FICHE ENTRAINEUR
BEGUIGNE J. M.
BEGUIGNE J. M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique (19) 3p 8p 3p 5p 2p 2p 2p 3p 2p 3p
12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU JEU DE L'OIE-27000-Plat - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'32"82 - 1 1/4- 1/2- 1- 5- 1/2- T- T- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATIONAL SERVICE HAMELIN A. (1) (9,4/1) HERNON G. 58
2 STANZO {GB} 1 1/4 GUYON M. (9) (4,9/1) LAFFON-PARIAS C. 58
3 FIRST SIGHT 1/2 BARZALONA M. (8) (6,2/1) BEGUIGNE J. M. 58
4 SAFRAN 1 DEMURO C. (5) (4,2/1) BOTTI (S) A&G. 58
5 KALF {GB} 5 PELLETAN M. (6) (29/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
6 BUTI 1/2 MANGIONE R. (2) (32/1) BIETOLINI G. 58
7 MR DE POURCEAUGNAC T MADAMET A. (3) (3,9/1) FABRE (S) A. 58
8 LIBERTADORE T CHEMINAUD V. (4) (17/1) PANTALL HA. 58
9 FALL OF RAIN {IRE} 6 BAZIRE P. (7) (10/1) O'NEILL (S) E. 58
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX TANTIEME-52000-Plat - Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'57"68 - 1 1/4- 3- ENC- 1 1/4- 1 1/4- T- ENC- 30- 8- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTORY WRITER {IRE} PICCONE T. (8) (22/1) MENUISIER D. 57.5 42
2 MITCHUM SWAGGER {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (3) (8,4/1) BECKETT RM. 57.5
3 FOLIE DE LOUISE 3 HAMELIN A. (9) (12/1) BOCSKAI MME C. 56 43.5
4 RECOVER ME ENC DEMURO C. (11) (21/1) ROUGET (S) JC. 56 38.5
5 QUALISAGA 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (3,9/1) FEY MLLE C. 59 46
6 SUGAR DADDY {GER} 1 1/4 HAMMER-HANSEN T. (6) (26/1) HAMMER-HANSEN L. 57.5
7 LARNO T JOURNIAC H. (7) (18/1) BOUTIN (S) M. 57.5 44
8 KOURKAN ENC PESLIER O. (5) (2,8/1) BEGUIGNE J. M. 57.5 49.5
9 INFANTA ISABELLA {GB} 30 BACHELOT T. (1) (16/1) BAKER G. 56 41.5
10 KINGSTAR 8 GUYON M. (10) (8,3/1) BRANDT MME P. 57.5
11 KING PLATIN 5,5 TRULLIER T. (2) (56/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 40
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PHARSALE-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'33"34 - CTT- 3- 2 1/2- 2- 3- 2 1/2- 2- 7- 8- ENC- 1 3/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WONDERFUL TONIGHT PESLIER O. (11) (2,8/1) MENUISIER D. 58
2 KARLARINA CTT BACHELOT T. (6) (4,5/1) NIGGE (S) M&S. 58
3 CIRCE 3 BARZALONA M. (3) (4,5/1) BEGUIGNE J. M. 58 38
4 ELIAURE 2 1/2 HARDOUIN E. (10) (22/1) LEENDERS N. 58
5 BIRDIE HOP 2 PERRETTE Q. (9) (20/1) BELMONT F. 58
6 LIBERTE ABSOLUE 3 TABTI M. (8) (41/1) LERNER (S) C&Y. 56
7 DIAMOND CRUZ 2 1/2 BERTO M. (1) (58/1) DEHEZ (S) S. 56
8 SOUNDPROOF 2 POUCHIN A. (5) (50/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56
9 VALTICE DU BERLAIS 7 LEMAITRE A. (7) (55/1) COLLET (S) ROB. 56
10 WING DANCER 8 LECOEUVRE C. (13) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56
11 REPENTIR {GB} ENC EON MLLE M. (4) (32/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56
12 DIAMONDS FOREVER (Oe) 1 3/4 GUYON M. (2) (11/1) GADBIN (S) L. 58 32
13 PERISTERA {IRE} 2 1/2 HAMELIN A. (12) (28/1) HERNON G. 58
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CHEVREUILS-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 2'08"48 - 4- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 3- 1- 3/4- 4- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEU CELEBRE {IRE} DELALANDE M. (6) (13/1) SAUVAGE JP. 55 23
2 IGGY CHOP 4 MAILLOT S. (8) (23/1) BOUTIN (S) C. 56.5 24.5
3 DIAMANTFEE (Aus) 2 1/2 PICCONE T. (1) (22/1) HOFER MAR. 59 27
4 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 1 1/4 GUYON M. (11) (11/1) PARIZE J. 58 26
5 KOURKAR (Aus) 1 1/4 BARZALONA M. (10) (3,8/1) BEGUIGNE J. M. 60 28
6 MALDON {IRE} 3/4 POIRIER MLLE C. (13) (9,6/1) QUINTON (S) P. 58 26
7 RIVIERE ARGENTEE (Oe) ENC DUPORTE MLLE A. (5) (62/1) SHERIDAN F. 60 28
8 BIG SPENDER (Oe) 2 1/2 LEMAITRE A. (3) (11/1) DOLEUZE G. 59.5 27.5
9 KONIG CHOUCHEN (Aus) 1 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (27/1) REGLEY O. 54 22
10 PINOT GRIGIO 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (14) (22/1) BERTIN J. 54 22
11 SPRITZ ORANGE (Aus) 3 HARDOUIN E. (16) (6,5/1) CARAYON J. 53 21
12 JEITOSO BAYER {BRZ} 1 DEMURO C. (12) (14/1) SMAGA D. 58.5 26.5
13 BLUE LINN 3/4 MASSIN MLLE A. (7) (120/1) TOUX JV. 57 25
14 DANAROSA {IRE} 4 CLAUDIC J. (9) (31/1) DEVILLARS V. 56.5 24.5
15 QUAI DE JEMMAPES 14 BOUDOT PC. (15) (11/1) FORESI F. 59 27
TBE MYXIAS DE PIREY LEFEBVRE F. (2) (33/1) BELLANGER N. 58.5 26.5
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DOUVE-27000-Plat - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'52"16 - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTE- CTE- 7- 3 1/2- 3/4- 3- 1/2- 12- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VANADA PASQUIER S. (6) (4,8/1) DE ROYER DUPRE A. 57
2 BARBARIE 1 1/4 BARZALONA M. (13) (10/1) BEGUIGNE J. M. 57
3 CHAMAILLE {IRE} 1 1/4 GUYON M. (10) (11/1) CHAPPET F. 57
4 WAY OF TANGO 1/2 LEMAITRE A. (8) (69/1) MATHIJS Y. 57
5 FEE D'ALLURE CTE CHEMINAUD V. (12) (7,4/1) FABRE (S) A. 57
6 BOUMMA DREAM {GB} CTE THULLIEZ T. (7) (28/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57
7 NOSTALFRENCH 7 THOMAS R. (2) (39/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57
8 CONTESTANT {GB} 3 1/2 DEMURO C. (11) (12/1) SMAGA D. 57
9 WANGARI {GER} 3/4 MADAMET A. (9) (9,3/1) FABRE (S) A. 57
10 SEA WATCH {IRE} 3 BOUDOT PC. (1) (3,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57
11 ANOASTER 1/2 HARDOUIN E. (4) (34/1) DELZANGLES M. 57
12 AILE DES AIGLES 12 PICCONE T. (3) (13/1) BARANDE BARBE MME C. 57
13 RED FIFTY 6 GUILLOCHON J. (5) (26/1) PANTALL HA. 57
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX ANTIVARI-27000-Plat - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'49"70 - 3 1/2- T- T- 8- 20- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRSHAD DEMURO C. (3) (6,5/1) DELZANGLES M. 58
2 KOURKING 3 1/2 BARZALONA M. (7) (3,3/1) BEGUIGNE J. M. 58
3 SPIRIT INTIME T HARDOUIN E. (2) (8,4/1) WATRIGANT (S) A. 58
4 RIDWAAN T CHEMINAUD V. (1) (6,5/1) DELZANGLES M. 58
5 HUETOR 8 MADAMET A. (6) (6/1) LAFFON-PARIAS C. 58
6 BOHEMIAN'S RHAPSODY (Aus) 20 BOUDOT PC. (8) (4,1/1) GRAFFARD (S) FH. 58
7 ORTHOS 8 CHESNEAU A. (5) (21/1) SMRCZEK S. 58
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PERTH-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'49"99 - 1- CTE- 6- 3 1/2- ENC- 3/4- 8- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS O CONNOR {IRE} BOUDOT PC. (2) (2,4/1) HAGGAS WJ. 56 47
2 KOURKAN 1 BADEL A. (6) (7,2/1) BEGUIGNE J. M. 57.5 47
3 PLUMATIC {GB} CTE GUYON M. (9) (3,7/1) FABRE (S) A. 60 53
4 LILLY KAFEINE 6 DEMURO C. (8) (16/1) SCHUTZ (S) A. 56 45.5
5 SUN AT WORK {GER} 3 1/2 HARDOUIN E. (1) (42/1) HAUSTEIN W. 57.5 43
6 EL REY BRILLANTE {CHL} (Oe) ENC PANICUCCI F. (5) (31/1) ENDALTSEV I. 57.5 41
7 MATEMATICA {GER} 3/4 THULLIEZ T. (4) (7,9/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5 46
8 WONNEMOND {GER} 8 GANBAT B. (7) (15/1) SMRCZEK S. 57.5 46.5
9 TIFOSA {IRE} 18 BACHELOT T. (3) (15/1) BRANDT MME P. 54.5 45.5
25 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DU BESSIN (PRIX FIRST WALTZ)-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'46"30 - 1 1/2- 1 3/4- CTE- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUMATRAN TIGER GUYON M. (6) (11/1) GADBIN (S) L. 56
2 MERCI POUR TOUT 1 1/2 BACHELOT T. (4) (5,2/1) WATTEL (S) S. 58
3 CIRCE 1 3/4 BARZALONA M. (5) (5,3/1) BEGUIGNE J. M. 58
4 VADALDA CTE CHEMINAUD V. (7) (3,4/1) DE ROYER DUPRE A. 58
5 AMERICAN BRIDGE {GB} 3/4 DEMURO C. (3) (4,9/1) ROUGET (S) JC. 58
6 VAL FEX 2 1/2 BOUDOT PC. (2) (5,7/1) GRAFFARD (S) FH. 58
7 LITSAGA ROSETGRI 2 1/2 PERRETTE Q. (8) (34/1) LE GAL R. 56
8 AMERICAN LILY 10 THULLIEZ T. (1) (51/1) ROVISSE L. 58
04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX D'INVAL-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
17 PARTANTS - 2'20"74 - 2- CTE- 1- 7- 1 1/2- T- CTT- ENC- 3- 8- 1 1/2- 2- 1/2- 6- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUR MA VIE HARDOUIN E. (14) (4,5/1) LIBAUD (S) E. 56.5 24.5
2 KOURKAR (Aus) 2 BARZALONA M. (2) (8/1) BEGUIGNE J. M. 60 28
3 VINCENTO {GB} CTE CHESNEAU A. (6) (15/1) SMRCZEK S. 59.5 27.5
4 EN SOUPLESSE 1 DUPORTE MLLE A. (8) (9/1) BEAUNEZ BR. 57 25
5 GNILY {IRE} (Oe) 7 BESNIER H. (5) (29/1) RENK MLLE B. 59 27
6 DANAROSA {IRE} 1 1/2 CLAUDIC J. (1) (39/1) DEVILLARS V. 57 25
7 SNOWY SUNDAY (Oe) T DEMURO C. (4) (11/1) SHERIDAN F. 56 24
8 JASPERS FLAG (Oe) CTT SEGUY V. (11) (55/1) PLANARD M. 59 27
9 ICONIC ENC BERTO M. (12) (29/1) NYFFELS L. 57.5 25.5
10 TRULLY ME 3 PFEIL MLLE Z. (18) (10/1) BOSSERT J. 58 26
11 QUIZ EVOLUTION {ITY} 8 VERMEERSCH MLLE S. (7) (103/1) BOUCKAERT M. 57.5 25.5
12 MEZIDON 1 1/2 MASSIN MLLE A. (10) (24/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 28
13 SPANISH GIFT (Oe) 2 MONTEIRO J. (3) (45/1) DEVILLARS V. 57.5 25.5
14 BLUES MUSIC (Aus) 1/2 RUIS S. (9) (9,9/1) MARION P. 59.5 27.5
15 GREEN BAY 6 HAMELIN A. (16) (22/1) VAN DE POELE (S) P. 60 28
16 JE SUIS CHARLIE (Oe) 12 MENDIZABAL I. (15) (8,9/1) NICOT G. 58.5 26.5
17 DJOKO (Aus) LEFEBVRE F. (13) (31/1) GHABRI H. 59.5 27.5
03 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'AVESNOIS-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'51"82 - 3- CTE- 3/4- CTE- 2- CTT- 4,5- 3/4- 4- NEZ- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIENNE {IRE} (Aus) DEMURO C. (3) (2,7/1) ROUGET (S) JC. 58 39
2 GEMCUTTER {USA} 3 BARZALONA M. (9) (3,7/1) FABRE (S) A. 58
3 CIRCE CTE SOUMILLON C. (5) (23/1) BEGUIGNE J. M. 58
4 AQUITAINE {IRE} 3/4 BOUDOT PC. (10) (8,5/1) BARY (S) P. 58
5 GUA GINGER CTE HAMELIN A. (4) (29/1) SUBORICS A. 56
6 WILD SPIRIT 2 LEMAITRE A. (8) (21/1) HEAD (S) F. 56
7 WENGERNALP {GER} CTT PIETSCH A. (6) (19/1) HICKST W. 58
8 JEWARI OF SAINTS {IRE} 4,5 PICCONE T. (14) (7,1/1) SOUDAN MLLE J. 58
9 NORTH {IRE} 3/4 BADEL A. (2) (20/1) DEVIN (S) HF. 58 35.5
10 SHOW NOVERRE {GB} 4 TRULLIER T. (12) (68/1) SCHUTZ (S) A. 58
11 VALDIANA {GER} NEZ STEFAN C. (7) (67/1) RULEC M. 56
12 OLINDA {GER} 1 1/2 PASQUIER S. (11) (40/1) CLEMENT (S) N. 58
13 LADY COQUINE 1 1/2 NISHIMURA A. (13) (57/1) KOBAYASHI S. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin