FICHE ENTRAINEUR
CERULIS S.
CERULIS S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 3p 2p 8p 9o 3p 16p 1p 4p 9p
21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES BOUFFES PARISIENS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BID ADIEU {IRE} LEFEBVRE F. (6) (9,4/1) COURBOT G. 58.5 39
2 KING PLATIN PESLIER O. (7) (19/1) BARANDE BARBE MME C. 57 37.5
3 LIJIAN {GER} LOPEZ M. (8) (4,4/1) HIRSCHBERGER J. 57 42
4 MARSHALL LESSING BARZALONA M. (4) (4,2/1) LOTOUX (S) C. 58.5 42.5
5 CATALOUNIYA BADEL A. (1) (10/1) RENK MLLE B. 55.5
REPLENISH CHEMINAUD V. (5) (6,2/1) CERULIS S. 58.5 41.5
SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (2) (6,2/1) MARTENS (S) R. 57 43.5
MUTARABBY {IRE} (Aus) PASQUIER S. (3) (7,2/1) HERNON G. 57
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU MARAIS DOZET-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA PERGOLA SOUMILLON C. (2) (5,4/1) CERULIS S. 56.5 28
2 NEELAKURINJI CRASTUS A. (13) (8/1) FORESI F. 58 29.5
3 WALDLICHT {IRE} PICCONE T. (4) (26/1) MUNCH (S) M. 58 29.5
4 HURRICANE GOLD (Oe) VELON MLLE M. (9) (11/1) PALUSSIERE M. 57 28.5
5 SINGASOUMI BENOIST G. (10) (5,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 31.5
CALIFORNIUM MADAMET A. (6) (NP/1) NICOT MLLE C. 60 31.5
SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) HAMELIN A. (1) (7,4/1) PALUSSIERE M. 59.5 31
MISSTIC BOUDOT PC. (7) (6,3/1) MONFORT E. 59.5 31
NAVALMORAL {GB} (Aus) MOLINS MLLE A. (5) (7,1/1) BOUTIN (S) M. 59 30.5
JAVEA PASQUIER S. (3) (20/1) MONTENEGRO MME I. 58 29.5
OPERA CHOP (Oe) FORESI F. (8) (16/1) FORESI F. 57.5 29
FLYING DANDY {IRE} MALBRAN F. (11) (51/1) VERHEYE G. 53.5 25
MYA GEORGE (Oe) LEMAITRE A. (12) (NP/1) DOLEUZE G. 52 23.5
20 SEPTEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA BAIE DE BOURGNEUF-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA REGLE DU JEU (Aus) GUITRAUD C. (1) (12/1) BARBEROT (S) Y. 60 32
2 LUCE DES AIGLES THOMAS R. (5) (7,4/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 31.5
3 SEBECOURT {IRE} (Aus) PERRETTE Q. (10) (6,8/1) CERULIS S. 58.5 30.5
4 CLEOSTORM (Aus) POIRIER MLLE C. (2) (4,5/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 31.5
5 STORM KATY EON MLLE M. (3) (23/1) BOUTIN (S) M. 55 27
GOOD COMPLICITY GAVILAN F. (9) (13/1) GAVILAN MME S. 60 32
STYLE ENDURES (Aus) BOCHE D. (6) (5,4/1) GADBIN (S) L. 59 31
LITTLE DEVIL DELALANDE M. (7) (19/1) LIBAUD (S) E. 57 29
CHACHA BOY (Oe) GROSBOIS C. (8) (7,2/1) BOISNARD (S) J. 55 27
MANEKI NEKO VERON F. (4) (9,5/1) CARAYON J. 55 27
18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GARE DE SAINT-CLOUD-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
17 PARTANTS - 2'34"94 - 1 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- ENC- CTE- ENC- 3/4- ENC- CTE- 3 1/2- 5- 3- ENC- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK'S SON MAILLOT S. (8) (6,9/1) BOUTIN (S) C. 59.5 21
2 MAJOR'SALSA (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (7) (13/1) CERULIS S. 57.5 19
3 BIELLA (Oe) 1/2 MOISAN J. (13) (7,3/1) COURBOT G. 59.5 21
4 ZABELIA 3/4 BACHELOT T. (2) (14/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 20
5 KOOSTO 1/2 GROSSO MLLE L. (16) (24/1) JUNK (S) A. 57.5 19
6 OCCHIOBELLO ENC LEMAITRE A. (9) (17/1) COLLET (S) ROB. 57 18.5
7 FIRE GARI CTE SANTIAGO MLLE D. (3) (6,5/1) VIDOTTO P. 60 21.5
8 FORMI {IRE} (Oe) ENC BARZALONA M. (6) (8,5/1) CERULIS S. 60 21.5
9 SEEKING REVENGE 3/4 VERON F. (5) (25/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58.5 20
10 WIN VIC (Oe) ENC CHESNEAU A. (17) (23/1) KOBAYASHI S. 60 21.5
11 MANDHARI CTE CLAUDIC J. (4) (13/1) ADDA (S) P. 60 21.5
12 TI PUNCH 3 1/2 BOISSEAU L. (15) (22/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 20
13 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) 5 BAILS MLLE L. (1) (18/1) PLISSON C. 58.5 20
14 LADY LANE {IRE} 3 SPEICHER T. (11) (72/1) ROSSEEL M. 59 20.5
15 CRYSTAL BLANC ENC MONTEIRO J. (14) (88/1) COURBOT G. 55 16.5
16 INNISFALLEN (Aus) CTT HARDOUIN E. (10) (28/1) PALUSSIERE M. 58.5 20
17 TARCENAY {IRE} CRASTUS A. (12) (13/1) MARTINON C. 56 17.5
18 SEPTEMBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GROUPAMA (PRIX GRAND CROC)-20000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'17"70 - 4- 6- 4- 1- 3- 5- 4- 1 1/4- 8- 10- 1 3/4- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILANTHROPE EVIN S. (2/1) NICOLLE F. 72
2 LIBERTY BELLE 4 BAYLE F. (8,3/1) ROLLAND (S) M. 68 53
3 SAMBANITOUCHE 6 MORICEAU A. (43/1) BRESSOU D. 67
4 FURIA FRANCESE {AQ} 4 LEFEBVRE M. (52/1) BAUDRELLE J. M. 66
5 HAPPY BUSINESS 1 UBEDA D. (8,6/1) ROLLAND (S) M. 67
6 GAZELLE DE BALLON 3 DE GILES F. (74/1) RETIF D. 66
7 FAUSTA LAURO {AQ} 5 DESOUTTER MLLE N. (8,2/1) QUINTON (S) P. 71 53
8 RICKY LADY 4 BERENGUER B. (28/1) BRESSOU D. 67 53
9 BELLE CAPITAINE 1 1/4 DELAGE M. (30/1) CERULIS S. 67
10 FAUTINA ALL 8 RE G. (13/1) COTTIN D. 66
11 OPTIMAX 10 BEAURAIN T. (10/1) GALLORINI MLLE I. 69 56
12 FANILLE DU LARGE 1 3/4 JOUIN O. (89/1) TAUPIN G. 66
13 CABALGATA {IRE} 20 MEME B. (45/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE COURDIMANCHE-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'11"80 - CTT- CTE- CTE- 3/4- 1 1/4- 1- 3 1/2- 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LANDKONIG {GER} LEMAITRE A. (12) (14/1) HOFER MAR. 56 8000
2 LEGACY {GER} CTT PICCONE T. (1) (8,2/1) BARSIG MME C. 56 8000 33.5
3 REDLAKE CTE DUPORTE MLLE A. (11) (11/1) SEGUIN F. 59.5 10000 32
3 ANDORRE CTE BARZALONA M. (4) (4,6/1) CERULIS S. 59.5 10000 34
5 OLYMPIA {GB} 3/4 GUYON M. (9) (7,9/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 12000 32.5
6 MEZIDON 1 1/4 VERON F. (8) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 10000 29.5
7 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 BACHELOT T. (3) (3,6/1) WATTEL (S) S. 56 8000 32.5
8 ROGUE RUNNER {GER} 3 1/2 HARDOUIN E. (2) (8,2/1) RICHTER MME T. 59.5 10000 32.5
9 STORY BEGINS 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (15/1) SPANU A. 54.5 8000 22
10 POMPOGNE 10 NOBILI M. (6) (57/1) GACHELIN MME S. 57.5 12000 23
16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU MOULIN DE MAISONS-LAFFITTE-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25,5 +26,5
16 PARTANTS - 1'10"44 - 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1- ENC- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2- 1- ENC- NEZ- 1- 3/4- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONE SOLO {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (11) (6,6/1) COLLET (S) ROB. 59 32.5
2 GLICOURT (Aus) 1 1/4 GUYON M. (3) (8/1) BOUTIN (S) M. 54.5 28
3 BABY JANE 1/2 CLAUDIC J. (2) (40/1) MILLIERE N. 53.5 27
4 HEPTATHLETE {IRE} 1 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (41/1) JACQUES MME B. 53 26.5
5 TENORIO (Oe) 1 BARZALONA M. (13) (20/1) DISSAUX MLLE V. 59 32.5
6 KERASCOUET ENC LEMAITRE A. (16) (7,3/1) TOUX JV. 57.5 31
7 SVOUL 3/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (7,9/1) CENDRA L. 56.5 30
8 KENTISH WALTZ {IRE} 3/4 VERON F. (8) (46/1) RAYBOULD I. 52.5 26
9 VICTORIOUS CHAMP 2 DEMURO C. (12) (6,7/1) SMAGA D. 53.5 27
10 NIMOCIS (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (1) (11/1) VERMEULEN (S) F. 56 29.5
11 MOJO BOY (Oe) 1 LECOEUVRE C. (7) (36/1) GEISLER G. 60 33.5
12 BE A WAVE {GB} ENC CHESNEAU A. (14) (13/1) GEISLER G. 58 31.5
13 MARVELLOUS NIGHT NEZ JOURNIAC H. (6) (29/1) DE NICOLAY H. 58.5 32
14 CHEF OUI CHEF (Aus) 1 MAILLOT S. (4) (19/1) BOUTIN (S) M. 56 29.5
15 SUREWECAN {GB} 3/4 COUTIER A. (15) (22/1) HOLLINSHEAD A. 51 24.5
16 STORMY (Oe) 13 CHEMINAUD V. (9) (18/1) CERULIS S. 55.5 29
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX MISS FRANCE 2019 (PRIX DES BENEVOLES)-13000-Plat - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'14"30 - 2- 3- 2- NEZ- 1 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELUSIVE DANCER WEBER MLLE B. (3) (3,1/1) CERULIS S. 58 35
2 NABUNGA (Oe) 2 BOISGONTIER MME M. (9) (4,1/1) PHELIPPON J. 61 39
3 PAYNE'S GRAY 3 PAYET-BURIN MLLE L. (5) (10/1) PAYET-BURIN MLLE L. 60 17
4 DIVINE SPIRITE 2 MENUET MLLE T. (1) (6,6/1) LEENDERS N. 58.5 16.5
5 CLYTIE NEZ LOPEZ LERET MLLE D. (6) (11/1) O'HALLORAN MLLE C. 56.5
6 MEANDRO 1 3/4 PELTIER MLLE A. (2) (4/1) PLANQUE (S) J. 62 36.5
7 NAPOLITAIN SIZING {IRE} 2 1/2 PESLIER MLLE M. (8) (20/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 58
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX YVES SAINT MARTIN-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +30
12 PARTANTS - 1'12"00 - CTE- 1- NEZ- 1 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/4- 3/4- 4- 1- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADISON VANZALES (Aus) MASSIN MLLE A. (3) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 56 26
2 PHILIPPINE COBRA CTE DIDON-YAHLALI MLLE A. (4) (2,9/1) BOTTI (S) A&G. 58 28
3 APOTHEOSE 1 BAILS MLLE L. (9) (14/1) MARCIALIS A. 58.5 28.5
4 NEWMILLENIUM ANGEL (Oe) NEZ PERRETTE Q. (6) (10/1) CERULIS S. 60 30
5 NONAYNEVERNOMORE {IRE} (Oe) 1 1/2 LEFEBVRE F. (12) (37/1) LE DUFF A. 56 26
6 CRYING OVER HERE {IRE} (Oe) 3/4 MAILLOT S. (7) (27/1) COLLET (S) ROB. 60 30
7 HIT THE TRACK JACK {GB} NEZ MONTEIRO J. (1) (13/1) DE WAELE D. 58.5 28.5
8 MOONLIGHT IN JAPAN 1 1/4 MICHEL MLLE M. (8) (13/1) DE WAELE D. 60 30
9 RECOVERY ROAD {IRE} 3/4 SMITH J. (5) (28/1) ENDALTSEV I. 57 27
10 GRAND SECRET (Aus) 4 BOUTIN H. (11) (25/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29.5
11 FABLED (Aus) 1 COUTIER A. (2) (7/1) PALUSSIERE M. 55.5 25.5
12 MY DRAMA QUEEN {GB} 4 DELALANDE M. (10) (10/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 29.5
13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LAMARQUE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
18 PARTANTS - 2'11"66 - 4,5- 3/4- NEZ- 2- 1/2- T- 3/4- 3/4- 1/2- CTT- CTT- 1- 1/2- 5- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUR MA VIE HARDOUIN E. (14) (8,5/1) LIBAUD (S) E. 58 20.5
2 MISS RAFAEL 4,5 BACHELOT T. (8) (16/1) SAUVAGE JP. 59.5 22
3 LINDA'S CAP 3/4 BOUDOT PC. (6) (6/1) LAUR MME C. 58.5 21
4 AVEC LAURA {GB} (Aus) NEZ LECOEUVRE C. (18) (21/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59.5 22
5 KEN TAH TEN (Aus) 2 PACAUT MLLE C. (9) (54/1) DE WAELE D. 59.5 22
6 SUNDAY WINNER 1/2 TRULLIER T. (3) (5,3/1) LEBLANC P. 60 22.5
7 VISION OF TWILIGHT T SARAIVA W. (10) (17/1) LAUR MME C. 58 20.5
8 SPRITZ ORANGE (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (17) (23/1) CARAYON J. 58.5 21
9 LONGROY {IRE} (Oe) 3/4 DEMURO C. (11) (8,5/1) CERULIS S. 58 20.5
10 HEAVEN'S DOOR 1/2 PERRETTE Q. (12) (32/1) SIAVY-JULIEN MME E. 57 19.5
11 GOT RUN (Oe) CTT VERON F. (16) (11/1) PARDON F. 56.5 19
12 SZIGET CTT HAMELIN A. (4) (26/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 58.5 21
13 TROIS ROSES (Oe) 1 MOUTARD J. (2) (19/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 21
14 MISS CHARLOTTE {IRE} 1/2 MARIEN J. (5) (31/1) SCHOOF R. 56.5 19
15 INCLUSIVE LADY 5 JUSTUM M. (7) (77/1) JOUIN J. 56.5 19
16 TEXAS BRIGHT MOON (Oe) 3 1/2 BOISSEAU L. (13) (13/1) JANSSEN MME C. 58.5 21
17 GREY SENSATION {IRE} BERTRAND G. (15) (63/1) BERTRAND G. 60 22.5
18 MISS AUSTRALIA (Oe) BAILS MLLE L. (1) (51/1) COURBOT G. 56.5 19

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin