FICHE ENTRAINEUR
BEMBO F.
BEMBO F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 9p 3p 9p 2p 11p 3p 11p 6p 11p 7p 7p
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA TREVARESSE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
14 PARTANTS - 1- ENC- CTE- T- CTE- 2 1/2- 3- 3- 6- 3/4- 8- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSON EN BOIS (Aus) RUIS S. (5) (10/1) BERNHARDT E. 59 22.5
2 RIVIERA 1 MILLET G. (4) (4,2/1) BOUALEM F. 59 22.5
3 CALADIYNA (Oe) ENC MENDIZABAL I. (10) (8,6/1) LABATE (S) S. 58.5 22
4 LEAPING {GB} (Aus) CTE FORESI F. (13) (13/1) FORESI F. 56.5 20
5 ERMINA (Aus) T ORANI A. (14) (25/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 19
6 ROIVILLE CTE BACHELOT T. (11) (5,6/1) NANNINI MME L. 59.5 23
7 MALECON 2 1/2 MOSSE A. (8) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
8 PICTON (Aus) 3 CRASTUS A. (9) (9,4/1) ESCUDER C. 55 18.5
9 ASSONANCE (Oe) 3 GRANDIN M. (3) (26/1) BEMBO F. 58 21.5
10 KENFAY (Aus) 6 BILLARDELLO C. (1) (17/1) MARTENS (S) R. 60 23.5
11 INDONESIE 3/4 LEGRAS G. (6) (29/1) NADOR P. 58 21.5
12 EL DIVO (Aus) 8 BLONDEL F. (12) (32/1) BOUALEM F. 57 20.5
13 SILENTLY Loin WALDHAUSER MLLE M. (2) (29/1) ROSSI (S) CHA. 58 21.5
ARR LJUBA MOLINS MLLE A. (7) (35/1) ESCUDER C. 55.5 19
04 JUILLET 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'ILOT TIBOULEN-10000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38,5
11 PARTANTS - 1/2- T- ENC- 1- T- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK ROAD {IRE} (Oe) NICCO MLLE A. (11) COTTIER P. 58 19.5
2 TABOUK 1/2 LACAILLE E. (8) MARTENS (S) R. 60 21.5
3 ASTERION (Oe) T GRANDIN M. (3) BEMBO F. 53.5 15
4 REVE TOUJOURS ENC ORANI A. (5) BOUALEM F. 53.5 15
5 ZORRO CASS 1 WALDHAUSER MLLE M. (4) MARTINON C. 58 19.5
6 BISSIN T FORESI F. (1) FORESI F. 58.5 20
7 ICALO 1 1/2 BARBAUD K. (6) MOSSE C. 58.5 20
8 BLACK PRINCESS (Oe) 1 1/2 MILLET G. (2) LABATE (S) S. 54.5 16
9 NEW DREAM CTE CORALLO F. (7) MARTINON C. 58 19.5
10 CHEEKY TRAOU LAND 2 RUIS S. (10) BOUALEM F. 59.5 21
11 JOAN JET 2 1/2 VELON MLLE M. (9) MERIENNE H. 54 15.5
04 JUILLET 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES GOUDES-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 3/4- T- 2 1/2- ENC- 1/2- T- 2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CASIVE (Aus) ORANI A. (6) (39/1) REYNIER J. 60 35
2 DEGRISEMENT 3/4 ROUSSET MLLE Léo. (5) (8,6/1) REYNIER J. 63 38
3 MONT PLAZA (Oe) T NICCO MLLE A. (10) (42/1) FORESI F. 54 29
4 HOPALONG CASSIDY 2 1/2 RUIS S. (11) (9,8/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 54.5 29.5
5 BONARDA ENC BLONDEL F. (8) (15/1) ESCUDER C. 59 34
6 PAKISTAN TREASURE {IRE} 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (12/1) FORESI F. 53.5 28.5
7 CONSTANTINO {IRE} (Oe) T MILLET G. (9) (4,9/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 33.5
8 ELTON SPIRIT 2 LACAILLE E. (12) (25/1) BORGEL (S) K. 54 29
9 RIP 1/2 GRANDIN M. (1) (2,7/1) BEMBO F. 62 37
10 SHE'S STILL MINE {GB} (Oe) 2 1/2 BARBAUD K. (4) (14/1) LABATE (S) S. 54 29
11 SANTI DEL MARE (Aus) 2 1/2 BRUNELLI MLLE M. (3) (33/1) LEMIERE MME L. 57.5 32.5
12 BEYOND MY DREAMS {IRE} 20 CORALLO F. (2) (15/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
20 JUIN 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'AUVERGNE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36
14 PARTANTS - 1'29"63 - 2- ENC- T- 1- T- T- T- NEZ- 1/2- 1 1/2- 1- 4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JESSY LOVE (Oe) NICCO MLLE A. (5) (9,3/1) FORESI F. 59.5 23.5
2 ASTERION (Oe) 2 MOSSE A. (10) (91/1) BEMBO F. 51 15
3 BISSIN ENC BENDJAMA A. (14) (11/1) FORESI F. 56 20
4 ANDUJAR T BARBAUD K. (9) (44/1) BOUALEM F. 60 24
5 TABOUK 1 LACAILLE E. (11) (49/1) MARTENS (S) R. 57.5 21.5
6 DARK ROAD {IRE} (Oe) T MENDIZABAL I. (2) (5,4/1) COTTIER P. 56 20
7 CHEEKY TRAOU LAND T BLONDEL F. (1) (10/1) BOUALEM F. 57.5 21.5
8 BLACK PRINCESS (Aus) T LEGRAS G. (8) (4,7/1) LABATE (S) S. 52 16
9 ULTIM'REVE NEZ CRASTUS A. (7) (12/1) FORESI F. 58.5 22.5
10 ZORRO CASS 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (6) (24/1) MARTINON C. 57 21
11 ASSONANCE (Aus) 1 1/2 GRANDIN M. (12) (26/1) BEMBO F. 59 23
12 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 MILLET G. (3) (5,9/1) BERNHARDT E. 59 23
13 REVE TOUJOURS 4 ORANI A. (4) (39/1) BOUALEM F. 51 15
14 PAULEDANCE (Oe) 4 CIESLIK MLLE E. (13) (12/1) ESCUDER C. 59 23
20 JUIN 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE RHONE-ALPES-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'28"94 - 1- 1- NEZ- ENC- 1- 1/2- 1/2- ENC- 1- T- 1- 5- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAUNCESTON PLACE (Aus) NICCO MLLE A. (11) (4,5/1) ESCUDER C. 64.5 37.5
2 HOPALONG CASSIDY 1 MILLET G. (4) (9,6/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 29.5
3 RIP 1 GRANDIN M. (12) (32/1) BEMBO F. 64 37
4 ALEGIA NEZ ORANI A. (3) (12/1) BELLANGER N. 51.5 24.5
5 BLACKSOU (Oe) ENC MENDIZABAL I. (1) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 52.5 25.5
6 RAISE THE STAKES (Aus) 1 MARCIALIS MLLE J. (14) (7,7/1) CHOTARD R. 54.5 27.5
7 NAVALIS {GER} (Oe) 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (14/1) ESCUDER C. 53 26
8 VERTI CHOP 1/2 CRASTUS A. (13) (8,1/1) BOUTIN (S) C. 57 30
9 MYSTICAL PRINCE (Oe) ENC GALLO MLLE L. (7) (88/1) ESCUDER C. 53.5 26.5
10 SPIRIT OF TEOFILO (Aus) 1 MOSSE A. (2) (36/1) FORESI F. 51 24
11 ULTRA PETITA {GB} T LACAILLE E. (6) (28/1) BORGEL (S) K. 62 35
12 CHANTE BLU (Oe) 1 CONGIU G. (10) (15/1) FORESI F. 54 27
13 CASIVE (Oe) 5 GERMAIN MLLE M. (9) (22/1) REYNIER J. 63 36
14 GRAND SECRET (Oe) 8 RUIS S. (8) (30/1) MARTENS (S) R. 54 27
07 JUIN 2020-AIX LES BAINS
PRIX DE MAISONS-LAFFITTE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36
13 PARTANTS - 2'04"30 - ENC- 1 1/2- ENC- 1/4- 3/4- 1 1/4- T- T- 1/2- 5,5- ENC- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIO SKA (Oe) LAURENT S. (3) (5,5/1) PHILIPPON MME R. 54 18
2 AMERICAN DAISY ENC BADEL A. (8) (8,9/1) BELLANGER N. 57 21
3 LA FIBROSSI (Aus) 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (7,5/1) GOUDOT B. 53 17
4 BRANDY EYES {GB} ENC CONGIU G. (2) (31/1) STEHLI M. 57.5 21.5
5 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 1/4 MOLINS MLLE A. (12) (11/1) PARIZE J. 60 24
6 ZITA DES ECHANAULT 3/4 NICCO MLLE A. (6) (15/1) PROVOT C. 58.5 22.5
7 DILBER 1 1/4 MIETTE MLLE C. (1) (6,2/1) BELLANGER N. 57.5 21.5
8 PERLE NONANTAISE (Aus) T RUIS S. (7) (13/1) FORESI F. 57.5 21.5
9 TRUFFLE BLACK {GB} (Oe) T MILLET G. (4) (32/1) LABATE (S) S. 58.5 22.5
10 MALECON 1/2 MOSSE A. (10) (6/1) FORESI F. 59.5 23.5
11 ASSONANCE 5,5 GRANDIN M. (13) (38/1) BEMBO F. 60 24
12 CAMILLA MY LOVE {IRE} (Aus) ENC VELON MLLE M. (5) (11/1) PROIETTI MME J. 59.5 23.5
13 GALERNO (Oe) 3 BLONDEL F. (9) (40/1) FORESI F. 55.5 19.5
28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE GERLAND-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
19 PARTANTS - 2'14"54 - 1/4- 1 1/4- NEZ- 1- NEZ- CTT- 1/4- ENC- 1 1/2- 3/4- 1- 1/4- 1 3/4- 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELEAVE YOU (Aus) CRASTUS A. (13) (8,2/1) ADDA (S) P. 55 19.5
2 RIQUET 1/4 MAILLOT S. (8) (6,1/1) BOUTIN (S) C. 56 20.5
3 GREY VENDOME 1 1/4 MIETTE MLLE C. (19) (28/1) KREBS (S) M. 60 24.5
4 CHARLY {IRE} (Oe) NEZ BLONDEL F. (7) (4,6/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 23
5 ZAPPEUSE 1 VALLE SKAR MLLE F. (12) (6,3/1) VOLLMER MLLE Y. 57 21.5
6 ASSONANCE NEZ MOSSE G. (15) (34/1) BEMBO F. 60 24.5
7 BRANDY EYES {GB} CTT SPEICHER T. (6) (53/1) STEHLI M. 57.5 22
8 TRULLY ME 1/4 VELON MLLE M. (4) (33/1) BOSSERT J. 60 24.5
9 ZAROSE ENC NICCO MLLE A. (20) (26/1) CARDENNE MLLE C. 59.5 24
10 SQUARE SET 1 1/2 BRAYE K. (11) (29/1) BOSSERT B. 59.5 24
11 FORMENTOR 3/4 MOLINS MLLE A. (3) (20/1) MOSSE GABY. 55.5 20
12 SKYLER WHITE {GB} (Aus) 1 STEFAN C. (5) (41/1) BOSSERT B. 57.5 22
13 KARYNIA (Aus) 1/4 SEGUY V. (18) (14/1) PARIZE J. 59 23.5
14 PICTON 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (16) (81/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 23
15 SCOTTISH SUN (Oe) 3/4 MOUESAN H. (9) (17/1) BOUTIN (S) C. 59.5 24
16 GALERNO (Oe) 1 3/4 CONGIU G. (17) (64/1) FORESI F. 56.5 21
17 ROBINWOOD (Oe) CORALLO F. (14) (24/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 23
18 MARAPUAMA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (2) (35/1) PLISSON C. 56.5 21
19 INTO THE ROCK {GB} MENDIZABAL I. (1) (24/1) KREBS (S) M. 58.5 23
28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE BELLECOMBE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1'21"00 - 1- T- ENC- 1- T- CTT- CTT- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZANTARIO {GER} VELON MLLE M. (12) (8,2/1) GOUDOT B. 60 24.5
2 STORM KATY 1 RUIS S. (3) (5,2/1) NADOR P. 53.5 18
3 SPOTTED CAT {IRE} T MOSSE G. (10) (28/1) FORESI F. 55.5 20
4 MATHIX ENC MOUESAN H. (8) (9/1) BOUTIN (S) C. 54 18.5
5 LA FIBROSSI (Aus) 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (13/1) GOUDOT B. 52.5 17
6 LAWRENCE (Aus) T MENDIZABAL I. (4) (21/1) NADOR P. 57.5 22
7 FAMILY MONEY CTT MOLINS MLLE A. (13) (15/1) CARDENNE MLLE C. 53 17.5
8 DARK ROAD {IRE} (Oe) CTT BLONDEL F. (1) (9,7/1) COTTIER P. 56 20.5
9 LLOYDMINSTER ENC NICCO MLLE A. (9) (29/1) CARDENNE MLLE C. 60 24.5
10 ENJOY THE SILENCE (Aus) 1/2 CRASTUS A. (2) (6,9/1) BOUTIN (S) C. 59.5 24
11 ASTERION (Oe) 3/4 CONGIU G. (15) (59/1) BEMBO F. 51 15
12 SILENT FORTUNE 1 1/4 MAILLOT S. (7) (6,8/1) VOLLMER MLLE Y. 59 23.5
13 DANAROSA {IRE} 1 BERTO M. (14) (52/1) DEVILLARS V. 59 23.5
14 ULTIM'REVE 1 1/4 FORESI F. (6) (13/1) FORESI F. 58.5 23
28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE L'ANNIVERSAIRE-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'22"34 - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- T- T- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASHTARA {USA} BLONDEL F. (4) (3,5/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5 41
2 CHEVALIER CATHARE 2 1/2 SEGUY V. (3) (4,5/1) WATTEL (S) S. 57
3 QAMKA {GB} 1 1/4 THOMAS Ron. (5) (2,4/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5
4 NUIT DE FORLONGE {IRE} 1 1/2 NICCO MLLE A. (8) (63/1) BELLANGER N. 55.5
5 HIMOLA (Aus) 1/2 DUPORTE MLLE A. (2) (12/1) ADDA (S) P. 57 39
6 OUTRUNNER T BERTO M. (11) (74/1) BRENCKLE A. 57
7 RIP T MOSSE G. (6) (17/1) BEMBO F. 57 39
8 RONAZZA ONE 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 28.5
9 RADIEC 2 1/2 MARIE B. (9) (93/1) MECKES F. 57
10 BREVILLE 2 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (7) (24/1) LERNER (S) C&Y. 57
11 ROI JULES 2 1/2 STEFAN C. (10) (128/1) BOSSERT J. 57
18 MAI 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU DOUARD-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
11 PARTANTS - 2'10"62 - 2 1/2- T- 2- 3/4- ENC- 5- 1 1/2- ENC- 1- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVIERA MILLET G. (1) (7/1) BOUALEM F. 59.5 20
2 DANDY RIVER (Aus) 2 1/2 PICCONE T. (11) (6,9/1) FORESI F. 60 20.5
3 MOLESNE CHOP (Oe) T FORESI F. (5) (6/1) FORESI F. 57.5 18
4 JACK SPARROW {GER} 2 MENDIZABAL I. (6) (7,4/1) FORESI F. 57.5 18
5 MOT DE PASSE (Aus) 3/4 MOSSE A. (7) (8,6/1) MOSSE C. 55 15.5
6 STORMING OUT ENC CRASTUS A. (2) (7,5/1) ROSSI (S) CHA. 58 18.5
7 ASTERION (Aus) 5 ORANI A. (9) (15/1) BEMBO F. 54.5 15
8 ICE MAN STAR {GER} (Aus) 1 1/2 BENDJAMA A. (4) (16/1) FORESI F. 54.5 15
9 LEAPING {GB} (Aus) ENC BLONDEL F. (3) (6,1/1) FORESI F. 59.5 20
10 BATTLE CRY (Oe) 1 LACAILLE E. (8) (22/1) BORGEL (S) K. 58 18.5
11 FILLE DARGENT 6 BARBAUD K. (10) (86/1) AZZOPARDI P. 54.5 15

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin