FICHE ENTRAINEUR
CELLIER F.
CELLIER F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 4p 5p Ao To 11p 7p 9p Ao 3p
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA MADELEINE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +30 +30
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONZALVOS {SPA} MERILLE C. (2) (13/1) VIDAL SANTOS S. 57.5 27.5
2 DEELEY'S DOUBLE MONTENEGRO RC. (12) (26/1) CELLIER F. 52 22
3 PIXIE HOLLOW {IRE} SEGUY V. (5) (5,7/1) BATAILLE MLLE K. 53.5 23.5
4 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) AUGE J. (9) (5,1/1) DELAPLACE M. 62 32
5 GUITAR GUEDJ-GAY G. (1) (16/1) AVIAL LOPEZ R. 52 22
SNOWMASTER (Oe) MORIN D. (14) (35/1) CELLIER F. 65.5 35.5
BAROU FOREST M. (6) (3,7/1) WALTON W. 60 30
BAQDAD MENDIZABAL I. (8) (10/1) TRIGODET O. 60 30
MARCOLOB MEROU MLLE A. (4) (11/1) GOURDAIN (S) CH. 60 30
AMAZING LADY {GER} SOURBE MLLE H. (7) (75/1) CORDUAN JY. 59 29
SLON HE {GB} SMIT W. (13) (13/1) DELL'OVA E. 54.5 24.5
FICUS ARMAND L. (11) (62/1) CELLIER F. 51 20.5
LIKE TIN ANGEL LE PEMP MLLE L. (3) (40/1) GUILDOUX MME A. L. 51 19.5
MOLL CUTPURSE {GB} GHERSI MLLE C. (10) (31/1) HENDERSON D. 51 15
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX SOAL RACING-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CITY GENT {GB} (Oe) MARTINEZ TEJERA JL. (4) (13/1) MAROTO-ABASCAL JL. 56 8000
2 PENNY LUZ BERTRAS FX. (9) (7,6/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 10000 36.5
3 ACHILLEA MEYER MLLE M. (1) (10/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 10000 29
4 SUGAR BAY {GB} MORIN D. (13) (22/1) CELLIER F. 56.5 10000 19
5 FIRUN {IRE} GHERSI MLLE C. (12) (7,2/1) HENDERSON D. 56 8000 29
BANK GUARANTEE {USA} CORALLO E. (7) (5,9/1) MARTINS NOVAIS T. J. 58 10000 35
FLEURDELUNE AUGE J. (10) (6,1/1) DELAPLACE M. 58 10000 30.5
MACHISTADOR (Aus) LE PEMP MLLE L. (3) (46/1) LE GEAY P. 58 10000 25.5
ELIMINATOR FOULON M. (2) (7,6/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 8000 31.5
VITOR GUEDJ-GAY G. (5) (32/1) DE MONTZEY O. 56 8000 24.5
CARRIQUIRI MEROU MLLE A. (8) (17/1) DE MONTZEY (S) B. 56 8000 33
ROSE SMART SMIT W. (6) (45/1) HENDERSON D. 54.5 8000 16.5
MOSGIEL {IRE} WERLE A. (11) (10/1) LEMER T. 54.5 8000 33
04 JUILLET 2019-DAX
PRIX DE LA FONTAINE SEVIGNE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
10 PARTANTS - 1'24"50 - CTE- 1 3/4- CTT- T- 1 3/4- 1 1/4- 3- 3- 8,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOBBIO (Oe) CORALLO E. (4) (9/1) PIEDNOEL J. 58 23.5
2 GOSSIPE (Aus) CTE REVOLTE E. (7) (13/1) PELLETAN JL. 55 20.5
3 QAYES {GB} (Oe) 1 3/4 MONTENEGRO RC. (1) (5/1) VENTENA ALVES P. 59.5 25
4 HUDA CTT GAVILAN A. (6) (11/1) LEGROS B. 55.5 21
5 SUGAR BAY {GB} T MORIN D. (2) (10/1) CELLIER F. 53.5 19
6 MANIMAN {IRE} (Oe) 1 3/4 LE PEMP MLLE L. (10) (14/1) VIDOTTO P. 56 21.5
7 DANTZIG CHOP (Oe) 1 1/4 MEYER MLLE M. (3) (4,4/1) WALTON W. 57.5 23
8 KAIO CHOP (Aus) 3 SEGUY V. (9) (15/1) LEGROS B. 51 15
9 KENSHOW 3 FOULON M. (5) (6,3/1) GAVILAN MME C. 60 25.5
10 QUENTOR (Oe) 8,5 ARMAND L. (8) (10/1) MERCADER MLLE V. 51 15
04 JUILLET 2019-DAX
PRIX HENRY DE LA GAROULLAYE-20000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'26"60 - 2- 3- 1 3/4- T- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANABAKO DU BEARN BEAUDOIRE A. (11/1) CHEMINAUD C. 67
2 ZADALL 2 BURELLER E. (22/1) SEIGNOUX MME V. 67
3 WOODEN SHIPS 3 NAILOV-FERHANOV S. (4,3/1) MACAIRE G. 68
4 RUPERT (Aus) 1 3/4 REVELEY J. (6/1) GALLORINI MLLE I. 67
5 CHASSE GALERIE T MINGANT M. (30/1) PAPON E. 67
6 ITE MISSA EST 6,5 MOURARET DE VITA F. (8,7/1) DAIREAUX JP. 65
ARR VOODOO CHILE LEPLAY T. (38/1) CELLIER F. 67
ARR GALON D'ESTRUVAL {AQ} NABET K. (2,2/1) MACAIRE G. 67
ARR MISTER GABRIEL (Oe) AGOSTINI J. (32/1) PIEDNOEL J. 67
02 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'HIPPODROME DE POMPADOUR-20000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'19"18 - 1 1/2- 6- 4,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANCYTASTIC REVELEY J. (2,9/1) GALLORINI MLLE I. 70 59
2 FURIA SEI 1 1/2 SIAFFA G. (18/1) NICOLLE F. 65
3 BEAUGOS DE HOUELLE 6 COUTANT T. (9,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
4 DOCTOR KALEO 4,5 O'BRIEN RL. (8,2/1) NICOLLE F. 67
5 JACKIECHOPE Loin MOURARET DE VITA F. (65/1) PAPON E. 65 55
ARR ROYALE JOANA HAS DESOUTTER MLLE N. (1,9/1) MACAIRE G. 71 64
ARR LOUVEDEMAI ULINSKI D. (64/1) LAGARDE F. 65
TBE FICUS MOREAU P. (55/1) CELLIER F. 67
29 JUIN 2019-DAX
PRIX DE SAINT-PAUL-LES-DAX-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'13"40 - 1/2- 3/4- ENC- CTE- 1/2- 8- 6- 16- 7- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIREMONT (Oe) FOULON M. (12) (3,8/1) GOURDAIN (S) CH. 60 25
2 ZANICIA 1/2 MENDIZABAL I. (1) (14/1) AON PICARDO R. 55.5 20.5
3 SHAKSTORMY (Oe) 3/4 WERLE A. (5) (20/1) TEYCHENNE MME C. 55.5 20.5
4 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) ENC MONTENEGRO RC. (7) (10/1) PIEDNOEL J. 58.5 23.5
5 DAKAR ELEVEN (Oe) CTE GUEDJ-GAY G. (8) (6,4/1) LEMER T. 51 15
6 HUBRIS 1/2 GROSJEAN J. (3) (35/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 21
7 VERY DEAL 8 EYQUEM JB. (4) (6,9/1) MORISSON D. 57 22
8 AVE CESARE {GB} 6 BON G. (2) (22/1) TRILLAUD-GEYL MME A. 51 15
9 PICKING UP PIECES {IRE} 16 REVOLTE E. (6) (5,7/1) LARRIGADE L. 56.5 21.5
10 DIPP'D IN GOLD 7 ARMAND L. (10) (76/1) FABRE MLLE M. 51 15
11 DEELEY'S DOUBLE 2 MARTIN J. (11) (25/1) CELLIER F. 57.5 22.5
12 GUITAR 3/4 LANAVE MLLE M. (9) (9,2/1) AVIAL LOPEZ R. 57 22
29 JUIN 2019-DAX
PRIX DU SPLENDID HOTEL DAX - VACANCES BLEUES-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'23"60 - 1 3/4- 2- ENC- 3- 1- 6- 3- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIAMOND CITY FOULON M. (5) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5
2 TEENAGE GAL {IRE} 1 3/4 CRASTUS A. (3) (5/1) HERNON G. 58.5 37.5
3 OCAMONTE {IRE} (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (9) (2,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 35.5
4 BANK GUARANTEE {USA} ENC CORALLO E. (2) (6,9/1) MARTINS NOVAIS T. J. 60
5 MOSGIEL {IRE} 3 WERLE A. (1) (13/1) LEMER T. 57.5 34.5
6 CAÑEDO {SPA} 1 MENDIZABAL I. (4) (9,2/1) REMOLINA DIEZ J. A. 59
7 SUGAR BAY {GB} 6 MORIN D. (7) (12/1) CELLIER F. 56.5 19
8 STANTO 3 MARTIN J. (6) (7,5/1) SOGORB P. 57
9 STELLA PYLA 7 MEKOUCHE MLLE A. (8) (49/1) PERTUS C. 55.5 15
18 JUIN 2019-DAX
PRIX DU BOIS DE BOULOGNE - GENY COURSES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
10 PARTANTS - 3'12"70 - 1/2- 3 1/2- NEZ- 1 1/4- NEZ- 4- 1 1/4- CTE- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH PLAISIR CADEL C. (11) (6,7/1) BONIN MLLE C. 58.5 28.5
2 PIXIE HOLLOW {IRE} 1/2 FOREST M. (5) (9,3/1) BATAILLE MLLE K. 53.5 23.5
3 GUITAR 3 1/2 LANAVE MLLE M. (10) (10/1) AVIAL LOPEZ R. 52 22
4 VEMIX NEZ SMIT W. (2) (11/1) BAUDY M. 52.5 22.5
5 GYNT CAIRN 1 1/4 AUGE J. (1) (4/1) FOURCY T. 55 25
6 FLASHY NEZ SEGUY V. (6) (6,1/1) WALTON W. 57 27
7 KENRISK (Oe) 4 GUEDJ-GAY G. (3) (6,2/1) CHEMINAUD C. 53 23
8 URBAN RIVER 1 1/4 IBOUTH D. (9) (15/1) DUBORD J. L. 60.5 30.5
9 DEELEY'S DOUBLE CTE GAVILAN A. (4) (12/1) CELLIER F. 53 23
10 SPRING CONCERT {IRE} 15 BON G. (8) (58/1) PROVOST J. 51 16
18 JUIN 2019-DAX
PRIX FELIX LABAT-20000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'19"10 - 4- 2- 4- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND CLERMONT SIAFFA G. (10/1) NICOLLE F. 67
2 KALDORINA 4 RUIZ GONZALEZ A. (7,3/1) DE LAGENESTE H. 65
3 TOGHUN {POL} 2 LESTRADE B. (2/1) MACAIRE G. 69
4 WOODEN SHIPS (Aus) 4 FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 67
5 GUATEMALA LE DUN (Aus) 11 ZULIANI A. (5,5/1) NICOLLE F. 67
ARR VOODOO CHILE RODRIGUEZ NUNEZ H. (41/1) CELLIER F. 67
ARR NUIT DEBOUT ESAN E. (63/1) PAUTIER C. 67
ARR IMPERIOUS LADY {GB} (Aus) AGOSTINI J. (42/1) CHEMINAUD C. 65
15 JUIN 2019-TARBES
PRIX LOUIS DUCRU-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +36
9 PARTANTS - 1'32"90 - CTT- 2 1/2- 2 1/2- 4- 1 1/4- ENC- T- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIMAN {IRE} (Oe) LE PEMP MLLE L. (2) VIDOTTO P. 55 19
2 QUENTOR (Oe) CTT ARMAND L. (7) MERCADER MLLE V. 51 15
3 SUGAR BAY {GB} 2 1/2 MORIN D. (8) CELLIER F. 55 19
4 DAUPHINE DOREE {GB} (Oe) 2 1/2 GAVILAN A. (9) MERCADER MLLE V. 57.5 21.5
5 BOBBIO (Oe) 4 CORALLO E. (4) PIEDNOEL J. 60 24
6 JOHN APPLESEED 1 1/4 LAURON M. (6) LEMER T. 57.5 21.5
7 SHANAWEST ENC MENDIZABAL I. (5) NICOT G. 59.5 23.5
8 SINGARRA (Oe) T GUEDJ-GAY G. (1) SIMON S. R. 51.5 15.5
9 ROSE SMART 8 GHERSI MLLE C. (3) HENDERSON D. 53 17

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin