FICHE ENTRAINEUR
BEAUNEZ B.
BEAUNEZ B.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 7o 5p 12p 14p 3p 7p 7p 5o 12p 10o
14 AVRIL 2019-STRASBOURG
PRIX BANQUE POPULAIRE ALSACE LORRAINE CHAMPAGNE (PRIX DE BRUMA-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +14 +16
10 PARTANTS - 4'27"32 - 8- 1- 1 1/2- 2 1/2- 8- 5- 15- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA LIMAGNE VIEL M. (1,9/1) VIEL L. 72 56
2 COLPO DI STATO (Oe) 8 BARTOS J. (6,4/1) VANA JR J. 68 54
3 FILOU DE JUILLEY 1 ZEROUROU J. (19/1) WEBER C. 71 55
4 BONFOU D'AIRY {AQ} (Aus) 1 1/2 HERZOG K. (8,1/1) RUDOLF G. C. 69 53
5 BALINAS D'AIRY {AQ} 2 1/2 GAUFFENIC N. (17,1/1) RUDOLF G. C. 65 49
6 YADISSIME 8 BOINARD G. (12,2/1) EVENO S. 72 56
7 DORS DINE (Aus) 5 FARCINADE M. (14,1/1) BEAUNEZ B. 63 47
8 ESPOIR DES PREUX 15 LUCAS P. (23,1/1) STEEGER T. 65 49
9 BORSA D'AIRY {AQ} (Aus) 15 TABET H. (83,8/1) STEIN MLLE V. 63 47
ARR AMAZING SEA PEARL {GER} (Aus) FALTEJSEK J. (17,4/1) ROTERING MME M. 67 53
12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE TARNOS-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 2'40"77 - 4,5- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- NEZ- CTE- 1- 3/4- 3/4- 1 3/4- T- 1 1/4- 8- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIVATE LESSON'S (Oe) BOUDOT PC. (16) (4,2/1) BIGOT P. 58.5 19.5
2 SO CRAZY (Aus) 4,5 SARAIVA W. (7) (15,9/1) PAYSAN N. 58.5 19.5
3 FLEURON (Aus) 1 1/2 STEFAN C. (17) (36,1/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 20
4 HEAVEN'S DOOR 1/2 GROSSO MLLE L. (9) (52,4/1) SIAVY-JULIEN MME E. 59.5 20.5
5 VENEZIA {CHE} (Oe) 1/2 DEMURO C. (10) (40,3/1) BEAUNEZ B. 57.5 18.5
6 COEUR DOLOIS {IRE} (Aus) 1/2 BARZALONA M. (13) (11,7/1) BONIN (S) A. 59 20
7 FILLE DE PROMISES NEZ GUYON M. (3) (5,2/1) COLLINSON MME E. 59.5 20.5
8 SAGA MAN CTE LE LAY MLLE A. (6) (134,5/1) AUDOUIN B. 55.5 16.5
9 MERALINO 1 MASSIN MLLE A. (5) (27,6/1) MORINEAU S. 59 20
10 FIRST CONDE 3/4 LEMAITRE A. (4) (16,8/1) GERNAY MLLE G. 57.5 18.5
11 DEUX DE CROIXNOIRE 3/4 CLAUDIC J. (2) (86,2/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 54 15
12 ENFIN SEULS (Aus) 1 3/4 PICCONE T. (12) (10,2/1) DE NICOLAY H. 59.5 20.5
13 ALFORROCHO T LECOEUVRE C. (1) (42,8/1) SCHOOF R. 58.5 19.5
14 MADENCIA (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (8) (75,3/1) COURBOT G. 57 18
15 CALAJANI 8 HARDOUIN E. (11) (9,6/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 20.5
16 GARINSHA (Oe) 5 MICHEL MLLE M. (15) (67,6/1) LEMARIE T. 54 15
17 ALARCOS PACAUT MLLE C. (14) (65,8/1) HOSTE MLLE K. 60 21
ARR UNTIL DREAM SOUMILLON C. (18) (6,6/1) BUSSON JP. 59 20
12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CASTILLON-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 2'40"16 - 3/4- 1 1/2- 1/2- CTT- NEZ- NEZ- ENC- 1 1/2- T- 1 3/4- CTE- 8- 1 3/4- 1 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTAIGNE (Aus) PASQUIER S. (16) (7,3/1) BELVISI FX. 56 22
2 ECLAIR BERE (Oe) 3/4 GUYON M. (1) (9,2/1) MONFORT (S) P&F. 57 23
3 FEE D'ARTOIS 1 1/2 CHEMINAUD V. (5) (13,4/1) NICOT MLLE C. 57 23
4 ZOE LA GRIBOUILLE (Aus) 1/2 BADEL A. (15) (17,3/1) COLLET (S) ROD. 59.5 25.5
5 FAVROS (Aus) CTT TRULLIER T. (13) (28,5/1) CESANDRI (S) M. 58.5 24.5
6 AVROTI {IRE} NEZ BARZALONA M. (14) (10,5/1) MASSOUBRE P. Y. 58.5 24.5
7 CARBUTT'S RIDGE {IRE} (Oe) NEZ LEMAITRE A. (7) (16,5/1) CAULLERY N. 55 21
8 HEXIS {IRE} (Oe) ENC LEFEBVRE F. (8) (78,6/1) COURBOT G. 56 22
9 CHENE BOPPE 1 1/2 MASSIN MLLE A. (3) (13,7/1) CHEVIGNY (S) FX. 59.5 25.5
10 SHAYANDI (Aus) T THOMAS R. (10) (16,2/1) ADDA (S) P. 57.5 23.5
11 WALENTY {GER} (Oe) 1 3/4 LECOEUVRE C. (11) (8,2/1) BLUME H. A. 60 26
12 DEE BLERE CTE BOUDOT PC. (9) (4,5/1) BEAUNEZ B. 60 26
13 HISTORY DREAM 8 LE LAY MLLE A. (17) (70,6/1) AUDOUIN B. 60 26
14 SIDELSKIE (Aus) 1 3/4 BARILLE Y. (18) (132,1/1) TILLET L. 56 22
15 NATURE'S ORDER {IRE} 1 1/2 TISON MLLE S. (2) (54,7/1) ROVISSE L. 59 25
16 BIG BEAR (Oe) 4 HARDOUIN E. (12) (38,1/1) CAULLERY N. 56 22
17 CHARLIE STAR {GB} BAZIRE P. (4) (25,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 24
18 LA JUBANAISE (Aus) BREUX S. (6) (70,4/1) ROSSEEL M. 58 24
02 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PETIT MORIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
16 PARTANTS - 2'10"81 - 1/2- ENC- 1 1/2- 1- NEZ- 1- ENC- ENC- T- CTE- 2- ENC- 2 1/2- 1- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SZIGET LECOEUVRE C. (12) (23,6/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 57 20
2 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (4) (30,8/1) AUVRAY MLLE C. 52 15
3 AYGUEMORTE ENC GROSSO MLLE L. (14) (10,6/1) GUERIN PL. 56 19
4 PETITE MILANAISE 1 1/2 GUYON M. (8) (5/1) LABATE (S) S. 58 21
5 LA CAMBE (Oe) 1 CRASTUS A. (9) (38,1/1) BEAUNEZ BR. 59 22
6 BRIDJNAIA (Aus) NEZ MASSIN MLLE A. (16) (26,1/1) BAUER C. 54 17
7 BROOKE {GB} 1 LEFEBVRE F. (10) (9,6/1) CENDRA L. 58 21
8 KAZAK D'AUMONE ENC HARDOUIN E. (1) (20,5/1) DREAN M. 53 16
9 NEVER SAY NEVER ENC DIDON-YAHLALI MLLE A. (18) (32,8/1) JESUS S. 59 22
10 BIG HENRY (Aus) T LEMAITRE A. (11) (8,8/1) VOLLMER MLLE Y. 60 23
11 ROYAL CALAS (Oe) CTE BARZALONA M. (15) (9,3/1) ROSSI CE. 58 21
12 RED MISTRAL (Aus) 2 TRULLIER T. (7) (11,8/1) MARTINON C. 58 21
13 SPECULATOR ENC FOUASSIER A. (5) (5,6/1) LETOURNEUX B. 57 20
14 VENEZIA {CHE} (Oe) 2 1/2 MICHEL MLLE M. (17) (46,7/1) BEAUNEZ B. 56 19
15 HIDDEN VALUE (Aus) 1 SMITH J. (13) (108,5/1) COELHO A. 52 15
16 KINGS LYN 12 MONTEIRO J. (3) (19,3/1) FIEVEZ F. 58 21
01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX CAERLINA-20000-Plat - Femelles - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
13 PARTANTS - 1'58"55 - 1 3/4- 1- CTE- T- 1/2- T- 3/4- 1- 2- 1- 13- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALSTAR BACHELOT T. (13) (6,6/1) VAN DE POELE (S) P. 59 27
2 LA RACEUSE {IRE} 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (12) (22,9/1) AUVRAY MLLE C. 51.5 19.5
3 DEE BLERE 1 BOUDOT PC. (7) (5,5/1) BEAUNEZ B. 58 26
4 LADY'S SPRING CTE GROSSO MLLE L. (6) (14,2/1) GADBLED MLLE G. 52 20
5 PANAME T GUYON M. (4) (9/1) ADDA (S) P. 59 27
6 CHARLIE STAR {GB} 1/2 BAZIRE P. (5) (28/1) BOTTI (S) A&G. 56 24
7 NACHT T HARDOUIN E. (2) (11,9/1) MATTER MME G. 51 17.5
8 AUTHENTIC EYE {GER} 3/4 WEISSMEIER FX. (11) (16,6/1) WEISSMEIER MME R. 60 28
9 DALIGALA (Oe) 1 LEMAITRE A. (1) (5,9/1) LIBAUD (S) E. 56 24
10 LYAVENITA (Aus) 2 TRULLIER T. (10) (10/1) MARTINON C. 53 21
11 ALTESSE THAIS (Oe) 1 THOMAS R. (3) (17,2/1) LECRIVAIN C. 53 21
12 CHAMARA 13 SOUMILLON C. (9) (9,2/1) AVIAL LOPEZ R. 57 25
13 TAHITI WAY 2 1/2 POLLI A. (8) (90,5/1) AZZOPARDI P. 51 15
21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES PYRENEES-ORIENTALES-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +40,5
16 PARTANTS - 2'52"22 - 1 1/2- 1 1/4- CTE- ENC- 3/4- CTE- CTE- 2 1/2- 1- 1- 10- 3/4- 13- 20- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNTIL DREAM SOUMILLON C. (8) (10,9/1) BUSSON JP. 58 17.5
2 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (10) (9,2/1) BIGOT P. 60 19.5
3 ROUGE A SANG 1 1/4 BOISSEAU L. (6) (9/1) ZULIANI (S) S. 55.5 15
4 SOWGAY (Aus) CTE LEMAITRE A. (5) (11,4/1) PLISSON C. 57.5 17
5 BUBBLE BROOK ENC BENOIST G. (12) (13,7/1) KOBAYASHI S. 58 17.5
6 LANCE D'ESTUAIRE 3/4 MASSIN MLLE A. (2) (5,6/1) LAUR MME C. 57.5 17
7 VENEZIA {CHE} (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (7) (24,9/1) BEAUNEZ B. 59.5 19
8 KAIO CHOP CTE NICOLEAU J. (14) (5,4/1) LEGROS B. 57.5 17
9 SUHALI 2 1/2 LAURENT S. (4) (63,6/1) PHILIPPON MME R. 57.5 17
10 BUBBLY (Aus) 1 LECOEUVRE C. (9) (16,1/1) KOBAYASHI S. 59 18.5
11 AIR DE SALSA (Aus) 1 CLAUDIC J. (16) (116,8/1) MERIENNE J. 56 15.5
12 FLYING BALLERINA {IRE} 10 DEMURO C. (11) (62,6/1) SAGOT A. 56.5 16
13 BRIDJNAIA (Aus) 3/4 GUYON M. (15) (6,4/1) BAUER C. 57.5 17
14 GARINSHA (Oe) 13 BAILS MLLE L. (3) (136/1) LEMARIE T. 55.5 15
15 HARASENGA DRALLIV 20 HAMELIN A. (1) (40,2/1) MARTINON C. 58 17.5
16 MADENCIA (Aus) 10 LEFEBVRE F. (13) (64,1/1) COURBOT G. 59 18.5
21 MARS 2019-LYON LA SOIE
PRIX FRANCOIS DE SAINT-LAUMER-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27,5 +28
11 PARTANTS - 2'34"75 - 4,5- NEZ- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1/2- NEZ- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE PIN (Oe) BARBAUD K. (9) (7/1) VERMEULEN (S) F. 62 34
2 THE CAPTAIN (Oe) 4,5 ETIENNE E. (6) (8,4/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 30.5
3 BLUE PEGASOS (Oe) NEZ VOGT MLLE S. (5) (29,1/1) BOCSKAI MME C. 56.5 29
4 GOLDEN BUCK 2 1/2 CABRE J. (8) (4,5/1) VAN DE POELE (S) P. 56.5 28.5
5 CAVAN JOA 1 1/4 VELON MLLE M. (1) (4,3/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 29.5
6 SANG POUR CENT 1/2 LARUE ALXI. (11) (59,4/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 33
7 DEE BLERE 3/4 MAILLOT S. (12) (19,9/1) BEAUNEZ B. 55 27
8 BOWL (Aus) 1/2 MOLINS MLLE A. (3) (6,4/1) VOLLMER MLLE Y. 63.5 35.5
9 CASIMIR {IRE} (Aus) NEZ WALDHAUSER MLLE M. (10) (20,1/1) ESCUDER C. 61.5 34
10 SWISS MAN {IRE} 3 BLONDEL F. (7) (7,5/1) REYNIER J. 56.5 28.5
11 UN BEAU MEC 3 MARIEN J. (13) (36,6/1) ROSSI CE. 61 33
12 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE PROVINS-20000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'26"90 - 12- 2 1/2- 3/4- ENC- 5- 4- 4- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMERAUDE DE KERZA (Aus) LEFEBVRE MR C. (2,2/1) LEENDERS GAB. 70 58
2 MISS BALKANIA 12 MEME B. (4,8/1) SEROR (S) M. 67
3 ELLE EST JOLIE {AQ} 2 1/2 GALLON D. (6,4/1) NICOLLE F. 65
4 DIVINE FLEUR 3/4 FARCINADE M. (6,1/1) FAVEREAUX P. 67
5 DORS DINE (Aus) ENC BAYLE F. (19,6/1) BEAUNEZ B. 71 47
6 TRUST THE CAPTAIN 5 SEIGNEUL A. (30,6/1) COLLET (S) ROB. 67
7 DAME DE MONTMARTRE {AQ} 4 LUCAS P. (47,9/1) VAGNE E. 67
8 FLYING GINA {GER} 4 RENARD A. (20,4/1) MACAIRE G. 65
9 PIQUE LA LUNE 20 MAYEUR R. (18,8/1) FOUIN Y. 67 51
11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE SOISSONS-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2'20"21 - 2 1/2- 2 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 2 1/2- 5- CTT- 1 3/4- 1 1/4- 4- 6- 3 1/2- 30- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (4) (72,7/1) CAPELLE P. 51 16.5
2 PHILOMENA 2 1/2 VELON MLLE M. (6) (5,1/1) GAUVIN (S) JP. 60 30
3 MEDHA 2 1/2 PICCONE T. (5) (10,7/1) COLLET (S) ROD. 58 28
4 LANCE D'ESTUAIRE ENC MASSIN MLLE A. (13) (58,3/1) LAUR MME C. 51 17
5 KARYNIA (Aus) 2 HARDOUIN E. (2) (19,1/1) PARIZE J. 58.5 28.5
6 KIUNGUJA 2 1/2 RUIS S. (3) (23,5/1) PLISSON C. 59 29
7 LYPHARTY KA 2 1/2 MONTEIRO J. (1) (46,6/1) GUERIN PL. 59 29
8 ENVERGURE {GB} 5 BACHELOT T. (14) (18/1) DECOUZ (S) P. 58.5 28.5
9 MARTINI GIN {IRE} CTT BOUDOT PC. (11) (9,1/1) LABATE (S) S. 58.5 28.5
10 EAU DU LARGE 1 3/4 TRULLIER T. (8) (10,5/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 25.5
11 CRYSTAL BEACH ROAD (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (15) (4,7/1) PARIZE J. 55.5 25.5
12 VENEZIA {CHE} 4 BADEL A. (16) (54,9/1) BEAUNEZ B. 51 19
13 JARDIN FLEURI 6 GUYON M. (9) (12,2/1) LEGROS B. 55.5 25.5
14 SECRET PEARL (Aus) 3 1/2 BARZALONA M. (10) (19,6/1) MONFORT (S) P&F. 58 28
15 GOLD PENNY 30 PASQUIER S. (12) (12/1) MONNIER (S) F. 58.5 28.5
16 SHANNOISE Loin MICHEL MLLE M. (7) (24,5/1) LEMARIE T. 60 30
26 FEVRIER 2019-AUTEUIL
PRIX DU PONT DES INVALIDES-38000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +18 +20
14 PARTANTS - 4'16"57 - NEZ- 1 1/4- T- 1 1/2- 10- 1 3/4- 1- 3/4- 3/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONLIGHT BLUE SAGOT C. (21,7/1) SAGOT A. 69 49
2 CANDOS NEZ BRASSIL D. (6,8/1) COTTIN (S) FM. 71 53
3 TRIBALION (Aus) 1 1/4 BAYLE F. (5,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 52
4 ECLAIR DU MAFFRAY (Oe) T LEFEBVRE M. (9,8/1) LENOGUE P. 69 51
5 OBELIO MAMACA 1 1/2 MAYEUR R. (16,1/1) FOUIN Y. 68 48
6 JOFFRETOU (Aus) 10 MEME B. (4,2/1) TAUPIN G. 69 49
7 INCUNABLE 1 3/4 COUPU A. (6,5/1) FERTILLET (S) Y. 72 52
8 DEFI BAIE 1 BERENGUER B. (39,6/1) FERTILLET (S) Y. 72 52
9 CHAT PITRE {AQ} 3/4 BRUNETTI A. (27,6/1) CHAIGNON GIL. 72 52
10 DORS DINE (Aus) 3/4 FARCINADE M. (16,1/1) BEAUNEZ B. 68 48
11 BALINAS D'AIRY {AQ} Loin GAUFFENIC N. (21,7/1) RUDOLF G. C. 69 49
ARR HONG LO BRETON J. B. (86,4/1) BRETON JR. 72 54
TBE PRESSAGNY DUBOURG B. (15,6/1) FOUIN Y. 72 54
TBE JUNEAU BASC (Aus) TABARY J. (98,8/1) REGLEY O. 69 51

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin