FICHE ENTRAINEUR
CALDERON ROMERO J.
CALDERON ROMERO J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 14p 7p 13p 4p 4p 5p 13p 5p 11p 11p
05 JUIN 2024-TARBES
PRIX DE L'ECHEZ-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +36
13 PARTANTS - 1'29"00 - 3/4- 3/4- ENC- CTE- 3/4- CTE- 1 1/2- CTE- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLIVATE SEGUY V. (2) (2,7/1) MACEDO DA SILVA A. 58 22
2 KATHALINA 3/4 GUTIERREZ VAL A. (5) (7,4/1) LARRIGADE L. 59.5 23.5
3 WYSPER (Oe) 3/4 ALONSO VIDAL D.L.P. MME Vic. (4) (28/1) AVIAL LOPEZ R. 56 20
4 MANA SIS {GB} ENC GUEDJ-GAY G. (8) (38/1) RESIMONT J. 54 18
5 VICTORY CAT (Aus) CTE CADEL C. (13) (11/1) BONIN (S) C. 57 21
6 REPEL GHOSTS {GB} 3/4 MERILLE C. (14) (74/1) DASQUE MME V. 59 23
7 FORCE CAT (Oe) CTE MOUESAN H. (10) (18/1) CALDERON ROMERO J. 58.5 22.5
8 CALEDONIA 1 1/2 MEROU MLLE A. (9) (12/1) DE MONTZEY O. 59 23
9 YSSINGEAUX (Aus) CTE SOUSA FERREIRA R. (7) (7,8/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 60 24
10 PRINCESSE VERA (Aus) 1 LE QUILLEUC S. (12) (12/1) ESTRABOL A. 57 21
11 SOLITARY MAN (Oe) 1 1/4 MEYER MLLE M. (3) (24/1) PARDON F. 56.5 20.5
12 ODIN MENDIZABAL I. (11) (14/1) DE CARVALHO MLG. 54.5 18.5
ARR GOOD'ID VERON F. (1) (18/1) AVIAL LOPEZ R. 57 21
03 JUIN 2024-LA TESTE DE BUCH
PRIX LE NARVAL ARCACHON-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +37
18 PARTANTS - 1'57"23 - CTT- NEZ- ENC- 1/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- 3- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VRUMPEA PELLETAN M. (2) (29/1) PELLETAN JL. 60 23
2 LAUENEN CTT SANTIAGO MLLE D. (18) (7/1) RESIMONT J. 59 22
3 CULTURE (Oe) NEZ LE QUILLEUC S. (14) (7,5/1) ESTRABOL A. 58.5 21.5
4 KHELLE TARTARE ENC ROMARY MME M. (5) (54/1) FROIDEFOND H. 56 19
5 PEDROZIO (Aus) 1/4 GUEDJ-GAY G. (11) (3,4/1) SANCHEZ F. 53.5 16.5
6 MONA LISA 1/2 BENDJAMA A. (12) (20/1) RESIMONT J. 57 20
7 TOP GLORY 1/2 FOULON M. (17) (32/1) SOULIE G. 58.5 21.5
8 DIRTY DOZEN 1 1/4 MOUESAN H. (15) (30/1) LEZAMA MENENDEZ A. 58 21
9 THE MAGIC MAN (Oe) 1 GUTIERREZ VAL A. (6) (17/1) PIEDNOEL J. 59.5 22.5
10 LIEBE KINDER 3 LUCAS TORON MME Ale. (8) (27/1) AVIAL LOPEZ R. 58.5 21.5
11 LISAYANE (Aus) 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (7) (14/1) PAUTIER C. 54 17
12 LE RAFALE VERON F. (9) (12/1) PUENTE SIMON E. 59.5 22.5
13 LUXU (Aus) MEYER MLLE M. (4) (15/1) MORISSON D. 58.5 21.5
14 ZASTER FOR ALL PLATEAUX J. (1) (93/1) CALDERON ROMERO J. 57 20
15 ARCOS VANCOUVER (Oe) FOREST M. (10) (35/1) GIRAUD PJ. 58 21
16 SPRING EVE (Aus) LEBOUC Hug. (16) (59/1) LE STANG MME J. 57.5 20.5
17 MESTREYF MEROU MLLE A. (13) (155/1) DE LAURIERE T. 58.5 21.5
18 GRAND COURGEON SOUSA FERREIRA R. (3) (13/1) SILVA PEREIRA JP. 59 22
31 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX JULES MORGAN-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
8 PARTANTS - 2'40"04 - 3/4- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAYRAT {IRE} ORANI ANT. (1) (5,8/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 60.5 35.5
2 ZOOM CHOP 3/4 EON MLLE M. (5) (4,1/1) SPEICHER T. 59 34
3 WUKHANN 1/2 PACAUT MME Cor. (2) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 63.5 38.5
4 PICNIC ROYAL (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (6) (9,2/1) PERRET (S) N. 58 33
5 BEAUTIFUL MEMORY 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (7,7/1) PERRET (S) N. 60.5 35.5
6 COCKLINA 2 1/2 RUIS S. (4) (19/1) COMAS MOLIST M. 59 34
7 STELVIO (Oe) 1 SEGUY V. (8) (7,2/1) CALDERON ROMERO J. 59 34
8 DECBOU {GB} Loin BRUNELLI MLLE M. (9) (9,9/1) FORESI F. 60 35
16 MAI 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JONATHAN BESSE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 2'15"87 - 1 1/2- 1- NEZ- ENC- 1 1/2- 1/4- 2- 1 1/4- 2- 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SORIANE WERLE A. (7) (9/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 56 20.5
2 PEDROZIO 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (4) (4,3/1) SANCHEZ F. 52 16.5
3 PANDEMONIUM 1 ARMAND L. (1) (12/1) SEGUIN F. 57.5 22
4 THECLIMB (Oe) NEZ TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (4,7/1) ALONSO ROLDAN M. 59 23.5
5 BOKEN ENC BOCHE Dam. (13) (4,3/1) GADBIN (S) L. 60 24.5
6 TOP GLORY 1 1/2 FOULON M. (3) (10/1) SOULIE G. 57.5 22
7 GOOD VICTORY 1/4 SANCHEZ Gar. (8) (28/1) SANCHEZ F. 56 20.5
8 AMAYITA {GB} 2 MOUESAN H. (10) (65/1) AVIAL LOPEZ R. 56 20.5
9 LE RAFALE 1 1/4 VERON F. (5) (18/1) PUENTE SIMON E. 59 23.5
10 URBAN WELLS {IRE} 2 DUBORD Rom. (6) (35/1) MONTENEGRO RC. 59 23.5
11 DUCHESS MY BEAUTY (Oe) 1/2 PROTTI Mar. (12) (38/1) LOPEZ A. 60 24.5
12 BILWAUKEE (Aus) MEKOUCHE MLLE A. (14) (33/1) DUFRECHE P. 51 15.5
13 KUKO {IRE} (Oe) SEGUY V. (11) (27/1) CALDERON ROMERO J. 54.5 19
14 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX JUMILHAC-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3'35"02 - 1 1/4- 3- 1/2- ENC- 1- 4- 5- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BUGISTE THOMAS Ron. (5) (4/1) DECOUZ (S) P. 56 33.5
2 GUINESS STAR 1 1/4 POGGIONOVO MME L. (7) (13/1) COUETIL (S) A. 56 34
3 LORNE {GB} (Oe) 3 CRASTUS A. (1) (10/1) FOUASSIER A. 55.5 34
4 STELVIO (Oe) 1/2 SEGUY V. (6) (9,1/1) CALDERON ROMERO J. 57 35
5 SAINTE RITA {IRE} (Aus) ENC TRULLIER T. (9) (12/1) JUTEAU MME I. 57.5 33.5
6 DREAMS 1 DEMURO C. (3) (2,6/1) PECORARO S. 59 33.5
7 MASTER OF HOPE 4 CHUETTE MLLE S. (8) (15/1) DELZANGLES M. 56 34
8 QATAR RIVER (Oe) 5 HARDOUIN E. (2) (29/1) MACEDO DA COSTA OLIVEIRA JP. 56 35
9 RUSSIAN TWIST 30 BACHELOT T. (4) (11/1) HEBRARD DE VEYRINAS MME L. 59 34.5
13 MAI 2024-GABARRET
PRIX BERTRAND GAIRAL-6500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'43"06 - 4 1/2- 3/4- 3- 1 3/4- 5 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERDINA (Oe) FOULON M. (5) DE MONTZEY O. 56.5 18
2 WYSPER 4 1/2 MOUESAN H. (1) AVIAL LOPEZ R. 56 21.5
3 LA FIBRE (Aus) 3/4 ROBIN MME C. (6) NICOLAU M. 58 21.5
4 ZASTER FOR ALL 3 PLATEAUX J. (3) CALDERON ROMERO J. 54.5 21
5 FARZANEH (Oe) 1 3/4 CADEL C. (2) CALDERON ROMERO J. 57.5 18
6 MERRI 5 1/2 ARMAND L. (7) HEURTAULT G. 54.5 19
7 MI BONITO (Oe) 30 JUSTUM M. (4) LE GLAND G. 57 15
04 MAI 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU COMMANDANT BACQUE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +38
13 PARTANTS - 2'47"60 - 1/4- CTT- CTT- 1/2- 2- 6- 2- TET- 1 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANDEMONIUM ARMAND L. (1) (35/1) SEGUIN F. 57.5 19.5
2 FEELIN LUCKY 1/4 WERLE A. (9) (7,1/1) GUILDOUX MME A. L. 57.5 19.5
3 TIGRE ROUGE CTT FOREST M. (6) (5,2/1) MONTENEGRO RC. 57.5 19.5
4 ADHAMIY (Aus) CTT MEYER MLLE M. (3) (26/1) GAVILAN MME S. 57.5 19.5
5 VIKING CITY (Aus) 1/2 LE QUILLEUC S. (13) (4,1/1) CALLEJO-SOLANA T. 58.5 20.5
6 DREAM WORD (Oe) 2 MOUESAN H. (4) (9,6/1) MICHOT E. 55.5 17.5
7 BARBAGGIO {GB} 6 FOULON M. (7) (16/1) LARTIGAU A. 60 22
8 MISTER JIM (Oe) 2 SANCHEZ Gar. (10) (28/1) MORISSON D. 60 22
9 PINTXOPOTE (Oe) TET GUTIERREZ VAL A. (11) (12/1) ALONSO ROLDAN M. 58.5 20.5
10 WATERFALLS 1 3/4 PAIVA LOPES Bru. A. (8) (33/1) MARTINS NOVAIS T. J. 60 22
11 FIAMELCA DOLOISE (Aus) 1 3/4 MENDIZABAL I. (5) (8,8/1) LARTIGAU A. 57.5 19.5
12 TERRITORIO (Aus) VERON F. (12) (13/1) VENTENA ALVES MME A. 53 15
13 FARZANEH (Oe) GAVILAN Ale. (2) (23/1) CALDERON ROMERO J. 58 20
01 MAI 2024-DAX
PRIX J. L. DE ROUX-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +36
13 PARTANTS - 1'30"30 - 2 1/2- 1 1/4- 3 1/2- NEZ- 3/4- CTE- 4- 3/4- 6- 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKENVOY {IRE} (Aus) SOUSA FERREIRA R. (12) (6,2/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 59.5 23.5
2 POLIVATE 2 1/2 SEGUY V. (5) (13/1) MACEDO DA SILVA A. 58 22
3 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (4) (9,3/1) RESIMONT J. 59.5 23.5
4 STONEHENGE (Aus) 3 1/2 BENDJAMA A. (10) (7,9/1) VERDU MME M. 57 21
5 FORCE CAT (Oe) NEZ VERON F. (11) (16/1) CALDERON ROMERO J. 58.5 22.5
6 GOOD'ID 3/4 SANCHEZ Gar. (14) (6,3/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 21.5
7 FLYLEYF (Aus) CTE MEROU MLLE A. (7) (19/1) PAUTIER C. 55.5 19.5
8 ROYAL VATI (Oe) 4 ROMARY MME M. (13) (12/1) NICOT MME C. 59 23
9 GENNY DANCE (Oe) 3/4 GUEDJ-GAY G. (2) (8,3/1) GAVILAN MME S. 59 23
10 REPEL GHOSTS {GB} 6 MERILLE C. (9) (27/1) DASQUE MME V. 60 24
11 IMAGINE CHOP (Oe) 1/4 GAVILAN Ale. (1) (21/1) DE MONTZEY O. 56 20
12 SOLITARY MAN (Oe) MEYER MLLE M. (8) (7,3/1) PARDON F. 57 21
13 BOWDRAGON PAIVA LOPES Bru. A. (3) (57/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 55 19
22 AVRIL 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE LA VILLE DU BOUSCAT-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 2'04"35 - 1- 1/4- 3- 1/2- TET- 1/4- 1/4- 1- CTT- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIGHTS ON BROADWAY SEGUY V. (14) (5,9/1) SILVA PEREIRA JP. 58 33
2 VA S'Y MIX (Aus) 1 WERLE A. (8) (10/1) TRIGODET (S) O. 60 35
3 SHEHIYR 1/4 SANTIAGO MLLE D. (6) (28/1) AUDOY MME S. 59 34
4 GRAND TATAKAN (Aus) 3 RUIS S. (16) (12/1) MIKHALIDES (S) E. 55.5 30.5
5 LUNATICOS 1/2 FOREST M. (3) (22/1) MERCIER T. 57.5 32.5
6 FLY D'ASPE TET PESLIER O. (2) (24/1) WATRIGANT (S) A. 59.5 34.5
7 SOLIMAN (Aus) 1/4 CRASTUS A. (5) (20/1) MARTINON C. 57 32
8 RIDWAAN 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (9,4/1) MARTINON C. 59 34
9 OXALIS {IRE} 1 LAURON M. (11) (45/1) RESIMONT J. 58 33
10 LA MARAZUELA CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (15) (18/1) ALONSO ROLDAN M. 56 31
11 SAVE YOUR BREATH {GB} 1/2 EON MLLE M. (4) (27/1) CALDERON ROMERO J. 57.5 32.5
12 CHEESE SANCHEZ Gar. (9) (13/1) SCHOENHERR MME D. 57 32
13 COCO DU HAUT BACHELOT T. (10) (9,2/1) PAYSAN N. 58.5 33.5
14 MORSAN {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (1) (5,7/1) BOUTIN (S) C. 59.5 34.5
15 VIS LE REVE {IRE} VERON F. (13) (26/1) AVIAL LOPEZ R. 57 32
ARR TIME OF POWER (Oe) GUTIERREZ VAL A. (12) (18/1) SOUBAGNE MME J. 58.5 33.5
19 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU LIEU MANCHON-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
11 PARTANTS - 1'34"69 - 2- 1 1/2- 1 1/2- 1- 3- 2 1/2- NEZ- 1- 2 1/2- 14-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAKHARAH (Oe) BACHELOT T. (10) (9/1) FORESI F. 58 21
2 SHAMASUN 2 GUYON M. (1) (5,3/1) SAUVAGE MME N. 57 20
3 URI 1 1/2 JOURNIAC H. (7) (6,6/1) CAULLERY N. 58 21
4 VEGA DREAM {GB} (Aus) 1 1/2 VELON MLLE M. (9) (5,6/1) PLISSON (S) CH. 58.5 21.5
5 GIN GEMBRE (Aus) 1 TRULLIER T. (6) (8,4/1) AUVRAY MME C. 60 23
6 MURRAYFIELD 3 BOISSEAU L. (5) (7,1/1) PROIETTI L. 55.5 18.5
7 LOUVE PRECIEUSE 2 1/2 DEMURO C. (4) (15/1) KREBS (S) M. 60 23
8 STAR LUCE NEZ MARIE Benj. (11) (34/1) LE STANG MME J. 55 18
9 MEHANYDREAM (Aus) 1 BAUDET N. (8) (23/1) BOUTIN (S) C. 56.5 19.5
10 PARISIAN BELLE (Aus) 2 1/2 PICCONE T. (2) (7,7/1) DUPONT-FAHN MME J. 58 21
11 FORCE CAT (Aus) 14 VERON F. (3) (34/1) CALDERON ROMERO J. 60 23

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin