FICHE ENTRAINEUR
B. RAMA
B. RAMA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 4p 2p 1p (18) 4p 4p 5p 5p 8p 6p 5p
15 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX SIDRERIA ARAETA-8-Plat - Course C - 2220m. Herbe
8 PARTANTS - 2'27''3 - 2 1/4- 3/4- 5 3/4- 5 1/4- 3 1/4- 2 1/2- Loin
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMIN {IRE} SOUSA FERREIRA R. (5) E. LEON 57
2 SHEHAB 2 1/4 JANACEK V. (2) J. CALDERON 60
3 ELUAN {GB} 3/4 FAYOS MARTIN B. (4) A. IMAZ 58
4 MR AXEL {IRE} (Aus) 5 3/4 DE JULIAN ALONSO N. (1) B. RAMA 58
5 EL INGRATO 5 1/4 GROSJEAN J. (7) R. AVIAL 58
6 RIGHT CONNECTION {GB} 3 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. (6) I. LOPEZ 60
7 CUNDINAMARCA 2 1/2 GELABERT J. (3) OSORIO JM. 52.5
8 AYAMONTE Loin VALENZUELA V.M. (8) L.A. OLIVEIRA 57
15 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX EASO EDARI BANAKETAK-5-Plat - 2000m. Herbe
9 PARTANTS - 2'07''6 - 1- 2 1/2- Nez- 3 3/4- 3 3/4- 1- Loin- 2 3/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEGIONARIO {GB} GELABERT J. (7) OSORIO JM. 56
2 UNIVERSAL DANCER {GB} 1 DE JULIAN ALONSO N. (9) B. RAMA 54.5
3 SHAHANIAN 2 1/2 SOUSA FERREIRA R. (5) E. LEON 56
4 ANDIA {GR} Nez JANACEK V. (2) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 56.5
5 ZUGARRAMURDI {GB} 3 3/4 VALENZUELA V.M. (3) J. CALDERON 54
6 TIME IMMEMORIAL {IRE} 3 3/4 VALLE R.N. (1) CERQUEIRA GERMANO JC. 56
7 ROYAUME 1 GROSJEAN J. (6) R. AVIAL 57
8 CELSIUS Loin FAYOS MARTIN B. (8) C. DELCHER 56
9 THAMARO DU GUERN 2 3/4 JIMENEZ ALVAREZ F. (4) D. TEIXEIRA 56
19 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX HIPODROMOA TURF-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - 1500m. Herbe
11 PARTANTS - 2'05''5 - 3- 3 1/4- 1 1/2- 1/4- 2- 2- 2 1/2- 3- 4 1/4- 1 3/4
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY LOLA {SPA} SOUSA FERREIRA R. (12) B. RAMA 55.5
2 TOMMY'S BOY 3 MELGAREJO LORING I. (1) D. TEIXEIRA 55
3 NOLI ME TANGERE 3 1/4 MARTINEZ TEJERA JL. (8) P. OLAVE 61.5
4 CURILLINES {SPA} (Oe) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (9) R. AVIAL S. 55.5
5 RINCONEDA 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. (6) J. JIMENEZ 62
6 COYOTE DAX {SPA} 2 DE JULIAN ALONSO N. (7) PUENTE SIMON E. 54.5
7 LOCHFIELD {IRE} 2 JANACEK V. (3) PUENTE SIMON E. 60.5
8 QUEEN OF MARMELADE 2 1/2 RAMOS AYUQUE R. (11) H. OLIVEIRA 59.5
9 ARGALY {SPA} 3 GELABERT J. (4) A. SANCHEZ C. 52
10 LEADER METAPHOR {POR} (Oe) 4 1/4 FAYOS MARTIN B. (5) G. VAZ 62
11 EARLY BERE 1 3/4 ALVARADO SANTANA F. J. (10) F. ALVARADO 59
08 SEPTEMBRE 2018-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX 101 GRAN PREMIO DE SAN SEBASTIAN-40800-Plat - Course A - 2800m. Herbe
11 PARTANTS - 3'09''4 - 2- 1/4- 6- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 6 1/4- 7 1/2
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIPODAMO DE MILETO (Aus) CADEL C. (7) (1,9/1) J. CALDERON 60
2 TUVALU {GB} 2 GELABERT J. (2) (9/1) OSORIO JM. 60
3 SANT'ALBERTO {ITY} 1/4 MARTINEZ TEJERA JL. (10) (53,2/1) D. TEIXEIRA 60
4 MR AXEL {IRE} (Aus) 6 SOUSA FERREIRA R. (8) (12,6/1) B. RAMA 58
5 MOLLY KING {GER} 1 3/4 JIMENEZ ALVAREZ F. (11) (34,9/1) V.B. BUDA 58
6 CRYSTAL HEAD {SPA} 3/4 RUIS S. (6) (7,6/1) C. DELCHER 52.5
7 GRAN TORINO {POR} 1 1/2 GROSJEAN J. (9) (15,8/1) A. IMAZ 58
8 SANCHO 1/2 JANACEK V. (4) (9,4/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58
9 SHEHAB 2 1/2 F. GARNIER (3) (26,5/1) J. CALDERON 58
10 BARENTON 6 1/4 VALENZUELA V.M. (1) (89,5/1) D. TEIXEIRA 58
11 RANYAN {SPA} 7 1/2 FAYOS MARTIN B. (5) (11,2/1) J.L. MAROTO 58
08 SEPTEMBRE 2018-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX IRISH THOROUGHBRED MARKETING-8500-Plat - Handicap 1ere epreuve - 1500m. Herbe
8 PARTANTS - 1'38''2 - 1 1/2- 1- 1 1/2- 3 1/2- 1/4- 1/2- Loin
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANG ESPAGNOLA (Oe) GELABERT J. (4) (9,2/1) J. CALDERON 53
2 COSTA ESMERALDA (Aus) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (10) (5/1) J. LOPEZ 62
3 BILLYCOCK HILL {GB} 1 JANACEK V. (3) (2,5/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 63
4 PRINCESA CANARIA {GB} 1 1/2 SOUSA FERREIRA R. (2) (7/1) B. RAMA 59
5 DUENDECILLO {SPA} (Oe) 3 1/2 MELGAREJO LORING I. (7) (11/1) R. AON 55.5
6 NEBLI {SPA} (Aus) 1/4 MARTINEZ TEJERA JL. (6) (7,2/1) J.P. ESPINOSA 60
7 OSIRIS {SPA} (Aus) 1/2 DE JULIAN ALONSO N. (5) (12,9/1) J.P. ESPINOSA 56.5
8 CAPEA {SPA} Loin LOAIZA C. A. (1) (28,1/1) R. AVIAL 52.5
01 SEPTEMBRE 2018-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX GRUPO CARRUS-15300-Plat - Course C - 1200m. Herbe
8 PARTANTS - 1'12''9 - 1/4- TETE- 1/2- 1/4- 1/4- 2 3/4- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGEL DOWN {GB} GROSJEAN J. (6) (3,2/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58
2 SPIRIT QUARTZ {IRE} 1/4 MONTENEGRO RC. (3) (6,9/1) E. IMAZ C. 57
3 NISHAM {IRE} TETE MARTINEZ TEJERA JL. (5) (8,3/1) D. TEIXEIRA 57
4 LUCKY LAWYER 1/2 VALENZUELA V.M. (8) (32,7/1) E. IMAZ C. 57
5 CAPTAIN MOONLITE {IRE} (Oe) 1/4 SOUSA FERREIRA R. (7) (2,9/1) B. RAMA 57
6 MOUNTAIN GUARD {IRE} 1/4 FAYOS MARTIN B. (1) (11,1/1) H. PEREIRA 56
7 ANNE 2 3/4 GELABERT J. (2) (22,9/1) E. IMAZ C. 55.5
8 DESERT DEER {IRE} (Aus) Loin CADEL C. (4) (9,8/1) T. MARTINS 56
01 SEPTEMBRE 2018-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX SOROGAIN RECURSOS HUMANOS-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - 2200m. Herbe
6 PARTANTS - 2'23''4 - 3- 1 1/4- 1/2- 3/4- 3
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA PRESABIA (Oe) LOAIZA C. A. (5) (9,7/1) R. AVIAL 60.5
2 PALKIA 3 SOUSA FERREIRA R. (1) (4,7/1) H. OLIVEIRA 55.5
3 ILHONA (Oe) 1 1/4 VALENZUELA V.M. (4) (6/1) R. AVIAL 55
4 GAMELIN {SPA} 1/2 GROSJEAN J. (3) (6,8/1) A. LEZAMA 54
5 URBAN SILVER {IRE} (Aus) 3/4 MELGAREJO LORING I. (2) (8,1/1) B. RAMA 57.5
6 LYRIC BALLAD {GB} (Oe) 3 FAYOS MARTIN B. (6) (2,3/1) H. PEREIRA 60
27 MAI 2018-SPA-MADRID
PRIX FOLIE-6-Plat - Handicap 1ere epreuve - 1800m. Herbe
10 PARTANTS - 1'53''0 - 1- 3/4- 3 1/4- 1/4- 4 1/2- 1- 4 3/4- 6 3/4- 15
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBANOS {IRE} (Oe) JANACEK V. (2) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 63
2 CAPRICHO DE GUILLE {SPA} 1 MENDIZABAL I. (10) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 55.5
3 SAUMET {IRE} 3/4 GELABERT J. (3) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 61.5
4 DEBIRA {SPA} 3 1/4 FAYOS MARTIN B. (8) J.L. MAROTO 56.5
5 AMOET {SPA} 1/4 VALENZUELA V.M. (1) J. LOPEZ 53.5
6 MARAMER {SPA} (Oe) 4 1/2 GARCIA N. (7) M. HERNANDEZ 53.5
7 PIERREFITEOU {SPA} (Oe) 1 I. BORREGO (6) V.B. BUDA 56.5
8 LITTLEBECK LADY {GB} (Oe) 4 3/4 SOUSA FERREIRA R. (11) B. RAMA 56.5
9 MILIKI {GB} 6 3/4 BUESA ZUBIRIA MLLE C. (4) V.B. BUDA 58.5
10 KADMIOS 15 MARTINEZ TEJERA JL. (5) A. SOTO 62
27 MAI 2018-SPA-MADRID
PRIX ARAY (1969)-7-Plat - Course C - 2300m. Herbe
10 PARTANTS - 2'29''2 - Nez- 1 1/2- 1/2- ENC- Nez- 3- 7 1/2- 8- 8 1/2
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAMSES {IRE} (Aus) JANACEK V. (3) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 56
2 ANABURG Nez BORREGO GARCIA JL. (10) J.C. ROSELL 56.5
3 TE KOOP {GB} 1 1/2 FAYOS MARTIN B. (6) J. LOPEZ 60
4 RUN RUN {SPA} (Aus) 1/2 VALENZUELA V.M. (7) M. AUGELLI 57
5 ASIDO {SPA} (Aus) ENC FIORI A. (2) M.A. MARIN 56
6 URBAN SILVER {IRE} (Aus) Nez SOUSA FERREIRA R. (1) B. RAMA 54.5
7 NEVERI {GB} (Oe) 3 GROSJEAN J. (4) J.A. RODRIGUEZ 54.5
8 PSIMBALA 7 1/2 GELABERT J. (9) OSORIO JM. 58
9 DANERYS {SPA} 8 GELABERT BAUTISTA MLLE L. (5) M. AUGELLI 51
10 THOMPSON {SPA} 8 1/2 MONCEAUX MLLE M. (8) E. LEON 52.5
08 AVRIL 2018-SPA-MADRID
PRIX ARKAITZ-10-Plat - Handicap - 1800m. Herbe
11 PARTANTS - 1'51''2 - 1/2- TETE- DH- ENC- 2- 3- 1 1/2- 1/4- 3 1/2- 1
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHESSPIRR MARTINEZ TEJERA JL. (2) C. FERNANDEZ B. 59
2 OBANOS {IRE} (Oe) 1/2 GROSJEAN J. (3) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58.5
3 BARBARIGO {IRE} TETE FAYOS MARTIN B. (4) J.L. MAROTO 62
3 DOCTOR OSCAR {SPA} DH JANACEK V. (7) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58
5 WILD RANGER {IRE} ENC SOUSA FERREIRA R. (9) B. RAMA 60
6 OREGON {SPA} 2 R. SCHISTL (6) J.A. RODRIGUEZ 61.5
7 DON MIGUEL 3 ORTIZ DE URBINA O. (1) J.L. MAROTO 61
8 KIRILOVICH {SPA} 1 1/2 BORREGO GARCIA JL. (5) R. MARTIN V. 58.5
9 LAMPOS 1/4 GELABERT J. (11) OSORIO JM. 56
10 HIGH BAROQUE {USA} 3 1/2 FIORI A. (10) T. MARTINS 57.5
11 ORRI {IRE} 1 AUGE J. (8) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 55

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin