FICHE ENTRAINEUR
BERTRAN DE BALANDA (S) J.
BERTRAN DE BALANDA (S) J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4o 5o 18o 5o 1o 13o 3o 11o Ao 8p 6o
03 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX PARIS-TURF.COM (PRIX DE LA PAQUINE)-26000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILLICITE ZULIANI A. (1,7/1) NICOLLE F. 68
2 A BABORD COLAS S. (3,9/1) MACAIRE G. 70
3 HYDE MADRIK DUBOURG P. (5,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
4 HENIWAY (Oe) DA SILVA J. (32/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68
5 HIRMA ANDRIEUX T. (49/1) FOUIN Y. 66
LA MARIANA PHILIPPERON L. (10/1) ROLLAND (S) M. 67
HERADENUO {AQ} MORIN V. (92/1) LASSAUSSAYE G. 66
GEEK FARCINADE M. (48/1) PACAULT MME I. 66
29 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX ALLIANCE GALOP-16000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18
12 PARTANTS - 4'27"71 - T- 3- 4- 20- 2- 8- 3- 6- DH-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER DAN {GB} (Aus) FERREIRA N. (9,4/1) DEHEZ (S) S. 69 51
2 ANZORIE T COLAS S. (2,2/1) MARSCH MME S. 70 52
3 FAIT LA UNE 3 PRICHARD MLLE C. (35/1) DE LAGENESTE N. 72 54
4 AL CLAY 4 CAPDET E. (17/1) CLAYEUX (S) E. 68 50
5 TRAITS DE PLUME 20 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (60/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 51
6 BACQUEVILLE {AQ} 2 DOMINOIS MLLE P. (14/1) WISSER E. 69 51
7 COMTESSE GUEULATIS {AQ} 8 ZEROUROU J. (7,6/1) LIGEROT C. 68.5 50.5
8 SIMSONG 3 DAROSZEWSKI MME S. (40/1) SMRCZEK S. 71 53
9 DORELKO DES OBEAUX {AQ} 6 REVELEY J. (4,7/1) MARSCH MME S. 71 53
ARR STAR DE JUILLEY DH TABET H. (19/1) WEBER C. 72 54
ARR SAINTS D'AUBRELLE LABAISSE E. (40/1) BOISBRUNET (S) A. 70 52
ARR TEMPETE DU MOULIN SLOUP L. (94/1) ROUSSEL AND. 67 49
18 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE HONFLEUR (PRIX DES TROENES)-31000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +10
18 PARTANTS - 4'12"10 - 6- 1- 1/2- 3/4- 5,5- 1 1/2- 1/2- 4- NEZ- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAGE DE REUSSITE UBEDA D. (4,3/1) BRESSOU D. 68 58
2 PRINCE DU ROUME 6 PAILLARD S. (19/1) BOISNARD (S) J. 66 56
3 JEMSA 1 HENDERSON T. (15/1) MACAIRE G. 71 61
4 AYETH 1/2 LESTRADE B. (6/1) ROLLAND (S) M. 67 57
5 MERIDIEN 3/4 GASNIER A. (11/1) LEENDERS GAB. 71 61
6 GALANT DES BOULATS {AQ} 5,5 ORAIN A. (46/1) LEFEVRE (S) B. 68 58
7 SANDRINELLA 1 1/2 REVELEY J. (8,6/1) FOUIN Y. 68 58
8 VALE QUAINTHE {IRE} (Aus) 1/2 MESCAM D. (6,2/1) MESCAM M. 68 58
9 GRECO LATIN {AQ} 4 BAYLE F. (121/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 55
10 HUBERT DES FRESNES (Oe) NEZ LEFEBVRE M. (95/1) LENOGUE P. 63 53
11 SA CARLEX 2 LE CLERC B. (7,5/1) MACAIRE G. 71 61
12 ZUCKERBERG {GER} FULLER MLLE P. (44/1) CANDLISH MLLE J. 69 59
13 MINUIT SONNE GAUFFENIC N. (32/1) WINDRIF D. 67 57
14 GRACEKELI DU SEUIL DENIEL K. (79/1) SEROR (S) M. 65 55
15 GUMP MADRIK SCHMIDLIN R. (115/1) COTTIN (S) FM. 64 54
16 JEWEL DE CERISY RE G. (36/1) DEHEZ (S) S. 68 58
17 GRANDE PREMIERE GILLET T. (51/1) PACAULT MLLE AS. 66.5 56.5
18 POLAR DANCE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (75/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66 56
18 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX SISSY'S ARTCREATION (PRIX DE LA DORETTE)-24000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 3'55"80 - 1 1/2- 3- 2 1/2- 2- 6- 3 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 4,5- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINA REZ (Aus) CHEVILLARD T. (3,3/1) NICOLLE F. 68
2 DAFEAST (Aus) 1 1/2 HENDERSON T. (12/1) MACAIRE G. 66
3 RANI DE BILSAC 3 COURMONT Y. (4,4/1) WATTEL (S) S. 66
4 LADY HANWELL 2 1/2 REVELEY J. (4,6/1) PACAULT MLLE AS. 66
5 HENIWAY 2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (9,7/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68
6 CESAREE (Oe) 6 FERREIRA N. (14/1) DEHEZ (S) S. 66
7 ALICE AVRIL 3 1/2 DE CHITRAY A. (9,8/1) MELE MLLE D. 66
8 ETINCELLE SOUDAINE 2 1/2 SMEULDERS C. (62/1) ADDA (S) P. 66
9 FLORENCE 2 1/2 SCHMIDLIN R. (27/1) COTTIN (S) FM. 66
10 HELSKA {AQ} 4,5 METIVIER E. (54/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
11 UNA CHILENA 10 BAYLE F. (51/1) FAVEREAUX P. 66
14 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX CAMILLE PISSARO-15000-Haies - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 3'57"10 - 2 1/2- 2- 2- 3 1/2- 7- 20- DH-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JOLIE MARQUISE (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. (4,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 16000
2 LOST IN FRANCE {IRE} (Aus) 2 1/2 DOMINOIS MLLE P. (15/1) LE GAL R. 67 10000
3 LA CHANCELIERE 2 SCHMIDLIN R. (4,3/1) COTTIN (S) FM. 69 14000
4 TREZY GIRL (Aus) 2 ANDRIEUX T. (6,1/1) LERNER (S) C&Y. 67 10000
5 HOSOKAWA SPORT 3 1/2 BERENGUER B. (5,4/1) DEHEZ F. 70 16000
6 ARPEGGIONE 7 ROMARY MLLE M. (6,6/1) MACAIRE G. 71 18000
7 LOUGIE LOUP 20 BRECHET MR LP. (66/1) DEHEZ JL. 69 14000
ARR COVA DA IRIA DH BAYLE F. (9,5/1) BEAUNEZ BR. 69 14000
ARR MISS KADIX BONNET E. (30/1) FOUCHER S. 68 12000
14 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DU VALLON DE LA GLACIERE-15000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 3'57"70 - ENC- 2 1/2- 3/4- ENC- 1 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 7- 2- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GARMORIK (Aus) SEIGNEUL A. (11/1) WINDRIF D. 70 12000 54
2 AUREOLE ENC ANDRIEUX T. (14/1) FOUIN Y. 70 14000 56
3 THEYSS BY THEYSS 2 1/2 LEFEBVRE M. (6,9/1) COTTIN D. 70 14000 58
4 BEFORE THE STORM 3/4 UBEDA D. (6,6/1) PHELIPPON J. 68 10000 56
5 COLLOQUIALLY {IRE} (Oe) ENC LEFEBVRE MR C. (4,7/1) LEENDERS GAB. 70 12000
6 THE GREAT ONE (Oe) 1 3/4 DENIEL K. (32/1) SEROR (S) M. 70 14000 55
7 MOZART DE L'AUBE (Aus) 3 1/2 BAYLE F. (8,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 14000 56
8 VIE EN ROSE 2 1/2 METIVIER E. (62/1) COTTIN D. 70 14000
9 CLOSUTTON 7 LE CLERC B. (11/1) MACAIRE G. 72 14000
10 PANDORO 2 SCHMIDLIN R. (29/1) COTTIN (S) FM. 70 12000 55
11 JOSHUA DREAM (Aus) 15 BONNET E. (20/1) LENOGUE P. 70 12000 55
12 GOLD EAGLE FOUCHER J. (44/1) PAYSAN N. 70 12000
13 SISON (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. (72/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 10000
ARR KENFARO (Aus) MACELI L. (27/1) MACELI L. 72 14000 55
ARR MINUIT (Oe) BARTOS J. (10/1) SATALIA D. 68 10000
ARR GLAMOURE {AQ} CLAUDIC B. (49/1) ARTU (S) JY. 68 12000 54
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX FRASCATI-36000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'16"25 - 2 1/2- 1 1/2- 11- 7- 2- 12- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERMES BAIE {AQ} ZULIANI A. (2,2/1) NICOLLE F. 68
2 LOSANGE VERT 2 1/2 REGAIRAZ M. (4,8/1) BRESSOU D. 69
3 HADES {AQ} 1 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (4,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69
4 SHENTRI 11 NABET K. (7,7/1) COTTIN D. 67
5 COLBERT DU BERLAIS 7 PHILIPPERON L. (11/1) ROLLAND (S) M. 66
6 LINO DES ISLES 2 SEIGNEUL A. (73/1) COLLET (S) ROB. 66
7 ELRANCHO 12 DE GILES F. (25/1) SEROR (S) M. 66
8 BUBBLE BUCK'S 30 O'BRIEN RL. (24/1) NICOLLE F. 66
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX GACKO-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +16
17 PARTANTS - 4'05"34 - 1- 5,5- CTE- CTE- 3- 3/4- 6- 1 1/4- 4,5- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) PHILIPPERON L. (6,7/1) LENOGUE P. 69 53
2 CLASSIQUE {AQ} 1 SCHMIDLIN R. (5,8/1) COTTIN (S) FM. 69 53
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 5,5 ANDRIEUX T. (44/1) FOUIN Y. 71 55
4 ENFOLIE D'AIRY {AQ} CTE CLAUDIC B. (44/1) MERIENNE H. 69 53
5 DIEU MERCI (Aus) CTE COLAS S. (14/1) DE LAGENESTE H. 70 54
6 DINETTE DE BALLON 3 REVELEY J. (6/1) CARBERRY (S) L. 70.5 54.5
7 FICTIF GRAVEL {AQ} 3/4 JOUIN O. (95/1) DEVILDER N. 69 53
8 VIOLON DE BREJOUX {AC} 6 SMEULDERS C. (18/1) MESCAM M. 72 56
9 MR MAXIMUM {USA} 1 1/4 GAUFFENIC N. (6,7/1) ROLLAND (S) M. 69 53
10 VATOHIO 4,5 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (16/1) DELAROCHE MLLE S. 69.5 53.5
11 FORCEUR DE VIF {AQ} 6 COLSON Lou. (83/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 53
12 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (8,4/1) LACOMBE A. 69 53
13 DOM VIVO {AQ} DRAGON MA. (31/1) LACOMBE A. 69 53
14 FIN DE L'HISTOIRE {AQ} DE GILES F. (9,4/1) COTTIN (S) FM. 70 54
15 EGYPTIA DES BORDES MESCAM D. (54/1) COTTIN (S) FM. 69 53
ARR NAPOLITAIN SIZING {IRE} (Aus) FARCINADE M. (78/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 53
ARR VALLEE DE SEINE GILLET T. (132/1) POSTIC L. 69 53
27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAUSSEE NEUVE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34
18 PARTANTS - 1'42"38 - 1 1/4- CTT- 3/4- 3 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 1- ENC- 1 3/4- 3/4- 3- CTE- ENC- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVELY MISS (Aus) BARON T. (16) (8,4/1) LE GAL R. 55.5 21.5
2 JAIDAA {GB} 1 1/4 GUYON M. (2) (5,2/1) MONFORT (S) P&F. 60 26
3 KING HARTWOOD CTT BARZALONA M. (14) (4/1) DISSAUX MLLE V. 60 26
4 STORM KATY 3/4 MADAMET A. (15) (23/1) NADOR P. 52 18
5 FIFTY DAYS FIRE 3 1/2 MAILLOT S. (4) (25/1) ROELS R. 55 21
6 DRAGON LOVE (Aus) 1/2 BOUDOT PC. (9) (6,6/1) FOUIN Y. 59.5 25.5
7 REINE DE LUNE (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (6) (38/1) MORINEAU S. 59 25
8 FLORISSANTE 3/4 PASQUIER S. (12) (12/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 55 21
9 MANEKI NEKO 1 HARDOUIN E. (5) (32/1) CARAYON J. 55 21
10 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) ENC PACAUT MLLE C. (3) (29/1) DE WAELE D. 55 21
11 SEED OF LOVE 1 3/4 MOLINS MLLE A. (17) (27/1) GADBIN (S) L. 52.5 18.5
12 C'EST ELLE (Oe) 3/4 POUCHIN A. (10) (29/1) SCHOENHERR MME D. 59 25
13 SCIOUX (Oe) 3 VERON F. (11) (47/1) SCHMITT MLLE E. 54.5 20.5
14 THE TIME CTE MONTEIRO J. (7) (37/1) DE WAELE D. 58.5 24.5
15 KAVAKNEY {BEL} ENC FRANCOIS ST. (18) (104/1) PLASSCHAERT JM. 56 22
16 SHOWMETHEMOON {GB} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (1) (21/1) COLLET (S) ROB. 58 24
17 STYLE AMINA LEFEBVRE F. (8) (29/1) SUBILEAU A. 59 25
18 DOLYNSKA (Oe) PERRETTE Q. (13) (71/1) ROSSEEL M. 55 21
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CAPITAINE BOYENVAL-34000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18 +20
14 PARTANTS - 4'28"47 - 6- 4- 2- 3/4- 3/4- 5,5- CTE- 4,5- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (11/1) LACOMBE A. 70 50
2 HAPPY BUSINESS 6 GAUFFENIC N. (17/1) ROLLAND (S) M. 69 51
3 PAPYWHITE 4 DE GILES F. (3,6/1) DEHEZ (S) S. 71 51
4 DILL DES FRESNES 2 BLAINVILLE T. (35/1) COUVREUR SAM. 70 50
5 PRINCE DE LA BARRE 3/4 ZULIANI L. (20/1) PLISSON C. 69 49
6 FORCEUR DE VIF {AQ} 3/4 COLSON Lou. (66/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 54
7 KROISSANT BLEU (Oe) 5,5 PHILIPPERON L. (15/1) LENOGUE P. 70 50
8 MISS LAURA CTE STROMBONI T. (20/1) COTTIN D. 72 54
9 DIVINE FLEUR 4,5 FARCINADE M. (12/1) FAVEREAUX P. 72 52
10 SANTANA DU BERLAIS 8 SEIGNEUL A. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 72 52
11 OMAHA SPIRIT (Aus) 1 1/2 SALMON D. (68/1) MERIENNE J. 70 50
ARR EMIR GUEULATIS {AQ} BURELLER E. (23/1) LIGEROT C. 71 51
ARR TROUSSEAU HOWIE N. (54/1) COTTIN (S) FM. 70 50
TBE LASCAR GRIS (Oe) PRICHARD MLLE C. (3,6/1) COTTIN D. 67 47

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin