FICHE ENTRAINEUR
BONIN (S) A.
BONIN (S) A.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 10p 11p 6p 11p 11p 5p 11p 6p 10p 8p 10p
18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES HAUTS-DE-SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
18 PARTANTS - 2'17"69 - 1 1/4- ENC- ENC- NEZ- 1/2- T- 2- 3/4- CTE- CTE- 1/2- 1 1/4- 3- 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUSIKALINE DEMURO C. (7) (13,8/1) BARBEROT (S) Y. 58 37.5
2 KABIR {GER} 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (15,4/1) HICKST W. 60 39.5
3 MORAL GAGNANT {GER} (Oe) ENC AUGE J. (4) (24,3/1) FERLAND (S) C. 55.5 35
4 JIZELLITA ENC SOUMILLON C. (18) (8,9/1) DE ROYER DUPRE A. 59 38.5
5 EL MANIFICO NEZ BADEL A. (6) (12,4/1) SMAGA D. 55.5 35
6 MALAAW 1/2 TRULLIER T. (2) (29,3/1) RULEC M. 56.5 36
7 GYROSO T LEMAITRE A. (9) (9,5/1) HICKST W. 60 39.5
8 GLORY DAYS 2 PICCONE T. (17) (47,8/1) LEENDERS N. 55.5 35
9 BREATH OF FIRE 3/4 BARZALONA M. (12) (10,1/1) BRANDT MME P. 56.5 36
10 ALCAMA DOLOISE (Oe) CTE CADEL C. (3) (30,1/1) BONIN (S) A. 55.5 35
11 BROKEBACK MOUNTAIN CTE BACHELOT T. (15) (56,5/1) BARBEROT (S) Y. 57 36.5
12 BANOUSH {USA} 1/2 GUYON M. (11) (6,2/1) BRANDT MME P. 58 37.5
13 IL DECOIFFE 1 1/4 BENOIST G. (1) (41,7/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 36
14 MADDAVEROFAI 3 PASQUIER S. (5) (16,9/1) KREBS M. 56 35.5
15 FOLLE PASSION 1/2 CHEMINAUD V. (14) (9,2/1) PANTALL HA. 55 34.5
16 MDRACAFEU 1 THULLIEZ T. (13) (26,7/1) SEROR (S) M. 55 34.5
17 PREMIER LION (Aus) BOUDOT PC. (16) (17,3/1) GAUVIN (S) JP. 56 35.5
18 INNENMINISTER {GER} PIECHULEK R. (10) (19,7/1) BOLTE A. 56.5 36
12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA HUME-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 2'18"70 - 1 1/2- T- ENC- 2 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- 2- T- 4- 1/2- CTE- 1/2- 2- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAABAMIX (Aus) MICHEL MLLE M. (3) (5,3/1) AUBRY M. 59 24
2 WHAT A STORY 1 1/2 BADEL A. (4) (48,6/1) BOUTIN (S) C. 52 17
3 SEA AND STARS (Oe) T LEMAITRE A. (10) (52,9/1) DOLEUZE G. 57.5 22.5
4 GOJI BERRY ENC MAILLOT S. (9) (7,8/1) PLISSON C. 57.5 22.5
5 VOLSTORA 2 1/2 BAILS MLLE L. (6) (33/1) MARTENS (S) R. 57.5 22.5
6 ONCLE FERNAND 1 1/2 SOUMILLON C. (2) (10,4/1) BAUER C. 60 25
7 PAPA WINNER (Aus) ENC HARDOUIN E. (7) (26,3/1) JESUS S. 52.5 17.5
8 KONIG CHOUCHEN (Aus) ENC PACAUT MLLE C. (18) (13/1) REGLEY O. 59 24
9 ZLATAN DREAM (Oe) 2 CABRE J. (5) (16,5/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 23.5
10 INTO THE ROCK {GB} T BARZALONA M. (8) (4,6/1) KREBS M. 59.5 24.5
11 SEMEUR D'ESPOIR (Oe) 4 GUYON M. (14) (9,8/1) BONIN (S) A. 59 24
12 SNOWY SUNDAY 1/2 DEMURO C. (1) (29,1/1) SHERIDAN F. 53.5 18.5
13 ESPOIR PARFAIT CTE THOMAS R. (15) (37,2/1) THEODORAKIS C. 59 24
14 HUDA 1/2 NICOLEAU J. (17) (106,9/1) LEGROS B. 60 25
15 SALMONELLE 2 MOREAU A. (16) (101,4/1) GAREAU MME AM. 51 16
16 EAU DU LARGE T TRULLIER T. (11) (38,6/1) BARANDE BARBE MME C. 58 23
17 KING DREAM PICCONE T. (12) (63,1/1) CAROUX E. 59 24
18 SPEEDY SPEED (Oe) MIETTE MLLE C. (13) (11,7/1) FOUIN Y. 60 25
12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE TARNOS-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 2'40"77 - 4,5- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- NEZ- CTE- 1- 3/4- 3/4- 1 3/4- T- 1 1/4- 8- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIVATE LESSON'S (Oe) BOUDOT PC. (16) (4,2/1) BIGOT P. 58.5 19.5
2 SO CRAZY (Aus) 4,5 SARAIVA W. (7) (15,9/1) PAYSAN N. 58.5 19.5
3 FLEURON (Aus) 1 1/2 STEFAN C. (17) (36,1/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 20
4 HEAVEN'S DOOR 1/2 GROSSO MLLE L. (9) (52,4/1) SIAVY-JULIEN MME E. 59.5 20.5
5 VENEZIA {CHE} (Oe) 1/2 DEMURO C. (10) (40,3/1) BEAUNEZ B. 57.5 18.5
6 COEUR DOLOIS {IRE} (Aus) 1/2 BARZALONA M. (13) (11,7/1) BONIN (S) A. 59 20
7 FILLE DE PROMISES NEZ GUYON M. (3) (5,2/1) COLLINSON MME E. 59.5 20.5
8 SAGA MAN CTE LE LAY MLLE A. (6) (134,5/1) AUDOUIN B. 55.5 16.5
9 MERALINO 1 MASSIN MLLE A. (5) (27,6/1) MORINEAU S. 59 20
10 FIRST CONDE 3/4 LEMAITRE A. (4) (16,8/1) GERNAY MLLE G. 57.5 18.5
11 DEUX DE CROIXNOIRE 3/4 CLAUDIC J. (2) (86,2/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 54 15
12 ENFIN SEULS (Aus) 1 3/4 PICCONE T. (12) (10,2/1) DE NICOLAY H. 59.5 20.5
13 ALFORROCHO T LECOEUVRE C. (1) (42,8/1) SCHOOF R. 58.5 19.5
14 MADENCIA (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (8) (75,3/1) COURBOT G. 57 18
15 CALAJANI 8 HARDOUIN E. (11) (9,6/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 20.5
16 GARINSHA (Oe) 5 MICHEL MLLE M. (15) (67,6/1) LEMARIE T. 54 15
17 ALARCOS PACAUT MLLE C. (14) (65,8/1) HOSTE MLLE K. 60 21
ARR UNTIL DREAM SOUMILLON C. (18) (6,6/1) BUSSON JP. 59 20
08 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE MILLARD-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS - 1'39"96 - 2 1/2- CTT- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 1- 1/2- 1/2- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS SPOTSY CHEMINAUD V. (5) (7,2/1) PANTALL HA. 59 34
2 MERI SENSHI 2 1/2 MASSIN MLLE A. (2) (9,4/1) WATTEL S. 60.5 35.5
3 SIMONA (Aus) CTT BOUDOT PC. (4) (5,2/1) GRAFFARD (S) FH. 59 34
4 GEORGIA GAME 1 1/4 HARDOUIN E. (9) (15,1/1) BOCSKAI MME C. 55 30
5 LA REGLE DU JEU 3/4 PACAUT MLLE C. (12) (4,5/1) ROUGET (S) JC. 60 35
6 CROP OVER QUEEN ENC TRULLIER T. (8) (4,7/1) MARCIALIS A. 51 26
7 ROCA NIVARIA (Aus) 1 1/4 POIRIER MLLE C. (1) (9,4/1) LECRIVAIN C. 53.5 28.5
8 JALISKA (Oe) 1 BRAEM G. (10) (28,6/1) CERULIS S. 57 32
9 CHASANAS DE BIANCA 1/2 LEMAITRE A. (3) (18,7/1) CESANDRI (S) M. 57 32
10 ASTROLOGIA 1/2 TRUBLET MLLE M. (7) (36/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 34.5
11 FIAMELCA DOLOISE CTT DUPORTE MLLE A. (11) (89,4/1) BONIN (S) A. 55 30
12 GOT WILL 1 1/4 GUITRAUD C. (13) (62,5/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 32.5
04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU BEARN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - 1'44"10 - 1/2- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- 2 1/2- 1- ENC- ENC- 1 1/2- 1- 3/4- 10- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAMA (Aus) PASQUIER S. (13) (8/1) MONFORT (S) P&F. 58 33
2 AFSANE 1/2 BENOIST G. (2) (45/1) SMRCZEK S. 55 30
3 PORSENNA {IRE} (Aus) T HARDOUIN E. (17) (33,6/1) GEISLER G. 56 31
4 KERAVNOS 1/2 LEMAITRE A. (15) (19,2/1) BARBEROT (S) Y. 59 34
5 HEIR TO A THRONE 3/4 PICCONE T. (14) (8,5/1) BRANDT MME P. 56.5 31.5
6 XOTIC (Aus) 3/4 CRASTUS A. (5) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33.5
7 WOW {GER} 1 PACAUT MLLE C. (3) (7,7/1) SUBORICS A. 60 35
8 RED ANGEL {IRE} 2 1/2 HAMELIN A. (8) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 29.5
9 ROMANTIC PUR 1 SANTIAGO MLLE D. (16) (37,2/1) RENK MLLE B. 57.5 32.5
10 THINDY (Oe) ENC BARZALONA M. (11) (10,3/1) ALLARD (S) AS&D. 57 32
11 PRINCE DU GOYEN ENC CADEL C. (12) (37/1) BONIN (S) A. 57 32
12 BLACK NIGHT (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (9) (16,2/1) MARTENS (S) R. 56.5 31.5
13 ZANHILL 1 LECOEUVRE C. (6) (37/1) AIDANT G. C. 54 29
14 USAIN BEST 3/4 NICOLEAU J. (10) (16,8/1) LEGROS B. 56.5 31.5
15 JE SUIS CHARLIE 10 MENDIZABAL I. (18) (17,4/1) NICOT G. 55.5 30.5
16 GAETANO DONIZETTI {IRE} 3/4 DEMURO C. (7) (30,5/1) SMAGA D. 59 34
17 TANTRIS BADEL A. (4) (38,7/1) ROSA MME A. 55 30
02 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU GRAND MORIN-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
18 PARTANTS - 2'09"53 - 3/4- 3/4- T- 1/2- ENC- 1- 3/4- T- T- 1 1/4- 1- 1/2- ENC- 5- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOWLING GREEN BOUDOT PC. (10) (8/1) FORESI F. 60 27
2 INTO THE ROCK {GB} 3/4 MENDIZABAL I. (16) (19,3/1) KREBS M. 57.5 24.5
3 SALERNO (Oe) 3/4 PASQUIER S. (7) (8,7/1) LYON E. 56 23
4 SPEEDY SPEED (Oe) T MIETTE MLLE C. (3) (37,8/1) FOUIN Y. 58 25
5 SEMEUR D'ESPOIR (Aus) 1/2 GUYON M. (18) (14,7/1) BONIN (S) A. 57 24
6 KONIG CHOUCHEN (Aus) ENC PACAUT MLLE C. (2) (74,7/1) REGLEY O. 57 24
7 DRUPE 1 BERTO M. (11) (4,7/1) DEHEZ (S) S. 58 25
8 SIEGFRIED LINE {GER} (Oe) 3/4 FRANCOIS ST. (15) (49,5/1) AIDANT G. C. 57.5 24.5
9 ONCLE FERNAND T CABRE J. (12) (14,6/1) BAUER C. 58 25
10 BACCHUS DES AIGLES (Aus) T PICCONE T. (8) (24,4/1) AUDOUIN B. 60 27
11 MIDNIGHT EXPRESS 1 1/4 BACHELOT T. (9) (64,9/1) MIKHALIDES E. 56 23
12 HEXIS {IRE} (Oe) 1 LEFEBVRE F. (5) (93,8/1) COURBOT G. 57 24
13 SALUT LIONEL 1/2 DEMURO C. (13) (31,1/1) CHOTARD R. 59 26
14 SECRET PEARL (Oe) ENC BARZALONA M. (1) (22,2/1) MONFORT (S) P&F. 60 27
15 QUEEN'S OF MARSHAL 5 SOUMILLON C. (6) (4/1) COLLET (S) ROB. 57 24
16 KING DREAM 3 HAMELIN A. (17) (42,3/1) CAROUX E. 57 24
17 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (14) (25,3/1) CAPELLE P. 59.5 26.5
18 IMMORTAL JOE BENOIST G. (4) (34,9/1) VOLLMER MLLE Y. 58 25
01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DES COMMERCANTS (PRIX LACOVIA)-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'58"24 - 1 1/2- ENC- CTT- 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 1 1/2- 3/4- CTT- ENC- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOELOLA BENOIST G. (8) (4,1/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57 30
2 CALACONTA 1 1/2 BERTO M. (4) (41,7/1) DEHEZ (S) S. 57.5 30.5
3 SELINI MOU {IRE} (Aus) ENC BARZALONA M. (2) (11,4/1) ALIMPINISIS G. 56 29
4 ACHILLEA CTT TASTAYRE J. (1) (10/1) LE FORESTIER M. 57.5 30.5
5 MAROBOB {GB} (Aus) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (6) (10,7/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 29.5
6 MADIVA 1 1/4 BOUDOT PC. (11) (8,7/1) LUKA V. 58 31
7 MY LOVELY ONE ENC MADAMET A. (5) (53,6/1) LIBAUD (S) E. 57 30
8 SAMBA PA TI {IRE} ENC PASQUIER S. (7) (10,4/1) SCHMITT MLLE E. 55 28
9 WILLOW TREE 1 1/2 GUYON M. (14) (15,5/1) LIBAUD (S) E. 59 32
10 CHAMPAGNE PINK 3/4 TRULLIER T. (13) (28,7/1) LUKA V. 59.5 32.5
11 SISSI DOLOISE CTT CADEL C. (10) (8,9/1) BONIN (S) A. 56 29
12 NELLY ENC GANBAT B. (3) (19,8/1) SMRCZEK S. 56.5 29.5
13 FLOR DE SEDA 1 1/2 BACHELOT T. (12) (24,9/1) F.. HUGHES MME J. 60 33
14 PRALEEN 7 HARDOUIN E. (9) (9,5/1) NADOR P. 59 32
01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX LYPHARITA-52000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 1'55"75 - 2- 3/4- 1/2- T- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/4- ENC- CTT- 1- 1 1/4- 3/4- 8- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN RAJSA (Oe) SOUMILLON C. (6) (4,1/1) MENGES MME P. 59.5 38
2 PASSION NONANTAISE (Oe) 2 BACHELOT T. (8) (8/1) GAUVIN (S) JP. 60 38.5
3 FUENTEESTEIS (Aus) 3/4 BENOIST G. (16) (26,9/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 35
4 YANLING 1/2 LECOEUVRE C. (2) (27,1/1) PALUSSIERE M. 55.5 34
5 BELLA BOLIDE T GUYON M. (7) (14,6/1) BRASME M. 59.5 38
6 ALCAMA DOLOISE (Oe) CTE CADEL C. (3) (35,5/1) BONIN (S) A. 56.5 35
7 VESPERA {IRE} 3/4 BOUDOT PC. (5) (8,2/1) GRAFFARD (S) FH. 57 35.5
8 SONG OF LIFE {GB} 3/4 DEMURO C. (15) (19,5/1) MARCIALIS A. 59.5 38
9 FREIHEIT {IRE} (Oe) 1 1/4 PASQUIER S. (9) (11,1/1) CLEMENT (S) N. 54.5 33
10 MAJURA ENC BARZALONA M. (1) (9,9/1) BONIN (S) A. 57.5 36
11 LANANA CTT PICCONE T. (11) (15,5/1) COLLET (S) ROB. 58.5 37
12 ROYAL GIFT (Aus) 1 CRASTUS A. (10) (47,3/1) PALUSSIERE M. 55 33.5
13 LAWANDA {IRE} 1 1/4 AUGE J. (12) (17,5/1) FERLAND (S) C. 56.5 35
14 MANOUSHKA {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (13) (22,6/1) CERULIS S. 58 36.5
15 MIURA {GER} 8 LEMAITRE A. (14) (52,4/1) MONGIL W. 54.5 33
16 LAND OF FIRE {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (4) (13,4/1) FEY MLLE C. 54.5 33
25 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA REMISE NEUVE-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1'16"99 - ENC- 4- CTE- 3- 3 1/2- 1/2- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CASTLE DREAM PICCONE T. (3) (6/1) BORGEL (S) K. 59 12000 33
2 TALLINSKI {IRE} ENC VAN DEN TROOST MME A. (2) (17,3/1) LANSLOTS MME S. 59 12000 32
3 BALLE REELLE (Aus) 4 CRASTUS A. (7) (5,7/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 57.5 12000 32
4 CAPTAIN'S GIRL CTE MADAMET A. (9) (2,6/1) BARY (S) P. 60 10000 34
5 EVA GLITTERS 3 CHESNEAU A. (5) (11,1/1) DEMERCASTEL P. 58 10000 25
6 OLSZTYN 3 1/2 HARDOUIN E. (6) (24/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 24.5
7 GALATA TOWER {IRE} 1/2 DUPORTE MLLE A. (10) (5,8/1) BIETOLINI G. 56 8000 26
8 CHALCO (Oe) 14 BOUDOT PC. (8) (10,8/1) BONIN (S) A. 56 8000 25.5
25 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GARENNE MAILLARD-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
12 PARTANTS - 1'38"96 - 3/4- 3 1/2- 2 1/2- CTE- 3- CTT- 1- 10- 1 1/4- 1 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE KERALI BADEL A. (5) (5,8/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 30
2 MISTER CHARLIE (Aus) 3/4 PICCONE T. (11) (11,5/1) LE DUFF A. 59 30
3 CHACHA BOY (Oe) 3 1/2 BACHELOT T. (10) (5,2/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 29.5
4 AGUAS DE MOURA 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) (5,9/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 28
5 MADISON VANZALES CTE PACAUT MLLE C. (6) (17/1) BOUTIN (S) M. 58 29
6 DANDY WINE {IRE} (Oe) 3 HUBERT B. (4) (7/1) MONFORT (S) P&F. 59 30
7 ROYALE THEYSS CTT TRULLIER T. (12) (13,6/1) BOUTIN (S) C. 56 27
8 OIL ON CANVAS (Aus) 1 PERRETTE Q. (3) (13,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 28.5
9 DELUREE 10 HARDOUIN E. (7) (22,7/1) CAULLERY N. 55.5 26.5
10 LA BOURDONAIS (Aus) 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (9) (94,1/1) BONIN (S) A. 57 28
11 FREE HORSE 1 1/2 CRASTUS A. (1) (32/1) DISSAUX MLLE V. 54 25
12 AH PASS {GB} (Oe) NEZ DELALANDE M. (8) (8/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 27.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin