FICHE ENTRAINEUR
CARAYON J.
CARAYON J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 7p 6p 5p 1p 6p 5p 4p 2p 2p 5p
13 MAI 2022-SAINT CLOUD
PRIX DES FORSYTHIAS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
13 PARTANTS - 2'07"20 - 3/4- CTT- TET- 3- ENC- 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT CHARLIE MAILLOT S. (5) (5,5/1) BOURGEAIS J. 55.5 21
2 MITARC {BEL} 3/4 NICCO MLLE A. (1) (27/1) PLASSCHAERT JM. 51.5 17
3 SKIP CHOP CTT POUCHIN A. (7) (6,3/1) LUYCKX Y. 60 25.5
4 SOUPIR {GB} TET SOUMILLON C. (3) (3,6/1) LAFFON-PARIAS C. 59 24.5
5 LUCI DEL FARO 3 BENOIST G. (2) (7,7/1) CAULLERY N. 57.5 23
6 EN MELODY ENC EON MLLE M. (8) (27/1) LOTOUX (S) C. 58.5 24
7 CLEVER ACTRESS (Aus) 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (4) (4,6/1) CARAYON J. 60 25.5
8 HIGHLAND SPIRIT {GB} 1 1/4 BOISSEAU L. (6) (68/1) RESTOUT C. 52 17.5
9 NAOMIE {IRE} 3 1/2 MANGIONE R. (13) (46/1) MUNCH (S) M. 57 22.5
10 SHI FU MI (Aus) 1 1/2 CHEYER MME Per. (12) (14/1) MARTINON C. 52 17.5
11 MARINA GAMBA 3/4 BOUTIN Hug. (11) (98/1) LOCQUET O. 57.5 23
12 LOVE YOUM (Aus) GROSSO MLLE L. (9) (53/1) BELVISI FX. 51 15
13 NEOQUEEN NICOLEAU J. (10) (59/1) MARION (S) J.D. 58.5 24
09 MAI 2022-COMPIEGNE
PRIX DE LA GARDE IMPERIALE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 2'41"04 - 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 3- ENC- ENC- ENC- 1- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOTOUN PASQUIER S. (5) (11/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 25.5
2 IMAGE INEXPLICABLE {GB} (Oe) 3/4 GUYON M. (13) (3/1) MONFORT (S) FR. 60 26
3 SHATTERHAND 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (13/1) BRASME (S) M. 58 24
4 BLEU MAJORELLE (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (3) (4,2/1) BRANDT (S) P&J. 56.5 22.5
5 MONSIEUR EMILE 3 TRULLIER T. (4) (7,6/1) BONNEFOY (S) Y. 55 21
6 LOGOS JELOIS (Aus) ENC CRASTUS A. (1) (6,5/1) CARAYON J. 57 23
7 IVISHAK RIVER ENC NICCO MLLE A. (6) (41/1) GOOSSENS J. 56.5 22.5
8 OPAC EPIC ENC MASSIN MLLE A. (11) (11/1) MORINEAU S. 58.5 24.5
9 SIR MAURICE 1 DUPORTE MLLE A. (12) (96/1) DE WAELE D. 57 23
10 LOVE YOUM (Aus) 1/2 FOREST M. (2) (90/1) BELVISI FX. 51 15
11 NAWA THEEQ (Aus) 1 1/4 VELON MLLE M. (8) (98/1) JESUS S. 51.5 17.5
12 HARDANCE {GB} MARIE B. (7) (86/1) DELAPLACE JL. 51 17
13 GREY SUNDAY (Aus) VERHESTRAETEN E. (10) (46/1) DE WAELE D. 58.5 24.5
05 MAI 2022-LYON PARILLY
PRIX DE GERLAND-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 1'39"99 - 3/4- 1 1/4- 3/4- CTE- 1- NEZ- CTE- 1 1/2- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILY APPLE (Aus) BLONDEL F. (7) (6,1/1) COTTIER P. 60 25
2 AMANDERO 3/4 NICCO MLLE A. (6) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 24.5
3 GIANTISSIME 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (10) (12/1) MARTINON C. 59.5 24.5
4 THOUSAND DREAMS (Oe) 3/4 CRASTUS A. (5) (12/1) ESCUDER C. 57.5 22.5
5 RHUM RUNNER (Aus) CTE LECOEUVRE C. (2) (4,4/1) CARAYON J. 54.5 19.5
6 LIGHT THE FUSE {IRE} 1 MAILLOT S. (11) (60/1) SCHIESTEL M. 56 21
7 ADEHAINE {IRE} NEZ FLEISSNER MLLE C. (9) (75/1) MAYER MME J. 55.5 20.5
8 ZANTARIO {GER} CTE RUIS S. (8) (17/1) GOUDOT B. 60 25
9 JAMALA 1 1/2 VERON F. (3) (6,7/1) LE GALL MME M. 54.5 19.5
10 SILVER POKER (Oe) 2 CONGIU G. (1) (8,8/1) CHENU D. 55 20
11 WONDER HOPE (Oe) 3 1/2 LEMAITRE A. (4) (5,6/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 24.5
12 LOVNI TENDER PICCONE T. (12) (26/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 56.5 21.5
22 AVRIL 2022-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
15 PARTANTS - 1'36"99 - CTE- CTT- TET- 2- NEZ- CTT- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZABA SOUMILLON C. (5) (3,1/1) CARAYON J. 59.5 27
2 PIC SYLVER CTE BARON Axe. (1) (30/1) BARON A. 59 26.5
3 PENNY DE CERISY (Aus) CTT LEFEBVRE F. (12) (11/1) O'HALLORAN MLLE C. 58.5 26
4 BECH RIVER {IRE} TET MOSSE A. (11) (5,8/1) GONZALEZ (S) M. 59 26.5
5 ANGEL DUST 2 NOBILI M. (7) (27/1) HENDRIKS MME J. 55.5 23
6 RUBIS GOLD (Aus) NEZ BACHELOT T. (2) (9,9/1) LE GAL R. 59 26.5
7 BISCOTTINO CTT BOUTIN Hug. (10) (22/1) PLISSON (S) CH. 56.5 24
8 KENOR ENC BOISSEAU L. (3) (36/1) HENDRIKS MME J. 59.5 27
9 TWIN BOY 1 1/4 ROUSSET Y. (14) (14/1) PLISSON (S) CH. 58.5 26
10 OLYMPIANA 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (6) (7,5/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 26
11 ABRASSO 1/2 TISON MLLE S. (15) (11/1) VERCRUYSSE K. 57.5 25
12 KING OF THE LIONS {IRE} MAILLOT S. (8) (38/1) COLLET (S) ROB. 58.5 26
13 IXE BELIN MANGIONE R. (4) (41/1) NICOLAS ARN. 53 20.5
14 MAKILEN SENORA ETIENNE E. (13) (88/1) VAN DE POELE (S) P. 54 21.5
15 IMPERIAL SCAM POUCHIN A. (9) (50/1) DEVILLARS V. 60 27.5
22 AVRIL 2022-COMPIEGNE
PRIX DE MARGNY-SUR-MATZ-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 2'39"65 - 2 1/2- 1 1/4- 1/2- CTT- 1- 1- CTE- 2- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKIP CHOP POUCHIN A. (4) (12/1) LUYCKX Y. 56.5 22.5
2 IMAGE INEXPLICABLE {GB} (Oe) 2 1/2 GUYON M. (7) (3,8/1) MONFORT (S) FR. 60 26
3 BLEU MAJORELLE (Oe) 1 1/4 CRUBLET E. (8) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 22.5
4 LANDARYNA (Oe) 1/2 BOISSEAU L. (11) (13/1) COURBOT G. 57 23
5 OPAC EPIC CTT MASSIN MLLE A. (3) (8,8/1) MORINEAU S. 58.5 24.5
6 LOGOS JELOIS (Aus) 1 MANGIONE R. (5) (8,9/1) CARAYON J. 58 24
7 JOSHUA MOON (Aus) 1 HARDOUIN E. (12) (9,6/1) FOUASSIER A. 59 25
8 UNRUFFLED CTE SOUMILLON C. (10) (8,3/1) GAVILAN MME S. 58 24
9 SOTOUN 2 TRULLIER T. (6) (28/1) HOLLINSHEAD A. 60 26
10 HIGHLAND SPIRIT {GB} 3/4 GROSSO MLLE L. (9) (152/1) RESTOUT C. 53 19
11 MOUNKA 1/2 BENOIST G. (2) (23/1) HEBRARD DE VEYRINAS MLLE L. 55.5 21.5
12 NAWA THEEQ (Aus) VELON MLLE M. (1) (80/1) JESUS S. 53 19
13 PRINCE DU SANG PECHAIRE S. (13) (149/1) PONTOIR (S) L. 60 26
18 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DES PLATANES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 2'36"73 - TET- 3- CTE- 3/4- 1 1/4- CTT- 1 1/2- 1 1/4- CTT- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRICK OF THE MIND (Aus) TRULLIER T. (15) (6,6/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 32
2 PJEDRO {GER} (Aus) TET SOUMILLON C. (10) (9,4/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 33
3 SUDAN 3 LEMAITRE A. (5) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 60 33.5
4 EN OR CTE BOISSEAU L. (8) (11/1) HEAD (S) FRE. 58.5 32
5 YOU ROCK 3/4 MANGIONE R. (3) (39/1) CARAYON J. 59 32.5
6 NIGHTDANCE MAN {GER} (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (13) (22/1) GHABRI H. 56.5 30
7 AVELLANEDA {IRE} CTT THOMAS Ron. (11) (11/1) LERNER (S) C&Y. 60 33.5
8 FERNOBOY 1 1/2 BARZALONA M. (1) (15/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 31
9 SMART COOKIE (Aus) 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (4) (41/1) BOUTIN (S) M. 56.5 30
10 WATCHMEN (Aus) CTT MENDIZABAL I. (12) (6/1) CHAPPET F. 60 33.5
11 BENE BENE 1 3/4 BOUTIN Hug. (14) (10/1) BOUTIN (S) M. 58 31.5
12 AKYO GALLO MLLE L. (7) (69/1) BOUTIN (S) M. 58 31.5
13 SI J'AILELA CHUETTE MLLE S. (2) (6,8/1) DELZANGLES M. 60 33.5
14 PHAROA FLANDRIN B. (6) (37/1) BARON A. 60 33.5
15 POET'S QUEST (Aus) DELALANDE M. (9) (17/1) WATTEL (S) S. 58.5 32
17 AVRIL 2022-LE LION D ANGERS
PRIX DE LA FOIRE D'EXPOSITION D'ANGERS (PRIX DU CAMP ROMAIN)-15000-Plat - Femelles - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'14"32 - TET- 3/4- 3/4- 3/4- CTE- 5- 2 1/2- 2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SASAKIA {IRE} GUILLOCHON J. (5) (3/1) PANTALL HA. 58 37
2 MUST BE AN ANGEL {IRE} TET LEBOUC Hug. (3) (29/1) MONFORT (S) FR. 56
3 HOPISSIME 3/4 MAILLOT S. (1) (9,4/1) CLEMENT (S) N. 56
4 CLEVER ACTRESS (Aus) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (9) (19/1) CARAYON J. 56 25.5
5 COEUR DAVIER 3/4 JUSTUM M. (10) (4,2/1) LEENDERS N. 57 34.5
6 COMINOLE {IRE} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (4,5/1) DONWORTH (S) TIM. 57
7 BISTRA 5 ROUSSEL Ale. (4) (34/1) MONNIER (S) F. 56
8 REACH FOR THE MOON (Aus) 2 1/2 D' ANDIGNE O. (2) (61/1) LECRIVAIN C. 56
9 PRINCESS LEA 2 CABRE J. (6) (15/1) NIGGE (S) M. 56 28.5
10 WIEBKE 8 HARDOUIN E. (8) (10/1) LIBAUD (S) E. 57 32
15 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU LIEU MANCHON-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
18 PARTANTS - 1'30"94 - ENC- 3/4- CTE- CTE- 3/4- 1- CTE- ENC- CTT- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTERION (Oe) LEMAITRE A. (10) (21/1) BERNHARDT L. 56 19
2 RHUM RUNNER (Aus) ENC LECOEUVRE C. (9) (10/1) CARAYON J. 56.5 19.5
3 SILK THREAD 3/4 POUCHIN A. (12) (31/1) CAULLERY N. 55 18
4 ARCO GRANDE CTE GUYON M. (14) (6,8/1) CAULLERY N. 58 21
5 TAAL CTE TRULLIER T. (7) (109/1) JUNK (S) A. 59 22
6 POMELA LAUJAC (Aus) 3/4 BESNIER H. (11) (75/1) COURBOT G. 55 18
7 THROTTLE CONTROL {IRE} 1 VANDERBEKE K. (15) (10/1) LANTSOGHT N. 57 20
8 VALENTO CTE HARDOUIN E. (2) (11/1) DE WAELE D. 54 17
9 SILENCIOUS ENC GALLO MLLE L. (13) (25/1) BOUTIN (S) M. 58 21
10 MEARAS STYLE (Oe) CTT BOUTIN Hug. (1) (46/1) LEGROS (S) B. 60 23
11 EXCLUSIVE BEAUTY TET MICHEL MLLE Mic. (4) (52/1) ROSSEEL M. 52.5 15.5
12 DANAROSA {IRE} (Oe) LEBOUC Hug. (8) (17/1) GERNAY MLLE G. 57 20
13 SENEPARK MADAMET A. (16) (12/1) DUBREUIL A. 58 21
14 VENT CHARLIE BOISSEAU L. (6) (12/1) AUVRAY MLLE C. 56.5 19.5
15 PRINCE DES DUNES (Aus) THOMAS Ron. (17) (19/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 21.5
16 MADELEINE MOVES VALLE SKAR MLLE F. (3) (83/1) MERCADER MLLE V. 52 15
17 QUENTOR (Oe) STEFAN C. (18) (101/1) MERCADER MLLE V. 57 20
18 CALY ROSAY (Oe) SOUMILLON C. (5) (3,4/1) GHYS S. 59.5 22.5
31 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA FABRIQUE DE L'EXTRAVAGANCE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 1'36"20 - CTE- 1 1/4- 1 1/4- CTE- CTT- TET- TET- ENC- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOP VAL CRASTUS A. (12) (24/1) PERRET (S) N. 58 33.5
2 AGAPI MIA CTE BACHELOT T. (11) (8,2/1) CARAYON J. 59.5 35
3 BRAVE SHIINA 1 1/4 PASQUIER S. (4) (8/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 34
4 BOCCIATORE (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (7) (13/1) CAULLERY N. 56.5 32
5 TWO THANK YOUS {IRE} (Aus) CTE PACAUT MLLE C. (9) (17/1) ALIMPINISIS G. 57.5 33
6 MANG'SEKO (Oe) CTT BOISSEAU L. (6) (17/1) KARKOSA MME A. 52.5 28
7 AMMOBABY TET GUYON M. (5) (8,7/1) DE NICOLAY H. 60 35.5
8 J'AURAIS DU (Aus) TET SOUMILLON C. (13) (7,2/1) BOUTIN (S) C. 57.5 33
9 KINGSFOLD ENC PICCONE T. (16) (18/1) TOUX JV. 57 32.5
10 THE BIG SMOKE 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (3) (12/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 34
11 WIND OF CHANGE (Oe) 3/4 PERRETTE Q. (10) (61/1) PARIZE J. 54.5 30
12 INATTENDU MADAMET A. (15) (32/1) HOLLINSHEAD A. 55.5 31
13 ON THE SEA {GB} BARZALONA M. (8) (6,7/1) CAULLERY N. 56.5 32
14 RONDO {USA} HARDOUIN E. (2) (16/1) CAULLERY N. 53 28.5
15 WHELANS WAY {IRE} (Oe) DEMURO C. (17) (25/1) BIETOLINI G. 59.5 35
16 ASTONISHER LEMAITRE A. (1) (59/1) VAN DE POELE (S) P. 53.5 29
30 MARS 2022-STRASBOURG
PRIX DU BAS-RHIN-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - 2'16"03 - 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 1- NEZ- 1 1/2- CTE- 4- CTE- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUDAN LECOEUVRE C. (1) (27/1) VOLLMER MLLE Y. 60 31
2 YELLOWBLUE 2 1/2 SOUMILLON C. (2) (4,7/1) RULEC (S) M. 60 31
3 INTERSTELLA {GER} 1 1/4 WOLFF L. (4) (10/1) BLUME H. A. 57.5 28.5
4 MOTORSPORT (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (12) (7,8/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 25.5
5 CLEVER ACTRESS (Aus) 1 VALLE SKAR MLLE F. (14) (30/1) CARAYON J. 55 26
6 DUKE OF CONKER NEZ GUILBERT N. (13) (6/1) GUILBERT N. 59 30
7 INNIS {GER} 1 1/2 NICCO MLLE A. (9) (6/1) WEBER C. 56.5 27.5
8 DRAGON LOVE CTE BOISSEAU L. (6) (15/1) PARIZE J. 56 27
9 WONDER HOPE (Aus) 4 MADAMET A. (15) (61/1) VOLLMER MLLE Y. 55 26
10 HALLO WIEN {GB} CTE VOGT MLLE S. (11) (30/1) KUJATH W. 54 25
11 DANDY PLACE {IRE} ENC MAILLOT S. (8) (19/1) BONNEFOY (S) Y. 55 26
12 ARAMIS D'AZUR FOREST M. (7) (52/1) BOCSKAI MME C. 58 29
13 SIMSONG STEFAN C. (5) (8,2/1) SMRCZEK S. 54 25
14 WHERE CHOP (Aus) LAURENT S. (10) (33/1) PHILIPPON MME R. 59.5 30.5
15 MOREMI (Oe) MOBIAN J. (3) (123/1) DAMBACHER F. 56.5 27.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin