FICHE ENTRAINEUR
Brett Crawford
Brett Crawford
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 3p 7p 2p 5p 8p 5p 3p 5p 7p 5p
18 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix RaceCape Powered By Hollywoodbets CLASS 4-5888-Plat - 1400m - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2 L- 1 L 1/4- 1 L 3/4- 1 L- 3/4 L- 1 L 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIA'S HARPER {SAF} ZACKEY C. (6) Dean Kannemeyer 56.5 7.4
2 GO LIKE FLO {SAF} (Oe) 1/2 L ORFFER C. (4) Andre Nel 61 8
3 CHARLENE {SAF} 1 L 1/4 MXOTHWA L. (3) Brett Crawford 58.5 7.8
4 GLEE CLUB {SAF} 1 L 3/4 VAN DER MERWE J. P. (1) Greg Ennion 59 7.9
5 RED MOON RISING {SAF} 1 L ANDREWS A. (5) Justin Snaith 54.5 7
6 BLACK PATH {SAF} 3/4 L CARSTENS X. (2) Peter D Wrensch 52 5
7 LITTLE MISS PINK {SAF} 1 L 1/4 NOACH O. (9) Vaughan Marshall 57.5 7.3
CAPTAIN'S DESTINY {SAF} 1 L 1/4 ARRIES A. (7) Vaughan Marshall 58 7.7
QHAWEKAZI {SAF} 1 L 1/4 FOURIE R. (8) HWJ Crawford/M Rix 61.5 8.4
18 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix PERFECTLY PLACED CLASS 4-5888-Plat - 1800m - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/2 L- 3/4 L- ENC- 3/4 L- 3/4 L- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN ISLE {SAF} ZACKEY C. (8) Eric Sands 57 7.6
2 AMONG THE CLOUDS {SAF} 1/2 L FOURIE R. (4) Justin Snaith 57 7.6
3 COULDITBE {SAF} 3/4 L SOLOMONS J. (5) Candice Bass-Robinson 57.5 7.7
4 HELIOTROPE {SAF} (Oe) ENC WINNAAR M. (10) Candice Bass-Robinson 56.5 7.5
5 LICKETY SPLIT {SAF} 3/4 L VAN DER MERWE J. P. (2) Justin Snaith 57 7.6
6 PLUM PUDDING {SAF} 3/4 L ORFFER C. (9) Andre Nel 60.5 8.3
7 BORN READY {SAF} 1/2 L WRIGHT G. (1) Brett Crawford 56 7.4
SUMMER NIGHT CITY {SAF} (Oe) 1/2 L NOACH O. (3) Eric Sands 53 6.4
BASIC MANEUVERS {SAF} 1/2 L DOMEYER A. (6) Paul Reeves 58.5 7.9
ETERNAL OPTIMIST {SAF} (Oe) 1/2 L KATJEDI M. K. (7) Eric Sands 52 6.6
FLIGHT DISPLAY {SAF} 1/2 L STEYN K. (11) Piet Botha 53 6.8
CATTALEYA {SAF} (Oe) 1/2 L VAN NIEKERK G. (12) Greg Ennion 54.5 6.7
18 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix CHAMPAGNE SYNDICATE OPEN MAIDEN-4170-Plat - 1950m - Course D - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KWITE A KING {SAF} (Oe) VAN DER MERWE J. P. (4) Justin Snaith 59.5 7.5
2 MIDWAY {SAF} MXOTHWA L. (13) Brett Crawford 61 7.8
3 FRENCH TRIP {SAF} (Oe) ZACKEY C. (2) Eric Sands 58 7.2
4 GOLDEN GREY {SAF} ARRIES A. (7) Vaughan Marshall 54.5 6.5
LORD QUINN {SAF} SOLOMONS J. (1) Andries Steyn 52 5.4
STATE CAPITOL {SAF} ANDREWS A. (3) Glen Kotzen 52 5.8
SILVER PLATTER {SAF} (Oe) ORFFER C. (5) Andre Nel 57 7
ETOILEFILLANTE {SAF} (Oe) S J Donohoe (6) Des A McLachlan 59.5 7.5
JACK IN THE GREEN {SAF} FOURIE R. (8) Justin Snaith 60.5 7.7
AMANCIO {SAF} WRIGHT G. (9) Brett Crawford 58.5 7.3
WEDDING BELLS {SAF} NOACH O. (10) Patrick Kruyer 51.5 6.3
POINTDEXTER {SAF} MJOKA M. (11) Vaughan Marshall 57.5 7.1
STYLE ICON {SAF} ASHBY D. (12) Piet Botha 56.5 7.4
JOVIAL {SAF} (Oe) STEYN K. (14) Piet Botha 57 7
ROGUE MALE {SAF} Reserve 1 Peter D Wrensch 53 5.2
18 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix CAPE TURF CLUB MAIDEN JUVENILE PLATE-6624-Plat - 1400m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 2 L 1/2- 2 L 1/4- 3/4 L- ENC- 1 L 1/2- 3 L 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EUREKA DIAMOND {SAF} ANDREWS A. (7) Justin Snaith 60
2 PENTOLINA {SAF} 2 L 1/2 FOURIE R. (3) Vaughan Marshall 60
3 CORAL BLAZE {SAF} 2 L 1/4 VEALE S. (4) Justin Snaith 60
4 INDEBE MAYIBUYE {SAF} 3/4 L WINNAAR M. (2) Candice Bass-Robinson 60
5 EXQUISITE {SAF} ENC WRIGHT G. (1) Brett Crawford 60
6 CHERRY SKY {SAF} 1 L 1/2 MXOTHWA L. (10) Glen Kotzen 60
7 OH MANDY {SAF} 3 L 1/4 ZACKEY C. (9) Dean Kannemeyer 60
GREENLITEALLTHEWAY {SAF} 3 L 1/4 S J Donohoe (5) Glen Kotzen 60
GREENLIGHT SKYE {SAF} 3 L 1/4 KHATHI R. (6) Glen Kotzen 60
BREAKFAST RUN {SAF} (Oe) 3 L 1/4 STEYN K. (8) Mike Stewart 60
ONE GIANT LEAP {SAF} 3 L 1/4 VAN DER MERWE J. P. (11) Justin Snaith 60
NIGHT IN JAPAN {SAF} 3 L 1/4 ARRIES A. (12) Vaughan Marshall 60
18 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix CAPE RACING SALES MAIDEN JUVENILE PLATE-6624-Plat - 1000m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
15 PARTANTS - 2 L- 1 L 1/4- ENC- 2 L- NEZ- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BILLY COOL {SAF} VAN NIEKERK G. (10) Ricky Maingard 60
2 IKO IKO {SAF} 2 L KHATHI R. (12) Candice Bass-Robinson 60
3 SUMMER SNOW {SAF} 1 L 1/4 DOMEYER A. (9) Candice Bass-Robinson 60
4 DIGBY {SAF} ENC WRIGHT G. (14) Shane Humby 60
5 RAFA BAY {SAF} (Oe) 2 L ANDREWS A. (13) Justin Snaith 60
6 DALMENY FACTOR {SAF} NEZ ZACKEY C. (4) Eric Sands 60
7 PINOT GRIGIO {SAF} ENC MJOKA M. (7) Ricky Maingard 60
NOBLE HERO {SAF} ENC S J Donohoe (1) Des A McLachlan 60
WINTER EMERALDS {SAF} (Oe) ENC VAN DER MERWE J. P. (2) Piet Steyn 60
LET IT BE SAID {SAF} ENC VEALE S. (3) Justin Snaith 60
RHYTHM KING {SAF} ENC NOACH O. (5) Shane Humby 60
UMHLANGA {SAF} ENC FOURIE R. (6) Brett Crawford 60
CITY OF PORT LOUIS {SAF} ENC MXOTHWA L. (8) Brett Crawford 60
BROOKSIDER {SAF} (Oe) ENC ARRIES A. (11) Vaughan Marshall 60
PAI MEI {SAF} ENC WINNAAR M. (15) Candice Bass-Robinson 60
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 22 JUNE CLASSIFIED STAKES-4048-Plat - 1400m - Course D - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 85.29 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1- TET- TET- 1- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLARKSON {SAF} (Oe) LERENA G. (2) Robbie Sage 58 7
2 ROSSORE FINALE {SAF} (Oe) 1 3/4 STRYDOM P. (5) Weichong Marwing 60 7.6
3 PUTINS PROMISE {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (3) Kobus Roux 60 7.3
4 VIVA DE JANEIRO {SAF} 1 1/2 SCHWARZ D. (8) Fanie Bronkhorst 60 7.2
5 CALL ME MASTER {SAF} 1 YENI M. (6) Robbie Sage 58 6.8
6 MAJESTIC TOUCH {SAF} TET DANIELSON R. (10) Roy Magner 58 7.1
7 ZIP CODE {SAF} TET BREWER Kai. A. (1) David Nieuwenhuizen 56 8.7
8 ROBERT BURNS {SAF} 1 MATSUNYANE K. (7) Brett Crawford 60 7.3
9 HOUSTON {SAF} 1 1/2 MXOLLI Phi. (9) Candice Dawson 60 7.5
10 SHARAPOVA {SAF} DE GOUVEIA D. (11) Mike de Kock 58 7.2
11 MIRACULOUS MAN {SAF} (Aus) PENNY J. (4) Grant Maroun 52 5.3
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAKE A BET WINA NUMBA NUMBA MR 82 HANDICAP-4170-Plat - 1800m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 110.47 - 3 3/4- 1/4- 3- TET- 2- 4- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROIS TROIS QUATRE {SAF} (Oe) FOURIE R. (6) Mike de Kock 61.5 8.5
2 MOCHA FRAPPE {SAF} (Aus) 3 3/4 BREWER Kai. A. (7) Alec Laird 55 7.6
3 CLAW {SAF} 1/4 YENI M. (2) M G Azzie/A A Azzie 58 8.2
4 CELTIC RUSH {SAF} 3 SCHWARZ D. (8) David Nieuwenhuizen 58.5 7.9
5 WEATHER WIZARD {SAF} TET MATSUNYANE K. (5) Brett Crawford 60 8.6
6 BLACKBERRY BREEZE {SAF} 2 HABIB C. (3) Tony Peter 58.5 8.3
7 CIRCLE OF GRACE {SAF} 4 ZACKEY C. (9) Corne Spies 57.5 8.1
8 LEAO ALADO {SAF} 12 DANIELSON R. (1) Roy Magner 56 7.8
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 CLASSIFIED STAKES-4048-Plat - 1100m - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 63.63 - 2 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAT A LUCY {SAF} ZACKEY C. (12) Lucky Houdalakis 56.5 7.2
2 MICKE'S BOMB {SAF} 2 1/4 YENI M. (3) Fanie Bronkhorst 56.5 7.2
3 DELLA'S SWORD {SAF} 3/4 KATJEDI M. K. (9) Brett Crawford 50.5 5.3
4 IN THE ETHER {SAF} (Oe) 1 3/4 MXOLLI Phi. (2) Grant Maroun 58.5 7.2
5 SIMPLY MAGIC {SAF} 1 1/4 MATSUNYANE K. (13) Brett Crawford 56.5 6.8
6 HEIRLOOM {SAF} 1 1/2 BREWER Kai. A. (1) Robyn Klaasen 58.5 7.6
7 KNOCKEMSTIFF {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (4) Corne Spies 58 7.1
8 RAINING RUBIES {SAF} 1 1/4 SYSTER J. R. (10) Heinrich van der Westhuizen 54.5 6.7
9 BLUP BLUP {SAF} 2 1/2 N Nastili (11) David Nieuwenhuizen 58.5 7.5
10 GOLDEN CHANDELIER {SAF} HABIB C. (6) Tony Peter 58.5 8.9
11 SPRING PALACE {SAF} KHUMALO S. (7) Weiho Marwing 60 7.5
12 DUAL AGENT {SAF} MAUJEAN C. (5) Tony Peter 54.5 6.9
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix TABGOLD OAKS-24533-Plat - 2400m - Groupe 2 - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 151.53 - 1/4- 3/4- 1- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED MAPLE {SAF} (Oe) ZACKEY C. (9) Sean Tarry 60 9.4
2 SAARTJIE {SAF} 1/4 ORFFER C. (8) Andre Nel 60 11
3 SPECIAL CHARM {SAF} (Oe) 3/4 VENNIKER MME Rac. A. (6) Paul Matchett 60 8.7
4 MY SOUL MATE {SAF} (Oe) 1 FOURIE R. (1) Candice Dawson 57 11.3
5 LADY OF POWER {SAF} 3/4 YENI M. (11) M G Azzie/A A Azzie 60 10.1
6 DANSE MILORD {SAF} 1/2 MOODLEY S. (7) M J Odendaal 60 8.8
7 FUTURE GIRL {SAF} 1 1/2 MATSUNYANE K. (4) Brett Crawford 60 9.7
8 VIRGINIA SWEET {SAF} 1 3/4 HABIB C. (3) Glen Kotzen 60 9.6
9 CAPETOWN BEAUTY {SAF} (Oe) 3 MGUDLWA A. (2) Garth Puller 60 8
10 OFF LIMITS {SAF} MAUJEAN C. (10) Louis Goosen 57 8.2
11 SEA GODDESS {SAF} DE GOUVEIA D. (5) Louis Goosen 60 8.1
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix www.gallop.co.za FM 96 HANDICAP-5888-Plat - 1000m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 58.32 - 2 1/2- 1/2- TET- 1- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO FILTER {SAF} KHUMALO S. (7) Tienie Prinsloo 57.5 9.3
2 MAQUETTE {SAF} (Oe) 2 1/2 K J Lihaba (5) Duncan Howells 57.5 9.1
3 VISION TO ACHIEVE {SAF} 1/2 MGUDLWA A. (8) Paul Gadsby 52.5 8.3
4 ON CUE {SAF} (Oe) TET YENI M. (2) Paul Matchett 53.5 8.3
5 KINDRED HEART {SAF} 1 MATSUNYANE K. (6) Brett Crawford 52 9.5
6 WAR EMPRESS {SAF} 1/2 B Plaatjies (3) Louis Goosen 52 7.9
7 HOT PEARL {SAF} ENC HABIB C. (9) Wendy Whitehead 59.5 9.7

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin