FICHE ENTRAINEUR
BEMBO F.
BEMBO F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 9p 11p 12p 10p 2p 9p 8p 7p 10p 5p 7p
03 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PROPHETE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
8 PARTANTS - 2'50"03 - NEZ- 2- ENC- 1- ENC- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (5) (6,6/1) MARTINON C. 53 25
2 BARKORBA (Aus) NEZ GUYON M. (3) (2,6/1) ESCUDER C. 55.5 27.5
3 MUNAWER {GB} 2 MILLET G. (6) (4,9/1) VERMEULEN (S) F. 62 34
4 ASSONANCE ENC LEGRAS G. (9) (7,7/1) BEMBO F. 57 29
5 SOUVIGNE 1 DAIFI MLLE A. (2) (14/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 33.5
6 LIVING STATE ENC LEGER MLLE S. (7) (44/1) FORESI F. 59 31
7 ATLANTIDE {IRE} (Aus) 2 1/2 LACAILLE E. (1) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 30
8 LE PIN 3 RUIS S. (8) (8,7/1) VERMEULEN (S) F. 61 33
03 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE TRUFALDIN-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'26"96 - 3- T- CTE- 2 1/2- CTE- 1- 2 1/2- 1 1/2- CTE- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AGUA DE VALENCIA VELON MLLE M. (1) (8/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 11000 30.5
2 MYSTICAL PRINCE (Oe) 3 WALDHAUSER MLLE M. (8) (12/1) ESCUDER C. 58 11000 26.5
3 ALL THIS TIME {GER} (Aus) T FOREST M. (4) (10/1) BORGEL (S) K. 54.5 11000 30.5
4 ROCKDALE (Aus) CTE GUYON M. (2) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 56 11000 34
5 BAY OF BISCAINE (Oe) 2 1/2 MILLET G. (9) (11/1) REYNIER J. 58 13000 29
6 SENOVILLE {IRE} (Aus) CTE BARBAUD K. (5) (54/1) BORGEL (S) K. 56 11000 28
7 MONT PLAZA 1 ORANI A. (3) (3,5/1) REYNIER J. 60 13000 33.5
8 FIRUN {IRE} 2 1/2 GHERSI MLLE C. (10) (9/1) HENDERSON D. 58 11000 33
9 LE RING (Aus) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (56/1) BEMBO F. 58 13000 19.5
10 VUE DU CIEL CTE CRASTUS A. (7) (18/1) ROSSI CE. 56.5 11000 20.5
11 ASTERION (Oe) 10 CIESLIK MLLE E. (11) (67/1) BEMBO F. 56 11000 19.5
23 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TULIPES-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +34,5
14 PARTANTS - 1'31"66 - 1- T- NEZ- 1/2- T- T- CTT- 1- ENC- CTT- CTT- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK ROAD {IRE} (Oe) WALDHAUSER MLLE M. (4) (28/1) COTTIER P. 52 17.5
2 RIBOT DREAM {IRE} 1 BLONDEL F. (13) (4,4/1) BOUTIN (S) C. 56.5 22
3 SPOTTED CAT {IRE} T MOSSE A. (5) (16/1) FORESI F. 59.5 25
4 PEAKY BLYNDER (Aus) NEZ BARBAUD K. (6) (26/1) COTTIER P. 54 19.5
5 PAPELAINE {IRE} 1/2 CIESLIK MLLE E. (2) (11/1) BORGEL (S) K. 57.5 23
6 ROZANNE {IRE} T LECOEUVRE C. (12) (40/1) COTTIER P. 56 21.5
7 BLACKSOU (Aus) T GUYON M. (9) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 60 25.5
8 JACKSON EN BOIS (Aus) CTT LEGRAS G. (1) (83/1) BERNHARDT E. 53 18.5
9 JOE THE TINKER 1 MANGIONE R. (14) (6,6/1) BOUTIN (S) C. 52.5 18
10 HONIARA {GB} (Oe) ENC LACAILLE E. (11) (69/1) CAPITTE (S) JM. 53.5 19
11 BINGO (Aus) CTT FOREST M. (7) (15/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 24
12 ASTERION (Oe) CTT ORANI A. (3) (91/1) BEMBO F. 55 20.5
13 MAJOR'SALSA (Aus) 1/2 VELON MLLE M. (10) (45/1) BORGEL (S) K. 51.5 17
14 FANKAIROS RANGER {USA} 2 1/2 CRASTUS A. (8) (6/1) ROSSI CE. 60 25.5
17 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA POINTE ROUGE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
11 PARTANTS - 2'09"50 - 5- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 4- CTT- 5- 2- 4- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJELINE BARZALONA M. (11) (4,6/1) SCANDELLA C. 54.5 20
2 SALUT LIONEL 5 CRASTUS A. (1) (2,3/1) CHOTARD R. 59 24.5
3 RUBY DU NINIAN 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (2) (37/1) WURTZ M. 54.5 20
4 PEDRO DEL RIO 1 1/2 BLONDEL F. (9) (39/1) SIGAUD P. 54.5 20
5 MATADOR (Aus) 1/2 GUYON M. (6) (7,5/1) LABATE (S) S. 59 24.5
6 AMERICAN SONG (Oe) 4 MICHEL MLLE M. (10) (14/1) GIACOMONI MLLE V. 54.5 20
7 MULTIDEAL {GB} (Oe) CTT ORANI A. (3) (11/1) MARION P. 58.5 24
8 SPECTACULAR CITY (Oe) 5 FORESI F. (4) (15/1) FORESI F. 60 25.5
9 SUPRANA 2 HARDOUIN E. (8) (37/1) SARAIS JC. 53.5 19
10 LE RING 4 MILLET G. (5) (16/1) BEMBO F. 55 20.5
11 MOT DE PASSE (Aus) 3/4 MOSSE A. (7) (26/1) MOSSE C. 52.5 18
09 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINTE-CROIX-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'52"93 - CTT- 1- 3/4- 2 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRO AM ORANI A. (5) (1,9/1) REYNIER J. 62 32
2 ASSONANCE CTT LEGRAS G. (3) (36/1) BEMBO F. 55.5 29
3 UN BEAU MEC (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (6) (5,6/1) ROSSI CE. 60 30.5
4 KING DREAM 3/4 BARBAUD K. (2) (10/1) VERMEULEN (S) F. 61 28.5
5 DANCE THE BLUES (Oe) 2 1/2 MOLINS MLLE A. (4) (3,4/1) DEVIN (S) HF. 58 30.5
6 NO SURRENDER ENC WALDHAUSER MLLE M. (1) (16/1) ESCUDER C. 62 28
09 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE NIMES-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
11 PARTANTS - 1'29"79 - NEZ- NEZ- 1/2- 1 1/2- CTE- T- CTT- 1- 1 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANKAIROS RANGER {USA} MILLET G. (1) (3,2/1) ROSSI CE. 58.5 23.5
2 RIBOT DREAM {IRE} NEZ RUIS S. (4) (3,7/1) BOUTIN (S) C. 57 22
3 JOE THE TINKER NEZ MANGIONE R. (7) (22/1) BOUTIN (S) C. 53 18
4 SPOTTED CAT {IRE} 1/2 MOSSE A. (9) (17/1) FORESI F. 60 25
5 VIA CAPPELLA 1 1/2 FORESI F. (6) (8,6/1) FORESI F. 59.5 24.5
6 PEAKY BLYNDER (Aus) CTE BLONDEL F. (2) (19/1) COTTIER P. 55 20
7 PRINCESS EMMA (Aus) T SEGUY V. (5) (9,9/1) JESUS S. 54.5 19.5
8 JESSY LOVE (Oe) CTT LEGER MLLE S. (10) (11/1) FORESI F. 59.5 24.5
9 ASTERION (Oe) 1 ORANI A. (11) (67/1) BEMBO F. 57 22
10 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (8) (29/1) BERNHARDT E. 54 19
11 ROZANNE {IRE} (Aus) 3 WALDHAUSER MLLE M. (3) (11/1) COTTIER P. 57 22
03 NOVEMBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DES ALPILLES-10500-Plat - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'32"54 - 1- 4- 4- CTE- 4- 8- 5- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBOKHOV {GB} MORIN D. (4) ORTET (S) J. 58 38
2 SA TUNA 1 BRUNELLI MLLE M. (10) ROSSI CE. 57.5 34.5
3 CALADIYNA 4 LEGRAS G. (2) PLANARD M. 58.5 28
4 MIHARO 4 MOLINS MLLE A. (9) PLANARD M. 59 15
5 ROI DES CIEUX {GER} CTE DACHIS T. (7) GOUDOT B. 59
6 BUCEPHAL DU BOIS 4 ORANI A. (6) GLEIZE D. 57
7 STAR SUN {IRE} 8 WALDHAUSER MLLE M. (1) ESCUDER C. 59
8 ASSONANCE 5 MARCIALIS MLLE J. (3) BEMBO F. 56.5 31
9 LIVING STATE (Aus) 20 FORESI F. (8) FORESI F. 57
03 NOVEMBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE CABANNES-10500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'44"50 - 1 1/2- 3/4- ENC- 3- 2 1/2- 1/2- 1- 5- 10- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPELAINE {IRE} CIESLIK MLLE E. (11) BORGEL (S) K. 55.5 21.5
2 FANKAIROS RANGER {USA} 1 1/2 MILLET G. (5) ROSSI CE. 60 23.5
3 DARSHANO {GER} 3/4 POUCHIN A. (3) BOCSKAI MME C. 59
4 FARADAY LE DUN (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (7) ESCUDER C. 55.5 33
5 BAIE D'ARGUIN 3 RUIS S. (2) DE WATRIGANT D. 59.5 36
6 TABOUK 2 1/2 LACAILLE E. (12) SCANDELLA C. 60 24.5
7 LE RING (Aus) 1/2 MARCIALIS MLLE J. (6) BEMBO F. 57 21.5
8 SAX (Aus) 1 GRANDIN M. (4) ROSSI CE. 57
9 MATA UTU {IRE} 5 COUTIER A. (9) RULEC M. 59
10 ASTERION (Oe) 10 ORANI A. (8) BEMBO F. 61 22
11 MISS SUN {GER} 2 1/2 DACHIS T. (1) GOUDOT B. 55.5
12 AVE CESARE {GB} (Oe) 6 SMIT W. (10) TRILLAUD-GEYL MME A. 59 16.5
26 OCTOBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE CARPENTRAS-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ART OF FUSION BERNHARDT MR L. (5) FORESI F. 67 28
2 MIHARO REITA MR L. (1) PLANARD M. 67 15
3 ABSOLUTE SUMMER (Aus) PLASSARD J. (3) LABATE (S) S. 68.5 20
4 WORLD AMIRAL (Oe) COLLOMB MLLE M. (4) CULIN S. 66
5 ASTERION (Oe) SALTON MLLE L. (2) BEMBO F. 70 22
26 OCTOBRE 2019-CAVAILLON
PRIX RAPHAEL BALESTER-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +35
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TABOUK LACAILLE E. (6) SCANDELLA C. 56.5 21.5
2 MAKHZEN FERAHYAN MLLE S. (8) MARTENS (S) R. 58 23
3 ZOR (Oe) CORALLO F. (3) VERMEULEN (S) F. 57 22
4 PENSEUR {IRE} (Aus) KOPLIK R. (2) KOPLIK Z. 60 25
5 BLACK PRINCESS (Aus) LEGRAS G. (11) PLANARD M. 52 17
6 MOLESNE CHOP (Oe) LEGER MLLE S. (1) FORESI F. 53.5 18.5
7 LE RING (Aus) MARCIALIS MLLE J. (10) BEMBO F. 58 23
8 GREENSHOE {IRE} (Oe) RUIS S. (9) LABATE (S) S. 59 24
9 VALENTINE CONDE MOSSE A. (4) FORESI F. 51 15
10 GOSSIPE PELLETAN M. (5) PELLETAN JL. 55 20
11 MIT MOON VIGIE J. B. (7) BOADA MME M. 58 23

page n°1/13
début    page précédente    page suivante    fin