FICHE ENTRAINEUR
BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique To To 6p 8p 6o 5o 5o 5o 7o 4o
20 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE COYE-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'42"75 - 8- 4,5- 1 1/4- 6- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MEANN (Aus) STROMBONI T. (5,6/1) FOUIN Y. 68 14000 57
2 SACHABLUE ROSETGRI 8 SEIGNEUL A. (24/1) LE GAL R. 67 12000 55
3 ELNAZ (Aus) 4,5 MOREAU P. (4,5/1) LEENDERS GAB. 69 16000 57
4 GOLDEN BERE 1 1/4 GAUTRON A. (5,1/1) BOISNARD (S) J. 67 12000 57
5 LA SABLONNIERE 6 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (10/1) SATALIA D. 71 20000 55
6 GDESAILES 14 TABARY J. (39/1) COTTIN (S) FM. 67 12000
ARR GASTINE D'ELIPE FAIVRE-PICON G. (65/1) SATALIA D. 73 24000
ARR CHOVAVA {IRE} BLAINVILLE T. (31/1) LE DREN DOLEUZE R. 69 16000
ARR PIGALLE (Oe) HOWIE N. (64/1) COTTIN (S) FM. 67 12000 55
TBE KADENCE D'AUTHIE LAGRANGE MLLE M. (29/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 20000
TBE JIVRURE BAYLE F. (3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000 59
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CARNELLE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
16 PARTANTS - 3'26"57 - 1 1/4- CTT- T- 1 1/4- 3 1/2- 1- CTE- 1/2- 1 1/2- T- 3- 5- 3/4- 4,5- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASCASHA D'OR BERTO M. (6) (13/1) DEHEZ (S) S. 60 37
2 BONFIRE HEART (Aus) 1 1/4 HAMELIN A. (4) (28/1) LE GAL R. 58 35
3 SUDFAA CTT NEUVILLE MLLE L. (9) (86/1) DEHEZ (S) S. 53 30
4 SAINT NICOLAS T SEGUY V. (7) (11/1) CULIN S. 53.5 30.5
5 COSMIC CITY {GB} 1 1/4 VELON MLLE M. (5) (6,1/1) GAUVIN (S) JP. 62 39
6 SIKANDARI 3 1/2 CLAUDIC J. (16) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 35.5
7 ZARON (Aus) 1 POUCHIN A. (2) (23/1) BRASME M. 51.5 28.5
8 SERIENSCHOCK {GER} CTE GUYON M. (11) (19/1) ROSA MME A. 54.5 31.5
9 ALL PRINCE {GER} (Oe) 1/2 MICHEL MLLE M. (15) (46/1) ROHNE R. 54.5 31.5
10 KING NONANTAIS 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (13/1) SUBORICS A. 55.5 32.5
11 VIENNA WOODS T DEMURO C. (3) (9,4/1) MARCIALIS A. 52.5 29.5
12 GONZALO {GB} (Aus) 3 MIETTE MLLE C. (14) (43/1) BELLANGER N. 59.5 36.5
13 VASY SAKHEE (Oe) 5 BACHELOT T. (8) (8,1/1) BARBEROT (S) Y. 58 35
14 TENNESSEE SONG 3/4 CHESNEAU A. (10) (33/1) CHAALON MME MC. 58.5 35.5
15 SENSAZIONE POY {GB} 4,5 BOUDOT PC. (13) (4,4/1) BOUTIN (S) M. 58 35
16 SON PARDO {GER} 1 1/4 COUTIER A. (1) (29/1) HAMMER-HANSEN L. 52.5 29.5
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY MIDI
PRIX DU HARAS D'OUILLY-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC ALPINA ROUSSEL Ale. (12) (6,7/1) BRASME M. 59 32
2 ZEITUNG LECOEUVRE C. (11) (6,6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 31.5
3 RUNWAY MASSIN MLLE A. (16) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59 32
4 LA GAETA PERRETTE Q. (2) (9,6/1) FRACAS A. 58 31
5 BRING THE ACTION BOUDOT PC. (4) (4/1) LIBAUD (S) E. 59 32
PALMINA CHEMINAUD V. (10) (NP/1) ZARROLI D. 60 33
YOU'RE BEAUTIFUL (Oe) DEMURO C. (5) (9,6/1) SHERIDAN F. 59.5 32.5
GOUTTE DE LUNE (Aus) PICCONE T. (3) (30/1) PLISSON C. 58.5 31.5
LA BARILLETTE (Aus) PASQUIER S. (13) (17/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 31.5
QUEEN LIBERTY MENDIZABAL I. (7) (NP/1) TRIGODET O. 58 31
MR BOLD BACHELOT T. (15) (NP/1) TRIGODET O. 58 31
PERVIY (Oe) LEFEBVRE F. (6) (36/1) ALIMPINISIS G. 58 31
WINMAN IN GREY (Aus) GUYON M. (1) (9,6/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 30.5
ZIMBALDINO BENOIST G. (8) (13/1) DELZANGLES M. 56.5 29.5
MONTFIQUET MONTEIRO J. (9) (47/1) CAULLERY N. 56 29
KAVAKNEY {BEL} FRANCOIS ST. (14) (115/1) MATHIJS Y. 56 29
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY MIDI
PRIX RHEINGOLD-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'46"28 - ENC- 1 1/4- 1/2- 1- 1 3/4- 2- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 2- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC ALPINA ROUSSEL Ale. (12) BRASME M. 59 32
2 ZEITUNG ENC LECOEUVRE C. (11) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 31.5
3 RUNWAY 1 1/4 MASSIN MLLE A. (16) BARBEROT (S) Y. 57.5 32
4 LA GAETA 1/2 PERRETTE Q. (2) FRACAS A. 56.5 31
5 BRING THE ACTION 1 BOUDOT PC. (4) LIBAUD (S) E. 59 32
6 WINMAN IN GREY (Aus) 1 3/4 GUYON M. (1) BARBEROT (S) Y. 57.5 30.5
7 YOU'RE BEAUTIFUL (Oe) 2 DEMURO C. (5) SHERIDAN F. 59.5 32.5
8 LA BARILLETTE (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (13) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 31.5
9 MONTFIQUET 1 1/2 MONTEIRO J. (9) CAULLERY N. 54.5 29
10 PERVIY (Oe) CTE LEFEBVRE F. (6) ALIMPINISIS G. 58 31
11 ZIMBALDINO 2 1/2 BENOIST G. (8) DELZANGLES M. 56.5 29.5
12 KAVAKNEY {BEL} 2 FRANCOIS ST. (14) MATHIJS Y. 56 29
13 GOUTTE DE LUNE (Aus) 20 PICCONE T. (3) PLISSON C. 58.5 31.5
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE DES DEUX SOEURS-17000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'23"80 - 1- 2- 3 1/2- 10- 3 1/2- 2 1/2- 11-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SASSARI (Aus) UBEDA D. (3,4/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 53
2 FRENCH DREAM 1 DUBOURG B. (2,7/1) LEENDERS GAB. 74 15000 56
3 LILIE 2 STROMBONI T. (6/1) FOUIN Y. 70 15000 56
4 PATRYANN STLAURENT 3 1/2 GAUFFENIC N. (9,9/1) WINDRIF D. 70 15000 55
5 COUP DE MAITRE 10 BERENGUER B. (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 11000 52
6 FIANCEE DU LARGE (Oe) 3 1/2 BAYLE F. (9,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 9000 50
7 FEE DU BOSC {AQ} 2 1/2 HOWIE N. (62/1) COTTIN (S) FM. 67 9000 52
8 ANDALOUSIE 11 TABARY J. (23/1) COTTIN (S) FM. 70 15000 51
ARR FANTASTIQUE LAND (Oe) MERIENNE A. (38/1) MERIENNE J. 67 9000 50
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'58"70 - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 60
1 MATFOG {IRE} 9 D' ANDIGNE O. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 ATHENA DU BERLAIS 1 LE CLERC B. (3,3/1) MACAIRE G. 66 66
4 OTCHOA ROUGE 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 66 59
5 BOWLER HAT {GB} 6 BAYLE F. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62.5
6 LA DOIX 1 3/4 CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 65 61
7 GRISY APPLE'S 3 1/2 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 67
8 LEE D'ANJOU 15 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 66 55
9 HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (42/1) WINDRIF D. 66 59
ARR COASTAMAJIC (Oe) STROMBONI T. (43/1) FOUIN Y. 68 61
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA HAGUE-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'56"66 - 2 1/2- NEZ- 7- 8- T- 5- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) TABARY J. (3,6/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 53
2 JENYCHOPE (Oe) 2 1/2 BRETON SOUFFIR A. (31/1) LENOGUE P. 66 9000 52
3 LASCAR GRIS (Aus) NEZ SEIGNEUL A. (7,7/1) COLLET (S) ROB. 70 11000 47
4 ZARICA 7 FONTAINE MLLE E. (5/1) WINDRIF D. 66 9000 52
5 TRIBALION (Oe) 8 NAIL A. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 48
6 NEXT TO ME (Oe) T GLANTZMANN B. (7,3/1) LENOGUE P. 70 11000 52
7 KOMBACK (Aus) 5 LAGRANGE MLLE M. (4,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 52
8 DOUCEURF (Oe) 1 1/4 BRY J. (14/1) BERNIER D. 66 9000 51
ARR TREFLE DU NINIAN (Oe) SMEULDERS C. (49/1) BARBEDETTE G. 68 9000 50
ARR BURMESE TEMPLE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (63/1) DEVILLARS V. 68 9000
11 NOVEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX DE CLOTURE-23000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +17
7 PARTANTS - 5'36"67 - 4- 4- 2 1/2- 6- 2- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOIR ET ROSE (Aus) TABET H. (5,5/1) MARSCH MME S. 67 50
2 CUTTING KING (Oe) 4 ZEROUROU J. (8,8/1) VIEIRA CARVALHO A. 64 47
3 BASKO D'AIRY {AQ} 4 BLAINVILLE T. (14/1) KLEINDIENST A. 66 49
4 EUPHORIE {AQ} 2 1/2 CAMUS M. (2,7/1) BOISBRUNET (S) A. 71 54
5 INDAYA 6 MAYEUR R. (5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 49
6 STAR DE JUILLEY 2 HERZOG K. (4,5/1) WEBER C. 69 52
7 DESIRS DES BLAISES {AQ} Loin DAROSZEWSKI MME S. (31/1) ROUSSEL A. 64 47
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA HAGUE-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'56"66 - 2 1/2- NEZ- 7- 8- T- 5- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) TABARY J. (3,6/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 53
2 JENYCHOPE (Oe) 2 1/2 BRETON SOUFFIR A. (31/1) LENOGUE P. 66 9000 52
3 LASCAR GRIS (Aus) NEZ SEIGNEUL A. (7,7/1) COLLET (S) ROB. 70 11000 47
4 ZARICA 7 FONTAINE MLLE E. (5/1) WINDRIF D. 66 9000 52
5 TRIBALION (Oe) 8 NAIL A. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 48
6 NEXT TO ME (Oe) T GLANTZMANN B. (7,3/1) LENOGUE P. 70 11000 52
7 KOMBACK (Aus) 5 LAGRANGE MLLE M. (4,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 52
8 DOUCEURF (Oe) 1 1/4 BRY J. (14/1) BERNIER D. 66 9000 51
ARR TREFLE DU NINIAN (Oe) SMEULDERS C. (49/1) BARBEDETTE G. 68 9000 50
ARR BURMESE TEMPLE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (63/1) DEVILLARS V. 68 9000
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX LYCOMING-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'24"45 - 1 1/2- ENC- 12- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGRUDY MASURE G. (2/1) NICOLLE F. 69
2 GENTLEMAN DE MEE {AQ} 1 1/2 LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 66
3 GRATOS DE L'ISLE {AQ} ENC CHEVILLARD T. (7,6/1) NICOLLE F. 66
4 CRIADOR (Aus) 12 BAYLE F. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 59
5 GOLLIATH {AQ} 1/2 RE G. (39/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
6 PEGASUS BEY 30 DE CHITRAY A. (28/1) BERNIER D. 66
ARR TROISCENTSEPT REGAIRAZ M. (8,9/1) LERNER (S) C&Y. 66

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin