FICHE ENTRAINEUR
BONIN MLLE C.
BONIN MLLE C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 2p Tp 11p 1p 3p 5p 5o 7p 3p 1p
01 JUILLET 2019-GABARRET
PRIX BERTRAND GAIRAL-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2550 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'36"02 - ENC- 3- 1/4- 1- NEZ- 3- 2- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPECIAL CROONER (Oe) FOULON M. (1) GOURDAIN (S) CH. 57 20
2 CATCH DREAM ENC CADEL C. (4) BONIN MLLE C. 62 24
3 FRIPONE 3 FLECHON MLLE C. (2) DEFONTAINE R. 57.5 17.5
4 L'AS DE GREE 1/4 LE LAY MLLE A. (7) AUDOUIN B. 57 17
5 CLIONA DU BEARN (Aus) 1 MEYER MLLE M. (6) CHEMINAUD C. 56.5 22
6 BOKRA FIL MISHMISH NEZ GUILLERMO G. (9) GUILLERMO G. 56.5 18
7 STALLATINA (Oe) 3 SMIT W. (5) DEFONTAINE R. 55.5 17
8 BABY CAT 2 CHENET V. (3) PRUNET-FOCH MME M. 55.5 17
9 EERIMM (Oe) 3 1/2 LE PEMP MLLE L. (8) PAUTIER C. 57 20.5
01 JUILLET 2019-GABARRET
PRIX TIN HORSE-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'47"08 - T- 2- 1 1/2- 2 1/2- T- 8,5- 7,5- 1- CTT-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABESTI GOGORRA {IRE} MONTENEGRO RC. (12) YON T. 57.5 24
2 ROAD TO THEROCK T MERILLE C. (8) DELAPLACE M. 56.5 27
3 SPEEDGOGIRL (Oe) 2 FOULON M. (5) GOURDAIN (S) CH. 55.5 27.5
4 SPEED DEMON (Aus) 1 1/2 SMIT W. (9) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56.5 22
5 LOUVE PRINCIERE (Aus) 2 1/2 PLATEAUX J. (10) BROGI S. 56.5 31
6 WOLFY CHOP T GRATEROL AMARAL A. J. (6) BONNIN J.M. 57 29
7 DERNIERE CHANCE 8,5 FLECHON MLLE C. (2) TRILLAUD-GEYL MME A. 55.5
8 STYLE DE RUBIS 7,5 BENDJAMA A. (1) TRILLAUD-GEYL MME A. 58
9 LAYDIE BLUE 1 WERLE A. (11) SIMON S. R. 55.5
10 SHANGAI RIDGE CTT GUILLERMO G. (3) GUILLERMO G. 57
11 CAIPIROSCA {IRE} CADEL C. (4) VIDOTTO P. 55.5 23.5
TBE SOUTHERN LADY (Aus) MORIN D. (7) BONIN MLLE C. 55.5 25.5
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX CHATEAU DE CHANTEGRIVE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 1'40"87 - 3/4- 2 1/2- 2- NEZ- 1 1/4- 4- 2 1/2- 1 1/2- 8- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALAYAN TIGER (Oe) CRASTUS A. (2) (8,3/1) GUARNIERI M. 55 30
2 ASANDROS 3/4 JOURNIAC H. (1) (7,6/1) DE WATRIGANT D. 55 30
3 BUBBLE ART 2 1/2 HARDOUIN E. (5) (35/1) WATRIGANT (S) A. 54 29
4 JAVEA 2 SEGUY V. (3) (9,7/1) MONTENEGRO MME I. 55 30
5 SIR CHOP (Aus) NEZ AUGE J. (11) (2/1) SOUBAGNE MME J. 60 35
6 LARANZA 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (8) (6,4/1) LARRIGADE L. 60.5 35.5
7 QUEEN BAYNOONAH {IRE} 4 EON MLLE M. (6) (21/1) O'NEILL (S) E. 53.5 28.5
8 MUGUETTE GIRL 2 1/2 FOREST M. (9) (46/1) COURTADE MLLE C. 54.5 29.5
9 BECQUANON 1 1/2 MENDIZABAL I. (10) (24/1) TRIGODET O. 54.5 29.5
10 TEN KA (Aus) 8 LE PEMP MLLE L. (7) (28/1) COURTADE MLLE C. 52.5 27.5
11 SOUTHERN LADY (Aus) 3 MORIN D. (4) (102/1) BONIN MLLE C. 52 27
18 JUIN 2019-DAX
PRIX DU BOIS DE BOULOGNE - GENY COURSES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
10 PARTANTS - 3'12"70 - 1/2- 3 1/2- NEZ- 1 1/4- NEZ- 4- 1 1/4- CTE- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH PLAISIR CADEL C. (11) (6,7/1) BONIN MLLE C. 58.5 28.5
2 PIXIE HOLLOW {IRE} 1/2 FOREST M. (5) (9,3/1) BATAILLE MLLE K. 53.5 23.5
3 GUITAR 3 1/2 LANAVE MLLE M. (10) (10/1) AVIAL LOPEZ R. 52 22
4 VEMIX NEZ SMIT W. (2) (11/1) BAUDY M. 52.5 22.5
5 GYNT CAIRN 1 1/4 AUGE J. (1) (4/1) FOURCY T. 55 25
6 FLASHY NEZ SEGUY V. (6) (6,1/1) WALTON W. 57 27
7 KENRISK (Oe) 4 GUEDJ-GAY G. (3) (6,2/1) CHEMINAUD C. 53 23
8 URBAN RIVER 1 1/4 IBOUTH D. (9) (15/1) DUBORD J. L. 60.5 30.5
9 DEELEY'S DOUBLE CTE GAVILAN A. (4) (12/1) CELLIER F. 53 23
10 SPRING CONCERT {IRE} 15 BON G. (8) (58/1) PROVOST J. 51 16
18 JUIN 2019-DAX
PRIX MOTRICO-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
13 PARTANTS - 2'12"40 - CTE- 1/2- 1/4- 3/4- CTE- 1 3/4- 3 1/2- 4- 3/4- 1 3/4- CTT- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIREMONT (Oe) FOULON M. (7) (4,4/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 23.5
2 ZABAWA CTE MERILLE C. (2) (31/1) DELAPLACE M. 59 24
3 CATCH DREAM (Aus) 1/2 CADEL C. (9) (5,2/1) BONIN MLLE C. 59 24
4 FAMILY MONEY 1/4 WERLE A. (8) (11/1) CARDENNE MLLE C. 55.5 20.5
5 CHIC BOY 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (7/1) CHEMINAUD C. 58.5 23.5
6 ZANICIA CTE MENDIZABAL I. (6) (15/1) AON PICARDO R. 55.5 20.5
7 BEAUMONT EN AUGE 1 3/4 REVOLTE E. (5) (34/1) PELLETAN JL. 58 23
8 CALINA 3 1/2 MONTENEGRO RC. (10) (17/1) SORIGNET C. 60 25
9 CHINES PRINCESS 4 CORALLO E. (3) (12/1) LARRIGADE L. 59 24
10 JEEP CHOPE 3/4 SEGUY V. (13) (9,1/1) GUILDOUX MME A. L. 54 19
11 TXANTXILLO {GB} 1 3/4 GELABERT BAUTISTA J. (4) (16/1) AON PICARDO R. 59 24
12 AMAJIRO {IRE} CTT MEROU MLLE A. (12) (27/1) MARIN MLLE M. 57.5 22.5
13 CRACK MAMBO 1/2 GROSJEAN J. (11) (16/1) CORDUAN JY. 58 23
02 JUIN 2019-AGEN
PRIX D'URT-10000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'50"88 - 1/2- 3/4- 4- 2 1/2- ENC- 1/2- T- 1- ENC- 1/2- 4- 4,5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NIGHT DEL RAIS (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (2) GAVILAN MME S. 56.5 10000 25
2 TULIPE 1/2 MEROU MLLE A. (13) DE MONTZEY (S) B. 54.5 6000 29.5
3 KOKOCHA {GB} 3/4 MONTENEGRO RC. (3) BROGI S. 56.5 10000 30.5
4 QUEEN LIBERTY (Aus) 4 BON G. (1) TRIGODET O. 56.5 10000 24.5
5 SOUTHERN LADY (Aus) 2 1/2 MORIN D. (11) BONIN MLLE C. 56.5 10000 28
6 OHANA CHOPE ENC FOREST M. (5) CHOPARD A. 54.5 6000
7 DANSE DE GUERRE {USA} 1/2 MERILLE C. (14) GUARNIERI M. 58.5 10000 29.5
8 DERNIERE CHANCE T FLECHON MLLE C. (8) TRILLAUD-GEYL MME A. 54.5 6000
9 AESTRIA (Oe) 1 LAURON M. (9) LEMER T. 54.5 6000 26
10 WALYSCHOPE ENC CADEL C. (7) CHOPARD A. 54.5 6000
11 METALO 1/2 MESSINA T. (4) DUREPAIRE (S) Y. 58 10000
12 VIREVOLT {GB} 4 GROSJEAN J. (10) BARRAO J. 58 6000 25.5
13 SPEED DEMON 4,5 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (12) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56.5 10000 24
14 VULCAN CATS 1 FOULON M. (6) GOURDAIN (S) CH. 58 10000
01 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX DU MIRAIL-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3500 mètres - Ref: +14 +16
7 PARTANTS - 4'08"10 - 1/4- 1 1/2- T- 1/2- 12- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAUTE DE LA CERE {AQ} SIAFFA G. (12/1) DE LAGENESTE H. 68 52
2 CORRENTOSO (Oe) 1/4 AGOSTINI J. (5,5/1) CHEMINAUD C. 69 53
3 POLIKIDIA 1 1/2 LESOT D. (8,8/1) DAUGREILH MLLE S. 71 55
4 SKINS ROCK T LE CLERC B. (2/1) MACAIRE G. 70 56
5 FRENCH PLAISIR 1/2 BEAUDOIRE A. (4/1) BONIN MLLE C. 71 55
6 LYON CLERMONT 12 ESAN E. (24/1) CRIQUI B. 68 54
7 YERMO {IRE} 1/4 MOURARET DE VITA F. (40/1) VIDAL SANTOS S. 68 52
27 MAI 2019-TOULOUSE
PRIX DU GRAND CARROUSEL-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'05"80 - CTE- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 6,5- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON OURAGAN EYQUEM JB. (7) ROUGET (S) JC. 58.5 40.5
2 LE BAOL CTE GAVILAN A. (1) GUILLEMIN (S) D. 58.5
3 THYME WHITE 3 1/2 MONTENEGRO RC. (6) DE MONTZEY (S) B. 59.5 39
4 ALMADEN 1 1/4 AUGE J. (2) FERLAND (S) C. 58.5 35
5 EARTH WIND 1 1/4 MERILLE C. (4) MORISSON D. 57 35
6 ANGEL CITY 6,5 MEROU MLLE A. (5) DELAPLACE M. 57 32.5
7 SOUTHERN LADY 4,5 MORIN D. (3) BONIN MLLE C. 54
22 MAI 2019-DAX
PRIX ERMACK-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 2'33"40 - CTT- CTT- 1 3/4- ENC- 1 1/2- 2- 1 1/4- 1 1/2- 2 1/2- CTT- 10- CTE- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUILARO {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (3) (4,1/1) VENTENA ALVES P. 51 15.5
2 SLON HE {GB} CTT SMIT W. (5) (24/1) DELL'OVA E. 58 24.5
3 CATCH DREAM CTT CADEL C. (12) (6,2/1) BONIN MLLE C. 57.5 24
4 SHAMBOY {GB} (Oe) 1 3/4 WERLE A. (7) (8,7/1) CHEMINAUD C. 60 26.5
5 CRACK MAMBO ENC MONTENEGRO RC. (1) (13/1) CORDUAN JY. 56.5 23
6 ISLANDOR 1 1/2 MOBIAN J. (14) (9,2/1) GOURDAIN (S) CH. 57 23.5
7 MUHTATOP 2 CABRE J. (11) (48/1) NICOT (S) P. 56.5 23
8 SPECIAL CROONER (Oe) 1 1/4 FOULON M. (4) (18/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 23
9 SPOILS OF WAR 1 1/2 GROSJEAN J. (13) (12/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58.5 25
10 VERY DEAL 2 1/2 EYQUEM JB. (6) (6,2/1) MORISSON D. 56.5 23
11 LA MISS CTT FOREST M. (8) (33/1) DUBOISSE P. 60 26.5
12 MUNAWWAR {GB} (Aus) 10 PLATEAUX J. (10) (27/1) LARRIGADE L. 57 23.5
13 AMAJIRO {IRE} CTE SEGUY V. (2) (30/1) MARIN MLLE M. 58 24.5
14 NOVATRICE (Aus) CTE CRASTUS A. (9) (38/1) PARDON F. 57.5 24
10 MAI 2019-TARBES
PRIX DE LA VILLE DE LOURDES-13000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'27"40 - 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1- 2- 1- 3/4- 4- CTE- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATCH DREAM (Aus) CADEL C. (3) (10/1) BONIN MLLE C. 56.5 21.5
2 NOGENT 1 1/4 PRUGNAUD S. (14) (4,2/1) BERNARD MME J. F. 59.5 24.5
3 PIXIE HOLLOW {IRE} 1 1/4 FOREST M. (13) (14/1) BATAILLE MLLE K. 58.5 23.5
4 AVROTI {IRE} ENC LE PEMP MLLE L. (12) (10/1) MASSOUBRE P. Y. 59.5 24.5
5 ISLANDOR 1/2 MOBIAN J. (5) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 23.5
6 CHIC BOY 2 1/2 WERLE A. (8) (10/1) CHEMINAUD C. 59 24
7 GABY STAR 1/2 GUEDJ-GAY G. (9) (7,4/1) BERNARD MME J. F. 60 25
8 SPOILS OF WAR 1 GROSJEAN J. (7) (12/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 60 25
9 SLON HE {GB} 2 MONTENEGRO RC. (6) (10/1) DELL'OVA E. 59.5 24.5
10 ARCTURUS 1 CRASTUS A. (2) (13/1) SANCHEZ F. 52.5 17.5
11 AND BAROKE {IRE} (Aus) 3/4 SEGUY V. (4) (47/1) BATAILLE MLLE K. 53 18
12 LA PRESABIA (Oe) 4 GAVILAN A. (1) (28/1) AVIAL LOPEZ R. 56 21
13 ALIB (Aus) CTE BENDJAMA A. (10) (15/1) MORISSON D. 57.5 22.5
14 VALDAYE 2 1/2 MORIN D. (11) (111/1) FAGALDE P. 53.5 18.5

page n°1/6
début    page précédente    page suivante    fin