FICHE ENTRAINEUR
AVIAL LOPEZ R.
AVIAL LOPEZ R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 8p 11p 8p 13p 8p 6p 10p 11p 5p
27 JUILLET 2020-GABARRET
PRIX CHRISTIAN MAUMEN - FOIE GRAS BIRABEN-6500-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'45"70 - 1/2- 4,5- 1 1/2- 1/2- 3/4- 4,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DREAM IN NORMANDY {IRE} REVOLTE E. (6) MONTENEGRO RC. 59 8000
2 ATOUT COEUR (Oe) 1/2 BENDJAMA A. (1) MORISSON D. 56 6000 26
3 CAROLINGIEN 4,5 SUBIAS A. (3) ORTET (S) J. 61 8000 31.5
4 LADYPARI (Aus) 1 1/2 CADEL C. (8) PELLETAN JL. 54.5 4000 21
5 CHANTECLER 1/2 SMIT W. (4) AVIAL LOPEZ R. 56 4000 25
6 KENZOKI 3/4 MORIN D. (2) ORTET (S) J. 61 8000 27
7 KOMKENMA 4,5 GHERSI MLLE C. (5) PRUNET-FOCH MME M. 54.5 4000 16
27 JUILLET 2020-GABARRET
PRIX BERTRAND GAIRAL-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2550 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'32"60 - CTE- 5,5- 4,5- 1/2- 2- ENC- 8,5- 1/4- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZITA DES ECHANAULT TROLLEY DE PREVAUX G. (7) PROVOT C. 56.5 22
2 KIMBERLEYROYALE CTE PLATEAUX J. (3) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58.5 25
3 VAL DE LA GESSE 5,5 LE PEMP MLLE L. (5) GOURDAIN (S) CH. 55.5 19
4 NOVA BLUE (Aus) 4,5 MERILLE C. (4) MORISSON D. 55.5 21
5 CHECK LIST LANLORE 1/2 WERLE A. (9) PRUNET-FOCH MME M. 57 15
6 CABIDOCHOP 2 ALBERCA-GAVILAN D. (2) ROUMAZEILLES T. 57 15
7 FIRST FLOWER ENC CHENET V. (1) DEFONTAINE MME M. 57.5 22.5
8 GUITAR 8,5 SMIT W. (6) AVIAL LOPEZ R. 57 20
9 SAVE THE DATE 1/4 MEROU MLLE A. (10) VAZ G. 55.5
10 DIAFOUR Loin SANCHEZ G. (8) CHEMINAUD C. 57 15
24 JUILLET 2020-MONT DE MARSAN
PRIX JACQUES BOUTIER-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'26"40 - 2 1/2- 2 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 2- 1/2- 3/4- 2 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 WALACHOPE WERLE A. (5) (21/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 13000
2 WITH ME 2 1/2 MERILLE C. (9) (3,4/1) GUILLEMIN (S) D. 60.5 17000
3 IMPERIAL SCAM 2 1/2 MENDIZABAL I. (8) (11/1) BROGI S. 54.5 13000
4 RUBIS GOLD (Aus) 3/4 GUEDJ-GAY G. (2) (5,2/1) SOGORB P. 56 13000
5 COMPORTA CTE GHERSI MLLE C. (1) (37/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 13000
6 CHARMING QUEEN {GB} 2 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (3) (9,4/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 17000
7 SINGITA 2 EYQUEM JB. (4) (11/1) BROGI S. 56 15000
8 AGAMEMNON 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (73/1) CHEVALIER S. 56 13000
9 ALTALAA 3/4 LARRIGADE MLLE C. (11) (50/1) SOGORB P. 56 15000
10 MOON TREASURE 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (6) (4,4/1) GUILLEMIN (S) D. 59 17000
11 PAPER TROPHY ENC CADEL C. (13) (43/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 15000
12 YAKA CHOPE (Aus) FOREST M. (12) (40/1) WALTON W. 54.5 13000
13 DVINA FOULARD MLLE L. (10) (25/1) WATRIGANT (S) A. 54.5 13000
18 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX NOSTALGIE-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'17"57 - 1- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 4,5- 4- 1 1/4- 13- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VA S'Y MIX FOREST M. (2) (2,5/1) TRIGODET O. 58 36
2 KETINA 1 LE PEMP MLLE L. (3) (7,3/1) BERNARD MME J. F. 56.5 32
3 BAIKAL 1 3/4 CRASTUS A. (9) (5,4/1) DE WATRIGANT D. 58
4 RUMINYAHUI {IRE} (Aus) 3/4 GUEDJ-GAY G. (10) (6,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
5 MA NOSTALGIE 2 1/2 WERLE A. (5) (52/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5
6 INCOGNITO (Aus) 4,5 AUGE J. (7) (10/1) NICOT MLLE C. 58 30.5
7 EVINERUDE 4 MERILLE C. (1) (59/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 27
8 SON OF SPIRIT 1 1/4 GAVILAN A. (6) (35/1) AVIAL LOPEZ R. 58
9 DESERT EAGLE 13 FOULON M. (4) (41/1) NICOT MLLE C. 56
10 QUEEN OF JAZZ {IRE} (Aus) 18 ROUSSEAU L. (8) (7,3/1) PANTALL HA. 54.5
18 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX LOUIS DU CHEYRON-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'52"12 - 3 1/2- ENC- 1- T- 3/4- 1- 7- 2- 3/4- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SHINOBI LE PEMP MLLE L. (13) (9,4/1) GUILLEMIN (S) D. 59 13000 32.5
2 ETOILE POLAIRE 3 1/2 ROUSSEAU L. (1) (8,7/1) PANTALL HA. 57.5 13000 31.5
3 L'ARCHET (Oe) ENC BON G. (9) (21/1) LEMER T. 56 9000 29
4 VENETICO 1 REVOLTE E. (12) (4/1) GUILLEMIN (S) D. 59 13000 37
5 PRODIGIOUS (Oe) T FOULON M. (2) (7,1/1) MARTIN-VIDANIA R. 56 9000
6 ASCOT GREY {IRE} 3/4 PANICUCCI F. (7) (3,5/1) REYNIER J. 57.5 11000 34
7 TAGUAL (Aus) 1 MARTINEZ TEJERA JL. (11) (22/1) SOTO LORING A. 56 9000
8 EGYPTE (Aus) 7 NABAILLES Bas. (5) (113/1) SANCHEZ F. 54.5 9000 23.5
9 DROP {GER} (Oe) 2 LAURON M. (6) (21/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 11000 30
10 ASSIER {GB} 3/4 PLATEAUX J. (3) (11/1) BROGI S. 56 9000 34
11 REVE DE BAREL 6 SUBIAS A. (8) (35/1) MORISSON D. 56 11000
12 KINGPIN FLANDRIN B. (10) (45/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 9000
13 PLANISSIMO CADEL C. (4) (112/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 11000 29
18 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DABIRSIM-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'29"38 - 1- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 6- 2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VELOCITE (Oe) GUYON M. (2) (7,9/1) FERLAND (S) C. 56.5
2 VEDVOKOV (Oe) 1 REVOLTE E. (6) (3,7/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 ABOUT MIDNIGHT {IRE} (Aus) ENC JOURNIAC H. (5) (34/1) HOLLINSHEAD A. 56.5
4 POUVOIR ROYAL {IRE} 1 1/2 EYQUEM JB. (7) (2,7/1) ROUGET (S) JC. 58
5 STEP BEYOND {USA} 1 1/2 PASQUIER S. (3) (4,5/1) SOGORB P. 56.5
6 KALEOROUNA 6 LE PEMP MLLE L. (8) (53/1) RONDELE C. 54.5
7 VIENETTA 2 MENDIZABAL I. (9) (8,3/1) MORISSON D. 56.5
8 EL CORRO 1 MONTENEGRO RC. (1) (31/1) AVIAL LOPEZ R. 56
18 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX LA VOIX DE JOHNNY-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'15"96 - 3/4- 4- 1- 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATSANA EYQUEM JB. (2) (1,8/1) ROUGET (S) JC. 56.5
2 ESOPE 3/4 MEROU MLLE A. (4) (9,3/1) TAVARES K. 58
3 SILVER LAKE 4 CRASTUS A. (7) (6,5/1) SOGORB P. 56.5
4 KING OF THE LIONS {IRE} 1 JOURNIAC H. (6) (12/1) HOLLINSHEAD A. 58
5 POUPEE GRISE 3/4 GUYON M. (5) (3,8/1) REYNIER J. 54.5
6 FALADO 7 MONTENEGRO RC. (3) (24/1) AVIAL LOPEZ R. 56
15 JUILLET 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA MADELEINE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +30 +30
11 PARTANTS - 3'14"80 - ENC- 1- 1 1/2- 1 1/4- CTE- ENC- 7,5- 3- NEZ- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLANTIDE {IRE} MENDIZABAL I. (1) (4,5/1) ORTET (S) J. 55.5 25.5
2 FIRE GARI ENC MORIN D. (2) (16/1) ORTET (S) J. 59.5 29.5
3 STONEBRIDGE 1 EYQUEM JB. (6) (10/1) ALONSO PENA C. 62 32
4 ACEMANAN (Aus) 1 1/2 MEYER MLLE M. (11) (6,2/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 60 30
5 BONITO 1 1/4 SEGUY V. (7) (7,4/1) ROHAUT F. 59 29
6 SAGA OUATINA CTE CRASTUS A. (4) (11/1) DUBORD J. L. 55 25
7 INCAMPO ENC FOREST M. (8) (4,5/1) BEAUNEZ BR. 62.5 32.5
8 CLORINDA {IRE} 7,5 LARRIGADE MLLE C. (3) (12/1) MERCADER MLLE V. 56 26
9 BAHIA CANARIAS {IRE} 3 MONTENEGRO RC. (5) (12/1) MONTENEGRO MME I. 53.5 23.5
10 GUITAR NEZ ARMAND L. (9) (44/1) AVIAL LOPEZ R. 51.5 21.5
11 CABIDOCHOP Loin GHERSI MLLE C. (10) (81/1) ROUMAZEILLES T. 51 15
15 JUILLET 2020-MONT DE MARSAN
PRIX SOAL RACING-12000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1'24"40 - 5,5- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1 1/4- 1/2- CTT- CTT- 3- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TORANCIA (Aus) ALBERCA-GAVILAN D. (14) (4/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5 10000 35
2 EL JUNCO 5,5 GELABERT BAUTISTA J. (4) (42/1) VAZ G. 56 8000 32.5
3 SWISS BANK {IRE} (Oe) 1 1/4 GAVILAN A. (2) (15/1) SANCHEZ F. 56 8000 27
4 INDIAN JEWEL 3/4 AUGE J. (6) (11/1) FERLAND (S) C. 56.5 10000 34.5
5 ANGEL DOWN {GB} 1/4 GROSJEAN J. (5) (28/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 56 8000
6 MILK BAR 1 1/4 FOULON M. (1) (42/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 8000 29
7 ACHILLEA (Aus) 1/2 GUEDJ-GAY G. (8) (7,8/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 8000 35.5
8 EINAR {IRE} CTT FAYOS MARTIN B. (13) (11/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 56 8000
9 OCAMONTE {IRE} CTT FOULARD MLLE L. (16) (4,1/1) FOURCY T. 59.5 10000 33
10 PENNY LUZ 3 MENDIZABAL I. (9) (8,2/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 10000
11 CHANTECLER 6,5 ARMAND L. (3) (130/1) AVIAL LOPEZ R. 56 8000 26
12 QUENTOR LE PEMP MLLE L. (15) (124/1) MERCADER MLLE V. 56 8000 15
13 ENCANTADOR {GB} (Oe) WERLE A. (11) (27/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 54.5 8000 28.5
14 ROCKFUCHIAS (Aus) SUBIAS A. (12) (151/1) CELLIER F. 54.5 8000 18
15 CAROLINGIEN (Aus) FOREST M. (7) (16/1) VERMEULEN (S) F. 58 10000 33.5
02 JUILLET 2020-DAX
PRIX DE LA FONTAINE SEVIGNE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
14 PARTANTS - 1'24"90 - 3/4- CTT- 2 1/2- 1- 1- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 4,5- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREY MAGIC MENDIZABAL I. (12) (10/1) TRIGODET O. 58 27.5
2 JULLOUVILLE 3/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (8,7/1) VENTENA ALVES P. 58.5 28
3 FLYLEYF (Aus) CTT FOULON M. (8) (31/1) DUBORD J. L. 54 23.5
4 POLO DREAM 2 1/2 GROSJEAN J. (3) (24/1) AVIAL SANCHEZ R. 58.5 28
5 FALCO DELAVILLIERE 1 SEGUY V. (13) (9/1) AVIAL LOPEZ R. 57 26.5
6 EFFERATUS 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (14) (17/1) SOUBAGNE MME J. 56 25.5
7 SWISS BANK {IRE} (Oe) 2 1/2 GAVILAN A. (5) (7,1/1) SANCHEZ F. 57.5 27
8 SUGAR BAY {GB} 1 1/2 MORIN D. (7) (49/1) CELLIER F. 53 22.5
9 BECQUAMIS (Aus) 3/4 WERLE A. (11) (4,4/1) GOURDAIN (S) CH. 57 26.5
10 GOLDEN TEA T MERILLE C. (1) (11/1) PAUTIER C. 58 27.5
11 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/4 EYQUEM JB. (6) (7,8/1) MONFORT (S) P&F. 60 29.5
12 MAITIA 3/4 GUTIERREZ VAL A. (10) (100/1) ALONSO ROLDAN M. 54 23.5
13 LARANZA 4,5 LARRIGADE MLLE C. (9) (19/1) LARRIGADE L. 54 23.5
14 ELIMINATOR 5 LE PEMP MLLE L. (4) (15/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 55.5 25

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin