FICHE ENTRAINEUR
BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 11p 6p 7p 4p 2o 8p 5o 9o 4o 1p 4o
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-21000-Plat - Femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: 26
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (4) (17/1) LOTOUX (S) C. 60.5 34.5
2 AGUA 3/4 DEMURO C. (2) (4,3/1) ROHAUT F. 59 33
3 DANSES CAVALIERES CTE ANDROUIN M. (14) (15/1) COUETIL (S) A. 56.5 30.5
4 SUDFAA 1 PASQUIER S. (10) (19/1) DEHEZ (S) S. 57.5 31.5
5 MISERICORDIA (Aus) 1 1/4 LE GLAND MLLE C. (7) (36/1) ENDALTSEV I. 51 19.5
6 JAFER {GB} 1 SOUMILLON C. (9) (6,6/1) FERLAND (S) C. 56 30
7 GETAWAY MARIA {IRE} 1 1/4 GUYON M. (15) (17/1) BRANDT (S) P&J. 61 35
8 LAST BRIGHT 1 1/4 BOURGEAIS A. (12) (10/1) LEENDERS N. 57 31
9 BRIGHT CRESCENT {GB} 2 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) PANNIER G. 56.5 30.5
10 AMAZING GRACE CTE GUITRAUD C. (13) (19/1) BARBEROT (S) Y. 61 35
11 LA BARILLETTE 1 3/4 BARZALONA M. (11) (5,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 30
12 ADELINE {IRE} BOURGOIS Y. (16) (12/1) FEY MLLE C. 59 33
13 ALACOVIA (Aus) BOUDOT P. C. (5) (13/1) CERULIS S. 59 33
14 GRAY ANGEL (Oe) CHEYER MME Per. (8) (71/1) GALLORINI (S) JP. 51 24
23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX AUX COURSES LES JEUNES (PRIX FILIBERTO)-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 5- 4- TET- 1- TET- ENC- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GO FAST TRAOU LAND BOUDOT P. C. (1) (3,2/1) FOUASSIER A. 58
2 VALDARANN 5 SOUMILLON C. (4) (2/1) ROUGET (S) JC. 58
3 CHERNABOG 4 BENOIST G. (2) (49/1) DE NICOLAY H. 58 32
4 PRINCE CHAPARAL TET GUYON M. (5) (9,7/1) BRANDT (S) P&J. 58
5 AMERICAN PARK 1 BACHELOT T. (7) (12/1) NIGGE (S) S. 56
6 MONJULES TET PERRETTE Q. (8) (56/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56
7 BOOGIE ENC BARZALONA M. (6) (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56
8 LIVE {IRE} 1 1/2 CHEMINAUD V. (3) (14/1) PANTALL HA. 56
9 ORIGNY 10 VELON MLLE M. (9) (22/1) NIGGE (S) S. 56
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX ISONOMY-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - CTE- 13- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARCHEMIN {IRE} BARZALONA M. (4) (1,9/1) FABRE (S) A. 56.5
2 COLOSSEO {USA} CTE BOUDOT P. C. (3) (3,7/1) BIETOLINI G. 56.5 44
3 MOUILLAGE 13 EYQUEM JB. (2) (2,9/1) ROUGET (S) JC. 56.5 44.5
4 ORANDI 8 BENOIST G. (1) (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56.5
19 OCTOBRE 2020-CASTERA VERDUZAN
PRIX A.D.M.R-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 2- 2 1/2- Loin- DH- DH- DH- DH-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DONT STOP THEPARTY {AQ} (Aus) BLOT P. MARION (S) J.D. 68 7000 53
2 EDENIUM {AQ} 2 COYER J. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 9000 52
3 BEAUMONT EN AUGE 2 1/2 LELIEVRE A. PELLETAN JL. 70 9000 53
4 CHOP SHOOT Loin AGOSTINI J. PELLETANT MLLE A. 68 7000 50
TBE CRYSKING (Aus) DH RICHARD G. SEIGNOUX MME V. 72 9000 50
TBE ONE WAY (Aus) DH LEPLAY T. CUENCA J. F. 68 7000 47
TBE KESTREL MAKER DH LE STANG R. LE STANG XL. 68 7000 47
TBE COMMINGEOIS DH RODRIGUEZ NUNEZ H. PELLETANT M. 68 7000 47
TBE MY WAY EMEL GAUTHIER M. PELLETANT M. 66 7000
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU VILLAGE FROMAGER GRAINDORGE (PRIX DE LA MARE A TOUQUES)-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 5- CTE- 4 1/2- CTE- ENC- NEZ- 10- 4 1/2- 1 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKEGGI MONTEIRO J. (1) (51/1) RENK MLLE B. 56
2 GREEN BOOK 5 MOUTARD J. (2) (4,3/1) MONFORT (S) P&F. 58 36
3 SCHWANENSEE CTE BARZALONA M. (5) (4/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
4 ANNODYME 4 1/2 BOISSEAU L. (4) (15/1) HEAD C. 56.5
5 SCENARIO {GER} CTE BESNIER H. (13) (10/1) HICKST W. 58
6 ZARZA ENC LARENAUDIE N. (10) (12/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5
7 IAN DE DAVERT NEZ POUCHIN A. (7) (11/1) FECHNER D. 58 29
8 LAST FINAL JACK 10 BENOIST G. (17) (32/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58
9 LITTLE WINNER 4 1/2 MOUESAN H. (12) (92/1) LECOIFFIER E. 54.5
10 MASTERPOWER 1 3/4 JOURNIAC H. (3) (15/1) NIGGE (S) M. 56
11 THALYA DU WAL TET DIDON-YAHLALI MLLE A. (6) (87/1) JESUS S. 56.5
12 DEVILLA (Aus) BALTI MME Mal. A. (16) (115/1) THEISEN J. 56.5
13 MA ROCK STAR PERRETTE Q. (9) (53/1) COURBOT G. 54.5
14 FAULTLESS LADY MOBIAN J. (11) (66/1) CAYEUX CE. 54.5
15 LOVE CALL BAILS MLLE L. (15) (12/1) BEGUIGNE J. M. 54.5
16 BAGHIRA'S SON {GER} BACHELOT T. (14) (10/1) HICKST W. 58
17 GASTOUNETTE GROSSO MLLE L. (8) (65/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56.5
19 OCTOBRE 2020-CASTERA VERDUZAN
PRIX CHATEAU-MONLUC-13000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
6 PARTANTS - 3 1/2- 4 1/2- 4 1/2- 2- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALILAND (Aus) LELIEVRE A. PELLETAN JL. 65 52
2 FAMOUS DU BERLAIS 3 1/2 BAYLE F. CHAILLE-CHAILLE A. 69 54
3 VOODOO CHILE 4 1/2 MOURARET DE VITA F. CELLIER F. 72 50
4 FALKIA 4 1/2 RICHARD G. SEIGNOUX MME V. 67
5 ALBIN 2 COYER J. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69
6 GLAM DES CHARMILLE {AQ} CTE LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 67
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ROGER SOULANGE-BODIN-45000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: 14
16 PARTANTS - 9- 4- 3/4- 1 3/4- 5- 10- 6- 6 5- 6 5- TET-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF RUN ANDRIEUX T. (7,6/1) FOUIN Y. 70 56
2 KAMI KAZE (Aus) 9 BRETON J. B. (12/1) RUDOLF G. C. 69 55
3 BROTHER BERNARD (Oe) 4 GAUFFENIC N. (60/1) ROLLAND (S) M. 68 54
4 EDALKA DE KERSER 3/4 DESOUTTER MLLE N. (8,4/1) QUINTON (S) P. 70 56
5 POP ART DU BERLAIS (Oe) 1 3/4 MAYEUR R. (37/1) LENOGUE P. 70 56
6 FAHAWRO (Aus) 5 FARCINADE M. (13/1) ADDA (S) P. 70 56
7 ULTRANET {AQ} (Aus) 10 BONNET R. (22/1) CHAIGNON GIL. 70 56
8 VALENTIN ROSE 6 PLOUGANOU J. (22/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 56
9 MESTER (Oe) 6 5 MERIENNE A. (22/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 55
10 SHAMROCK ROVER 6 5 TETT FREDDIE (51/1) MERIENNE H. 70 56
11 PATRYANN STLAURENT (Aus) TET SEIGNEUL A. (41/1) WINDRIF D. 68 54
ARR VIMONT (Oe) REGAIRAZ M. (12/1) LERNER (S) C&Y. 71 57
ARR FEUX DE BOIS {AQ} (Aus) ZULIANI L. (5,9/1) MELE MLLE D. 69.5 55.5
ARR TOUZ DAY BERENGUER B. (17/1) BRESSOU D. 69 55
TBE DAKOTA DE BEAUFAI LESTRADE B. (4,3/1) POSTIC L. 72 58
TBE MYBOY DELAGE M. (53/1) FERTILLET P.J.D. 71 57
18 OCTOBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DU MONT THOU-19000-Steeple - 5 ans et Plus - 4100 mètres
7 PARTANTS - 8 5- 4 1/2- 4 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUITS PREMIER CRU (Aus) CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 72 55
2 FAIT HONNEUR {AQ} 8 5 MERMEL M. A. DE LAGENESTE N. 70 57
3 SUNDAY A PARIS 4 1/2 MOREAU P. ROLLAND (S) M. 69 60
4 OSAXA 4 1/2 COYER J. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 53
5 QEENIE'S CASH (Aus) 1/2 BEAURAIN T. LEENDERS GAB. 68 58
ARR VICOMTE DU SEUIL {AQ} (Aus) CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 74 55
TBE GREEN ROCKS {GB} FERREIRA N. WROBLEWSKI GW. 72
15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE PARISLONGCHAMP-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- TET- TET- TET- 1/2- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (5) (5,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55 37
2 FOLLEVILLE (Oe) 3/4 GUYON M. (2) (9,5/1) WATTEL (S) S. 55 37
3 BROKEBACK MOUNTAIN ENC BENOIST G. (3) (5,8/1) BARBEROT (S) Y. 60 42
4 BREATH OF FIRE 1 1/4 HARDOUIN E. (12) (9,8/1) LERNER (S) C&Y. 59 41
5 SAVOIR AIMER (Aus) 1 1/4 MENDIZABAL I. (1) (7,9/1) ROSSI F. 58 40
6 JACKSUN (Oe) TET POUCHIN A. (6) (19/1) FIGGE M. 58.5 40.5
7 SARENDAM TET GUITRAUD C. (15) (8,8/1) BARBEROT (S) Y. 57 39
8 DALVINI TET SOUMILLON C. (14) (18/1) DE ROYER DUPRE A. 60.5 42.5
9 MAKTAVA 1/2 DEMURO C. (7) (32/1) SMAGA D. 55 37
10 PICNIC ROYAL (Oe) CTE CRASTUS A. (8) (11/1) GUARNIERI M. 59 41
11 VIRKA {GB} 1 1/4 AUGE J. (4) (30/1) FERLAND (S) C. 55 37
12 BELLARIVA CHEMINAUD V. (13) (33/1) FERLAND (S) C. 57 39
13 SAN SALVADOR {GER} (Oe) FOREST M. (9) (25/1) BOCSKAI MME C. 58 40
14 DILUVIEN (Aus) PASQUIER S. (10) (25/1) BIETOLINI G. 61 43
15 SOUVERAINE ELUSIVE JOURNIAC H. (11) (38/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 40.5
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU GRAND PARQUET-20000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3550 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
14 PARTANTS - 5 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 5- 7- 2 1/2- 2 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER DAN {GB} (Aus) MEUNIER Gab. (8,9/1) DEHEZ (S) S. 71 53
2 COLONEL D'AUMONT 5 1/2 LESTRADE B. (2,2/1) CESANDRI (S) M. 70 52
3 RISE AND DINE (Aus) 1 1/4 FAIVRE-PICON G. (20/1) SATALIA D. 69 51
4 FAVA HAS 1 3/4 COYER J. (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 53
5 DORS DINE (Oe) 2 1/2 FARCINADE M. (13/1) BEAUNEZ B. 65 47
6 KATIOUSKO 5 RE G. (9,1/1) GRALL (S) E. 71 53
7 STERNE 7 BOUREZ B. (78/1) COTTIN (S) FM. 72 54
8 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 2 1/2 COURMONT Y. (42/1) PLANQUE (S) J. 68 50
9 MARIA'S LEGACY 2 1/2 GIRARD F. (18/1) ROVISSE L. 70 52
10 LE METEQUE 10 SCHMIDLIN R. (21/1) COTTIN (S) FM. 70 52
ARR STARKHOV MAYEUR R. (23/1) 72
TBE BRASILERA SIAFFA G. (33/1) 65
TBE VERTICAL ADELE BRETON SOUFFIR A. (144/1) 66
TBE COMTESSE GUEULATIS GELHAY B. 67

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin