FICHE ENTRAINEUR
ALAN KING
ALAN KING
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 10p 15p 16p 6p 6p 8p 2p 7p 3p 4p 5p 15p
13 OCTOBRE 2018-GB-NEWMARKET
Dubai £500,000 Cesarewitch Stakes (Heritage Handicap)-561797-Plat Handicap-3 ans et Plus-3600m-Course B - Piste Turf
33 PARTANTS - 1/3 - 1 1/4 - 3 1/4 - 2 - Nez - 3 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOW SUN {GB} SEAMIE HEFFERNAN JA. (13) W P MULLINS 58
2 URADEL {GER} 1/3 LEE W.J. (16) W P MULLINS 56.5
3 CLEONTE {IRE} 1 1/4 MURPHY OI. (7) ANDREW BALDING 57
4 VIS A VIS {GB} 3 1/4 DE SOUSA S. (22) NEIL MULHOLLAND 55
5 THEGLASGOWWARRIOR {GB} 2 GORMLEY J. (3) JIM GOLDIE 54
6 SPEEDO BOY Nez BUICK W. (32) IAN WILLIAMS 58.5
7 SOUTHERN FRANCE {IRE} 3 1/4 O'BRIEN D. (24) A P O'BRIEN 58
8 PRECIOUS RAMOTSWE {GB} 1 1/4 DETTORI L. (25) JOHN GOSDEN 61
9 UBER COOL {IRE} DAWSON R. (15) JANE CHAPPLE-HYAM 56
10 TOP TUG {IRE} CURRIE N. (20) ALAN KING 60.5
11 GOLDEN SPEAR {GB} EGAN J. (8) A J MARTIN 53
12 MAKING MIRACLES {GB} FANNING J. (31) MARK JOHNSTON 54.5
13 LAW GIRL WATSON J. (23) W P MULLINS 54.5
14 STANLEY {GB} KELLY SH. (10) RICHARD HUGHES 54.5
15 JUST IN TIME {GB} HARLEY M. (2) ALAN KING 58.5
16 COEUR DE LION {GB} MARQUAND T. (34) ALAN KING 56
17 NIGHT OF GLORY {GB} (Oe) COX W. (35) A BALDING 50.5
18 SCOTLAND {GER} CROSSE S.M. (21) JONJO O'NEILL 62
19 LIMINI {IRE} BOUDOT PC. (9) W P MULLINS 60.5
20 STRATUM {GB} WINSTON R. (18) W P MULLINS 60.5
21 MERI DEVIE WAYNE L. (17) W P MULLINS 54
22 WHISKEY SOUR {GB} KIRBY A.E. (14) W P MULLINS 61
23 STARGAZER {IRE} RYAN R. (26) PHILIP KIRBY 59
24 STARS OVER THE SEA {USA} CROWLEY J. (27) IAN WILLIAMS 61.5
25 BLUE RAMBLER {GB} DOWNING G. (11) IAN WILLIAMS 55
26 ITS'AFREEBEE {IRE} DWYER M. (1) RICHARD SPENCER 53
27 CLIFFS OF DOVER {GB} NICHOLLS MLLE M. (4) PAUL NICHOLLS 53.6
28 EYE OF THE STORM {IRE} SCOTT R. (33) KEITH DALGLEISH 54.5
29 FUN MAC {GER} NOBLE C. (6) HUGHIE MORRISON 59.5
30 MELINOE {GB} (Oe) MORRIS L. (5) SIR MARK PRESCOTT BT 53
31 HERE AND NOW {GB} BENTLEY H. (12) RALPH BECKETT 59.5
32 ROYAL RESERVE {GB} TURNER MLLE H. (28) MICHAEL BELL 55.5
33 KLOUD GATE CROUCH H. (29) GARY MOORE 56.5
12 OCTOBRE 2018-GB-NEWMARKET
Godolphin Under Starters Orders Maiden Fillies' Stakes (Plus 10 Race) (Div I)-13483-Plat- Femelles -2 ans-1400m-Course C - Piste Turf
12 PARTANTS - Nez - 1/3 - 2 - Nez - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEAROOZ {GB} EGAN DA. (2) (40,3/1) ROGER VARIAN 57
2 WATHEERAH {USA} Nez CROWLEY J. (1) (11,2/1) OWEN BURROWS 57
3 FRAGRANT DAWN {GB} 1/3 BENTLEY H. (6) (46,3/1) CHARLES HILLS 57
4 INCLYNE {GB} 2 MURPHY OI. (5) (8,1/1) ANDREW BALDING 57
5 JUST MY TYPE {GB} Nez BUICK W. (3) (20,1/1) ROGER VARIAN 57
6 PRINCESSE MATHILDE {GB} 1/3 WOOD G. (13) (50,1/1) ALAN KING 57
7 AUBRETIA {IRE} MARQUAND T. (7) (72,7/1) RICHARD HANNON 57
7 INTRICATE {GB} HAVLIN R. (9) (12,5/1) JOHN GOSDEN 57
9 RHOSSILI DOWN {GB} SPENCER J.P. (8) (8,4/1) CHARLES HILLS 57
10 MARY SOMERVILLE {GB} DETTORI L. (4) (1,7/1) JOHN GOSDEN 57
11 PRODIGIOUS {GB} GORDON MLLE J. (10) (24,8/1) SIR MICHAEL STOUTE 57
12 DIAMOND CARA {GB} BROCK D. (12) (91,7/1) STUART WILLIAMS 57
03 AOUT 2018-GB-GOODWOOD
Bombay Sapphire Glorious Stakes (Group 3)-113636-Plat-4 ans et Plus-2400m-Course A - Piste Turf
7 PARTANTS - 3 1/2 - 1 - 1 3/4 - 3/4 - 5 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRAGE DANCER {GB} MOORE RL. (6) (1,8/1) SIR MICHAEL STOUTE 57.5
2 RED VERDON {USA} (Oe) 3 1/2 DOYLE J. (1) (4,9/1) ED DUNLOP 57.5
3 SECOND STEP {IRE} 1 ATZENI A. (3) (5,1/1) ROGER CHARLTON 57.5
4 BLAKENEY POINT {GB} 1 3/4 MURPHY OI. (7) (30,9/1) ROGER CHARLTON 57.5
5 EMINENT {IRE} 3/4 O'DONOGHUE C. (2) (7,9/1) MARTYN MEADE 57.5
6 TOP TUG {IRE} 5 HARLEY M. (4) (25,5/1) ALAN KING 57.5
7 SCOTLAND {GER} 1 CROWLEY J. (5) (17,3/1) ANDREW BALDING 57.5
01 AOUT 2018-GB-GOODWOOD
PRIX PODCAST HANDICAP STAKES (CLASS2)-56036-Plat - 4150 mètres - Handicap - Corde a Droite
14 PARTANTS - 15 - 1/2 - 4 - 1/3 - 3 1/2 - 3 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIL ROCKERFELLER {USA} (Oe) DE SOUSA S. (12) (3,5/1) NEIL KING 56.5
2 ALTAAYIL {GB} 15 CROUCH H. (5) (63,5/1) GARY MOORE 59.5
3 IMPHAL {GB} 1/2 TURNER MLLE H. (10) (7,6/1) MARCUS TREGONING 57.5
4 COOL SKY {GB} 4 GORDON MLLE J. (7) (14,3/1) IAN WILLIAMS 58
5 KLOUD GATE 1/3 MOORE RL. (1) (11,1/1) GARY MOORE 61.5
6 NORTHWEST FRONTIER {IRE} (Oe) 3 1/2 HANAGAN P. (3) (8/1) RICHARD FAHEY 60
7 DOMINATING {GER} 3 1/2 MCDONALD P.J. (4) (22,2/1) MARK JOHNSTON 59.5
8 COEUR DE LION {GB} 1 HARLEY M. (2) (5,8/1) ALAN KING 61
9 GENERAL ALLENBY {GB} DOYLE HO. (14) (42,5/1) HENRY TETT 42.5
10 PIEDITA {IRE} MORRIS L. (9) (7,3/1) SIR MARK PRESCOTT BT 57.5
11 ARTHUR MC BRIDE {IRE} KENIRY L. (11) (37,7/1) NIGEL TWISTON-DAVIES 57
12 DENMEAD {GB} WINSTON R. (6) (26,1/1) JOHN BUTLER 59
13 THE SECRETS OUT {GB} MACKAY N. (13) (59,1/1) LUKE DACE 49.5
14 GREAT SOUND {IRE} KELLY SH. (8) (94,4/1) RICHARD HUGHES 57.5
31 JUILLET 2018-GB-GOODWOOD
PRIX THE VINTAGE STAKES-224146-Plat - 1400 mètres - Groupe 2 - Corde a Droite
12 PARTANTS - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - 3/4 - Enc - 1/2 - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK VISION {IRE} DE SOUSA S. (7) (3,3/1) MARK JOHNSTON 57.5
2 DUNKERRON {GB} 1 3/4 HARLEY M. (6) (10,1/1) ALAN KING 57.5
3 CONFIDING {GB} 1 1/4 SHEPHERD C. (10) (10,1/1) MARTYN MEADE 57.5
4 GETCHAGETCHAGETCHA {GB} 1 1/2 KIRBY A.E. (4) (47,8/1) CLIVE COX 57.5
5 VAN BEETHOVEN {CAN} 3/4 MOORE RL. (11) (5,9/1) AIDAN O'BRIEN 59
6 COSMIC LAW {IRE} Enc MCDONALD P.J. (1) (8,5/1) RICHARD FAHEY 57.5
7 FEDERAL LAW {CAN} 1/2 MURPHY OI. (9) (15/1) ARCHIE WATSON 57.5
8 BLONDE WARRIOR {IRE} 2 3/4 BUICK W. (3) (9/1) HUGO PALMER 57.5
9 MORDRED {IRE} CROWLEY J. (12) (41,5/1) RICHARD HANNON 57.5
10 JUNIUS BRUTUS BENTLEY H. (2) (13/1) RALPH BECKETT 57.5
11 DROGON {IRE} KINGSCOTE R. (5) (17,5/1) TOM DASCOMBE 57.5
12 BURJ {GB} GREATREX E. (8) (24,2/1) SAEED BIN SUROOR 57.5
13 JUILLET 2018-GB-NEWMARKET
PRIX GORDON'S HANDICAP STAKES (CLASS2)-56036-Plat - 2800 mètres - Handicap - Corde a Droite
7 PARTANTS - 7 - 1 1/4 - 1/5 - 2 1/4 - 1/2 - 8 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAMADA {GB} BUICK W. (3) (2,6/1) CHARLIE APPLEBY 58.5
2 SHRAAOH {IRE} 7 SPENCER J.P. (6) (5,9/1) HARRY FRY 58
3 FIRE JET {IRE} 1 1/4 MCDONALD P.J. (8) (18,8/1) JOHN MACKIE 55.5
4 HOCHFELD {GB} 1/5 DOYLE J. (5) (9,5/1) MARK JOHNSTON 61.5
5 NATURAL SCENERY {GB} 2 1/4 BENTLEY H. (4) (11,7/1) SAEED BIN SUROOR 60
6 PROJECT BLUEBOOK 1/2 DE SOUSA S. (1) (16/1) JOHN QUINN 51.5
7 ELGIN {GB} 8 HARLEY M. (2) (3/1) ALAN KING 59.5
13 JUILLET 2018-GB-NEWMARKET
PRIX HANDICAP STAKES (CLASS2) 3YO-89658-Plat - 2000 mètres - Handicap - Corde a Droite
9 PARTANTS - Nez - 2 1/2 - 1/2 - 5 - 1/5 - 3 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMMUNIQUE {IRE} DE SOUSA S. (4) (9,4/1) MARK JOHNSTON 55
2 ZAAKI {GB} Nez MOORE RL. (5) (6/1) SIR MICHAEL STOUTE 60
3 BERINGER {GB} 2 1/2 HARLEY M. (7) (8,3/1) ALAN KING 56
4 DESERT WIND {IRE} 1/2 DONOHOE STE. (2) (18,8/1) ED VAUGHAN 55
5 CHIEF IRONSIDE {GB} 5 SPENCER J.P. (3) (8,3/1) WILLIAM JARVIS 56.5
6 THE NIGHT PORTER {GB} 1/5 EGAN J. (1) (31,4/1) MICK CHANNON 52
7 DUKHAN {GB} 3 BENTLEY H. (9) (8/1) HUGO PALMER 54.5
8 WISSAHICKON {USA} 1/3 DETTORI L. (6) (2,5/1) JOHN GOSDEN 59
9 POET'S PRINCE {GB} FANNING J. (8) (15,5/1) MARK JOHNSTON 55
12 JUILLET 2018-GB-NEWMARKET
PRIX THE JULY STAKES-89658-Plat - 1200 mètres - Groupe 2 - Corde a Droite
8 PARTANTS - 2 - 1/3 - 3/4 - 1 1/2 - 2 1/2 - 2 1/4 - 7 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADVERTISE {GB} DETTORI L. (6) (2,2/1) MARTYN MEADE 57
2 KONCHEK {GB} 2 KIRBY A.E. (1) (12,7/1) CLIVE COX 57
3 CHARMING KID {GB} 1/3 HANAGAN P. (3) (23,4/1) RICHARD FAHEY 57
4 DUNKERRON {GB} 3/4 HARLEY M. (5) (21,2/1) ALAN KING 57
5 SPORTING CHANCE {GB} 1 1/2 DOYLE J. (4) (15/1) SIMON CRISFORD 57
6 LEGENDS OF WAR {USA} 2 1/2 MURPHY OI. (7) (3,5/1) JOHN GOSDEN 57
7 VAN BEETHOVEN {CAN} 2 1/4 MOORE RL. (8) (5/1) AIDAN O'BRIEN 58.5
8 NORTH WIND {IRE} 7 BEGGY P.B. (2) (47,3/1) AIDAN O'BRIEN 57
22 JUIN 2018-GB-ASCOT
Duke Of Edinburgh Stakes (Handicap)-102272-Plat Handicap-3 ans et Plus-2200m-Course B - Piste Turf
17 PARTANTS - 2 1/4 - 1 - 3/4 - 1/3 - 1 3/4 - Nez - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DASH OF SPICE {GB} DE SOUSA S. (14) (4,6/1) DAVID ELSWORTH 58.5
2 SIR CHAUVELIN {GB} 2 1/4 TUDHOPE D. (8) (60,3/1) JIM GOLDIE 58
3 WALTON STREET {GB} 1 BUICK W. (9) (5,5/1) CHARLIE APPLEBY 61.5
4 APPEARED {GB} 3/4 ATZENI A. (19) (15,7/1) ROGER VARIAN 61
5 TOP TUG {IRE} 1/3 HARLEY M. (10) (14,8/1) ALAN KING 62
6 CROWNED EAGLE {GB} 1 3/4 MUSCUTT D. (11) (35,5/1) MARCO BOTTI 60.5
7 EYNHALLOW {GB} Nez MCDONALD J. (16) (8,1/1) CHARLIE APPLEBY 58
8 SAUNTER 1/3 CROWLEY J. (4) (28,6/1) IAN WILLIAMS 59
9 EDDYSTONE ROCK {IRE} GORDON MLLE J. (12) (78,2/1) JOHN BEST 58
10 CLEAR SKIES {GB} MOORE RL. (2) (11,5/1) A P O'BRIEN 62
11 THUNDERING BLUE {USA} DETTORI L. (20) (6,4/1) MENUISIER D. 59.5
12 CARBON DATING {IRE} O'SHEA T. (6) (85,7/1) R J OSBORNE 59
13 FIRE FIGHTING {IRE} KINGSCOTE R. (22) (53,5/1) MARK JOHNSTON 58.5
14 MANJAAM {IRE} GREATREX E. (21) (42/1) ED DUNLOP 57.5
15 NEWLANDS MURPHY O. (15) FELLOWES CH. 59.5
16 NAYEL {IRE} LEVEY SE. (7) (25,1/1) RICHARD HANNON 58.5
17 COUNT CALABASH {IRE} BISHOP C. (5) (11,1/1) EVE JOHNSON HOUGHTON 57.5
19 JUIN 2018-GB-ASCOT
PRIX THE WOLFERTON STAKES-112073-Plat - 2000 mètres - Corde a Droite
16 PARTANTS - 1 - 1 - 1/2 - 1/3 - 1/2 - 3/4 - 1/5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONARCHS GLEN {GB} DETTORI L. (6) (6,4/1) JOHN GOSDEN 60.5
2 EUGINIO {IRE} (Oe) 1 DE SOUSA S. (14) (23,9/1) RICHARD HANNON 58.5
3 MUNTAHAA {IRE} 1 O'NEILL DA. (8) (53,8/1) JOHN GOSDEN 58.5
4 AUTOCRATIC {GB} 1/2 KIRBY A.E. (12) (40,1/1) SIR MICHAEL STOUTE 58.5
5 MIRAGE DANCER {GB} 1/3 MCDONALD J. (1) (5,1/1) SIR MICHAEL STOUTE 59.5
6 LESHLAA {USA} 1/2 SOUMILLON C. (9) (8,3/1) SAEED BIN SUROOR 60.5
7 SPARK PLUG {IRE} 3/4 SPENCER J.P. (5) (64,5/1) BRIAN MEEHAN 58.5
8 SHARJA BRIDGE {GB} 1/5 ATZENI A. (13) (7,9/1) ROGER VARIAN 58.5
9 LARAAIB {IRE} CROWLEY J. (15) (6,6/1) OWEN BURROWS 58.5
10 CHAIN OF DAISIES {GB} BENTLEY H. (7) (27,8/1) HENRY CANDY 57.5
11 MORANDO MURPHY O. (3) (20,8/1) ANDREW BALDING 58.5
12 BIG COUNTRY {IRE} MORRIS L. (2) (22,7/1) MICHAEL APPLEBY 58.5
13 FABRICATE {GB} DOYLE J. (11) (21/1) MICHAEL BELL 59.5
14 KIDMENEVER {IRE} BUICK W. (4) (16,9/1) CHARLIE APPLEBY 58.5
15 SCARLET DRAGON {GB} MARQUAND T. (16) (111,8/1) ALAN KING 58.5
16 YUCATAN {IRE} MOORE RL. (10) (11,4/1) AIDAN O'BRIEN 58.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin