FICHE ENTRAINEUR
ADELINE DE BOISBRUNET ART.
ADELINE DE BOISBRUNET ART.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 2o 3o 5o 5o 3o 7o 6o Ao 3p 5o
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DU TELETHON-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 5'41"45 - 1/4- 14- 6- 13- 2- 15- 14- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 UNO BAIE {AQ} BAUDOIN-BOIN A. FERTILLET (S) Y. 70 6000 56
2 MISTER SURVIVOR 1/4 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 6000 52
3 DENELIEZH PEMBO 14 PRITCHARD-WEBB Jac. MOREL J. 66 6000 48
4 AHELIA (Oe) 6 LE STANG R. LE STANG XL. 68 6000 47
5 DOULOS {AQ} 13 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 69 7000 49
6 DOMINA D'OROUX 2 GAILLARD C. CHAILLE-CHAILLE A. 68 8000
7 INDIANEYEV (Oe) 15 RIOU C. FOUCHER S. 68 6000 55
8 TIGRMAN 14 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 72 10000 55
9 SLIM RISK (Aus) 30 HENDERSON T. CHATEL (S) R. 69 7000
ARR BOW WINDOW (Oe) VABOIS T. LECOMTE GER. 72 10000 51
ARR MAKATA BLUE BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 66 6000 53
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX GEORGES DU BREIL-12000-Cross - 6 ans et Plus - 4900 mètres
9 PARTANTS - 6'43"36 - 19- 14- 9,5- 9,5- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALINNCARY {AQ} VABOIS T. DUMONT G. 68
2 TELEGENIE (Aus) 19 BAUDOIN-BOIN A. BAUDOIN JC. 67
3 UPPERCUT D'ALBAIN {AQ} 14 BONNET R. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
4 DIVA NOIR 9,5 METIVIER E. RAUSSIN P. 66 49
5 DAXXOLEM'S {AQ} (Aus) 9,5 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 73
6 DISKO WELLS {AQ} 3 1/2 RIOU C. POCHE T. 69
ARR ULYSSE DE L'AUNAY (Oe) GABARD C. CADOT (S) D. 72
ARR AMATEUR GEMMOIS DORY L. P. DORY S. 67
ARR WALL HOUSE (Aus) BRECHET MR LP. DUCHESNAY MLLE S. 67
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX VICE-PRESIDENT GILLES TARTOUE-28000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 2- 6- 13- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARMINO (Aus) JOUIN O. (8,1/1) PELTIER (S) P&C. 68 58.5
2 DIVINE PRESTIGE 2 RENARD A. (4,3/1) LACOMBE A. 67
3 PALM DE BELLOUET (Aus) 6 PRITCHARD-WEBB Jac. (8,6/1) LEFEVRE (S) B. 67 56
4 FRIPON DU SEUIL {AQ} 13 LEFEBVRE MR C. (1,8/1) LEENDERS GAB. 70 60
5 BABY TURF Loin O'BRIEN RL. (15/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67 53
ARR MARLIANTHUS PAILLARD S. (37/1) LECOIFFIER E. 67
ARR SIMBOLIC (Aus) BLOT P. (32/1) SEIGNOUX MME V. 67 52
TBE FRAPADINGUE D'ENOC {AQ} BONNET R. (25/1) LASSAUSSAYE G. 69 56.5
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX RESTAURANT DU VAL D'OR-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
10 PARTANTS - 5'07"10 - ENC- 7,5- 2 1/2- 4,5- 6,5- 3- Loin- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIJOUX DE SOLEURE (Oe) CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 73 53
2 DROIT DE REVER ENC BOINARD G. FOURRE T. 70 51
3 LOU DU PONT 7,5 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 70
4 DIVINE VISION 2 1/2 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 72 51
5 MISTER SURVIVOR 4,5 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
6 PARIS CLERMONT 6,5 GELHAY B. DESPONT H. 67 52
7 ETOILE DU CENTRE (Aus) 3 DAROSZEWSKI MME S. DESPONT H. 65
8 ARISTOLOCHE {AQ} (Oe) Loin MERMEL M. A. VAGNE E. 73 47
9 PTITOINE DU VALET 3 1/2 SLOUP L. CAYEUX CE. 67
TBE DIVA DE SIVOLA LAJON W. BOISBRUNET (S) A. 65 51
29 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU LANCER-21000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'23"64 - 3- 3- 3- 3/4- 8- 15- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVINE PRESTIGE RENARD A. (30/1) LACOMBE A. 65
2 FORZA {AQ} 3 DE CHITRAY A. (19/1) LACOMBE A. 67
3 MAC BESSE 3 CAMUS M. (63/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
4 CHARMINO (Aus) 3 JOUIN O. (17/1) PELTIER (S) P&C. 70 58.5
5 LA MOME 3/4 LESTRADE B. (1,9/1) MACAIRE G. 65
6 KOTKIYAMA 8 LEMAGNEN T. (4,4/1) NICOLLE F. 68
7 FACILE A VIVRE {AQ} 15 SCHMIDLIN R. (43/1) COTTIN (S) FM. 70 52
8 ANDALOUSIE 5 MESCAM D. (29/1) COTTIN (S) FM. 67 53
ARR KIVERNITIS GASNIER A. (17/1) LEENDERS GAB. 70
ARR FAUGERES {AQ} GELHAY B. (98/1) FEY MLLE C. 67
TBE ROSELOVE HAS MEME B. (5,9/1) DEHEZ (S) S. 65
27 OCTOBRE 2019-ARGENTAN
PRIX MAURICE BERNARDET-14000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'25"80 - 7,5- 6,5- 1 3/4- 4,5- 7,5- 1 1/4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GA LAW {AQ} GASNIER A. LEENDERS GAB. 67
2 GUERNESEY {AQ} 7,5 MESCAM D. MESCAM M. 67
3 GLAZYK (Aus) 6,5 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 70 56.5
4 WHITE WOOD (Aus) 1 3/4 GLANTZMANN B. LEBLANC P. 67
5 MADAME ALIETTE 4,5 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 65
6 KINGSMAN {GER} 7,5 LE CLERC B. MACAIRE G. 67
7 SWEET LITTLE BABY 1 1/4 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67 55
8 SAINT BELLAMY Loin DUCHENE J. QUINTON (S) P. 67
ARR PEDRA TIVOLI SOLIGNAC L. SEIGNOUX MME V. 67
ARR UMAHYA (Aus) LUCAS H. LEENDERS (S) E&G. 65
ARR HAPPY TAVEL DENIS P. ZULIANI J. 65
ARR ALCHIMIE FOUCHET A. MACAIRE G. 65
22 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX FRANCOIS DE CHEVIGNY (PRIX DE PAU)-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4700 mètres
6 PARTANTS - 6'37"10 - 1- 3 1/2- 3- CTT- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EASYSLAND {AQ} (Aus) DE GILES F. (3,3/1) COTTIN D. 74
2 CAREFREE {AQ} 1 PAILLARD S. (4,5/1) PACAULT MME I. 71
3 TADOUM LUDOIS {AQ} (Aus) 3 1/2 GASNIER A. (5,4/1) BIGOT J. 72
4 CENAME RED {AQ} (Oe) 3 DUBOURG K. (5,8/1) DUBOURG C. 72
5 DEFI DES CARRES CTT CAMUS M. (3,8/1) BOISBRUNET (S) A. 74
6 UPPERCUT D'ALBAIN {AQ} Loin BONNET R. (21/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
19 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HARAS DU REUILLY-52000-Steeple - 4 ans et 5 - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'33"12 - 13- 1/2- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATERANA NABET K. (2,6/1) COTTIN D. 68
2 MEREDITH 13 SCHMIDLIN R. (8,5/1) COTTIN (S) FM. 68 62
3 DIVA DES OBEAUX 1/2 JOUIN O. (8,9/1) DEVILDER N. 69 57.5
4 BUNNY FLIGHT 1 1/2 COUTANT T. (6,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
5 JOCRACK A LA MOTTE (Aus) 10 NAIL A. (16/1) MENUET (S) W. 73 56
ARR ESTELLE CHAILLOLEAU M. (65/1) CLAYEUX (S) E. 70
ARR BABY TURF (Aus) UBEDA D. (36/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 53
TBE WILDRIVER GELHAY B. (3,2/1) PITART M. 68
19 OCTOBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX TECKNYSCENE-9500-Plat - Maiden - 4 ans - 3000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3'32"20 - 7,5- 4,5- CTT- 3/4- 3- 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEURY BEDE {AQ} BERNARD A. (9) MELE MLLE D. 64
2 FLEUR DU SEUIL {AQ} 7,5 COUTIER A. (3) SEROR (S) M. 62.5
3 FOR ELENA {AQ} 4,5 CAMUS M. (8) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 63.5
4 FRINGALE {AQ} CTT NICCO MLLE A. (10) PROVOT C. 62.5
5 FLORE D'AINAY {AQ} 3/4 HUTEAU L. (4) CLAYEUX (S) E. 62.5
6 FEE DES GENIEVRES {AQ} 3 LARUE ALXI. (6) VAGNE E. 66.5
7 FANTASTIC LILY {AQ} 3/4 FLANDRIN B. (1) DUPUIS RM. 65.5
8 FREEZBEE {AQ} 3 1/2 BRAYE K. (5) DREYER D. 62.5
9 FOLKAN DU FOUR {AQ} 2 1/2 PICARD MLLE C. (7) MAURER S. 64
10 FILLE DE LA NUIT {AQ} 10 MANDEL G. (2) PITART M. 63.5
13 OCTOBRE 2019-SEGRE
PRIX LES COUVREURS SEGREENS (PRIX EDREDON BLEU)-12000-Cross - 5 ans et Plus - 4800 mètres
8 PARTANTS - 6'23"45 - 3- 6,5- 9- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALTO DE LA TOUCHE {AQ} (Aus) COUPU A. PAYSAN N. 75
2 LILIBELL BEY 3 LEFEBVRE MR C. JOURNIAC P. 68
3 MIEL CAFE 6,5 SOLIGNAC L. BARON-LOSFELD MME C. 67
4 CAMELION 9 BAUDOIN-BOIN A. JOUIN T. 72
5 UPPERCUT D'ALBAIN {AQ} 1 3/4 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
ARR VALINAS {AQ} MORICEAU A. DEHEZ F. 69
ARR KIBAKI D' ANDIGNE O. GOUABAU H. 68
TBE AIX DU GRAVIER THOMAS D. DIULEIN L. 72

page n°1/8
début    page précédente    page suivante    fin