FICHE ENTRAINEUR
BARY (S) P.
BARY (S) P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p (19) 3p 9p 4p 4p 6p 1p 3p 4p 6p
09 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE NOIRMOUTIER-13000-Plat - 4 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'44"60 - 2- 2 1/2- CTE- 2- 2- 1/4- 4- 13- 1/4- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLACIATE {GB} BOUDOT PC. (6) (1,7/1) BARY (S) P. 57.5 34
2 PERLE DE NUIT 2 MARTINO S. (1) (5,4/1) MONFORT E. 57.5 31
3 CARAMBOLE {GER} 2 1/2 MADAMET A. (3) (13/1) MOREL J. 57.5 30
4 CAJA PRIMERA {GER} (Aus) CTE ROUSSEAU L. (11) (7,1/1) PANTALL HA. 57.5 33.5
5 GOLD QUEST 2 ROUSSEL Ale. (7) (13/1) BRASME M. 57
6 NEWMILLENIUM ANGEL (Oe) 2 HARDOUIN E. (5) (13/1) CERULIS S. 57 29.5
7 SILENTLY 1/4 MAILLOT S. (2) (71/1) ENDALTSEV I. 55.5
8 ORPALINE FORLONGE 4 GUITRAUD C. (10) (75/1) PLANQUE (S) J. 57.5 25
9 STARFONIC 13 DELALANDE M. (9) (43/1) FLEURIE P. 57
10 REINE AMERHICANE 1/4 EON MLLE M. (8) (75/1) CHENU D. 55.5 24
11 REVE DE CHIRON 3 PERRETTE Q. (4) (71/1) TILLET MME M. 55.5
20 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX FIONELLA (PRIX JEAN CUVELETTE)-16000-Plat - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'52"80 - T- 3 1/2- 2- 2- 2- 7,5- 6- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONCE A CITIZEN BENOIST G. (7) (9,6/1) VOLLMER MLLE Y. 61 34
2 CARDINO T VOGT MLLE S. (5) (4,4/1) BOCSKAI MME C. 59 37
3 GLACIATE {GB} 3 1/2 DEMURO C. (1) (4,3/1) BARY (S) P. 57.5 34.5
4 REY PELAYO 2 PASQUIER S. (6) (3,3/1) CHAPPET F. 60 37
5 MAGIC ALPINA 2 NICCO MLLE A. (3) (12/1) BRASME M. 60.5 35.5
6 KYLHEAD (Aus) 2 VELON MLLE M. (8) (8,1/1) GAUVIN (S) JP. 63 36
7 SWING THE STAR 7,5 WALDHAUSER MLLE M. (4) (11/1) ROSSI CE. 63
8 WOOTTON GREY 6 STEFAN C. (2) (62/1) BAUDRY P. 57.5 31.5
9 SILENTLY Loin LEFEBVRE F. (9) (61/1) ENDALTSEV I. 55.5
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX WEST WIND-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'43"41 - 3 1/2- 1/2- 1/4- 1- ENC- CTE- 2- 1/4- 2 1/2- 8- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIA BERE ROUSSEL Ale. (1) (3,7/1) BOISNARD (S) J. 56.5 32
2 INFOX 3 1/2 LECOEUVRE C. (3) (3,5/1) COURBOT G. 58 33
3 PERLE DE NUIT 1/2 CHUPIN MLLE M. (7) (28/1) MONFORT E. 56.5 32
4 REINE DE LUNE (Aus) 1/4 BOISSEAU L. (10) (20/1) MORINEAU S. 56.5 23.5
5 VUELTA DI BACI 1 JOURNIAC H. (11) (72/1) KNEIP MLLE L. 56.5 31.5
6 LA GAETA ENC PERRETTE Q. (5) (7,2/1) FRACAS A. 56.5 31
7 KIWIANA {GB} CTE MAILLOT S. (4) (31/1) CLEMENT (S) N. 54.5
8 GALA DE CERISY 2 EON MLLE M. (13) (79/1) COURTADE MLLE C. 54.5 25
9 COPPA D'ORO {GB} 1/4 DEMURO C. (8) (5/1) BARY (S) P. 54.5
10 BRING THE ACTION 2 1/2 DELALANDE M. (6) (8,2/1) LIBAUD (S) E. 58 32
11 LA HEUZE 8 MARIE B. (12) (149/1) THUEUX E. 54.5
12 STYLE AMINA 2 1/2 LEFEBVRE F. (9) (39/1) SUBILEAU A. 56.5 28
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-ARNOULT-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'29"12 - 1 1/2- 2 1/2- CTE- 3- T- 1 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- CTT- 12- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUIET TIMES {GER} GUYON M. (9) (15/1) BRANDT MME P. 58
2 AMERICAN BRIDGE {GB} 1 1/2 DEMURO C. (15) (7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 ANFRATI {IRE} 2 1/2 BAILS MLLE L. (7) (13/1) MARCIALIS A. 58
4 HIDDEN LAND {USA} CTE PASQUIER S. (5) (3,2/1) BARY (S) P. 58
5 NUIT DE LA CHANCE 3 HAMELIN A. (10) (9,4/1) HERNON G. 58
6 ZHALEH T MADAMET A. (3) (9,1/1) FABRE MME A. 58
7 BIG BLUE SKY 1 3/4 PICCONE T. (2) (27/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
8 RED FIFTY T GUILLOCHON J. (1) (128/1) PANTALL HA. 58
9 ANGELA 1 1/4 BARONA Axe. (4) (67/1) HAIGH MLLE V. 58 32
10 SWEET ZEN 3/4 HARDOUIN E. (11) (12/1) BIETOLINI G. 58 38.5
11 PALLENE 3/4 BACHELOT T. (12) (9/1) WATTEL (S) S. 58
12 SUMMER DRIVE {USA} NEZ BARZALONA M. (14) (12/1) SMAGA D. 58
13 EXCLUSIVE BEAUTY 1 1/4 ETIENNE E. (8) (63/1) WATTEL (S) S. 58
14 ES VEDRA CTT GROSSO MLLE L. (6) (154/1) CLEMENT (S) N. 58
15 HIGNITION 12 CHEMINAUD V. (13) (78/1) PANTALL HA. 58
16 GAVOTTE ENC DUPORTE MLLE A. (16) (206/1) RARICK MME G. 58
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES AUTHIEUX-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'28"38 - 1/2- CTE- CTE- 2- 3/4- 1- T- 1- 2- ENC- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT INTIME BARZALONA M. (6) (5,8/1) WATRIGANT (S) A. 58
2 CHARLESQUINT {IRE} 1/2 BENOIST G. (5) (11/1) BARBEROT (S) Y. 58 40
3 ADAGIO {GER} CTE GUYON M. (2) (8,6/1) CARVALHO JP. 58
4 LE SOLAIRE {GB} CTE PASQUIER S. (10) (2,8/1) BARY (S) P. 58
5 BRAVE SHIINA 2 CRASTUS A. (3) (33/1) SHIMIZU H. 58 34.5
6 ROCK CHOP 3/4 POUCHIN A. (16) (18/1) SOUBAGNE MME J. 58
7 FIRSTMAN 1 DEMURO C. (11) (4,7/1) ROUGET (S) JC. 58 38
8 SNIFTER {IRE} T BAZIRE P. (12) (38/1) O'NEILL (S) E. 58
9 THE CHAMP 1 AUGE J. (14) (103/1) LERNER (S) C&Y. 58
10 KONTUZ 2 BACHELOT T. (9) (79/1) BARBEROT (S) Y. 58
11 THUNDERDOME ENC PANICUCCI F. (4) (37/1) ADDA (S) P. 58
12 MAN OR 1 1/4 CHEMINAUD V. (8) (77/1) PANTALL HA. 58
13 C'MOI CESAR (Aus) 1/2 HAMELIN A. (15) (37/1) LOISEL L. 58 39
14 RHUM RUNNER 3/4 HARDOUIN E. (13) (102/1) CARAYON J. 58
15 ETE DE CARL 1 1/4 PERRETTE Q. (7) (38/1) KNEIP MLLE L. 58
16 SILVER STROEM 10 GUILLOCHON J. (1) (132/1) PANTALL HA. 58
27 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE FERGAND-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'18"77 - 1 1/4- NEZ- 1- 1/2- 1/2- NEZ- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WE GO BOUDOT PC. (1) (6,7/1) PANTALL HA. 56.5 44.5
2 SIMPLY STRIKING (Oe) 1 1/4 PICCONE T. (10) (4,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 43
3 FONTHILL ABBEY {IRE} NEZ BARZALONA M. (7) (4,5/1) FABRE (S) A. 55 40.5
4 AIR DE VALSE 1 DEMURO C. (6) (6,5/1) BARANDE BARBE MME C. 55 44
5 K CLUB {IRE} 1/2 HARDOUIN E. (4) (18/1) HIRSCHBERGER J. 55
6 KENBAIO 1/2 PASQUIER S. (9) (6/1) BARY (S) P. 58.5 44.5
7 ALKAWTHAR {USA} (Aus) NEZ BACHELOT T. (2) (18/1) BRANDT MME P. 55 39.5
8 FUNNY VALENTINE 1 1/2 CRASTUS A. (8) (27/1) FERLAND (S) C. 55 39.5
9 LUCKY JOLIE {USA} 10 GUYON M. (5) (7,1/1) FABRE (S) A. 55
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX HERNANDO-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'00"12 - 1 1/4- CTT- 3- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- ENC- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KETIL {USA} PASQUIER S. (4) (2,5/1) BARY (S) P. 57
2 GELINKA 1 1/4 BARZALONA M. (8) (31/1) BELLANGER N. 55.5
3 YOKER CTT GUYON M. (5) (4/1) BRANDT MME P. 57
4 SHUT DOWN 3 MENDIZABAL I. (6) (14/1) HOFER MAR. 55.5
5 SIOUVILLE 1 3/4 DEMURO C. (3) (5,5/1) WATTEL (S) S. 55.5 38.5
6 AVREMESNIL 1/2 PICCONE T. (1) (44/1) CARAYON J. 55.5 34.5
7 CHARM KING (Oe) 2 1/2 BOUDOT PC. (2) (10/1) DUREPAIRE (S) Y. 57 36.5
8 POET'S BLACK ENC BLONDEL F. (9) (8/1) PIMBONNET M. 59 39.5
9 RAYSMARINA 8 MANGIONE R. (7) (57/1) SCHOENHERR MME D. 54
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX MAGDELENE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'39"15 - 3/4- CTE- 1/2- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/2- T- ENC- ENC- 1 1/4- 3/4- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REY PELAYO PICCONE T. (9) (7,8/1) CHAPPET F. 58
2 SEPTEMS 3/4 DUPORTE MLLE A. (5) (5,6/1) HENDRIKS MME J. 58 36
3 GLACIATE {GB} CTE GUYON M. (2) (4,4/1) BARY (S) P. 56.5 35
4 MASETTO 1/2 BACHELOT T. (16) (6,3/1) NIGGE (S) M&S. 58 37
5 CAJA PRIMERA {GER} (Aus) ENC GUILLOCHON J. (1) (17/1) PANTALL HA. 56.5 34
6 LUCKY YOU 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (4) (16/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 32
7 MELISSA 1 1/2 PACAUT MLLE C. (13) (63/1) FURTADO I. 54.5
8 CARDINO 1/2 HAMELIN A. (10) (6,5/1) BOCSKAI MME C. 56 35
9 GLORIOUS EMARATY 1/2 FOREST M. (11) (27/1) RARICK MME G. 58 35.5
10 MIRAGE VERT T ETIENNE E. (8) (84/1) WATTEL (S) S. 56
11 NATHANIELLA {GB} ENC CHESNEAU A. (3) (98/1) CHAALON MME MC. 54.5
12 DROSAY ENC LEFEBVRE F. (12) (100/1) ALIMPINISIS G. 56 30
13 RIDGY 1 1/4 PFEIL MLLE Z. (7) (127/1) AIDANT G. C. 54.5
14 BLACKALFA 3/4 PERRETTE Q. (6) (77/1) LOISEL L. 54.5
15 GALIVA 2 LEMAITRE A. (14) (59/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5
16 MUBARMAJ 1 1/2 DEMURO C. (15) (10/1) O'NEILL (S) E. 58 35.5
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX YACOWLEF-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1'11"80 - 3/4- 2- CTE- 3- 5- 2 1/2- 5- 6- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEEP BUSY {IRE} MENDIZABAL I. (2) (14/1) QUINN JJ. 55 40.5
2 BAVARIA BABY 3/4 BARZALONA M. (3) (6,3/1) CHAPPET F. 55 43
3 ERNESTO DE LA CRUZ 2 PICCONE T. (1) (11/1) MARCIALIS A. 56.5
4 WANAWAY (Oe) CTE GUYON M. (9) (9,8/1) BARY (S) P. 55 41.5
5 LADY PENELOPE {IRE} 3 BACHELOT T. (6) (4,7/1) O'BRIEN JP. 55 46
6 GOLD STEP 5 MOSSE G. (7) (15/1) ROSSI F. 55 42
7 SPARTAN FIGHTER {GB} 2 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,4/1) CARROLL D. 56.5 42.5
8 NINA BAILARINA {GB} 5 KELLY S. (5) (3,4/1) WALKER ECD. 55 46.5
9 AUTUMNAL 6 BOCHE D. (10) (40/1) GADBIN (S) L. 55 33
10 LORELEI ROCK {IRE} (Oe) 11 DEMURO C. (8) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 41
07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAPELLE SAINT-PIERRE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'17"56 - ENC- 1 1/4- 2- 1/2- T- 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- CTT- 1 3/4- 1- 1- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FONTHILL ABBEY {IRE} BARZALONA M. (7) (2,1/1) FABRE (S) A. 56.5 40.5
2 SEPTEMS ENC DUPORTE MLLE A. (15) (21/1) HENDRIKS MME J. 58 36
3 SPINALUNGA 1 1/4 DEMURO C. (10) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 34
4 LUSIVE 2 HARDOUIN E. (5) (33/1) DELAPLACE M. 54.5
5 MUSTAQQIR {IRE} 1/2 LEMAITRE A. (14) (41/1) HEAD (S) F. 56
6 COPPA D'ORO {GB} T PASQUIER S. (12) (12/1) BARY (S) P. 54.5
7 DUENDE {GB} 3/4 BARON T. (11) (29/1) KNEIP MLLE L. 56.5 33
8 CARDINO CTT HAMELIN A. (13) (15/1) BOCSKAI MME C. 56 36.5
9 GLORIOUS EMARATY CTT PACAUT MLLE C. (3) (10/1) RARICK MME G. 58 36
10 DROSAY (Oe) 1 1/4 BERTO M. (8) (85/1) ALIMPINISIS G. 56
11 COLLECT CALL {IRE} CTT BACHELOT T. (1) (14/1) LYON E. 56.5 32.5
12 KING HARTWOOD 1 3/4 LEFEBVRE F. (4) (21/1) DISSAUX MLLE V. 56 26.5
13 WOOTTON GREY 1 POUCHIN A. (9) (9,7/1) BAUDRY P. 56.5 32
14 TOSEN CIARA {IRE} 1 AOUABED Y. (2) (118/1) BERTIN JC. 56.5 26
15 COMPIEGNE 15 MENDIZABAL I. (6) (47/1) CHAPPET F. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin