FICHE ENTRAINEUR
BOTTI (S) A&G.
BOTTI (S) A&G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 4p 5p 6p 7p 2p 2p
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE CHAUMONT-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (10) (8,7/1) ROSSI F. 57.5 26000 38.5
2 ZANZIBAR BACHELOT T. (2) (4,9/1) ROSSI CE. 57.5 26000 36.5
3 LAMARCK {GB} DEMURO C. (9) (8,2/1) STEINBERG MME S. 56 20000
4 DARSHANO {GER} POUCHIN A. (1) (23/1) BOCSKAI MME C. 56 20000
5 ZARIYANO OGER MLLE L. (4) (5,3/1) GADBIN (S) L. 56 20000 36.5
TAEKWONDO (Aus) SOUMILLON C. (3) (10/1) BRANDT MME P. 57.5 26000 34.5
WOODEN (Oe) BARZALONA M. (8) (6,9/1) NIGGE (S) M&S. 57.5 26000 38.5
MOMOUR {USA} BOUDOT PC. (6) (12/1) PARIZE J. 57.5 26000 40.5
ZAFIRO (Aus) PACAUT MLLE C. (5) (20/1) DE WAELE D. 56 20000 37.5
SENSAZIONE POY {GB} BAZIRE P. (7) (7/1) BOTTI (S) A&G. 56 20000 36.5
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PASSAGE-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLEU MARINE {IRE} BOUDOT PC. (8) (4,4/1) FABRE (S) A. 57 40
2 HOLD TRUE {GB} DEMURO C. (7) (21/1) SMAGA D. 55.5 39.5
3 CELESTISSIME PASQUIER S. (9) (11/1) CLEMENT (S) N. 54 39
4 GHARABEEL MADAMET A. (3) (9,4/1) ROHAUT F. 57
5 WALDBLUMCHEN {GER} BACHELOT T. (4) (4,1/1) BOTTI (S) A&G. 55.5 45
ISIDRO MOLINS MLLE A. (5) (10/1) DEVIN (S) HF. 58.5 37.5
ICEFINGER {IRE} SOUMILLON C. (6) (5,1/1) HERNON G. 57 43
MAN ON THE MOON {GER} BARZALONA M. (1) (7/1) CARVALHO JP. 57 40.5
FUTURE HOLLOW {IRE} POUCHIN A. (2) (29/1) HAMMER-HANSEN L. 55.5
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE L'ALLEE DUBAR-19000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TERRE DE FRANCE PICCONE T. (3) (8,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 14000 32
2 FOREVER COCO BAILS MLLE L. (9) (3/1) MARCIALIS A. 57.5 17000
3 LADY MINX {GB} BARZALONA M. (8) (3,4/1) MONFORT E. 54.5 11000 31
4 WARDACHAN HAMELIN A. (4) (38/1) LOISEL L. 54.5 11000 29
5 KAMRAN {GER} (Aus) LECOEUVRE C. (7) (5,3/1) GREWE H. 56 11000 32
RHIOLA ROSEA PACAUT MLLE C. (10) (33/1) BOUTIN (S) M. 57.5 17000 29
MILU' CHESNEAU A. (5) (16/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000
SPENCER {GB} MOLINS MLLE A. (6) (13/1) PHELIPPON J. 56 11000 32
KIKANA TISON MLLE S. (1) (62/1) ROVISSE L. 56 11000 29
EGYPTE (Oe) SANCHEZ G. (11) (34/1) SANCHEZ F. 54.5 11000 29
SOUL YANA CLAUDIC J. (2) (32/1) SANCHEZ F. 54.5 11000
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE RONDE-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RONDICO SOUMILLON C. (7) (6,6/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 22000 34
2 PUFF DAKOTA TASTAYRE J. (2) (6,5/1) LE FORESTIER M. 59 26000 33
3 MOUDIR (Oe) MOLINS MLLE A. (1) (6,1/1) MARCIALIS A. 58 18000 33.5
4 DIRTY DOZEN CHESNEAU A. (5) (24/1) BOTTI (S) A&G. 56 18000 31
5 SOUND OF VICTORY {IRE} BOUDOT PC. (4) (2/1) PHELIPPON J. 59.5 22000 42
FIRST FLOWER BACHELOT T. (3) (7,5/1) BARBEROT (S) Y. 56 22000 32
TENDANCE PASQUIER S. (6) (16/1) COLLET (S) ROD. 54.5 18000
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PASTILLON-16000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DHANGADHI (Oe) BESNIER H. (1) (4,4/1) GADBIN (S) L. 56.5 8000 34
2 MENARDAIS MONTEIRO J. (2) (8,4/1) CAULLERY N. 58 8000 27
3 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (4) (13/1) BOUTIN (S) M. 58.5 8000
4 LODI VELON MLLE M. (8) (6,1/1) ROVISSE L. 61 12000 31.5
5 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) BARZALONA M. (5) (7,2/1) DELAPLACE M. 58 8000 31.5
MY LENNY TISON MLLE S. (3) (20/1) ROVISSE L. 61 12000 30.5
PARZIVAL {IRE} (Oe) BAZIRE P. (6) (NP/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 10000 31.5
MARCELLE (Oe) MOLINS MLLE A. (7) (2,4/1) SEROR (S) M. 54.5 8000 32.5
18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX FAIRY LEGEND-25000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'14"16 - 3/4- CTT- 1 1/2- NEZ- 1/2- T- CTE- 10- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WANDERWELL {GB} MADAMET A. (3) (5,5/1) FABRE (S) A. 58 35
2 AIGRETTE MOTETTE {IRE} 3/4 BESNIER H. (4) (11/1) FABRE (S) A. 56
3 KAISERPERLE {GER} CTT POUCHIN A. (10) (14/1) HICKST W. 56
4 SOLKIA 1 1/2 PERRETTE Q. (2) (7,6/1) VOLLMER MLLE Y. 58
5 EAST STAR {IRE} NEZ CHESNEAU A. (8) (10/1) BOTTI (S) A&G. 56
6 NOCTILUCENT {IRE} 1/2 TRULLIER T. (6) (1,9/1) BARY (S) P. 58
7 ILLA ALQAMAR {GB} T GUTIERREZ VAL A. (1) (30/1) LAFFON-PARIAS C. 56
8 LA BARILLETTE CTE GUITRAUD C. (7) (22/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 32
9 HOUSELADY 10 COUSIN T. (9) (71/1) CLEMENT (S) N. 56
10 REMILLA 3 AKARI-SOUIDANE MLLE S. (5) (87/1) NEVEUX MLLE C. 56
18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX AS D'ATOUT-27000-Plat - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'40"98 - 1- 4,5- ENC- 1 1/2- CTT- 2- 1/2- 2 1/2- CTT- CTT- 2 1/2- 2 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KETIL {USA} PASQUIER S. (8) (8,1/1) BARY (S) P. 58
2 OCEAN ATLANTIQUE {USA} 1 BOUDOT PC. (7) (2,1/1) FABRE (S) A. 58
3 ICATCHER 4,5 CHEMINAUD V. (2) (21/1) PANTALL HA. 58
4 HARMYSIAN {GB} ENC THOMAS R. (15) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 58
5 OKAIDI {USA} 1 1/2 GUYON M. (4) (6,4/1) HEAD (S) F. 58
6 CANOEING {IRE} CTT BAZIRE P. (3) (43/1) BOTTI (S) A&G. 58
7 BERNEUIL {IRE} 2 VERON F. (10) (61/1) LERNER (S) C&Y. 58
8 CRISALSA 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (58/1) BONIN (S) A. 58
9 AVREMESNIL 2 1/2 TRULLIER T. (6) (56/1) CARAYON J. 58
10 CHARMING ORO {IRE} CTT BARZALONA M. (14) (19/1) BRANDT MME P. 58
11 GOLD MOONLIGHT CTT LEMAITRE A. (11) (9,7/1) HEAD (S) F. 58
12 LORD GRISCHUN {CHE} 2 1/2 FOREST M. (5) (64/1) BOCSKAI MME C. 58
13 SUPERHON {IRE} 2 1/2 PICCONE T. (9) (34/1) ENDALTSEV I. 58
14 KALLISTOS CTT DEMURO C. (12) (35/1) RARICK MME G. 58
17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BETHANCOURT EN VALOIS-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'03"69 - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3- 1- 1- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 OYAMBRE {GB} BACHELOT T. (2) (3,9/1) BRANDT MME P. 57.5 22000 36.5
2 ANECDOTIC {USA} 1 1/2 GUYON M. (5) (3,3/1) HEAD (S) F. 56 18000 40.5
3 BISCAYA STORM {GB} CTE PERRETTE Q. (7) (34/1) BELMONT F. 56 18000
4 KARMA SEEKER {IRE} (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (4) (6,8/1) DEVIN (S) HF. 54.5 18000 35
5 DAATIS {GER} 3 HARDOUIN E. (3) (8,1/1) HICKST W. 56 18000
6 PLACE PASDELOUP 1 TRULLIER T. (1) (13/1) CLEMENT (S) N. 56 22000 34
7 LOCAL WHISKY {IRE} (Aus) 1 SOUMILLON C. (8) (8,4/1) BOTTI (S) A&G. 59 26000
8 CAMUSOT 12 BESNIER H. (6) (7,2/1) FABRE (S) A. 56 18000
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COURSES-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'44"70 - 1- 1 1/4- 1 3/4- 2- 1 1/2- 1/2- ENC- NEZ- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 12- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COOL WINE {IRE} COUTIER A. (5) (6,6/1) O'NEILL (S) E. 54.5 10000 28.5
2 CONTROVENTO 1 DIDON-YAHLALI MLLE A. (11) (10/1) BOTTI (S) A&G. 56 10000 32
3 JUST PROUD (Oe) 1 1/4 DELALANDE M. (1) (2,6/1) WATTEL (S) S. 58 10000 30.5
4 FOXY POWER (Oe) 1 3/4 MICHEL MLLE M. (8) (11/1) LE GAL R. 59.5 14000 28
5 MINTASH 2 MANGIONE R. (14) (65/1) LOISEL L. 57.5 12000
6 VALGABELLE 1 1/2 MAILLOT S. (9) (46/1) KOBAYASHI S. 56 12000
7 DEEP STATE {IRE} (Aus) 1/2 JUSTUM M. (6) (20/1) LEENDERS N. 59 14000 29.5
8 PUNKIE ENC GUENET MLLE B. (7) (26/1) LEMIERE MME L. 59.5 14000 27
9 LATE EDITION NEZ LE DEVEHAT G. (10) (8,4/1) PANTALL HA. 59 14000 33
10 PASSION FOR LIFE ENC PERRETTE Q. (4) (18/1) NIGGE (S) M&S. 56 12000 28
11 MIENGO 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (12) (8,7/1) LAFFON-PARIAS C. 59 14000
12 OBE LI 1 1/4 MARIEN J. (3) (66/1) SCHEPENS A. 56 12000
13 KOTKILLA 12 SMITH J. (2) (72/1) GADBLED MLLE G. 54.5 10000
14 BUNGLE GENEROUS {IRE} Loin LEFEBVRE F. (13) (31/1) MONFORT (S) P&F. 59 14000
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX YVES SAINT MARTIN-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +30
12 PARTANTS - 1'12"00 - CTE- 1- NEZ- 1 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/4- 3/4- 4- 1- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADISON VANZALES (Aus) MASSIN MLLE A. (3) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 56 26
2 PHILIPPINE COBRA CTE DIDON-YAHLALI MLLE A. (4) (2,9/1) BOTTI (S) A&G. 58 28
3 APOTHEOSE 1 BAILS MLLE L. (9) (14/1) MARCIALIS A. 58.5 28.5
4 NEWMILLENIUM ANGEL (Oe) NEZ PERRETTE Q. (6) (10/1) CERULIS S. 60 30
5 NONAYNEVERNOMORE {IRE} (Oe) 1 1/2 LEFEBVRE F. (12) (37/1) LE DUFF A. 56 26
6 CRYING OVER HERE {IRE} (Oe) 3/4 MAILLOT S. (7) (27/1) COLLET (S) ROB. 60 30
7 HIT THE TRACK JACK {GB} NEZ MONTEIRO J. (1) (13/1) DE WAELE D. 58.5 28.5
8 MOONLIGHT IN JAPAN 1 1/4 MICHEL MLLE M. (8) (13/1) DE WAELE D. 60 30
9 RECOVERY ROAD {IRE} 3/4 SMITH J. (5) (28/1) ENDALTSEV I. 57 27
10 GRAND SECRET (Aus) 4 BOUTIN H. (11) (25/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29.5
11 FABLED (Aus) 1 COUTIER A. (2) (7/1) PALUSSIERE M. 55.5 25.5
12 MY DRAMA QUEEN {GB} 4 DELALANDE M. (10) (10/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 29.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin