FICHE ENTRAINEUR
C H YIP
C H YIP
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 3p 1p 11p 14p 8p 9p
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX WARATAH HANDICAP-169988-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SHINING ACE {AUS} (Oe) SHINN B. (12) J SIZE 55.5
1 AURORA PEGASUS {NZ} BADEL A. (3) C FOWNES 52.5
3 WINNING METHOD {AUS} (Oe) VAN NIEKERK G. (9) C S SHUM 54.5
4 BABY {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (11) K H Ting 54
5 HINCHINLOVE {AUS} (Oe) LEUNG K.C. (2) T P Yung 56.5
6 LONE EAGLE {AUS} PURTON Z. (5) P F YIU 60
SOLOMON'S BAY {IRE} (Aus) CHAN KA HEI A. (1) F C Lor 60
FORZA ANGEL {GB} HO C.Y. (8) Y S TSUI 56.5
HARRIER JET {AUS} DE SOUSA S. (7) P O'SULLIVAN 54
INTERSTELLAR {AUS} HEWITSON L. (4) K W LUI 54
HAPPY TIME {AUS} TEETAN K. (10) W Y So 53.5
ROMAN IMPERO {GB} (Oe) MO H.T. (6) C H YIP 51.5
TAKE WHAT YOU NEED {AUS} (Oe) J MOORE 56.5
BUOYANT BOY {GB} K L MAN 55
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX HIBISCUS HANDICAP-113364-Plat - 1650m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 NABOO STAR {AUS} HO C.Y. (1) C FOWNES 57
2 FOREVER BRIGHT {AUS} (Oe) HEWITSON L. (3) P F YIU 54
3 CITY LEGEND {NZ} (Oe) SHINN B. (4) T P Yung 57
4 FLAME LILY {IRE} PURTON Z. (11) F C Lor 58
5 CASA DE FORCA (Aus) CHAN KA HEI A. (2) A S CRUZ 60
6 PRESIDENT STAR {AUS} (Oe) CHADWICK M. (10) C S SHUM 55
7 MANAGEMENT STAR {NZ} (Oe) TEETAN K. (5) K W LUI 54
MAGNETISM {IRE} (Oe) SANNA A. (9) D E FERRARIS 59.5
ENJOY LIFE {NZ} (Oe) RISPOLI U. (8) Y S TSUI 56
TURF BRILLIANT {AUS} LEUNG K.C. (12) W Y So 55
DASHING DART {NZ} (Oe) BAYLISS R. (6) P O'SULLIVAN 54
MULTIMAX {AUS} (Oe) LAI H. W. (7) L HO 52
FAITHFUL TRINITY {GER} R GIBSON 56.5
MURRAY'S PARTNERS {NZ} (Oe) C H YIP 54.5
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX HIBISCUS HANDICAP-113364-Plat - 1650m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 INDIGENOUS STAR {AUS} LAI H. W. (1) (27/1) P F YIU 53.5
2 RIGHTEOUS MATE {NZ} TEETAN K. (9) (8,4/1) A T MILLARD 55
3 CHARITY WINGS {AUS} (Oe) VAN NIEKERK G. (7) (12/1) C S SHUM 56.5
4 DREAM WARRIORS {AUS} (Aus) DE SOUSA S. (3) (3,5/1) A S CRUZ 57.5
5 LET'S TAKE IT EASY {AUS} (Aus) LEUNG K.C. (4) (12/1) L HO 59.5
PLAY WISE {NZ} (Oe) POON M.F. (12) (34/1) C H YIP 59.5
STARLIT KNIGHT {AUS} PURTON Z. (2) (3,5/1) Y S TSUI 58.5
DARE TO DREAM {AUS} (Oe) CHADWICK M. (11) (82/1) P O'SULLIVAN 56.5
THOU SHALL SING {NZ} HO C.Y. (6) (27/1) W Y So 56
ELECTRIC LIGHTNING {AUS} (Oe) HEWITSON L. (10) (24/1) D E FERRARIS 55.5
DOR DOR {NZ} RISPOLI U. (5) (5,3/1) J SIZE 55
SPEEDY WALLY {AUS} CALLAN N. (8) (18/1) C FOWNES 55
FLASH FAMOUS {AUS} (Oe) F C Lor 58.5
SHINING ON {NZ} K W LUI 55
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX DANDELION HANDICAP-113364-Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LORIZ {AUS} (Oe) HO C.Y. (8) (4,5/1) P F YIU 57.5
2 CONFUCIUS DAY {NZ} (Oe) SHINN B. (3) (4/1) C W CHANG 60
3 HARMONY N HOME {IRE} PURTON Z. (4) (15/1) C S SHUM 59.5
4 CASIMIRO {IRE} VAN NIEKERK G. (5) (8,1/1) C H YIP 53
5 GOOD FOR YOU {NZ} (Oe) WONG H.N. (1) (14/1) Y S TSUI 58
COOLCELEB {AUS} (Oe) MO H.T. (12) (53/1) T P Yung 59.5
STAR OF THEHARBOUR {AUS} POON M.F. (6) (113/1) D J HALL 59.5
METHANE {NZ} HEWITSON L. (10) (4,2/1) D E FERRARIS 57.5
NUNCHUKS {NZ} RISPOLI U. (2) (24/1) C FOWNES 57.5
SUNNY DRAGON {AUS} (Aus) BADEL A. (11) (35/1) R GIBSON 57
MISCHIEVOUS SUNDAE {AUS} TEETAN K. (9) (9,6/1) J SIZE 55
JUNZI {NZ} LEUNG K.C. (7) (12/1) W Y So 54
WAYFOONG CHARMER {AUS} (Oe) P O'SULLIVAN 55.5
VICTORY POWER {NZ} (Oe) D J Whyte 59.5
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX ASTER HANDICAP-84994-Plat - 1650m - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 KANBEKI MOLLY {AUS} SCHOFIELD C. (8) (28/1) P F YIU 60
2 EVERYONE'S ELITE {AUS} (Oe) BADEL A. (4) (7/1) K L MAN 59.5
3 HAPPY HOUR {NZ} DE SOUSA S. (12) (15/1) C H YIP 59.5
4 GOLD VELVET {NZ} (Oe) SANNA A. (10) (18/1) A T MILLARD 59.5
5 GOLDEN CANNON {AUS} (Oe) HO C.Y. (1) (5,8/1) K W LUI 58.5
ASSOCIATION FANS {AUS} LEUNG K.C. (7) (10/1) L HO 59.5
BUNDLE OF ENERGY {NZ} (Oe) PURTON Z. (3) (2,2/1) D J HALL 59.5
SAVANNAH WIND {NZ} (Oe) SHINN B. (11) (47/1) C S SHUM 59
IRISH VEGA {AUS} (Oe) BAYLISS R. (2) (10/1) C FOWNES 58
HIDDEN SPIRIT {NZ} (Oe) TEETAN K. (6) (12/1) P O'SULLIVAN 57.5
MONEY WINNER {NZ} (Oe) LAI H. W. (5) (26/1) Y S TSUI 57
MY DEAR {GER} YEUNG M.L. (9) (60/1) A S CRUZ 56
KWAICHUNG BROTHERS {AUS} (Oe) R GIBSON 54.5
LUCKY STORM {AUS} R GIBSON 51
17 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PENFOLD PARK HANDICAP-246189-Plat - 1200m - Class 2 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MR CROISSANT {NZ} (Aus) HO C.Y. (2) W Y So 54.5
2 WATER DIVINER {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (5) K W LUI 59.5
3 PERFECT MATCH {AUS} (Oe) VAN NIEKERK G. (13) C S SHUM 54.5
4 BIG TIME BABY {IRE} CHADWICK M. (4) K L MAN 59.5
5 BIG PARTY {AUS} PURTON Z. (1) F C Lor 56.5
RAGING STORM {AUS} SCHOFIELD C. (10) J SIZE 59.5
VOYAGE WARRIOR {AUS} TEETAN K. (12) P F YIU 59
HIGH FIVE {AUS} SANNA A. (3) A T MILLARD 57
AEROHAPPINESS {NZ} MOREIRA J. (9) J SIZE 56.5
BUTTERFIELD {BRZ} DE SOUSA S. (7) C S SHUM 56
SUNSET WATCH {AUS} RISPOLI U. (14) C H YIP 55.5
BEAUTY AMIGO {IRE} (Aus) POON M.F. (11) J MOORE 54.5
RED DESERT {GER} BAYLISS R. (8) J SIZE 54
PRANCE DRAGON {NZ} (Oe) BADEL A. (6) A T MILLARD 53.5
09 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC IH COOKER HANDICAP-0-Plat - 2000m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 2'00"49 - 1 1/4- 1- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SPLENDOUR AND GOLD {AUS} PURTON Z. (4) C H YIP 56.5 2'00"4
2 GLORIOUS DRAGON {IRE} 1 1/4 SHINN B. (7) A T MILLARD 59.5 2'00"6
3 TASHIDELEK {AUS} (Aus) 1 VAN NIEKERK G. (9) J MOORE 55.5 2'00"8
4 DEFINING MOMENT {AUS} 1/4 CHADWICK M. (13) C FOWNES 53 2'00"8
5 HAPPY SEBRING {AUS} (Oe) 1/4 TEETAN K. (12) A S CRUZ 59 2'00"9
6 MONGOLIAN KING {NZ} 1/4 RISPOLI U. (2) Y S TSUI 60 2'00"9
7 CLEMENT LEGEND {NZ} (Oe) 1 1/4 LAI H. W. (6) C S SHUM 55 2'01"1
8 SUPER ELEGANCE {NZ} (Aus) 1/2 BADEL A. (5) K H Ting 55 2'01"2
9 RULE THEE {NZ} 1 1/2 LEUNG K.C. (1) P O'SULLIVAN 53.5 2'01"5
10 CHARITY GO {IRE} 1 1/2 HO C.Y. (11) C S SHUM 58.5 2'01"5
11 CROWN AVENUE {AUS} 1 1/2 MOREIRA J. (8) C H YIP 53 2'01"9
12 HOME WIN {AUS} (Oe) 1 1/2 CALLAN N. (10) C W CHANG 55 2'02"0
13 RULETHEROOST {GER} (Aus) 1 1/2 SANNA A. (14) F C Lor 53 2'02"5
14 JOLLY GENE {IRE} (Oe) 1 1/2 POON M.F. (3) A S CRUZ 53 2'02"7
09 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC R32 REFRIGERANT AIR-CONDITIONER HANDICAP-0-Plat - 1600m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'34"47 - 1 1/4- 1/4- 1/4- Nez- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BLASTOISE {AUS} PURTON Z. (12) D E FERRARIS 56.5 1'34"4
2 SAVVY SEVEN {AUS} (Oe) 1 1/4 HO C.Y. (1) J MOORE 52.5 1'34"6
3 CHEERFUL LEADER {AUS} 1/4 CHADWICK M. (5) P F YIU 56.5 1'34"7
4 LITTLE GENERAL {NZ} (Aus) 1/4 VAN NIEKERK G. (14) C S SHUM 52.5 1'34"7
5 KING'S RACE {AUS} (Aus) Nez POON M.F. (13) K H Ting 58.5 1'34"7
6 NABOO STAR {AUS} 1 1/4 TEETAN K. (3) C FOWNES 57.5 1'34"9
7 SUNSHINE WARRIOR {AUS} (Aus) 3/4 BADEL A. (10) A S CRUZ 60 1'35"0
8 PRETTY BAUHINIA {AUS} 1/2 WONG H.N. (6) Y S TSUI 58.5 1'35"1
9 AEROFLASH {NZ} 1/2 HEWITSON L. (8) P O'SULLIVAN 54.5 1'35"2
10 MASTER ROMAN {IRE} 1/2 LEUNG K.C. (7) W Y So 53.5 1'35"4
11 CHIU CHOW KID {GB} 1/2 SANNA A. (4) T P Yung 54.5 1'35"5
12 DYNASTA {AUS} (Oe) 1/2 MOREIRA J. (11) J SIZE 56.5 1'35"5
13 EPTIWINS {AUS} 1/2 SHINN B. (9) L HO 57.5 1'35"7
14 SOCKET ELITE {AUS} 1/2 CALLAN N. (2) C H YIP 55.5 1'36"8
09 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC JUSTFIT THERMO VENTILATOR HANDICAP-0-Plat - 1000m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 0'56"58 - Nez- 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SUPER JUNIOR {AUS} LEUNG K.C. (8) T P Yung 55 0'56"5
2 MASSIVE POCKET {AUS} Nez HO C.Y. (14) K W LUI 55 0'56"6
3 TAKE WHAT YOU NEED {AUS} (Oe) 1/2 SANNA A. (9) J MOORE 55.5 0'56"6
4 JUMBO PRIZE {AUS} 1/2 BAYLISS R. (2) C FOWNES 54 0'56"7
5 ALLIED AGILITY {AUS} 1/4 TEETAN K. (5) P F YIU 54.5 0'56"7
6 CALIFORNIA GUNGHO (Oe) 1/2 MOREIRA J. (12) A S CRUZ 54.5 0'56"8
7 HONG KONG WIN {AUS} (Oe) 1/4 BADEL A. (10) J SIZE 53.5 0'56"9
8 FANTASTIC FABIO {AUS} 1/2 WONG H.N. (13) C H YIP 51 0'56"9
9 ELIGERE {AUS} 1 VAN NIEKERK G. (4) Y S TSUI 56.5 0'57"1
10 THE WEATHERMAN {GB} 1 CHADWICK M. (1) D J Whyte 59.5 0'57"6
11 BEAUT BEAUT {NZ} 1 POON M.F. (6) L HO 52 0'57"6
12 ETHIOPIAN YARN {GB} 1 HEWITSON L. (3) D E FERRARIS 60 0'57"6
13 LIGHTNING STAR {AUS} 1 LAI H. W. (11) C S SHUM 55.5 0'58"4
14 MY BEGINNER'S LUCK {AUS} 1 YEUNG M.L. (7) K H Ting 56 0'59"0
09 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC DOUBLE MINERAL NANOE HAIR DRYER HANDICAP-0-Plat - 1650m - Class 4 - PSF
14 PARTANTS - 1'39"74 - 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 1- 2- 1/2- Nez- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ENFOLDING {IRE} PURTON Z. (3) C FOWNES 58.5 1'39"7
2 THIS ONE'S FOR YOU {GB} (Oe) 3/4 YEUNG M.L. (9) K W LUI 53.5 1'39"8
3 CALIFORNIA LEGEND {IRE} 1 1/4 CHAN KA HEI A. (8) A S CRUZ 51 1'40"0
4 SUPER RED DRAGON {AUS} 1 3/4 LEUNG K.C. (14) W Y So 52.5 1'40"3
5 GOOD FIT {NZ} 1 TEETAN K. (5) F C Lor 57.5 1'40"5
6 TOUCH OF LUCK {AUS} 2 MOREIRA J. (2) J MOORE 59.5 1'40"8
7 GOOD RUNNERS WAY {NZ} (Oe) 1/2 HO C.Y. (10) C S SHUM 54 1'40"9
8 BOND ELEGANCE {AUS} (Oe) Nez CHADWICK M. (4) D J Whyte 51.5 1'40"9
9 HURRICANE HUNTER {NZ} 3/4 LAI H. W. (12) C H YIP 53.5 1'41"0
10 GOLDEN MISSION {NZ} 3/4 BADEL A. (11) R GIBSON 55.5 1'41"1
11 BRING IT ON {IRE} 3/4 WONG H.N. (7) C H YIP 51.5 1'41"4
12 THUNDER STOMP {AUS} (Oe) 3/4 VAN NIEKERK G. (13) Y S TSUI 60 1'41"6
13 HAY RUN {AUS} 3/4 POON M.F. (6) L HO 53 1'41"8
14 GREEN GENERATION {NZ} (Oe) 3/4 BAYLISS R. (1) D J HALL 55.5 1'42"2

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin