FICHE ENTRAINEUR
BELVISI FX.
BELVISI FX.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 15p 2p 2p 16p 14p 15p 6p 15p 17p
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU PLATEAU DE MADRIE-23000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25 +26
15 PARTANTS - 1'58"02 - 1- ENC- CTE- T- 3/4- 1/2- 1 3/4- CTE- 1/2- 3/4- 3- 2 1/2- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OUT OF TOWN CLAUDIC J. (15) (17/1) DEVILLARS V. 58 32
2 MONARGENT 1 BOUDOT PC. (6) (5,4/1) ROSSI F. 59.5 33.5
3 LOOK BACK (Aus) ENC CHEMINAUD V. (14) (30/1) BOUTIN (S) M. 59 33
4 FURIOUS DES AIGLES (Oe) CTE VALLE SKAR MLLE F. (11) (6,1/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 32.5
5 SRI PRADA T LEMAITRE A. (7) (20/1) DOLEUZE G. 58 32
6 MIDGREY {IRE} (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (13) (15/1) BELVISI FX. 58 32
7 CLOUD DANCER 1/2 HARDOUIN E. (8) (6,3/1) HOFER MAR. 59.5 33.5
8 PEREGO {ITY} 1 3/4 DEMURO C. (9) (6,4/1) GUARNIERI M. 60 34
9 TRENTINO CTE BACHELOT T. (1) (25/1) NIGGE (S) M&S. 59 34
10 GOOD DEAL (Aus) 1/2 GUYON M. (5) (16/1) MERIENNE J. 59 33
11 HANABAAL TUN (Oe) 3/4 PERRETTE Q. (4) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 32
12 JANE SPIRIT 3 BARON T. (10) (32/1) ALIMPINISIS G. 58.5 33.5
13 RIQUET 2 1/2 MAILLOT S. (3) (64/1) BOUTIN (S) C. 60 34
14 MAROBOB {GB} (Aus) 2 SANTIAGO MLLE D. (12) (14/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 32.5
15 FLANDERS COLORS {USA} ENC EYQUEM JB. (2) (38/1) BERNARD MME J. F. 59 34
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE BRAY-55000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18 +19
16 PARTANTS - 1'55"37 - T- CTE- 1- CTT- T- CTE- T- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 6- T- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALEED BAZIRE P. (6) (13/1) SAUER MME H. 57 38
2 AMIRVANN T BACHELOT T. (2) (8,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 38.5
3 TABULARASA CTE SANTIAGO MLLE D. (4) (39/1) SCHUTZ (S) A. 57.5 38.5
4 DARK SIDE (Aus) 1 EYQUEM JB. (1) (21/1) BERNARD MME J. F. 57 38
5 MUTARABBY {IRE} (Oe) CTT BOUDOT PC. (5) (12/1) HERNON G. 58 39
6 STRONG AND STABLE T BENOIST G. (13) (25/1) BRANDT MME P. 57.5 38.5
7 SANDYSSIME CTE HARDOUIN E. (7) (16/1) BOTTI (S) A&G. 59 40
8 LADY SIDNEY (Oe) T BARZALONA M. (3) (7/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 39.5
9 EL MANIFICO 3/4 DEMURO C. (16) (14/1) SMAGA D. 60 41
10 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 1/2 GUYON M. (9) (14/1) ROSSI F. 57 38
11 GOLD LAKE 1/2 HAMELIN A. (11) (6,6/1) SAUER MME H. 56.5 37.5
12 BID ADIEU {IRE} 1 1/4 LEFEBVRE F. (10) (52/1) COURBOT G. 60 41
13 MIRACLE DES AIGLES 2 1/2 PICCONE T. (15) (13/1) BARANDE BARBE MME C. 59 40
14 WOW {GER} 6 PACAUT MLLE C. (12) (11/1) SUBORICS A. 57.5 38.5
15 ELECTRON LIBRE {IRE} T THULLIEZ T. (8) (27/1) BELVISI FX. 59.5 40.5
16 SAYANN (Oe) 3 1/2 PASQUIER S. (14) (11/1) ROSSI F. 60 41
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 2'30"89 - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 57 35
2 ELECTRON LIBRE {IRE} CTE MASSIN MLLE A. (14) (18/1) BELVISI FX. 62.5 40.5
3 FOLLE PASSION (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (9,5/1) RARICK MME G. 52.5 30.5
4 ZOELOLA 2 MADAMET A. (3) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53 31
5 TAEKWONDO 3/4 GUYON M. (13) (5,2/1) BRANDT MME P. 56 34
6 SHAMSABAD (Aus) 2 THOMAS R. (4) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 33
7 ULTRA COOL ENC BARZALONA M. (7) (13/1) DOLEUZE G. 57 35
8 OUT OF TOWN 1 3/4 CLAUDIC J. (5) (27/1) DEVILLARS V. 55 33
9 GO FAST {IRE} 3 MONTEIRO J. (8) (32/1) CAULLERY N. 54 32
10 KHOCHENKO 7 HAMELIN A. (15) (27/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 33.5
11 FIVE ICE CUBES 2 DEMURO C. (10) (7,6/1) SMAGA D. 53.5 31.5
12 LAND OF MIND {GB} 1 PICCONE T. (12) (7,2/1) CERULIS S. 57.5 35.5
13 FASTNET LIGHTNING {IRE} 8 MICHEL MLLE M. (11) (22/1) VIGREUX MME A. 57 35
14 ARCTIC CERCLE {GER} 1 1/2 PASQUIER S. (17) (52/1) ROSA MME A. 57.5 35.5
15 DARK DREAM 7 HARDOUIN E. (1) (44/1) HENRY MLLE M. 53.5 31.5
16 FINN CLASS {IRE} ENC BOISSEAU L. (9) (17/1) DE WULF MME D. 53.5 31.5
31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU SQUARE SEVERINE-24000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'52"38 - 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- 1- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY BUDDY MADAMET A. (9) (4,8/1) LIBAUD (S) E. 59 33.5
2 MIDGREY {IRE} (Aus) 2 1/2 MASSIN MLLE A. (3) (6,5/1) BELVISI FX. 58.5 32.5
3 INSEO (Aus) 1/2 GUYON M. (2) (5,5/1) BOUTIN (S) M. 58 30
4 NOSDARGENT 1 1/4 BADEL A. (8) (7,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 34
5 CREATIVITY 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (7,5/1) HAMMOND (S) J-E. 54.5 33
6 MASCALINO {GER} 3 1/2 DEMURO C. (5) (8,6/1) BLUME H. A. 58 34
7 VERT DIAMAND 3/4 PICCONE T. (4) (14/1) DE LAURIERE T. 57 33
8 LODI 1 NICOLEAU J. (7) (11/1) LEGROS B. 61 30
9 FOR EVER FUN 1 BACHELOT T. (1) (9,7/1) GADBIN (S) L. 58.5 33.5
24 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET D'EAWY-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
16 PARTANTS - 2 1/2- CTE- T- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 1/2- 3/4- NEZ- 2- CTT- 1/2- ENC- 20- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINDA'S CAP SARAIVA W. (12) (6,9/1) LAUR MME C. 57 21
2 AGOSTA 2 1/2 JUSTUM M. (16) (23/1) CENDRA L. 59.5 23.5
3 NORWEGIAN LORD CTE MICHEL MLLE M. (14) (34/1) PLISSON C. 51.5 15.5
4 SUNDAY WINNER T TRULLIER T. (10) (4,4/1) HOUBEN MLLE S. 58.5 22.5
5 HARK {GB} 1 1/4 ETIENNE E. (11) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 56.5 20.5
6 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) CTE DEMURO C. (7) (17/1) SMAGA D. 58.5 22.5
7 MISS RAFAEL NEZ BACHELOT T. (4) (8,7/1) SAUVAGE JP. 58 22
8 MONSIEUR BANDIDO 1 1/2 HAMELIN A. (6) (15/1) VAN DE POELE (S) P. 59.5 23.5
9 MONSIEUR ENZO (Aus) 3/4 PASQUIER S. (8) (5,1/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 21
10 STORMING OUT (Aus) NEZ PERRETTE Q. (13) (30/1) CERULIS S. 57.5 21.5
11 DOM TOMMY (Aus) 2 CLAUDIC J. (9) (14/1) ADDA (S) P. 57.5 21.5
12 ACMAYAG CTT BREUX S. (5) (50/1) QUERE MLLE S. 57.5 21.5
13 SELECTIF {GB} 1/2 OGER MLLE L. (15) (100/1) BRIAND O. 51 15
14 PROST {GER} ENC MOUTARD J. (3) (36/1) LEGROS B. 60 24
15 HUDA 20 NICOLEAU J. (1) (15/1) LEGROS B. 59.5 23.5
16 MONTAIGNE (Oe) 6 MOLINS MLLE A. (2) (26/1) BELVISI FX. 58.5 22.5
24 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE LYONS-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1 1/4- T- ENC- 3/4- 1- ENC- 1 3/4- 1- 3/4- 1/2- 1 1/2- 12- 2 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEER BERE GUYON M. (2) (5,4/1) BRANDT MME P. 59.5 27.5
2 SAMAGACE DU VIVIEN 1 1/4 GROSBOIS C. (7) (7,2/1) GOUVAZE S. 61 29
3 PATCHEWOLLOCK {IRE} T MADAMET A. (15) (13/1) NICOT G. 62 30
4 ROYAL VATI (Aus) ENC PASQUIER S. (10) (7,9/1) NICOT MLLE C. 61 29
5 MEZIDON 3/4 THOMAS R. (11) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 26.5
6 MAHER SENORA 1 TRUBLET MLLE M. (4) (9,7/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 27.5
7 ZEPHIR (Aus) ENC PACAUT MLLE C. (8) (21/1) WEBER M. 59.5 27.5
8 KIWI GREEN SUITE {BRZ} 1 3/4 DEMURO C. (14) (9,2/1) SMAGA D. 60.5 28.5
9 SWANSEA BEACH 1 NEUVILLE MLLE L. (9) (55/1) DEHEZ (S) S. 58.5 26.5
10 RAY OF HOPE 3/4 FOREST M. (13) (21/1) RARICK MME G. 63 31
11 FORBIDDEN CITY 1/2 PERRETTE Q. (1) (25/1) CERULIS S. 61 29
12 RIGHTEOUS LOVE 1 1/2 MOUTARD J. (6) (95/1) THUEUX E. 59.5 27.5
13 NEIGE ETERNELLE 12 BOUDOT PC. (3) (7/1) PANTALL HA. 60 28
14 MAGIC MAC {GB} (Oe) 2 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (57/1) BELVISI FX. 59 27
15 STREETS OF RIO (Oe) 1/2 BREUX S. (12) (31/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 27.5
21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX BISCUITERIE JEANETTE (PRIX DE LA COUTURE)-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
17 PARTANTS - 1'35"00 - 3- T- CTE- 1/2- 3- CTT- CTT- CTE- 4- 3- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EGERIA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (7) (7,7/1) PLISSON C. 58.5 22
2 WHIPPER SNAPPER 3 LEMAITRE A. (3) (10/1) TOUX JV. 60 23.5
3 COUP FATALE (Aus) T HAMELIN A. (9) (15/1) BOUCKHUYT MME R. 57 20.5
4 SENZA FINE (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (2) (22/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 23
5 RAPID TOMAJ (Oe) 1/2 BARON T. (4) (10/1) PAYSAN N. 58 21.5
6 MOUNIRCHOP 3 CHESNEAU A. (16) (9,7/1) KLEINKORRES A. 59.5 23
7 DARK ORBIT {IRE} CTT HARDOUIN E. (15) (20/1) RAYBOULD I. 54 17.5
8 STEMSTER {GB} CTT MICHEL MLLE M. (10) (12/1) WOLTERS CJM. 55 18.5
9 P'TIT GARCON (Aus) CTE MARTINO S. (12) (20/1) MONFORT E. 57 20.5
10 L'AMI GABY (Oe) 4 PICCONE T. (6) (16/1) NICOT G. 57 20.5
11 JOE THE TINKER (Aus) 3 CRASTUS A. (1) (54/1) BOUTIN (S) C. 55.5 19
12 INTERSTELLAIRE 1 1/4 COUTIER A. (13) (53/1) JACQUES MME B. 54 17.5
13 SHOT IN THE DARK 3/4 MAILLOT S. (11) (22/1) BOUTIN (S) C. 57 20.5
14 ROBERT {SPA} (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (14) (29/1) JACQUES MME B. 54.5 18
15 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) 1 1/2 BADEL A. (5) (4,6/1) BELVISI FX. 58 21.5
16 DANDY FLAME {IRE} (Oe) 30 PERRETTE Q. (17) (14/1) CERULIS S. 57.5 21
17 NIKAKI CLAUDIC J. (8) (55/1) DE WAELE D. 57 20.5
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
14 PARTANTS - 1'50"42 - 1 3/4- 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3- T- 1/2- 1- 1 1/2- 5- 8- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (3) (19/1) LEGROS B. 52 25.5
2 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 3/4 BACHELOT T. (14) (13/1) WATTEL (S) S. 57.5 31
3 PRINCE DU GOYEN 1 BARZALONA M. (10) (8,9/1) BONIN (S) A. 56.5 30
4 LOOK BACK (Aus) 1 1/4 CHEMINAUD V. (6) (4,3/1) PANTALL HA. 59.5 33
5 INSEO (Aus) 3/4 JOURNIAC H. (7) (26/1) BOUTIN (S) M. 57.5 31
6 MIDGREY {IRE} (Aus) 1 1/4 MASSIN MLLE A. (2) (7,5/1) BELVISI FX. 59 32.5
7 STREETS OF RIO (Oe) 3 BREUX S. (4) (65/1) VAN DEN TROOST T. 55 28.5
8 SAINT POIS T SANTIAGO MLLE D. (13) (16/1) SAUVAGE JP. 59.5 33
9 SAMAGACE DU VIVIEN 1/2 GROSBOIS C. (1) (8,6/1) GOUVAZE S. 55.5 29
10 CALAF 1 LEMAITRE A. (8) (18/1) FORTINEAU H. 58.5 32
11 BEAUPREAU {GB} (Oe) 1 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (11) (17/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 31
12 BE MY PRINCE {GER} 5 BOUDOT PC. (12) (11/1) WEIS MME S. 59 32.5
13 FLECHETTE 8 MOUTARD J. (9) (36/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 32.5
14 CREATIVITY 12 THOMAS R. (5) (7,7/1) HAMMOND (S) J-E. 60 33.5
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1'48"92 - 3/4- 1- 3 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/2- T- 2- CTE- CTE- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LARNO HARDOUIN E. (1) (15/1) BOUTIN (S) M. 60 40
2 EL INDIO 3/4 PASQUIER S. (2) (9,2/1) PANTALL HA. 54.5 34.5
3 VILARO 1 BADEL A. (16) (5,3/1) SMAGA D. 56.5 36.5
4 HIGH DREAM 3 1/2 DEMURO C. (6) (13/1) DUBOIS J.PH. 59 39
5 SHIELDING {USA} 3/4 PICCONE T. (4) (12/1) LABATE (S) S. 57.5 37.5
6 RAJKUMAR 1/2 BOUDOT PC. (3) (4,3/1) FABRE MME A. 59 39
7 SHAMSABAD (Aus) 2 1/2 THOMAS R. (12) (38/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54 34
8 ULTRA COOL T LEMAITRE A. (10) (25/1) DOLEUZE G. 55 35
9 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) 2 STEFAN C. (8) (49/1) SMRCZEK S. 59 39
10 MASSINA CTE BACHELOT T. (5) (29/1) WATTEL (S) S. 58 38
11 ZIVERI (Oe) CTE CRASTUS A. (11) (14/1) ROSSI F. 57 37
12 NOSDARGENT 1 3/4 CHEMINAUD V. (15) (24/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 34.5
13 MASCALINO {GER} 1 1/4 LECOEUVRE C. (9) (23/1) BLUME H. A. 55 35
14 WETROV 1 1/4 BARZALONA M. (7) (13/1) ROHNE R. 57 37
15 ELECTRON LIBRE {IRE} (Oe) 1 1/2 THULLIEZ T. (13) (23/1) BELVISI FX. 60.5 40.5
16 CHILL WIND 5 BENOIST G. (14) (22/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 35.5
04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE NEAUFLES SAINT-MARTIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
18 PARTANTS - 2'22"23 - 1 1/4- ENC- 1/2- 1- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- 3/4- 2- 9- 1/2- CTT-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (12) (15/1) LE GAL R. 59 23
2 PETITE MILANAISE 1 1/4 GUYON M. (17) (5,3/1) LABATE (S) S. 57 21
3 LINDA'S CAP ENC BOUDOT PC. (5) (7/1) LAUR MME C. 57 21
4 JEU CELEBRE {IRE} 1/2 DELALANDE M. (18) (46/1) SAUVAGE JP. 59 23
5 APRIL ANGEL 1 SANTIAGO MLLE D. (8) (31/1) CAPELLE P. 59.5 23.5
6 LILI SPIRIT CTE PICCONE T. (15) (9,5/1) LE LAY C. 59.5 23.5
7 SHAYANDI (Oe) 1 3/4 HAMELIN A. (16) (48/1) ADDA (S) P. 59.5 23.5
8 MISS RAFAEL 1 1/2 BACHELOT T. (3) (5,8/1) SAUVAGE JP. 58 22
9 HEXIS {IRE} (Oe) 1/2 LEFEBVRE F. (9) (49/1) COURBOT G. 60 24
10 ZITA DES ECHANAULT ENC LEMAITRE A. (2) (13/1) PAYSAN N. 59 23
11 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1 1/4 BADEL A. (13) (11/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 22
12 CRACK MAMBO 3/4 GROSJEAN J. (1) (98/1) CORDUAN JY. 57.5 21.5
13 MONSIEUR ENZO (Aus) 2 PASQUIER S. (6) (19/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 23
14 MY POTTINGUER (Aus) 9 BERTO M. (14) (11/1) DEHEZ (S) S. 58 22
15 MESIMA (Oe) 1/2 MONTEIRO J. (4) (131/1) ROSSEEL M. 58 22
16 KEN TAH TEN (Aus) CTT BESNIER H. (7) (27/1) DE WAELE D. 57.5 21.5
17 MONTAIGNE (Aus) MASSIN MLLE A. (11) (92/1) BELVISI FX. 59 23
18 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) DEMURO C. (10) (21/1) SMAGA D. 59 23

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin