FICHE ENTRAINEUR
AVIAL LOPEZ R.
AVIAL LOPEZ R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 3p 7p 16p 13p 13p 10p 11p 4p 10p 6p
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX AERO-CONSTELLATION-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3'40"00 - 3 1/2- 13- 2 1/2- 10- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONDICO MONTENEGRO RC. (3) (3,4/1) AVIAL LOPEZ R. 59.5 38
2 MILLTOP 3 1/2 MADAMET A. (5) (5,4/1) SEROR (S) M. 55.5
3 HEFT {GB} 13 GUEDJ-GAY G. (1) (3,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
4 ALBIR (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (2) (3,1/1) SOGORB P. 57 36.5
5 EARTH WIND 10 MERILLE C. (4) (28/1) MORISSON D. 55.5 32
6 KING'S COUNSEL Loin AUGE J. (6) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 55.5
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX FRAM (PRIX QUARTIER DE SAINT-CYPRIEN)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
11 PARTANTS - 2'39"50 - 1- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 14- 9,5- 1 1/4- Loin- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUILARO {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (2) (7,2/1) VENTENA ALVES P. 51 19.5
2 SOLITARY MAN 1 MEYER MLLE M. (5) (17/1) PARDON F. 60 29
3 GUITAR 1/2 SMIT W. (11) (6,8/1) AVIAL LOPEZ R. 52 21
4 FLASHY 2 1/2 PRUGNAUD S. (10) (6,4/1) WALTON W. 57 26
5 CERTALDO (Oe) 2 1/2 AUGE J. (1) (8,3/1) PARDON F. 57.5 26.5
6 SHAMBOY {GB} (Oe) 3/4 FOREST M. (9) (22/1) CHEMINAUD C. 56.5 25.5
7 PEDRAZA LESCRIBAA 14 GAVILAN A. (6) (7,1/1) SIMON S. R. 54.5 23.5
8 BYRRH DE LLORDA 9,5 ARMAND L. (3) (65/1) BOADA MME M. 51 16.5
9 SPOILS OF WAR (Aus) 1 1/4 MONTENEGRO RC. (7) (22/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 53.5 22.5
10 HIGH SAGE Loin WERLE A. (4) (12/1) SORIGNET C. 57.5 26.5
11 CALINA CTE GUYON M. (12) (4,1/1) SORIGNET C. 54.5 23.5
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA REPUBLIQUE DU SENEGAL (PRIX DE SAINT-CYPRIEN)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'35"10 - 8,5- 1 1/4- ENC- CTT- 7,5- 18- 3- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBSESSION FOREST M. (3) (8,4/1) DE WATRIGANT D. 62 34
2 HANIDA 8,5 PESLIER O. (4) (3,8/1) ROHAUT F. 59.5 31.5
3 TARASIF (Oe) 1 1/4 GUYON M. (8) (3,9/1) REYNIER J. 59 31
4 BAROUDEUR (Aus) ENC WERLE A. (6) (13/1) LEMER T. 54.5 26.5
5 GRAIN DE STAR CTT FOULARD MLLE L. (9) (9,7/1) FOURCY T. 53 25
6 BAILEYS DIAMANT 7,5 BARZALONA M. (7) (14/1) WALTON W. 54 26
7 WEND'ID 18 BOUDOT PC. (1) (6,5/1) AVIAL LOPEZ R. 57 29
8 CAT D'HONNEUR (Aus) 3 MONTENEGRO RC. (2) (42/1) PLOUGANOU F. 54 26
9 DEPENDE 18 LE PEMP MLLE L. (5) (7,7/1) GUARNIERI M. 55 27
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE - PRIX TOULOUSE FM-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 2'33"40 - 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 5,5- 1- 1- 1 1/4- 9,5- 3- 6,5- 12- 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BREATH OF FIRE THOMAS R. (1) (7,3/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 35.5
2 MOONWALK STEP 3 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,7/1) SEROR (S) M. 58.5 36.5
3 ATTENTIONADVENTURE {GB} (Aus) 1/2 DEMURO C. (13) (4,9/1) PHELIPPON J. 59.5 37.5
4 PORT DEAUVILLE 2 1/2 FORESI F. (14) (10/1) FORESI F. 56.5 34.5
5 SENOR CHARLY 1/2 AUGE J. (5) (18/1) PARDON F. 58 36
6 QATAR RIVER (Aus) 1 1/4 JANACEK V. (12) (30/1) VALENTI MME B. 61 39
7 PANDEMONIUM 5,5 SMIT W. (7) (48/1) SEGUIN F. 51.5 29.5
8 CAVAN JOA 1 MENDIZABAL I. (8) (32/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 31.5
9 AMHURST {GB} 1 BARZALONA M. (6) (9,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 37.5
10 BAR BREACKER (Aus) 1 1/4 FOREST M. (2) (18/1) ROHAUT F. 57 35
11 SHOW THE WAY {IRE} 9,5 HARDOUIN E. (9) (9,9/1) FORESI F. 53.5 31.5
12 SYRAH MALPIC 3 CRASTUS A. (15) (31/1) SOGORB P. 51.5 29.5
13 CATCH DREAM (Aus) 6,5 GUYON M. (3) (13/1) BONIN MLLE C. 53 31
14 TRES RUSH {IRE} 12 SEGUY V. (16) (10/1) NICOT G. 52 30
15 REDLAKE 1/2 FOULARD MLLE L. (11) (116/1) SEGUIN F. 53 31
16 FUENTEESTEIS Loin CADEL C. (10) (43/1) AVIAL LOPEZ R. 55 33
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX AMEDEE DE CARAYON LATOUR-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 1'34"10 - ENC- 3/4- 1/2- 1- CTT- 1 1/4- ENC- 1- CTE- 1/2- 2 1/2- 10- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUGAR BAY {GB} MERILLE C. (2) (9,5/1) CELLIER F. 55 21.5
2 HEMIARTON ENC SEGUY V. (5) (10/1) PELLETAN JL. 59.5 26
3 POEVAI {GER} 3/4 MENDIZABAL I. (16) (10/1) BROGI S. 59.5 26
4 PREMIER AVRIL 1/2 NICOLEAU J. (11) (16/1) LEGROS B. 58 24.5
5 HUANG HO 1 GAVILAN A. (3) (7,5/1) LEGROS B. 54 20.5
6 BOBBIO (Oe) CTT LE PEMP MLLE L. (12) (22/1) PIEDNOEL J. 58.5 25
7 LUCKY LAWYER 1 1/4 MONTENEGRO RC. (10) (24/1) CALDERON ROMERO J. 57 23.5
8 IZEBA ENC CRASTUS A. (9) (10/1) MONTENEGRO MME I. 51 15.5
9 POLO DREAM 1 GROSJEAN J. (7) (15/1) ALONSO ROLDAN M. 60 26.5
10 EIGHTEEN POEMS {IRE} CTE FOULON M. (8) (5,8/1) PUENTE SIMON E. 57.5 24
11 ZANICIA 1/2 LARRIGADE MLLE C. (1) (29/1) AON PICARDO R. 54 20.5
12 JOHN APPLESEED (Aus) 2 1/2 BON G. (6) (12/1) LEMER T. 52.5 19
13 CHAMARA 10 SMIT W. (4) (87/1) AVIAL LOPEZ R. 51.5 18
14 TEBA MATEBA (Aus) 2 1/2 WERLE A. (14) (7/1) LEMER T. 58.5 25
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX BERTRAND DU VIVIER-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1'33"60 - ENC- NEZ- 1 1/4- CTE- ENC- 3/4- 1 3/4- 1/2- ENC- 3/4- CTT- CTT- CTT- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHILLEA (Aus) MEYER MLLE M. (11) (9,8/1) SOUBAGNE MME J. 56 31
2 ROGUE {GB} (Aus) ENC GAVILAN A. (10) (6,6/1) SMAGA D. 61 36
3 NOT A LADY NEZ MONTENEGRO RC. (9) (25/1) SANCHEZ F. 53 28
4 TENUE DE SOIREE 1 1/4 FOREST M. (14) (5,1/1) ROHAUT F. 55.5 30.5
5 MILK BAR CTE SEGUY V. (3) (8,5/1) GOURDAIN (S) CH. 58 33
6 TAMIL NADU {GB} (Aus) ENC LE PEMP MLLE L. (5) (42/1) GUARNIERI M. 54 29
7 GREY FROST (Oe) 3/4 CRASTUS A. (4) (10/1) VENTENA ALVES P. 54 29
8 ELIMINATOR 1 3/4 NICOLEAU J. (16) (33/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 54 29
9 STAR CHIEF 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (6) (67/1) TRIGODET O. 57 32
10 MADIVA ENC WERLE A. (15) (16/1) LEMER T. 58 33
11 BLUE LINK (Oe) 3/4 PLATEAUX J. (7) (30/1) GUARNIERI M. 58.5 33.5
12 LUCKNOW {GB} CTT MENDIZABAL I. (2) (18/1) GIATRAS A. 59 34
13 FALCO DELAVILLIERE CTT CADEL C. (1) (29/1) AVIAL LOPEZ R. 59 34
14 EDGE OF TOMORROW CTT MERILLE C. (12) (37/1) GOURDAIN (S) CH. 54 29
15 RAPUNZEL 2 BACHELOT T. (8) (6,7/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 31
16 BRICK IS BACK 3/4 FOULON M. (13) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 34.5
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX DE VERDELAIS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2'04"60 - 1 1/4- NEZ- 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1/2- NEZ- 3/4- 1- ENC- CTE- T- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NEW BARELIERE MENDIZABAL I. (16) (5,4/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57.5 14000
2 KARAKTAIR 1 1/4 MERILLE C. (13) (8,8/1) PARDON F. 57.5 12000 32.5
3 GRACE OF CLIFFS NEZ BACHELOT T. (4) (3,4/1) WATRIGANT (S) A. 57.5 14000 32.5
4 MISTER GABRIEL 1/4 LE PEMP MLLE L. (2) (59/1) PIEDNOEL J. 56 10000 27
5 EVANAND 1 1/2 FOULON M. (8) (6,2/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 10000 31.5
6 CLAIR MATIN 1 1/2 LAURON M. (15) (18/1) LEMER T. 58 10000 28.5
7 GOLDEN POWER {IRE} 3/4 WERLE A. (14) (10/1) LEMER T. 57.5 12000 30
8 LARANZA 1/2 PLATEAUX J. (3) (21/1) LARRIGADE L. 56 12000 29
9 LADY PIRATE NEZ MEROU MLLE A. (6) (8,9/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 10000
10 PARADISE CAT (Oe) 3/4 SMIT W. (11) (96/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 10000 26.5
11 ROYAUME 1 CADEL C. (5) (48/1) AVIAL LOPEZ R. 56 10000 25
12 BARPOWER ENC MONTENEGRO RC. (7) (41/1) VIGREUX MME A. 56 10000
13 BELLA BARONESSA {GER} CTE LARRIGADE MLLE C. (1) (78/1) PUENTE SIMON E. 54.5 10000
14 IDAA BLUE T SEGUY V. (9) (31/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 10000 24
15 ULTIMA WOLF 9 GAVILAN A. (12) (138/1) LARRIGADE L. 54.5 10000 23.5
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHATEAU DE MAISONS-LAFFITTE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - 2'19"26 - CTE- CTT- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC- 5,5- 10- 5- 13- 17-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONLIGHT SYMPHONY BENOIST G. (14) (18/1) DELZANGLES M. 54.5 34.5
2 TOP MAX CTE BOUDOT PC. (6) (5,4/1) PANTALL HA. 61 41
3 OYAMBRE {GB} CTT GUYON M. (7) (6,3/1) ROSSI F. 58.5 38.5
4 RONDICO 2 1/2 BACHELOT T. (8) (16/1) AVIAL LOPEZ R. 58 38
5 SOLKIA CTE LEMAITRE A. (3) (18/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 34.5
6 RICHEMONT 1 1/4 DEMURO C. (12) (8,1/1) VERMEULEN (S) F. 59 39
7 LALA DANCE 3/4 HARDOUIN E. (13) (13/1) LERNER (S) C&Y. 53 33
8 NOXARENO {GER} 1 1/4 THOMAS R. (11) (13/1) CHAPPET F. 56 36
9 LADY CALINE ENC BARZALONA M. (4) (12/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 35.5
10 ROBIN DU BOIS 5,5 COUTIER A. (2) (29/1) BOCSKAI MME C. 55 35
11 SMART LADY 10 CHEMINAUD V. (10) (21/1) DELZANGLES M. 54 34
12 GREEN VIEW 5 BADEL A. (5) (7,3/1) VERMEULEN (S) F. 53 33
13 ROSISSIM 13 HAMELIN A. (9) (23/1) BROGI S. 56 36
14 STACCATO {IRE} 17 PASQUIER S. (1) (18/1) CLEMENT (S) N. 55 35
26 OCTOBRE 2019-PAU
PRIX DE GABASTON-11000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'33"20 - 2 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- CTE- CTE- 2 1/2- 2- 1- 7- 3- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INDE TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (3,2/1) ROUGET (S) JC. 58 20000 36
2 GRISGRISES 2 1/2 FAYOS MARTIN B. (15) (7,6/1) LOPEZ SANTIAGO I. 56 15000
3 TRECE {IRE} 1 SOUSA FERREIRA R. (13) (14/1) CERQUEIRA GERMANO JC. 56.5 20000
4 BAILEYS DIABLE 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (14) (4,8/1) URBANO GRAJALES L. A. 58 20000 31.5
5 EVANAND 1 1/4 MOBIAN J. (8) (8,4/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 15000 33
6 ZUGARRAMURDI {GB} CTE MONTENEGRO RC. (1) (15/1) CALDERON ROMERO J. 54.5 15000
7 REINE D'UN SOIR CTE SEGUY V. (2) (9,2/1) MARTINS NOVAIS T. J. 54.5 15000
8 ALADIERNA {SPA} 2 1/2 FOREST M. (7) (19/1) AON PICARDO R. 54.5 15000
9 UNAMUNO {IRE} 2 GUEDJ-GAY G. (4) (26/1) ALONSO PENA C. 56 15000 32
10 PARADISE CAT 1 GROSJEAN J. (11) (76/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 15000
11 IDAA BLUE (Oe) 7 FOULON M. (9) (21/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 15000 25
12 GENERALIFE 3 CHENET V. (5) (92/1) URBANO GRAJALES L. A. 58 20000 27
13 KENIA {SPA} (Oe) 5,5 VALENZUELA V.M. (6) (104/1) CALDERON ROMERO J. 54.5 15000
20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LONGCHAMP-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2'48"54 - 1 3/4- 1 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 10- 1 3/4- 3/4- 9- 1 1/4- 20- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PIRATA TESORO THOMAS R. (1) (20/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55 34.5
2 PHAROA 1 3/4 BACHELOT T. (6) (10/1) DUBOIS J.PH. 55.5 35
3 MACWAY (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (5) (26/1) HEAD (S) F. 56 35.5
4 SALMON PLEASE (Oe) ENC BARZALONA M. (12) (11/1) CHAPPET F. 56 35.5
5 SIR GEORGE 3/4 CHEMINAUD V. (7) (13/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 36
6 RONDICO 1/2 BENOIST G. (3) (12/1) AVIAL LOPEZ R. 58.5 38
7 PICNIC ROYAL (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (14) (20/1) GUARNIERI M. 58 37.5
8 AMAZING GRACE 1 1/2 PASQUIER S. (4) (5,7/1) BARBEROT (S) Y. 58 37.5
9 NICE STROKE 10 COUTIER A. (11) (48/1) MONNIER (S) F. 56.5 36
10 GLYSANDRINE {IRE} 1 3/4 HARDOUIN E. (8) (13/1) CHAPPET F. 55 34.5
11 KAYRAT {IRE} 3/4 PICCONE T. (9) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 36
12 GINGER DES CHAMPS 9 GUYON M. (13) (8,7/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 39
13 ATTIRANCE 1 1/4 BADEL A. (2) (9,6/1) CHAPPET F. 58 37.5
14 MIRABELLE (Oe) 20 HAMELIN A. (10) (14/1) PIEDNOEL J. 60 39.5
15 SERMANDAKFI 5 BOUDOT PC. (15) (18/1) MONNIER (S) F. 56 35.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin