FICHE ENTRAINEUR
BRASME (S) M.
BRASME (S) M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 7p 4p 4p 7p 17p 5p 9p 6p 4p
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE FOUILLEUSE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - CTE TETE- CTE ENC.- CTE ENC.- TETE- CTE ENC.- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEVA NEVADA NICCO MLLE A. (8) (10/1) SATALIA D. 60 29
2 SHATTERHAND CTE TETE VELON MLLE M. (5) (14/1) BRASME (S) M. 58.5 27.5
3 KARIOITAHI {IRE} CTE ENC. BERGE C. (1) (13/1) ALLONCLE F. 60 29
4 COGNAC CTE ENC. MARIE Benj. (9) (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 29
5 GREY D'ARS TETE BREUX S. (15) (20/1) LITTMODEN NP. 58 27
6 BONNIE HOPPS CTE ENC. TISON MLLE S. (3) (11/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 27.5
7 GALILEE DREAM 1 L BARON Axe. (2) (10/1) BARON A. 59 28
SCAT LADY 1 L MADAMET A. (12) (13/1) PAYSAN N. 60 29
BOOGIE 1 L PICCONE T. (18) (7/1) FOUIN Y. 60 29
HOLLY COLOUR 1 L HARDOUIN E. (6) (NP/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
HADLEIGH 1 L TRULLIER T. (11) (9,4/1) PHELIPPON J. 59 28
FIRST CREATION 1 L THOMAS Ron. (17) (NP/1) LECRIVAIN C. 59 28
VILLEMACHO {IRE} (Aus) 1 L LECOEUVRE C. (10) (23/1) MONFORT (S) FR. 58.5 27.5
CAREGIVER 1 L MOUTARD Jer. (16) (11/1) GROUALLE (S) P. 58.5 27.5
THANKYOU 1 L BACHELOT T. (13) (NP/1) CHAPPET (S) F. 58 27
RUE D'ALBRET 1 L MENDIZABAL I. (4) (8,3/1) DELZANGLES M. 58 27
CANNELLO (Aus) 1 L PLOMMEE Léo. (14) (17/1) POCHE T. 57.5 26.5
ALBANIA 1 L CLAUDIC J. (7) (55/1) LYON E. 57.5 26.5
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX ARMOS-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 L 1/4- CTE TETE- 3/4 L- 3 L- 1/2 L- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBERMERE (Oe) MANGIONE R. (7) (18/1) LEROY J. 56 30.5
2 MISURINA 1 L 1/4 NICOLEAU J. (5) (62/1) KARKOSA MME A. 54.5 32.5
3 MORISOT CTE TETE BARON Axe. (1) (5,1/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 35
4 BAHAYRA 3/4 L SIAS GIO. (8) (5/1) GROUALLE (S) P. 54.5 33.5
5 SAADIYAT {IRE} 3 L MADAMET A. (6) (8,8/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5 35
6 KLASSIC PRECIEUX 1/2 L VALLE SKAR MLLE F. (3) (8,8/1) DESVAUX MME M. 59 31
7 DSCHINGIS SPECTRE 1 L 1/2 VELON MLLE M. (11) (8,3/1) BRASME (S) M. 57 35
HERMANO (Oe) 1 L 1/2 HARDOUIN E. (4) (7,2/1) FOUASSIER A. 58 32.5
EASTERN STAR 1 L 1/2 JOURNIAC H. (9) (29/1) CAULLERY N. 58 34.5
SIXTINE BAAL 1 L 1/2 SUBIAS A. (12) (95/1) RICHARD (S) T. 56 23.5
MAT LA FRISTOUILLE 1 L 1/2 MARIE Benj. (10) (11/1) SAUVAGE MME N. 56 35
NEXT EAGLE {GER} 1 L 1/2 POUCHIN A. (2) (9,9/1) VOVCENKO P. 56 33.5
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX ABRIVERT (PRIX DE LA VIEILLE FORGE)-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2 L- 1/2 L- 3/4 L- 2 L 1/2- 1 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAP SKIRRING CHEYER MME Per. (3) (7,4/1) LE REGENT B. 58 23
2 DIEPPE (Oe) 2 L MASSIN MLLE A. (4) (6,4/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 23.5
3 DORIANELLO (Aus) 1/2 L REMOUE Pie. (5) (6,3/1) FOUASSIER A. 60 25
4 JERIMADETH 3/4 L BERTO M. (15) (11/1) BRASME (S) M. 58 23
5 LAGOA SANTA 2 L 1/2 BLANCHOUIN T. (11) (5,9/1) MONNIER (S) F. 59.5 24.5
6 TOOCOOLFORSCHOOL (Oe) 1 L PLOMMEE Léo. (12) (9,5/1) POCHE T. 58.5 23.5
7 HARDANCE {GB} 3/4 L LE GLAND MLLE C. (14) (74/1) LEGROS (S) B. 51 15
LITTLE BELL ZANZI 3/4 L JOURNIAC H. (7) (17/1) SPEICHER T. 60 25
SHINING AL DANAH {IRE} (Oe) 3/4 L SUBIAS A. (16) (NP/1) MONFORT (S) FR. 59 24
MADMOISELLECHANG 3/4 L NOMIS L. (6) (61/1) LE STANG X. 58.5 23.5
LA FLACA 3/4 L COURTALON Tho. (13) (38/1) JUILLET G. 56 21
APASH 3/4 L LEBOUC Hug. (2) (22/1) POCHE T. 55 20
SHAT ELARAB {IRE} 3/4 L LAURENT S. (9) (20/1) HOSTE MME K. 52.5 17.5
IMAGINE CHOP (Aus) 3/4 L POIRIER MLLE C. (1) (8,1/1) GAVILAN MME S. 51 16
BELLE IMPRESSION 3/4 L NICOLEAU J. (8) (42/1) LEGROS (S) B. 51 15
TAX EXILE {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (10) (56/1) HOSTE MME K. 51 15
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX REVERDY-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1'42"60 - 4- 1- 2 1/2- 1 1/2- 1- 5- ENC- 2 1/2- 8- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OXIANA HARDOUIN E. (9) (21/1) SOGORB P. 53.5 33.5
2 LAURENT 4 MARIE Benj. (6) (10/1) GADBIN (S) L. 55 35
3 MY BLACK LADY 1 BLANCHOUIN T. (3) (14/1) BOISNARD (S) J. 57.5 37.5
4 ANTHARIS {GB} 2 1/2 EON MLLE M. (5) (4,6/1) BRASME (S) M. 58 38
5 LIGHT WAKEUP {GB} (Aus) 1 1/2 CLAUDIC J. (2) (48/1) BOUJARDINE H. 55 35
6 PTIT PEDRO (Oe) 1 LEBOUC Hug. (15) (11/1) BOISNARD (S) J. 59.5 39.5
7 MURCIANO 5 MADAMET A. (4) (10/1) LE ROCH N. 55.5 35.5
8 DRAGONS PLEASE ENC JOURNIAC H. (7) (8/1) BOISNARD (S) J. 56 36
9 DSCHINGIS GALI 2 1/2 BERNARD A. (1) (57/1) LETREGUILLY JP. 55 35
10 NOLITO {GB} 8 PICCONE T. (11) (15/1) PANTALL (S) HA. 58.5 38.5
11 MAROON SIX (Oe) 1 DELOZIER L. (12) (15/1) SOUBAGNE MME J. 60 40
12 SKY POWER VELON MLLE M. (14) (21/1) HERNON G. 60 40
13 ZEYZOUN REMOUE Pie. (10) (11/1) FOUASSIER A. 53.5 33.5
14 AROWN PROVOST D. (16) (24/1) EDON L. 57 37
15 LE FREINAY {IRE} BACHELOT T. (8) (20/1) BIETOLINI G. 58 38
16 PUMP PUMP JUNIOR VERON F. (13) (19/1) FOUASSIER A. 54.5 34.5
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX BEGC (PRIX MG MOTOR NANTES)-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - 2'43"40 - 15- 4- 2 1/2- 1- 3/4- 3/4- 1- 8- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETTER TOMORROW {IRE} VERHESTRAETEN E. (7) (11/1) LE ROCH N. 57.5 30.5
2 STELLO TALLY 15 BLANCHOUIN T. (3) (20/1) BOISNARD (S) J. 58.5 31.5
3 TOUQUETOISE (Oe) 4 BACHELOT T. (11) (7,4/1) SOGORB P. 57 30
4 REVALITE 2 1/2 BOCHE Dam. (6) (3,9/1) GADBIN (S) L. 58 31
5 MISS INCOGNITO 1 ROUSSEL Leo (2) (13/1) MONFORT (S) ED. 59 32
6 LADYSHOW 3/4 POGGIONOVO MME L. (4) (8,4/1) PLISSON (S) CH. 55 28
7 WAR OF THE ROSES {IRE} 3/4 EON MLLE M. (8) (4,8/1) BRASME (S) M. 59 32
8 LIANE 1 MARQUETTE Max. (1) (50/1) CHENU D. 53 26
9 TENYEARSAFTER 8 NOMIS L. (10) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 30.5
10 SAUVIAC 1 1/2 VELON MLLE M. (12) (11/1) EDON L. 53.5 26.5
11 LOVE MARIA 2 1/2 LEBOUC Hug. (9) (41/1) LEENDERS N. 56 29
12 QUEEN'S ANGEL REMOUE Pie. (5) (13/1) FOUASSIER A. 57 30
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA BIBLIOTHEQUE DU THEATRE LONGINES-30000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 2'04"05 - 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- CTE- CTE- CTE- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIAREGGIO LEMAITRE A. (2) (6/1) NIGGE (S) M. 58.5 33
2 ABSOLUTE POWER 1/2 MADAMET A. (9) (9,4/1) SEROR (S) M. 59.5 34
3 PANGAEA 1/2 BARZALONA M. (5) (10/1) GROUALLE (S) P. 60 34.5
4 ZAHYANA 1/2 LECOEUVRE C. (13) (10/1) JESUS S. 58 32.5
5 MISS WHITE SOCKS ENC HARDOUIN E. (8) (17/1) ARTU (S) D. 58 32.5
6 SEE THE LIGHT 1 3/4 BERGE C. (6) (14/1) HERNON G. 58 32.5
7 PRESOMPTION (Aus) CTE TRULLIER T. (14) (37/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
8 SIMANCAS CTE VELON MLLE M. (17) (29/1) GUILBERT N. 57.5 32
9 KAWARETH CTE GUYON M. (3) (4,7/1) DEVIN (S) HF. 58 32.5
10 ANGEL CHARLY {GB} 1/2 BELMONT Cés. (1) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 57 31.5
11 ODEMAR 2 CARBONI Luc. (7) (57/1) MUNCH (S) M. 59 33.5
12 ALVALDI {GB} D' ANDIGNE O. (10) (34/1) COUETIL (S) A. 56.5 31
13 PRINCE OF DAWN (Aus) POUCHIN A. (18) (9,7/1) DE CHEVIGNY P. 59 33.5
14 BO LYWOOD PASQUIER S. (12) (37/1) PONTOIR (S) L. 59.5 34
15 RECOLETTY DUPORTE MME A. (16) (43/1) CERULIS S. 59.5 34
16 WAITARA NICOLEAU J. (15) (59/1) BERTIN JC. 58.5 33
17 KHAMEPHIS GAME VERON F. (11) (58/1) BRASME (S) M. 58.5 33
18 EPOUSTOUFLANTE (Oe) PICCONE T. (4) (22/1) PONTOIR (S) L. 58.5 33
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX PAWNEESE LONGINES - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-52000-Plat - Femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'27"39 - 5- 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 7 1/2- CTT- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUISISANA GUYON M. (3) (5,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57 46
2 IZNIK 5 SOUMILLON C. (6) (9,2/1) ROUGET (S) JC. 58.5 45.5
3 OTTERY {GB} 1 1/2 BARZALONA M. (5) (4/1) FABRE (S) A. 58.5 49
4 YOROKOBI ENC LEMAITRE A. (10) (11/1) DECOUZ (S) P. 57 44.5
5 SHAKTI 1 3/4 MADAMET A. (7) (3,4/1) BRASME (S) M. 57 47.5
6 TYGRESS {GB} 1 1/4 MURPHY O. (11) (11/1) FABRE (S) A. 57 45.5
7 JORDANELLA CTE GUILLOCHON J. (9) (22/1) COUETIL (S) A. 57 43
8 NOIR 3 1/2 BOISSEAU L. (4) (99/1) KARKOSA MME A. 57 38
9 SNUGGLES 7 1/2 BELMONT Cés. (8) (32/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 57 37
10 DSCHINGIS STAR CTT POUCHIN A. (1) (12/1) BARBEROT (S) Y. 57 44
11 NONNA VANDA {IRE} 19 MENDIZABAL I. (2) (34/1) PARRUCCINI M. 58.5 46
16 JUIN 2024-MORLAIX
PRIX GROUPAMA (PRIX DE SAINT-POL)-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'51"44 - 2- 3/4- 2 1/2- CTE- 3- 1- 10- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BLUE QUARTZ (Aus) MARQUETTE Max. (6) RICHARD X. 54.5 23.5
2 TOSCANE TEMPLE 2 RAIMBAULT C. (11) TILLET MME M. 57.5 24
3 CREAM ICE {GB} 3/4 SUBIAS A. (9) BARON A. 54.5 23.5
4 HEY MAN (Oe) 2 1/2 LEVESQUE War. (5) MONNIER (S) F. 56 20
5 PRINCESS LAURA CTE COURTALON Tho. (7) GOUVAZE (S) S. 54.5 15
6 VERT GALAND (Oe) 3 BLANCHOUIN T. (12) LEENDERS (S) E&G. 56 23.5
7 SPACE FORCE 1 REMOUE Pie. (10) FOUASSIER A. 56 22
8 JOLITA DE VIETTE 10 DAVID MME L. (2) LECOMTE GER. 54.5 19
9 FASHIONED GIRL Loin NOMIS L. (3) BRASME (S) M. 57.5 23.5
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DE L'ESSOR-23000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'29"68 - 2 1/2- ENC- 2 1/2- NEZ- 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPIDO CHEYER MME Per. (8) (4/1) DECOUZ (S) P. 56
2 PARISCAYENNE 2 1/2 MADAMET A. (7) (3,2/1) BONNEFOY (S) Y. 58
3 PHANTASIALAND ENC WOLFF L. (5) (23/1) ROHNE R. 54.5
4 MON SCHATZI 2 1/2 MANGIONE R. (1) (5,7/1) WEISSMEIER M. F. 58
5 TOMIKA NEZ MARIE Benj. (6) (14/1) ROHNE R. 54.5
6 DALENDA 1/2 EON MLLE M. (2) (3,6/1) BRASME (S) M. 56.5
7 MAYA CHOP Loin MOLINS MME Amb. (4) (15/1) PARIZE J. 56
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA LAUNETTE-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'49"01 - 3/4- ENC- 3/4- CTE- TET- 6- 1- TET- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LIKING GUYON M. (2) (4,8/1) PONTOIR (S) L. 56 18000 32
2 LUMINESCE 3/4 CARBONI Luc. (1) (5,8/1) GUARNIERI M. 57.5 26000 33.5
3 BLUES SINGER ENC BAZIRE P. (9) (13/1) PHELIPPON J. 56 22000
4 DSCHINGIS DASH 3/4 VELON MLLE M. (4) (5/1) BRASME (S) M. 57.5 22000
5 MADEMOISELLE MIA CTE BERGE C. (3) (5,3/1) SEROR (S) M. 59.5 26000 32
6 WARMY SUN TET TRULLIER T. (5) (6,8/1) PHELIPPON J. 54.5 18000 30
7 SISKARO 6 VALLE SKAR MLLE F. (10) (26/1) FOUIN Y. 56 18000
8 PARWAZ {GB} 1 MADAMET A. (7) (8,2/1) SEROR (S) M. 56 18000
9 SAINTEFOY LAGRANDE TET BELMONT Cés. (8) (50/1) ZARROLI D. 57.5 26000
10 DSCHINGIS PUNK 1 CRUBLET E. (6) (71/1) KOPLIK Z. 56 18000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin