FICHE ENTRAINEUR
Ashley Fortune
Ashley Fortune
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 4p 11p 6p 10p 6p 5p 9p 8p 6p 16p 13p
02 FEVRIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 9 FEBRUARY MR 74 HANDICAP-6148-Plat - 2000m. - Handicap
16 PARTANTS - 127.83 - 1 - 1 - 1 1/2 - 1 3/4 - 1 - 1 1/2 - 6 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZEAL AND ZEST {SAF} SCHWARZ D. (9) Gary Alexander 58 7
2 KINGS CUP {SAF} 1 YENI M. (8) Brett Warren 53.5 6.1
3 DROP KICK {SAF} 1 DANIELSON R. (10) Alec Laird 57.5 7.9
4 VERDIER {SAF} (Oe) 1 1/2 STRYDOM P. (17) Ashley Fortune 61.5 7.7
5 GENTLEMAN ONLY {SAF} (Oe) 1 3/4 KLINK N. (2) Tyrone Zackey 52 5.1
6 CORRIDO {SAF} (Oe) 1 FOURIE R. (3) Paul Peter 55.5 6.5
7 TENDRE {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (15) Joe Soma 59.5 7.3
8 ANGELIC APPEAL {SAF} (Oe) 6 1/2 ZECHNER K. (5) St John Gray 55 6.4
9 CONFESSIONAL {SAF} KENNEDY WA. (13) Chesney van Zyl 60 8.4
10 GONE WITH THE WIND {SAF} MUNGER R. (7) Roy Magner 54 7.2
11 TO THE REGIMENT {SAF} STEYN K. (4) Scott Kenny 56.5 6.7
12 WAQAAS {AUS} (Oe) MATSUNYANE K. (16) Fabian Habib 53.5 7.1
13 MISSOURI {SAF} HEWITSON L. (11) Sean Tarry 57 6.8
14 LOCK HIM UP {SAF} ZACKEY C. (12) Scott Kenny 56 6.6
15 FLATTLEY {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (6) Sean Tarry 54.5 7.3
16 REVELATION {SAF} (Oe) GATES J. (14) Erico Verdonese 56 6.6
02 FEVRIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix GAUTENG GUINEAS-62735-Plat - 1600m. - Groupe 2
15 PARTANTS - 99.25 - 2 3/4 - 2 - 1/2 - 1 1/2 - 1 - 2 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATIONAL PARK {SAF} FOURIE R. (1) Yvette Bremner 60 11.2
2 HAWWAAM {SAF} 2 3/4 LERENA G. (11) Mike de Kock 60 11.2
3 BARAHIN {SAF} 2 MARCUS A. (15) Mike de Kock 60 10.6
4 ZILLZAAL {SAF} 1/2 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 60 8.8
5 VONTREO {SAF} 1 1/2 YENI M. (13) Sean Tarry 60 9
6 OWLINTHETREE {SAF} 1 MAUJEAN C. (3) Geoff Woodruff 60 9.1
7 GREEN HAZE {SAF} (Oe) 2 1/2 DANIELSON R. (4) Alec Laird 60 9.5
8 APPROACH CONTROL {SAF} 1/4 ZACKEY C. (5) Candice Dawson 60 9.2
9 ALYAASAAT {AUS} FAYD'HERBE B. (7) Mike de Kock 60 11.1
10 CHIJMES {SAF} SCHWARZ D. (2) Gary Alexander 60 9.7
11 ROCKY NIGHT {SAF} MUNGER R. (12) Ashley Fortune 60 8.6
12 MARCHINGONTOGETHER {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (14) Chesney van Zyl 60 10.3
13 AGAINST THE GRAIN {SAF} FERRARIS L. J. (6) Sean Tarry 60 9.2
14 STREAM AHEAD {SAF} ZECHNER K. (9) Chesney van Zyl 60 8.9
15 ARLINGTONS REVENGE {SAF} DE GOUVEIA D. (8) Mike de Kock 60 8
31 JANVIER 2019-SAF-VAAL
Prix BOOK FOR CLASSIC DAY 0116811508 ON 2 MARCH WORKRIDERS MAIDEN PLATE-6900-Plat - 1400m.
14 PARTANTS - 84.73 - 3/4 - 1 - 1/2 - 2 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIX ECLIPS {SAF} (Oe) MLANGENI P. (8) (5,3/1) Lucky Houdalakis 59 6.6
2 LATIN OPUS {SAF} 3/4 GWINGWIZHA J. (3) (3,2/1) Sean Tarry 59
3 COLONEL CARAMEL {SAF} 1 MACHAELIE C. (13) (17,9/1) Dorrie Sham 59 6.3
4 MAHOGANY BOND {SAF} 1/2 MABAYA C. (12) (6,9/1) Paul Peter 59 6.4
5 WRITTEN IN STONE {SAF} 2 1/2 DUBA M. I. (14) (67,1/1) Brett Webber 59 4.8
6 RIBOUX EN VAR {SAF} (Oe) 1 1/2 MATSOELE T. (9) (14,2/1) Ashley Fortune 59 5.9
7 WHEATLEY {SAF} 1/4 SEMELA F. (11) (67,1/1) Clinton Binda 60
8 MOUNTAIN MADNESS {SAF} (Oe) 1 1/2 SITHETHO V. (15) (19,4/1) St John Gray 59 3.2
9 AQUILA WARRIOR {SAF} EIGHTEEN S. (2) (29,4/1) Deshone Steyn 60 4.3
10 GAELEBALE {SAF} (Oe) MOSIA S. (7) (4,5/1) Chris Erasmus 60 5
11 THE RUSSIAN SAILOR {SAF} DADAMASI G. F. (1) (17,8/1) Grant Maroun 59 6.4
12 ROBIN THE GOOD {SAF} SIPHIKA S. (10) (83,3/1) Joe Soma 59 4
13 THE IRISHMAN {SAF} (Oe) NDLOVU C. T. (4) (15,7/1) Paul Peter 59 4.2
14 PORTOBELLO ROAD {SAF} MALUKA P. (6) (60,8/1) Clinton Binda 59
31 JANVIER 2019-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS WORKRIDERS MAIDEN PLATE-6900-Plat - 1200m.
17 PARTANTS - 71.41 - 1 1/2 - 1 - 1 1/4 - 1 - 1/2 - 0 3/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY OF LIBERTY {SAF} MATSOELE T. (1) (9,3/1) Dennis Cason 60
2 JIVE EXPRESS {SAF} 1 1/2 GWINGWIZHA J. (15) (31,5/1) St John Gray 60
3 VARQUERA {SAF} 1 MOSIA S. (8) (7,5/1) Brian Wiid 60
4 KINDAVAR {SAF} 1 1/4 SEMELA F. (5) (4,6/1) Stanley Ferreira 60 6
5 SETSOKOTSANE {SAF} 1 MLANGENI B. (9) (42,3/1) Michael Mahiakola 60 4.5
6 VIJETA {SAF} 1/2 PILLAY M. (6) (79,5/1) J A Janse van Vuuren 60
7 ROYAL FUTURE {SAF} 0 3/4 NDLOVU C. T. (2) (2,4/1) Paul Peter 60 5.8
8 ROCK ME POKEY {SAF} 1 1/2 MLANGENI P. (16) (34,2/1) Grant Maroun 60 5.8
9 PEGALEA {SAF} VIRIERA E. (13) (93,2/1) Dennis Cason 60
10 MISS SAMURAI {SAF} MUTAMBA G. (10) (28,4/1) Ashley Fortune 60 5.6
11 MIDNIGHT TOP {SAF} SITHETHO V. (7) (15,1/1) St John Gray 60
12 PASQUALINA {SAF} EIGHTEEN S. (12) (51,5/1) Coenie de Beer 60 3.6
13 OLD OAK {SAF} (Oe) MANYARA B. (11) (67,2/1) Romeo Francis 60 2.9
14 PEARL DREAM {SAF} (Oe) SIPHIKA S. (14) (40,7/1) Grant Maroun 60 4.7
15 HOLLYWOOD FLAME {SAF} MABAYA C. (17) (80,3/1) Grant Maroun 60 3
16 VIVA MAMBO {SAF} MAJENGE L. (4) (14,1/1) Paul Peter 60
17 FOURSIXSIXFOUR {SAF} (Oe) DADAMASI G. F. (3) (27,7/1) Grant Maroun 60 3.5
29 JANVIER 2019-SAF-VAAL
Prix BOOK FOR GAUTENG GUINEAS DAY 2 FEBRUARY 0116811508 MAIDEN JUVENILE PLATE-6900-Plat - 1000m. - Femelles
11 PARTANTS - 57.29 - 1 1/2 - Enc - DH - 1 - 2 1/2 - 1 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAT YOU ARE {SAF} YENI M. (3) Tobie Spies 60
2 MASAAQAAT {NZ} 1 1/2 KENNEDY WA. (2) Mike de Kock 60
3 SARAH {SAF} Enc HEWITSON L. (4) Paul Peter 60
3 SEEMYVISION {SAF} DH SCHWARZ D. (7) Roy Magner 60
5 MARGOT'S MAGIC {SAF} 1 DANIELSON R. (9) Roy Magner 60
6 BLACK TIE {SAF} 2 1/2 MUNGER R. (10) Ashley Fortune 60
7 ASHLEY VALE {SAF} 1 ZACKEY C. (1) Barend Botes 60
8 LISA MARIE {SAF} 1 MATSUNYANE K. (5) Paul Matchett 60
9 CANDY CANE {SAF} MAUJEAN C. (6) Dorrie Sham 60
10 AT YOUR REQUEST {SAF} ZECHNER K. (11) Dorrie Sham 60
11 NYMERIA {SAF} HABIB D. (8) Paul Matchett 60
29 JANVIER 2019-SAF-VAAL
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN JUVENILE PLATE-6900-Plat - 1000m.
14 PARTANTS - 57.19 - 1 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1 - 2 1/4 - 1 1/2 - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOOK TO THE SKY {SAF} MATSUNYANE K. (10) Clinton Binda 60
2 TWILIGHT MOON {SAF} 1 1/2 SCHWARZ D. (9) Paul Matchett 60
3 ALLMYLOVING {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (13) Dorrie Sham 57.5
4 DONDERWEER {SAF} 1/2 HABIB D. (5) Paul Matchett 60
5 ANNATJIE {SAF} 1 STRYDOM P. (6) Ashley Fortune 57.5
6 GREEN LASER {SAF} 2 1/4 YENI M. (7) Robbie Sage 60
7 WAR JEWEL {SAF} 1 1/2 ZECHNER K. (11) Dorrie Sham 60
8 LAND OF THE BRAVE {SAF} CTT HABIB C. (2) Clinton Binda 60
9 UNION CASTLE {SAF} VAN RENSBURG M. (12) Ashley Fortune 60
10 ATIAAF {SAF} SIMONS R. (1) Mike de Kock 57.5
11 MISS CAP MALA {SAF} BROWN S. (14) Paul Matchett 57.5
12 POWER SHOT {SAF} MUNGER R. (8) Tobie Spies 60
13 KRYGER {SAF} LERENA D.R. (3) Paul Matchett 60
14 TECHEILET {SAF} HEWITSON L. (4) Clinton Binda 60
26 JANVIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix WSB THANKS YOU FOR JOINING MR 72 HANDICAP-6148-Plat - 1200m. - Handicap
12 PARTANTS - 1 1/4- T- ENC- 1/2- ENC- 1 1/4- 1/2- 4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARSUS {SAF} MATSUNYANE K. (1) Joey Ramsden 57.5 7.4
2 KING OF THE DELTA {SAF} 1 1/4 HABIB C. (7) Stuart Pettigrew 54 6
3 GENEROUS NOTION {SAF} T VAN RENSBURG M. (12) Grant Maroun 59 7
4 NOW AND FOREVER {SAF} (Oe) ENC LERENA D.R. (2) Paul Matchett 53 6.5
5 BATTLE CREEK {SAF} 1/2 ZECHNER K. (10) Dorrie Sham 57.5 6.7
6 BAAHIR {AUS} (Oe) ENC MAUJEAN C. (9) Dorrie Sham 57.5 6.7
7 WILLIAM NICOL {SAF} (Oe) 1 1/4 STEYN K. (4) St John Gray 56.5 6.5
8 WHAT A JOKER {SAF} 1/2 PENNY J. (14) Ashley Fortune 57 6.6
9 VISUALITY {SAF} (Oe) 4 FERRARIS L. J. (6) Sean Tarry 59 7
10 FLAG OF FRANCE {SAF} 4 FORTUNE S. (11) David Kuit 54.5 6.1
11 PHILOS {SAF} 4 YENI M. (3) Sean Tarry 56.5 7.2
12 KING'S COMMAND {SAF} 4 SCHWARZ D. (13) M G Azzie/A A Azzie 60 7.2
26 JANVIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix WSB BEST ODDS, FIRST! FM 63 HANDICAP-5646-Plat - 1200m. - Handicap
12 PARTANTS - 73.2 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WRITTEN {SAF} FERRARIS L. J. (1) Sean Tarry 58.5 6
2 GOLD DAWN {SAF} 1/4 ZECHNER K. (2) Dorrie Sham 59.5 6.2
3 TRICIA {SAF} (Oe) 1/4 KLINK N. (15) Tyrone Zackey 60 6.3
4 SHEZASHININGSTAR {SAF} (Oe) 1 1/4 HABIB C. (6) J A Janse van Vuuren 59 6.8
5 BRAVE ZNDAYA {SAF} 1/2 YENI M. (10) Chris Erasmus 55.5 6.1
6 PACHANGA {SAF} 1/4 BANTAM G. (13) Ashley Fortune 58.5 6
7 RHYTHM IN RED {SAF} 3/4 FORTUNE S. (14) David Kuit 55.5 5.4
8 KICK BUTT {SAF} (Oe) CTT BROWN S. (12) Stephen Moffatt 60 6.3
9 BECKONING {SAF} (Oe) STEYN K. (4) St John Gray 54.5 5.2
10 HEAR THE TRUMPET {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (8) David Nieuwenhuizen 55.5 6.1
11 TORREY PINES {SAF} NYAWO B. (5) J A Janse van Vuuren 58.5 6
12 FURLA {SAF} MATSUNYANE K. (9) Dianne Stenger 56 6.2
26 JANVIER 2019-SAF-KENILWORTH
Prix THE CTS 1200-313676-Plat - 1200m.
19 PARTANTS - 71.02 - 3 1/2 - 1 1/4 - Enc - 1/2 - CTT - 1/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIRILLO {SAF} MARCUS A. (13) Sean Tarry 60 11.1
2 ELUSIVE TRADER {SAF} 3 1/2 FAYD'HERBE B. (2) Greg Ennion 60 9.2
3 SEVENTH SEA {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (4) Justin Snaith 60 9.2
4 PALACE CHAPEL {SAF} Enc LERENA G. (15) Paul Peter 60 9.3
5 COMANECI {SAF} 1/2 KHUMALO S. (9) Joe Soma 57.5 9.2
6 VARSITY LOVER {SAF} CTT SIMONS R. (14) Candice Bass-Robinson 57.5 8.6
7 TEMPLE GRAFIN {SAF} 1/4 STRYDOM P. (8) Glen Kotzen 57.5 10.3
8 MASTAGAMBIT {SAF} Nez VEALE S. (3) Dennis Drier 60 8.9
9 ARABIAN AIR {SAF} DILLON D. (6) Joey Ramsden 60 9.6
10 PRICELESS RULER {SAF} DE MELO K. (7) Dennis Drier 60 8.8
11 CAPTAINOFTHESEA {SAF} (Oe) ZACKEY C. (11) Justin Snaith 60 8.5
12 VAN HALEN {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Tobie Spies 60 10.5
13 SHAMROCK WIND {SAF} ORFFER C. (20) Brett Crawford 57.5 9.3
14 CLIPPER CAPTAIN {SAF} (Oe) CHEYNE G. (10) Justin Snaith 60 8.5
15 SACRED ARROW {SAF} (Oe) DOMEYER A. (18) Candice Bass-Robinson 60 9.4
16 DALAI'S PROMISE {SAF} HEWITSON L. (16) Ashley Fortune 57.5 8.6
17 CELESTIAL STORM {SAF} MUNGER R. (1) C J Burger/R van Reenen 57.5 8.7
18 FRANK LLOYD WRIGHT {SAF} KHAN M. (12) Justin Snaith 60 9
19 SUGERPOVA {SAF} WINNAAR M. (19) Joey Ramsden 57.5 8.6
26 JANVIER 2019-SAF-KENILWORTH
Prix SOUTH AFRICAN HALL OF FAME MR 74 HANDICAP-5018-Plat - 1400m. - Handicap
16 PARTANTS - 86.53 - 1 1/4 - Enc - 1/4 - CTT - CTT - 1 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEATTLE CHOICE {SAF} FAYD'HERBE B. (17) Alan Greeff 58.5 8
2 DYNAMITE JACK {SAF} 1 1/4 ZACKEY C. (8) Harold Crawford 55 7.3
3 KALAHARI NINJA {SAF} (Oe) Enc FOURIE R. (1) Justin Snaith 56.5 7.6
4 PHOTOCOPY {SAF} 1/4 MBHELE S. (15) Paul Reeves 60 7.4
5 G G'S DYNASTY {SAF} CTT ORFFER C. (2) Brett Crawford 55.5 7.4
6 WHAT A SUMMER {SAF} CTT DOMEYER A. (4) Candice Bass-Robinson 57.5 6.9
7 BE YOURSELF {SAF} 1 STRYDOM P. (9) Glen Kotzen 58 7.9
8 ALL IN LINE {SAF} 1/2 BYLEVELD M.J. (16) Vaughan Marshall 55.5 7.4
9 QUICK STAR {SAF} LERENA G. (12) Glen Kotzen 56.5 7.6
10 DUKE'S DOMAIN {SAF} VEALE S. (13) Brett Crawford 56.5 7.6
11 FORTY DAYS {SAF} DILLON D. (11) Michael Robinson 57.5 7.8
12 TEMP THE TIGER {SAF} HEWITSON L. (14) Joey Ramsden 58 7.9
13 WINTER STORM {SAF} DE MELO K. (6) Ashley Fortune 58 7.9
14 HARD CORE {SAF} CHEYNE G. (10) Dennis Drier 57.5 7.8
15 SILVER MASTER {SAF} (Oe) SIMONS R. (7) Candice Bass-Robinson 60 7.4
16 SCRIBO {SAF} MUNGER R. (3) Yvette Bremner 58.5 7.1

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin