FICHE ENTRAINEUR
BARBEROT (S) Y.
BARBEROT (S) Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 3p 4p 11p 4p 9p 7p 2p 3p 3p 1p 3p
03 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE BORT L'ETANG-17000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAUSHA {GB} BOUDOT PC. (3) (1,8/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5
2 KING OF TWIST THOMAS Ron. (1) (11/1) CAULLERY N. 57 38
3 GOYA SENORA GUITRAUD C. (2) (3/1) BARBEROT (S) Y. 60.5 43.5
4 I AM CHARLIE (Aus) CONGIU G. (4) (8,9/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 37.5
5 JACKSON HOLE VOGT MLLE S. (5) (9,4/1) RULEC M. 55.5 41.5
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE TOURGEVILLE-38000-Plat - Mâles et Hongres - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - ENC- NEZ- ENC- NEZ- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELL OF WISDOM {GB} BARZALONA M. (5) (4,3/1) APPLEBY C. 59 48.5
2 KENWAY ENC BOUDOT PC. (1) (5,8/1) ROSSI F. 57 49
3 CHARLESQUINT {IRE} NEZ BENOIST G. (2) (19/1) BARBEROT (S) Y. 57 46
4 CELESTIN (Aus) ENC PASQUIER S. (6) (4,4/1) CHAPPET F. 57 50
5 BOCCACCIO {IRE} NEZ BUICK Wil. T. (3) (2,6/1) APPLEBY C. 57 45.5
6 TWIST 1 1/4 GUYON M. (4) (8,4/1) LAFFON-PARIAS C. 57 46.5
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16
16 PARTANTS - CTE- T- 1/2- CTE- CTE- ENC- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHASSELAY (Oe) GUYON M. (7) (8,1/1) DEHEZ (S) S. 55.5 39.5
2 CHAILLOUE CTE BARZALONA M. (1) (9,2/1) ROSSI F. 57 41
3 APOLLO FLIGHT T DEMURO C. (11) (21/1) GADBIN (S) L. 58.5 42.5
4 DIWAN SENORA 1/2 BENOIST G. (12) (11/1) BARBEROT (S) Y. 55 39
5 KHOCHENKO CTE HARDOUIN E. (13) (5,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 38.5
6 MAGARI CTE MARCIALIS MLLE J. (10) (46/1) ROSSI (S) CHA. 57 41
7 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) ENC CLAUDIC J. (6) (16/1) LYON E. 59.5 43.5
8 ILLOGIC 3/4 MENDIZABAL I. (2) (20/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 38.5
9 PRETORIO {IRE} 1 1/4 JOURNIAC H. (9) (13/1) NIGGE (S) M. 56 40
10 LA FIBRE (Oe) CTT NICCO MLLE A. (3) (42/1) PIMBONNET M. 54.5 38.5
11 FICELLE DU HOULEY 3/4 BOUDOT PC. (4) (5,9/1) BARBEROT (S) Y. 60.5 44.5
12 BLISS FOR EVER PASQUIER S. (14) (8/1) CHAPPET F. 56.5 40.5
13 ALABAA {GB} BADEL A. (8) (46/1) CERULIS S. 59 43
14 AMIRVANN BACHELOT T. (15) (22/1) WATTEL (S) S. 56.5 40.5
15 ELECTRON LIBRE {IRE} CHEMINAUD V. (5) (48/1) BELVISI FX. 56 40
16 GOLDEN RAJSA (Oe) SOUMILLON C. (16) (34/1) MENGES MME P. 62 46
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
DARLEY PRIX DE CABOURG-56000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 1- T- 1/2- 1 1/4- CTE- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAIRN GORM {GB} MARQUAND T. (3) (4,4/1) CHANNON M. 57
2 JUBILATION {IRE} 1 MURPHY O. (1) (7,9/1) O'NEILL (S) E. 55.5
3 PRINCE LANCELOT {GB} T PASQUIER S. (5) (7,9/1) CHAPPET F. 57
4 AXDAVALI 1/2 BENOIST G. (6) (8,7/1) BARBEROT (S) Y. 57
5 WINVALCHOPE 1 1/4 DEMURO C. (2) (30/1) VERMEULEN (S) F. 55.5
6 MIGHTY GURKHA {IRE} CTE DOYLE MLLE Hol. (7) (2,1/1) WATSON AMB. 57
7 LAGOKEN 8 GUYON M. (4) (10/1) ROSSI F. 55.5
31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PARI TRIO (PRIX DES BOCAGES)-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
18 PARTANTS - CTE- T- 3- NEZ- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KISSING LIGHT (Oe) JOURNIAC H. (1) (7,1/1) NIGGE (S) M. 55 23
2 TEXANITO CTE BARZALONA M. (11) (23/1) BONIN (S) A. 56 24
3 SPEED OF MOTIVATOR {IRE} T MOSSE G. (5) (71/1) BRESSOU D. 60 28
4 DOUVILLE 3 MICHEL MLLE M. (10) (25/1) LE GAL R. 56.5 24.5
5 ZATORIUS {GER} NEZ LEMAITRE A. (17) (34/1) CERULIS S. 57 25
6 REBEL QUEEN (Oe) 3/4 HUBERT B. (4) (31/1) GOUYETTE (S) S. 58 26
7 NOBILDONNA ENC SOUMILLON C. (18) (25/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 27.5
8 BOWLING GREEN 3/4 BOUDOT PC. (13) (11/1) FORESI F. 58.5 26.5
9 BAY OF GIBRALTAR {IRE} NEZ BACHELOT H. (6) (11/1) BARBEROT (S) Y. 59 27
10 MEISHO FELICITY (Aus) 1 3/4 BENOIST G. (9) (11/1) KOBAYASHI S. 59 27
11 KENOHOPE 1 1/2 BACHELOT T. (8) (4,5/1) PARIZE J. 59 27
12 LILI SPIRIT PICCONE T. (14) (7,7/1) AUDOUIN B. 58 26
13 JENILAT PEARL HARDOUIN E. (7) (12/1) SAUVAGE JP. 57 25
14 AD ACTA {GER} MENDIZABAL I. (2) (64/1) FERTILLET (S) Y. 57 25
15 GAILLEFONTAINE (Oe) CABRE J. (15) (11/1) BRASME M. 57.5 25.5
16 TINARILOU (Oe) PACAUT MLLE C. (16) (68/1) LEENDERS (S) E&G. 55 23
17 STROMBOLI (Oe) D' ANDIGNE O. (12) (51/1) PLISSON (S) CH. 58.5 26.5
18 MAVILLA {GB} CLAUDIC J. (3) (82/1) LYON E. 57.5 25.5
30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DU HAVRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1'28"49 - 1 1/4- ENC- 3/4- 1- ENC- CTE- 1- 1- 3/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANDYSSIME HARDOUIN E. (9) (11/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 39.5
2 DARSHANO {GER} 1 1/4 FOREST M. (3) (20/1) BOCSKAI MME C. 57 39
3 SAGA TIMGAD (Oe) ENC SOUMILLON C. (16) (21/1) BARATTI (S) M. 56 38
4 MERI SENSHI 3/4 BACHELOT T. (10) (14/1) WATTEL (S) S. 55 37
5 GREEN CURRY {IRE} 1 DEMURO C. (7) (23/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 36.5
6 COME SAY HI ENC JOURNIAC H. (8) (13/1) NIGGE (S) M. 54.5 36.5
7 FRENCH PEGASUS CTE BENOIST G. (5) (4,5/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 39.5
8 KANDERAS {GB} 1 CHEMINAUD V. (6) (20/1) PANTALL HA. 59.5 41.5
9 RAJKUMAR 1 BOUDOT PC. (2) (6,3/1) FABRE (S) A. 60 42
10 KYLHEAD 3/4 BARZALONA M. (11) (14/1) GAUVIN (S) JP. 57 39
11 SOUTH SEAS {IRE} 2 GROSBOIS C. (4) (91/1) F.. HUGHES MME J. 59.5 41.5
12 FUEGO DEL AMOR MENDIZABAL I. (1) (18/1) BOLTE A. 58 40
13 BRAZING (Oe) GUYON M. (13) (8,3/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 36.5
14 LARNO MOSSE G. (14) (31/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
15 GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (12) (12/1) LYON E. 55 37
16 MISTER CHARLIE PICCONE T. (15) (58/1) LE DUFF A. 54.5 36.5
30 JUILLET 2020-SAINT MALO
PRIX FELIX GUIBERT-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'55"29 - 1/4- 3- 1- 1 3/4- NEZ- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 WEDREAM NICOLEAU J. (2) (4,7/1) LEGROS (S) B. 62 17000 37
2 MARKLAND 1/4 CABRE J. (7) (6/1) BARBEROT (S) Y. 59 17000 29.5
3 BLACK CESS 3 DELALANDE M. (5) (6,9/1) BARBEROT (S) Y. 56 14000 32
4 HYAPAXA (Aus) 1 BERTO M. (9) (17/1) HOFER MAR. 54.5 11000 30
5 THE MANAGER 1 3/4 GUILLOCHON J. (4) (3,6/1) PANTALL HA. 57.5 14000 34
6 RAINDANCE (Aus) NEZ JUSTUM M. (1) (15/1) BRASME M. 56 14000
7 CARISSIMA AMANDA 3 1/2 POIRIER MLLE C. (3) (121/1) MILLIERE N. 54.5 11000
8 MISS TICHE {IRE} 3/4 MARTINO S. (11) (9,5/1) FOUASSIER A. 56 14000 33.5
9 KENN {GB} (Aus) 2 1/2 D' ANDIGNE O. (14) (43/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 14000
10 VAL THO 2 VERON F. (10) (13/1) GADBIN (S) L. 56 11000 28.5
11 HOLYJO PASSION ENC BOCHE D. (8) (28/1) GADBIN (S) L. 56 11000
12 TRIPLE DOWN JUTEAU R. (12) (75/1) JOUET V. 57.5 17000
30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DE MARTINVAST-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1'59"85 - 1 3/4- 3- 2 1/2- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VADSENA SOUMILLON C. (4) (1,6/1) ROUGET (S) JC. 55.5 46.5
2 LETTYT FIGHT 1 3/4 BOUDOT PC. (2) (7,4/1) CERULIS S. 57 39
3 MONSIEUR XOO {GB} 3 BENOIST G. (5) (7,1/1) BARBEROT (S) Y. 57
4 GOLD KAFE 2 1/2 BACHELOT T. (3) (29/1) GADBIN (S) L. 57 38.5
5 GUERREIRA {IRE} 4 MENDIZABAL I. (1) (10/1) FARIA PEREIRA HJ. 55.5 38
6 MACCAJA {GB} 3 1/2 BADEL A. (6) (5,6/1) BARATTI (S) M. 54 46
30 JUILLET 2020-SAINT MALO
PRIX ANNE DE BRETAGNE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'45"37 - 1 1/4- 2- ENC- 2- 2 1/2- 2- 2- 2- 19- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LILOU CABRE J. (9) (8/1) BARBEROT (S) Y. 56 14000 29.5
2 ISLAND FISH 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (10) (8,3/1) LIBAUD (S) E. 54.5 11000 28.5
3 LIEUREY (Aus) 2 MOBIAN J. (6) (11/1) NIGGE (S) S. 56 11000 25.5
4 KUNDRIE {IRE} ENC ROUSSEAU L. (7) (3,7/1) PANTALL HA. 56 14000 32.5
5 BISON CROSSING 2 MOUTARD J. (3) (21/1) LIBAUD (S) E. 57.5 14000
6 CURANDERO {GB} 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (8) (3,7/1) MARCIALIS A. 57.5 11000 30.5
7 KARAKORUM (Aus) 2 BERTO M. (4) (7,3/1) HOFER MAR. 56 11000 29.5
8 MANUELA DEL PO {IRE} 2 MICHEL MLLE M. (5) (16/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 11000 29
9 REBEL DAVIER 2 D' ANDIGNE O. (1) (37/1) DE CHEVIGNY P. 56 14000
10 SRI FAST (Aus) 19 JUSTUM M. (11) (106/1) BERNIER D. 56 11000
11 TRAS OS MONTES 13 VERON F. (2) (35/1) LE STANG XL. 56 11000
30 JUILLET 2020-SAINT MALO
PRIX BERTRAND DUGUESCLIN-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'45"73 - ENC- 2- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- 2- 2- CTE- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATALINE POUCHIN A. (4) (9,6/1) COUETIL (S) A. 54.5
2 FLEUR DE CIEL ENC MADAMET A. (3) (4,5/1) FABRE (S) A. 57.5 38.5
3 BLUE SWAN 2 DELALANDE M. (6) (3,8/1) BARBEROT (S) Y. 59 38
4 MISSTARO {IRE} (Aus) 1/4 MOUTARD J. (2) (48/1) LEFEBVRE (S) JM. 54.5
5 ZARZA 1/2 LARENAUDIE N. (10) (12/1) DE ROYER DUPRE A. 54.5
6 PRODIGIEUX 3/4 GROSBOIS C. (11) (6/1) FOUASSIER A. 60 38.5
7 ARTFUL MASTER 1/4 ETIENNE E. (9) (92/1) VAN DE POELE (S) P. 56
8 ONE STORY 2 VALLE SKAR MLLE F. (12) (72/1) PACAULT MLLE AS. 54.5
9 TRAVELLING BOY 2 VERON F. (7) (20/1) GADBIN (S) L. 56
10 SRIFANELOGREEN CTE BERNARD A. (1) (8,5/1) AUDOUIN B. 56
11 FITZCARRALDO 4 MAILLOT S. (8) (7,2/1) CLEMENT (S) N. 56

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin