FICHE ENTRAINEUR
BARBEROT (S) Y.
BARBEROT (S) Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 9p 10p 7p 4p 9p 7p 4p 5p
24 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE BRUYERE-SUR-OISE-24000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATALOUNIYA BOUDOT PC. (5) (5,8/1) RENK MLLE B. 60 36
2 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (6) (5,8/1) CROMBEZ MLLE AS. 54.5 30.5
3 LONG ISLAND HARDOUIN E. (17) (8,3/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 34.5
4 VAUTRIN {IRE} GUYON M. (14) (9,7/1) BRANDT MME P. 59 35
5 DOTHRAKI {GER} LEMAITRE A. (4) (9,1/1) BLUME H. A. 53.5 29.5
CRY BABY {IRE} GUITRAUD C. (10) (40/1) BARBEROT (S) Y. 62 38
GONE SOLO {IRE} MAILLOT S. (13) (29/1) COLLET (S) ROB. 58.5 34.5
SILVER CAPE BENOIST G. (12) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 34.5
GHAYADH {GB} BREUX S. (8) (34/1) VAN DEN TROOST T. 58 34
DOMAGNANO {IRE} PASQUIER S. (11) (16/1) SMAGA D. 57 33
MR SLICKER (Aus) BACHELOT T. (16) (14/1) HOLLINSHEAD A. 55.5 31.5
ZAVERNA {IRE} PACAUT MLLE C. (2) (43/1) PHELIPPON J. 55.5 31.5
BEAT GENERATION {GB} LEFEBVRE F. (9) (25/1) O'HALLORAN MLLE C. 54.5 30.5
MAGIC SONG SANTIAGO MLLE D. (15) (26/1) KOBAYASHI S. 53.5 29.5
AYGUEMORTE MONTEIRO J. (1) (28/1) GUERIN PL. 53 29
KIWI GREEN SUITE {BRZ} DEMURO C. (7) (10/1) SMAGA D. 52 28
CORANTIN POUCHIN A. (3) (85/1) ARTU (S) JY. 52 28
23 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MONS-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
14 PARTANTS - 1 1/2- CTE- ENC- ENC- 2 1/2- 3/4- NEZ- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 3- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYALIST WALDHAUSER MLLE M. (3) (8,6/1) ROSSI F. 62 38
2 KARMA SEEKER {IRE} 1 1/2 MENDIZABAL I. (4) (65/1) DUBORD J. L. 58 34
3 TARASIF (Oe) CTE GUYON M. (1) (10/1) REYNIER J. 55 31
4 PLAGE KELLER ENC CRASTUS A. (10) (5,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 32.5
5 ASTROLOGIA (Aus) ENC MASSIN MLLE A. (2) (18/1) BARBEROT (S) Y. 60 36
6 GIMME JOY 2 1/2 BOUDOT PC. (11) (3,7/1) ROSSI F. 57 33
7 FINJAANS ROSE {GB} 3/4 RUIS S. (7) (35/1) ESCUDER C. 51.5 27.5
8 STARSTRUCK (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (6) (10/1) RARICK MME G. 58 34
9 SATANIQUE 2 1/2 BLONDEL F. (13) (39/1) PIMBONNET M. 56.5 32.5
10 ARROZ (Aus) 1 PASQUIER S. (9) (20/1) FORESI F. 55 31
11 ABORIGENE (Oe) ENC FOREST M. (8) (23/1) RARICK MME G. 53 29
12 LALA DANCE 2 1/2 CHEMINAUD V. (12) (10/1) LERNER (S) C&Y. 57 33
13 PATNA DREAM {GB} 3 HARDOUIN E. (5) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 31
14 CENTAURUS 12 DEMURO C. (14) (34/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 32.5
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SUD LOIRE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'44"56 - T- 4,5- 2 1/2- 2- 3 1/2- 2- 2- 9- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AMOUR TOXIQUE HARDOUIN E. (2) (6,2/1) JESUS S. 57.5 12000 28
2 LINE D'ARGENT (Aus) T JUTEAU R. (1) (5,8/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 10000 30
3 AGILMENTE (Oe) 4,5 BOCHE D. (6) (14/1) GADBIN (S) L. 56 10000 29.5
4 DAVID THE DIVA {GB} 2 1/2 JOURNIAC H. (4) (5,6/1) O'NEILL (S) E. 56 10000
5 CHARM QUEEN 2 GROSBOIS C. (11) (19/1) DUREPAIRE (S) Y. 54.5 10000
6 CIACHOPE 3 1/2 JUSTUM M. (7) (16/1) FOUCHER F. 54.5 10000 26.5
7 AUGUSTINE (Aus) 2 BARONA Axe. (3) (7,1/1) BAUDRON L. 59 14000 31
8 ALISSA (Oe) 2 ANDROUIN M. (9) (24/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54.5 10000 27
9 ABAN {IRE} (Aus) 9 GUITRAUD C. (5) (3,8/1) BARBEROT (S) Y. 62 14000 34
10 SECRET PARK 5,5 BARON T. (12) (23/1) PANTALL HA. 56 12000
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 2'01"32 - 1/2- 1/2- T- 2 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 2- T- CTE- 2- CTT- 1 1/2- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHOCHENKO HARDOUIN E. (9) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54 35
2 TABULARASA 1/2 BOUDOT PC. (2) (5,5/1) SCHUTZ (S) A. 57.5 38.5
2 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 1/2 EON MLLE M. (1) (9,5/1) BARANDE BARBE MME C. 53.5 34.5
4 ATEEM T GUYON M. (6) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 36.5
5 LEGACY {GER} 2 1/2 COUTIER A. (16) (19/1) BARSIG MME C. 52.5 33.5
6 MONARGENT CTE CRASTUS A. (11) (8,9/1) ROSSI F. 52.5 33.5
7 LAND OF MIND {GB} 1 1/2 CHEMINAUD V. (13) (28/1) SPANU A. 54 35
8 MORAL GAGNANT {GER} (Oe) ENC SOUMILLON C. (8) (7,3/1) FERLAND (S) C. 56 37
9 BLUE HILLS 2 1/2 ORANI A. (10) (17/1) REYNIER J. 51.5 32.5
10 MISS FRANCE {NZ} 2 DEMURO C. (12) (44/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 37.5
11 GARLIZAIN (Oe) T MONTENEGRO RC. (15) (15/1) GIATRAS A. 56 37
12 AMIRVANN CTE BACHELOT T. (7) (11/1) WATTEL (S) S. 60.5 41.5
13 ROSNY 2 HAMELIN A. (3) (71/1) PLANARD M. 55.5 36.5
14 MOTIVAROOM CTT MILLET G. (4) (34/1) REYNIER J. 58.5 39.5
15 SAYANN (Oe) 1 1/2 PASQUIER S. (5) (19/1) ROSSI F. 60 41
16 STRATEGIE BLEU 12 NICCO MLLE A. (14) (35/1) PITART M. 55.5 36.5
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU DOCTEUR GAZAGNAIRE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'00"05 - ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- NEZ- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUBEVOYE DEMURO C. (9) (10/1) ROUGET (S) JC. 59
2 DIAMOND VENDOME (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (3) (14/1) ESCUDER C. 61 49.5
3 VELMA VALENTO 3/4 SOUMILLON C. (1) (3,8/1) FERLAND (S) C. 57.5 46
3 KING PLATIN 3/4 PASQUIER S. (4) (17/1) BARANDE BARBE MME C. 57 40
5 PUMP PUMP PALACE 3/4 BOUDOT PC. (6) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 59 45.5
6 ROC ANGEL 3/4 GUYON M. (2) (6/1) CHAPPET F. 58 45
7 FICELLE DU HOULEY NEZ CABRE J. (5) (10/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 42.5
8 JACKSUN (Oe) NEZ HAMELIN A. (7) (10/1) FIGGE M. 59 44
9 BIG PANTHER (Aus) 12 NICCO MLLE A. (8) (35/1) BARSIG MME C. 57
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES CITRONNIERS-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1300 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'25"49 - 1- 1 1/2- NEZ- 3- ENC- 14- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MA BOY HARRIS {IRE} PACAUT MLLE C. (2) (4,7/1) MONFORT (S) P&F. 59 25000
2 MEHANYDREAM 1 POUCHIN A. (4) (10/1) BOUTIN (S) C. 57.5 20000 31
3 EASYPOLISHADIAMOND 1 1/2 HARDOUIN E. (5) (14/1) HOLLINSHEAD A. 56 20000
4 GALLOON (Aus) NEZ BACHELOT T. (1) (7,6/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 20000 31.5
5 SAMURAJ (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (6) (18/1) FEY MLLE C. 56 15000 32
6 GALADOR {IRE} (Oe) ENC DEMURO C. (8) (5/1) PERAINO A. 57.5 20000
7 DELHI CHOPE 14 MOUESAN H. (7) (62/1) BOUTIN (S) C. 56 20000
8 ASK ME NOT {IRE} (Oe) 6 HAMELIN A. (3) (2,4/1) VERMEULEN (S) F. 59 25000 39
18 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES GENETS-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30,5
10 PARTANTS - 2'30"79 - 6,5- 2 1/2- 3/4- 1/4- 3/4- 4,5- 2- 4,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROGER THE SHRUBBER (Oe) BESNIER H. (5) (6,7/1) ROHNE R. 58.5 28
2 ALF A STAR 6,5 ANDROUIN M. (6) (23/1) JAFFRELOT MLLE S. 53.5 23
3 KIROZ 2 1/2 OGER MLLE L. (7) (6,9/1) MAHE D. 60 29.5
4 BARENNE (Aus) 3/4 JUSTUM M. (9) (43/1) POCHE T. 54.5 24
5 ASKOY 1/4 BOURGEAIS A. (8) (13/1) MONNIER (S) F. 59 28.5
6 PARAPONERA JEM (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (10) (3,2/1) JESUS S. 56 25.5
7 PARADISE BOY (Oe) 4,5 ROUSSEL Ale. (1) (3,5/1) MONFORT (S) P&F. 58 27.5
8 CAPE DOLLAR 2 HUBERT B. (4) (32/1) MME POIREAU 54 23.5
9 QUESTION OF MOOD 4,5 GUITRAUD C. (3) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 28
10 WHAT ESLE Loin MARIE B. (2) (65/1) SIAVY-JULIEN MME E. 51 20.5
18 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DHOW-12000-Plat - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'15"77 - 1/4- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- NEZ- 3- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SEPPELTSFIELD {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (8) (5,5/1) CHAPPET F. 57.5 12000 33
2 VALENTINO 1/4 PERRETTE Q. (1) (8,6/1) FRACAS A. 56 10000 29.5
3 PARTITI {IRE} (Oe) 1 1/2 ROUSSEL Ale. (2) (2,2/1) LOTOUX (S) C. 60.5 14000 32
4 RAYKASA (Aus) 3/4 MANGIONE R. (3) (15/1) BIETOLINI G. 54.5 10000 29.5
5 JAIDAA {GB} 2 1/2 BOCHE D. (7) (15/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 10000 29
6 CALVI JELOIS NEZ JUSTUM M. (4) (5,8/1) FOUCHER F. 57.5 14000 26
7 FIRST FLOWER (Oe) 3 GUITRAUD C. (5) (8/1) BARBEROT (S) Y. 56 10000 28
8 MALOERCHE 5 VILCHIEN A. (6) (40/1) VIEL L. 59 14000 29.5
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SERANON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'35"38 - T- 3- ENC- 3/4- 2 1/2- 4- 2 1/2- 7- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONCEY (Oe) DEMURO C. (1) (6,8/1) MONFORT E. 58.5 46
2 ROCQUEMONT T BOUDOT PC. (5) (5,3/1) ESCUDER C. 59.5 44
3 VOLFANGO {IRE} 3 GUYON M. (2) (3/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 46
4 DIWAN SENORA (Aus) ENC CABRE J. (9) (18/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 41.5
5 INDYCO 3/4 CHEMINAUD V. (3) (8,5/1) PANTALL HA. 59.5 44.5
6 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 2 1/2 MILLET G. (7) (22/1) REYNIER J. 56.5 42.5
7 CASHBAG (Oe) 4 BLONDEL F. (10) (15/1) ESCUDER C. 56.5 43
8 PALAVAS (Aus) 2 1/2 GRANDIN M. (6) (5,3/1) ROSSI CE. 59.5 46
9 BIG PANTHER (Aus) 7 NICCO MLLE A. (8) (49/1) BARSIG MME C. 56.5
10 NEWTON {GER} CTE COUTIER A. (4) (46/1) BARSIG MME C. 56.5
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE CAUCADE-21000-Plat - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'35"38 - 2- 1/2- 1/2- 1/2- 3- 4,5- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIXA MILLET G. (1) (5,2/1) REYNIER J. 58
2 CAYRAS SIDE 2 CRASTUS A. (7) (25/1) DUBORD J. L. 58
3 FACT FINDING {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (3,7/1) ROUGET (S) JC. 58
4 THE DREAMS 1/2 DEMURO C. (2) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 58
5 AMERICAN APPLES 1/2 BACHELOT T. (8) (7,3/1) BARBEROT (S) Y. 58
6 RAFALE GLORY 3 BOUDOT PC. (4) (5,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58
7 VIC SUMMER 4,5 JOURNIAC H. (5) (30/1) BOUTIN (S) M. 58
8 BELLA VISTA 1 BLONDEL F. (3) (27/1) BORGEL (S) K. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin