FICHE ENTRAINEUR
ARTU (S) JY.
ARTU (S) JY.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 14p 13p 6p Ao 5p 7o 8o 12p 9p 14p
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'34"70 - NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 10- 2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 8- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} DEMURO C. (12) (7,6/1) SMAGA D. 56 29
2 KAABA STONE {IRE} NEZ SANTIAGO MLLE D. (14) (12/1) CENDRA L. 58.5 30
3 SAILING HOME {GB} 3/4 THOMAS R. (3) (7,1/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 29
4 RISK MAJOR (Oe) 3/4 BARZALONA M. (9) (13/1) LUKA V. 58 30
5 FROSTY BAY 1/2 MOLINS MLLE A. (10) (3,3/1) SAUER MME H. 60 32
6 HIGHEST ROCKEUR {GB} 10 PERRETTE Q. (7) (50/1) DEISS MME V. 56
7 LE GITAN 2 JOURNIAC H. (4) (20/1) BOUTIN (S) C. 56 30
8 FRENCH BERE 1/2 MUSTE A. (2) (44/1) BOUTIN (S) C. 56 29.5
9 AYOUNOR 1 1/4 COUTIER A. (5) (24/1) MACE T. 59 28.5
10 NEVER WITHOUT YOU 1/2 MANGIONE R. (11) (88/1) CAPELLE P. 56 15
11 DIAMANT DE VATI (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (8) (19/1) SAUER MME H. 58 30
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (6) (7,9/1) NICOT G. 58 31
13 SMART MOVE 8 CHEMINAUD V. (1) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 30
14 CORANTIN 5 HARDOUIN E. (13) (22/1) ARTU (S) JY. 56
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE L'YVETTE-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'26"89 - 1/2- 7- 3/4- ENC- 1- ENC- 4- 3 1/2- 3- 4,5- 20- 1 1/2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALENTO CHEMINAUD V. (5) (6,5/1) DE WAELE D. 56.5 24.5
2 RONAZZA ONE 1/2 BARZALONA M. (13) (6,8/1) CULIN S. 55.5 23.5
3 VALGABELLE 7 PERRETTE Q. (6) (24/1) KOBAYASHI S. 58 26
4 WHERE IS CHARLIE 3/4 PICCONE T. (11) (29/1) NICOT G. 55.5 23.5
5 IMPERIOUS ENC BOUDOT PC. (12) (4/1) DUBOIS J.PH. 59.5 27.5
6 JENILAT CHANCE (Aus) 1 CLAUDIC J. (7) (13/1) LAUR MME C. 56.5 24.5
7 AFRODISIOS {IRE} (Aus) ENC MADAMET A. (3) (6/1) HERNON G. 59.5 27.5
8 PINK LOTUS 4 CHUETTE MLLE S. (14) (71/1) MORINEAU S. 54.5 22.5
9 DIAMACHAL (Aus) 3 1/2 MICHEL MLLE M. (4) (18/1) WIANNY E. 54.5 22.5
10 I CAN DREAM 3 PASQUIER S. (8) (12/1) FOUIN Y. 58.5 26.5
11 DANDY WINE {IRE} (Aus) 4,5 LEMAITRE A. (9) (15/1) MONFORT (S) P&F. 57 25
12 BURMA MOON {IRE} (Oe) 20 HARDOUIN E. (10) (24/1) BEAUNEZ B. 55 23
13 SAVE YOU 1 1/2 MAILLOT S. (1) (53/1) ARTU (S) JY. 60 28
14 HIGH PROOF (Aus) 6 BACHELOT T. (2) (21/1) GIORGI A. 59.5 27.5
30 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX D'ANSERVILLE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
8 PARTANTS - 2'08"62 - CTE- 2- 3- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONOON SOUMILLON C. (7) (4,1/1) FERLAND (S) C. 60 41.5
2 TOP MAX CTE BOUDOT PC. (5) (3/1) PANTALL HA. 59.5 41
3 LYONS {IRE} 2 DEMURO C. (6) (6,5/1) LAFFON-PARIAS C. 59.5 41
4 KING OF TWIST 3 HARDOUIN E. (2) (8,7/1) CAULLERY N. 55.5 37
5 SAGA TIMGAD (Aus) 3 1/2 GUYON M. (8) (11/1) ROSSI F. 58 39.5
6 VICENCE 2 1/2 MAILLOT S. (4) (23/1) ARTU (S) JY. 53.5 35
7 CARTES {GB} 3 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (6,8/1) LAFFON-PARIAS C. 60 41.5
8 KNOW IT'S POSSIBLE (Aus) 7 BACHELOT T. (3) (14/1) BARBEROT (S) Y. 55 36.5
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BIARRITZ-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'08"82 - 6- 1 3/4- 5- 1 3/4- 2- 9- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VALE QUAINTHE {IRE} (Aus) SOLIGNAC L. (27/1) MONFORT (S) P&F. 68 14000
2 JIVRURE 6 BAYLE F. (2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000
3 MEANN 1 3/4 STROMBONI T. (5,8/1) FOUIN Y. 68 14000
4 RIKITA DE L'ORME 5 BERENGUER B. (6,2/1) BRESSOU D. 69 16000
5 VIVALAVIDA 1 3/4 HENRY B. (7,1/1) FERTILLET P.J.D. 67 12000
6 SACHABLUE ROSETGRI 2 PECHAIRE S. (55/1) LE GAL R. 67 12000
7 BALKINOA (Oe) 9 MAYEUR R. (13/1) FOUIN Y. 69 16000
8 GDESAILES 18 GOZZOLI N. (32/1) COTTIN (S) FM. 70 18000
ARR HAPPYNESS THERAPY BAUDOIN-BOIN A. (43/1) LEBLANC P. 71 20000
ARR GLAMOURE {AQ} SMEULDERS C. (27/1) ARTU (S) JY. 67 12000
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LAIGNEVILLE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'05"42 - 2- CTE- 2- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEVALIER CATHARE BACHELOT T. (5) (5/1) WATTEL (S) S. 56.5 41
2 MARRAKECH EXPRESS (Aus) 2 HAMELIN A. (6) (12/1) LOISEL L. 56.5 37.5
3 MURAIKH CTE BARZALONA M. (7) (2,9/1) DEVIN (S) HF. 56.5 42
4 RUNNYMEDE {GB} 2 DEMURO C. (1) (4,4/1) STEINBERG MME S. 56.5 46
5 VICENCE 2 1/2 MAILLOT S. (2) (20/1) ARTU (S) JY. 56.5 35
6 PROTEGE {IRE} 3/4 BOUDOT PC. (8) (8,5/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
7 QURTAJ {GB} 1 3/4 PICCONE T. (4) (8,4/1) BROGI S. 56.5
8 RUN ASHORE (Oe) CTE JOURNIAC H. (3) (16/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 35
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX AMATI-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3000 mètres
9 PARTANTS - 3'37"60 - 3 1/2- CTE- 12- 20- 4- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COLOR CHOPE SMEULDERS C. (11/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 14000
2 JIVRURE 3 1/2 BAYLE F. (3,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000
3 ROLL OF THE DICE CTE DESOUTTER MLLE N. (6,3/1) LEENDERS GAB. 70 18000
4 VIVALAVIDA 12 HENRY B. (10/1) FERTILLET P.J.D. 69 16000
5 STAR VIXA 20 PASSERAT C. (3,5/1) SEROR (S) M. 71 16000
6 GOODY GADE 4 DENIS P. (27/1) QUINTON (S) P. 71 20000
7 GLAMOURE {AQ} 5 LEFEBVRE M. (33/1) ARTU (S) JY. 69 16000
TBE RIKITA DE L'ORME BERENGUER B. (6,3/1) BRESSOU D. 69 16000
TBE IPANEMA BORGET STROMBONI T. (43/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 12000
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FINOT (POULICHES)-60000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'16"87 - 12- 3- 15- ENC- 6- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASSILA LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 66
2 FLECHE ROUGE 12 BERENGUER B. (10/1) BRESSOU D. 66
3 FRAGIL HAS 3 MASURE G. (5,6/1) NICOLLE F. 66
4 GITANE D'AINAY 15 POIRIER AL. (14/1) PELTIER (S) P&C. 66
5 PIOPI ENC LEMAGNEN T. (15/1) NICOLLE F. 68
6 VIVALTA 6 PHILIPPERON L. (27/1) SEROR (S) M. 66
7 GIRONDE {AQ} 1 1/4 DE GILES F. (11/1) CLAYEUX (S) E. 66
8 DAYS DREAM 1 1/4 GAUFFENIC N. (37/1) ARTU (S) JY. 66
ARR HAPPYNESS THERAPY BAUDOIN-BOIN A. (103/1) LEBLANC P. 66
ARR GARANSDELABARRIERE {AQ} PAILLARD S. (23/1) DENUAULT G. 66
ARR SACREE FAME {IRE} LESTRADE B. (3,5/1) MACAIRE G. 66
ARR BALKINOA RE G. (30/1) FOUIN Y. 66
TBE HULAPALU {GER} NAILOV-FERHANOV S. (12/1) MACAIRE G. 66
20 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX D'ISIGNY-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'58"03 - T- 1/2- 1 1/2- 3/4- T- NEZ- 4,5- 9- 2 1/2- 5- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ANIEL GUYON M. (5) (10/1) BROGI S. 57.5 14000 35
2 SALINA T PACAUT MLLE C. (10) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 54.5 11000 31
3 TICKLISH 1/2 BARZALONA M. (3) (4,5/1) JOHNSTON MS. 54.5 11000
4 BLACK AND BLUE 1 1/2 LEMAITRE A. (11) (27/1) HOFER MAR. 54.5 11000
5 FIRE OF BEAUTY 3/4 SOUMILLON C. (4) (5,4/1) MARCIALIS A. 56 11000 26
6 MIRASCH T BACHELOT T. (12) (21/1) HICKST W. 56 11000 31
7 CHACHA BOY (Oe) NEZ GUITRAUD C. (6) (21/1) BARBEROT (S) Y. 56 11000 28
8 LAUDERDALE 4,5 CONVERTINO P. (9) (39/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 14000 30
9 SWINGY (Oe) 9 DEMURO C. (1) (14/1) SMAGA D. 57.5 14000
10 BRANDON 2 1/2 BAZIRE P. (7) (21/1) BOTTI (S) A&G. 56 11000 34
11 SAN PAOLO (Aus) 5 VALLE SKAR MLLE F. (8) (9,4/1) LERNER (S) C&Y. 58 11000 30
12 PINACLOUDDOWN {IRE} (Oe) 2 CHESNEAU A. (2) (94/1) ARTU (S) JY. 56 11000 27.5
14 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DITA LUX DE MILO (PRIX DES BLEUETS)-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'53"00 - 3- 3/4- T- CTT- 1/2- 7- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KOKOCHA {GB} TRULLIER T. (10) (4,6/1) BROGI S. 54.5 11000 30.5
2 SEBECOURT {IRE} (Aus) 3 DEMURO C. (9) (8/1) CERULIS S. 56 11000 31
3 WYOMIA JASMIN 3/4 GUYON M. (1) (4,4/1) HICKST W. 54.5 11000 34
4 HERODION T GUEDJ-GAY G. (4) (5,1/1) BERNARD MME J. F. 61 17000 34
5 SIMILAIRE CTT BOUDOT PC. (6) (4,1/1) BIETOLINI G. 59 17000 34
6 MONEY BACK (Oe) 1/2 HAMELIN A. (7) (11/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 17000
7 ADELIZ 7 MASSIN MLLE A. (5) (24/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 11000 28.5
8 OBE LI 2 1/2 BRAEM G. (8) (47/1) SCHEPENS A. 56 14000
9 PINACLOUDDOWN {IRE} (Oe) 10 CHESNEAU A. (2) (36/1) ARTU (S) JY. 56 11000 29
01 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE SAINT-GATIEN-DES-BOIS (PRIX ROSELIERE)-25000-Plat - Femelles - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'32"90 - 1 3/4- 3 1/2- 3- T- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 4- 4,5- 3 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THINK OF ME {GER} THOMAS R. (2) (9,4/1) GRAFFARD (S) FH. 57
2 ALIENOR 1 3/4 GUYON M. (4) (6,6/1) HERNON G. 57
3 VUELTA DI BACI 3 1/2 VAN BELLEGHEM D. (6) (39/1) KNEIP MLLE L. 57
4 ANNA SOPHIA {IRE} 3 BARZALONA M. (1) (4,5/1) PANTALL HA. 57
5 GALENA {CHE} T CHEMINAUD V. (10) (12/1) PANTALL HA. 57
6 FLECHE ROUGE 1 1/4 MICHEL MLLE M. (12) (30/1) BRESSOU D. 57
7 GLORY ANNA 1/2 DEMURO C. (11) (12/1) CHAPPET F. 57
8 ILLA ALQAMAR {GB} 2 1/2 TRULLIER T. (13) (5,1/1) LAFFON-PARIAS C. 57
9 PHANTASTIC {GER} 4 HAMELIN A. (8) (9,3/1) SUBORICS A. 57
10 MELAINE 4,5 BENOIST G. (9) (25/1) WINDRIF D. 57
11 BALKINOA 3 1/2 MADAMET A. (7) (44/1) FOUIN Y. 57
12 HAPPYNESS THERAPY 2 1/2 REMY M. (3) (72/1) LEBLANC P. 57
13 VOLATILITE {GB} 3 BACHELOT T. (14) (12/1) BARBEROT (S) Y. 57
14 DAYS DREAM 1 1/4 DELALANDE M. (5) (33/1) ARTU (S) JY. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin