FICHE ENTRAINEUR
BEGUIGNE J. M.
BEGUIGNE J. M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 5p 13p 10p 10p 1p 1p 9p 2p 2p
10 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX QATAR NATIONAL STUD (PRIX DE CREPON)-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +20
17 PARTANTS - 1'36"84 - 1 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- T- T- 1/2- CTE- 3- 3/4- T- CTE- NEZ- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMAGACE DU VIVIEN BOISSEAU L. (2) (8,1/1) GOUVAZE S. 51 25
2 BEAUPREAU {GB} (Oe) 1 3/4 MICHEL MLLE M. (4) (23/1) VAN DEN TROOST T. 57 31
3 LATINIUS CTT BARZALONA M. (9) (8,6/1) BEGUIGNE J. M. 58.5 32.5
4 EL INDIO CTT PASQUIER S. (12) (6,8/1) PANTALL HA. 60 34.5
5 SMART MOVE 1 1/4 MASSIN MLLE A. (3) (24/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 30.5
6 PLAYCITY T PERRETTE Q. (16) (16/1) CORDONNIER MME L. 56.5 30.5
7 GLENORCHY {IRE} (Oe) T GUYON M. (13) (13/1) BRANDT MME P. 59.5 36.5
8 KIWI GREEN SUITE {BRZ} 1/2 DEMURO C. (17) (15/1) SMAGA D. 55 29
9 LIPSTICK {GB} CTE SOUMILLON C. (5) (6,3/1) MARCIALIS A. 59.5 33.5
10 PLENTY CITY 3 JOURNIAC H. (7) (47/1) FORTINEAU H. 55 29
11 PRINCE DU GOYEN 3/4 BOUDOT PC. (6) (12/1) BONIN (S) A. 56.5 30.5
12 BIG SPENDER (Oe) T LEMAITRE A. (11) (16/1) DOLEUZE G. 54 28
13 PROST {GER} CTE NICOLEAU J. (15) (57/1) LEGROS B. 54.5 28.5
14 GREEN BAY (Aus) NEZ HAMELIN A. (14) (33/1) VAN DE POELE (S) P. 57 31
15 USAIN BEST 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (23/1) LEGROS B. 52.5 26.5
16 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Aus) 6 SPEICHER T. (1) (53/1) BAUDRON MME A. 57.5 31.5
17 DIXIT CONFUCIUS PICCONE T. (8) (12/1) CHAPPET F. 58 32
04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX CLUB HIPICO CONCEPCION - PRIX MICHEL HOUYVET-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'02"76 - 3/4- CTE- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 5- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAN HUBERTO {IRE} PICCONE T. (8) (12/1) CHAPPET F. 57 44
2 VERIMLI 3/4 SOUMILLON C. (4) (3,6/1) DE ROYER DUPRE A. 57 43
3 IN FAVOUR {GB} CTE CHEMINAUD V. (6) (7,2/1) FABRE (S) A. 57 40.5
4 BATTLE OF TORO {IRE} CTE BARZALONA M. (2) (4,7/1) FABRE (S) A. 57 46
5 MISTER NINO 2 1/2 GUYON M. (7) (6,7/1) BEGUIGNE J. M. 57 41
6 CAMPROND 1 1/2 DEMURO C. (1) (21/1) BRANDT MME P. 57 41
7 THEMATIC {USA} 5 BOUDOT PC. (5) (22/1) BARY (S) P. 57
8 NATE THE GREAT {GB} 2 DOYLE J. (3) (4,2/1) WATSON AMB. 57 40
28 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LIVAROT-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +60
16 PARTANTS - 1'57"99 - CTE- CTE- CTT- CTT- T- ENC- 1- T- CTT- ENC- 1/2- 1- 5,5- 1 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEMINA BELLA LEFEBVRE F. (7) (22/1) DE CHEVIGNY P. 59 31
2 TWENTY TWO BAR CTE CLAUDIC J. (16) (64/1) PANNIER G. 59 31
3 HABESHIA {GB} CTE BACHELOT T. (2) (15/1) BARBEROT (S) Y. 59 31
4 STELLAR SPEED {IRE} (Oe) CTT MARCIALIS MLLE J. (6) (18/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 31.5
4 ZAVERNA {IRE} CTT GUYON M. (3) (17/1) MONNIER (S) F. 59 31
6 PLAYCITY T PERRETTE Q. (13) (9,6/1) CORDONNIER MME L. 58.5 30.5
7 KIT KAT JET {BRZ} (Oe) ENC MOUTARD J. (10) (28/1) SMAGA D. 60
8 POULFOS 1 BADEL A. (5) (7,4/1) CERULIS S. 58 30
9 ALCAMA DOLOISE (Oe) T DUPORTE MLLE A. (14) (20/1) BONIN (S) A. 59 31
10 MEZIDON CTT SOUMILLON C. (9) (7,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 31.5
11 ROYAL VATI ENC SANTIAGO MLLE D. (12) (18/1) NICOT MLLE C. 58 30
12 SHEILA'S TREAT {IRE} 1/2 XYNOS M. (15) (16/1) ALIMPINISIS G. 58 30
13 KOURKAR 1 PACAUT MLLE C. (11) (16/1) BEGUIGNE J. M. 58 30
14 OH LE CORSE 5,5 CONVERTINO P. (8) (20/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 31.5
15 ZIGGY STARMAN {GB} 1 1/2 BARZALONA M. (4) (4,5/1) ALIMPINISIS G. 59 31
16 DJOKO (Aus) 8 HAMELIN A. (1) (22/1) GHABRI H. 57.5 29.5
08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU COTENTIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - 1'39"80 - CTE- 3/4- CTE- CTT- T- 2- CTE- 1 1/4- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 1- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) STEFAN C. (4) (26/1) SMRCZEK S. 59 35
2 GEONPI {IRE} CTE ROUSSEL A. (8) (9,6/1) BELLANGER N. 56 32
3 KERAVNOS 3/4 BACHELOT T. (6) (13/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 35.5
4 NOSDARGENT CTE VERON F. (13) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 35
5 PLANTLOVE CTT JOURNIAC H. (9) (9,3/1) NIGGE (S) M&S. 58 34
6 EL INDIO T PASQUIER S. (15) (10/1) PANTALL HA. 58.5 34.5
7 SMART MOVE 2 MASSIN MLLE A. (2) (47/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 31.5
8 LOOK BACK CTE CHEMINAUD V. (12) (9,8/1) PANTALL HA. 57 33
9 CAPE GRECO {USA} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (1) (20/1) F.. HUGHES MME J. 55.5 31.5
10 LATINIUS 3/4 BARZALONA M. (7) (7,2/1) BEGUIGNE J. M. 56.5 32.5
11 CALAF T LEMAITRE A. (10) (21/1) FORTINEAU H. 57 33
12 DIXIT CONFUCIUS 1 1/4 PICCONE T. (5) (5,1/1) CHAPPET F. 56 32
13 MASCALINO {GER} 3/4 CRASTUS A. (3) (30/1) BLUME H. A. 60 36
14 MAGIC SONG 1 DEMURO C. (16) (14/1) KOBAYASHI S. 54.5 30.5
15 APRILIOS 6 MENDIZABAL I. (14) (24/1) ALIMPINISIS G. 58.5 34.5
03 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE FIRFOL-27000-Plat - Femelles - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'28"35 - CTE- T- 1 3/4- CTE- 1 1/4- NEZ- 3/4- 3- T- 3 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGEVA {GB} PASQUIER S. (3) (7,8/1) CHAPPET F. 57
2 VIENNE {IRE} CTE DEMURO C. (10) (2,9/1) ROUGET (S) JC. 57
3 LA PENTOLA T PERRETTE Q. (4) (49/1) BELMONT F. 57
4 ANOBAR 1 3/4 GUYON M. (12) (30/1) MARCIALIS A. 57
5 ACTEE {IRE} CTE BENOIST G. (5) (32/1) LE DREN DOLEUZE R. 57
6 ANGELA 1 1/4 BADEL A. (11) (60/1) HAIGH MLLE V. 57
7 ORDALIE JEM NEZ HARDOUIN E. (6) (54/1) JESUS S. 57
8 MISS LARA {IRE} 3/4 BOUDOT PC. (8) (2,6/1) FABRE (S) A. 57
9 DIAMONDS FOREVER 3 BACHELOT T. (7) (32/1) GADBIN (S) L. 57
10 CIRCE T BARZALONA M. (9) (10/1) BEGUIGNE J. M. 57
11 ROSE DIAMANT 3 1/2 AUGE J. (2) (15/1) O'NEILL (S) E. 57
12 GOODBYE TO JANE 10 BEUZELIN LP. (1) (47/1) F.. HUGHES MME J. 57
24 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX TORNADO-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'35"41 - 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER NINO BARZALONA M. (2) (3,7/1) BEGUIGNE J. M. 56.5 39
2 LUCKY LYCRA {IRE} 1/2 BADEL A. (3) (10/1) ROHAUT F. 55 39
3 THEMATIC {USA} 3 1/2 DEMURO C. (5) (4/1) BARY (S) P. 56.5
4 MILESTONE 1 1/4 BOUDOT PC. (4) (2,8/1) FABRE (S) A. 56.5 43
5 HIMOLA 2 PESLIER O. (6) (4,8/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 42
6 SAON AMOR 30 DUPORTE MLLE A. (7) (50/1) BEAUNEZ BR. 53.5
03 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MARCHE AUX FLEURS-30000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'39"69 - 1 3/4- 3/4- ENC- T- NEZ- NEZ- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER NINO BARZALONA M. (1) (3/1) BEGUIGNE J. M. 58 39
2 POET'S QUEST 1 3/4 BACHELOT T. (3) (16/1) WATTEL (S) S. 58
3 PLATEADO 3/4 CABRE J. (5) (21/1) BARBEROT (S) Y. 58 36.5
4 BIERZO {GB} (Oe) ENC TRULLIER T. (2) (5,6/1) FERLAND (S) C. 58 33.5
5 PAMALICAN {GB} T DEMURO C. (7) (9,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
6 DARALIMI NEZ SOUMILLON C. (8) (2,9/1) DELZANGLES M. 58
6 OR GRIS NEZ BOUDOT PC. (6) (10/1) LEENDERS (S) E&G. 58 37.5
8 SAVOIR AIMER (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (4) (33/1) CASTANHEIRA (S) T. 58 34.5
27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
16 PARTANTS - 2'12"87 - 3/4- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 10- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVER ON THE HILLS BARZALONA M. (2) (9,9/1) BRANDT MME P. 60 35
2 HEIR TO A THRONE 3/4 GUYON M. (10) (8,7/1) BRANDT MME P. 60 35
3 ZAHID ENC BOUDOT PC. (18) (13/1) BARY (S) P. 58.5 33.5
4 DAME D'ID 3/4 BACHELOT T. (1) (7,3/1) LYON E. 60 35
5 HIGH DREAM 1/2 CHEMINAUD V. (3) (15/1) DUBOIS J.PH. 58 33
6 ZANZIBAR 3/4 SOUMILLON C. (5) (5,7/1) ROSSI CE. 59.5 34.5
7 GREAT DREAM CTE MENDIZABAL I. (13) (48/1) DUBOIS J.PH. 56.5 31.5
8 SRI PRADA 1/2 LEMAITRE A. (9) (29/1) DOLEUZE G. 57.5 32.5
9 KOURKAR 1/2 BENOIST G. (6) (7/1) BEGUIGNE J. M. 55.5 30.5
10 MAX'S SPIRIT {IRE} 1/2 CHESNEAU A. (11) (12/1) SMRCZEK S. 56 31
11 ZAVERNA {IRE} 1/2 PASQUIER S. (16) (24/1) MONNIER (S) F. 56.5 31.5
12 VIEUX MOULIN 1/2 BADEL A. (14) (14/1) SHIMIZU H. 60 35
13 A HEAD AHEAD {GER} 2 1/2 STEFAN C. (15) (21/1) SMRCZEK S. 60 35
14 GREEN BAY 1 HAMELIN A. (17) (22/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 33.5
15 SERENU 10 MAILLOT S. (4) (39/1) SAGOT A. 57 32
16 OLYMPIC TORCH 2 CLAUDIC J. (8) (79/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 33
20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ-JAMES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - 1'45"14 - ENC- 1- CTT- CTE- 3 1/2- 2- ENC- 1 1/4- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- 1- 1- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE LINK (Oe) BENOIST G. (4) (10/1) CASTANHEIRA (S) T. 55.5 30
2 LATINIUS ENC BARZALONA M. (14) (13/1) BEGUIGNE J. M. 58 32.5
3 LOOK BACK 1 CHEMINAUD V. (6) (5,3/1) PANTALL HA. 58.5 33
4 MAKTAVA CTT LEMAITRE A. (17) (55/1) SMAGA D. 58 32.5
5 SHENOYA CTE ROUSSEL A. (9) (16/1) LEENDERS N. 59.5 34
6 PEGASUS {GB} 3 1/2 BOUDOT PC. (16) (14/1) KLEINKORRES A. 57 31.5
7 LIPSTICK {GB} (Aus) 2 GUYON M. (5) (5,2/1) LAFFON-PARIAS C. 59.5 34
8 TREMONT (Oe) ENC HARDOUIN E. (13) (36/1) DE WAELE D. 56.5 31
9 MON PARIS 1 1/4 PICCONE T. (18) (57/1) VERMEULEN (S) F. 57 31.5
10 RADJA (Oe) NEZ BAZIRE P. (15) (28/1) SARTORI V. 58 32.5
11 BIBI VOICE 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (18/1) CAULLERY N. 59.5 34
12 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Aus) CTE SPEICHER T. (8) (11/1) BAUDRON MME A. 58 32.5
13 AL NECTAR {GB} (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (3) (27/1) DE WAELE D. 58 32.5
14 BELGRANO (Oe) 1 TABTI M. (10) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 29
15 MINISTRABLE 1 EON MLLE M. (12) (31/1) LOTOUX (S) C. 56 30.5
16 FRONT PAGE (Oe) 9 TRULLIER T. (11) (24/1) SMRCZEK S. 57 31.5
17 DANCE COLONY {GB} SOUMILLON C. (1) (11/1) VERMEULEN (S) F. 59 33.5
04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ERNEST LEROY-20000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'12"51 - ENC- 1 1/4- T- 1/2- 3/4- 2- 3/4- CTT- 1- ENC- 1- T- 3- 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRA COOL LEMAITRE A. (4) (13/1) DOLEUZE G. 57 30.5
2 KOURKAR ENC CHEMINAUD V. (3) (15/1) BEGUIGNE J. M. 58 30.5
3 MAX'S SPIRIT {IRE} 1 1/4 CHESNEAU A. (8) (6,9/1) SMRCZEK S. 58 31
4 ROCK OR BUST T BACHELOT T. (9) (13/1) COLLET (S) ROD. 58 32
5 GREATOLO 1/2 BAILS MLLE L. (5) (32/1) MARTENS (S) R. 59 28.5
6 RODEIO 3/4 STEFAN C. (14) (36/1) PAYSAN N. 56.5 30.5
7 AISEOLAS {IRE} 2 PASQUIER S. (13) (8,3/1) HERNON G. 55.5 31.5
8 ZANHILL 3/4 HARDOUIN E. (16) (32/1) AIDANT G. C. 57 28
9 DARK DESIRE {GER} CTT THOMAS R. (12) (7,2/1) HAMMOND (S) J-E. 56 31.5
10 PRINCE PARSIM {GER} (Aus) 1 BARZALONA M. (10) (5,8/1) RARICK MME G. 58 31
11 SKY BOLT ENC MAILLOT S. (6) (25/1) MENGES MME P. 56 32
12 KIT KAT JET {BRZ} 1 DEMURO C. (15) (12/1) SMAGA D. 57 31
13 LIBERTY LASS {USA} (Oe) T GUYON M. (7) (20/1) BRANDT MME P. 56.5 31
14 LOUTRO {GB} 3 TRULLIER T. (17) (34/1) CLEMENT (S) N. 59 31.5
15 EMPIRE HURRICANE {GER} 1/2 PIECHULEK R. (2) (14/1) BOLTE A. 57 31.5
16 MISS AUSTRALIA 20 VERON F. (11) (25/1) COURBOT G. 55.5 20.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin