FICHE ENTRAINEUR
ANDREU (S) J.
ANDREU (S) J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 4p 7p 5p 1p 4p 3p 6p 3p 2p 1p 3p
21 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ESSOR-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 L- 1/2 L- 1 L- 2 L 1/2- TETE- 5 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DREAM RONY (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (2) (4,4/1) ANDREU (S) J. 56 10000 30
2 TREIZE 1 L EON MLLE M. (6) (2,1/1) ESCUDER C. 62 14000 37.5
3 SASKATOON 1/2 L GRANDIN M. (1) (7/1) COTTIER P. 58 14000 29
4 LA CARRA 1 L ORANI ANT. (5) (5,9/1) PERRET (S) N. 54.5 10000 25
5 TIGER KING 2 L 1/2 GERMAIN MLLE M. (3) (49/1) PECORARO S. 56 10000
6 CANTATRICE (Oe) TETE SEGUY V. (4) (8,3/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 10000 30
7 GRISE {IRE} (Oe) 5 L GUILLOTEAU Axi. (7) (26/1) LUISI G. 54.5 10000
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE FONTVIEILLE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - 2'04"35 - 2 1/2- 1- CTT- TET- 1/2- 1/2- 1/2- 1- 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVERMAN (Oe) EON MLLE M. (6) (4,6/1) ESCUDER C. 58 27
2 GAMECHANGER (Aus) 2 1/2 MILLET G. (7) (4,9/1) MIKHALIDES (S) E. 57.5 26.5
3 KOLPLET 1 MOUESAN H. (1) (13/1) PELLETAN JL. 59 28
4 VITTVITT (Oe) CTT MENDIZABAL I. (4) (19/1) ANDREU (S) J. 57.5 26.5
5 JUSSIFER (Aus) TET BANZ MME C. (2) (10/1) FRADET (S) R. 58 27
6 EKTORIA 1/2 ORANI ANT. (8) (5,3/1) MONFORT (S) P&F. 60 29
7 ESTOKENIA 1/2 SEGUY V. (10) (20/1) ANDREU (S) J. 58 27
8 VERLAN 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (13) (39/1) MIKHALIDES (S) E. 59 28
9 SURPRIZE ME 1 BRUNELLI MLLE M. (3) (38/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 57.5 26.5
10 SPORT COUPE 1/2 FORESI F. (9) (16/1) FORESI F. 56.5 25.5
11 LE TROPIC {IRE} 1 1/2 CRASTUS A. (11) (16/1) PERRET (S) N. 59.5 28.5
12 INTERIEUR {IRE} GRANDIN M. (5) (17/1) COTTIER P. 58 27
13 CHAGALL {GER} LEMAITRE A. (12) (12/1) VERMEULEN (S) F. 58 27
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE MAILLANE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
12 PARTANTS - 2'02"10 - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 2- 1- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW YOU WALDHAUSER MLLE M. (2) (3,6/1) MARTINON C. 58.5 24
2 GREEN SPIRIT 1 ORANI ANT. (13) (7,4/1) REYNIER (S) J. 59.5 25
3 CULTURE (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (10) (5/1) ESTRABOL A. 56 21.5
4 WONDER WOOD {AUT} 2 1/2 SEGUY V. (5) (18/1) GEISLER M. 58.5 24
5 STADE VELODROME 1 1/2 CRASTUS A. (8) (11/1) ANDREU (S) J. 56.5 22
6 PARK OF DIAMOND 1 1/2 GRANDIN M. (4) (11/1) COTTIER P. 59 24.5
7 IPHITOS {GB} 2 FORESI F. (11) (7,4/1) BAUDRON L. 59 24.5
8 PERROU (Aus) 1 FOREST M. (12) (15/1) RE-SCANDELLA MME B. 56 21.5
9 GUGUS DES BRIERES 2 1/2 RUIS S. (9) (30/1) GEISLER M. 59 24.5
10 ORKAN {GER} (Oe) 2 1/2 EON MLLE M. (7) (34/1) ESCUDER C. 58 23.5
11 AXELROD 2 1/2 PUILLET-RODA Emi. (3) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 60 25.5
12 DUCHESS MY BEAUTY (Oe) DUBORD Rom. (6) (75/1) LOPEZ A. 58 23.5
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BUISSONNE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
13 PARTANTS - 2'48"22 - 1- 1/2- 1- ENC- 2 1/2- CTT- 3/4- CTE- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JONH FOR ALWAYS CRASTUS A. (7) (13/1) ANDREU (S) J. 53 16.5
2 MORNING SPIRIT 1 LEMAITRE A. (10) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 60 23.5
3 TENDER WINNER 1/2 RUIS S. (2) (6,6/1) MURE-RAVAUD MME N. 54.5 18
4 BOURDAIN (Oe) 1 ORANI ANT. (5) (4,9/1) ANDREU (S) J. 58.5 22
5 LAGOONE CHOPE (Aus) ENC SIVAN MME Mel. (9) (12/1) FORESI F. 55.5 19
6 ALROMY 2 1/2 BRUNELLI MLLE M. (1) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
7 TELL ME WHY CTT WALDHAUSER MLLE M. (3) (26/1) MARTINON C. 59.5 23
8 ADHAMIY (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (13) (8,7/1) GAVILAN MME S. 56 19.5
9 SUCCUBA (Aus) CTE MILLET G. (8) (21/1) MONFORT (S) P&F. 57 20.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 1 EON MLLE M. (11) (15/1) MARTINON C. 57 20.5
11 MAVALA (Oe) 1 MENDIZABAL I. (12) (18/1) PERRET (S) N. 59.5 23
12 LILOU CHOPE GRANDIN M. (4) (22/1) COTTIER P. 54.5 18
13 JUST YOU AND ME (Oe) LOPES DUARTE Nun. M. (6) (68/1) PHILIPPON MME R. 60 23.5
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE COLLONGUES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
8 PARTANTS - 2'07"92 - NEZ- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 1 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAD BOY CRASTUS A. (6) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 60 35
2 SOKNA NEZ EON MLLE M. (4) (5,8/1) ESCUDER C. 60 35
3 INSTANTANEMENT CTE ORANI ANT. (2) (4/1) ANDREU (S) J. 58.5 33.5
4 SKIMBLESHANKS 3/4 RUIS S. (7) (8,6/1) PERRET (S) N. 58.5 33.5
5 GET TOGETHER (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (5) (5,2/1) VERMEULEN (S) F. 62 37
6 COUPE D'EUROPE CTE SEGUY V. (3) (7,2/1) REYNIER (S) J. 58 33
7 POMELEO (Aus) 1 1/2 BANZ MME C. (1) (17/1) ESCUDER C. 53.5 28.5
8 KIND OF STAR ENC FOREST M. (8) (25/1) RE-SCANDELLA MME B. 58 33
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PONT DE SULLY-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +15,5
11 PARTANTS - 1'51"50 - 1 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- CTT- 1 1/2- 2- TET- 1 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZUNA GUYON M. (8) (7/1) LAFFON-PARIAS C. 54 38.5
2 INDIE BRIGHT 1 1/2 POUCHIN A. (3) (5,7/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
3 LORD OF WAR 1 1/4 SOUMILLON C. (6) (8,1/1) PERRET (S) N. 55.5 40
4 STANGHELI 3/4 BESNIER H. (9) (9,7/1) FABRE (S) A. 59 43.5
5 LOVERS DAY (Aus) CTE BACHELOT T. (11) (16/1) ESCUDER C. 55.5 40
6 TASHANKA CTT CRASTUS A. (4) (9,5/1) ANDREU (S) J. 53 37.5
7 PRINCE OF CLOUDS 1 1/2 MENDIZABAL I. (5) (26/1) DELCHER SANCHEZ M. 54 38.5
8 ROLLERCOASTER (Aus) 2 TRULLIER T. (1) (28/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 39
9 PRINCE A RIO TET HARDOUIN E. (10) (16/1) JESUS S. 57.5 42
10 ALFRED 1 3/4 MOUTARD Jer. (7) (26/1) GHABRI H. 58 42.5
11 SADAK 7 BARZALONA M. (2) (3,3/1) FABRE (S) A. 53.5 38
08 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX LOUIS SAULNIER-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'40"25 - 2- 2- 3/4- ENC- 2 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DESERT RHAPSODY {IRE} BURGIN T. (2) (34/1) BURGIN T. 56 16000
2 PRIVATE DINNING (Aus) 2 HARDOUIN E. (7) (5,7/1) CHAPPET (S) F. 56.5 20000 34.5
3 PEPETE (Aus) 2 ORANI ANT. (5) (2,9/1) ANDREU (S) J. 56.5 20000 35.5
4 MIA GRANDE {IRE} 3/4 TRULLIER T. (3) (4,8/1) CHEVIGNY (S) FX. 56 16000 32.5
5 OCEANO NOX ENC MARIE Benj. (4) (6,2/1) PITART M. 58 20000
6 JOJO JUNIOR 2 1/2 GRANDIN M. (1) (6,2/1) COTTIER P. 60 20000 37.5
7 CANTATRICE (Aus) 1 3/4 MADAMET A. (6) (8,5/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 16000 31
07 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE GARDANNE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'10"80 - 3/4- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TREIZE BANZ MME C. (5) (3,1/1) ESCUDER C. 62 14000 37.5
2 JIL IS LUCKY 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (1) (32/1) ANDREU (S) J. 56.5 14000 29
3 LA CARRA CTE ORANI ANT. (8) (9,3/1) PERRET (S) N. 54.5 10000 25
4 TERRE BLANCHE (Aus) 2 1/2 GRANDIN M. (3) (3,9/1) COTTIER P. 58.5 14000 32
5 COMTE DE LA ROSE 2 1/2 LEMAITRE A. (6) (10/1) VERMEULEN (S) F. 56 10000 28.5
6 YELLOW BRICK ROAD (Oe) 1 1/2 BRUNELLI MLLE M. (7) (22/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 56 10000 23.5
7 LIBRE SAONOIS 1 1/2 VELON MLLE M. (2) (6,9/1) GAUVIN (S) JP. 56 10000 27.5
8 DABASIR {IRE} (Oe) ENC DEMURO C. (4) (5,4/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 10000 30
31 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX GERARD SAMOUN-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
4 PARTANTS - 2'56"07 - 1/2- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSE D'ETE {IRE} ORANI ANT. (4) (1,6/1) ANDREU (S) J. 55.5 36
2 BAD BOY 1/2 CRASTUS A. (3) (3,3/1) VERMEULEN (S) F. 57 35
3 ARIGATO 3 GRANDIN M. (1) (5,7/1) VERMEULEN (S) F. 57 37
4 BASHEER 1 SEGUY V. (5) (8,6/1) BROGI S. 57 33
31 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX D'ENSUES-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'06"38 - 1- CTE- 1 1/2- 1/2- TET- 2- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GOLDINO BELLO ORANI ANT. (5) (2,9/1) PITART M. 56 7000 30
2 DENIA {IRE} (Aus) 1 GERMAIN MLLE M. (8) (5,2/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 11000 30
3 ESTOKENIA CTE SEGUY V. (2) (25/1) ANDREU (S) J. 56.5 7000 27
4 INTERSTELLA {GER} (Oe) 1 1/2 BRUNELLI MLLE M. (7) (8/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 60 9000 30.5
5 JUSSIFER (Aus) 1/2 MILLET G. (3) (9,3/1) MONFORT MME C. 60 7000 27
6 LAKE NAIVASHA {IRE} TET PACAUT MME Cor. (1) (5/1) ESCUDER C. 56.5 7000 27
7 BAILEYS ECLAIR (Oe) 2 LEGRAS G. (4) (6,7/1) CHOTARD R. 57.5 9000 32
8 L'IBANETA 15 RUIS S. (6) (33/1) GEISLER M. 59 11000 31

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin