FICHE ENTRAINEUR
BLANCHET X.
BLANCHET X.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 12o 5p 6p 2p 7p 8p 4p 3p 8p 1p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU C.E.R.G.O. (PRIX SUD-MAYENNE)-11000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - CTE TETE- 4 L- CTE TETE- 1 L- 3/4 L- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JANASHA ROUSSEAU L. (14) (2,4/1) PANTALL (S) HA. 58 37
2 LA DO RE (Aus) CTE TETE BELMONT Cés. (5) (52/1) DECOUZ (S) P. 58
3 BANSHIE 4 L BLANCHOUIN T. (3) (10/1) BOISNARD (S) J. 58 34.5
4 RAISON GARDEE CTE TETE LEBOUC Hug. (15) (25/1) BOISNARD (S) J. 58
5 MASHORAS (Oe) 1 L BERNARD A. (4) (98/1) LIBAUD (S) E. 58
6 HAUTEVILLE 3/4 L PLOMMEE Léo. (13) (5,7/1) BARBEROT (S) Y. 58
7 REINE DU RISK 1 L 1/2 D' ANDIGNE O. (1) (24/1) COUETIL (S) A. 56
DIALLA 1 L 1/2 JOURNIAC H. (7) (6,9/1) DELZANGLES M. 58
DYLAN'S SPIRIT 1 L 1/2 SPERRY MME Can. (2) (20/1) LIBAUD (S) E. 58
ECHAPPEES BELLES 1 L 1/2 MOUTARD Jer. (8) (8,6/1) GROUALLE (S) P. 58
PROUD LUCY 1 L 1/2 PESLIER MLLE M. (10) (NP/1) CERULIS S. 58
PENTRESHMES {GB} (Oe) 1 L 1/2 DELALANDE M. (6) (35/1) WATTEL (S) S. 58
MY MIND 1 L 1/2 BERTO M. (11) (48/1) BLANCHET X. 56
AVENTUREUSE 1 L 1/2 MARQUETTE Max. (12) (42/1) PANTALL (S) HA. 56
MINOKAWA 1 L 1/2 POIRIER MLLE C. (9) (77/1) PAYSAN N. 56
18 JUIN 2024-CLAIREFONTAINE
PRIX LA TERRASSE BY L'ATRE JULIEN LEFEBVRE HONFLEUR (PRIX LES O-37000-Haies - Femelles - In?dits - 3 ans - 3400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 4'02"70 - 1- 2 1/2- 1- 2- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 4 1/2- 5- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIDNIGHT EXIT {GB} O'SULLIVAN M. (30/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 67
2 ZAINE 1 MEUNIER Gab. (7,4/1) BRESSOU D. 67
3 WONDERMIX 2 1/2 REVELEY J. (7,1/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 67
4 LORENN DU CHENET 1 PHILIPPERON L. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 67
5 ROYAL ROSI {GER} (Aus) 2 BEAURAIN T. (17/1) MERIENNE (S) H. 67
6 NEVA 1 1/4 NABET K. (8,1/1) SEROR (S) M. 67
7 SABBAT 1 1/2 HERVE MME Mae. (17/1) BRESSOU D. 67
8 BATHYMOON 1 3/4 DUCHENE Med. (27/1) LEQUIEN (S) C. 67
9 BELLALOLA 4 1/2 GAUFFENIC N. (6,6/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 67
10 MIMETIQUE 5 VIBERT G. G. (39/1) MERIENNE J. 67
11 LOUNA DE THAIX {AQ} 9 LAJON W. (9,3/1) DELAUNAY (S) J. 67
12 RUE SURCOUF {GB} LEFEBVRE MR C. (9,2/1) BLANCHET X. 67
ARR CHROMATIQUE CHEVILLARD T. (38/1) MERIENNE J. 67
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX EDOUARD POURET-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'55"60 - 3 1/2- TET- 4 1/2- 1 1/4- 1/2- 7- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOUSFIYA GUYON M. (6) (1,9/1) ROUGET (S) JC. 54.5
2 HUNGRY HEART 3 1/2 SIAS GIO. (8) (6,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 35
3 MEISHO VELITE TET GROSSO MME L. (1) (10/1) KOBAYASHI S. 54.5 33.5
4 BABETTE 4 1/2 CLAUDIC J. (7) (11/1) CERULIS S. 54.5 39
5 BALERION 1 1/4 MOUTARD Jer. (3) (23/1) BLANCHET X. 57 28
6 RIMJA 1/2 MASSIN MME A. (4) (7/1) WATTEL (S) S. 54.5
7 CATY FISH 7 MAILLOT S. (5) (13/1) CLEMENT (S) N. 54.5 32.5
8 ZHANNA 6 BOISSEAU L. (2) (15/1) PARIZE J. 56.5 25
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX POSIDONIE-27000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'41"50 - 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 1/4- 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTAO MADAMET A. (5) (8,1/1) SMRCZEK S. 58
2 PERGAMON 1 1/4 BARZALONA M. (10) (3/1) FABRE (S) A. 58
3 IMPRESARIO {GER} 1 3/4 LECOEUVRE C. (11) (21/1) HICKST W. 58
4 BLACK GEM {IRE} 1 1/4 PASQUIER S. (7) (3,4/1) CLEMENT (S) N. 58
5 MAHOMES 3/4 BACHELOT T. (2) (30/1) MUNCH (S) M. 58
6 SOUS INFLUENCE {IRE} (Aus) 1 1/4 MOUTARD Jer. (9) (22/1) BLANCHET X. 58 34
7 CARLSTON 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (34/1) CERULIS S. 58
8 GOT YEAH 2 BESNIER H. (3) (6,5/1) MONFORT (S) ED. 58
9 DARAJBAL 1 1/4 MOSSE G. (1) (12/1) DELZANGLES M. 58
10 DREAM PRINCE 1/2 VERHESTRAETEN E. (8) (55/1) WINDRIF D. 56
11 BAHIA WARANA (Aus) 20 BOUTIN Hug. (6) (34/1) BOUTIN (S) M. 58
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
15 PARTANTS - 1'26"97 - 1 1/4- CTE- DH- 3/4- ENC- TET- 3/4- 1 1/4- ENC- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DURYTHME BAZIRE P. (7) (7,9/1) HEAD (S) CHR. 56 38
2 ROSE ACADEMY 1 1/4 TRULLIER T. (3) (18/1) BLANCHET X. 53.5 35.5
3 CONCERTATION {IRE} CTE GUYON M. (5) (8,5/1) GRAFFARD (S) FH. 55 37
3 BAGGALA DH MENDIZABAL I. (6) (12/1) PANTALL (S) HA. 55 37
5 SAXON GIRL (Oe) 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (22/1) DONWORTH (S) TIM. 56.5 38.5
6 DARI RIVER ENC POUCHIN A. (2) (7,4/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 38.5
7 VIBRATO (Aus) TET MADAMET A. (12) (13/1) BLANCHET X. 53.5 35.5
8 SILVER FEATHER {IRE} 3/4 BARZALONA M. (11) (14/1) PANTALL (S) HA. 57 39
9 NICE SPIRIT {IRE} 1 1/4 LEMAITRE A. (9) (12/1) HEAD (S) CHR. 56 38
10 DANCE SIOUX {IRE} ENC SOUMILLON C. (14) (7,4/1) BARY (S) P. 58 40
11 GOLDEN ROCK TET PICCONE T. (1) (21/1) DISSAUX MME V. 54.5 36.5
12 GENTLEMAN BEAUTY (Aus) PASQUIER S. (4) (13/1) BIETOLINI G. 59 41
13 ARPENTEUR {IRE} VELON MLLE M. (10) (14/1) FERLAND (S) C. 53.5 35.5
14 TRUE VALUE VALLE SKAR MLLE F. (13) (25/1) BARANDE BARBE MME C. 54 36
15 POTEMKINE {IRE} CLAUDIC J. (15) (29/1) DOLEUZE G. 54 36
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DU COURGEON-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'24"79 - 2- CTE- TET- 1 1/4- CTE- 1/2- NEZ- TET- CTE- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BROTHERS OF LILY'S NOMIS L. (12) (13/1) BARBEROT (S) Y. 58 37
2 KEW BRIDGE {GB} 2 SUBIAS A. (7) (9,1/1) MONFORT (S) FR. 56.5
3 ENSYAABY CTE VERHESTRAETEN E. (11) (6,4/1) HEAD (S) CHR. 58
4 LYCADA {USA} TET BOISSEAU L. (1) (4,6/1) HEAD MME V. 56.5
5 GUERRIER MYSTERE {IRE} 1 1/4 BOCHE Dam. (5) (40/1) GADBIN (S) L. 58
6 WINNING FORMULA {IRE} CTE EON MLLE M. (9) (5,2/1) DEVIN (S) HF. 58 38.5
7 TWIN DREAM 1/2 MARQUETTE Max. (10) (96/1) PLISSON (S) CH. 56.5
8 PRINCESSE BOBBY NEZ PLANQUE S. (6) (9/1) BLANCHET X. 56.5 34
9 GALIMATIA {IRE} TET CORALLO E. (14) (29/1) FERLAND (S) C. 56.5
10 RAPAX {GER} CTE BARILLE Y. (4) (8/1) MONFORT (S) ED. 58
11 SPRING BEAUTY {GB} ENC ROUSSEAU L. (13) (22/1) PANTALL (S) HA. 56.5
12 CHEVELLE ROUSSEL Leo (3) (18/1) MONFORT (S) ED. 56.5 34
ARR STRANGE LIGHT (Aus) GUILLOCHON J. (2) (33/1) MONFORT (S) ED. 54.5
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE VERN D'ANJOU-23000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'25"42 - 1 3/4- 1 1/4- 1- 1/2- CTE- ENC- 1- 4- 1/2- 7 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADDICTION GAGNANTE LEBOUC Hug. (6) (3,4/1) BOISNARD (S) J. 56.5
2 RETT ANGEL 1 3/4 SUBIAS A. (7) (4,5/1) MONFORT (S) FR. 56.5
3 SOLTAN GATSBY 1 1/4 BOCHE Dam. (5) (12/1) GADBIN (S) L. 58
4 WELLINGTON PREMIER 1 PLANQUE S. (3) (10/1) BLANCHET X. 58
5 CALA BONITA (Aus) 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (10/1) SOGORB P. 54.5
6 LILAROSE CTE CRASTUS A. (9) (8,7/1) BARBEROT (S) Y. 56.5
7 THE SNARK (Oe) ENC D' ANDIGNE O. (10) (23/1) DE CHEVIGNY P. 58
8 KENMADA 1 JOURNIAC H. (2) (8,8/1) BOISNARD (S) J. 58
9 SAHARIENNE 4 DELAUNAY J. (8) (21/1) BAUDRON J. 54.5
10 SANS REGRETS HEM 1/2 BARILLE Y. (11) (59/1) GOUVAZE (S) S. 54.5
11 PROFUMO DI IENA 7 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (1) (16/1) GUARNIERI M. 54.5
25 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX LE HAAR-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
13 PARTANTS - 1'14"17 - 1/2- CTE- NEZ- 3 1/2- CTE- 1 1/4- TET- 3/4- TET- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IGNOL PICCONE T. (13) (4,4/1) PANTALL (S) HA. 57 34
2 PERLI CHOPE 1/2 WERLE A. (5) (29/1) LEMER (S) G. 60.5 37.5
3 VIBRATO (Aus) CTE MADAMET A. (1) (7/1) BLANCHET X. 58.5 35.5
4 KALEOCREEK NEZ VELON MLLE M. (14) (11/1) PARIZE J. 60 37
5 THIENE {IRE} 3 1/2 CARBONI Luc. (3) (7/1) BOTTI (S) A&G. 57 34
6 SENZA TE (Oe) CTE BOUTIN Hug. (10) (11/1) BOUTIN (S) M. 58.5 35.5
7 TIME SIGNATURE {GB} 1 1/4 TISON MLLE S. (4) (60/1) MOONS MME N. 58.5 35.5
8 CARAJONES TET LEBOUC Hug. (2) (7/1) BOISNARD (S) J. 56.5 33.5
9 BATESCA 3/4 POUCHIN A. (7) (9,8/1) HERNON G. 59.5 36.5
10 TENDER THOUGHTS TET MASSIN MME A. (9) (21/1) WATTEL (S) S. 58 35
11 BAHIA BLANCA 2 JOURNIAC H. (6) (26/1) DE NICOLAY H. 59 36
12 BLUE RIBBON LECOEUVRE C. (8) (18/1) DEVIN (S) HF. 57.5 34.5
13 GOLUPTIOUS (Aus) HARDOUIN E. (12) (17/1) ALIMPINISIS G. 56.5 33.5
24 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA FONTAINE ROCH-27000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'26"58 - 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- CTE- CTT- TET- CTE- 1 1/4- 5- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE MOVES {GB} DEMURO C. (2) (5,1/1) CHAPPET (S) F. 56.5
2 CHIVERE 1 1/4 MOLINS MME Amb. (4) (6,1/1) CLEMENT (S) N. 56.5
3 PAINTELLO 1 1/4 VELON MLLE M. (1) (17/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
4 WHITEBEARD {IRE} 1 1/4 LADJADJ Ste. (6) (30/1) LERNER (S) C&Y. 56
5 JESS LIVERMORE {GB} CTE PASQUIER S. (10) (4/1) FERLAND (S) C. 58 37
6 TRENO CTT MURZABAYEV B. (5) (5,2/1) SCHIERGEN P. 58
7 BROTHERS OF LILY'S TET POUCHIN A. (7) (8,8/1) BARBEROT (S) Y. 58 38.5
8 XTRAVAGANZA CTE MADAMET A. (9) (25/1) BLANCHET X. 56.5
9 FONTLEY CEN 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (21/1) GUARNIERI M. 56
10 AKBAR {GER} 5 BARZALONA M. (3) (11/1) HICKST W. 58
11 LACONEGA 7 BESNIER H. (8) (90/1) GROUALLE (S) P. 58
22 MAI 2024-NANCY
PRIX DE NEUVES-MAISONS-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +29
7 PARTANTS - 2'55"43 - 2- 3/4- 1 1/2- 2- TET- Loin-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIYA CHOPE (Aus) MADAMET A. (4) (5,5/1) BLANCHET X. 56.5 27.5
2 VINO 2 LECOEUVRE C. (2) (5,8/1) BONNEFOY (S) Y. 59 30
3 BELHAD JELOIS 3/4 BESNIER H. (6) (8/1) PARIZE J. 56.5 27.5
4 RUE SURCOUF {GB} 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (16/1) BLANCHET X. 56 27
5 CORALBA (Aus) 2 CABAL MME Mat. (3) (10/1) PITART M. 54 25
6 LEXOVIENNE TET BOUTIN Hug. (5) (4,1/1) BOUTIN (S) M. 58.5 29.5
7 BIMBO (Oe) Loin GROSSO MME L. (7) (3,3/1) KOBAYASHI S. 58 29

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin