FICHE ENTRAINEUR
BARBEROT (S) Y.
BARBEROT (S) Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 1p 3p 1p 3p 9p 1p 1p 3p 13p
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA CHALOTAIS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DOUBLE OR QUITS {GER} PACAUT MLLE C. (3) (7,1/1) GREWE H. 54.5 10000
2 CHACHA BOY (Oe) GUITRAUD C. (4) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 59 14000 29
3 DR RIO (Aus) BAZIRE P. (2) (4,6/1) O'NEILL (S) E. 59 14000 38
4 JENILAT CHANCE (Aus) SARAIVA W. (12) (54/1) LAUR MME C. 56 12000 25.5
5 AYUNTHYA DELALANDE M. (14) (34/1) LOTOUX (S) C. 56 12000 32.5
STADE VELODROME ROUSSEL A. (11) (14/1) BOURGEAIS J. 59 14000 34
BANADOR HUBERT B. (5) (75/1) MONFORT (S) P&F. 59 14000
BAILEYS COQUETTE CABRE J. (10) (11/1) TOUX JV. 58 12000 35.5
FLY QUEEN MARTINO S. (1) (24/1) FOUCHER F. 57.5 14000
NANDANO {GER} KOLMARKAJ M. (9) (60/1) ROHNE R. 57.5 12000
JUST PROUD (Oe) BACHELOT T. (6) (3,7/1) WATTEL (S) S. 56 10000 33
BORN LIKE GROSBOIS C. (7) (80/1) FOUCHER F. 56 12000
ZOOM ZOOM BALTI MME MA. (13) (99/1) DOLEUZE G. 56 10000
URLUCC {IRE} (Aus) LECOEUVRE C. (8) (8,6/1) LE GAL R. 56 10000 30
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA CONCHEE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AWAARA BACHELOT T. (6) (7,3/1) BARBEROT (S) Y. 54.5
2 CASTLE OF MAY {IRE} MOUTARD J. (13) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 54.5
3 LATHARNA SKIES {GB} (Aus) SAADI S. (11) (10/1) PANTALL HA. 54.5
4 FREE LADY {GER} (Oe) MICHEL MLLE M. (2) (11/1) ROHNE R. 54.5
5 RACONTEUSE CAMPOS R. (8) (3,4/1) DEVIN (S) HF. 56.5
ABABEEL MAILLOT S. (9) (3,1/1) CLEMENT (S) N. 56.5 37.5
ORCA {IRE} LECOEUVRE C. (3) (26/1) MIKHALIDES E. 54.5
ANGELIA {GB} TRULLIER T. (5) (36/1) HERNON G. 54.5
REVE DE CHIRON MARTINO S. (10) (42/1) FOUASSIER A. 54.5
QUEEN FLAWLESS DUBOIS MLLE V. (12) (58/1) DUBOIS J.PH. 54.5
LACONA GUITRAUD C. (7) (112/1) MARION (S) J.D. 54.5
WOOTTON HEART ETIENNE E. (4) (68/1) VAN DE POELE (S) P. 54.5
FRAGANTIA ROSETGRI PACAUT MLLE C. (1) (42/1) LE GAL R. 54.5
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU PERTRE-17000-Plat - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED WHISPER ROUSSEL A. (7) (2,7/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 34
2 ANTISANA {GB} GUILLOCHON J. (6) (3,9/1) PANTALL HA. 57.5 32.5
3 SAINT JULIEN {USA} BACHELOT T. (10) (9,1/1) BARBEROT (S) Y. 60 29
4 GLORY DAYS JUSTUM M. (5) (5,3/1) LEENDERS N. 63 34
5 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (8) (6,3/1) LE LAY C. 56.5 32
SANTA ZOO ANDROUIN M. (4) (NP/1) COUETIL (S) A. 57.5 33
FRENCH DIVA (Oe) GROSBOIS C. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 18.5
AMERICAN STYLE BARILLE Y. (9) (53/1) CONFRERE P. 57
TESS DU LEMO CABRE J. (2) (24/1) PLANQUE (S) J. 55.5 20
DIVINE TENTATION ROUSSEAU L. (3) (49/1) POCHE T. 55.5
FALBALA DU ROC ROUSSET Y. (1) (48/1) VIEL L. 55.5
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX DE DOL DE BRETAGNE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIMME JOY GUITRAUD C. (10) (10/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 31.5
2 KENDANCER BAZIRE P. (3) (2,1/1) O'NEILL (S) E. 58 37
3 INDIGO ANGEL {IRE} MOUTARD J. (14) (9,4/1) GRAFFARD (S) FH. 54.5
4 BAYFORD CABRE J. (12) (7,5/1) LIBAUD (S) E. 58 30.5
5 GOELAND MERSOIS MARTINO S. (6) (16/1) MONFORT E. 56
INTIME CONVICTION DELALANDE M. (2) (68/1) LOTOUX (S) C. 56
NAOSHIMA (Oe) SAADI S. (11) (17/1) PANTALL HA. 56
TUZCAN GROSBOIS C. (1) (20/1) MARION (S) J.D. 56
SORPASSO ETIENNE E. (13) (67/1) VAN DE POELE (S) P. 56
GOLD DES SOURCES (Aus) JUSTUM M. (8) (19/1) GOUYETTE S. 56
ROGER THE SHRUBBER (Oe) KOLMARKAJ M. (7) (75/1) ROHNE R. 56
GUERNICA LOUVO BERNARD A. (4) (74/1) THUEUX E. 54.5
FONTENELLE JOURNIAC H. (9) (12/1) BRASME M. 54.5
SACHABLUE ROSETGRI LECOEUVRE C. (5) (33/1) LE GAL R. 54.5
14 JUILLET 2019-SENONNES
PRIX EQUITOP ABSI (PRIX HENRI MAILLARD)-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1350 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 4- CTE- 7- T- 3 1/2- 2 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK THE RIPPER JOURNIAC H. (2) (3,2/1) NIGGE (S) M&S. 58
2 KING OF MY HEART (Aus) 2 HUBERT B. (9) (10/1) MONFORT (S) P&F. 56
3 GALLOON 4 SMITH J. (1) (4,8/1) BARBEROT (S) Y. 58
4 SARON CTE CABRE J. (8) (5,3/1) EDON L. 58
5 STOPPING POWER {GB} 7 ROUSSEL A. (3) (9,9/1) MIKHALIDES E. 56
6 MYSTICAL NIGHT T GROSBOIS C. (6) (21/1) LECOIFFIER E. 56
7 SECRET SQUARE 3 1/2 BOCHE D. (10) (8/1) GADBIN (S) L. 56
8 TWO PENNY'S 2 1/2 GUITRAUD C. (5) (35/1) TOUX JV. 58
9 BOUNDLESS {GB} (Aus) ENC BAZIRE P. (4) (11/1) O'NEILL (S) E. 58
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'ORGEVAL-23000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 1'14"45 - NEZ- ENC- 1 1/4- ENC- 3/4- 1/2- 2 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LLOYD {IRE} GUYON M. (9) (10/1) SPILLER H. 57.5 22000
2 SILENCIOUS NEZ MENDIZABAL I. (6) (4,9/1) BROGI S. 54.5 18000
3 THAVORS {ITY} ENC BARZALONA M. (4) (3,8/1) MARCIALIS A. 56 18000
4 CRISTAL MARVELOUS 1 1/4 PACAUT MLLE C. (8) (4,3/1) BOUTIN (S) M. 57.5 26000
5 ALL REVVED UP {IRE} (Aus) ENC LEFRANC T. (2) (16/1) BOUTIN (S) C. 59 26000
6 MY PREMIER COUNTY (Oe) 3/4 HAMELIN A. (3) (6,9/1) PALUSSIERE M. 57.5 22000
7 TRAS OS MONTES (Oe) 1/2 PERRETTE Q. (1) (21/1) KNEIP MLLE L. 59 26000
8 OUDINI 2 1/2 JOURNIAC H. (7) (10/1) BROGI S. 56 18000
9 TROU AUX BICHES 3 1/2 DEMURO C. (5) (26/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 18000
09 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
GRAND PRIX DU LION D'ANGERS-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'09"25 - 5- 1 1/2- 2- 9- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOYA SENORA CABRE J. (5) (2,7/1) BARBEROT (S) Y. 57 44
2 ALABAA {GB} 5 BOCHE D. (2) (3,3/1) GADBIN (S) L. 57 42
3 MARBOOT {IRE} 1 1/2 PERRETTE Q. (1) (4,4/1) CERULIS S. 57 36.5
4 TRENTINO 2 JOURNIAC H. (4) (5,3/1) NIGGE (S) M&S. 57 36.5
5 BEFORE THE STORM 9 ROUSSEL A. (6) (13/1) PHELIPPON J. 57
6 YOUNG CITY 17 BARON T. (3) (30/1) PLISSON C. 55.5 24.5
08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE GASSARD-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3'12"30 - 1- 2- 1- CTE- 3/4- CTE- 4- 13- 8- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VIENNA WOODS BENOIST G. (11) (8,1/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 14000 29.5
2 TRES RUSH {IRE} (Oe) 1 EON MLLE M. (1) (13/1) BRANDT MME P. 57.5 18000 31
3 VAUDOU DES ONGRAIS (Oe) 2 ETIENNE E. (3) (27/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 56 14000 30.5
4 FOXBORO {GER} 1 BACHELOT T. (4) (14/1) SCHIERGEN P. 56 14000
5 CULMINATION {GB} CTE BARZALONA M. (7) (3,8/1) F.. HUGHES MME J. 59 22000 38
6 COMBAT DES TRENTE 3/4 GUYON M. (10) (6,3/1) LOTOUX (S) C. 59 22000 34.5
7 LE PIN (Aus) CTE SOUMILLON C. (2) (3,9/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 38.5
8 AJMANY {IRE} 4 PACAUT MLLE C. (5) (10/1) BAUDRELLE J. M. 58 14000 33.5
9 INSIDER (Aus) 13 CHESNEAU A. (8) (12/1) FRACAS A. 56 14000 32.5
10 ELECKTRIC CAFE (Aus) 8 SANTIAGO MLLE D. (9) (46/1) CARAYON J. 57.5 18000 15
11 OULMES DREAM 30 REMY M. (6) (88/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56 14000
08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU COTENTIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - 1'39"80 - CTE- 3/4- CTE- CTT- T- 2- CTE- 1 1/4- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 1- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) STEFAN C. (4) (26/1) SMRCZEK S. 59 35
2 GEONPI {IRE} CTE ROUSSEL A. (8) (9,6/1) BELLANGER N. 56 32
3 KERAVNOS 3/4 BACHELOT T. (6) (13/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 35.5
4 NOSDARGENT CTE VERON F. (13) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 35
5 PLANTLOVE CTT JOURNIAC H. (9) (9,3/1) NIGGE (S) M&S. 58 34
6 EL INDIO T PASQUIER S. (15) (10/1) PANTALL HA. 58.5 34.5
7 SMART MOVE 2 MASSIN MLLE A. (2) (47/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 31.5
8 LOOK BACK CTE CHEMINAUD V. (12) (9,8/1) PANTALL HA. 57 33
9 CAPE GRECO {USA} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (1) (20/1) F.. HUGHES MME J. 55.5 31.5
10 LATINIUS 3/4 BARZALONA M. (7) (7,2/1) BEGUIGNE J. M. 56.5 32.5
11 CALAF T LEMAITRE A. (10) (21/1) FORTINEAU H. 57 33
12 DIXIT CONFUCIUS 1 1/4 PICCONE T. (5) (5,1/1) CHAPPET F. 56 32
13 MASCALINO {GER} 3/4 CRASTUS A. (3) (30/1) BLUME H. A. 60 36
14 MAGIC SONG 1 DEMURO C. (16) (14/1) KOBAYASHI S. 54.5 30.5
15 APRILIOS 6 MENDIZABAL I. (14) (24/1) ALIMPINISIS G. 58.5 34.5
07 JUILLET 2019-DEAUVILLE
QATAR PRIX DE SAINT-ANDRE D'HEBERTOT-20000-Plat - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'57"72 - 2- 1 1/4- CTE- CTE- 1/2- CTE- 3/4- T- 3/4- T- 3- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAG FEN {GB} BENOIST G. (14) (7,6/1) WATTEL MLLE A. 56 29
2 ZIGGY STARMAN {GB} 2 MOSSE G. (11) (25/1) ALIMPINISIS G. 59 31
3 ELVIS 1 1/4 PASQUIER S. (3) (15/1) PENOT MLLE S. 57 29
4 MOUHJIM CTE BARZALONA M. (12) (27/1) BEAUNEZ BR. 59 22
5 DANCE WITH STARS CTE BOUDOT PC. (9) (4,4/1) LIBAUD (S) E. 58 33
6 POULFOS 1/2 BADEL A. (16) (16/1) CERULIS S. 58 31
7 SRI PRADA CTE SOUMILLON C. (8) (5,8/1) DOLEUZE G. 57.5 32
8 MEZIDON 3/4 VERON F. (15) (18/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 33
9 ZAVERNA {IRE} T MADAMET A. (13) (17/1) MONNIER (S) F. 61.5 31
10 KIT KAT JET {BRZ} (Oe) 3/4 DEMURO C. (6) (12/1) SMAGA D. 59 32
11 HAPPY VALLEY (Aus) T WERLE A. (10) (11/1) AUDOUIN B. 56.5 28
12 IDLE WHEEL (Aus) 3 TRULLIER T. (2) (27/1) BELVISI FX. 56 32
13 HABESHIA {GB} 1/2 TRUBLET MLLE M. (5) (40/1) BARBEROT (S) Y. 61
14 JEVOUSVOISENCORE {IRE} 2 1/2 CHEMINAUD V. (1) (37/1) BARBEROT (S) Y. 58
15 MISS AUSTRALIA (Oe) 2 1/2 HARDOUIN E. (7) (58/1) COURBOT G. 55.5 19.5
16 GREEN BAY 30 HAMELIN A. (4) (15/1) VAN DE POELE (S) P. 57 33

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin