FICHE ENTRAINEUR
BELLANGER N.
BELLANGER N.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 6p 5p 6p 2p 6p 12p Tp 5p 13p 2p
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DE GRANS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'11"69 - 1- 2- 3/4- 2 1/2- 1- 2- 2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- ENC- 5- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO SURRENDER AUGE J. (14) (5,8/1) ESCUDER C. 60 28
2 ALHSEEMAH {GB} 1 PICCONE T. (8) (14/1) BORGEL (S) K. 58 26
3 SALUT LIONEL 2 CRASTUS A. (3) (4,8/1) CHOTARD R. 56.5 24.5
4 LILY'S CUPCAKE {IRE} 3/4 BARBAUD K. (4) (14/1) VERMEULEN (S) F. 60 28
5 PETITE MILANAISE 2 1/2 MENDIZABAL I. (7) (4,6/1) LABATE (S) S. 55 23
6 DILBER 1 MOLINS MLLE A. (13) (22/1) BELLANGER N. 55.5 23.5
7 NICE CAUSE 2 MILLET G. (12) (25/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 27
8 TCHUCKY CHOP (Oe) 2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (15/1) LABATE (S) S. 59 27
9 ART OF FUSION (Aus) 3/4 FORESI F. (11) (11/1) FORESI F. 60 28
10 AMIE INTIME (Aus) 2 1/2 VELON MLLE M. (10) (27/1) SARAIS JC. 55 23
11 CALADIYNA (Oe) 2 1/2 LEGRAS G. (6) (51/1) PLANARD M. 59 27
12 BLUES MUSIC (Aus) ENC ORANI A. (1) (14/1) MARION P. 58 26
13 GREATOLO 5 RUIS S. (5) (23/1) MARTENS (S) R. 58 26
14 SHERMAN OAKS 10 LEGER MLLE S. (2) (22/1) FORESI F. 55 23
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ALAIN GIORDANO-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 2'09"07 - 1- 1 1/2- 2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 8- 4- 5- 4- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANAMERAS (Oe) RUIS S. (11) (10/1) ROSSI F. 51.5 29.5
2 BLUE HILLS 1 LACAILLE E. (2) (4,8/1) REYNIER J. 54.5 32.5
3 ORGARCON 1 1/2 FOREST M. (4) (8,7/1) VOLLMER MLLE Y. 60 38
4 MOUT {IRE} 2 VELON MLLE M. (7) (6,4/1) GAUVIN (S) JP. 52 30
5 KADNIKOV 1/2 MARCIALIS MLLE J. (13) (14/1) BELLANGER N. 53 31
6 JUST A FORMALITY (Oe) 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (9,1/1) ESCUDER C. 59 37
7 DESTINATA {GB} 2 1/2 ORANI A. (14) (42/1) LABATE (S) S. 51 29
8 WOODMAX {GER} 8 PICCONE T. (5) (27/1) DEHEZ (S) S. 58 36
9 ROSNY 4 MOLINS MLLE A. (3) (35/1) PLANARD M. 59.5 37.5
10 OCTOKING (Aus) 5 MILLET G. (12) (11/1) MARTENS (S) R. 61.5 39.5
11 MON JULES A MOI 4 SEGUY V. (6) (33/1) CHOTARD R. 51 29
12 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (9) (5,4/1) ESCUDER C. 56.5 34.5
13 ITS ALL CLASS 3 LEGRAS G. (1) (24/1) REYNIER J. 51 29
28 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX CHARLES GIGUET-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
11 PARTANTS - 3'35"14 - 1- 2- NEZ- 3 1/2- 2 1/2- 4- 3- 2 1/2- 7- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOCAL WHISKY {IRE} BAZIRE P. (1) (3,8/1) BOTTI (S) A&G. 62 33
2 FLUTE EN SOL 1 PERRETTE Q. (9) (5,8/1) BELMONT F. 59.5 30.5
3 SINALOA 2 NICCO MLLE A. (5) (6,9/1) PITART M. 53.5 24.5
4 PARAPONERA JEM (Aus) NEZ BOISSEAU L. (6) (17/1) JESUS S. 52 23
5 NEW FIREBIRD 3 1/2 STEFAN C. (11) (8,5/1) RULEC M. 58 29
6 JOLI PHENOMENE (Aus) 2 1/2 MIETTE MLLE C. (10) (17/1) BELLANGER N. 57 28
7 STUNNING PEARL {GB} 4 CHUETTE MLLE S. (2) (20/1) DELZANGLES M. 56 27
8 SANTAFLORINE 3 VELON MLLE M. (12) (5,3/1) GAUVIN (S) JP. 63.5 34.5
9 STRATONICE (Aus) 2 1/2 CONGIU G. (4) (43/1) DECOUZ (S) P. 54.5 25.5
10 VAMIRA 7 MARCIALIS MLLE J. (8) (101/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 53.5 24.5
11 SALINA 10 MAILLOT S. (7) (9,6/1) BOUTIN (S) C. 59 30
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX HERNANDO-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'00"12 - 1 1/4- CTT- 3- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- ENC- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KETIL {USA} PASQUIER S. (4) (2,5/1) BARY (S) P. 57
2 GELINKA 1 1/4 BARZALONA M. (8) (31/1) BELLANGER N. 55.5
3 YOKER CTT GUYON M. (5) (4/1) BRANDT MME P. 57
4 SHUT DOWN 3 MENDIZABAL I. (6) (14/1) HOFER MAR. 55.5
5 SIOUVILLE 1 3/4 DEMURO C. (3) (5,5/1) WATTEL (S) S. 55.5 38.5
6 AVREMESNIL 1/2 PICCONE T. (1) (44/1) CARAYON J. 55.5 34.5
7 CHARM KING (Oe) 2 1/2 BOUDOT PC. (2) (10/1) DUREPAIRE (S) Y. 57 36.5
8 POET'S BLACK ENC BLONDEL F. (9) (8/1) PIMBONNET M. 59 39.5
9 RAYSMARINA 8 MANGIONE R. (7) (57/1) SCHOENHERR MME D. 54
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX D'AIX LES BAINS-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'14"97 - ENC- 2- NEZ- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/4- 2- 2- 1 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 2- CTE- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GNILY {IRE} BENOIST G. (5) (4,2/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 28.5
2 COMBOURG ENC BLONDEL F. (6) (5,7/1) PIMBONNET M. 59.5 32.5
3 LAND OF MIND {GB} 2 BESNIER H. (2) (14/1) CERULIS S. 62 35
4 PRIME MINISTER (Aus) NEZ BARZALONA M. (7) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 56 29
5 LORD TORRANAGA 1 1/2 JOURNIAC H. (9) (60/1) O'NEILL (S) E. 57 30
6 PEACEFUL CITY 1/2 PACAUT MLLE C. (14) (20/1) BELLANGER N. 55 28
7 GOUREL ENC LECOEUVRE C. (4) (17/1) BOLLACK-BADEL MME M. 61 34
8 FIRST WOOD (Oe) 1/4 BARBAUD K. (8) (15/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 29.5
9 RAJ DE BOISTRON 2 SEGUY V. (13) (9,6/1) CULIN S. 54 27
10 SHAZAIN (Oe) 2 CRASTUS A. (16) (19/1) ROLLAND (S) M. 55.5 28.5
11 ALBEROBELLO 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (12/1) MIKHALIDES E. 60.5 33.5
12 OH LE CORSE 1 3/4 PICCONE T. (1) (25/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 29.5
13 ZARIYANO 3 1/2 BOCHE D. (15) (37/1) GADBIN (S) L. 63 36
14 BABY SILVY 2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (27/1) ESCUDER C. 61 34
15 MARCELLE (Oe) CTE MENDIZABAL I. (3) (31/1) SEROR (S) M. 55.5 28.5
16 SPEAK NOW 2 FOREST M. (12) (106/1) GOUDOT B. 55 28
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CARNELLE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
16 PARTANTS - 3'26"57 - 1 1/4- CTT- T- 1 1/4- 3 1/2- 1- CTE- 1/2- 1 1/2- T- 3- 5- 3/4- 4,5- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASCASHA D'OR BERTO M. (6) (13/1) DEHEZ (S) S. 60 37
2 BONFIRE HEART (Aus) 1 1/4 HAMELIN A. (4) (28/1) LE GAL R. 58 35
3 SUDFAA CTT NEUVILLE MLLE L. (9) (86/1) DEHEZ (S) S. 53 30
4 SAINT NICOLAS T SEGUY V. (7) (11/1) CULIN S. 53.5 30.5
5 COSMIC CITY {GB} 1 1/4 VELON MLLE M. (5) (6,1/1) GAUVIN (S) JP. 62 39
6 SIKANDARI 3 1/2 CLAUDIC J. (16) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 35.5
7 ZARON (Aus) 1 POUCHIN A. (2) (23/1) BRASME M. 51.5 28.5
8 SERIENSCHOCK {GER} CTE GUYON M. (11) (19/1) ROSA MME A. 54.5 31.5
9 ALL PRINCE {GER} (Oe) 1/2 MICHEL MLLE M. (15) (46/1) ROHNE R. 54.5 31.5
10 KING NONANTAIS 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (13/1) SUBORICS A. 55.5 32.5
11 VIENNA WOODS T DEMURO C. (3) (9,4/1) MARCIALIS A. 52.5 29.5
12 GONZALO {GB} (Aus) 3 MIETTE MLLE C. (14) (43/1) BELLANGER N. 59.5 36.5
13 VASY SAKHEE (Oe) 5 BACHELOT T. (8) (8,1/1) BARBEROT (S) Y. 58 35
14 TENNESSEE SONG 3/4 CHESNEAU A. (10) (33/1) CHAALON MME MC. 58.5 35.5
15 SENSAZIONE POY {GB} 4,5 BOUDOT PC. (13) (4,4/1) BOUTIN (S) M. 58 35
16 SON PARDO {GER} 1 1/4 COUTIER A. (1) (29/1) HAMMER-HANSEN L. 52.5 29.5
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CHEVREUILS-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 2'08"48 - 4- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 3- 1- 3/4- 4- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEU CELEBRE {IRE} DELALANDE M. (6) (13/1) SAUVAGE JP. 55 23
2 IGGY CHOP 4 MAILLOT S. (8) (23/1) BOUTIN (S) C. 56.5 24.5
3 DIAMANTFEE (Aus) 2 1/2 PICCONE T. (1) (22/1) HOFER MAR. 59 27
4 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 1 1/4 GUYON M. (11) (11/1) PARIZE J. 58 26
5 KOURKAR (Aus) 1 1/4 BARZALONA M. (10) (3,8/1) BEGUIGNE J. M. 60 28
6 MALDON {IRE} 3/4 POIRIER MLLE C. (13) (9,6/1) QUINTON (S) P. 58 26
7 RIVIERE ARGENTEE (Oe) ENC DUPORTE MLLE A. (5) (62/1) SHERIDAN F. 60 28
8 BIG SPENDER (Oe) 2 1/2 LEMAITRE A. (3) (11/1) DOLEUZE G. 59.5 27.5
9 KONIG CHOUCHEN (Aus) 1 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (27/1) REGLEY O. 54 22
10 PINOT GRIGIO 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (14) (22/1) BERTIN J. 54 22
11 SPRITZ ORANGE (Aus) 3 HARDOUIN E. (16) (6,5/1) CARAYON J. 53 21
12 JEITOSO BAYER {BRZ} 1 DEMURO C. (12) (14/1) SMAGA D. 58.5 26.5
13 BLUE LINN 3/4 MASSIN MLLE A. (7) (120/1) TOUX JV. 57 25
14 DANAROSA {IRE} 4 CLAUDIC J. (9) (31/1) DEVILLARS V. 56.5 24.5
15 QUAI DE JEMMAPES 14 BOUDOT PC. (15) (11/1) FORESI F. 59 27
TBE MYXIAS DE PIREY LEFEBVRE F. (2) (33/1) BELLANGER N. 58.5 26.5
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX CLAUDE MUNET - GRAND PRIX D'ANGERS-45000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'24"91 - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1- 4- 4- 15-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OR GRIS HARDOUIN E. (7) (25/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 38
2 VENT MARIN 1 ANDROUIN M. (1) (28/1) COUETIL (S) A. 56.5 39
3 PIRATA TESORO 1 1/2 GROSBOIS C. (6) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 37.5
4 VISAGE {IRE} 2 1/2 DEMURO C. (4) (2,3/1) ROUGET (S) JC. 58 43.5
5 TOTO EST SORTI 1 LEFEBVRE F. (5) (9/1) BELLANGER N. 56.5
6 GOLDEN DOC (Oe) 4 EON MLLE M. (3) (9,4/1) COUETIL (S) A. 56.5 32
7 VYSOTSKY 4 BOCHE D. (2) (4,2/1) GADBIN (S) L. 56.5 37.5
8 ALEXANDER 15 CABRE J. (8) (20/1) CARBERRY (S) L. 56.5
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
17 PARTANTS - 2'28"01 - 3/4- CTE- 3/4- T- 8- ENC- 1- 5- 4- 15- 1- 2- 12- 2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (9) (13/1) LAUR MME C. 53.5 24
2 SAMASTHITI {IRE} 3/4 COUTIER A. (15) (10/1) FEY MLLE C. 56 26.5
3 SUR MA VIE CTE HARDOUIN E. (4) (5,5/1) LIBAUD (S) E. 58.5 29
4 ROCK OR BUST 3/4 POUCHIN A. (17) (11/1) COLLET (S) ROD. 59.5 30
5 APRIL ANGEL T SANTIAGO MLLE D. (12) (7,9/1) CAPELLE P. 53 23.5
6 HEXIS {IRE} (Oe) 8 BARZALONA M. (11) (14/1) COURBOT G. 52.5 23
7 VINGTCOEURS (Aus) ENC MICHEL MLLE M. (1) (22/1) PLISSON C. 51 17.5
8 ROCHENKA (Aus) 1 ROUSSEL Ale. (16) (24/1) BRASME M. 58.5 29
9 BLEU ASTRAL 5 PERRETTE Q. (10) (108/1) JESUS S. 56 26.5
10 GREAT DREAM 4 BOUDOT PC. (3) (8,3/1) DUBOIS J.PH. 60 30.5
11 JIOSCO {IRE} 15 TRULLIER T. (5) (38/1) DISSAUX MLLE V. 52.5 23
12 VINCENTO {GB} 1 CHESNEAU A. (14) (16/1) SMRCZEK S. 57 27.5
13 SIMFAUST 2 GUYON M. (2) (9,1/1) BELLANGER N. 58 28.5
14 GYSOAVE (Oe) 12 DEMURO C. (6) (12/1) HICKST W. 59.5 30
15 TEXANITO (Aus) 2 PASQUIER S. (8) (43/1) BONIN (S) A. 53.5 24
16 POTIOKA 8 HELLYN S. (7) (60/1) DERYCKE S. 59.5 30
17 ZANHILL LECOEUVRE C. (13) (48/1) DEVOS T. 58.5 29
08 NOVEMBRE 2019-SAINT GALMIER
PRIX ASSE (PRIX PARIS-TURF- PRIX JEAN BOULARD)-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'30"00 - 1 3/4- 1/4- ENC- CTT- 17- 1 1/4- 4,5- 1/2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEVIA {GB} (Oe) GRANDIN M. (6) ROSSI CE. 56.5 30.5
2 JOLI PHENOMENE (Aus) 1 3/4 CIESLIK MLLE E. (9) BELLANGER N. 58 28
3 LAKE ALEXANDRINA {IRE} (Oe) 1/4 CONGIU G. (5) SOUDAN MLLE J. 56.5 29
4 TOPTIONAL ENC LARUE ALXI. (10) GAUVIN (S) JP. 58 28
5 BANKIERE CTT NICCO MLLE A. (4) PITART M. 54.5
6 NOVILARA {USA} (Aus) 17 FLANDRIN B. (8) DECOUZ (S) P. 56.5 28
7 AMERICAN DAISY 1 1/4 MANDEL G. (7) EVENO S. 56.5 22.5
8 GAMIN DES BELOTS 4,5 WALDHAUSER MLLE M. (2) VAGNE E. 56
9 SAGA LINK 1/2 LEBEURRIER MLLE L. (1) PONNELLE C. 54.5
10 POLY BOLLY 2 DACHIS T. (3) CESANDRI (S) M. 54.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin