FICHE ENTRAINEUR
BRESSOU D.
BRESSOU D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 1o Ao 5p Ao 3o Ao Ao 1o 3o 5o
22 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX MONCOURT-20000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 18- 10- 12- DH- DH- DH-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ENFANT ROI {AQ} BERENGUER B. (2,8/1) BRESSOU D. 73 15000 60
2 HENRYVILLE {GB} 18 REVELEY J. (6,8/1) LEECH MME S. 68 9000
3 CARISANDRE {AQ} (Aus) 10 MAYEUR R. (29/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 51
4 APPLE'S BALEZE 12 CHAILLOLEAU M. (9,4/1) CLAYEUX (S) E. 73 15000 57
TBE FAMECK {AQ} (Aus) DH HENRY B. (28/1) FERTILLET P.J.D. 71 11000 56.5
TBE GO FOR DE HOUELLE (Aus) DH MESCAM D. (7,8/1) DEVILLARS V. 71 11000 56
TBE GUADULOUP DH ZULIANI L. (2,7/1) NICOLLE F. 70 13000 60
TBE A TOUT PROPOS COUPU A. (68/1) ZULIANI (S) S. 69 11000 50
22 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX LA TURBIE-20000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2- 8- 5- 1 3/4- CTT- 3- 2- 7- DH-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 P'TIT DOUE BURELLER E. (4,2/1) LECOIFFIER E. 71 18000 57
2 CHUDAMANI (Oe) 2 DUBOURG B. (8,6/1) CHATEL (S) R. 70 16000 57
3 BELCASTEL (Aus) 8 LELIEVRE A. (16/1) GRALL (S) E. 69 14000 56
4 COTE D'ALBATRE (Aus) 5 UBEDA D. (23/1) COTTIN (S) FM. 66 12000 55
5 LA CHANCELIERE 1 3/4 SCHMIDLIN R. (4,4/1) COTTIN (S) FM. 66 12000 56
6 VALSYS CTT ANDRIEUX T. (29/1) SEIGNOUX MME V. 66 12000 56
7 RANI DE BILSAC 3 BONNET E. (7,7/1) LENOGUE P. 68 16000 56
8 SECRET STYLE (Aus) 2 GIRARD F. (6,7/1) LENOGUE P. 68 16000 57
9 AMOUR TOXIQUE 7 COYER J. (10/1) CHOTARD R. 68 12000 56
ARR RESQUALL DH BERENGUER B. (12/1) BRESSOU D. 69 14000 57
ARR YPORT ZEROUROU J. (93/1) BLANPIN A. 68 12000 55
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX "ECLOSION FLEURISTE" SAINT ARNOULT (PRIX DU BOTTEY)-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: 31
14 PARTANTS - TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 5- 5 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE (Aus) BARZALONA M. (6) (6,7/1) COLLET (S) ROD. 55.5 24.5
2 BLOCKING BET TET GUYON M. (1) (20/1) BOUTIN (S) M. 58.5 27.5
3 SUPER RIDGE 1 1/4 LE LAY MLLE A. (3) (4,3/1) AUDOUIN B. 59 28
4 KISSING LIGHT (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (11) (16/1) NIGGE (S) M. 56 25
5 SPEED OF MOTIVATOR {IRE} 3/4 SOUMILLON C. (5) (6,7/1) BRESSOU D. 59 28
6 RESTLESS 1 3/4 BACHELOT T. (12) (12/1) WATTEL (S) S. 60 29
7 SERIENSCHOCK {GER} 1 1/4 PESLIER O. (14) (53/1) ROSA MME A. 59.5 28.5
8 CHOCOLAT DAY (Aus) CTE CHEMINAUD V. (7) (21/1) CHEMINAUD C. 53 22
9 TREGUISS 1 1/2 GROSBOIS C. (10) (51/1) GOUVAZE (S) S. 60 29
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 5 HARDOUIN E. (9) (10/1) MARTINON C. 56 25
11 AMERICAN MASTER (Oe) 5 1/2 BOUDOT P. C. (8) (8,2/1) ROLLAND (S) M. 59.5 28.5
12 ZAFIRO (Aus) BESNIER H. (2) (55/1) DE WAELE D. 55.5 24.5
13 MY LENNY (Oe) DOMINOIS MLLE P. (4) (9,1/1) ROVISSE L. 58.5 27.5
14 SIMBAYA {GER} PASQUIER S. (13) (36/1) BOUTIN (S) C. 57 26
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ROGER SOULANGE-BODIN-45000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: 14
16 PARTANTS - 9- 4- 3/4- 1 3/4- 5- 10- 6- 6 5- 6 5- TET-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF RUN ANDRIEUX T. (7,6/1) FOUIN Y. 70 56
2 KAMI KAZE (Aus) 9 BRETON J. B. (12/1) RUDOLF G. C. 69 55
3 BROTHER BERNARD (Oe) 4 GAUFFENIC N. (60/1) ROLLAND (S) M. 68 54
4 EDALKA DE KERSER 3/4 DESOUTTER MLLE N. (8,4/1) QUINTON (S) P. 70 56
5 POP ART DU BERLAIS (Oe) 1 3/4 MAYEUR R. (37/1) LENOGUE P. 70 56
6 FAHAWRO (Aus) 5 FARCINADE M. (13/1) ADDA (S) P. 70 56
7 ULTRANET {AQ} (Aus) 10 BONNET R. (22/1) CHAIGNON GIL. 70 56
8 VALENTIN ROSE 6 PLOUGANOU J. (22/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 56
9 MESTER (Oe) 6 5 MERIENNE A. (22/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 55
10 SHAMROCK ROVER 6 5 TETT FREDDIE (51/1) MERIENNE H. 70 56
11 PATRYANN STLAURENT (Aus) TET SEIGNEUL A. (41/1) WINDRIF D. 68 54
ARR VIMONT (Oe) REGAIRAZ M. (12/1) LERNER (S) C&Y. 71 57
ARR FEUX DE BOIS {AQ} (Aus) ZULIANI L. (5,9/1) MELE MLLE D. 69.5 55.5
ARR TOUZ DAY BERENGUER B. (17/1) BRESSOU D. 69 55
TBE DAKOTA DE BEAUFAI LESTRADE B. (4,3/1) POSTIC L. 72 58
TBE MYBOY DELAGE M. (53/1) FERTILLET P.J.D. 71 57
18 OCTOBRE 2020-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE WUTZELINE-12000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 5 1/2- 10- 5 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARISHAANE DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 65
2 GITANE DES PICTONS 5 1/2 COURMONT Y. LEENDERS GAB. 65
3 SPEED OF LOVE 10 MORICEAU A. BRESSOU D. 71 54
4 CHAGOS 5 1/2 MANCEAU E. CADOT (S) D. 67
5 GIOTTO DES PLACHIS {AQ} 2 BELLEY MO. LEENDERS (S) E&G. 67
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX RMC (PRIX EMILIUS)-40000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3- 3 1/2- 3- 9- 6- 30- DH- DH-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HURRICK DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (9,1/1) DEVILDER N. 66
2 KERLAZ {CZE} 3 HENDERSON T. (19/1) MACAIRE G. 66
3 HELIOS 3 1/2 RE G. (20/1) PELTIER (S) P&C. 66
4 HIGH VOCATION {AQ} 3 DA SILVA J. (16/1) FOUIN Y. 66
5 STERN IDOL {IRE} 9 DELAGE M. (19/1) NIGGE (S) S. 68
6 HECLYPSE BLUE 6 DESOUTTER MLLE N. (10/1) MACAIRE G. 66
7 APAULSTAR 30 CLAUDIC B. (26/1) MERIENNE H. 66
ARR HUNTER {AQ} DH CHEVILLARD T. (4,2/1) NICOLLE F. 66
ARR HARD ROCK CONTI {AQ} DH CHARRON J. (8/1) MACAIRE G. 66
ARR KHAO LAK LESTRADE B. (5,3/1) BRESSOU D. 66
TBE ANJOU BLEU POIRIER AL. (5,9/1) GRALL (S) E. 66
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX EMILIUS-40000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- 3- 5- 2 1/2- 3 1/2- 4- 1- 15- 18-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEAHUPOO RE G. (11/1) LEENDERS GAB. 66
2 GOOD BALL 1 1/4 POIRIER AL. (16/1) GRALL (S) E. 66
3 HAUT LES COEURS {AQ} 3 ZULIANI A. (3,4/1) NICOLLE F. 66
4 HANO DE LOI {AQ} 5 PHILIPPERON L. (18/1) ROLLAND (S) M. 66
5 BARBADIN {GB} 2 1/2 MAYEUR R. (5,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 68
6 SPIRIT OF MEEL 3 1/2 DE CHITRAY A. (10/1) LEENDERS GAB. 66
7 MOT POUR MOT 4 DE GILES F. (10/1) DUBOIS J.PH. 66
8 CANFORD WINE 1 ANDRIEUX T. (40/1) FOUIN Y. 66
9 KALIMANDJARO 15 DA SILVA J. (22/1) FOUIN Y. 66
10 HUSSARD DES BORDES 18 REVELEY J. (5,9/1) MACAIRE G. 66
ARR TRAPEUR CHARRON J. (37/1) ORTET (S) J. 66
ARR PARIS SAIGON (Aus) REGAIRAZ M. (20/1) BRESSOU D. 66
17 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ROBERT BATES-45000-Steeple - Handicap - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 12- 20- 4- 11- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE A VOUS ENKI (Aus) BERENGUER B. (8,3/1) BRESSOU D. 69 57
2 BRENUS D'ARTAIX 12 CHARRON J. (19/1) PELTIER (S) P&C. 70 58
3 BEAU VAL 20 COUTANT T. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 56
4 GARIBAL 4 LELIEVRE A. (12/1) PAYSAN N. 71 59
5 GENTLEMAN RIDER (Aus) 11 RE G. (32/1) LARRIGADE J. 70 58
6 ESPION DE VINDECY Loin DE GILES F. (4,9/1) SEROR (S) M. 71 59
17 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
GRANDE COURSE DE HAIES D'AUTEUIL-245000-Haies - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 5100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 10- 13- 3 1/2- 2- 1 1/4- 30- DH- DH-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAUL'S SAGA (Aus) NABET K. (29/1) COTTIN D. 66 73
2 L'AUTONOMIE 3/4 ZULIANI A. (1,3/1) NICOLLE F. 64 78
3 GALOP MARIN {IRE} 10 REGAIRAZ M. (11/1) BRESSOU D. 68 77
4 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 13 PHILIPPERON L. (52/1) COLLET (S) ROB. 64 65
5 RAMSES DE TEILLEE 3 1/2 SCUDAMORE T. (16/1) PIPE DE. 68 67.5
6 EL GRINGO 2 GAUFFENIC N. (29/1) LARRIGADE J. 68 73
7 CORAZONES {AQ} 1 1/4 SCHMIDLIN R. (32/1) COTTIN (S) FM. 68 66
8 AGRAPART 30 REVELEY J. (46/1) WILLIAMS N. S. L. 68 67
ARR THE WORLDS END {IRE} DH HESKIN A. P. (24/1) GEORGE T. 68 71
ARR CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) DH DE GILES F. (68/1) LEECH MME S. 68 58
ARR PORTO POLLO LESTRADE B. (8,6/1) NICOLLE F. 66 75
12 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX ARCHY BALD-16000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 4'37"79 - 11- 3 1/2- 16- 5,5- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARKAPSTAR {AQ} PAILLARD S. BOISNARD (S) J. 68
2 CAROUBIER 11 NABET K. COTTIN D. 71
3 GALOP DE CHASSE {AQ} 3 1/2 POIRIER AL. MELE MLLE D. 67
4 BLAIN (Aus) 16 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 71 56
5 GIGA WATT {AQ} 5,5 DA SILVA J. BRESSOU D. 67
6 KAP MY SUN 7,5 COUPU A. JOUIN J. 65

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin