FICHE ENTRAINEUR
BARANDE BARBE MME C.
BARANDE BARBE MME C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 4p 14p 10p 11p 5p 6p 8p 6p 6p
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PASSAGE BRADY-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 1/2 L- 1/2 L- ENC- 1 L 1/4- ENC- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEART SHINING (Aus) BACHELOT T. (2) (21/1) LABATE (S) S. 58 25
2 MON SIOUX {GB} 1/2 L GUYON M. (1) (11/1) PONTOIR (S) L. 58.5 25.5
3 ORANGE VIF (Aus) 1/2 L THOMAS Ron. (4) (8/1) BARANDE BARBE MME C. 58 25
4 PRAIRIE GLORY ENC BERGE C. (13) (13/1) SNIJDERS G. 58 25
5 AFGHANY 1 L 1/4 BAZIRE P. (3) (28/1) MACELI L. 59 26
6 RUBIS GOLD (Aus) ENC LECOEUVRE C. (14) (11/1) LEROY J. 57.5 24.5
7 RED NUDE ROUGE {GB} ENC EON MLLE M. (11) (9,6/1) SPEICHER T. 59.5 26.5
MY FLINDERS {GB} ENC BOUTIN Hug. (18) (8,4/1) BOUTIN (S) M. 60 27
DAYSANIYA ENC PLANQUE S. (7) (74/1) LECOIFFIER E. 60 27
JIEPIES MELODY ENC VALLE SKAR MLLE F. (10) (6,4/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26.5
ELZADA (Aus) ENC HARDOUIN E. (12) (42/1) ENDALTSEV I. 59.5 26.5
QU'HUBO (Aus) ENC JUTEAU R. (17) (79/1) DEMORISE MME P. 59 26
JORDAN BAKER (Oe) ENC SANTIAGO MLLE D. (6) (7,9/1) NICOT (S) P. 58 25
ZAAHIR ENC POUCHIN A. (16) (NP/1) GUILLOUX L. 58 25
CHIEF RED CLOUD ENC CRUBLET E. (9) (56/1) RESIMONT J. 58 25
BENNY BEN ENC PICCONE T. (5) (18/1) CROMBEZ MME AS. 58 25
TWIN BOY (Aus) ENC PROVOST D. (8) (32/1) PLISSON (S) CH. 57.5 24.5
KOULIKOFF ENC MARIE Benj. (15) (16/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 24.5
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
17 PARTANTS - 1'28"15 - 2 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- TET- 1 1/4- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 URI GUYON M. (10) (5,4/1) CAULLERY N. 59 24
2 ZENIGATA 2 1/2 BERGE C. (2) (14/1) DE KONINCK B. 57.5 22.5
3 VEGA DREAM {GB} (Aus) 1 1/2 POGGIONOVO MME L. (8) (15/1) PLISSON (S) CH. 56 21
4 PRINCE DES DUNES (Aus) CTE VALLE SKAR MLLE F. (7) (9,1/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 22.5
5 BOW LANE 1 1/2 PELICIER Jul. (18) (95/1) WINDRIF D. 59 24
6 TWIN BOY (Aus) CTE D' ANDIGNE O. (1) (33/1) PLISSON (S) CH. 60 25
7 SAKHARAH (Oe) CTE BACHELOT T. (14) (4,8/1) FORESI F. 58.5 23.5
8 GIN GEMBRE (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (11) (21/1) AUVRAY MME C. 57 22
9 GRAY D'ALBION (Oe) TET EON MLLE M. (3) (19/1) ESCUDER C. 59 24
10 LES TROIS VALLEES 1 1/4 COLLET-VIDAL MME C. (15) (25/1) COLLET (S) ROB. 60 25
11 PEANUT ROYALE CTT BOISSEAU L. (12) (16/1) RARICK MME G. 59.5 24.5
12 SALAZAR TISON MLLE S. (9) (44/1) VERCRUYSSE K. 60 25
13 WEEKEND WARRIOR HARDOUIN E. (13) (10/1) ROELS R. 58 23
14 ZANTARIO {GER} VELON MLLE M. (5) (8,7/1) GOUDOT B. 59 24
15 GOLDEN TRIP (Aus) CLAUDIC J. (4) (33/1) HOUBEN G. 58.5 23.5
16 BEACON TOWERS (Oe) PICCONE T. (16) (27/1) LUYCKX Y. 59 24
17 GOT BLOOM BOGAERTS MME J. (6) (84/1) BOGAERTS MME J. 60 25
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
15 PARTANTS - 1'26"97 - 1 1/4- CTE- DH- 3/4- ENC- TET- 3/4- 1 1/4- ENC- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DURYTHME BAZIRE P. (7) (7,9/1) HEAD (S) CHR. 56 38
2 ROSE ACADEMY 1 1/4 TRULLIER T. (3) (18/1) BLANCHET X. 53.5 35.5
3 CONCERTATION {IRE} CTE GUYON M. (5) (8,5/1) GRAFFARD (S) FH. 55 37
3 BAGGALA DH MENDIZABAL I. (6) (12/1) PANTALL (S) HA. 55 37
5 SAXON GIRL (Oe) 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (22/1) DONWORTH (S) TIM. 56.5 38.5
6 DARI RIVER ENC POUCHIN A. (2) (7,4/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 38.5
7 VIBRATO (Aus) TET MADAMET A. (12) (13/1) BLANCHET X. 53.5 35.5
8 SILVER FEATHER {IRE} 3/4 BARZALONA M. (11) (14/1) PANTALL (S) HA. 57 39
9 NICE SPIRIT {IRE} 1 1/4 LEMAITRE A. (9) (12/1) HEAD (S) CHR. 56 38
10 DANCE SIOUX {IRE} ENC SOUMILLON C. (14) (7,4/1) BARY (S) P. 58 40
11 GOLDEN ROCK TET PICCONE T. (1) (21/1) DISSAUX MME V. 54.5 36.5
12 GENTLEMAN BEAUTY (Aus) PASQUIER S. (4) (13/1) BIETOLINI G. 59 41
13 ARPENTEUR {IRE} VELON MLLE M. (10) (14/1) FERLAND (S) C. 53.5 35.5
14 TRUE VALUE VALLE SKAR MLLE F. (13) (25/1) BARANDE BARBE MME C. 54 36
15 POTEMKINE {IRE} CLAUDIC J. (15) (29/1) DOLEUZE G. 54 36
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX YOUTH-27000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'41"80 - 3- 3 1/2- NEZ- TET- 1 3/4- 3 1/2- CTE- 8- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO LUNCH {IRE} GUYON M. (13) (5/1) LAFFON-PARIAS C. 58
2 BLUE BROTHER 3 POUCHIN A. (3) (5,1/1) BIETOLINI G. 58 34
3 MASSIMO MERIDIO 3 1/2 MOSSE G. (10) (30/1) GUARNIERI M. 56
4 SHADIRWAN NEZ PASQUIER S. (8) (7,6/1) GRAFFARD (S) FH. 56
5 LANZELOT GOLD TET MENDIZABAL I. (4) (9,6/1) CARVALHO JP. 58
6 DARK MONEY {IRE} 1 3/4 BARZALONA M. (12) (9,7/1) FABRE (S) A. 56
7 AVEDON 3 1/2 HARDOUIN E. (1) (22/1) SMAGA D. 58
8 VCTE DE JODELET CTE BELMONT Cés. (7) (3,2/1) FABRE (S) A. 58
9 FONTLEY CEN (Aus) 8 SOUMILLON C. (6) (29/1) GUARNIERI M. 58
10 PIRATE REBEL 7 THOMAS Ron. (5) (37/1) BARANDE BARBE MME C. 56
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU THEATRE IMPERIAL-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'51"18 - 1 3/4- 1/2- CTT- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT CHARLIE EON MLLE M. (14) (18/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
2 SAMAGACE DU VIVIEN 1 3/4 BESNIER H. (2) (8,7/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 25.5
3 KENDY TIME (Oe) 1/2 VERON F. (13) (8,7/1) PIEDNOEL J. 59 28
4 TWILIGHT CTT POUCHIN A. (5) (10/1) RULEC (S) M. 60 29
5 RESTLESS SPIRIT {GB} 1 1/2 LECOEUVRE C. (3) (13/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 59 28
6 PORTRERO 1/2 MADAMET A. (4) (13/1) ENDALTSEV I. 56.5 25.5
7 PRAIRIE GLORY 3/4 BERGE C. (9) (22/1) SNIJDERS G. 57 26
8 SAINT FIACRE 1 1/4 BARZALONA M. (10) (10/1) WEBER M. 56.5 25.5
9 GO LOVE 1 CHEYER MME Per. (16) (12/1) FOUIN Y. 58.5 27.5
10 EAGLEHAWK (Oe) ENC BOISSEAU L. (8) (17/1) DA SILVA J. 56 25
11 ORANGE VIF (Aus) 3 THOMAS Ron. (11) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 57 26
12 HOLLY COLOUR HARDOUIN E. (6) (11/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
13 STEWART KOPELAND TRULLIER T. (1) (68/1) MACEDO DA COSTA OLIVEIRA JP. 56 25
14 ZELZEFYR (Oe) GUYON M. (7) (4,9/1) CAULLERY N. 57 26
06 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA CITE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres - Nouvelle Piste, Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 1'14"05 - 3/4- ENC- CTT- CTE- ENC- CTT- ENC- ENC- CTE- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OMICRONE TRULLIER T. (3) (24/1) GROUALLE (S) P. 53.5 36
2 WHISPERING DREAM {IRE} 3/4 BARZALONA M. (4) (7,9/1) PANTALL (S) HA. 60 42.5
3 TIMES BOULEVARD ENC GUYON M. (5) (7/1) FERLAND (S) C. 54.5 37
4 TORPEN CTT BESNIER H. (16) (14/1) SCHOOF R. 58 40.5
5 WHITE PLATIN (Oe) CTE THOMAS Ron. (11) (13/1) BARANDE BARBE MME C. 56 38.5
6 LANAKEN ENC POUCHIN A. (13) (7/1) LIBAUD (S) E. 61 43.5
7 CHIRIMIRI {GB} (Aus) CTT CORALLO E. (8) (51/1) FERLAND (S) C. 57 39.5
8 ROYAL SHAKE {GB} (Aus) ENC PASQUIER S. (12) (5,3/1) DELZANGLES M. 57.5 40
9 DROGO ENC SOUMILLON C. (7) (12/1) DISSAUX MME V. 55.5 38
10 CHANEL GOLD CTE DEMURO C. (9) (16/1) CARVALHO JP. 54 36.5
11 PEDRITO (Oe) CTE PICCONE T. (10) (10/1) PANTALL (S) HA. 58.5 41
12 CIAO PA' BOUTIN Hug. (15) (30/1) BOUTIN (S) C. 57.5 40
13 DENVER CHOP (Oe) CRASTUS A. (1) (18/1) DE MONTZEY O. 58 40.5
14 GALIK FLEURY MME M. (2) (84/1) GRASSICK J. 54.5 37
15 BAILEYS BLUES LEBOUC Hug. (6) (31/1) TOUX JV. 58 40.5
16 BIG STAR VALLE SKAR MLLE F. (14) (59/1) LANSLOTS MME S. 52.5 35
06 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres - Nouvelle Piste, Corde à droite - Ref: +27
17 PARTANTS - 1'13"66 - 1 3/4- ENC- 3/4- TET- CTE- CTT- 1 1/2- 1- CTE- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CITY OF HOPE GUYON M. (9) (5,4/1) CAULLERY N. 58 31
2 SCARFACE (Aus) 1 3/4 BOUTIN Hug. (6) (6,3/1) BOUTIN (S) C. 59 32
3 MISS MAI TAI {GB} ENC LEMAITRE A. (12) (37/1) MONFORT (S) FR. 57 30
4 WELCH FUSILIER {IRE} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (14) (19/1) MONFORT (S) ED. 57 30
5 NESR SHALGHODA {GB} (Aus) TET MOSSE G. (10) (7,3/1) BOUJARDINE H. 58.5 31.5
6 ROYALWOOD CTE VALLE SKAR MLLE F. (7) (8,3/1) BARANDE BARBE MME C. 56 29
7 AL KHAMSIN CTT MANGIONE R. (8) (8,5/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 59.5 32.5
8 MONTIGNY 1 1/2 MENDIZABAL I. (4) (12/1) CHENU MLLE C. 57 30
9 LE CENTRAL 1 PICCONE T. (11) (25/1) BOUTIN (S) M. 60 33
10 PAINT IT BLACK CTE SANTIAGO MLLE D. (1) (14/1) CENDRA L. 59.5 32.5
11 BLACK CESS (Aus) 3/4 BAILS MLLE L. (15) (12/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 30.5
12 ACQUAMARINA (Aus) BACHELOT T. (16) (45/1) WATTEL MME A. 57 30
13 PINK VALENTINE CHOLLET MME Lou. (3) (32/1) BOUTIN (S) M. 55.5 28.5
14 PUERTO MADERO (Oe) CHENET V. (2) (62/1) CHENU MLLE C. 60 33
15 KOUTSOUNAKOS {GB} CHEYER MME Per. (13) (91/1) LANSLOTS MME S. 59.5 32.5
16 FINDON ROSE {IRE} MARIE Benj. (17) (63/1) TOUX JV. 56.5 29.5
17 EUREKA TRULLIER T. (5) (60/1) BARBEDETTE G. 60 33
04 JUIN 2024-SAINT CLOUD
HANDICAP D'ETE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
15 PARTANTS - 1'42"61 - CTE- 5 1/2- 3/4- 1/2- TET- 1/2- ENC- 1 3/4- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELAMAZ {IRE} BARZALONA M. (15) (3,1/1) GRAFFARD (S) FH. 60 42
2 CALAS CTE MOISAN J. (6) (8,9/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 39.5
3 OPALUS ROAD 5 1/2 BACHELOT T. (2) (5,7/1) BEGUIGNE J. M. 59 41
4 ALCANOR 3/4 MENDIZABAL I. (3) (37/1) BOTTI (S) A&G. 54 36
5 MARZOUK 1/2 MOSSE G. (7) (13/1) DELZANGLES M. 55 37
6 TUMBLER TET TRULLIER T. (1) (11/1) CAULLERY N. 56.5 38.5
7 SULEYMAN {GB} 1/2 POUCHIN A. (10) (24/1) WATTEL (S) S. 54.5 36.5
8 LEOPARDUCCIO (Oe) ENC VALLE SKAR MLLE F. (11) (30/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 37.5
9 SHINNING OCEAN 1 3/4 HARDOUIN E. (9) (28/1) BLUME H. A. 59.5 41.5
10 QUARTZ DU HOULEY 1/2 SOUMILLON C. (13) (26/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 38.5
11 NOLITO {GB} 1/2 GUYON M. (4) (16/1) PANTALL (S) HA. 56.5 38.5
12 VILLAGE ANGLAIS DEMURO C. (5) (18/1) REYNIER (S) J. 56 38
13 PTIT PEDRO (Oe) LEBOUC Hug. (16) (17/1) BOISNARD (S) J. 57.5 39.5
14 AFRICAN GREY VERON F. (8) (22/1) PIEDNOEL J. 53.5 35.5
15 CICCIO BOY PASQUIER S. (14) (31/1) ENDALTSEV I. 61 43
30 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ESCOVILLE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres - Grande Piste, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'45"83 - 3/4- 5- 9- 3- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELBAZ DEMURO C. (5) (4,1/1) ROUGET (S) JC. 57 44.5
2 SUCHET 3/4 BARZALONA M. (3) (2/1) HEAD MME V. 57 45.5
3 GEORGES VILLE 5 BACHELOT T. (1) (3,8/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
4 MAGIC MIKE GR 9 HARDOUIN E. (2) (30/1) BOUTIN (S) C. 57
5 ALFRED 3 GUYON M. (7) (7,7/1) GHABRI H. 57
6 PLATINE 4 THOMAS Ron. (4) (46/1) BARANDE BARBE MME C. 54
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE CAFE DES SPORTS A ENVERMEU (PX LA GIROFLEE D'ETE)-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'59"40 - 1- 1/2- 1 3/4- 3/4- ENC- 12- 1- 20- 10- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABSOLUTE POWER DELALANDE M. (7) (5,9/1) SEROR (S) M. 58 34
2 NEXT EAGLE {GER} 1 GIBSON Pat. (5) (7,3/1) VOVCENKO P. 58
3 VERDANT LADY {IRE} 1/2 NOBILI M. (3) (4/1) CLEMENT (S) N. 56.5
4 PIANTARELLA 1 3/4 CLAUDIC J. (1) (18/1) CERULIS S. 54.5
5 PALANZANO 3/4 TISON MLLE S. (6) (21/1) LANNOO L. 58 23
6 ELEGANTIA ENC GROSBOIS Chr. (2) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56.5
7 SULTANE OF SWING 12 BAPTISTA FONSECA Lui. M. (11) (48/1) MACEDO DA COSTA OLIVEIRA JP. 56.5
8 ODEMAR 1 CARBONI Luc. (9) (6,3/1) MUNCH (S) M. 58 34.5
9 ARFAN {IRE} 20 MOBIAN J. (10) (4,7/1) SCHUTZ (S) A. 58 32
10 WAYA WAYA 10 GALLO MME L. (12) (93/1) BEETENS W. 56.5
11 LOVELY LADY {GB} 8 NICOLEAU J. (8) (15/1) CHAPPET (S) F. 56.5
12 BLACK MAGIC WOMAN BERTO M. (4) (59/1) CENDRA L. 56.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin