FICHE ENTRAINEUR
BAUDRELLE J. M.
BAUDRELLE J. M.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique Ao 11o (18) 5o 6o Ao 6o 7o 3o 6o 1o
25 JANVIER 2019-PAU
PRIX CALIXTE BAYROU-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
16 PARTANTS - 4'40"10 - 3 1/2- 11- 8- 1/2- ENC- T- 1- 1 1/4- 10- T- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT ANJOU VIEL M. (5/1) VIEL L. 67 49
2 MOODY MARY (Oe) 3 1/2 RE G. (6,3/1) COLLET (S) ROB. 69 53
3 DEO GRATIAS {POL} (Aus) 11 BURELLER E. (3,5/1) CORSI P. 70 52
4 BADOUDAL 8 JAUILHAC MLLE M. (30,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 54
5 L'ASTALINA 1/2 CAMUS M. (23,1/1) BOISBRUNET (S) A. 67 51
6 OBELIO MAMACA ENC MAYEUR R. (33/1) FOUIN Y. 66 48
7 DORS DINE (Aus) T NATTIEZ J. (29,5/1) BEAUNEZ B. 66 48
8 AYURVEDA 1 BEAURAIN T. (9,6/1) MENUET (S) W. 71 53
9 BANDOLERO BAIE 1 1/4 COUPU A. (8,9/1) FERTILLET (S) Y. 72 54
10 MAESTRO DE LA VEGA (Aus) 10 FONTAN P. N. (142,8/1) ORTET (S) J. 68 50
11 ONE WAY (Aus) T RODRIGUEZ NUNEZ H. (161,3/1) CUENCA J. F. 67 49
12 DEFI BAIE (Aus) 3 1/2 METIVIER E. (64,8/1) FERTILLET (S) Y. 71 53
ARR MUNIGHT HENDERSON T. (84,7/1) PELLETANT MLLE A. 72 54
ARR TELL EVERYONE MINGANT M. (77,2/1) AUDOY MLLE S. 69 51
ARR CRACANTE {AQ} PAILLARD S. (11,6/1) LEENDERS (S) E&G. 68 50
ARR BARON DU SEUIL {AQ} DUBOURG K. (20,8/1) BAUDRELLE J. M. 65 47
02 JANVIER 2019-PAU
PRIX JOSEPH BARRON-56000-Haies - Handicap - 6 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18
15 PARTANTS - 4'43"40 - 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- ENC- 4- 14- 2 1/2- 30- NEZ- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINAN {AQ} DUCHENE J. (21,6/1) MESCAM M. 69 51
2 KASARCA 3 1/2 BERENGUER B. (15,5/1) BRESSOU D. 72 54
3 DEO GRATIAS {POL} 1/2 BURELLER E. (3,4/1) CORSI P. 70 52
4 JOFFRETOU (Aus) 2 1/2 MEME B. (9,7/1) TAUPIN G. 67 49
5 CRACANTE {AQ} 2 1/2 PAILLARD S. (13,8/1) LEENDERS (S) E&G. 68 50
6 DORS DINE 1 1/2 MERIENNE A. (22,9/1) BEAUNEZ B. 66 48
7 CURLY D'AUTHIE {AQ} ENC ANDRIEUX T. (4,6/1) PACAULT MLLE AS. 72 54
8 PEARL DARAM (Aus) 4 AUCHERE A. (59,1/1) PAYSAN N. 65 47
9 DISCRETION {AQ} (Oe) 14 BEAURAIN T. (14,9/1) VAGNE E. 70 52
10 LHENY (Aus) 2 1/2 RUIZ GONZALEZ A. (85,9/1) DAIREAUX JP. 70 52
11 BARON DU SEUIL {AQ} 30 DUBOURG K. (10/1) BAUDRELLE J. M. 66 48
12 TURKEY JACKSON (Aus) NEZ COUPU A. (15,5/1) SANCHEZ F. 69 51
13 FUNNY OYSTER {IRE} 9 HENDERSON T. (20,3/1) HENDERSON D. 70 52
ARR DANGELIX JO (Aus) DE GILES F. (42,4/1) LE GEAY P. 70 52
ARR ONE WAY (Aus) BEAUDOIRE A. (91,8/1) CUENCA J. F. 68 50
19 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX BIRABEN FOIE GRAS (PRIX GEORGES PASTRE)-95000-Haies - Handicap - 4 ans - 3500 mètres - Ref: +08
17 PARTANTS - 4'17"60 - 7,5- 1/2- 1/2- 4,5- 9- 3 1/2- 5- 3 1/2- 14-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRESIDENTE LINE POIRIER ALXI. (10,5/1) COUETIL (S) A. 67 59
2 ECBATANE {AQ} 7,5 PLOUGANOU J. (3,4/1) DE LAGENESTE H. 69 61
3 CALINIGHT (Aus) 1/2 MESCAM D. (28,9/1) MESCAM M. 67 59
4 ECRINS {AQ} 1/2 DE GILES F. (7,5/1) CLAYEUX (S) E. 65 57
5 SUCAILLE 4,5 DUBOURG K. (39,2/1) BAUDRELLE J. M. 66 58
6 ROYALCLETY 9 DE CHITRAY A. (25,3/1) LECOIFFIER E. 68 60
7 ELVIS DE BALME 3 1/2 GUEGUEN T. (6,8/1) NICOLLE F. 67 59
8 LYON CLERMONT 5 FRANZEL L. (24/1) CRIQUI B. 64.5 56.5
9 LOVE MAX 3 1/2 MASURE G. (27,5/1) FOUCHER F. 63 55
10 EXTREME NOUBA {AQ} 14 DUBOURG P. (18,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 62
ARR EN BONNE MAIN {AQ} HENDERSON T. (23,5/1) PACAULT MLLE AS. 69 61
ARR TOUZ DAY REGAIRAZ M. (11,3/1) BRESSOU D. 68 60
ARR QUEEN OF FORTUNE D' ANDIGNE O. (47,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 63 55
ARR MOODY MARY (Aus) BERENGUER B. (24,8/1) COLLET (S) ROB. 62 54
ARR CRYSTAL MONEY BEAUDOIRE A. (129,1/1) MESNIL A. 62 54
ARR ROI D'OUDALLE (Aus) MERIENNE A. (95,3/1) MARION (S) J.D. 62 53
TBE EDDY BLUES {AQ} NABET K. (12,8/1) NICOLLE F. 69 61
30 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX DE L'ORNE-23000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3700 mètres
9 PARTANTS - 4'51"66 - ENC- 7- 5- 6- 1 1/4- 16-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAN GOGH DU GRANIT {AQ} (Oe) METIVIER E. (8,6/1) MARION (S) J.D. 70 13000 58
2 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) ENC HUBERT B. (4,9/1) LACOMBE A. 66 9000 55
3 BALSAMIQUE {AQ} 7 MERIENNE A. (47,4/1) MARION (S) J.D. 68 9000 48
4 RASIQUE 5 BRASSIL D. (2/1) COTTIN (S) FM. 73 15000 58
5 KINGBOHEM 6 PAILLARD S. (12/1) SEIGNOUX MME V. 69 11000 50
6 PRINCIPE DE VEGA (Oe) 1 1/4 DESOUTTER MLLE N. (6,1/1) BAUDRELLE J. M. 69 11000 51
7 MISTER PAPY 16 BERTHONNET E. (27,2/1) PLISSON C. 68 9000 51
ARR BACQUEVILLE {AQ} O'DRISCOLL N. (16,6/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 48
TBE SPIRIT OR SOUL BLAINVILLE T. (139,1/1) VIBERT MME E. 68 9000
25 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX MERCI JACQUES RICOU (PRIX D'AMIENS)-69000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +09
17 PARTANTS - 4'35"96 - ENC- 4- 2 1/2- 7- 3 1/2- 2 1/2- 3- 12- ENC- 3/4- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STAUNTON STREET GUEGUEN T. (4,6/1) NICOLLE F. 66 57
2 LOPESAN {GER} ENC LECORDIER A. (24,7/1) LENOGUE P. 65 56
3 MOODY MARY (Aus) 4 MASURE G. (27,1/1) COLLET (S) ROB. 63 54
4 ROYALCLETY 2 1/2 DE CHITRAY A. (19,8/1) LECOIFFIER E. 69 60
5 BERJOU 7 GAUFFENIC N. (23,7/1) WINDRIF D. 68 59
6 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 3 1/2 MERIENNE A. (4,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 59
7 ARTEMIDOR 2 1/2 MESCAM D. (21/1) DE LA SOUDIERE-NIAULT MME C. 68 59
8 ERAGONE {AQ} 3 DENUAULT W. (9,7/1) PELTIER PH. 66 57
9 WIND GOLD 12 CHARRON J. (24,7/1) PACAULT MLLE AS. 64 55
10 EMINENCE ROUGE {AQ} ENC REGAIRAZ M. (31,1/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 56
11 CANDOS 3/4 SCHMIDLIN R. (7,6/1) COTTIN (S) FM. 64 55
12 TRIBALION (Aus) 5 BAYLE F. (30,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 54
ARR AMERICAN MASTER (Aus) PHILIPPERON L. (10,2/1) ROLLAND (S) M. 71 62
ARR EN BONNE MAIN {AQ} PLOUGANOU J. (14,8/1) PACAULT MLLE AS. 71 62
ARR SUCAILLE POIRIER ALXI. (44,1/1) BAUDRELLE J. M. 68 59
ARR MILLE RUBIS BRASSIL D. (149,6/1) COTTIN (S) FM. 65 56
ARR JULIANOS MEME B. (81,6/1) SEIGNOUX MME V. 62 53
23 NOVEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX DU TREPORT-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'47"25 - 12- 5- 9- 6- 10- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SITOR D'ALTEA (Aus) MERIENNE A. (4,2/1) MESCAM M. 71 15000 59
2 SKINS ROCK 12 CLAUDIC J. (14/1) MACELI L. 71 11000 57
3 JENYCHOPE (Aus) 5 PECHAIRE S. (10,6/1) LENOGUE P. 67 11000
4 HANZIE DES HAZARDS 9 GAUFFENIC N. (28,4/1) WINDRIF D. 66 9000 52
5 MAGICMAN (Oe) 6 BAYLE F. (10,5/1) RULEC M. 70 13000 55
6 ALMIBURG 10 LAGRANGE MLLE M. (46,6/1) BAUDRELLE J. M. 71 15000 53
7 EMBELLIE (Aus) 3 MESCAM D. (6,7/1) MESCAM M. 69 15000 59
ARR ETOILE MORIVIERE (Oe) MAYEUR R. (2,8/1) FOUIN Y. 72 17000 58
ARR THE RECKONING (Oe) SMEULDERS C. (8,5/1) MACELI L. 71 11000 53.5
ARR ELITE DE TOUZAINE {AQ} GASNIER A. (92,4/1) MACELI L. 68 13000
21 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX BARCELONNETTE-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'37"10 - 3/4- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- 16- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PYROMANE BAYLE F. (8,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 74 21000
2 BEAU NOM 3/4 CLAUDIC J. (5,2/1) PHELIPPON J. 71 15000 54
3 JOFFRETOU 3/4 MEME B. (6,3/1) TAUPIN G. 69 11000 49
4 DOCTOR JIVAGO {AQ} 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (9,3/1) COTTIN (S) FM. 71 15000 53
5 MISTER TIC 2 1/2 SCANDELLA E. (145/1) MERIENNE H. 69 11000 51
6 BILOUTE DE HOUELLE 3/4 LEMAGNEN T. (2,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 13000
7 BARON DU SEUIL {AQ} 16 LAGRANGE MLLE M. (41,4/1) BAUDRELLE J. M. 71 11000 48
8 DAYSPRING 30 BLAINVILLE T. (156,5/1) KETTERER A. 68 9000 47
ARR DEUX DE CROIXNOIRE (Aus) MEDINA S. (298,6/1) MESNIL A. 73 19000 47
ARR MAWENZI SMEULDERS C. (14,8/1) BILLOT (S) H. 69 11000 57.5
ARR MISTER NOUR (Aus) FARCINADE M. (181,7/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 9000 52
ARR ORATORY DAVIS (Aus) MAYEUR R. (37,8/1) BILLOT (S) H. 68 9000 52
ARR CINQUANTE ET UNE (Oe) PHILIPPERON L. (43,8/1) BARBEDETTE G. 66 9000 50
ARR STYLISH CAT {USA} UBEDA D. (25,9/1) ROLLAND (S) M. 66 9000 52
18 NOVEMBRE 2018-MESLAY DU MAINE
PRIX DU LOUVRE-17000-Steeple - Gentlemen et Cavalières - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +18
9 PARTANTS - 5'05"91 - 15- 3/4- 3/4- 20- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK PEARL TAVEL {AQ} LE CLERC B. ZULIANI J. 70 52
2 BARLEDA {AQ} 15 PRICHARD MLLE C. VIEL L. 70 52
3 PRINCIPE DE VEGA (Aus) 3/4 DENUAULT Max. BAUDRELLE J. M. 69 51
4 GAELICK KAP (Aus) 3/4 CARON MB. PAYSAN N. 72 54
5 ASDESMAR {AQ} 20 VIEL MG. LERAY (S) E. 71 53
6 JARDIN D'EREVAN (Oe) 10 RIOU C. LE COURTOIS Y. 70 52
ARR TIGER DE BAUNE (Aus) LOTOUT P. LEFEVRE B. 70 52
TBE DISCO DU RIB COTTREAU MG. GUIMARD FJ. 72 54
TBE ALCINGER (Oe) TETT FREDDIE FERTILLET P.J.D. 69.5 51.5
11 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +16
9 PARTANTS - 5'03"15 - 7- 6,5- 8- 1 1/4- 5- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRIBALION (Aus) BAYLE F. (12,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 51
2 LASCAR GRIS (Aus) 7 PHILIPPERON L. (4,6/1) COLLET (S) ROB. 66 50
3 ECLAIR DU MAFFRAY (Oe) 6,5 LECORDIER A. (5,6/1) LENOGUE P. 68 52
4 KIDANE TRAOU LAND (Aus) 8 FOUCHET B. (36,3/1) PLISSON C. 69 53
5 MOODY MARY (Aus) 1 1/4 CHAZELLE E. (4/1) COLLET (S) ROB. 70 54
6 ALMIBURG 5 LAGRANGE MLLE M. (15,1/1) BAUDRELLE J. M. 70 54
7 JARNAC DE RAY 20 MEME B. (10,3/1) WINDRIF D. 69 53
ARR ROI D'OUDALLE (Aus) CHARRON J. (5/1) MARION (S) J.D. 70 54
ARR JUNEAU BASC CLAUDIC J. (13,9/1) REGLEY O. 70 54
11 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +08
16 PARTANTS - 4'53"07 - 8- 1 1/4- 1- 10- 5- ENC- 1- 8- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REDWILLOW IMPERIAL COLAS S. (16,8/1) BAUDRELLE J. M. 66 58
2 DESAGUADERO (Aus) 8 BEAURAIN T. (25/1) FERTILLET (S) Y. 68 60
3 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 1 1/4 CLAUDIC J. (12,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 59
4 SASHA DE L'ELFE 1 REGAIRAZ M. (7,7/1) BRESSOU D. 68 60
5 CANDOS 10 SCHMIDLIN R. (10,8/1) COTTIN (S) FM. 63 55
6 ERAGONE {AQ} 5 CHARRON J. (5/1) PELTIER PH. 65 57
7 EXTREME NOUBA {AQ} ENC DUBOURG P. (14,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 62
8 ELLIPSE (Oe) 1 DENUAULT W. (16,4/1) LEFEUVRE A. 66 58
9 EDEN DU SEUIL {AQ} 8 RICOU J. (32,8/1) SEROR (S) M. 64 56
10 MERLIN WOODS (Oe) 30 UBEDA D. (43,9/1) COLLET (S) ROB. 67 59
ARR COCOLEGUSTACHOCHO PHILIPPERON L. (7,3/1) SEROR (S) M. 69 61
ARR ENJEU D'ARTHEL {AQ} MASURE G. (15,5/1) CLAYEUX (S) E. 68 60
ARR ENERGIE BLUE MEME B. (51,6/1) BOISNARD (S) J. 67 59
ARR ELISA DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (11,6/1) DEVILDER N. 66 58
ARR EASTER BOY {AQ} FARCINADE M. (50/1) ADDA (S) P. 63 55
TBE DREAMY MESCAM D. (14,8/1) COTTIN (S) FM. 66.5 58.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin