MLLE C. (3) (39/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 20
11 C'EST ELLE (Aus) Loin HARDOUIN E. (6) (14/1) SCHOENHERR MME D. 55.5 20
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX SAGE ET JOLIE-20000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: 30
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1- 3/4- 3 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLYINGBEAUTY BOURGEAIS A. (6) (22/1) FOUASSIER A. 57.5 27.5
2 KALANI 1 1/2 PASQUIER S. (4) (10/1) CLEMENT (S) N. 55.5 25.5
3 SORTOSVILLE 1 1/2 BARZALONA M. (5) (8,1/1) PIEDNOEL J. 58.5 28.5
4 MAVALA (Aus) 1/2 ROUSSET Y. (7) (26/1) PLISSON (S) CH. 56.5 26.5
5 IRINEKA 1 GUYON M. (8) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 29.5
6 LADY MAX 3/4 PACAUT MLLE C. (3) (10/1) MARTENS (S) R. 54.5 24.5
7 LADY PORTIA 3 1/2 BOUDOT P. C. (12) (9,2/1) MONFORT (S) ED. 60 30
8 AMAZING FILLY 1/2 CLAUDIC J. (1) (8,1/1) PHILIPPON MME R. 60 30
9 SHALYA ENC CHEMINAUD V. (9) (14/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 29
10 ISLAND FISH 1 1/4 POIRIER MLLE C. (13) (33/1) LIBAUD (S) E. 58 28
11 HAWANERA 8 LEMAITRE A. (14) (16/1) CESANDRI (S) M. 59 29
12 ALWAYS DANCING MIETTE MLLE C. (11) (54/1) GEISLER G. 55.5 25.5
13 AVIATRICE (Oe) BACHELOT T. (2) (11/1) WATTEL (S) S. 58.5 28.5
14 BEAUTIFY (Oe) BENOIST G. (10) (78/1) JESUS S. 56 26
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA CEPIERE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 33
15 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 4 1/2- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 3 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE PEGASOS (Oe) VOGT MLLE S. (9) (2,9/1) BOCSKAI MME C. 57 24
2 HONGBAO (Aus) 1 1/4 BLONDEL F. (3) (5,2/1) CHAPPET F. 58.5 25.5
3 SOWGAY (Aus) 1/2 RUIS S. (12) (17/1) PLISSON (S) CH. 54 21
4 FAVROS 1 1/4 LEMAITRE A. (10) (12/1) CESANDRI (S) M. 58 25
5 SOUL SURVIVOR (Oe) 2 1/2 VELON MLLE M. (15) (13/1) LE GAL R. 58.5 25.5
6 DEVIL'S EYE {IRE} 4 1/2 CONGIU G. (16) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 23.5
7 SMART MOVE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (11) (19/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 22.5
8 VIENTIANE 3 1/2 SEGUY V. (1) (13/1) FROIDEFOND H. 56.5 23.5
9 LADIE SALSA ENC CLAUDIC J. (14) (27/1) EVENO S. 55.5 22.5
10 HORSE BOREAL (Aus) 3 1/2 MAILLOT S. (4) (16/1) SCHMITT MLLE E. 57.5 24.5
11 BOLD DINO (Oe) 4 1/2 LECOEUVRE C. (13) (69/1) JESUS S. 56.5 23.5
12 MALECON MOSSE A. (6) (37/1) FORESI F. 55.5 22.5
13 ZITA DES ECHANAULT PACAUT MLLE C. (7) (15/1) PROVOT C. 55.5 22.5
14 PEU OU PROU (Aus) MOLINS MLLE A. (5) (22/1) LABATE (S) S. 60 27
15 BETTER ON SUNDAY (Aus) TISON MLLE S. (2) (69/1) MATTER MME G. 57 24
18 OCTOBRE 2020-CAVAILLON
PRIX FRANCE GALOP - PARIONS SUR HIPPODROME.COM-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- 5- 2- 1- 1 1/2- 3- 2- 1- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLAWAY MOLINS MLLE A. (3) ROSSI F. 56.5 32
2 ASSAYER {IRE} 1 VELON MLLE M. (5) REYNIER J. 54.5
3 NEMES BASTET 5 BARBAUD K. (10) BELLANGER (S) N. 54.5
4 ANCYRE 2 MANDEL G. (7) CESANDRI (S) M. 54.5
5 SILVER SILENT {IRE} 1 GERMAIN MLLE M. (6) BORGEL (S) K. 56.5 31
6 AMEDRAS (Oe) 1 1/2 CORALLO F. (1) ROSSI F. 56
7 SUPRA GIRL 3 MARCIALIS MLLE J. (11) ROSSI (S) CHA. 54.5
8 SHARAWA (Oe) 2 LAURON M. (4) ROSSI (S) CHA. 54.5 28
9 TOULENSEMBLE 1 FORESI F. (8) FORESI F. 56
10 HERMES DE L'AUTROT 1 1/2 MOUESAN H. (9) BELLANGER (S) N. 56
11 PIAZZA VENEZIA Loin GRANDIN M. (2) ROSSI CE. 54.5
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX LUCIEN FRAUCIEL-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3- TET- 1- 1 1/2- 1- 1/2- ENC- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYFRIENDRICH {GB} RUIS S. (7) (5,1/1) ROSSI F. 60.5 32.5
2 MONFRERE (Oe) 3 SEGUY V. (1) (9,5/1) CESANDRI (S) M. 52.5 24.5
3 MON JULES A MOI TET MARCIALIS MLLE J. (3) (4,5/1) CHOTARD R. 56 28
4 LE BANDIT (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (5) (6,1/1) ROSSI CE. 61.5 33.5
5 DESERT WARRIOR {IRE} (Aus) 1 1/2 FORESI F. (8) (22/1) FORESI F. 56 28
6 TOP BY COCOONING (Aus) 1 CIESLIK MLLE E. (6) (3,8/1) ESCUDER C. 61.5 33.5
7 FEUERLILIE {GB} (Aus) 1/2 CRASTUS A. (9) (9,2/1) ESCUDER C. 60 32
8 COREMY (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (4) (25/1) BOUALEM F. 51 22.5
9 BERUSKA (Aus) Loin MENDIZABAL I. (2) (21/1) BOUALEM F. 54.5 26.5
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ASSOCIATION PROVINCE-PARIS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- 1/2- 1- 1- CTE- 1/2- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VABELLINO SUCCES MENDIZABAL I. (6) (6,1/1) BELLANGER (S) N. 58 20
2 LEAPING {GB} (Aus) 1 FORESI F. (8) (5,2/1) FORESI F. 58 20
3 ASSONANCE 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (3,7/1) MARTINON C. 58 20
4 PEAGEOISE D'AUMONT 1 CRASTUS A. (1) (12/1) CESANDRI (S) M. 54.5 16.5
5 DILBER 1 SEGUY V. (2) (7,9/1) BELLANGER (S) N. 57.5 19.5
6 CHIQUIT INDIAN CTE RUIS S. (5) (11/1) NICOLAS ARN. 53.5 15.5
7 ERMINA 1/2 ORANI A. (7) (9,6/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 21
8 JACKSON EN BOIS 1 MILLET G. (9) (8,2/1) BERNHARDT E. 60 22
9 BOKER MAZAL (Aus) 1 1/2 CALLAC MLLE S. (4) (27/1) FORESI F. 53 15
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU GRAND PARQUET-20000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3550 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
14 PARTANTS - 5 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 5- 7- 2 1/2- 2 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER DAN {GB} (Aus) MEUNIER Gab. (8,9/1) DEHEZ (S) S. 71 53
2 COLONEL D'AUMONT 5 1/2 LESTRADE B. (2,2/1) CESANDRI (S) M. 70 52
3 RISE AND DINE (Aus) 1 1/4 FAIVRE-PICON G. (20/1) SATALIA D. 69 51
4 FAVA HAS 1 3/4 COYER J. (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 53
5 DORS DINE (Oe) 2 1/2 FARCINADE M. (13/1) BEAUNEZ B. 65 47
6 KATIOUSKO 5 RE G. (9,1/1) GRALL (S) E. 71 53
7 STERNE 7 BOUREZ B. (78/1) COTTIN (S) FM. 72 54
8 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 2 1/2 COURMONT Y. (42/1) PLANQUE (S) J. 68 50
9 MARIA'S LEGACY 2 1/2 GIRARD F. (18/1) ROVISSE L. 70 52
10 LE METEQUE 10 SCHMIDLIN R. (21/1) COTTIN (S) FM. 70 52
ARR STARKHOV MAYEUR R. (23/1) 72
TBE BRASILERA SIAFFA G. (33/1) 65
TBE VERTICAL ADELE BRETON SOUFFIR A. (144/1) 66
TBE COMTESSE GUEULATIS GELHAY B. 67
10 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX MIRACULOUS-14000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
13 PARTANTS - 2'05"73 - 1- 1/2- 1- 1- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DONZELLY (Aus) CRASTUS A. (4) (14/1) ESCUDER C. 58 25.5
2 TROU AUX BICHES 1 GERMAIN MLLE M. (9) (22/1) REYNIER J. 56 23.5
3 LES ALDUDES 1/2 PERKINS Cha. (12) (5,3/1) ROSSI (S) CHA. 57 24.5
4 KAL EL 1 CIESLIK MLLE E. (10) (9/1) ESCUDER C. 59 26.5
5 DIDOT 1 LEGRAS G. (3) (3,7/1) REYNIER J. 60 27.5
6 PRINCESSE DAUPHINE (Aus) 1 1/2 GRANDIN M. (5) (18/1) ROSSI CE. 58 25.5
7 TOUNGI BRAVO (Oe) 1 1/2 ORANI A. (11) (9,7/1) REYNIER J. 57.5 25
8 MATCHA 2 1/2 MENDIZABAL I. (13) (24/1) MARTENS (S) R. 59 26.5
9 SEAGATE 1/2 MILLET G. (2) (7/1) ROSSI CE. 58.5 26
10 MIAMI BEET 2 KHOZIAN P. G. (1) (11/1) MARTENS (S) R. 57 24.5
11 AVYION (Oe) 2 DACHIS T. (7) (48/1) CESANDRI (S) M. 54.5 22
12 LEO PRIMO MARCIALIS MLLE J. (6) (66/1) LERAS J. 56.5 24
13 A L'ANNEAU RUIS S. (8) (24/1) BORGEL (S) K. 59.5 27
09 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE MORIENVAL-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - 2'51"32 - T- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 12- 5- 15- 5- 5- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARADISE BOY (Aus) D' ANDIGNE O. (2) (21/1) MONFORT (S) P&F. 57 25
2 MIRASCH T BAILS MLLE L. (1) (14/1) COLLET G. 60 28
3 LOONA SPIGAO 1 1/4 BREUX S. (3) (32/1) BLANDEYRAC MLLE A. 59.5 27.5
4 HOLBOX (Oe) ENC BARZALONA M. (13) (3,3/1) VERMEULEN (S) F. 56 24
5 COOKILAYONE (Aus) 1 1/4 CLAUDIC J. (5) (19/1) PITART M. 56.5 24.5
6 AMAZONYA (Aus) 12 BOUDOT P. C. (4) (8,2/1) VAGNE E. 59.5 27.5
7 AGDUNE 5 LEMAITRE A. (8) (33/1) CESANDRI (S) M. 57.5 25.5
8 COMMANDEUR 15 JOURNIAC H. (10) (6/1) WEISSMEIER M. F. 60 28
9 STARSTRUCK (Oe) 5 PACAUT MLLE C. (6) (12/1) RARICK MME G. 58.5 26.5
10 SMART LADY 5 NICCO MLLE A. (11) (6,2/1) PITART M. 57.5 25.5
11 RUE CASSINI (Aus) 15 GROSSO MLLE L. (12) (11/1) HENKENJOHANN MME V. 56 24
12 GOLDSTONE EON MLLE M. (9) (29/1) MAILLARD M. 60 28
08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX HERVINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
9 PARTANTS - 1 1/4- TET- 1 3/4- 2- 2- 1/2- TET- 1/2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOUREL GUYON M. (4) (4,2/1) LYON E. 60 31
2 SAINT SACRE 1 1/4 BOUDOT P. C. (1) (6,9/1) CESANDRI (S) M. 58.5 29.5
3 ART OF FUSION TET BARON T. (9) (35/1) PHILIPPON MME R. 58.5 29.5
4 KING NONANTAIS (Oe) 1 3/4 JOURNIAC H. (6) (3,9/1) WEISSMEIER M. F. 59.5 30.5
5 SHOW THE WAY {IRE} 2 CRASTUS A. (7) (6,6/1) FORESI F. 58.5 29.5
6 CINQUAIN {GB} 2 GROSBOIS C. (8) (13/1) F.. HUGHES MME J. 52.5 23.5
7 AHMED PRIDE (Oe) 1/2 RUIS S. (10) (27/1) PLISSON (S) CH. 51 19
8 GARRY D'AZE (Aus) TET LEMAITRE A. (2) (5,1/1) LEENDERS N. 59 30
9 AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) 1/2 BESNIER H. (5) (17/1) PARIZE J. 56 27

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin