FICHE ENTRAINEUR
CARNEVALI F.
CARNEVALI F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 2p 9p 14p 10p 5p 1p 10p 8p 9p
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DU PAYS DE HANAU-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2'11"00 - 2- ENC- TET- 2 1/2- 1/2- TET- 3/4- 1 1/2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVER READY EON MLLE M. (13) (19/1) CARNEVALI F. 53.5 17.5
2 RONCHEROLLES 2 GROSSO MME L. (10) (8/1) BRUNO C. 57.5 21.5
3 ARAMIS D'AZUR ENC SANTIAGO MLLE D. (15) (7/1) WHITFIELD MME C. 53.5 17.5
4 BREMONTIER TET VALLE SKAR MLLE F. (5) (6,7/1) KREBS (S) M. 60 24
5 ENTROPIA {IRE} 2 1/2 VERON F. (9) (7,8/1) SEMENKA Z. 60 24
6 ROSEL {GER} 1/2 NICCO MLLE A. (4) (51/1) KEREKES K. 60 24
7 CHIPPING AWAY {IRE} TET SEIDL M. (3) (16/1) MAYER MME J. 59 23
8 NAJEM SHALGHODA {IRE} 3/4 NICOLEAU J. (8) (34/1) MAYER MME J. 56 20
9 LIPS LEO {GER} 1 1/2 MOLINS MME Amb. (11) (9,5/1) GEISLER G. 60 24
10 FILZMOOSERIN 2 BAZIRE P. (7) (12/1) VOLLMER MME Y. 56 20
11 BRAMETANA 2 ABIK Mic. (1) (22/1) KEREKES K. 57 21
12 ACATANA BREUX S. (2) (61/1) SCHWINN U. 55.5 19.5
13 TRUST ON ME WOLFF L. (12) (12/1) GLANZ W. 57 21
14 CORAL SLIPPER (Aus) CHEYER MME Per. (14) (9,4/1) KREBS (S) M. 54 18
15 MILAD'ID (Aus) BOUTIN Hug. (6) (25/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59.5 23.5
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'EVREUX-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS - 2'07"24 - 3/4- TET- 3/4- 3/4- CTE- CTT- 1 1/4- TET- 1 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAP FAREWELL (Aus) POUCHIN A. (11) (10/1) CAULLERY N. 56 31
2 E VA BIN {IRE} 3/4 PEDRON MME S. (6) (4,8/1) CARNEVALI F. 58 33
3 ON Y VA {IRE} (Oe) TET CRASTUS A. (12) (31/1) LEROY J. 57.5 32.5
4 DAMASK BLADE {IRE} 3/4 LEMAITRE A. (7) (5,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
5 ALISTO KING {IRE} 3/4 GUYON M. (3) (5/1) CARVALHO JP. 58 33
6 JACK OF TRADES {IRE} CTE BERGE C. (5) (14/1) DE WULF MME D. 56 31
7 COMBERMERE (Oe) CTT MANGIONE R. (8) (29/1) LEROY J. 55.5 30.5
8 CAPTAIN DE CERISY 1 1/4 NICOLEAU J. (1) (29/1) CESANDRI (S) M. 56 31
9 EL MANIFICO TET HARDOUIN E. (4) (10/1) SMAGA D. 57.5 32.5
10 NORTH HUNTER {IRE} 1 1/2 BARZALONA M. (9) (9,1/1) MADER MME E. 60 35
11 COGNAC 4 1/2 PICCONE T. (10) (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 31
12 BAZOQUES SOUMILLON C. (2) (15/1) BONNEFOY (S) Y. 60 35
31 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DES NEUF FONTAINES-27000-Plat - In?dits - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'43"71 - 2 1/2- 10- 1 1/4- CTT- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMIEU {GB} BARZALONA M. (1) (1,5/1) FABRE (S) A. 58
2 ZEOLAKIS 2 1/2 LEMAITRE A. (8) (9,9/1) BLUME H. A. 58
3 WESTERNER THEYSS 10 HARDOUIN E. (7) (20/1) BOUTIN (S) C. 56.5
4 FIRE REBEL 1 1/4 LEFEBVRE F. (12) (38/1) SPANU A. 58
5 BY FAR CTT MOUTARD Jer. (14) (8,6/1) BIETOLINI G. 58
6 AMARENA DODVILLE 3/4 MANGIONE R. (5) (37/1) TINCHON MME A. 56.5
7 RIVER FALLS {GB} 1 1/4 PICCONE T. (4) (6,4/1) PANTALL (S) HA. 56.5
8 VITUS 1 1/2 BAZIRE P. (3) (20/1) RARICK MME G. 58
9 DAREMBERG {IRE} 6 PLANQUE S. (6) (36/1) CARNEVALI F. 58
26 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA RUE DES DEGRES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +40
14 PARTANTS - 2'14"23 - 3 1/2- 3/4- 2 1/2- NEZ- CTE- 3/4- CTE- 1 1/4- NEZ- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THE STARS (Aus) GALLO MME L. (13) (19/1) LEROY J. 59.5 19.5
2 SOHO VICKY {IRE} 3 1/2 BOISSEAU L. (9) (8,8/1) LEROY J. 60 20
3 SPINNING MIST {GB} (Oe) 3/4 PLOMMEE Léo. (5) (6,7/1) POCHE T. 60 20
4 WALDENON (Oe) 2 1/2 VELON MLLE M. (8) (36/1) JESUS S. 55 15
5 BECH RIVER {IRE} NEZ MOSSE A. (10) (12/1) GONZALEZ (S) M. 59 19
6 MAGURO (Aus) CTE HARDOUIN E. (14) (8,6/1) VERHEYE G. 58 18
7 RUE DAUPHINE 3/4 LECOEUVRE C. (3) (12/1) DOLLE P. 55 15
8 TAAL CTE CHEYER MME Per. (11) (16/1) JUNK (S) A. 55 15
9 NOT SO SILLY (Aus) 1 1/4 MARIE Benj. (1) (11/1) DE WAELE D. 58 18
10 CHARLES LEGEND NEZ GUYON M. (12) (4,2/1) TINCHON MME A. 58 18
11 PARFAITE MERILL (Aus) 2 1/2 REMOUE Pie. (4) (23/1) AUVRAY MME C. 58.5 18.5
12 ZYGFRYD BAILS MLLE L. (2) (15/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 20
13 PALETUVIER BERGE C. (7) (35/1) LANTSOGHT N. 58 18
14 EVER READY PEDRON MME S. (6) (19/1) CARNEVALI F. 58.5 18.5
17 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE ROYALE-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'40"74 - 2 1/2- 1- 1 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/2- TET- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FELICIA SOUMILLON C. (6) (6,4/1) LERNER (S) C&Y. 58
2 BALTIC EMPRESS {IRE} 2 1/2 PASQUIER S. (11) (7,9/1) CLEMENT (S) N. 58
3 AVENUE MONTAIGNE 1 GUYON M. (7) (3,1/1) GRAFFARD (S) FH. 58 38
4 YOUSFIYA 1 3/4 DEMURO C. (9) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 58
5 LA DESINENCE 1/2 MANGIONE R. (10) (42/1) LEROY J. 58
6 ORLHENA 1 1/2 BOISSEAU L. (1) (7/1) HEAD MME V. 58
7 MONTE SANCHA 1 1/4 MADAMET A. (4) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 58
8 LIV GOLD 1 3/4 MENDIZABAL I. (8) (75/1) CARVALHO JP. 58
9 BEST OFFER 1 1/2 LEMAITRE A. (5) (21/1) CHAPPET (S) F. 58
10 IRIDIA {GER} TET NICCO MLLE A. (3) (101/1) CARNEVALI F. 58
11 PLATINE TET VALLE SKAR MLLE F. (2) (35/1) BARANDE BARBE MME C. 58
12 BRIGANTINA BOURMICH N. (13) (137/1) ALIMPINISIS G. 58
13 PETULA DE VASSY GROSSO MME L. (12) (70/1) SCHIESTEL M. 56
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VIBRAYE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'02"57 - 2- 1- 1- TET- 1 1/2- 1/2- 1- NEZ- 1- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINNING MIST {GB} (Oe) PLOMMEE Léo. (6) (9,1/1) POCHE T. 55 17.5
2 MANDLEFT 2 CHUETTE MLLE S. (10) (9,6/1) MOLLOT E. 59.5 22
3 ATLANTICA 1 MARIE Benj. (14) (4,5/1) SAUVAGE JP. 58 20.5
4 RONCHEROLLES 1 GROSSO MME L. (5) (11/1) BRUNO C. 59 21.5
5 EVER READY TET PEDRON MME S. (3) (43/1) CARNEVALI F. 56 18.5
6 GOFAST 1 1/2 GROSBOIS Chr. (2) (5,3/1) QUERE MME S. 53.5 16
7 SHANNA ROSE 1/2 LEFEBVRE F. (15) (21/1) O'HALLORAN MME C. 59 21.5
8 ZELLA DES HARDYS 1 JUSTUM M. (9) (71/1) GOUVAZE (S) S. 58 20.5
9 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ JUST S. (13) (10/1) POCHE T. 59.5 22
10 VARINKA (Aus) 1 CRASTUS A. (11) (9/1) CARAYON J. 57.5 20
11 POULFOS TET ROUSSET Y. (4) (20/1) VIEL L. 56 18.5
12 LOUNA CHOPE (Oe) MOUTARD Jer. (8) (11/1) BELLEMERE F. 55.5 18
13 SPRING EVE EON MLLE M. (7) (27/1) LE STANG MME J. 60 22.5
14 SOTCHI (Aus) FLEURY MME M. (1) (68/1) GRASSICK J. 52.5 15
12 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES CHAMPS-ELYSEES-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 2'07"31 - 1- 1- NEZ- 1/2- CTE- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- 2- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 E VA BIN {IRE} PEDRON MME S. (15) (27/1) CARNEVALI F. 56 30.5
2 JOYEUSE SAGE 1 MADAMET A. (13) (12/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 30
3 KAWARETH 1 GUYON M. (6) (8,6/1) DEVIN (S) HF. 58 32.5
4 EL MANIFICO NEZ DEMURO C. (4) (6,6/1) SMAGA D. 58 32.5
5 SHAWBAK (Aus) 1/2 MANGIONE R. (2) (8,5/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 54.5 29
6 HUTTON {IRE} (Aus) CTE VALLE SKAR MLLE F. (10) (45/1) VERHEYEN MME N. 55.5 30
7 PRINCE OF DAWN 2 1/2 POUCHIN A. (14) (9,3/1) DE CHEVIGNY P. 60 34.5
8 ON Y VA {IRE} (Oe) 1 3/4 BACHELOT T. (1) (12/1) LEROY J. 58 32.5
9 TENNESSEE JOHN 1/2 BESNIER H. (5) (17/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 31
10 BOWLAND PARK {GB} 2 BELMONT Cés. (16) (12/1) VERHEYEN MME N. 54.5 29
11 FAYONA (Aus) TET D' ANDIGNE O. (8) (24/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 33
12 MORSAN {IRE} BOUTIN Hug. (12) (20/1) BOUTIN (S) C. 59 33.5
13 FORZA SEDACA EON MLLE M. (7) (31/1) RAYBOULD I. 55 29.5
14 COGNAC PICCONE T. (3) (6,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 32.5
15 BANDASTAR LECOEUVRE C. (9) (41/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 30
16 CERVARO LEMAITRE A. (11) (31/1) BERNHARDT L. 60 34.5
11 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA BERLINE DU DUC DE BOURBON-27000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'04"39 - 1- 2- TET- 1/2- TET- 1 1/4- 2- CTE- 5- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAIKATO {GB} LEMAITRE A. (1) (9/1) DELZANGLES M. 58
2 OSCAR 1 GUYON M. (8) (3,7/1) BRANDT (S) P&J. 58
3 FOREVER GIVEN 2 THOMAS Ron. (3) (8,4/1) DECOUZ (S) P. 58 37
4 DRIVER'S PICK {IRE} TET BARZALONA M. (9) (4,1/1) FABRE (S) A. 58
5 LORD SINCLAIR 1/2 SOUMILLON C. (5) (4,3/1) LERNER (S) C&Y. 58
6 NORTHERN OLYMPIAN {GER} TET POUCHIN A. (11) (17/1) WOEHLER A. 58
7 SANTAO 1 1/4 MADAMET A. (6) (32/1) SMRCZEK S. 56
8 AVEDON 2 DEMURO C. (7) (14/1) SMAGA D. 58
9 FREEZE CTE BOUTIN Hug. (2) (79/1) BLUME H. A. 58
10 E BASTA LA {ITY} 5 NICCO MLLE A. (10) (91/1) CARNEVALI F. 58 31
11 JUSTICE ROLL {GB} 3 PICCONE T. (4) (31/1) PANTALL (S) HA. 58
26 AVRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA SALLE DU SANGLIER-27000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'43"78 - 1 1/2- ENC- 3- 1 1/4- 1- 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMERICAN LAWYER {USA} SOUMILLON C. (4) (7,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
2 AGUALETO 1 1/2 DEMURO C. (1) (4,6/1) HERNON G. 58 40
3 OZAT ENC POUCHIN A. (9) (3,9/1) FABRE (S) A. 58
4 GALAXIE VEGA {IRE} 3 BARZALONA M. (7) (2,3/1) FABRE (S) A. 56.5
5 VIVAWOOD 1 1/4 BACHELOT T. (8) (17/1) DA SILVA J. 56.5
6 JIL IS LUCKY 1 MASSIN MME A. (5) (77/1) WATTEL (S) S. 56.5
7 CORMORAN 1/2 LEMAITRE A. (3) (15/1) SAUER MME H. 58
8 E BASTA LA {ITY} 1 NICCO MLLE A. (2) (66/1) CARNEVALI F. 58
18 AVRIL 2024-NANTES
PRIX DU PRINTEMPS-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
10 PARTANTS - 1'43"56 - 1- 1- 1/2- 1- CTE- 3- 4- 15- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLOSE TO YOU BARON Axe. (4) (12/1) BARON A. 58.5 22.5
2 STRANGER 1 LE GLAND MLLE C. (6) (4,6/1) LEGROS (S) B. 56.5 20.5
3 TOOCOOLFORSCHOOL 1 PLOMMEE Léo. (8) (13/1) POCHE T. 59.5 23.5
4 MAGIC MERCURY 1/2 NICOLEAU J. (9) (15/1) MERCIER MME J. 59 23
5 KIM DE GAUDEL 1 EON MLLE M. (7) (2,8/1) MONNIER (S) F. 60 24
6 MER NOIR (Aus) CTE RAIMBAULT C. (1) (7,6/1) GADBIN (S) L. 56.5 20.5
7 PREDETERMINED {IRE} 3 LEBOUC Hug. (3) (11/1) BERTIN J. 59.5 23.5
8 JULDIKO {OC} (Aus) 4 MARQUETTE Max. (5) (37/1) PLISSON (S) CH. 55 19
9 EVER READY 15 PEDRON MME S. (11) (39/1) CARNEVALI F. 56 20
10 RED THE WEST 20 JUSTUM M. (2) (8,4/1) GOUVAZE (S) S. 54 18

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin