FICHE ENTRAINEUR
BOUTIN (S) M.
BOUTIN (S) M.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5p 1p 6p 3p 11p 1p 3p 12p 3p 2p 7o 6p
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'ELEGANCE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
18 PARTANTS - T- 3- CTT- 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4- 1/2- T- 1 1/2- 1 1/4- T- 12- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT'S REVENCH LEMAITRE A. (18) (19/1) DEMERCASTEL P. 58.5 32
2 SIKANDARI T BENOIST G. (6) (5,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 33.5
3 POUR LIBRANNO 3 DEMURO C. (5) (7,2/1) CHAPPET F. 58.5 32
4 LODI CTT BARZALONA M. (1) (14/1) ROVISSE L. 58.5 32
5 TRES SOLID 1/2 STEFAN C. (2) (35/1) BOUTIN (S) M. 53.5 27
6 JARNISY 2 1/2 BOISSEAU L. (4) (72/1) VOLLMER MLLE Y. 57 30.5
7 SAINT NICOLAS 3/4 PASQUIER S. (13) (5,5/1) CULIN S. 57.5 31
8 GOLD D'AZE 2 1/2 BARILLE Y. (15) (43/1) LEENDERS N. 57.5 31
9 DRUPE CTE BERTO M. (17) (9/1) DEHEZ (S) S. 55.5 29
10 NOSTALBOWL 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (3) (96/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 30.5
11 GOING FOR GLORY 1/2 BACHELOT T. (8) (32/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 32
12 CASIMIR {IRE} T CHEMINAUD V. (7) (42/1) WINDRIF D. 60 33.5
13 GALIKOR {GB} 1 1/2 BOUDOT PC. (14) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 33
14 ANALEON (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (16) (16/1) WHITFIELD MME C. 52 25.5
15 RAJ DE BOISTRON T LE BOEUF V. (10) (18/1) CULIN S. 54.5 28
16 PRIVATE LESSON'S 12 BAILS MLLE L. (11) (56/1) BIGOT P. 53.5 27
17 SCATTER {GB} 20 PICCONE T. (12) (20/1) DELZANGLES M. 58 31.5
18 SIMANO (Aus) HAMELIN A. (9) (32/1) PARIZE J. 56.5 30
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DES PEINTRES AMATEURS ART ET AMITIE (PRIX DE LA FORET D'O-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- 1- CTE- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 6- 1 3/4- 10- ENC- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (5) (11/1) BOUTIN (S) M. 59.5 27.5
2 LYPHARTY KA 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (12/1) GUERIN PL. 58.5 26.5
3 ESCAPADE NOCTURNE T CHEMINAUD V. (14) (12/1) DUBOIS J.PH. 59 27
4 KARDANA 1/2 JOURNIAC H. (16) (32/1) GUILDOUX MME A. L. 60 28
5 GOLEGA (Oe) 1 BENOIST G. (7) (6,6/1) VAN DE POELE (S) P. 59 27
6 ZORPEN (Aus) CTE BACHELOT T. (6) (11/1) CERULIS S. 59.5 27.5
7 PONTRIVIENNE ENC BAILS MLLE L. (3) (8,2/1) GOUYETTE S. 58.5 26.5
8 LOS ALTOS 2 1/2 STEFAN C. (10) (33/1) WHITFIELD MME C. 56.5 24.5
9 WIN VIC (Oe) 3/4 CHESNEAU A. (12) (72/1) KOBAYASHI S. 55.5 23.5
10 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 1 3/4 HARDOUIN E. (9) (37/1) LE FORESTIER M. 54.5 22.5
11 SEEKING REVENGE 6 GROSSO MLLE L. (15) (20/1) SIAVY-JULIEN MME E. 53 21
12 SUDFAA (Aus) 1 3/4 TASTAYRE J. (8) (23/1) LE FORESTIER M. 57 25
13 KAZORINA 10 LEMAITRE A. (11) (9,3/1) TAUPIN G. 59.5 27.5
14 IVRESSE DES SENS (Aus) ENC LEFEBVRE F. (4) (75/1) GOUYETTE S. 55 23
15 GERPONVILLE 1 BOUDOT PC. (2) (7,7/1) SORIGNET C. 59 27
16 POLO THE GREAT 1/2 PASQUIER S. (13) (7,7/1) GADBIN (S) L. 56 24
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE LAIGUE-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 1- 1/2- 2 1/2- 3- 4- 1- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALAR ISLAND {ITY} DEMURO C. (6) (2/1) MARCIALIS A. 57
2 FEE HISTORIQUE ENC PASQUIER S. (9) (3/1) SHIMIZU H. 54
3 A DANCE TO DAWN {IRE} 1 BADEL A. (5) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 53
4 STELVIO 1/2 BACHELOT T. (3) (9,4/1) GIORGI A. 57
5 ANOTHER PLANET (Oe) 2 1/2 HAMELIN A. (7) (14/1) PALUSSIERE M. 57
6 RHIOLA ROSEA 3 STEFAN C. (2) (66/1) BOUTIN (S) M. 54
7 AGILMENTE 4 JOURNIAC H. (8) (12/1) GADBIN (S) L. 55.5
8 RED GOLD {IRE} 1 BERTO M. (4) (45/1) ENDALTSEV I. 55.5
9 STAR LORD 10 LEMAITRE A. (1) (62/1) GALLORINI (S) JP. 55.5
19 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE DU CHATEAU-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - 2'11"97 - CTE- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- ENC- 4,5- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUSTER RUIS S. (2) (9/1) CAULLERY N. 60 29
2 WISEITEN (Oe) CTE DEMURO C. (9) (8/1) SHERIDAN F. 57 26
3 BLOCKING BET 1 3/4 STEFAN C. (7) (18/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
4 URSUS CTE CHEMINAUD V. (8) (7,7/1) SAUER MME H. 59 28
5 KIUNGUJA T PERRETTE Q. (10) (25/1) PLISSON C. 60 29
6 SAFFO {IRE} 3/4 BAZIRE P. (4) (35/1) ZARROLI D. 60 29
7 PIKES PEAK 3/4 BARZALONA M. (18) (12/1) SMAGA D. 56.5 25.5
8 ALZEER 1/2 LEMAITRE A. (12) (4,8/1) MIKHALIDES E. 58.5 27.5
9 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 1/2 TRULLIER T. (17) (32/1) RENK MLLE B. 57 26
10 MR MACFLY 1 1/4 PASQUIER S. (6) (14/1) THUEUX E. 57.5 26.5
11 PEACEFUL CITY T PACAUT MLLE C. (16) (10/1) BOUTIN (S) M. 58.5 27.5
12 FALCOBELLO 3/4 VERON F. (15) (41/1) RARICK MME G. 56 25
13 BIELLA (Oe) 3/4 BAILS MLLE L. (11) (55/1) COURBOT G. 56.5 25.5
14 FAKIR BERE (Oe) ENC CLAUDIC J. (5) (47/1) ADDA (S) P. 55 24
15 BLUE PEGASOS (Oe) 4,5 VOGT MLLE S. (1) (26/1) BOCSKAI MME C. 60 29
16 SENZA FINE (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (13) (29/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 27
17 PLUME DU HOULEY PICCONE T. (3) (18/1) BRASME M. 59.5 28.5
18 MANU CHOP (Oe) MAILLOT S. (14) (44/1) BOUTIN (S) C. 55 24
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX PARFURMERIE MARIONNAUD (PX DU POLLET)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1'05"34 - 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- CTT- ENC- T- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 6- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 XENOPHANES {IRE} PACAUT MLLE C. (6) (9/1) BOUTIN (S) M. 55 31
2 BOHEMIEN {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (16) (14/1) GOOSSENS J. 56.5 32.5
3 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (4) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 33.5
4 MARVELLOUS NIGHT 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (32/1) DE NICOLAY H. 58 34
5 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) ENC BADEL A. (5) (8,8/1) PARIZE J. 55 31
6 MOJO BOY (Oe) 2 1/2 LECOEUVRE C. (8) (26/1) GEISLER G. 54.5 30.5
7 WOOLDIX (Oe) 1/2 BERTO M. (7) (43/1) PENOT MLLE S. 56 32
8 TALLINSKI {IRE} CTT LEMAITRE A. (15) (7/1) LANSLOTS MME S. 59 35
9 O DEE {GB} ENC BREUX S. (12) (11/1) DEJAEGER P. 57 33
10 ANCIENT CITY (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (13) (55/1) THEODORAKIS C. 56 32
11 BE A WAVE {GB} 2 1/2 HAMELIN A. (1) (11/1) GEISLER G. 55.5 31.5
12 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (19/1) JACQUES MME B. 55 31
13 KOUTSOUNAKOS {GB} (Oe) 2 1/2 BARZALONA M. (2) (16/1) HOFER MAR. 57 33
14 CLOUD EIGHT {IRE} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (10) (16/1) MONFORT (S) P&F. 59 35
15 MAHARAD 6 MASSIN MLLE A. (11) (121/1) BOUCKHUYT MME R. 56 32
16 BELLCANTO {GER} (Aus) 4 PASQUIER S. (14) (4,8/1) BELVISI FX. 60 36
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX CHARLES DELARUE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - 1'25"62 - 3/4- 1 1/4- T- T- 1 1/2- 1- 2 1/2- CTT- T- T- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOUTTE DE LUNE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (11) (7,3/1) PLISSON C. 59 30
2 MANEKI NEKO 3/4 BARILLE Y. (10) (31/1) CORDONNIER MME L. 56 27
3 MADISON VANZALES 1 1/4 PACAUT MLLE C. (13) (13/1) BOUTIN (S) M. 55.5 26.5
4 TOSEN CIARA {IRE} T AOUABED Y. (1) (15/1) BERTIN JC. 56.5 27.5
5 DANDY WINE {IRE} (Oe) T VERON F. (7) (9,1/1) MONFORT (S) P&F. 56 27
6 FLORISSANTE 1 1/2 MADAMET A. (15) (21/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54 25
7 CASILDA (Aus) 1 BADEL A. (5) (32/1) BELVISI FX. 51.5 22.5
8 LUCE DES AIGLES 2 1/2 THOMAS R. (3) (3,4/1) BARANDE BARBE MME C. 59 30
9 WHERE IS CHARLIE CTT LEMAITRE A. (9) (14/1) COLLET (S) ROB. 56 27
10 ESTIBERE T HAMELIN A. (8) (30/1) THUEUX E. 58 29
11 LENKA (Oe) T HARDOUIN E. (4) (25/1) PARIZE J. 54 25
12 DOLYNSKA (Aus) 1 1/4 GUITRAUD C. (12) (39/1) BOUTIN (S) M. 54 25
13 ASTURIAS ROAD CTT BARZALONA M. (14) (6,9/1) DISSAUX MLLE V. 54 25
14 GLORINA 2 1/2 BAILS MLLE L. (2) (21/1) WISSER E. 54 25
15 CATYCHA ROSETGRI 4,5 LAURENT S. (6) (26/1) PHILIPPON MME R. 54 25
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'05"73 - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7) (6,9/1) PANTALL HA. 60.5 41.5
2 FILM {GB} T PICCONE T. (3) (7,8/1) VERMEULEN (S) F. 60 41
3 ORANGEFIELD 3/4 MAILLOT S. (5) (15/1) BOUTIN (S) M. 59 40
4 MUTTRAH FORT (Oe) ENC BARZALONA M. (1) (4/1) PANTALL HA. 58.5 39.5
5 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) T HARDOUIN E. (15) (15/1) PALUSSIERE M. 56 37
6 PARIGOTE CTE LEMAITRE A. (16) (50/1) COLLET (S) ROB. 58 39
7 ART COLLECTION CTE THOMAS R. (2) (19/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 40.5
8 IMPERIAL TANGO CTE BAZIRE P. (13) (13/1) BOTTI (S) A&G. 60 41
9 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 VERON F. (8) (11/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 39.5
10 GAMGOOM {GB} (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (30/1) HOFER MAR. 57 38
11 GREYWAY (Oe) CTE MOUTARD J. (12) (48/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 38
12 WINK OLIVER {GB} 1 1/4 PESLIER O. (14) (13/1) BERNARD MME J. F. 58 39
13 DER GRAUE {IRE} 1/4 BADEL A. (6) (18/1) MOHAMED B. 55.5 36.5
14 HATARI (Oe) 1/2 HAMELIN A. (10) (23/1) PERRUCHOT JP. 56 37
15 NADEEM ALWARD 1/2 BACHELOT T. (4) (18/1) KREBS (S) M. 62 43
16 SHERE CALM 8 LECOEUVRE C. (9) (56/1) DOLEUZE G. 56.5 37.5
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DJSL BOIS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
15 PARTANTS - 1'03"80 - ENC- 3/4- 1 1/2- 3/4- T- 1/2- T- 2- CTE- 1- 1 1/4- 3/4- 1- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) BADEL A. (9) (8,5/1) SHERIDAN F. 51 21.5
2 CHEF OUI CHEF (Aus) ENC MAILLOT S. (11) (8,4/1) BOUTIN (S) M. 58 28.5
3 TENORIO (Oe) 3/4 BARZALONA M. (1) (5,1/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 29
4 KERASCOUET 1 1/2 LEMAITRE A. (5) (7,7/1) TOUX JV. 55.5 26
5 ACHILLE DES AIGLES 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (7,1/1) BARANDE BARBE MME C. 58 28.5
6 BEAUPREAU {GB} (Oe) T BREUX S. (16) (34/1) VAN DEN TROOST T. 59 29.5
7 AYOUNOR 1/2 PASQUIER S. (13) (16/1) MACE T. 58.5 29
8 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (6) (29/1) AUVRAY MLLE C. 56 26.5
9 BOMBETTA 2 MASSIN MLLE A. (3) (18/1) BOUCKHUYT MME R. 58.5 29
10 VICTORIOUS CHAMP CTE DUPORTE MLLE A. (8) (9/1) SMAGA D. 57.5 28
11 DUQUESA PENGUIN {GB} 1 VAN DEN TROOST MME A. (12) (54/1) LANSLOTS MME S. 56 26.5
12 LA BELLE MAYSON {GB} (Oe) 1 1/4 BACHELOT T. (7) (18/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 27
13 SHOT IN THE DARK 3/4 HARDOUIN E. (15) (16/1) BOUTIN (S) C. 51 21
14 LA FARFALLINA {GB} 1 HAMELIN A. (10) (28/1) SHERIDAN F. 57.5 28
15 ZALKAYA 1 GROSSO MLLE L. (4) (47/1) MILLIERE N. 51 19.5
17 JUIN 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LE PANORAMIQUE CHEZ GUSTAVE (PRIX LA BELLE FERRONNIERE)-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'28"60 - 4- 3/4- 6- CTE- 1 1/4- 15- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MONTEPERTUSO PECHAIRE S. (3,9/1) LENOGUE P. 70 13000 56
2 MATCHOUPITCHOU BEY 4 NAIL A. (3,1/1) CHEVILLARD P. 67 11000 57
3 MIRASTAR 3/4 BAYLE F. (3,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 55
4 ZAMBALINE BAZ 6 CHEESMAN T. (35/1) MOUSNIER G. 68 13000
5 SAINT ROCH JUNIOR CTE FARCINADE M. (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000
6 ATHENE {GER} 1 1/4 SOLIGNAC L. (46/1) DUMONT G. 67 11000 52
7 STROMBOLI (Oe) 15 LEFEBVRE M. (7,5/1) BOUTIN (S) M. 69 11000
8 GOLDEN DARIO (Aus) 12 DANJOU T. (23/1) DELAROCHE MLLE S. 68 9000 51
ARR UN PLUS KONDOKI Y. (36/1) DELAROCHE MLLE S. 68 9000
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'AINCOURT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 3'23"47 - 1 3/4- 1 1/2- 1/2- T- 3/4- 1/2- 1 3/4- T- 1- 3 1/2- 1/2- ENC- ENC- ENC- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (15) (4,8/1) COLLET (S) ROD. 59.5 25.5
2 NIGEEM 1 3/4 THOMAS R. (5) (35/1) ROLLAND (S) M. 58 24
3 SHAYANDI (Aus) 1 1/2 HAMELIN A. (13) (36/1) ADDA (S) P. 56.5 22.5
4 MERCI MERCI 1/2 PACAUT MLLE C. (4) (6,2/1) LETOURNEUX B. 57 23
5 ZARON (Aus) T DELALANDE M. (12) (23/1) BRASME M. 57 23
6 FONTVIEILLE (Oe) 3/4 STEFAN C. (14) (25/1) BOUTIN (S) M. 60 26
7 JULIETTA STAR (Aus) 1/2 GUYON M. (1) (7,5/1) TAUPIN G. 59 25
8 EN SOUPLESSE 1 3/4 PICCONE T. (16) (45/1) BEAUNEZ BR. 60 26
9 MY POTTINGUER T BERTO M. (7) (21/1) DEHEZ (S) S. 56.5 22.5
10 NATURE'S ORDER {IRE} 1 CLAUDIC J. (17) (27/1) ROVISSE L. 56 22
11 ALWAYS MUSIC {GER} 3 1/2 BARZALONA M. (8) (18/1) HICKST W. 55.5 21.5
12 QUART DE RHUM 1/2 MADAMET A. (3) (65/1) FOUIN Y. 60 26
13 INNISFALLEN (Oe) ENC HARDOUIN E. (10) (19/1) PALUSSIERE M. 57.5 23.5
13 ZALAYOUNI ENC MAILLOT S. (2) (17/1) BOUTIN (S) C. 56 22
15 MUSTANGA (Aus) ENC LEMAITRE A. (11) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 57 23
16 ZALZALI (Aus) 7 BOUDOT PC. (18) (9,2/1) WINDRIF D. 57.5 23.5
17 WORLD VICTORY {MAR} (Aus) BAILS MLLE L. (6) (38/1) COURBOT G. 57 23
18 TETE RAIDE ROUSSEL A. (9) (13/1) DENIEL B. 58 24

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin