FICHE ENTRAINEUR
BOLTE A.
BOLTE A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 3p 13p 6p 6p 12p 11p 3p 6p 9p 1p 3p
12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE DES LIONS-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARSHANO {GER} POUCHIN A. (9) (16/1) BOCSKAI MME C. 55.5 36.5
2 KIHAVAHFUSHI {GB} CHEMINAUD V. (1) (10/1) PANTALL HA. 59 40
3 FUEGO DEL AMOR BARZALONA M. (14) (9,2/1) BOLTE A. 60 41
4 HARMLESS THULLIEZ T. (8) (6,2/1) ROVISSE L. 57 38
5 J'AURAIS DU HARDOUIN E. (10) (13/1) BOUTIN (S) C. 57 38
CRY BABY {IRE} BACHELOT T. (13) (20/1) BARBEROT (S) Y. 60 41
WALEED LEMAITRE A. (7) (10/1) SAUER MME H. 60 41
DHEVANAFUSHI {GB} BARON T. (16) (59/1) PANTALL HA. 60 41
TROIZILET LECOEUVRE C. (4) (20/1) LUKA V. 59.5 40.5
LEONIO CABRE J. (5) (14/1) MARCIALIS A. 59 40
VILARO DEMURO C. (12) (9,1/1) SMAGA D. 58.5 39.5
JUMPIN' JACK FLASH HAMELIN A. (2) (15/1) LEMER T. 58.5 39.5
IMPERIAL TANGO AUGE J. (11) (26/1) SCHUTZ (S) A. 57.5 38.5
BRAZING (Oe) GUYON M. (6) (8,1/1) BRANDT MME P. 57 38
THE CHOSEN ONE (Aus) BAZIRE P. (3) (28/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 37.5
NOORDHOUT MAILLOT S. (15) (28/1) PHELIPPON J. 55 36
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE FLEURIE-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'27"24 - 2 1/2- 3/4- 1- NEZ- T- T- CTE- 2 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOLFANGO {IRE} GUYON M. (15) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 46
2 DEEMSTER {IRE} 2 1/2 BARZALONA M. (13) (5,2/1) FABRE (S) A. 59 42.5
3 FUEGO DEL AMOR 3/4 BACHELOT T. (9) (11/1) BOLTE A. 58 41
4 I AM CHARLIE 1 VELON MLLE M. (4) (12/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 39
5 MAKSAB {IRE} NEZ BENOIST G. (5) (17/1) WATTEL MLLE A. 57
6 DIWAN SENORA (Aus) T CABRE J. (10) (7,4/1) BARBEROT (S) Y. 59 43.5
7 STORMBRINGER {GB} T HAMELIN A. (6) (25/1) HERNON G. 57 43.5
8 PLANTEUR DAVIER CTE MENDIZABAL I. (7) (49/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
9 WALEC {GB} 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (19/1) SCHUTZ (S) A. 59 37.5
10 ROSS CASTLE {IRE} 2 DUPORTE MLLE A. (1) (35/1) PALUSSIERE M. 60 34
11 DOMAGNANO {IRE} 3/4 DEMURO C. (14) (18/1) SMAGA D. 58 35
12 RABBIT HAVANA {GB} 1 1/2 HARDOUIN E. (2) (21/1) LUKA V. 55.5
13 SUAREZ {GER} CTE BESNIER H. (11) (19/1) BOLTE A. 60
14 NO FAITH 1 1/2 POUCHIN A. (12) (21/1) FERLAND (S) C. 56.5 39
15 BARBADOS BOB {USA} 1 3/4 MOREAU A. (8) (135/1) BOUCKAERT M. 57 16.5
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Advents-5500-Plat - 1200m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 7-1/2-1/2-1/2-3/4-1 1/2-1 3/4-4 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) LOPEZ M. (7) (15/1) BERG P. 67
2 BECTIVE {IRE} 7 MURZABAYEV B. (9) (15/1) FRAU J.POHL 58.5
3 SEA ESS SEAS {IRE} 1/2 MINARIK F. (5) (2,9/1) FRAU CHR.LENAERS 63
4 BETSY COED {IRE} 1/2 GIESGEN MME L. (10) (51/1) SCHWINN M. 64
5 STAR GYPSY 1/2 RIEHL MME M. (6) (19/1) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 60
6 MERCUTIO 3/4 ENGELS MME L.M. (4) (5,7/1) BOLTE A. 58.5
7 LUNA PRINCESS {GB} 1 1/2 SEIDL M. (1) (7,7/1) BERG P. 62
8 KIMBERLEY GIRL {GB} (Oe) 1 3/4 GANBAT B. (2) (41/1) JONKHART P. 57
9 FROSTED LASS {GB} 4 1/2 WEISSMEIER FX. (3) (23/1) WEISSMEIER MME R. 61.5
10 MAGIC QUERCUS 4 1/2 BLUMENAUER MME M. (11) (13/1) MAYER G. 66.5
11 SULAFAH {IRE} 4 1/2 SCARDINO T. (8) (55/1) SCHNAKENBERG MME E. 59.5
12 COLOR CODE 4 1/2 DIETEREN Mme L. H. W. (14) (35/1) BOUCKAERT M. 61
13 GOLDIE DOLL {HOL} (Oe) 4 1/2 VOGT MLLE S. (13) (31/1) STEUDLE MME L. 52.5
14 FIRST COMPANY (Oe) 4 1/2 PECHEUR M. (12) (8,6/1) BOUCKAERT M. 55
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix der Sandbahnspezialisten-5500-Plat - 2500m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 4 1/2-11-3/4-1 1/4-21-1 1/2-6-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZONTO {IRE} (Aus) CADEDDU M. (1) (4,6/1) HOFER MAR. 59
2 IGNEO {GER} 4 1/2 MINARIK F. (3) (15/1) H.-J.GROSCHEL 55
3 SHY MOON {GER} 11 PECHEUR M. (6) (18/1) SCHWINN U. 54.5
4 FOOTLOOSE {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (13) (17/1) SCHLEPPI S. 61
5 WAIKIKI {GER} 1 1/4 GANBAT B. (14) (52/1) RICHTER S. 60
6 MISS TICK {GER} 21 ENGELS MME L.M. (9) (23/1) BOLTE A. 54
7 ALHAMMER {GER} 1 1/2 HELLYN S. (4) (3,1/1) VON DER RECKE C. 58.5
8 ENYAMA {GER} (Oe) 6 WEISSMEIER FX. (12) (9,1/1) WEISSMEIER MME R. 63
9 AMERICAN FIVE {GER} TETE EHM MME M. (7) (15/1) J.HARTMANN 64.5
10 PAST SINA {GER} (Oe) TETE MULLER MME C. (11) (13/1) KLEINKORRES A. 64.5
11 BERGADLER {GER} TETE SCARDINO T. (2) (29/1) KLEIN M. 55.5
12 BLUE DISTANT {GER} TETE BEST A. (10) (56/1) FRAU S.SCHUTZ 57.5
13 NEXTWAVE TETE STARKE A. (5) (21/1) KLEINKORRES A. 56
14 BOTTOM LINE {GB} TETE BOJKO J. (8) (18/1) Andr.Wohler 58
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix von Wettstar-6000-Plat - 1950m - (Sable)
13 PARTANTS - 1 3/4-4 1/2-10-4 1/2-2 1/2-3 3/4-8-4 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOJANO GANBAT B. (12) (1,9/1) RICHTER S. 57
2 GYPSY MUSIC {IRE} 1 3/4 CADEDDU M. (1) (7,9/1) HOFER MAR. 56
3 EYES ON FIRE {GER} 4 1/2 PECHEUR M. (2) (4,4/1) KLEINKORRES A. 55
4 ACTIVE ADVENTURE {GER} 10 LOPEZ M. (3) (150/1) ROTERING MME M. 55
5 AUFSTEIGER 4 1/2 BECKMANN MME J. (6) (51/1) BECKMANN MME J. 58
6 GALLARDO (Oe) 2 1/2 MINARIK F. (8) (14/1) FIGGE M. 57
7 MAARED {IRE} (Aus) 3 3/4 MATHONY MME A. (7) (100/1) WEISSMEIER MME R. 57
8 DANA {GB} 8 WEISSMEIER MLLE E. R. (5) (68/1) FRAU K.KARTZ 56
9 ORION {GER} 4 1/2 MULLER MME C. (4) (72/1) KLEINKORRES A. 57
10 ALATEA {GER} 4 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (9) (132/1) FRAU Y.ALMENRADER 56
11 WELAN {GER} 4 1/2 HELLYN S. (11) (8,4/1) VON DER RECKE C. 58
12 TONFOLGE {GB} 4 1/2 VOGT MLLE S. (13) (120/1) BOLTE A. 55
13 MONTALIE DE CERISY (Oe) 4 1/2 MURZABAYEV B. (10) (17/1) M.NIESLANIK 55.5
09 NOVEMBRE 2019-GER-MAGDEBURG
Prix Preis der Rothenseer Autohaus GmbH-0-Plat - 1300m - 3 ans Maiden
12 PARTANTS - 6-TETE-3 1/4-CTT-5-4 3/4-2-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GORA BERE SCHIERGEN V. (11) FRAU J.POHL 57
2 LATINO {GER} 6 PANOV W. (6) ROHNE R. 57
3 NERIANO {IRE} TETE DELOZIER L. (1) J.D.HILLIS 58
4 WALDANA {GER} (Oe) 3 1/4 ENGELS MME L.M. (12) RICHTER S. 56
5 PARION {GB} CTT PECHEUR M. (7) FUHRMANN F. 56
6 LA VALETTA {GER} 5 MURZABAYEV B. (4) VOVCENKO P. 55.5
7 CHARLENE DU CHAMP 4 3/4 SEIDL M. (8) Frau T.Richter 56
8 CAPITAN 2 VAN DEN TROOST MME A. (2) VON DER RECKE C. 57
9 REIGNING ICE {GB} 1 3/4 MINARIK F. (3) VOVCENKO P. 55
10 KARL {GER} (Aus) 1 3/4 BOJKO J. (5) GLODDE MME A. 57
11 TONFOLGE {GB} 1 3/4 HENRIQUE C. (9) BOLTE A. 55
12 TROUBLE TIGER {HUN} 1 3/4 SANTANGELO C. (10) FRAU M.KRIEGSHEIM 57
03 NOVEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Aufwiedersehen am 1. Dezember 2019-Rennen-7000-Plat - 1950m - Handicap III - 3 ans et Plus - (Sable)
9 PARTANTS - 4 1/4-4 1/2-1 1/2-4-3-10-5-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCALERO {USA} LOPEZ M. (3) VON DER RECKE C. 59.5
2 GUARDSMAN {IRE} 4 1/4 HENRIQUE C. (1) L.W.J.V.D.MEULEN 59
3 FEUERLILIE {GB} 4 1/2 SANNA Mir. (7) BOLTE A. 52.5
4 CASSILERO {GER} (Aus) 1 1/2 PANOV W. (4) DEMME K. 61
5 DREAMWORKS {GER} 4 WEBER R. (6) MADER MME E. 68
6 SIR BENNY {GER} 3 ENGELS MME L.M. (2) BOLTE A. 57
7 GIANT GRIZZLY {GER} 10 MOUCHOVA MLLE Han. (9) MAURER W. 53.5
8 HEAVENSFIELD {GB} 5 BEST A. (8) R.N.J.VAN ECK 57.5
9 KREUZ AS {GER} Loin BOJKO J. (5) MADER MME E. 59
03 NOVEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix BBAG Auktionsrennen-0-Plat - 1600m
13 PARTANTS - 1-4-1 1/2-3-ENC-2-4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUL TRAIN MURZABAYEV B. (4) Andr.Wohler 58
2 SOUTH AFRICA {GER} 1 PIETSCH A. (13) W.HICKST 57
3 SAHIB'S JOY {GER} 4 MINARIK F. (11) CARVALHO JP. 56
4 LORD GRISCHUN {CHE} 1 1/2 VOGT MLLE S. (9) BOCSKAI MME C. 56
5 STORMY NIGHT {GER} 3 PECHEUR M. (3) GREWE H. 58
6 FRIENDOFTHEWIND {GER} ENC SEIDL M. (2) KLUG M. 56
7 PRINCE PERCIVAL {GER} 2 PALIK J. (12) KLUG M. 58
8 SEEADLER {GER} 4 PIECHULEK R. (10) M.ANGERMANN 56
9 SEA OF JOY {GER} 1 1/2 RIEHL MME M. (7) BOLTE A. 54
10 SOVEREIGN STATE {GER} 1 1/2 P.Bazire (8) FRAU Y.ALMENRADER 56
11 SUNNY ROCK {IRE} 1 1/2 A.Breslin (5) GREWE H. 54
12 PATCHOULI {GER} 1 1/2 GANBAT B. (6) FIGGE M. 54
13 LANDBARON {GER} 1 1/2 DELOZIER L. (1) SCHIERGEN P. 56
03 NOVEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Gestut Ammerland - Rennen-0-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 3/4-3-3-2-2-6-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUAREZ {GER} VOGT MLLE S. (4) BOLTE A. 54
2 STORYINWORD {GB} 3/4 MURZABAYEV B. (6) Andr.Wohler 53.5
3 MARADAN 3 A.Breslin (3) J.D.HILLIS 54
4 BE SWEET {GER} 3 SCHIERGEN V. (9) H.-J.GROSCHEL 60
5 ANGRY BIRD {IRE} 2 PIECHULEK R. (8) FRAU S.STEINBERG 56.5
6 MONTINA (Oe) 2 SEIDL M. (5) W.GLANZ 54
7 ETERNAL SUMMER 6 RIEHL MME M. (2) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 57
8 RED PERSIAN {IRE} 4 MINARIK F. (1) L.URBANEK 60
03 NOVEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis vom Restaurant Hufeisen-5500-Plat - 1200m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
11 PARTANTS - 1 1/2-1 3/4-6-TETE-1/2-3/4-3 1/4-3 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA ESS SEAS {IRE} POLLI N. (9) (14/1) FRAU CHR.LENAERS 55.5
2 MAGIC QUERCUS 1 1/2 BLUMENAUER MME M. (1) (27/1) MAYER G. 62.5
3 MERCUTIO 1 3/4 ENGELS MME L.M. (6) (14/1) BOLTE A. 54.5
4 LADY CRISTAL {IRE} (Aus) 6 GRIGORIEVA MME L. (3) (12/1) FRIESDORF B.J. 61
5 JAMIE'S VENTURE TETE BOJKO J. (2) (3,4/1) GERNREICH MME K. 62.5
6 BETSY COED {IRE} 1/2 GIESGEN MME L. (8) (17/1) SCHWINN M. 60.5
7 DARK FORREST {GER} 3/4 DAROSZEWSKI MME S. (7) (7,5/1) MEINECKE MME J. I. 66
8 MISTY BIRNAM {SAF} 3 1/4 VERBERKT R.P. (10) (6,2/1) L.W.J.V.D.MEULEN 66
9 DIOTTI {GER} 3 1/4 KOYUNCU MME S. (11) (6,9/1) SCHAAF R. 60
10 MONTE CINQ {IRE} 3 1/4 BECKMANN MME J. (5) (19/1) BECKMANN MME J. 59
11 ZAUBEREI {GER} 3 1/4 SANNA Mir. (4) (10/1) H.KIENEMANN 55.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin