FICHE ENTRAINEUR
BRESSOU D.
BRESSOU D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 10o 3o Ao 6o 10o To 5o 1o Ao 9o 1o
23 JUILLET 2019-COMPIEGNE
PRIX DE FRANCIERES-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IDOLES DES JEUNES TRULLIER T. (2) (9,2/1) CHAPPET F. 56.5
2 CAPE GENTLEMAN {IRE} (Aus) PASQUIER S. (8) (3,3/1) CLEMENT (S) N. 58
3 WANCHY {USA} DEMURO C. (1) (7,1/1) VERMEULEN (S) F. 58
4 VICTORIA PEAK {IRE} BOUDOT PC. (5) (3,2/1) BARY (S) P. 56.5
5 FAZILA (Aus) SOUMILLON C. (4) (4/1) DELZANGLES M. 56.5
ONE CALL AWAY MAILLOT S. (7) (47/1) FRISON MLLE V. 56.5 25.5
GAMBIA PRINCESS VERON F. (3) (18/1) HAMMER-HANSEN L. 56.5
LUISA POLA MICHEL MLLE M. (6) (NP/1) BRESSOU D. 54.5
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TOUQUES (PRIX DE L'OUDON)-30000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 3'59"90 - 4,5- 12- 3/4- 3 1/2- 5- 3- 3- 3- 5- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLEO CONTI {AQ} LESTRADE B. (3,8/1) MACAIRE G. 66
2 FASTORSLOW 4,5 DUBOURG P. (4,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 OURAGAN INDIEN 12 BAYLE F. (16/1) LERNER (S) C&Y. 66
4 GRINGO D'OLIVATE 3/4 MASURE G. (6,6/1) NICOLLE F. 66
5 ENKI FLIGHT 3 1/2 LEMAGNEN T. (22/1) NICOLLE F. 66
6 SODAN HOPE 5 CHEESMAN T. (137/1) MOUSNIER G. 66
7 ROCKADENN 3 MERIENNE A. (105/1) MERIENNE J. 66
8 CAROUBIER 3 RE G. (12/1) COTTIN D. 66
9 IOWA BAY {GB} 3 REVELEY J. (9,7/1) MACAIRE G. 67
10 GAGE DE REUSSITE 5 MORICEAU A. (10/1) BRESSOU D. 67
11 GUE DU LOUP 3/4 JOUIN O. (76/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR GODEWAERSVELDE CHEVILLARD T. (48/1) NICOLLE F. 66
ARR GRANDVENEUR VALLEY COUPU A. (174/1) LERAY (S) E. 66
TBE SWEET LITTLE BABY DE GILES F. (120/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
TBE GARMORIK MEME B. (10/1) PACAULT MLLE AS. 66
13 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX DE WAREGEM (PRIX EUGENE BOUDIN)-30000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4'03"09 - NEZ- 2 1/2- ENC- 3/4- 5- 8- 6- 8- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVA DES OBEAUX JOUIN O. (5,1/1) DEVILDER N. 69
2 FLEUR D'ESTRUVAL {AQ} NEZ DUBOURG K. (3,7/1) MACAIRE G. 69
3 SAMBANITOUCHE 2 1/2 MORICEAU A. (68/1) BRESSOU D. 66
4 MAKE A DREAM ENC FARCINADE M. (18/1) DUBOIS J.PH. 69 55
5 LA MOME 3/4 LESTRADE B. (5,5/1) MACAIRE G. 66
6 LUMIERE D'AFRIQUE 5 CHEESMAN T. (29/1) MOUSNIER G. 69 54
7 LIBERTY BELLE 8 RE G. (31/1) ROLLAND (S) M. 66
8 FICTION {AQ} 6 BAYLE F. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
9 TIC 8 UBEDA D. (37/1) COTTIN (S) FM. 66
10 FEE DU BOSC {AQ} 1 1/4 HOWIE N. (88/1) COTTIN (S) FM. 66
ARR FASTOCHE VILLE {AQ} DENUAULT W. (23/1) DELAUNAY J. 69
ARR RICKY LADY REGAIRAZ M. (10/1) BRESSOU D. 67 54
ARR BURD STREET ZULIANI A. (11/1) NICOLLE F. 66
ARR MARIE DES FLOS (Aus) GAUTRON A. (115/1) RIOU E. 66
TBE BARCAROLLE MERIENNE A. (10/1) LERAY (S) E. 67 56
11 JUILLET 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX SIROL-22000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +13
12 PARTANTS - 4'17"01 - 1/2- 3/4- 1/4- 1/2- 2 1/2- CTT- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORGE MASTER (Aus) GUIGNON K. (17/1) AUBREE E. 70 57
2 HEAVEN'S NIGHT 1/2 DENIEL K. (13/1) SEROR (S) M. 66 53
3 ALLEE SAT 3/4 MOREAU P. (12/1) BERTIN R. 69 56
4 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 1/4 FARCINADE M. (5,6/1) ADDA (S) P. 66 53
5 OLYMPIC FLAME 1/2 HENDERSON T. (12/1) MENUET (S) W. 69 56
6 NINA DE L'ORME 2 1/2 TERRASSIN N. (13/1) BRESSOU D. 70 57
7 TIRAGE AU SORT CTT DENUAULT W. (10/1) DUBOIS J.PH. 68 55
8 FAST ROUGE {AQ} 1 3/4 DUBOURG P. (3,9/1) DUBOURG C. 70 57
9 FASHION BAIE 1 1/2 HENRY B. (16/1) FERTILLET P.J.D. 69 56
10 BESS 1 1/4 BERENGUER B. (4,9/1) BRESSOU D. 67 54
11 VERTICAL ADELE 7 METIVIER E. (60/1) MILLIERE N. 68 55
ARR GOLDEN DARIO (Aus) DANJOU T. (85/1) DELAROCHE MLLE S. 63 50
09 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX JEHAN YVES JALLOT-21000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
6 PARTANTS - 5'17"04 - 3- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AKIDAY (Aus) PAILLARD S. (6) (12/1) DENUAULT G. 68 55
2 ENFIELD {AQ} 3 LEFEBVRE MR C. (5) (5,8/1) LEENDERS GAB. 68 54
3 MISTER SPEED 1 1/2 ZULIANI A. (7) (2,8/1) NICOLLE F. 67 55
4 DANNY DANCER Loin COSSON S. (2) (52/1) GROCHOWICKI R. 67
TBE ECU DES FOSSES (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (1) (4,8/1) LEENDERS (S) E&G. 70 57
TBE SASHA DE L'ELFE (Aus) REGAIRAZ M. (4) (2,8/1) BRESSOU D. 67
09 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX JACQUES ET GILBERT TROTTIER-23000-Steeple - Handicap - 4 ans - 4000 mètres - Ref: +13
11 PARTANTS - 5'03"22 - 8- 4- 2 1/2- 10- 8- 15- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWIST DE LA BARRE JOUIN O. (1) (3,1/1) JOURNIAC P. 70 57
2 TERRIBLE AIR (Aus) 8 BURELLER E. (8) (10/1) LECOIFFIER E. 68 55
3 DREAM OF STORM 4 LEFEBVRE MR C. (11) (4,5/1) LEENDERS GAB. 69 56
4 CESAR DU LEMO 2 1/2 TERRASSIN N. (2) (21/1) LE CLERC (S) A. 69 56
5 FUIDY ENKI 10 MORICEAU A. (4) (7,2/1) BRESSOU D. 70 57
6 FARBAKAN {AQ} 8 NAIL A. (5) (35/1) MENUET (S) W. 66 53
7 PARIS D'AUTEUIL 15 BAUDOIN-BOIN A. (7) (22/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67 54
8 VRAIMENT BELLE 15 LE STANG R. (10) (44/1) LE STANG XL. 67 54
ARR GUNAR REGAIRAZ M. (3) (13/1) JOUET V. 68 55
ARR GOLDEN BRIDE (Aus) DEZOTEUX MLLE M. (6) (24/1) SAUVAGET (S) O. 64 51
TBE QUART DE GARDE MEME B. (9) (6,7/1) JOURNIAC P. 67 54
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX DAWN RUN-75000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres
7 PARTANTS - 4'25"67 - 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 5- 12- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT GOUSTAN BLUE REVELEY J. (2,4/1) BRESSOU D. 67 73
2 ADAGIO DES BORDES 2 1/2 SCHMIDLIN R. (7,2/1) COTTIN (S) FM. 70 70
3 THE STOMP 1 1/2 GALLON D. (7/1) NICOLLE F. 69 72
4 POP ART DU BERLAIS (Oe) 1 1/4 MEME B. (35/1) LENOGUE P. 68 67
5 GARASIL 5 ZULIANI A. (8,2/1) NICOLLE F. 68 62
6 JAZZ IN MONTREUX 12 LEMAGNEN T. (3,2/1) NICOLLE F. 70 72
7 DIPLOMAT {GER} 1/2 GELHAY B. (29/1) FEY MLLE C. 68
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX AL CAPONE II-52000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'15"18 - 7- 15- 8- 2- 30- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANION D'ESTRUVAL {AQ} NABET K. (3,2/1) MACAIRE G. 69
2 FOX TROT {AQ} (Aus) 7 REVELEY J. (2,2/1) MACAIRE G. 71 60
3 FILS DE L'EAU {AQ} 15 BURELLER E. (41/1) LECOIFFIER E. 69 57
4 FEU FOLLET SIVOLA {AQ} 8 SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 67 55
5 FUNKY TOWN {AQ} 2 DE GILES F. (43/1) WINDRIF D. 65
6 FIREWORK {AQ} (Oe) 30 GALLON D. (51/1) NICOLLE F. 67
7 FILOVENT {AQ} (Aus) Loin MEME B. (42/1) DEHEZ (S) S. 68
ARR FLY ALLEN {AQ} MORICEAU A. (33/1) BRESSOU D. 69
ARR FOU DELICE {AQ} LEMAGNEN T. (7,8/1) NICOLLE F. 67
TBE FANFARON SPECIAL {AQ} BEAURAIN T. (7,1/1) QUINTON (S) P. 67
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX AMBITION - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX DE PENNEDEPIE)-34000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'14"90 - 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 2- 3- 9,5- 1 1/2- 30- 5- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CURLY BASC SCHMIDLIN R. (5,5/1) COTTIN (S) FM. 67 66
2 ALPHA JOA 3/4 DE CHITRAY A. (10/1) WATRIGANT (S) A. 69 65
3 SERIENSCHOCK {GER} 1 1/4 MERIENNE A. (43/1) ROSA MME A. 71 67
4 A MI MANERA 1 3/4 LEMAGNEN T. (3/1) NICOLLE F. 67 69
5 MAX'S SPIRIT {IRE} 2 DAROSZEWSKI MME S. (20/1) SMRCZEK S. 68 60
6 PEACE AND CO 3 REVELEY J. (3,3/1) COTTIN D. 69 73
7 PROTEKAPRIL (Aus) 9,5 COUPU A. (13/1) RAUSSIN P. 68
8 COMEKEN 1 1/2 STROMBONI T. (46/1) FOUIN Y. 67
9 KALIFKO 30 REGAIRAZ M. (16/1) BRESSOU D. 67 68
10 VIVANT {GB} (Oe) 5 DE GILES F. (26/1) . LACEY T. 66
11 EVER LAD (Aus) 9 AUCHERE A. (157/1) ESPANET E. 67 51
ARR DELTA BAIE ORAIN A. (114/1) ZULIANI J. 67
01 JUILLET 2019-SABLE SUR SARTHE
PRIX WEEK END POUR ELLE ET LUI-10000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - Loin- 20- 10- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DYNAMIC DINO BERENGUER B. BRESSOU D. 70 9000
2 LA VOLANTE (Aus) Loin MENNEREUIL D. FOUCHER S. 66 8000
3 LEDUEL (Oe) 20 DUBOURG B. DUBOURG C. 70 9000
4 SOLCITY (Aus) 10 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 68 8000
5 KAP MY SUN 15 BAUDOIN-BOIN A. JOUIN J. 68 9000
6 OH MY OH MY {IRE} Loin BURELLER E. MACELI L. 68 8000
ARR GINKGO ROSE {AQ} GUILLEUX M. ZULIANI J. 70 9000
TBE BEETHOVE DE L'AUBE (Aus) VABOIS T. FOUCHER S. 68 8000

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin