FICHE ENTRAINEUR
BOUTIN (S) C.
BOUTIN (S) C.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 0p 0p 7p 1p 7p 7p 2p 9p 9p 0p 1p 0p 5p
21 SEPTEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DU MARAIS DOZET-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5
16 PARTANTS - CTE- T- CTE- 3/4- ENC- 1 1/4- T- 1/2- T- T- 4- 4- 1 3/4- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCING MASTER LEMAITRE A. (7) (12,5/1) TOUX JV. 54.5 25
2 CADORINO DES PLACE (Aus) CTE HARDOUIN E. (15) (8,5/1) FEY (S) C. 59.5 30
3 DIGICODE (Aus) T BENOIST G. (13) (9,5/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 27
4 FUN TO MAS (Oe) CTE DEMURO C. (12) (12,2/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 30
5 KALLIKRATES 3/4 BACHELOT T. (6) (3,5/1) BARBEROT (S) Y. 58 28.5
6 LA FARFALLINA {GB} ENC BEUZELIN LP. (10) (24,4/1) SHERIDAN F. 58.5 29
7 JOE THE TINKER 1 1/4 CRASTUS A. (14) (19,6/1) BOUTIN (S) C. 55 25.5
8 PETRUS T SOUMILLON C. (4) (4,9/1) CAULLERY N. 59.5 30
9 PEAKY BLYNDER (Oe) 1/2 PICCONE T. (5) (21,5/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 25
NC RACHAEL'S ROCKET {IRE} T MAILLOT S. (9) (40,3/1) BOUTIN (S) C. 56.5 27
NC ELUSIVE SUNDAY (Oe) T BOUDOT PC. (8) (32,8/1) GOUDOT (S) B. 56.5 27
NC PYRAMID FIRST 4 MOUTARD J. (2) (81,4/1) LEGROS B. 55 25.5
NC ETOILES DU CIEL {IRE} 4 SANTIAGO MLLE D. (3) (22,5/1) GIORGI A. 55 25.5
NC TISHKA 1 3/4 BADEL ALXI. (11) (49,8/1) BOUTIN (S) C. 54 24.5
NC NORWEGIAN LORD (Aus) 8 PACAUT MLLE C. (1) (33/1) BOUTIN (S) M. 52.5 23
NC UNE SAONOISE (Oe) 1 1/2 VELON MLLE M. (17) (81,7/1) DIEUDONNE MLLE L. 52.5 23
21 SEPTEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DES TERRES NOIRES-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - 1/2- ENC- ENC- 1/2- T- ENC- 1/2- 3/4- CTT- 3/4- 1- 2 1/2- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARNOCK RICHARD {GB} (Aus) GUYON M. (10) (6,4/1) MONFORT (S) P&F. 56 32
2 PEDRO THE FIRST (Aus) 1/2 BARZALONA M. (4) (8,3/1) ROSSI F. 57 33
3 ARGUIN ENC BAZIRE P. (5) (12,7/1) SAUER MME H. 56 32
4 RIVER CANNES ENC MOUTARD J. (16) (17,8/1) CASTANHEIRA (S) T. 60.5 36.5
5 BLACK CAT 1/2 BENOIST G. (2) (9,2/1) WATTEL MLLE A. 60.5 36.5
6 GOLD LAKE T SOUMILLON C. (12) (4,1/1) SAUER MME H. 59 35
7 NIMOCIS ENC PICCONE T. (11) (10,2/1) BOUTIN (S) C. 55 31
8 FATOU 1/2 HARDOUIN E. (7) (44,3/1) FEY (S) C. 57 33
9 LORRAYNIO 3/4 DEMURO C. (3) (16,1/1) LERNER (S) C&Y. 60.5 36.5
NC KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) CTT CHEMINAUD V. (6) (23,6/1) KOUVARAS C. 65 41
NC ZIVERI (Oe) 3/4 BOUDOT PC. (14) (14,4/1) VERMEULEN (S) F. 62.5 38.5
NC YORI {IRE} 1 CRASTUS A. (9) (60,6/1) VOVCENKO P. 60 36
NC HEPTATHLETE {IRE} 2 1/2 THOMAS R. (13) (31,1/1) JACQUES MME B. 59 35
NC FASHION REBEL 3/4 MAILLOT S. (8) (84,2/1) BRESSON C. 55 31
NC CHALCO 3 1/2 PASQUIER S. (1) (15/1) BONIN (S) A. 54.5 30.5
21 SEPTEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE L'ALLEE CAMELIA-19000-Plat - Femelles - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 6- 3 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ATHENA STAR {GB} CRASTUS A. (7) (9,6/1) BOUTIN (S) C. 56 11000 30.5
2 GOOD COMPLICITY 2 1/2 BOCHE D. (8) (2,9/1) GADBIN (S) L. 59 17000 34
3 MADISON VANZALES 3/4 PACAUT MLLE C. (10) (22,5/1) BOUTIN (S) M. 59 17000 32
4 STORM KATY (Aus) 2 MICHEL MLLE M. (6) (5,3/1) BOUTIN (S) M. 61 17000 34
5 HOFERGIRL {GB} 1 1/2 CHESNEAU A. (5) (56/1) GIORGI A. 56 11000
6 GOUTTE DE LUNE (Aus) ENC SOUMILLON C. (2) (3,8/1) PLISSON C. 59 17000 31
7 HIMALAYA EMERY 2 1/2 PERRETTE Q. (9) (7,2/1) GADBIN (S) L. 56 11000
8 MONT MARSIE 6 GERVAIS Q. (1) (21,2/1) BARBEROT (S) Y. 56 11000 30
9 COLD LIGHT OF DAY 3 1/2 BAILS MLLE L. (3) (61,9/1) COLLET (S) ROB. 57.5 14000
NC BAILEYS OPTIMISTE 20 SANTIAGO MLLE D. (4) (43,7/1) TOUX JV. 56 11000
21 SEPTEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE RONDE-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 1- ENC- 4,5- 6,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RIQUET BARZALONA M. (3) (2,9/1) DELAPLACE M. 59 26000 40.5
2 BALANNJAR 2 SOUMILLON C. (6) (6,2/1) DE ROYER DUPRE A. 58 18000 36
3 PARABAK 1 MICHEL MLLE M. (7) (29,3/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 26000 35
4 LADY GREAT (Aus) ENC DEMURO C. (8) (6,9/1) VERMEULEN (S) F. 56 22000 34.5
5 PALNYRA (Aus) 4,5 BADEL ALXI. (5) (12,2/1) DEVIN (S) HF. 54.5 18000 31
6 MISTER MO {GER} 6,5 HARDOUIN E. (1) (6,7/1) BOISNARD (S) J. 56 18000
7 IBN MEDECIS Loin CRASTUS A. (2) (64,2/1) BOUTIN (S) C. 59 26000 28.5
RP HOLY RULER GUYON M. (4) (3,8/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 26000 38.5
20 SEPTEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DES SAULES-18000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 3- ENC- 10- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KABIR {GER} (Oe) PLAT MLLE M. (5) (2,1/1) HICKST W. 60.5 14000 36
2 COMBUSTION (Aus) 1 3/4 WEBER MLLE B. (8) (5,5/1) CERULIS S. 59.5 11000 33
3 REDOUTE'S US 1/2 LE GEAY MLLE L. (1) (9/1) LERNER (S) C&Y. 61 11000 32
4 BIELLA (Oe) 2 1/2 GUENET MLLE B. (7) (9,9/1) MARCIALIS A. 59 14000 32.5
5 SWANSEA BEACH 3 CHEYER MLLE P. (2) (4,6/1) DEHEZ (S) S. 57.5 11000 28
6 GEESALA BRAVE {IRE} ENC MENUET MLLE T. (4) (22,6/1) MONFORT (S) P&F. 62.5 14000 29
7 CHOPEMOI 10 BOUTIN MLLE A. (3) (22,1/1) BOUTIN (S) C. 59 14000 28.5
8 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Oe) 10 LEMARTINEL MLLE M. (6) (51,9/1) PLISSON C. 60.5 17000 26
20 SEPTEMBRE 2018-STRASBOURG
PRIX NANCY THERMAL-15000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
12 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 1- 1- 1- 5- 1- T- 10- 15- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGE BIRD (Aus) LECOEUVRE C. (10) (10,8/1) BLUME H. 58 22.5
2 RIBOT DREAM {IRE} CTT CRASTUS A. (9) (3,9/1) BOUTIN (S) C. 58 22.5
3 MOUNIRCHOP 1 1/2 PECHEUR M. (1) (6,5/1) SMRCZEK S. 59.5 24
4 DAME DES LYS 1 BAZIRE P. (6) (6,3/1) ECURIE AVANT-GARDE 57 21.5
5 GOTTINGEN (Oe) 1 BARBAUD K. (5) (15/1) ROVISSE L. 57 21.5
6 TAURANGA {GER} (Aus) 1 PANICUCCI F. (8) (26,4/1) WEBER M. 57 21.5
7 HORS FORFAIT 5 COUTIER A. (7) (5,9/1) ENDALTSEV I. 59 23.5
8 THYMIAN {GER} (Oe) 1 MINARIK F. (2) (12,5/1) WEBER M. 57 21.5
9 CAMPIONE T LEFRANC T. (4) (31,7/1) BOUTIN (S) C. 59 23.5
NC SHINY STAR 10 SEGUY V. (3) (10,6/1) VOLLMER MLLE Y. 60 24.5
NC GREY MIRAGE {GB} 15 BREUX S. (11) (40,8/1) HOSTE MLLE K. 54.5 19
NC ROYAL SUN (Aus) 20 NICCO MLLE A. (12) (52/1) LEQUESNE MME N. 51 15
20 SEPTEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME DE SEINE-ET-MARNE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1 1/4- T- T- 3/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 7- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COULONCES DEMURO C. (4) (3,2/1) DELZANGLES M. 59 32
2 BOSQUENTIN (Aus) 1 1/4 LEMAITRE A. (1) (14,4/1) CERULIS S. 57 30
3 POUR LIBRANNO (Aus) T PICCONE T. (8) (4,4/1) CHAPPET F. 60.5 33.5
4 GOLEGA (Aus) T CABRE J. (3) (55,2/1) VAN DE POELE (S) P. 55.5 28.5
5 STORY RUN (Oe) 3/4 FOREST M. (5) (15,8/1) HOFER MAR. 52 25
6 CHANGOURO BASC 1 1/2 DUPORTE MLLE A. (6) (6,5/1) BIETOLINI G. 59.5 32.5
7 SAULT (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (9) (12,7/1) GAUVIN (S) JP. 57 30
8 SHAMSABAD (Aus) 1/2 VERON F. (2) (7,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 31.5
9 CURLY CHOP 7 JOURNIAC H. (7) (23/1) BOUTIN (S) C. 56 29
ARR BORBOLETA Loin THOMAS R. (11) (15/1) VAN DE POELE (S) P. 55.5 28.5
NC LE TIGRE BLANC (Oe) STEFAN C. (10) (32,5/1) BERGOUGNOUX E. 56 29
20 SEPTEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-19000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- T- 1 1/4- 1- 1 3/4- ENC- CTE- CTT- 1 1/4- 3- 8- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUIT DE MAI (Aus) EON MLLE M. (4) (6,9/1) BOULDOIRES L. 57 22
2 NEELANJALI 3/4 BEUZELIN LP. (7) (14,5/1) WIANNY E. 59 24
3 EGERIA {IRE} (Aus) CTE CABRE J. (10) (24,8/1) PLISSON C. 55 20
3 BELLO CIAO (Aus) CTE BADEL ALXI. (9) (13,4/1) JESUS S. 53 18
5 MAELINE T BLONDEL F. (5) (5/1) MARTENS (S) R. 59 24
6 PRIME TIME (Oe) 1 1/4 MOUTARD J. (6) (10,4/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 23.5
7 LA FIBROSSI (Aus) 1 MICHEL MLLE M. (1) (5,3/1) BOUTIN (S) M. 58.5 23.5
8 SNOWY SUNDAY (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (8) (15/1) SHERIDAN F. 57.5 22.5
9 DESERT HEIGHTS {IRE} ENC MASSIN MLLE A. (13) (35,6/1) DEISS MME V. 60 25
NC GRAF CTE PERRETTE Q. (12) (20,8/1) BELLANGER N. 58 23
NC LA PLAYA CTT PACAUT MLLE C. (3) (10,1/1) BOUTIN (S) C. 55 20
NC SILVER POKER 1 1/4 FOREST M. (2) (47,4/1) CHENU D. 55 20
NC KILLING JOKE (Oe) 3 HARDOUIN E. (11) (32,6/1) BOUTIN (S) M. 54.5 19.5
NC STELLA PYLA 8 LEMAITRE A. (14) (18,8/1) COLLET G. 54.5 19.5
NC VEBRON 30 STEFAN C. (15) (39,4/1) GUERIN PL. 54 19
16 SEPTEMBRE 2018-NANCY
PRIX DU RESTAURANT "L'HIPPODROME"-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +30
11 PARTANTS - 1'24"30 - T- 1 1/2- T- NEZ- 1- ENC- 2- 1- 1 1/2- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE GITAN LEFRANC T. (3) (8,1/1) BOUTIN (S) C. 58 28
2 BIBI VOICE T BAZIRE P. (4) (7,5/1) BIETOLINI G. 59 29
3 PETERHOF 1 1/2 GROSSO MLLE L. (1) (4,2/1) LEHMANN M. 57 27
4 MA PETITE TOSCANE T LECOEUVRE C. (7) (3,6/1) CASTANHEIRA (S) T. 57 27
5 FRIZZANTO (Aus) NEZ ETIENNE E. (10) (13,8/1) KREBS M. 60 30
6 JURISPRUDANCE (Aus) 1 BOUVIER MLLE A. (5) (19,9/1) BOUTIN (S) M. 53.5 23.5
7 MONNEYPENNY'S (Oe) ENC STEFAN C. (12) (27,9/1) BRENCKLE A. 58 28
8 POLDINA (Aus) 2 BERTO M. (9) (22,9/1) KREBS M. 58.5 28.5
9 NORWEGIAN LORD (Aus) 1 MASSIN MLLE A. (8) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 53 23
NC ELUSIVE SUNDAY (Aus) 1 1/2 MANDEL G. (2) (16,8/1) GOUDOT (S) B. 57 27
NC ZAFEENO 1 COUTIER A. (11) (33,7/1) BOUTIN (S) C. 51 20
16 SEPTEMBRE 2018-NANCY
PRIX WWW.HIPPODROMENANCY.FR-15000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'42"72 - 1- ENC- ENC- 2- ENC- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUINZE VINGTS MASSIN MLLE A. (7) (3/1) BOUTIN (S) M. 59 27
2 CELGARI (Oe) 1 LECOEUVRE C. (1) (11,5/1) HILLIS JD. 55.5
3 CAPTUR ENC MANDEL G. (6) (5,4/1) PIMBONNET M. 55.5 23.5
4 SILVER D'ARGENT ENC MIETTE MLLE C. (4) (4,6/1) FOUIN (S) Y. 57 29.5
5 ZANFARO 2 THOMAS R. (5) (5,6/1) BOUTIN (S) C. 59 28.5
6 SINOUMA ENC GROSSO MLLE L. (2) (7,5/1) PARIZE J. 55.5 25.5
7 LOS ALTOS 5 BERTO M. (8) (19,6/1) WHITFIELD MME C. 59 27

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin