FICHE ENTRAINEUR
BOISNARD (S) J.
BOISNARD (S) J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4p 3p 4o To 5o 1p 1p 9p 3p
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX GEOFFROY DE LA CELLE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HURRICANE DREAM ANDROUIN M. (13) (19/1) MESCAM M. 56
2 SECRET SQUARE BACHELOT T. (15) (11/1) GADBIN (S) L. 58 31.5
3 AARHUS BARONA MLLE A. (4) (9,1/1) DUBOIS J.PH. 58 34.5
4 PINNACLE GROSBOIS C. (6) (6/1) BOISNARD (S) J. 58 37.5
5 CURANDERO {GB} MANGIONE R. (16) (16/1) BIETOLINI G. 58
CASA ERIA JUSTUM M. (9) (41/1) LEENDERS N. 58
DUBAI NEWS BERNARD A. (3) (104/1) F.. HUGHES MME J. 58
DECBOU {GB} LEBRETON E. (2) (61/1) HEAD (S) F. 58
IT'S TIMING ROUSSEL Ale. (5) (35/1) ALLARD (S) AS&D. 58
HOUSTON BERE (Aus) CABRE J. (1) (NP/1) LIBAUD (S) E. 58
OTTAVIO {GB} BOUDOT PC. (10) (2,2/1) PANTALL HA. 58
PEAK SPIRIT GUYON M. (12) (13/1) GADBIN (S) L. 56
BUSSELTON SPEICHER T. (14) (72/1) BAUDRON L. 56
INSIGNE HONNEUR HARDOUIN E. (8) (37/1) ALLARD (S) AS&D. 56
CHAMPY CHARM EON MLLE M. (11) (18/1) COUETIL (S) A. 56
GALIB HAMELIN A. (7) (46/1) LOISEL L. 56
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX MERCALLE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJA LUNA BACHELOT T. (9) (8,6/1) DUBOIS J.PH. 58 33.5
2 CHEERLEADER (Aus) MANGIONE R. (11) (38/1) BIETOLINI G. 58
3 DIVINATION POIRIER MLLE C. (1) (17/1) BOISNARD (S) J. 56
4 THE ARCHES (Aus) ROUSSEL Ale. (3) (11/1) LIBAUD (S) E. 58
5 GENERATION MAGOT EON MLLE M. (6) (43/1) BOUTIN (S) M. 58
HARMONIEUSE GUYON M. (2) (5,3/1) GADBIN (S) L. 58 33
ARCHI NOVA (Aus) SARAIVA W. (7) (16/1) LAUR MME C. 58 34.5
SOUL OF MARIA BARILLE Y. (8) (67/1) LEENDERS N. 58
SOFT MELODY {GB} BOUDOT PC. (12) (2,8/1) PANTALL HA. 58 34
ZAYA DE LA PLATA JUSTUM M. (5) (10/1) LEENDERS N. 58
LOCMARIA {IRE} (Oe) MOUTARD J. (4) (17/1) MONFORT (S) P&F. 58
NADIRA ANDROUIN M. (10) (9,9/1) COUETIL (S) A. 56
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX REGION DES PAYS DE LA LOIRE-20000-Haies - 5 ans et Plus - 4100 mètres
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANAKING FALTEJSEK J. (3/1) TUMA P. 72
2 DERBY DES PICTONS (Aus) SOLIGNAC L. (7,4/1) SAUVAGET (S) O. 70 52
3 DINETTE DE BALLON DE GILES F. (7,6/1) CARBERRY (S) L. 68
4 DRACONIS {GER} COUPU A. (33/1) CHEVALIER N. 68 55
5 BALLIVERRY MORIN V. (47/1) RETIF D. 68 49
MUHTAR GAUTRON A. (3,4/1) BOISNARD (S) J. 74 59
PARK SQUARE (Aus) BONNET E. (21/1) POCHE T. 73 51
DOM VIVO {AQ} RENARD A. (11/1) LACOMBE A. 70 55
DUB STEPS CARPENTIER K. (37/1) GUILLOSSOU F. 68
JOE DE CLERMONT {IRE} METIVIER E. (33/1) BERRA D. 67 51
DOS SANTOS CHARRON J. (NP/1) RAUSSIN P. 67
EBENE SACREE {AQ} BELLEY MO. (20/1) LEENDERS (S) E&G. 66
20 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE COYE-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'42"75 - 8- 4,5- 1 1/4- 6- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MEANN (Aus) STROMBONI T. (5,6/1) FOUIN Y. 68 14000 57
2 SACHABLUE ROSETGRI 8 SEIGNEUL A. (24/1) LE GAL R. 67 12000 55
3 ELNAZ (Aus) 4,5 MOREAU P. (4,5/1) LEENDERS GAB. 69 16000 57
4 GOLDEN BERE 1 1/4 GAUTRON A. (5,1/1) BOISNARD (S) J. 67 12000 57
5 LA SABLONNIERE 6 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (10/1) SATALIA D. 71 20000 55
6 GDESAILES 14 TABARY J. (39/1) COTTIN (S) FM. 67 12000
ARR GASTINE D'ELIPE FAIVRE-PICON G. (65/1) SATALIA D. 73 24000
ARR CHOVAVA {IRE} BLAINVILLE T. (31/1) LE DREN DOLEUZE R. 69 16000
ARR PIGALLE (Oe) HOWIE N. (64/1) COTTIN (S) FM. 67 12000 55
TBE KADENCE D'AUTHIE LAGRANGE MLLE M. (29/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 20000
TBE JIVRURE BAYLE F. (3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000 59
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'34"16 - 15- 2 1/2- 2 1/2- 6- 30- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLO FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 68
2 HIGH KING 15 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67
3 GARY DU CHENET 2 1/2 RE G. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 70
3 SILVER HORSE 2 1/2 PHILIPPERON L. (49/1) LECOIFFIER E. 66
5 ALL IN LOVE 6 HENDERSON T. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
6 PARENTHESE D'ANGE 30 CHARRON J. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 BRUTUS DE L'ORME 3/4 BERENGUER B. (32/1) BRESSOU D. 66
ARR GANG GANG {AQ} (Aus) BAYLE F. (87/1) GALLORINI (S) JP. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (12/1) COUETIL (S) A. 66
ARR ROVANTHUS KONDOKI Y. (152/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR GALVARDENA {AQ} MASURE G. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 65
TBE SAINT CHELY LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67
TBE GOLDRIK BELLEY MO. (31/1) BOISNARD (S) J. 66
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX P. CHARLERY DE LA MASSELIERE-12000-Steeple - 4 ans et 5 - 4000 mètres
11 PARTANTS - 5'14"64 - 4,5- 4,5- 2- T- T- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EROHINE LA COLMINE DENIS P. (14/1) QUINTON (S) P. 70 53.5
2 FLACANALE {AQ} (Aus) 4,5 METIVIER E. (6,3/1) PELTIER (S) P&C. 66
3 ADAMARA 4,5 PELADAN S. (23/1) FOUCHER S. 73 49
4 ECOUTILLE {AQ} 2 DUCHENE J. (5/1) JOURNIAC P. 72
5 MAKATA BLUE (Oe) T GAUTRON A. (41/1) BOISNARD (S) J. 70
6 FREDERICA DE THAIX {AQ} T LEFEBVRE MR C. (3,9/1) LEENDERS GAB. 67
7 CIDJIE DANGLES 30 ORAIN A. (34/1) PLISSON K. 68 49
ARR QUEEN OF BRIZAIS THOMAS D. (53/1) NICOLAS PH. 70
ARR VASCULARITE (Aus) LE STANG R. (33/1) LE STANG XL. 67 53
DB HALE DUBOURG B. (5,6/1) DUBOURG C. 66
TBE FOLIE D'ECUPILLAC {AQ} LE CLERC B. (5,5/1) MACAIRE G. 68 54
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX HENRI DE CHARETTE-8000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 2'40"09 - 9,5- CTE- 14- T- 2- 7,5- 1 3/4- 3 1/2- 4,5- 1 3/4- 5,5- 2- 3 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SALAM BOMBAY (Oe) MACE T. (13) (2/1) BOISNARD (S) J. 67 6000 24.5
2 TESSDELL (Oe) 9,5 ZULIANI L. (3) (5,5/1) MONFORT (S) P&F. 66 7000 20
3 RULING POLE {IRE} (Oe) CTE PELTIER MLLE A. (12) (34/1) BIDON A. 65 6000 17.5
4 EXPRESS SPORT 14 FOUCHER A. (5) (18/1) LAGOUCHE F. 66 7000
5 CYCLONE VALERIE (Aus) T BESNIER A. (8) (18/1) RENAUD S. 65.5 6000 15.5
6 SLIM RISK (Aus) 2 COTTREAU G. (15) (85/1) CHATEL (S) R. 65 6000
7 DOM TOMMY (Aus) 7,5 BRECHET MR LP. (2) (13/1) JOUIN J. 68 7000 20
8 ETALONDES (Aus) 1 3/4 LUCAS Edo. (1) (11/1) NICOT MLLE C. 69 6000 30.5
9 ELTON DU GRANIT {AQ} (Aus) 3 1/2 LEMIERE R. (4) (77/1) CHATEL (S) R. 65 6000
10 INSOUMIS 4,5 LE COURTOIS P. (7) (121/1) DOMALAIN C. 65 6000 15
11 BEPALO PIERJI {AQ} (Aus) 1 3/4 RIOU C. (10) (46/1) POCHE T. 65 6000 17.5
12 SAN CALIMERO 5,5 SALLEY MLLE Mat. (6) (9,7/1) KNEIP MLLE L. 67 8000 25
13 JUPITER (Aus) 2 LOTOUT P. (9) (62/1) ANDROUIN G. 67 8000 16.5
14 SPEED SHIFT 3 1/2 DELAUNAY MR J. (14) (27/1) MOREL J. 65 6000
15 KYTCAT SENORA 2 LE COURTOIS R. (16) (120/1) LERAY P. 63.5 6000
13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DE DURY-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'53"30 - 1- 6- 1 1/4- 3 1/2- 2- 5- 4- 3/4- 3- 7- 17- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POWER LIFE GUITRAUD C. (5) (4/1) BOISNARD (S) J. 60 14000 31.5
2 WILL NESS {IRE} 1 TASTAYRE J. (1) (11/1) ALLARD (S) AS&D. 58 14000 25.5
3 FIFTY DAYS FIRE 6 MARIEN J. (13) (100/1) ROELS R. 56 10000 21
4 BAYLAGAN 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (10) (6/1) RARICK MME G. 60 14000 29.5
5 SONOMA (Aus) 3 1/2 COUTIER A. (3) (14/1) GULCHER W. 54.5 10000 25
6 DEVIL'S BOY 2 MANGIONE R. (11) (7,8/1) BIETOLINI G. 58 14000
7 STORM KATY 5 LAFFARGUE MLLE E. (12) (23/1) BOUTIN (S) M. 56.5 10000 24
8 MADISON VANZALES (Aus) 4 MASSIN MLLE A. (14) (10/1) BOUTIN (S) M. 58.5 10000 31
9 SVEA 3/4 JOURNIAC H. (7) (5,2/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 14000
10 FAST BERRY {IRE} (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (6) (24/1) PARIZE J. 54.5 10000 21.5
11 AQUILINA {GB} 7 CHESNEAU A. (4) (35/1) HENDRIKS MME J. 56.5 14000 29
12 ATHENA STAR {GB} 17 MICHEL MLLE M. (9) (15/1) CAULLERY N. 54.5 10000 23.5
13 BUCHIMAN 10 BRICHE MLLE L. (8) (87/1) CARAYON J. 58 14000
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'42"68 - 2 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- CTT- ENC- ENC- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 5- 3- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIELDING {USA} AUGE J. (15) (17/1) LABATE (S) S. 56.5 37.5
2 RAJKUMAR 2 1/2 BOUDOT PC. (9) (7,1/1) FABRE MME A. 58 39
3 MY BUDDY 1/2 MADAMET A. (16) (13/1) LIBAUD (S) E. 54 35
4 LA CANCHE 3/4 HARDOUIN E. (4) (5,3/1) FEY MLLE C. 55.5 36.5
5 ESPERITUM 1 SANTIAGO MLLE D. (13) (16/1) FEY MLLE C. 57.5 38.5
6 HAYA OF FORTUNE 1 1/2 ROUSSEL Ale. (11) (18/1) LEENDERS N. 56.5 37.5
7 RACING BAY (Aus) CTT BOISSEAU L. (1) (42/1) LELIEVRE M. 55.5 36.5
8 MILLFIELD ENC DEMURO C. (5) (6,9/1) SMAGA D. 62 43
9 O'GOSHI ENC GROSBOIS C. (6) (31/1) BOISNARD (S) J. 56 37
10 LARNO 2 1/2 PICCONE T. (12) (13/1) BOUTIN (S) M. 63 44
11 EL INDIO 1 BARON T. (10) (7,8/1) PANTALL HA. 53.5 34.5
12 LARIS 1 1/2 CRASTUS A. (2) (15/1) DE WATRIGANT D. 56 37
13 KIHAVAHFUSHI {GB} ENC GUILLOCHON J. (8) (12/1) PANTALL HA. 60 41
14 KERAVNOS 5 GUITRAUD C. (14) (70/1) BARBEROT (S) Y. 54 35
15 EPOUVILLE (Oe) 3 CABRE J. (7) (38/1) VERMEULEN (S) F. 56 37
16 DHEVANAFUSHI {GB} 1 BOCHE D. (3) (59/1) PANTALL HA. 61 42
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PARC DU MANOIR-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'57"70 - 3/4- 1- CTE- 2- 1/2- CTE- 2- 3/4- 2- 2 1/2- ENC- CTT- 1 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUCO HUBERT B. (7) (7,3/1) LEENDERS (S) E&G. 58 36
2 SA SAL {GER} 3/4 NOBILI M. (11) (10/1) HAMMER-HANSEN L. 58
3 GLORIA BERE 1 JUTEAU R. (9) (8,4/1) BOISNARD (S) J. 56.5 33
4 SABI RIVER {GB} CTE MOBIAN J. (5) (2,6/1) FABRE (S) A. 56.5 38.5
5 GULFBREEZE 2 FLANDRIN B. (1) (19/1) DECOUZ (S) P. 54.5
6 SHARQI {IRE} 1/2 HAEDENS R. (4) (36/1) CAENEPEEL F. 54.5
7 ULAN {GER} CTE TASTAYRE J. (12) (23/1) CAULLERY N. 56
8 JETCOLOGNE {GER} 2 BARONA MLLE A. (8) (39/1) HAIGH MLLE V. 54.5
9 ILLA ALQAMAR {GB} 3/4 LAURENT S. (15) (13/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5
10 NATHANIELLA {GB} 2 CHEYER MLLE P. (13) (61/1) CHAALON MME MC. 54.5
11 PERLE DE VATI 2 1/2 CHUETTE MLLE S. (6) (72/1) MORINEAU S. 54.5
12 QUARTER CITY ENC PELLETAN M. (3) (77/1) BARSIG MME C. 56
13 UNDER {USA} CTT PANICUCCI F. (14) (8,1/1) FABRE (S) A. 54.5
14 CONSENTEMENT {USA} 1 1/2 MALBRAN F. (2) (20/1) CHAPPET F. 54.5
15 LOLLIPOP LADY {GB} (Oe) 3 DUPORTE MLLE A. (10) (80/1) CHAALON MME MC. 54.5

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin