FICHE ENTRAINEUR
CASTANHEIRA (S) T.
CASTANHEIRA (S) T.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 5p 13p 15p 11p 11p 5p 5p 6p 6p
20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ-JAMES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - 1'45"14 - ENC- 1- CTT- CTE- 3 1/2- 2- ENC- 1 1/4- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- 1- 1- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE LINK (Oe) BENOIST G. (4) (10/1) CASTANHEIRA (S) T. 55.5 30
2 LATINIUS ENC BARZALONA M. (14) (13/1) BEGUIGNE J. M. 58 32.5
3 LOOK BACK 1 CHEMINAUD V. (6) (5,3/1) PANTALL HA. 58.5 33
4 MAKTAVA CTT LEMAITRE A. (17) (55/1) SMAGA D. 58 32.5
5 SHENOYA CTE ROUSSEL A. (9) (16/1) LEENDERS N. 59.5 34
6 PEGASUS {GB} 3 1/2 BOUDOT PC. (16) (14/1) KLEINKORRES A. 57 31.5
7 LIPSTICK {GB} (Aus) 2 GUYON M. (5) (5,2/1) LAFFON-PARIAS C. 59.5 34
8 TREMONT (Oe) ENC HARDOUIN E. (13) (36/1) DE WAELE D. 56.5 31
9 MON PARIS 1 1/4 PICCONE T. (18) (57/1) VERMEULEN (S) F. 57 31.5
10 RADJA (Oe) NEZ BAZIRE P. (15) (28/1) SARTORI V. 58 32.5
11 BIBI VOICE 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (18/1) CAULLERY N. 59.5 34
12 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Aus) CTE SPEICHER T. (8) (11/1) BAUDRON MME A. 58 32.5
13 AL NECTAR {GB} (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (3) (27/1) DE WAELE D. 58 32.5
14 BELGRANO (Oe) 1 TABTI M. (10) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 29
15 MINISTRABLE 1 EON MLLE M. (12) (31/1) LOTOUX (S) C. 56 30.5
16 FRONT PAGE (Oe) 9 TRULLIER T. (11) (24/1) SMRCZEK S. 57 31.5
17 DANCE COLONY {GB} SOUMILLON C. (1) (11/1) VERMEULEN (S) F. 59 33.5
17 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAUSSEE DU ROI-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS - 1'40"36 - 3 1/2- 1- 3/4- CTT- CTE- CTE- CTE- 3/4- CTT- T- 1- 3/4- 3 1/2- 4,5- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIXIT CONFUCIUS PICCONE T. (8) (9,2/1) CHAPPET F. 58 28
2 AL RASSOUL (Oe) 3 1/2 DELALANDE M. (13) (17/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
3 SAGLYACAT 1 ROUSSEL A. (12) (60/1) CHEVALIER N. 57 27
4 EVER LOVE 3/4 HARDOUIN E. (7) (19/1) BOUTIN (S) C. 59.5 29.5
5 HOQUILEBO (Aus) CTT BOUDOT PC. (14) (4,4/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 29
6 SWANSEA BEACH (Aus) CTE BERTO M. (9) (18/1) DEHEZ (S) S. 57 27
7 DESTINATA {GB} CTE GUYON M. (16) (14/1) BRANDT MME P. 60 30
7 PRINCESS BIANCA {IRE} CTE VERON F. (2) (11/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 29.5
9 LOVELY DANCER (Aus) 3/4 TRULLIER T. (17) (15/1) BOCSKAI MME C. 59 29
10 CIRRUS MINOR CTT MONTEIRO J. (6) (98/1) HENRY MLLE M. 57.5 27.5
11 GREEN ARROW (Oe) T PACAUT MLLE C. (18) (32/1) SUBORICS A. 58 28
12 PLENTY CITY 1 MASSIN MLLE A. (15) (31/1) FORTINEAU H. 56.5 26.5
13 MR MACFLY 3/4 BACHELOT T. (11) (7,3/1) THUEUX E. 56.5 26.5
14 ALMOST YOU (Aus) 3 1/2 BEUZELIN LP. (4) (113/1) JACQUES MME B. 58.5 28.5
15 VENT CHARLIE 4,5 SMITH J. (1) (23/1) FLEURIE P. 58 28
16 TENZING 3 CABRE J. (5) (9,6/1) LIBAUD (S) E. 59 29
17 CHANTE BLU (Aus) SOUMILLON C. (3) (11/1) FORESI F. 58 28
17 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONCEL-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
14 PARTANTS - 2'35"47 - 1- ENC- CTE- CTE- NEZ- ENC- CTT- CTE- T- 3/4- 7- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIEGE {IRE} MONTEIRO J. (8) (18/1) CAULLERY N. 55 31
2 STROUMPH 1 VELON MLLE M. (4) (7,6/1) GAUVIN (S) JP. 60 36
3 RAJSAPOUR ENC BADEL A. (14) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 29.5
4 YARALINDA CTE BOUDOT PC. (13) (12/1) SEROR (S) M. 57.5 33.5
5 POETIC DIVA CTE TRULLIER T. (12) (22/1) NIGGE (S) M&S. 52 28
6 GLORIOUS SKY (Oe) NEZ SOUMILLON C. (3) (9,2/1) LERNER (S) C&Y. 58 34
7 GOLDSTONE ENC EON MLLE M. (7) (13/1) MAILLARD M. 57.5 33.5
8 LEVIA {GB} CTT BACHELOT T. (10) (10/1) WATTEL (S) S. 56.5 32.5
9 DIRTY DOZEN (Oe) CTE DEMURO C. (5) (3,8/1) BOTTI (S) A&G. 55.5 31.5
10 SHANDROS (Oe) T CHEMINAUD V. (2) (35/1) JESUS S. 55.5 31.5
11 COMMANDEUR 3/4 GUYON M. (11) (6,3/1) WATTEL (S) S. 55 31
12 JEWEL DE CERISY (Aus) 7 PICCONE T. (9) (66/1) BAUDRELLE J. M. 56.5 32.5
13 LORD SPIRIT 1 1/4 HARDOUIN E. (6) (37/1) CASTANHEIRA (S) T. 52.5 28.5
14 BELLE DE TREZY (Aus) 30 VERON F. (1) (83/1) LERNER (S) C&Y. 54 30
15 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU LIEU MARMION-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +31
18 PARTANTS - 1'38"65 - 1/2- 1/2- 1 1/4- 1/2- CTT- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- NEZ- 3- T- 2 1/2- CTE- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHUCK SPORT HARDOUIN E. (3) (21/1) FEY MLLE C. 56.5 25.5
2 KIWI GREEN SUITE {BRZ} 1/2 DEMURO C. (5) (7,1/1) SMAGA D. 60 29
3 SHAMATORIO (Oe) 1/2 PERRETTE Q. (13) (22/1) FLEURIE P. 59 28
4 BIG SPENDER (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (7) (11/1) DOLEUZE G. 59 28
5 MADIVA 1/2 GUYON M. (14) (21/1) MARCIALIS A. 60 29
6 LOUVAIN (Oe) CTT BARZALONA M. (9) (29/1) NICOT G. 59.5 28.5
7 SAPHIRSIDE {IRE} 1 1/2 DUPORTE MLLE A. (4) (21/1) SMAGA D. 56 25
8 SHANAWEST 3/4 PICCONE T. (8) (38/1) NICOT G. 55.5 24.5
9 DOTHRAKI {GER} (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (10) (9,2/1) BLUME H. A. 57.5 26.5
10 ANGRY BIRD {IRE} NEZ BOUDOT PC. (11) (4,7/1) STEINBERG MME S. 60 29
11 ROSE ABELLA {GB} (Aus) 3 BADEL A. (15) (16/1) PAYSAN N. 57 26
12 STEMSTER {GB} T CHEYER MLLE P. (6) (30/1) BOUCKHUYT MME R. 55.5 24.5
13 ZLATAN IN PARIS 2 1/2 GROSSO MLLE L. (1) (83/1) SCHOOF R. 59.5 28.5
14 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) CTE MONTEIRO J. (12) (38/1) ALIMPINISIS G. 56.5 25.5
15 PANAMERAS (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (2) (7,8/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 28
16 ATHOS D'AZUR 3/4 FOREST M. (17) (54/1) BOCSKAI MME C. 59 28
17 KADNIKOV SEGUY V. (16) (11/1) BELLANGER N. 57.5 26.5
18 SANTORINA (Aus) PASQUIER S. (18) (39/1) BELVISI FX. 56.5 25.5
15 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU LIEU MANCHON-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 1'40"00 - 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- 1/2- ENC- CTT- 3/4- 2- T- CTE- 2 1/2- 3/4- 1/2- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEIJING EIGHT {GER} BOISSEAU L. (17) (13/1) JANSSEN MME C. 60 24.5
2 CIEL RUSSE 1/2 HAMELIN A. (13) (18/1) THUEUX E. 56 20.5
3 JIOSCO {IRE} 1 1/4 BACHELOT T. (11) (10/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 23
4 GREY FROST (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (15) (9,6/1) VENTENA ALVES P. 59.5 24
5 EGERIA (Aus) CTE LEMAITRE A. (5) (11/1) PLISSON C. 54.5 19
6 KONIG CHOUCHEN (Aus) 1/2 PACAUT MLLE C. (12) (15/1) REGLEY O. 59 23.5
7 GREY MAGIC NIGHT ENC PASQUIER S. (10) (9,4/1) ROVISSE L. 58 22.5
8 NEELANJALI CTT BEUZELIN LP. (3) (5,1/1) WIANNY E. 57.5 22
9 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 3/4 LEFEBVRE F. (16) (33/1) ROSSEEL M. 54 18.5
10 REALLY FROST 2 PICCONE T. (7) (31/1) ROELS R. 60 24.5
11 PRIME TIME (Oe) T BARZALONA M. (9) (5,3/1) CASTANHEIRA (S) T. 54 18.5
12 KHALEESI MIX CTE BADEL A. (1) (25/1) VENTENA ALVES P. 51 15
13 FLYING BALLERINA {IRE} 2 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (81/1) SAGOT A. 51 15
14 EKTFAA (Oe) 3/4 TISON MLLE S. (4) (40/1) ROVISSE L. 58.5 23
15 NEVER WITHOUT YOU 1/2 CHEYER MLLE P. (18) (128/1) CAPELLE P. 51 15
16 ANADUN T SEGUY V. (6) (44/1) NICOT (S) P. 51 15.5
17 NUIT DE MAI (Aus) DUPORTE MLLE A. (14) (36/1) BOULDOIRES L. 58.5 23
18 MIGNOLINO {IRE} HARDOUIN E. (8) (72/1) ROELS R. 54.5 19
13 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX PRODUCER-25000-Plat - Femelles - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'18"79 - 1 3/4- 1- 3- 1 1/4- 3/4- 3/4- 2- 2- 2- 3/4- 1 1/2- NEZ- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PELLIGRINA {IRE} BOUDOT PC. (11) (5/1) FABRE (S) A. 57
2 BERGAMASQUE {IRE} 1 3/4 MOUTARD J. (6) (17/1) GRAFFARD (S) FH. 57
3 STARIFIQUE {IRE} 1 THULLIEZ T. (10) (30/1) LAFFON-PARIAS C. 57
4 RESTLESS 3 PASQUIER S. (2) (4,4/1) DE ROYER DUPRE A. 57
5 GOLDIKA {IRE} 1 1/4 GUYON M. (5) (6/1) HEAD (S) F. 57
6 WHAT A GIRL 3/4 DEMURO C. (12) (23/1) VERMEULEN (S) F. 57
7 STYLE AMINA 3/4 MENDIZABAL I. (4) (53/1) SUBILEAU A. 57
8 VADILIKA {GB} 2 SOUMILLON C. (13) (9,2/1) DELZANGLES M. 57
9 KENWINA 2 BENOIST G. (8) (12/1) BARY (S) P. 57
10 ZARNITSA {GB} 2 BARZALONA M. (1) (5,3/1) FABRE (S) A. 57
11 HAZIENDA {IRE} 3/4 HAUTBOIS T. (3) (103/1) CASTANHEIRA (S) T. 57
12 TALK OF ANGELS 1 1/2 BACHELOT T. (9) (62/1) BRANDT MME P. 57
13 MOON SHADOW NEZ LEMAITRE A. (7) (42/1) BRANDT MME P. 57
14 RIDGY 30 HARDOUIN E. (14) (86/1) AIDANT G. C. 57
12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAURICE ZILBER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Femelles - Listed - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'22"50 - 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 2- CTT- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINNING MEMORIES {IRE} BOUDOT PC. (6) (5/1) BARY (S) P. 57.5 48
2 COMEDIA ERIA 1 1/2 GUYON M. (4) (9,8/1) MONFORT (S) P&F. 56 39.5
3 QUALISAGA 1 1/2 HARDOUIN E. (8) (6,2/1) FEY MLLE C. 56 42
4 STYLE PRESA CTE DEMURO C. (7) (5,6/1) COLLET (S) ROD. 56 43.5
5 RIVER CANNES 1 1/4 BENOIST G. (3) (63/1) CASTANHEIRA (S) T. 56 36.5
6 LUCIE MANETTE {GB} 3/4 BARZALONA M. (5) (3,9/1) FABRE (S) A. 57.5 46.5
7 SILVERY MIST 2 PASQUIER S. (2) (5,7/1) CHAPPET F. 56 42
8 BEAUTY FILLY {GB} CTT DOYLE J. (9) (15/1) HAGGAS WJ. 56 38.5
9 ISOLE CANARIE {IRE} (Oe) 1 3/4 HAMELIN A. (1) (28/1) HERNON G. 57.5 44
11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE LANDRY-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2'13"29 - 2 1/2- T- 3/4- CTE- 1 1/4- 2- 2- 2- 10- 2- 1 3/4- 8- 6,5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARMYBLUE MOUTARD J. (15) (18/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 31
2 PATNA DREAM {GB} 2 1/2 BADEL A. (3) (9,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 29
3 YAUTHYM {GER} T BOUDOT PC. (10) (7,5/1) PANTALL HA. 57.5 30.5
4 CALA JONDAL {IRE} 3/4 STEFAN C. (9) (6/1) RULEC M. 57 30
5 LADY DYA (Oe) CTE SOUMILLON C. (13) (7,8/1) CASTANHEIRA (S) T. 57 30
6 LADY WALLI 1 1/4 PASQUIER S. (6) (17/1) BIETOLINI G. 57 30
7 KESTRELLE 2 REMY M. (5) (8,8/1) WATTEL (S) S. 59 32
8 BRIGHT CRESCENT {GB} 2 MICHEL MLLE M. (8) (16/1) LAUR MME C. 53.5 26.5
9 TRENT {HUN} 2 CHEYER MLLE P. (2) (78/1) HEGEDUS Z. 57.5 30.5
10 ATHENA STAR {GB} 10 RUIS S. (7) (53/1) CAULLERY N. 55 28
11 GOT WILL 2 MASSIN MLLE A. (11) (54/1) BARBEROT (S) Y. 57 30
12 ATOUT COEUR (Aus) 1 3/4 BARZALONA M. (12) (7,5/1) MORISSON D. 58.5 31.5
13 SOLLIANE {IRE} 8 TASTAYRE J. (1) (29/1) LE FORESTIER M. 55 28
14 ESPRIT LIBRE 6,5 DEMURO C. (4) (26/1) WATTEL (S) S. 56.5 29.5
15 FLUTE EN SOL Loin GUYON M. (14) (9/1) BELMONT F. 57.5 30.5
09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX KASHMIR II-25000-Plat - Mâles et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 1'45"17 - ENC- 1- 3/4- 3 1/2- 3- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROTEGE {IRE} BOUDOT PC. (2) (2,4/1) FABRE (S) A. 58
2 YSSINGEAUX ENC DEMURO C. (3) (8/1) CHAPPET F. 58
3 STRATERIQUE 1 HARDOUIN E. (1) (18/1) FECHNER D. 58
4 SULTANPOUR 3/4 VELON MLLE M. (4) (3,4/1) DE ROYER DUPRE A. 58
5 ZANE DADDY {USA} 3 1/2 GUYON M. (6) (4,7/1) O'NEILL (S) E. 58
6 COMPLET POISSON 3 HAUTBOIS T. (7) (35/1) CASTANHEIRA (S) T. 58
7 LORD CRECERELLE 4 PICCONE T. (5) (16/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
07 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE MIDI-PYRENEES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
17 PARTANTS - 3'24"90 - CTE- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 4,5- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOSQUENTIN (Aus) DEMURO C. (7) (15/1) CERULIS S. 59.5 32
2 CARNAGEO (Oe) CTE BOUDOT PC. (9) (4,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 30
3 BRIGHT DINASTY 1 1/2 BOURGEAIS A. (10) (15/1) LEENDERS N. 59 31.5
4 LODI 1/2 GUYON M. (11) (10/1) ROVISSE L. 59.5 32
5 MEISHO FELICITY ENC BAZIRE P. (4) (8,3/1) KOBAYASHI S. 60 32.5
6 TINO JELOIS (Aus) 1/2 MOUTARD J. (8) (49/1) CASTANHEIRA (S) T. 60 32.5
7 MR GALLIVANTER {IRE} 4,5 LEMAITRE A. (13) (14/1) RENK MLLE B. 58.5 31
8 ZALZALI (Aus) 3/4 MADAMET A. (14) (21/1) WINDRIF D. 52.5 25
9 ARIA LAFORLONGEUSE NEZ EON MLLE M. (16) (62/1) LE STANG XL. 58.5 31
10 BLUSHING BERE CTE BADEL A. (1) (39/1) LEENDERS (S) E&G. 60 32.5
11 SIMANO 1/2 BACHELOT T. (5) (5,6/1) PARIZE J. 58 30.5
11 KIUNGUJA 1/2 BAILS MLLE L. (2) (24/1) PLISSON C. 57 29.5
13 DEMETRIA {GB} 1 HARDOUIN E. (12) (15/1) DELAROCHE MLLE S. 53 25.5
14 AHMED PRIDE (Oe) 1/2 RUIS S. (18) (30/1) PLISSON C. 51 23
15 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 1/2 AUGE J. (17) (23/1) DELAPLACE M. 59.5 32
16 VAUDOU DES ONGRAIS (Oe) 2 DELALANDE M. (3) (36/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 59 31.5
17 URBAN RIVER CRASTUS A. (15) (30/1) DUBORD J. L. 59 31.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin