FICHE ENTRAINEUR
BONIN (S) A.
BONIN (S) A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 15p 4p 7p 10p 4p 9p 9p 4p 12p 8p
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
17 PARTANTS - 2'28"01 - 3/4- CTE- 3/4- T- 8- ENC- 1- 5- 4- 15- 1- 2- 12- 2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (9) (13/1) LAUR MME C. 53.5 24
2 SAMASTHITI {IRE} 3/4 COUTIER A. (15) (10/1) FEY MLLE C. 56 26.5
3 SUR MA VIE CTE HARDOUIN E. (4) (5,5/1) LIBAUD (S) E. 58.5 29
4 ROCK OR BUST 3/4 POUCHIN A. (17) (11/1) COLLET (S) ROD. 59.5 30
5 APRIL ANGEL T SANTIAGO MLLE D. (12) (7,9/1) CAPELLE P. 53 23.5
6 HEXIS {IRE} (Oe) 8 BARZALONA M. (11) (14/1) COURBOT G. 52.5 23
7 VINGTCOEURS (Aus) ENC MICHEL MLLE M. (1) (22/1) PLISSON C. 51 17.5
8 ROCHENKA (Aus) 1 ROUSSEL Ale. (16) (24/1) BRASME M. 58.5 29
9 BLEU ASTRAL 5 PERRETTE Q. (10) (108/1) JESUS S. 56 26.5
10 GREAT DREAM 4 BOUDOT PC. (3) (8,3/1) DUBOIS J.PH. 60 30.5
11 JIOSCO {IRE} 15 TRULLIER T. (5) (38/1) DISSAUX MLLE V. 52.5 23
12 VINCENTO {GB} 1 CHESNEAU A. (14) (16/1) SMRCZEK S. 57 27.5
13 SIMFAUST 2 GUYON M. (2) (9,1/1) BELLANGER N. 58 28.5
14 GYSOAVE (Oe) 12 DEMURO C. (6) (12/1) HICKST W. 59.5 30
15 TEXANITO (Aus) 2 PASQUIER S. (8) (43/1) BONIN (S) A. 53.5 24
16 POTIOKA 8 HELLYN S. (7) (60/1) DERYCKE S. 59.5 30
17 ZANHILL LECOEUVRE C. (13) (48/1) DEVOS T. 58.5 29
06 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CROIX MARQUET-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'40"49 - 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4- T- 3/4- 1 1/2- 3/4- 1- 1 1/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESTIANY {GB} BOUDOT PC. (10) (6,6/1) PANTALL HA. 58
2 RESHABAR 1 1/4 BESNIER H. (11) (87/1) MUNCH (S) M. 58
3 DURANDAL {GB} 2 1/2 BARZALONA M. (3) (3,1/1) FABRE (S) A. 56
4 CRISALSA 1 3/4 PASQUIER S. (1) (34/1) BONIN (S) A. 58
5 BRAVE SHIINA T PERRETTE Q. (8) (15/1) SHIMIZU H. 58 34.5
6 ROYAL GHOST {IRE} 3/4 GUYON M. (4) (3,9/1) HEAD (S) F. 58
7 LIONEL (Aus) 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (2) (10/1) LERNER (S) C&Y. 58 36.5
8 ETE DE CARL 3/4 BARON T. (12) (11/1) KNEIP MLLE L. 58
9 CHARMING ORO {IRE} 1 BACHELOT T. (5) (25/1) BRANDT MME P. 58
10 SITUMELEDEMANDAIS (Aus) 1 1/4 DEMURO C. (9) (20/1) SMAGA D. 58
11 LANCETTI {GER} 2 PACAUT MLLE C. (6) (12/1) HICKST W. 58
06 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA SEIGNEURERIE-27000-Plat - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'19"59 - 2- ENC- 3/4- ENC- 8- NEZ- 4- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RHODE BAY CADEDDU M. (1) (18/1) HOFER MAR. 58
2 ANGELISSIMA 2 GUYON M. (3) (3,5/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5
3 DEMETER {GER} ENC TRULLIER T. (5) (8/1) CLEMENT (S) N. 56.5
4 JUKEBOX DANCER 3/4 PASQUIER S. (2) (4,8/1) CLEMENT (S) N. 56.5
5 ZHALEH ENC MADAMET A. (9) (4,2/1) FABRE (S) A. 56.5
6 ZIPPERE 8 MAILLOT S. (4) (33/1) BOURGEAIS J. 56.5
7 SIWAY NEZ DUPORTE MLLE A. (6) (33/1) BONIN (S) A. 56.5
8 RADICAL CHIC 4 DEMURO C. (7) (9,7/1) BOTTI (S) A&G. 56.5
9 LIBRE 15 CHEMINAUD V. (8) (8,4/1) PANTALL HA. 58
05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES HARAS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5 +29
13 PARTANTS - 3'04"40 - 3/4- 2 1/2- 1- 3/4- 6- 1 1/2- 6- 1 1/4- 18- 7- 9- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STARSTRUCK (Aus) BARZALONA M. (2) (7,5/1) RARICK MME G. 57.5 31
2 BRIGHT CRESCENT {GB} 3/4 CLAUDIC J. (12) (8,7/1) LAUR MME C. 56.5 30
3 SCOTTISH SUN (Oe) 2 1/2 MOUESAN H. (10) (16/1) BOUTIN (S) C. 54 25
4 MER ET JARDIN {GB} (Aus) 1 PACAUT MLLE C. (8) (18/1) PARIZE J. 53 24
5 PARADIA 3/4 BENOIST G. (9) (9,5/1) DELZANGLES M. 59.5 33
6 METS LA OUACHE 6 NICCO MLLE A. (6) (4,5/1) PITART M. 56.5 27.5
7 KIUNGUJA 1 1/2 BAILS MLLE L. (13) (15/1) PLISSON C. 59.5 30.5
8 SUDFAA 6 BERTO M. (7) (15/1) DEHEZ (S) S. 59 30
9 PORTA SARAGOZZA 1 1/4 GROSBOIS C. (14) (14/1) BRASME M. 60 33.5
10 SISSI DOLOISE (Oe) 18 PASQUIER S. (1) (4,8/1) BONIN (S) A. 57 28
11 RAYKASA (Aus) 7 DEMURO C. (4) (51/1) BIETOLINI G. 57 30.5
12 HAPT (Aus) 9 JOURNIAC H. (5) (23/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 30
13 PARTI PRIS {GB} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (36/1) VERRIER MLLE S. 51 17
31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA ROUTE DES DAMES-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5 +31
7 PARTANTS - 2'06"54 - 3/4- 3/4- 1 1/2- 2- CTT- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERLIN CALLING {IRE} MOLINS MLLE A. (2) (7,2/1) PHELIPPON J. 53 22
2 APRIL ANGEL 3/4 MICHEL MLLE M. (7) (3,5/1) CAPELLE P. 54.5 23.5
3 MARTALOUNA (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (6) (5,9/1) PAYSAN N. 60 29
4 ALCAMA DOLOISE (Oe) 1 1/2 DUPORTE MLLE A. (5) (10/1) BONIN (S) A. 56.5 25.5
5 ZAWADI {GER} 2 PACAUT MLLE C. (4) (3,5/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 28.5
6 HALLO WIEN {GB} CTT GEISLER MME E.M. (3) (6,7/1) GEISLER G. 58 28.5
7 SAPANORIA 20 VELON MLLE M. (1) (17/1) DECOUZ (S) P. 56 26.5
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VIADUC DE SAINT-CLOUD-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
14 PARTANTS - 1'55"96 - ENC- 3- 1/2- 1/2- 1 1/2- 3- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 8- 1/2- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAEGHAN (Aus) BADEL A. (7) (6,6/1) CERULIS S. 56 22
2 MOTORSPORT ENC BOISSEAU L. (14) (17/1) VOLLMER MLLE Y. 57 23
3 LE GITAN 3 THULLIEZ T. (3) (17/1) BOUTIN (S) C. 60 26
4 MR MACFLY (Oe) 1/2 BACHELOT T. (1) (8,4/1) THUEUX E. 59.5 25.5
5 ULTIM'REVE 1/2 FORESI F. (10) (34/1) FORESI F. 55 21
6 AHORITA 1 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (11/1) FOUASSIER A. 57.5 23.5
7 POMPOGNE 3 DEMURO C. (6) (26/1) DISSAUX MLLE V. 55.5 21.5
8 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) 1 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (4) (14/1) FIEVEZ F. 53 19
9 TEXANITO (Aus) CTE PASQUIER S. (12) (5,4/1) BONIN (S) A. 58 24
10 HOPALONG CASSIDY 1 1/4 BARZALONA M. (5) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 26
11 STEVEN 1 1/4 GUYON M. (8) (7,5/1) HOFER MAR. 58.5 24.5
12 MIURA {GER} (Aus) 8 THOMAS R. (13) (19/1) KELLER M. 60 26
13 SENZA FINE (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 23
14 AL NECTAR {GB} (Oe) 7 CHEMINAUD V. (9) (27/1) DE WAELE D. 60 26
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PARC DE MAISONS-LAFFITTE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 2'21"48 - ENC- 3/4- 3/4- T- 5- 1 1/2- 3/4- 17- 1 1/4- 1 3/4- 3/4- 7-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATNA DREAM {GB} BADEL A. (7) (4,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 29
2 PLAGE KELLER ENC BACHELOT T. (5) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 32.5
3 GOLDSTONE 3/4 EON MLLE M. (11) (36/1) MAILLARD M. 58.5 31
4 RUUDJE 3/4 COUTIER A. (12) (13/1) BOUTIN (S) M. 52 24.5
5 VADILIKA {GB} (Aus) T CHEMINAUD V. (10) (31/1) DELZANGLES M. 58 30.5
6 NOBLE MELODY {USA} 5 BERTO M. (9) (43/1) ALIMPINISIS G. 56.5 29
7 EPISCOPALE 1 1/2 BARZALONA M. (13) (18/1) DUREPAIRE (S) Y. 58.5 31
8 LA BARILLETTE (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (4) (9,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 31.5
9 FIAMELCA DOLOISE 17 PASQUIER S. (3) (10/1) BONIN (S) A. 58 30.5
10 BAYFORD (Aus) 1 1/4 BOUDOT PC. (6) (7,3/1) LIBAUD (S) E. 59.5 32
11 PULSING DRAGON {IRE} 1 3/4 GUTIERREZ VAL A. (8) (60/1) CARRASCO SANCHEZ A. 55.5 28
12 EAST STAR {IRE} 3/4 DEMURO C. (1) (8,4/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 32
13 DOSILA {GB} 7 GUYON M. (2) (4,7/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 29
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEAUPHLE-LE-VIEUX-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Ligne Droite - Ref: +30
14 PARTANTS - 1'24"82 - 1 1/4- 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- 3/4- 1 1/4- 2- 1- 7- 3/4- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MIRADA (Oe) BADEL A. (6) (12/1) DISSAUX MLLE V. 54 24
2 SAGUARO {GER} 1 1/4 BESNIER H. (14) (13/1) BOCSKAI MME C. 57 27
3 CROP OVER QUEEN 1 1/2 MICHEL MLLE M. (5) (8,6/1) BERTIN JC. 57.5 27.5
4 SALSA DOLOISE 3/4 PASQUIER S. (8) (2,8/1) BONIN (S) A. 60 30
5 MONTFIQUET CTE MONTEIRO J. (9) (35/1) CAULLERY N. 59 29
6 MUMMY'S SATRI NEZ HAMELIN A. (7) (13/1) JESUS S. 55 25
7 MISTER MARIO (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (10) (7,5/1) LYON E. 56.5 26.5
8 TAKARA ME (Oe) 1 1/4 COUTIER A. (11) (31/1) PARIZE J. 51.5 21.5
9 MY DRAMA QUEEN {GB} (Aus) 2 PACAUT MLLE C. (1) (23/1) MONFORT (S) P&F. 58 28
10 WAR TIGRESS {IRE} 1 GUTIERREZ VAL A. (15) (59/1) CARRASCO SANCHEZ A. 54 24
11 JOUET D'OR {USA} (Oe) 7 DEMURO C. (3) (11/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 29.5
12 HAMPER (Oe) 3/4 MAILLOT S. (4) (34/1) ADDA (S) P. 52.5 22.5
13 GRAND SECRET (Oe) 1 GUYON M. (12) (11/1) BOUTIN (S) M. 57 27
14 GOLD CAPTAIN 2 1/2 CHEYER MLLE P. (13) (47/1) CHEYER F. 54.5 24.5
27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MACKENSIE GRIEVES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 1'30"98 - 1/2- 3- CTE- 1- 1- 6- 8- 1/2- 2 1/2- 3- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETERHOF POUCHIN A. (5) (28/1) LEHMANN M. 53.5 27
2 CLOUD DANCER 1/2 HARDOUIN E. (3) (10/1) HOFER MAR. 60 33.5
3 TORNA A SURRIENTO {ITY} 3 PASQUIER S. (10) (12/1) BIETOLINI G. 57.5 31
4 PREMIER DIVISION (Oe) CTE CHEYER MLLE P. (2) (41/1) SCHEPENS A. 53.5 27
5 KAABA STONE {IRE} 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (5,8/1) CENDRA L. 56.5 30
6 SHAMDOR {GB} 1 CHEMINAUD V. (1) (7,3/1) DE ROYER DUPRE A. 60 33.5
7 GAETANO DONIZETTI {IRE} 6 DEMURO C. (4) (4,3/1) SMAGA D. 55.5 29
8 BEAUPREAU {GB} (Oe) 8 BREUX S. (12) (40/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 31
9 HOUSE CAPTAIN {GB} 1/2 PICCONE T. (8) (30/1) ALIMPINISIS G. 58.5 32
10 MOLLY SUNSHINE {GER} 2 1/2 GUYON M. (6) (8,8/1) HOUBEN MLLE S. 59 32.5
11 RIVER CANNES (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (7) (14/1) ROSSI F. 59.5 33
12 PRINCE DU GOYEN 3 BARZALONA M. (9) (5,9/1) BONIN (S) A. 56.5 30
23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'ETABLISSEMENT DES VENTES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 1'57"97 - T- T- 3/4- CTE- 1- 1/2- CTE- 2 1/2- 3/4- 3- 3/4- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAROBOB {GB} (Aus) SANTIAGO MLLE D. (6) (30/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 29.5
2 MR SLICKER (Aus) T DEMURO C. (14) (16/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 31.5
3 FLAG FEN {GB} T BENOIST G. (3) (6,2/1) WATTEL MLLE A. 58.5 30.5
4 KADNIKOV 3/4 CIESLIK MLLE E. (15) (18/1) BELLANGER N. 59 31
5 DOWNEVA CTE HARDOUIN E. (11) (9,4/1) WOLTERS CJM. 59 31
6 CHAPARDEUSE (Aus) 1 BACHELOT T. (12) (12/1) WATTEL (S) S. 58 30
7 ZOELOLA 1/2 BOUDOT PC. (7) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 32
8 SEMEUR D'ESPOIR CTE BARZALONA M. (2) (5,6/1) BONIN (S) A. 57.5 29.5
9 ANY GUEST {IRE} (Aus) 2 1/2 RUIS S. (10) (25/1) ALIMPINISIS G. 57 29
10 SRI PRADA 3/4 LEMAITRE A. (1) (16/1) DOLEUZE G. 60 32
11 ELUSIVE BOY 3 PICCONE T. (13) (16/1) WATTEL (S) S. 55.5 27.5
12 EMPIRE HURRICANE {GER} (Aus) 3/4 BESNIER H. (8) (7,8/1) BOLTE A. 60 32
13 ROCHENKA (Aus) 2 ROUSSEL Ale. (16) (14/1) BRASME M. 57 29
14 POULFOS 1 1/2 PASQUIER S. (9) (15/1) CERULIS S. 56 28

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin