FICHE ENTRAINEUR
BRESSOU D.
BRESSOU D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 1o 4o 5o Ao 1o 2o 1o 3o 1o 1o
11 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES COMMERCANTS DU BOUT DES PAVES (PRIX DE LA VALLEE DU C-16000-Haies - Maiden - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4- 10- 15- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARDIEN DE BUT BERENGUER B. BRESSOU D. 68 56
2 GALOP DU LARGE 4 METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 67
3 GOGO DANCER 10 CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
4 GLAZYK (Aus) 15 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 69 56.5
5 GOOD LUCK MOIRETTE {AQ} 15 DESVAUX A. LERAY (S) E. 67
ARR BARENNE PAILLARD S. POCHE T. 67
ARR LULUBERLUE GASNIER A. D' ANDIGNE E. 65
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"98 - 18- 1 1/2- 20- 3/4- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 65 75
2 COTEE SUD 18 D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 67
3 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 67
4 DOCTOR SQUEEZE (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (23/1) BRESSOU D. 67 68
5 ALWAYS MAGIC 3/4 LEFEBVRE MR C. (81/1) LEENDERS GAB. 67 67
6 PORTO POLLO 12 GALLON D. (31/1) NICOLLE F. 67 70
7 FAUCON DU BOSC {AQ} Loin SCHMIDLIN R. (61/1) COTTIN (S) FM. 67 66
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (6/1) MACAIRE G. 67 75
TBE PIC D'ORHY COBDEN H. (5,2/1) NICHOLLS PF. 67 66
TBE POLIRICO (Aus) MASURE G. (15/1) NICOLLE F. 67 70
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU MONT USSY-52000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'25"61 - 2- 6- 2- 3 1/2- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERRA RICCA ZULIANI A. (4,5/1) NICOLLE F. 67
2 THEYSS BY THEYSS 2 MASURE G. (3,9/1) NICOLLE F. 68
3 NOLANE DE VINDECY 6 DE GILES F. (9,1/1) SEROR (S) M. 67
4 MARVEL FAN 2 LESTRADE B. (7,1/1) MACAIRE G. 67
5 SHANNON VALE ROSE 3 1/2 BERENGUER B. (2,9/1) BRESSOU D. 68
6 VOLGA JELOIS 8 GAUFFENIC N. (18/1) WINDRIF D. 67
ARR LILAS STORM (Aus) DUBOURG K. (17/1) LEENDERS GAB. 67
03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MAURICE GILLOIS - GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS-320000-Steeple - Groupe 1 - 4 ans - 4400 mètres
9 PARTANTS - 5'54"81 - 30- 10- 1 1/4- 20- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIGUERO {AQ} (Aus) ZULIANI A. (4/1) NICOLLE F. 68 70
2 KAPDAM 30 DUBOURG P. (20/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 66.5
3 THRILLING 10 LE CLERC B. (14/1) MACAIRE G. 66 67
4 FARNICE {AQ} 1 1/4 MASURE G. (3,1/1) NICOLLE F. 68 72
5 FLUTE DES CHAMPS 20 GAGNON JC. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 65
6 LA BARAKAS (Aus) 18 RE G. (34/1) ORTET (S) J. 66 60
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (5,7/1) MACAIRE G. 68 71
ARR BEL APSIS REGAIRAZ M. (9/1) BRESSOU D. 68 74
ARR LATERANA NABET K. (10/1) COTTIN D. 66
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT WEILL-80000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +07
11 PARTANTS - 4'29"98 - 1 1/2- 3- 5- 6- 3/4- 3- 5- 7- 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOCHETIAL REGAIRAZ M. (5,6/1) BRESSOU D. 65 58
2 JAMES DU BERLAIS 1 1/2 PHILIPPERON L. (23/1) COLLET (S) ROB. 63 56
3 GOODWIN {AQ} 3 LEMAGNEN T. (4,2/1) NICOLLE F. 69 62
4 UPSONG 5 DE GILES F. (7,8/1) SEROR (S) M. 65 58
5 COTE FLEURIE (Oe) 6 NABET K. (4,8/1) COTTIN D. 66 59
6 MOZART DE L'AUBE 3/4 MERIENNE A. (41/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 60
7 POUR VOUS ET NOUS {GB} 3 PLOUGANOU J. (7/1) COTTIN D. 68 61
8 BAL EXPRESS 5 DUBOURG P. (9,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 62
9 JOSHUA DREAM 7 MESCAM D. (50/1) LENOGUE P. 65.5 58.5
10 PRINCE DU ROUME 1/2 DE CHITRAY A. (13/1) BOISNARD (S) J. 63 56
11 RES SOLIS 10 SCHMIDLIN R. (38/1) COTTIN (S) FM. 65 58
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE L'ASSOCIATION NATIONALE DES TURFISTES (PRIX OENEAS)-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'28"20 - 9- 5- 14- 4- 1 1/4- 1 3/4- 9- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLOUEUR {AQ} MESCAM D. (5/1) MESCAM M. 70
2 RAFFLES CLASSIC 9 PLOUGANOU J. (6/1) BRESSOU D. 70 56
3 FONTANNES {AQ} 5 DE GILES F. (23/1) CLAYEUX (S) E. 71 58
4 FAN OF SEA {AQ} 14 PHILIPPERON L. (10/1) LEENDERS (S) E&G. 67
5 KERBOCHET 4 NAIL A. (42/1) MENUET (S) W. 71 55
6 FOLSOM PRISON {AQ} 1 1/4 MAYEUR R. (32/1) FOUIN Y. 67
7 FAIT HONNEUR {AQ} 1 3/4 MERMEL M. A. (23/1) DE LAGENESTE N. 71 58
8 CHANPOUR 9 MOREAU P. (8,2/1) NICOLLE F. 70
9 HOLY RULER 20 UBEDA D. (12/1) ROLLAND (S) M. 69 58
ARR VALDINE REGAIRAZ M. (18/1) LERNER (S) C&Y. 72
ARR FIN DE L'HISTOIRE {AQ} SCHMIDLIN R. (13/1) COTTIN (S) FM. 68 56
ARR LITTLE BUZZ HENDERSON T. (13/1) MESCAM M. 68
ARR FLAG STAR {AQ} JOUIN O. (89/1) DEVILDER N. 67
ARR CREASY FASHION TABARY J. (100/1) COTTIN (S) FM. 67
TBE LAST SPARKLER BAYLE F. (10/1) LERNER (S) C&Y. 71
TBE AMADORIO (Aus) LEFEBVRE MR C. (14/1) PELTIER (S) P&C. 70 56
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
GRAND PRIX D'AUTOMNE-350000-Haies - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 4800 mètres
10 PARTANTS - 6'03"49 - 5,5- 11- 12- 4- 3/4- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOP MARIN {IRE} REGAIRAZ M. (3,3/1) BRESSOU D. 68 82
2 PAUL'S SAGA 5,5 NABET K. (5/1) COTTIN D. 64 74
3 BERGERAC 11 MESCAM D. (17/1) MESCAM M. 68 68
4 AGRAPART 12 DE GILES F. (29/1) WILLIAMS N. S. L. 68 68
5 BLUE DRAGON {AQ} 4 PLOUGANOU J. (3,9/1) COTTIN D. 68 77
6 ALEX DE LARREDYA {AQ} 3/4 MASURE G. (6,5/1) NICOLLE F. 68 80
7 HIGHWAY TO HELL 5 MERIENNE A. (18/1) CHATEL (S) R. 66 71
ARR BERJOU (Aus) GAUFFENIC N. (25/1) WINDRIF D. 66 76
ARR MISS SALSA BLUE CHEVILLARD T. (34/1) NICOLLE F. 66 72
ARR CURLY BASC SCHMIDLIN R. (17/1) COTTIN (S) FM. 66 66
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DU SALON DU CHEVAL DE PARIS 2019 (PRIX CACAO)-95000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4400 mètres - Ref: +08
16 PARTANTS - 5'56"09 - 3/4- 1/2- 12- 1 3/4- 1- 1 3/4- 3/4- 20- 3- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUBURG ROSETGRI LEFEBVRE MR C. (23/1) LEENDERS GAB. 72 64
2 DOUX DINGUE {AQ} (Aus) 3/4 PHILIPPERON L. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 68 60
3 TOUZ DAY 1/2 BERENGUER B. (13/1) BRESSOU D. 63 55
4 CAMPERO {AQ} 12 O'BRIEN RL. (6,5/1) NICOLLE F. 68 60
5 NUITS PREMIER CRU (Aus) 1 3/4 DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 64 56
6 ERIS {AQ} 1 UBEDA D. (22/1) CHOTARD R. 63 55
7 CAFERTITI {AQ} 1 3/4 SCHMIDLIN R. (6,3/1) COTTIN (S) FM. 70 62
8 LE MANS (Aus) 3/4 GAUFFENIC N. (18/1) WINDRIF D. 69 61
9 GASTI GRETI 20 BEAURAIN T. (10/1) LEENDERS (S) E&G. 64 56
10 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 MERIENNE A. (12/1) MERIENNE J. 67 59
11 CLASSIQUE {AQ} 5 MESCAM D. (8,2/1) COTTIN (S) FM. 62 54
ARR DIAMOND CHARM DE CHITRAY A. (12/1) DUBOIS J.PH. 64 56
ARR CASINO DES BOIS {OC} (Aus) COUPU A. (54/1) PAYSAN N. 62 54
TBE AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 72 64
TBE MAT MAKER CHARRON J. (18/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 59
TBE ORO D'ALLIER METIVIER E. (32/1) RAUSSIN P. 65 57
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX CONGRESS-200000-Steeple - Groupe 2 - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'33"99 - 3/4- ENC- 1 1/2- 9- 7- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM WISH (Aus) REGAIRAZ M. (3,9/1) BRESSOU D. 68
2 AL CUARTO 3/4 LESTRADE B. (4,8/1) MACAIRE G. 66
3 ROAD SENAM ENC GALLON D. (3,3/1) NICOLLE F. 67
4 MAURICIUS 1 1/2 MASURE G. (4,5/1) NICOLLE F. 68
5 KING EDWARD 9 DUBOURG P. (8,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
6 TZAR ROYAL 7 NABET K. (18/1) COTTIN D. 66
7 DENTOR DES OBEAUX 8 JOUIN O. (42/1) DEVILDER N. 66
01 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BESANCON-75000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'46"58 - 2- 15- 2 1/2- 4- 1 1/2- Loin- 5- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAFFLES SUN REGAIRAZ M. (4/1) BRESSOU D. 69 71
2 HELL BOY 2 MASURE G. (5/1) NICOLLE F. 67 65
3 JULIE DU PUY NOIR 15 POIRIER AL. (17/1) COUETIL (S) A. 65 64
4 JUBILATOIRE 2 1/2 RE G. (3,3/1) PACAULT MME I. 65 69
5 MARESIAS 4 LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 65 64
6 ECRIS L'HISTOIRE {AQ} 1 1/2 CHARRON J. (11/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66 68
7 DONNE LE CHANGE {AQ} Loin DUBOURG B. (47/1) DUBOURG C. 67 59
8 RASANGO 5 SCHMIDLIN R. (30/1) COTTIN (S) FM. 67 60
9 DAKOTA DE BEAUFAI 1 1/2 NABET K. (10/1) POSTIC L. 66 55
10 EL GRINGO (Oe) 7 BEAURAIN T. (16/1) GALLORINI MLLE I. 67 67.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin