FICHE ENTRAINEUR
ANDREW BALDING
ANDREW BALDING
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 5p (19) 3p 9p 6p 6p 5p 4p 6p 7p 1p
09 JANVIER 2020-GB-CHELMSFORD
Celebrate Birthdays And Anniversaries At CCR Novice Stakes-8894-Plat-3 ans-2000m-Course E - Piste Turf
8 PARTANTS - 1 1/4 - 1 1/2 - 2 1/2 - 5 - 15 - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT MELODY {IRE} KIRBY A.E. (6) (2,7/1) APPLEBY C. 59.5
2 ARABIAN MOON {GB} 1 1/4 KINGSCOTE R. (8) (3,6/1) RALPH BECKETT 59.5
3 TO NATHANIEL {GB} 1 1/2 HAVLIN R. (5) (4,7/1) JOHN GOSDEN 59.5
4 ROYAL CASTLE {IRE} 2 1/2 KELLY SH. (3) (6,4/1) APPLEBY C. 59.5
5 PAPA POWER {GB} 5 PROBERT Dav. (7) (13/1) ANDREW BALDING 59.5
6 BOBBY THE GREAT {GB} 15 NORTON Fra. (2) (30/1) JOHNSTON M. 59.5
7 SEA BRIGHT {GB} 3/4 MORRIS Luk. (1) (26/1) MICHAEL ATTWATER 59.5
8 GREAT FENGSHUI {IRE} 3/4 FAHY J. (4) (33/1) HANNON R. 59.5
28 OCTOBRE 2019-GB-KEMPTON
32Red Handicap-16853-Plat Handicap-3 ans et Plus-1200m-Course C - Piste Turf
11 PARTANTS - 1/2 - 3 1/4 - Nez - 1/5 - 1/2 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLDIER'S MINUTE {GB} FANNING J. (3) DALGLEISH K. 60.5
2 BEYOND EQUAL {GB} 1/2 HORNBY Rob. (4) STUART KITTOW 57
3 FIRELIGHT 3 1/4 MURPHY O. (1) ANDREW BALDING 56.5
4 JUMIRA BRIDGE {GB} Nez DE SOUSA S. (8) COWELL R. 57.5
5 COUNT OTTO {IRE} 1/5 SHOEMARK K. (6) AMANDA PERRETT 57
6 MOON TROUBLE {IRE} 1/2 MARQUAND T. (12) APPLEBY M. 58.5
7 MYTHMAKER {GB} 1/2 LEE Gra. (5) SMART B. 58
8 POLYBIUS {GB} 3/4 ATZENI And. (10) DAVID SIMCOCK 57.5
9 CONCIERGE {AR} {IRE} (Oe) BENTLEY H. (11) George Scott 56
10 MAJOR VALENTINE {GB} LEAHY K. (7) O'SHEA J. 59
11 DRUMMOND WARRIOR {IRE} KELLY SH. (9) PAM SLY 56
28 OCTOBRE 2019-GB-KEMPTON
Firework Tickets £7 In Advance Maiden Stakes (Div I)-6741-Plat-2 ans-1600m-Course E - Piste Turf
13 PARTANTS - 1/2 - 1 1/2 - Enc - 1/3 - 1 3/4 - 1 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE TURPINATOR {IRE} MOSSE G. (5) (13/1) DAVID ELSWORTH 59.5
2 TAHITIAN PRINCE 1/2 LEVEY S. (12) (48/1) HANNON R. 59.5
3 AQUILEO {IRE} 1 1/2 ATZENI And. (11) (3,4/1) ROGER VARIAN 59.5
4 CAMPARI {GB} Enc WATSON Jas. (1) (8,1/1) ROGER CHARLTON 59.5
5 ZAFEER {JPN} 1/3 EGAN Dav. (8) (4,5/1) BOTTI M. 59.5
6 GALATA BRIDGE {GB} 1 3/4 STEWARD L. (10) (15/1) SIR MICHAEL STOUTE 59.5
7 NOVA ROMA {GB} 1 HAVLIN Rob. (2) (6,5/1) JOHN GOSDEN 59.5
8 BACK FROM DUBAI {IRE} 1/3 SHEPHERD C. (13) (8,6/1) SAEED BIN SUROOR 59.5
9 MEDIKA {IRE} MURPHY O. (7) (26/1) ANDREW BALDING 57
10 JERSEY GREY CURRIE N. (3) (32/1) OSBORNE J. 59.5
11 SEA BRIGHT {GB} BRADLEY P. (9) (74/1) MICHAEL ATTWATER 59.5
12 GINGER BOX {GB} (Aus) MORRIS Luk. (4) (43/1) KAREN GEORGE 57
13 TOOLMAKER {GB} PROBERT Dav. (6) (66/1) DAVID FLOOD 59.5
24 OCTOBRE 2019-GB-CHELMSFORD
Buy Tickets Online At chelmsfordcityracecourse.com Novice Stakes-9438-Plat-3 ans et Plus-2600m-Course E - Piste Turf
7 PARTANTS - 1/3 - 8 - 1/3 - 1 1/4 - 3 1/2 - 53 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PIANISSIMO {GB} (Oe) HAVLIN Rob. (7) JOHN GOSDEN 58
2 CASUAL REPLY {GB} 1/3 WATSON Jas. (4) ROGER CHARLTON 56
3 HARBOUR FRONT {GB} 8 CRONIN S. (2) BRISLAND R. 58
4 PERSUER {GB} 1/3 SHEPHERD C. (5) DAVID SIMCOCK 56
5 KING'S COUNSEL {GB} 1 1/4 GORDON MLLE J. (8) DANIEL KUBLER 58
6 CONSTRAINT {GB} 3 1/2 CURTIS B. A. (6) ANDREW BALDING 56
7 TAJAWOZ {USA} (Oe) 53 CROWLEY Jim (1) OWEN BURROWS 58
21 OCTOBRE 2019-GB-SOUTHWELL
PRIX MAIDEN STAKES CLASS 5-5939-Plat - 1200 mètres - 1200m - Corde a Gauche
8 PARTANTS - 1 1/2 - 3 1/4 - 7 - 3 - 1 1/2 - 1/3 - 20 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL SANDS MCHUGH B. (4) JAMES GIVEN 59.5
2 MARVEL {GB} 1 1/2 SHAW H. (7) JULIE CAMACHO 59.5
3 TEASE MAID {GB} 3 1/4 MCDONALD P.J. (2) QUINN J. 57
4 HENRIETTA'S DREAM {GB} 7 O'NEILL K. (1) BRISLAND R. 57.5
5 INN WITH THE GIN {GB} 3 FISHER J. (8) SCOTT DIXON 57
6 FOX SHINJI {GB} 1 1/2 DE SOUSA S. (3) ANDREW BALDING 59.5
7 VENTURA GLORY {GB} 1/3 CURTIS B. A. (9) HANNON R. 57
8 HENRY THE SIXTH {GB} 20 MORRIS Luk. (5) SCOTT DIXON 59.5
21 OCTOBRE 2019-GB-SOUTHWELL
PRIX AUCTION MAIDEN STAKES-5939-Plat - 1600 mètres - 1600m - Corde a Droite
8 PARTANTS - 1 3/4 - 1/5 - 1 1/4 - 4 - 21 - 3 - 17 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINERY {GB} CURTIS B. A. (4) (1,9/1) K. R. BURKE 57
2 CAPLA CUBISTE {GB} 1 3/4 MORRIS Luk. (6) (10/1) PRESCOTT SIR M. 57
3 LONDON CALLING {IRE} 1/5 DONOHOE STE. (3) (5,5/1) RICHARD SPENCER 59.5
4 BATALHA {GB} 1 1/4 MCDONALD P.J. (2) (16/1) JOHNSTON M. 59.5
5 COMPENSATE {GB} 4 GORDON MLLE J. (1) (26/1) ANDREW BALDING 59.5
6 CREATIVITY {GB} 21 HAMILTON T. (7) (4,2/1) FAHEY R. 57
7 PURPLE SANDPIPER {GB} 3 O'NEILL K. (8) (41/1) BRISLAND R. 59.5
8 TITANIUM GREY {GB} 17 HAYNES J. (5) (23/1) JEDD O'KEEFFE 59.5
19 OCTOBRE 2019-GB-ASCOT
Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance) (Group 1)-1526685-Plat-3 ans et Plus-2000m-Course A - Piste Turf
9 PARTANTS - 3/4 - 2 1/4 - 1/5 - 1 - 5 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGICAL {IRE} O'BRIEN Don. (8) (2,2/1) A P O'BRIEN 58
2 ADDEYBB {IRE} (Aus) 3/4 DOYLE Jam. J. (3) (5,8/1) WILLIAM HAGGAS 59.5
3 DEIRDRE {JPN} 2 1/4 MURPHY O. (1) (11/1) MITSURU HASHIDA 58
4 FOX TAL {GB} 1/5 DE SOUSA S. (2) (15/1) ANDREW BALDING 57.5
5 MEHDAAYIH {GB} 1 HAVLIN Rob. (6) (15/1) JOHN GOSDEN 56
6 CORONET {GB} 5 DETTORI Lan. (5) (4,3/1) JOHN GOSDEN 58
7 I CAN FLY {GB} 3/4 HEFFERNAN S. (4) (33/1) A P O'BRIEN 58
8 REGAL REALITY {GB} 1/2 CROWLEY Jim (9) (16/1) SIR MICHAEL STOUTE 59.5
9 PONDUS {GB} MUSCUTT D. (7) (51/1) FANSHAWE J. 57.5
19 OCTOBRE 2019-GB-ASCOT
Queen Elizabeth II Stakes (Group 1) (Sponsored By Qipco) (British Champions Mile-1235955-Plat-3 ans et Plus-1600m-Course A - Piste Turf
16 PARTANTS - 1 1/4 - 1 1/2 - 1 1/2 - 3/4 - 1 1/2 - 1/3 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF CHANGE {GB} LEVEY S. (12) (17/1) HANNON R. 57.5
2 THE REVENANT {GB} 1 1/4 BOUDOT PC. (10) (3/1) GRAFFARD (S) FH. 59
3 SAFE VOYAGE {IRE} 1 1/2 SPENCER J.P. (8) (72/1) QUINN J. 59
4 VERACIOUS {GB} 1 1/2 WATSON Jas. (6) (32/1) SIR MICHAEL STOUTE 57.5
5 MOHAATHER {GB} 3/4 CROWLEY Jim (2) (23/1) MARCUS TREGONING 57.5
6 HAPPY POWER {IRE} 1 1/2 DE SOUSA S. (5) (35/1) ANDREW BALDING 57.5
7 CENTURY DREAM {IRE} 1/3 BUICK Wil. T. (11) (37/1) SIMON CRISFORD 59
8 LORD GLITTERS 2 TUDHOPE D. (15) (8,1/1) O'MEARA D. 59
9 RAISING SAND {GB} CURRIE N. (3) (175/1) OSBORNE J. 59
10 PHOENIX OF SPAIN {IRE} DOYLE Jam. J. (7) (33/1) CHARLES HILLS 57.5
11 ACCIDENTAL AGENT {GB} (Aus) BISHOP C. (9) (117/1) EVE JOHNSON HOUGHTON 59
12 MOVE SWIFTLY {GB} (Aus) MARQUAND T. (4) (61/1) WILLIAM HAGGAS 57.5
13 KING OF COMEDY {IRE} (Aus) DETTORI Lan. (14) (8,2/1) JOHN GOSDEN 57.5
14 MAGNA GRECIA {IRE} O'BRIEN Don. (1) (9/1) A P O'BRIEN 57.5
15 IMAGING {GB} HAYES C. D. (16) (46/1) D K WELD 59
16 BENBATL {GB} MURPHY O. (13) (4,7/1) SAEED BIN SUROOR 59
19 OCTOBRE 2019-GB-ASCOT
Qipco British Champions Long Distance Cup (Group 2)-505617-Plat-3 ans et Plus-3116m-Course A - Piste Turf
9 PARTANTS - Enc - 5 - 1 1/4 - 3 1/2 - 1/2 - 6 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEW GARDENS {IRE} O'BRIEN Don. (3) A P O'BRIEN 60.5
2 STRADIVARIUS {IRE} Enc DETTORI Lan. (6) JOHN GOSDEN 60.5
3 ROYAL LINE {GB} 5 HAVLIN Rob. (5) JOHN GOSDEN 60.5
4 MEKONG {GB} 1 1/4 CROWLEY Jim (10) SIR MICHAEL STOUTE 60.5
5 WITHHOLD {GB} (Aus) 3 1/2 WATSON Jas. (4) ROGER CHARLTON 60.5
6 CAPRI {IRE} 1/2 HEFFERNAN S. (7) A P O'BRIEN 60.5
7 CLEONTE {IRE} 6 DE SOUSA S. (2) ANDREW BALDING 60.5
8 MAX DYNAMITE 1/3 MURPHY O. (8) W P MULLINS 60.5
9 BIN BATTUTA {GB} (Aus) CROUCH H. (9) SAEED BIN SUROOR 60.5
19 OCTOBRE 2019-GB-ASCOT
Qipco British Champions Sprint Stakes (Group 1)-655202-Plat-3 ans et Plus-1200m-Course A - Piste Turf
17 PARTANTS - 1 - 1/3 - Enc - 1 1/2 - 1 - 1/5 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DONJUAN TRIUMPHANT {IRE} DE SOUSA S. (4) ANDREW BALDING 58
2 ONE MASTER {GB} 1 BOUDOT PC. (10) WILLIAM HAGGAS 56.5
3 FOREVER IN DREAMS {IRE} 1/3 SPENCER J.P. (7) AIDAN F FOGARTY 56
4 BRANDO {GB} Enc EAVES T. (12) RYAN K. 58
5 MAKE A CHALLENGE {IRE} (Aus) 1 1/2 DOYLE Jam. J. (16) DENIS GERARD HOGAN 58
6 SPEAK IN COLOURS {GB} 1 O'BRIEN Don. (9) JOSEPH PATRICK O'BRIEN 58
7 ADVERTISE {GB} (Oe) 1/5 DETTORI Lan. (2) MARTYN MEADE 57.5
8 HELLO YOUMZAIN 1/2 DOYLE Jam. J. (5) RYAN K. 57.5
9 MABS CROSS {GB} MOSSE G. (15) MICHAEL DODS 56.5
10 KEYSTROKE {GB} KIRBY A.E. (14) WILLIAMS ST. 58
11 KHAADEM {IRE} CROWLEY Jim (6) CHARLES HILLS 57.5
12 CAPE BYRON {GB} ATZENI And. (8) ROGER VARIAN 58
13 THE TIN MAN {GB} MURPHY O. (11) FANSHAWE J. 58
14 SANDS OF MALI TUDHOPE D. (3) FAHEY R. 58
15 LIBRISA BREEZE {GB} HAYNES J. (17) IVORY D. 58
16 DREAM OF DREAMS {IRE} BUICK Wil. T. (13) SIR MICHAEL STOUTE 58
17 SO PERFECT {USA} HEFFERNAN S. (1) A P O'BRIEN 56

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin