FICHE ENTRAINEUR
BERGMANN J.
BERGMANN J.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique Da Da 0a 4a 5a 4m 1a 2a 8a 1a
11 AVRIL 2019-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ECOMMOY-20.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, Départ à l'Autostart, 2.850 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EVA DES LANDIERS CHERADAME D. (9,9/1) CHERADAME D. 2850 1'16"4
2 ELIANIS CELESTE DOUANEAU S. (22,3/1) DOUANEAU S. 2850 1'16"5
3 EASY AND NICE ER MONACO M. (9,3/1) MONACO M. 2850 1'16"6
4 ESSENZA GWEN(D4) ABRIVARD A. (17,2/1) LIZEE Y. 2850 1'16"6
5 ESHALLA(D4) NIVARD F. (5,6/1) MICHEL S. 2850 1'16"7
6 ELLA DU CAMPDOS ROULOIS P. (14,7/1) THOMAS A. 2850 1'17"0
7 ES TU LA DES FANES DELAMARE MLLE C. (74,7/1) DELAMARE MLLE C. 2850 1'17"1
8 ERA DEVAILLES LAGADEUC F. (18,1/1) MALLET CH.A. 2850 1'17"1
9 ERELE DU MESNILDOT(Dp) LECANU F. (19,8/1) REVEL V. 2850 1'17"2
DAI EGERIE DE BANNES(D4) SIONNEAU H. (2,7/1) SIONNEAU H. 2850
DAI ELITLOPPET(D4) LEBOURGEOIS Y. (12,3/1) VAN DER ZWAAN W. 2850
DAI EXCITING ELLA GELORMINI G. (120,2/1) BERGMANN J. 2850
NC ECIJA DE JUPILLES DABOUIS A. (155,1/1) GIROUARD J. 2850
NC ELITE SLY LAMY A. (48,9/1) RANDON A. 2850
NC ELVIRA SAUTONNE HAMELIN M. (82,2/1) MARTIN P. 2850
NC EVA DE LOISNE(Dp) LEGROS J. M. (74,1/1) LEGROS J.M. 2850
07 AVRIL 2019-RAMBOUILLET
PRIX HIPPODROME DE FONTAINEBLEAU (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.800 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FURIE DES ILES(Dp) BIAGINI N. LE COURTOIS A. 2800 TNC
2 FORT DES MALBERAUX(D4) DONATI L. DONATI R. 2825
3 FILEAS D'OSMOZ DAVID L. M. DAVID L.M. 2825
4 FITZROY(Dp) BOURGOIN B. BOURGOIN B. 2825
5 FIDEL DES OLIVIERS(D4) PLOQUIN P. PH. VARIN M. 2800
6 FORTUNITY(Dp) LAMY R. LE COURTOIS A. 2800
7 FIRST DREAM DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2825
8 FIRST DU MILAN HAMEL C. HAMEL CH. 2825
9 FAST AND ROCK(D4) DAGORN J. B. DAGORN J.B. 2800
DAI FUBUKI FOULON A. FOULON A. 2800
DAI FEROCE FRAZEEN PRIGENT F. PRIGENT F. 2800
DAI FERIA MARBOULA OUVRIE F. BERGMANN J. 2800
DAI FAST WIND FORGET PH. FORGET PH. 2800
06 AVRIL 2019-VINCENNES
PRIX D'AUBUSSON-56.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 NANCY AMERICA(D4) NIVARD F. (3,2/1) BILLARD PH. 2100 1'10"9
2 JERRY MOM(D4) VERCRUYSSE P. (29,3/1) ROELENS L. 2100 1'11"0
3 ULTRA WIND BI(D4) GELORMINI G. (10,3/1) GOCCIADORO A. 2100 1'11"1
4 CALASKA DE GUEZ(D4) BAZIRE J. M. (5/1) BAZIRE J.M. 2100 1'11"2
5 BEPPE AM(D4) MARTY F. (14,1/1) MARTY F. 2100 1'11"2
6 COBRA AR CARAC(Dp) BARRIER A. (13,9/1) GOUIN V. 2100 1'11"3
7 ATOUT DU HAINAUT(Da) RAFFIN E. (54,1/1) BEKAERT D. 2100 1'11"5
8 ARON THE BARON OUVRIE F. (109/1) MALMQVIST T. 2100 1'11"5
9 CONTREE D'ERABLE THOMAIN D. (25,3/1) THOMAIN J.P. 2100 1'11"6
NC BYRON DU KLAU(Dp) ABRIVARD M. (43,2/1) LECOURT J.P. 2100
NC DREAM DE NILREM(D4) PRAT A. (123,6/1) PRAT F. 2100
NC BUZZ MEARAS(D4) ANDREGHETTI R. (24,4/1) LACROIX V. 2100
NC AMOUR ORAGEUX(D4) LAMY A. (72,8/1) LEFEBVRE G. 2100
NC BWT BURNIN ALIVE(Da) KORVENOJA T. (169,9/1) KORVENOJA T. 2100
NC THOR DI GIRIFALCO(D4) LAGADEUC F. (41/1) BERGMANN J. 2100
NC UNCERTAIN AGE(D4) LEBOURGEOIS Y. (88,5/1) MALMQVIST T. 2100
NC POPEYE DIAMANT BIENDL G. (5/1) BIENDL G. 2100
NC BARI ABRIVARD P. (276,2/1) ABRIVARD L.CL. 2100
31 MARS 2019-CHARTRES
PRIX COMITE GRAALS (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.800 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLY MOON DRALIAM(Dp) MOTTIER M. DONATI MME A.F. 2800 1'17"5
2 FRO(D4) COMPAS T. ROGER S. 2800 1'17"5
3 FLASH VALMONT SZIRMAY E. SZIRMAY E. 2800 1'17"6
4 FERIA MARBOULA LAMY A. BERGMANN J. 2800 1'17"7
5 FORREST DES ARRIS(D4) GIARD F. GIARD F. 2800 1'18"0
6 FLOWER DAXEL VERCRUYSSE P. DAGNICOURT CH. 2800 1'18"3
7 FALCO VICTORY VALLETTE J. F. VALLETTE J.F. 2800 1'18"4
8 FLORE MIKA CHAINEUX J. T. ROGER S. 2800 1'18"7
9 FOSSETTE ROUSSEL CH. ROUSSEL CH. 2800 1'19"6
DAI FONDZHO CUT(Dp) GIROUARD F. LARUE R.C. 2800
DAI FLORE DU VAL VALLETTE MLLE E. VALLETTE J.F. 2800
DAI FEOKTISTA GRAMMONT(D4) DELANOE L. DUPONT S.G. 2800
NC FURIACO FOULON A. FOULON A. 2800
15 MARS 2019-MAUQUENCHY
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BIHORE-29.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course D, 2.850 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 MONI VIKING(D4) COPPENS B. (2,6/1) VERCRUYSSE P. 2850 1'15"1
2 JERRY MOM(D4) THOMAIN D. (13,6/1) ROELENS L. 2850 1'15"2
3 CONCERTO COINTERIE(D4) DROMIGNY N. (20,5/1) DROMIGNY N. 2850 1'15"3
4 CARESSE(D4) RAFFIN E. (5,2/1) GOOP B. 2850 1'15"3
5 THOR DI GIRIFALCO(D4) WIELS A. (16,6/1) BERGMANN J. 2850 1'15"4
6 RIVIERA AS(D4) LAGADEUC F. (15/1) GIBON MLLE M. 2850 1'15"5
7 TEMON YOUR SM PITON B. (109,2/1) LOCQUENEUX D. 2850 1'15"6
8 VIRUS(Da) DEVOUASSOUX TH. (135,6/1) DEVOUASSOUX TA. 2850 1'15"6
9 DELFINO DOUANEAU E. (149,2/1) MOTTIER D. 2850 1'15"6
DAI URBANIO(Da) EBBINGE R. (15,3/1) ENGWERDA J. 2850
DAI RAPIDO VA BENE ANDRIEU F. M. (250,1/1) FORKERUD T. 2850
DAI FINAL OAK(Da) OUVRIE F. (75,7/1) STARLING M. 2850
DAI BAMBI DE BRY LAURENT A. (33/1) LAURENT A. 2850
DAI CLASSIC HAUFOR(D4) BIGEON CH. J. (4,6/1) BIGEON CH. 2850
01 MARS 2019-LAVAL
PRIX LE LOIR-29.000 Euros - Monté. - Course Européenne, Course D, 2.875 mètres.-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DESTIN CARISAIE(Dp) RAFFIN E. (2,4/1) THUET J.E. 2875
2 DEESSE SAINT BAR WIELS A. (6,7/1) DOUSSET Y. 2875
3 BAD BOY TERRIE(Dp) ANGOT A. (64,2/1) ANGOT B. 2875
4 THOR DI GIRIFALCO LEBOURGEOIS Y. (10,5/1) BERGMANN J. 2875
5 AND ZERO DIX(D4) ROCHARD B. (60,5/1) MARTIN L.A. 2875
6 ALEX TROJBORG(D4) THOMAIN D. (14,1/1) MALMQVIST T. 2875
7 VAZARKA MAX(D4) DESMIGNEUX MLLE E. (42,9/1) BOUCHEZ M. 2875
8 VRAG DINAMO FERRE C. (151,4/1) DEMISSY A. 2875
9 VELOCE DU LAYON MLLE LEPAGE A. (109,2/1) LEPAGE D. 2875
DAI BABOU STAR(D4) YVON M. (49,4/1) LEPIGEON R. 2875
DAI DIAMANT DE LARRE(Dp) DABOUIS A. (22,4/1) ROGER S. 2875
DAI DAKAR DU RIB DERSOIR MLLE C. (8,4/1) HALLAIS-DERSOIR MME C. 2875
DAI AREZZO VICI(Da) MOTTIER M. (41,5/1) MESTRE SUNER M. 2875
DAI ARTIST KELAU(D4) MARTIN GUIL. (52/1) BOUCHEZ M. 2875
NC BALOU DU PAOU(D4) SAUSSAYE V. (10,2/1) LE BEZVOET Y.J. 2875
NC DEDE AU CHALET PELTIER T. (18/1) DAUVERNE D. 2875
22 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE JONCY-35.000 Euros - Attelé, mâles. - Course D, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLASH DE JOUX LAGADEUC F. (1,9/1) BERGMANN J. 2100 1'12"7
2 FORMENTOR(D4) LEVESQUE TH. (19/1) LEVESQUE T. 2100 1'12"9
3 FIRST DE PIENCOURT(D4) BLANDIN A. (71,6/1) BLANDIN F. 2100 1'13"1
4 FAWLEY BUISSONAY(Dp) MONCLIN J. PH. (10,1/1) MONCLIN J.M. 2100 1'13"3
5 FRIBOURG(Dp) ABRIVARD M. (11,7/1) BRUNEAU J. 2100 1'13"5
6 FUSAIN DU RIB DERSOIR J. L. CL. (11,7/1) HALLAIS J. 2100 1'13"8
7 FIGHTER JIHAIME(Dp) LECANU F. (58,6/1) HERSERANT C. 2100 1'13"8
8 FIRE BIRD VERVA L. (28/1) VERVA L. 2100 1'13"9
9 FULL BLOOD RANAIS(Dp) ROBIN B. (50,8/1) BEZIER M. 2100 1'13"9
DAI FLEMINGTON SENET F. (85,7/1) SENET F. 2100
DAI FORMIDABLE VOYAGE(Dp) RAFFIN E. (6,8/1) THOREL G. 2100
NC FAON DU VIVIER DUVALDESTIN C. (17/1) DUVALDESTIN TH. 2100
NC FIRST KEN BLUE(Dp) DABOUIS A. (93,8/1) MARY J.PH. 2100
NC FUNKY ROCK(Dp) CONGARD R. (85,6/1) BAZIRE J.M. 2100
NC FAMOUS PORT MEGISSIER C. (109,1/1) MEGISSIER C. 2100
12 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE CHATEAU-GONTIER-45.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 POPEYE DIAMANT BIENDL G. (19,8/1) BIENDL G. 2100 1'12"1
2 THOR DI GIRIFALCO(D4) NIVARD F. (12,1/1) BERGMANN J. 2100 1'12"2
3 READY RIBB(Dp) GOOP Bjo. (5,8/1) GOOP B. 2100 1'12"2
4 JUVELS BOY(Dp) MOTTIER M. (109/1) GOOP B. 2100 1'12"3
5 DA VINCI B.R.(D4) BAZIRE J. M. (2,5/1) BAZIRE J.M. 2100 1'12"3
6 CHAMPION DORE(D4) ABRIVARD M. (7,3/1) ABRIVARD M. 2100 1'12"3
7 NOBEL AMOK(D4) LEBOURGEOIS Y. (7/1) BERGH R. 2100 1'12"4
8 ELDRICK BOKO(D4) ABRIVARD A. (18,6/1) ABRIVARD M. 2100 1'12"4
9 CONCERTO DES DUNES(D4) LAGADEUC F. (38,9/1) VARIN E. 2100 1'12"5
DAI BRASIL DES VOIRONS LAURENT A. (76,5/1) LAURENT A. 2100
DAI CARAT GEDE(D4) BONNE D. (43,3/1) PILLON A. 2100
DAI CARMIN RAFFIN E. (20,4/1) BIGEON J.L. 2100
NC FABRICE DUO BAUDRON J. (142,8/1) BAUDRON J. 2100
NC BEGUIN D'ALI VERCRUYSSE P. (41,5/1) TEERLINCK Y. 2100
12 FEVRIER 2019-BEL-MONS
Prix Cupidon (A)-6.000 Attelé 2.300m Autostart-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIGARO MALIN DEVOLDER D. (7/1) DEVOLDER D. 2300 1'16"4
2 ECHO DE CHANTEINS VAN IMPE MLLE S. (168,3/1) VAN IMPE Mme S. 2300 1'16"4
3 ETOILE D'OCCAGNES CANNAERT L. (12,2/1) CANNAERT L. 2300 1'16"5
4 DEMONA TER BLEKTE VERGAERDE G. (42,6/1) STAELENS K. 2300 1'16"6
5 ESMERALDA PAN DEPUYDT K. (33,5/1) DE SOETE MME C. 2300 1'16"6
6 EMILIO GERASINO SUCAET G. (91,5/1) GEERAERT P. 2300 1'16"6
7 FINGALO LANNOO G. (3,2/1) LANNOO A. 2300 1'16"7
8 ERRAKIS(D4) VERBEECK J. (16,2/1) BERGMANN J. 2300 1'16"8
0 EMDJA DE GROOTE M. (179,4/1) VAN MEERHAEGHE M. 2300
0 ECLAT D'ORGERES MASSCHAELE PH. (120,3/1) DE BRUYCKER W. 2300
0 ELEAZAR DU NORD HUYGENS MLLE H. (132,5/1) TAMSIN F. 2300
DAI EXPLORER QUEEN MOES M. (4,1/1) MOES D. 2300
DAI DIDOU DU BESSON(D4) BOVY M. (66,7/1) BOVY M. 2300
DAI ECLAT(D4) HUYGENS M. (9/1) HUYGENS-DE WITTE MME I. 2300
DAI FUN DU HAUTY BIZOUX O. (32/1) BIZOUX O. 2300
DAI EL BANDIDO(D4) LOIX G. (10,8/1) VAN DE MOER M. 2300
11 FEVRIER 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE CARHAIX (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.575 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLASH DE JOUX LAGADEUC F. BERGMANN J. 2575 1'16"6
2 FUEGO D'IRATY MONCLIN J. PH. BODIN J. 2575 1'17"0
3 FERNANDO BELLO WIELS A. MARMION J.P. 2575 1'17"1
4 FLY DU QUENNE HOUEL P. MOQUET MLLE V. 2575 1'17"8
5 FAMEUX SAX HAMEL C. HAMEL CH. 2575 1'18"3
6 FOX PAPA TANGO DABOUIS A. MOTTIER D. 2575 1'18"3
7 FAKIR DES LANDES LECANU F. HARDY S. 2575 1'18"6
8 FLEUR DES TITHAIS MARMION S. MARMION S. 2575 1'18"6
DAI FALCON DU HAMEL MARTIN L. A. MARTIN L.A. 2575
DAI FOX PAPA FOX(Dp) ABRIVARD L. ABRIVARD L.CL. 2575
DAI FIESTA DE LOCQ(D4) ANNE F. ANNE F. 2575
DAI FALCON D'OURVILLE ROCHARD B. VARIN E. 2575
DAI FALBALA D'ESCRIT FRIBAULT M. PICARD O. 2575

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin