FICHE ENTRAINEUR
ARTU (S) JY.
ARTU (S) JY.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 11p 6p 5p 13p 8p 6p 9p 3p 3p 8p
15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA CHAPELLE-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1- 2- TET- TET- ENC- 1 1/4- 3- 1/2- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUMI PESLIER O. (14) (6,4/1) LAFFON-PARIAS C. 57
2 RAMAD {IRE} 1 LEMAITRE A. (2) (10/1) HEAD (S) F. 57
3 MARULLA 2 BARZALONA M. (7) (11/1) DEVIN (S) HF. 57
4 CARMEN TET HARDOUIN E. (13) (19/1) LERNER (S) C&Y. 57
5 BERENICE TET JOURNIAC H. (1) (37/1) HERNON G. 57
6 PISCOLA ENC MAILLOT S. (3) (72/1) SOUDAN MLLE J. 57
7 SERIEUSE 1 1/4 GUYON M. (10) (7,1/1) FABRE (S) A. 57
8 BALZORA 3 DEMURO C. (6) (7,3/1) ROUGET (S) JC. 57
9 DALADIA {USA} 1/2 SOUMILLON C. (9) (6,9/1) DE ROYER DUPRE A. 57
10 DARY CI 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (8) (56/1) DELZANGLES M. 57
11 BEAUTIFUL HORSE 1 ARTU D. (5) (70/1) ARTU (S) JY. 57
12 ENTROPIA {IRE} CHEMINAUD V. (12) (39/1) DELCHER SANCHEZ M. 57
13 BIPLANE {USA} BOUDOT P. C. (4) (3,7/1) GRAFFARD (S) FH. 57
10 OCTOBRE 2020-AMIENS
PRIX DES HORTILLONNAGES-14000-Plat - Mâles et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'31"66 - 1- ENC- 3/4- 2- 5- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NEHOU MICHEL MLLE M. (2) (2,3/1) CHAPPET F. 56 10000 35.5
2 IMBLEVILLE 1 CLAUDIC J. (7) (9,9/1) BRANDT (S) P&J. 58 10000 29
3 ZINOUYI (Aus) ENC CABRE J. (3) (5,4/1) BARBEROT (S) Y. 58 15000 30.5
4 CHAGAL (Aus) 3/4 BESNIER H. (8) (5,4/1) WOEHLER A. 58 15000
5 KONGASTET 2 DUPORTE MLLE A. (5) (4,8/1) MARCIALIS A. 56 10000 31.5
6 AMIRAL DONNA 5 ARTU D. (1) (28/1) ARTU (S) JY. 58 15000
7 LUCKY KOKKIE 15 WEISSMEIER FX. (4) (27/1) WOLTERS CJM. 58 15000
10 OCTOBRE 2020-AMIENS
PRIX DE LONGPRE-14000-Plat - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'29"51 - 3 1/2- ENC- 6- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SHE'S A UNICORN {GB} (Aus) DUPORTE MLLE A. (2) (3/1) MARCIALIS A. 58 15000 31
2 PERISTERA {IRE} (Oe) 3 1/2 MARIE B. (8) (8,2/1) HERNON G. 56 10000 30
3 MISS ROAZHON {GB} (Aus) ENC MANGIONE R. (1) (1,5/1) ROSSI F. 60 10000 34.5
4 GENERATION MAGOT 6 CHUETTE MLLE S. (7) (41/1) MORINEAU S. 56 10000 23
5 HAPPY FACE 2 1/2 BELMERE MME Ann. F. (6) (37/1) ARTU (S) JY. 56 10000
6 CHECKED OUT 6 MICHEL MLLE M. (4) (26/1) LANTSOGHT N. 56 10000
08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AVENUE MADAME DE SEVIGNE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
17 PARTANTS - 3- 1 3/4- ENC- 2- 3- CTT- CTT- 1 3/4- 4- 6-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BARILLETTE BARZALONA M. (3) (4,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 27
2 ANTHEYA (Oe) 3 GUYON M. (7) (12/1) GADBIN (S) L. 58 26.5
3 FIAMELCA DOLOISE 1 3/4 PASQUIER S. (1) (19/1) BONIN (S) A. 60 28.5
4 YOU'RE BEAUTIFUL ENC MOREAU A. (4) (15/1) SHERIDAN F. 57.5 26
5 HALLO WIEN {GB} 2 STEFAN C. (2) (28/1) GEISLER G. 59 27.5
6 PATNA DREAM {GB} (Aus) 3 BENOIST G. (11) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 26
7 SIMBAYA {GER} CTT CRASTUS A. (5) (53/1) BOUTIN (S) C. 58.5 27
8 A SPECIAL LINE CTT DUPORTE MLLE A. (10) (11/1) FOUIN Y. 56.5 25
9 BAROUDEUR 1 3/4 JOURNIAC H. (8) (11/1) LARRIGADE L. 58 26.5
10 ZAAMAR {IRE} (Aus) 4 BOUDOT P. C. (13) (6,9/1) MONFORT (S) ED. 58 26.5
11 CLEAR MAN {IRE} (Aus) 6 BACHELOT T. (14) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 57 25.5
12 DIRTY DOZEN HARDOUIN E. (6) (26/1) SCHOENHERR MME D. 59.5 28
13 VICENCE ARTU D. (16) (43/1) ARTU (S) JY. 56.5 25
14 CLEOSTORM BREUX S. (9) (12/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 28
15 LOVELY MISS (Aus) BARON T. (17) (25/1) LE GAL R. 58.5 27
16 MAXISHINE {USA} (Aus) CAMPOS R. (15) (95/1) ALIMPINISIS G. 59 27.5
17 PEU OU PROU (Aus) RUIS S. (12) (27/1) LABATE (S) S. 59.5 28
08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX GLORIEUSE-32000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et 5 - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3- 2- 1 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 18- 2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FABULOUS DRAGONESS {AQ} BOUDOT P. C. (4) (3,5/1) FOUIN Y. 69
2 FEMME DE TETE {AQ} 3/4 CLAUDIC J. (1) (9,7/1) PELTIER (S) P&C. 66
3 FRIMOUSSE BAIE {AQ} 1 1/2 MANDEL G. (7) (47/1) LE GALL MME M. 66
4 GIRLISH DE GRUGY {AQ} 3 BARZALONA M. (9) (12/1) VIEL L. 63
5 FARAFRA {AQ} 2 BACHELOT T. (8) (4,1/1) LEENDERS (S) E&G. 66
6 GOLDIE STAR {AQ} 1 3/4 POGGIONOVO MLLE L. (2) (5,8/1) COUETIL (S) A. 66
7 GOLDY MAKER {AQ} 1 1/2 MARTINO S. (5) (12/1) MARCEL R. 64
8 GLAMOURE {AQ} 1 3/4 DELALANDE M. (3) (47/1) ARTU (S) JY. 62
9 FOUGERAIE {AQ} 18 ANDROUIN M. (6) (13/1) COUETIL (S) A. 64
10 FLORA SUN {AQ} 2 EON MLLE M. (10) (9,9/1) COUETIL (S) A. 64
19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GARE DU VAL D'OR-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
16 PARTANTS - 2'36"55 - 3 1/2- CTT- 1 1/4- ENC- 1 1/4- CTT- ENC- ENC- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIDISIA {USA} (Aus) CLAUDIC J. (13) (32/1) PANNIER G. 58.5 25.5
2 HOLBOX (Oe) 3 1/2 BARZALONA M. (10) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 57 24
3 RUE CASSINI (Aus) CTT GROSSO MLLE L. (1) (17/1) HENKENJOHANN MME V. 57 24
4 SWEET OR BITTER 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (3) (7/1) CHOTARD R. 57 24
5 ANTHEYA (Oe) ENC BACHELOT T. (16) (7/1) GADBIN (S) L. 59.5 26.5
6 VICENCE 1 1/4 ARTU D. (6) (90/1) ARTU (S) JY. 60 27
7 SHARQI {IRE} CTT POUCHIN A. (4) (34/1) CAENEPEEL F. 60 27
8 VISIONARY DREAMER ENC BESNIER H. (7) (44/1) KUJATH W. 60 27
9 PARADISE BOY ENC MICHEL MLLE M. (15) (26/1) MONFORT (S) P&F. 59 26
10 RAJSAPOUR CTT DUPORTE MLLE A. (2) (13/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 24.5
11 HIDDEN CHAMPION (Aus) 1 1/4 SUBIAS A. (9) (14/1) ORTET (S) J. 57 24
12 COOKILAYONE (Aus) NICCO MLLE A. (12) (9,1/1) PITART M. 57.5 24.5
13 LORD SPIRIT PASQUIER S. (5) (5,9/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 24.5
14 TYDEUS (Aus) THOMAS Ron. (8) (27/1) ROLLAND (S) M. 58.5 25.5
15 MOPUTO VERHESTRAETEN E. (14) (71/1) CHEVALIER N. 59.5 26.5
16 BOLD DINO (Aus) DIDON-YAHLALI MLLE A. (11) (121/1) JESUS S. 57 24
15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COUR DES 49-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'12"15 - 3/4- 1 1/2- 1- ENC- 1/2- CTE- 3- 6- 1/2- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GO WITH THE WIND VALLE SKAR MLLE F. (4) (5,3/1) LERNER (S) C&Y. 59 17000 35.5
2 LIGHTS COME ON (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (2) (21/1) BRANDT (S) P&J. 56 14000 30.5
3 LA JAVANAISE (Oe) 1 1/2 BACHELOT T. (9) (5,4/1) LE GAL R. 56 14000 33
4 SOUTH AFRICA {GER} 1 MOLINS MLLE A. (11) (13/1) HICKST W. 59 17000
5 ZINOUYI (Oe) ENC GUITRAUD C. (7) (11/1) BARBEROT (S) Y. 59 17000 30.5
6 IMBLEVILLE (Aus) 1/2 BESNIER H. (1) (16/1) BRANDT (S) P&J. 56 11000 30
7 LIVE A PARIS CTE VELON MLLE M. (3) (33/1) GAUVIN (S) JP. 56 14000 29.5
8 VIA GALLICA 3 GUYON M. (10) (5,6/1) FERLAND (S) C. 56 14000 32
9 HAPPY FACE 6 BELMERE MME Ann. F. (8) (92/1) ARTU (S) JY. 56 14000
10 SHE'S A UNICORN {GB} (Oe) 1/2 BARZALONA M. (6) (4,7/1) MARCIALIS A. 57.5 17000
11 RUSHDY {IRE} (Oe) 15 LEMAITRE A. (5) (8,9/1) MONFORT (S) P&F. 59 17000 34
10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CRAON-36000-Plat - Groupe 1 Classe 2 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'35"58 - 1 1/4- 1- ENC- CTE- 3/4- 3/4- T- 1 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GANNAT {AQ} POGGIONOVO MLLE L. (7) (3,5/1) COUETIL (S) A. 62.5
2 FOLLY FOOT {AQ} (Aus) 1 1/4 MAILLOT S. (1) (7,8/1) ADDA (S) P. 64
3 FLASHER {AQ} 1 ARTU D. (3) (7,3/1) ARTU (S) JY. 64
4 GINGERMIX {AQ} ENC BOUDOT P. C. (2) (5,5/1) KAHN (S) A. 64
5 GOLDY MAKER {AQ} CTE MARTINO S. (8) (32/1) MARCEL R. 62.5
6 FEMME DE TETE {AQ} 3/4 CLAUDIC J. (4) (16/1) PELTIER (S) P&C. 62.5
7 FABULOUS DRAGONESS {AQ} 3/4 MENDIZABAL I. (10) (6,3/1) FOUIN Y. 62.5
8 GOLDIE STAR {AQ} T ANDROUIN M. (5) (8,4/1) COUETIL (S) A. 62.5
9 FENCES {AQ} (Oe) 1 3/4 GROSBOIS C. (6) (44/1) GRALL (S) E. 64
10 FOUGERAIE {AQ} 7 EON MLLE M. (9) (17/1) COUETIL (S) A. 62.5
07 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX DE BEAUCHENE-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'35"91 - 11- 2- 1 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLASKY {AQ} ANDROUIN M. (7) (2,7/1) COUETIL (S) A. 65
2 GEMME {AQ} 11 BOUDOT P. C. (6) (3,7/1) FOUIN Y. 61.5
3 GLAMOURE {AQ} 2 BELMERE MME Ann. F. (4) (52/1) ARTU (S) JY. 61.5
4 FAN DE CHABA {AQ} 1 3/4 GROSBOIS C. (2) (6,2/1) FOUCHER F. 67
5 FENCE DES BRUYERES {AQ} 1 1/2 DELALANDE M. (3) (6/1) GALLORINI MLLE I. 65
6 FAST D'AUMONT {AQ} (Oe) 3 1/2 BACHELOT T. (8) (12/1) REGLEY O. 62.5
7 FOU PRAIL {AQ} 19 BARON T. (1) (8,1/1) PAYSAN N. 64
27 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'ORBIQUET-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3'33"07 - T- CTE- 3- NEZ- 1 3/4- 2- 9- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CORDEY SPRITE GROSBOIS C. (8) (3,1/1) F.. HUGHES MME J. 56 14000 31.5
2 ROCCA YOU T BESNIER H. (6) (5,8/1) PARIZE J. 57.5 17000 30
3 GARIGLIANO CTE TRULLIER T. (9) (11/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 14000 27
4 SLIDE {IRE} (Aus) 3 JOURNIAC H. (3) (25/1) KNEIP MLLE L. 56 14000 26
5 BRING HIM PEACE {IRE} (Aus) NEZ BARON T. (7) (5,8/1) O'NEILL (S) E. 56 11000 30
6 SAINT ROMAIN 1 3/4 VELON MLLE M. (1) (9,7/1) BOUTIN (S) C. 56 11000 27.5
7 SUMATRAN TIGER (Aus) 2 BOCHE D. (5) (5/1) GADBIN (S) L. 56 14000 34
8 AMIRAL DONNA 9 BELMERE MME Ann. F. (2) (52/1) ARTU (S) JY. 57.5 14000
9 MOLINO 20 MOLINS MLLE A. (4) (13/1) BOUTIN (S) M. 56 11000 27

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin