FICHE ENTRAINEUR
BORGEL (S) K.
BORGEL (S) K.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 7p 6p 7p 3p 1p 7p 13p 6p 6p 4p
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX JULES MORGAN-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- CTT- 4- 2- NEZ- 6- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMEDRAS (Oe) CORALLO F. (4) (18/1) ROSSI F. 56.5
2 SIYOUZONE {IRE} 1 MILLET G. (5) (2,6/1) REYNIER J. 60 41
3 MAKI MAKI 2 1/2 LACAILLE E. (6) (15/1) BORGEL (S) K. 56.5 38.5
4 COEUR MACEN CTT MOLINS MLLE A. (1) (5/1) ROSSI F. 55 35
5 FAKE {IRE} CTT LEGRAS G. (9) (4,6/1) REYNIER J. 55 36
6 SI SENORITA 4 CRASTUS A. (8) (6,1/1) ESCUDER C. 58.5 39.5
7 STAR DRACK {IRE} 2 RUIS S. (7) (73/1) BORGEL (S) K. 56.5 32.5
8 SALSA D'OCTOBRE NEZ BILLARDELLO C. (2) (38/1) MARTENS (S) R. 55 34
9 DIA DEUX {GER} (Oe) 6 CHEYER MME Per. (3) (73/1) WEBER M. 55
10 PARK OF DIAMOND 1 1/2 GRANDIN M. (10) (18/1) ROSSI CE. 58 38.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DU PETIT RHONE-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- TET- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIO D'OCTOBRE BILLARDELLO C. (10) (5,7/1) MARTENS (S) R. 58
2 SAOLINK 1 CONGIU G. (2) (7,4/1) GAUVIN (S) JP. 58
3 SHINZO SHRINE {IRE} 1 1/2 EYQUEM JB. (7) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 58
4 AMICALINO 2 1/2 NICCO MLLE A. (3) (29/1) PIMBONNET M. 56
5 FOREVER D'ANS (Aus) 1 MILLET G. (4) (16/1) ESCUDER C. 58
6 TORNADE ENC RUIS S. (9) (67/1) BORGEL (S) K. 58
7 HESPEROS (Oe) 2 1/2 DACHIS T. (8) (82/1) CESANDRI (S) M. 56
8 MATCH ONE TET CRASTUS A. (6) (8,7/1) BROGI S. 58
9 FUNNY BAY {GB} 1 ORANI A. (5) (29/1) ESCUDER C. 58 30
10 COL NEM 3/4 LEGRAS G. (1) (53/1) MAUBON A. 58
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX FLORENCE FORNERON-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - TET- 1 1/2- 1- 1/2- TET- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FASHIONSPAN BLONDEL F. (10) (2,2/1) ROSSI F. 58 35
2 SI MARIA {IRE} TET EYQUEM JB. (9) (2,3/1) CHOTARD R. 58
3 ACIGNEE 1 1/2 LACAILLE E. (6) (58/1) MARTENS (S) R. 58
4 GREAT TEAM 1 CRASTUS A. (1) (9,5/1) ESCUDER C. 58 30.5
5 POTIN 1/2 CORALLO F. (4) (24/1) ROSSI F. 58
6 KA LANAKILA TET ORANI A. (7) (15/1) ESCUDER C. 58
7 MAHABALA 5 RUIS S. (3) (13/1) BORGEL (S) K. 58
8 LA TRULA DEL ORO 2 1/2 DACHIS T. (8) (68/1) CESANDRI (S) M. 56
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX ALBERT JOSSELME-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres - Ref: +35
10 PARTANTS - 6- 1 1/2- ENC- 3/4- CTT- CTE- 10- 2 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMART MOVE ANTONIOTTI MLLE L. (5) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 22
2 PEAGEOISE D'AUMONT 6 WALDHAUSER MLLE M. (3) CESANDRI (S) M. 51.5 16.5
3 ALHSEEMAH {GB} 1 1/2 VELON MLLE M. (4) BORGEL (S) K. 58 23
4 CATS IN THE CITY (Oe) ENC MANDEL G. (10) PHILIPPON MME R. 58 23
5 FIRST WOOD (Aus) 3/4 LEGRAS G. (9) BOUALEM F. 59 24
6 VABELLINO SUCCES CTT MOLINS MLLE A. (1) BELLANGER (S) N. 57 22
7 CHOCOLAT DAY (Oe) CTE SMIT W. (7) CHEMINAUD C. 57 22
8 MONFRERE (Oe) 10 DACHIS T. (8) CESANDRI (S) M. 59.5 24.5
9 CHIQUIT INDIAN 2 1/2 BONNEFOY Y. (2) NICOLAS ARN. 51 15
10 GALANT BELIN 1/2 MUSTE A. (6) NICOLAS ARN. 55 20
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU SYNDICAT DES PROPRIETAIRES-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3/4- 1/2- NEZ- 1- 1- NEZ- 3- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GROUP DEUX CREUX NOBILI M. (5) BORGEL (S) K. 58 34
2 MICHLIFEN 3/4 ROUSSET MLLE Léo. (7) REYNIER J. 59 32
3 LOR BLANC 1/2 BRUNELLI MLLE M. (9) ROSSI CE. 61 36.5
4 ROSIERES NEZ MOBIAN J. (1) VOLLMER MLLE Y. 55.5
5 DAWN RACER {GER} 1 FORESI F. (3) PACAULT MLLE AS. 57
6 ROSNY 1 BILLARDELLO C. (8) PLANARD M. 59 28.5
7 ARMORIAL NEZ GERMAIN MLLE M. (2) ESCUDER C. 59 29.5
8 KENRISK (Oe) 3 AGUILERA R. (6) AGUILERA PUENTE MME M. 57 18.5
9 LEATICA {GER} NEZ CARAMANOLIS A. (4) DECOUZ (S) P. 55.5
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COURSES-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3- 1/2- CTT- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD ACCENT (Oe) BAZIRE P. (1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31.5
2 ISLAND FALLS 1 1/2 JOURNIAC H. (3) ROUGET (S) JC. 54.5
3 HOPES OF FREEDOM (Aus) 3/4 MOLINS MLLE A. (6) LABATE (S) S. 56.5 24
4 BASSETTE 3 MILLET G. (4) REYNIER J. 56.5 32
5 MANAROLA 1/2 VELON MLLE M. (8) SIGAUD P. 56.5 31.5
6 ARROW CHOP (Aus) CTT CIESLIK MLLE E. (5) ESCUDER C. 58 29.5
7 SILVER SILENT {IRE} 8 RUIS S. (7) BORGEL (S) K. 56.5 29
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COURSES-14000-Plat - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- TET- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 4- 1 1/2- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALGARY RUIS S. (4) ROSSI F. 58
2 BOBBYMURPHY 3/4 BLONDEL F. (3) ROSSI F. 58
3 MASTER OF SCIENCE 2 1/2 ORANI A. (1) REYNIER J. 58
4 HAROUN TET LEGRAS G. (5) REYNIER J. 58
5 VELDENI NEZ JOURNIAC H. (11) ROUGET (S) JC. 58
6 MONSIEUR EMILE 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (7) CHOTARD R. 58
7 A GIBRALTAR 1 1/2 MILLET G. (8) REYNIER J. 56.5
8 HAVEBLUE (Aus) 4 BARBAUD K. (6) VERMEULEN (S) F. 58
9 ZLARA 1 1/2 VELON MLLE M. (9) CESANDRI (S) M. 56.5
10 TOUTELUSIVE 3 MOLINS MLLE A. (12) PLANARD M. 56.5
11 SHAA NOIR 2 CIESLIK MLLE E. (10) ESCUDER C. 58
12 GIULIA D'AMOUR MOUESAN H. (2) PLANARD M. 56.5
13 HOMO DEUS LACAILLE E. (13) BORGEL (S) K. 58
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DES CHATAIGNIERS-13000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - TET- 3- TET- 1/2- 3/4- 3- 3- TET- 1 1/2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALBERT BRIDGE NICCO MLLE A. (2) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 58 12000 33
2 VADELA {GB} (Oe) TET VELON MLLE M. (5) (12/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 12000 33
3 LARRY LOBSTER {GER} 3 MOLINS MLLE A. (6) (3,8/1) HICKST W. 56 12000
4 ZEPHYRINE TET JOURNIAC H. (11) (8,2/1) ROUGET (S) JC. 56.5 16000 33
5 NEW AND EXCLUSIVE {IRE} 1/2 GROSSO MLLE L. (7) (114/1) O'HALLORAN MLLE C. 54.5 12000 29.5
6 REDRESSEMENT 3/4 SEGUY V. (4) (14/1) BORGEL (S) K. 56 12000 30.5
7 THOUSAND DREAMS 3 DUPORTE MLLE A. (10) (30/1) BEAUNEZ BR. 54.5 12000 32
8 OLIVIA BREND {IRE} (Aus) 3 BLONDEL F. (3) (3,7/1) ROSSI F. 56.5 16000 36
9 PRINCE LOS (Aus) TET HARDOUIN E. (9) (39/1) CARAYON J. 56 12000 30
10 SHIRAZ 1 1/2 MICHEL MLLE M. (1) (48/1) ADDA (S) P. 54.5 12000 30.5
11 TAKAMAKA (Oe) 1/4 MIETTE MLLE C. (12) (6,5/1) ROSSI F. 60.5 16000 34.5
12 MISS GALILEA (Aus) CRASTUS A. (8) (37/1) ESCUDER C. 56.5 12000 30.5
12 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DENIS BENSUSSAN-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
10 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 2- 5- 1- 1- 3- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADAME PANDORA {IRE} BLONDEL F. (11) (3,5/1) ROSSI F. 58 33
2 ROMANOVKHA {IRE} 2 1/2 MOLINS MLLE A. (7) (7,3/1) ROSSI F. 57.5 32.5
3 IAMAROCK {IRE} 2 1/2 BARBAUD K. (8) (16/1) VERMEULEN (S) F. 56 31
4 LA CATELLA 1/2 GAVILAN Ale. (4) (3,7/1) GUILLEMIN (S) D. 55 30
5 TAWHIRI 2 MENDIZABAL I. (2) (5,2/1) BROGI S. 59 34
6 MISTER JINGLE 5 LACAILLE E. (3) (12/1) BORGEL (S) K. 55.5 30.5
7 ASCOT JUNGLE {IRE} 1 ALBERCA-GAVILAN D. (10) (19/1) VERMEULEN (S) F. 60 35
8 SAMURAJ (Oe) 1 MILLET G. (9) (11/1) CHOTARD R. 58.5 33.5
9 LOUVE {GB} 3 GERMAIN MLLE M. (6) (101/1) ESCUDER C. 53 28
10 NIGHT OF THE OPERA {IRE} (Oe) 10 BOEDEC MLLE Kor. (1) (57/1) PLANARD M. 55 30
11 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX JEANNINE XIMAY-9500-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1900 mètres
10 PARTANTS - TET- 2- 1- 1/2- 2 1/2- 3/4- 1/2- 1- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KARABAS BARABAS {IRE} NICCO MLLE A. (2) MONFORT (S) P&F. 56.5 8000 30
2 SEVEN APPLES TET PLATEAUX J. (6) BROGI S. 58.5 12000 33
3 KEY FREE 2 BARBAUD K. (1) PIMBONNET M. 56 8000 27.5
4 COL NEM 1 MILLET G. (3) BORGEL (S) K. 58 12000
5 OTELLO (Aus) 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) ROSSI F. 58 12000 32.5
6 BELINDA 2 1/2 CALLAC MLLE S. (8) BORGEL (S) K. 54.5 8000 29.5
7 LAND OF DESIRE 3/4 LEGRAS G. (9) ESCUDER C. 54.5 8000
8 PAOLA STAR 1/2 BRUNELLI MLLE M. (4) ROSSI CE. 56.5 12000
9 MY LOVE BABE (Aus) 1 GERMAIN MLLE M. (5) ESCUDER C. 56 8000
10 FLORIYANE (Oe) 20 LE BOEUF V. (10) CULIN S. 54.5 8000 29

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin