FICHE ENTRAINEUR
ADDA (S) P.
ADDA (S) P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3o 5p 7p Ao 1p 1p 3p 4o 5p 6p 5p
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX REVES (PRIX DES ERABLES)-32000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- ENC- 4,5- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAWSAN SENORA MASURE G. (2,8/1) NICOLLE F. 67
2 FAUCON (Aus) 1 1/4 BERENGUER B. (13/1) PACAULT MME I. 70 56
3 FAHAWRO 1 1/4 FARCINADE M. (23/1) ADDA (S) P. 70 58
4 PEGGY {GER} 2 1/2 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 65 60
5 OTCHOA ROUGE 1 1/4 LEMAGNEN T. (4,8/1) NICOLLE F. 67
6 GUNAR 5 MORICEAU A. (112/1) JOUET V. 68 55
7 DIAMANT DE JUILLEY 1 1/4 ORAIN A. (93/1) QUINTON (S) P. 67
8 GREYWOLF {ITY} 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (14/1) LEENDERS GAB. 67
9 RED RISK CTE REVELEY J. (6,8/1) GALLORINI (S) JP. 67
10 KIMOKO 2 1/2 LEFEBVRE M. (18/1) FOUIN Y. 67 56
11 FACDALY ENC COUPU A. (63/1) BOISNARD (S) J. 70 57
12 MISTER MO {GER} (Oe) 4,5 GAUTRON A. (15/1) BOISNARD (S) J. 70 57
13 ARGENDOR 18 KONDOKI Y. (76/1) LE CLERC (S) A. 67 53
ARR WHISKY MOUILLE (Aus) DE GILES F. (41/1) THUEUX E. 67
18 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PARC DE LA VILLETTE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
16 PARTANTS - 1'40"04 - 1 1/4- CTE- T- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1 1/4- 4,5- 1- 1- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MINNEHAHA PERRETTE Q. (9) (11/1) SCHOUTEET A. 58 23.5
2 WAREGA 1 1/4 MONTEIRO J. (11) (6,5/1) CAULLERY N. 57.5 23
3 ALMOST YOU CTE BEUZELIN LP. (3) (65/1) JACQUES MME B. 57.5 23
4 TIGRESSE TIANJIN {GB} T BAILS MLLE L. (6) (7,4/1) PLISSON C. 55.5 21
5 FAKIR BERE (Aus) T CLAUDIC J. (2) (12/1) ADDA (S) P. 56 21.5
6 HOPALONG CASSIDY 3/4 VERON F. (1) (4,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 24
7 MANDHARI 3/4 SEGUY V. (8) (13/1) ADDA (S) P. 59.5 25
8 VINACCIA {IRE} (Aus) 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (13) (8,1/1) LERNER (S) C&Y. 57 22.5
9 POUR LA FAMILLE {IRE} (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (4) (11/1) THEODORAKIS C. 57.5 23
10 MA PETITE TOSCANE 4,5 HAUTBOIS T. (10) (47/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 24
11 GRISBI {GB} 1 LEMAITRE A. (14) (12/1) COLLET (S) ROB. 60 25.5
12 MALECON 1 HARDOUIN E. (7) (27/1) SCANDELLA C. 55.5 21
13 JOE THE TINKER 3/4 LEFRANC T. (16) (53/1) BOUTIN (S) C. 58.5 24
14 HEBE {IRE} 1 1/2 BONNEFOY Y. (5) (45/1) DUPUIS RM. 56 21.5
15 ZIKISSO 1 1/2 LECOEUVRE C. (12) (21/1) PAYSAN N. 56 21.5
16 CRYSTAL BLANC 3 MOISAN J. (15) (106/1) COURBOT G. 53.5 19
14 JUILLET 2019-VITTEL
PRIX JACQUES LAURIOT-17000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
13 PARTANTS - 4'21"78 - 1 1/2- 7- CTE- Loin- 1- 2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARWINAS LE CLERC B. MACAIRE G. 69
2 PORTENTOSO {GER} 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. MACAIRE G. 69
3 TANGO WHISKEY 7 SMEULDERS C. WEBER M. 68 54
4 MICK PETRA CTE BLAINVILLE T. BLANPIN A. 71 55
5 SENS DES AFFAIRES Loin UBEDA D. BOISBRUNET (S) A. 67
6 PAISANO (Oe) 1 COYER J. BOULDOIRES L. 67 53
7 FONTANNES {AQ} 2 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 67
8 FREDO ECOSSAIS 20 GILLET T. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
ARR FUN GRAVY SLOUP L. GLEIZE D. 68 53
ARR GREAT REPLY AND GO FARCINADE M. ADDA (S) P. 67
ARR AMAZING STORM {GER} DAROSZEWSKI MME S. ROTERING MME M. 67
ARR POWERFUL {GER} HERZOG K. RECHER B. 65
ARR FLEURS DES BLAISES {AQ} FABRE G. ROUSSEL A. 65 51
14 JUILLET 2019-VITTEL
PRIX DE L'EST REPUBLICAIN-9500-Plat - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'37"70 - T- 3/4- 3/4- 2- 3/4- 1- 1- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EASTER BOY {AQ} FARCINADE M. (6) ADDA (S) P. 64
2 ELTHAIR DU RIED {AQ} T LARENAUDIE N. (5) PARIZE J. 67
3 FINE LADY {AQ} 3/4 BRAYE MR K. (7) KLEINDIENST A. 61.5
4 EL MONDAS {AQ} 3/4 SMEULDERS C. (2) HAURY D. 63
5 FURDA D'AIRY {AQ} (Oe) 2 BLAINVILLE T. (8) KLEINDIENST A. 61.5
6 ENCRE BRUNE {AQ} (Oe) 3/4 LECOEUVRE C. (1) VAGNE E. 63.5
7 FIESTALA RECONCE {AQ} 1 RAYBOULD MLLE K. (3) CLAYEUX (S) E. 61.5
8 FISTEO {AQ} 1 PROIETTI L. (4) EVENO S. 63
9 FASPASIE {AQ} 9 GERARDIN J. (9) GERARDIN G. 61.5
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LAMBALLE-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
16 PARTANTS - 2'33"20 - ENC- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- CTE- 2 1/2- NEZ- 3- 4,5- CTE- 1 1/2- 12- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAYANDI (Aus) HAMELIN A. (17) (8,1/1) ADDA (S) P. 56.5 22.5
2 MALDON {IRE} ENC ROUSSEL A. (16) (9,8/1) QUINTON (S) P. 58 24
3 SQUARE SET 1/2 BAILS MLLE L. (1) (12/1) BOSSERT B. 60 26
4 TEXAS BRIGHT MOON 1 3/4 BOISSEAU L. (10) (10/1) JANSSEN MME C. 55 21
5 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 1 1/4 TISON MLLE S. (13) (28/1) ROVISSE L. 55.5 21.5
6 SKYLER WHITE {GB} (Oe) 1/2 PFEIL MLLE Z. (8) (26/1) BOSSERT B. 58.5 24.5
7 SALERNO 2 1/2 PASQUIER S. (9) (5,3/1) MILLIERE N. 57 23
8 HEAVEN'S DOOR CTE GROSSO MLLE L. (7) (22/1) SIAVY-JULIEN MME E. 54.5 20.5
9 SIDELSKIE 2 1/2 PERRETTE Q. (3) (14/1) TILLET L. 57 23
10 DANDY PLACE {IRE} NEZ VERON F. (6) (48/1) BEAUNEZ B. 55 21
11 ADMIRALTY ARCH {GB} (Oe) 3 LEFRANC T. (11) (16/1) BOUTIN (S) C. 56.5 22.5
12 QUART DE RHUM (Aus) 4,5 MADAMET A. (5) (32/1) FOUIN Y. 58 24
13 HEXIS {IRE} (Oe) CTE LEFEBVRE F. (15) (13/1) COURBOT G. 59 25
14 ZALAYOUNI 1 1/2 HARDOUIN E. (2) (12/1) BOUTIN (S) C. 56 22
15 SPANISH GIFT 12 BACHELOT T. (14) (14/1) ROSA MME A. 60 26
16 SHANNOISE 6 PESLIER O. (12) (15/1) LEMARIE T. 59.5 25.5
11 JUILLET 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX FRANCE GALOP-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
8 PARTANTS - 2'04"67 - 3/4- 1- CTE- 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILI SPIRIT LE LAY MLLE A. (8) (4,6/1) LE LAY C. 57.5 21
2 DESCOUVRIR BAILEYS 3/4 BERNARD A. (4) (12/1) POCHE T. 59 22.5
3 DOM TOMMY (Aus) 1 SAADI S. (7) (6,2/1) ADDA (S) P. 56 19.5
4 MULTIPLE CHANCES CTE WERLE A. (6) (6,1/1) LARRIGADE L. 60 23.5
5 SULAL NAIR 1/4 OGER MLLE L. (3) (9,4/1) LE STANG XL. 52 15.5
6 PETRUS 3/4 MOUTARD J. (2) (7,9/1) LEGROS B. 59.5 23
7 PEINTRE FRANCAIS 1 3/4 VERON F. (5) (3,7/1) LEGROS B. 58.5 22
8 CHAMBOIS 1 1/4 GROSBOIS C. (1) (16/1) DELALANDE W. 54.5 18
11 JUILLET 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX SIROL-22000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +13
12 PARTANTS - 4'17"01 - 1/2- 3/4- 1/4- 1/2- 2 1/2- CTT- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORGE MASTER (Aus) GUIGNON K. (17/1) AUBREE E. 70 57
2 HEAVEN'S NIGHT 1/2 DENIEL K. (13/1) SEROR (S) M. 66 53
3 ALLEE SAT 3/4 MOREAU P. (12/1) BERTIN R. 69 56
4 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 1/4 FARCINADE M. (5,6/1) ADDA (S) P. 66 53
5 OLYMPIC FLAME 1/2 HENDERSON T. (12/1) MENUET (S) W. 69 56
6 NINA DE L'ORME 2 1/2 TERRASSIN N. (13/1) BRESSOU D. 70 57
7 TIRAGE AU SORT CTT DENUAULT W. (10/1) DUBOIS J.PH. 68 55
8 FAST ROUGE {AQ} 1 3/4 DUBOURG P. (3,9/1) DUBOURG C. 70 57
9 FASHION BAIE 1 1/2 HENRY B. (16/1) FERTILLET P.J.D. 69 56
10 BESS 1 1/4 BERENGUER B. (4,9/1) BRESSOU D. 67 54
11 VERTICAL ADELE 7 METIVIER E. (60/1) MILLIERE N. 68 55
ARR GOLDEN DARIO (Aus) DANJOU T. (85/1) DELAROCHE MLLE S. 63 50
10 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX RAOUL DUBIGEON-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'41"00 - 3- 1- CTE- CTE- 2 1/2- 3 1/2- 1- 7,5- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BIG LETTERS {IRE} (Oe) POIRIER MLLE C. (5) (6,6/1) LARGE E. 57.5 11000 26
2 NEIGE ETERNELLE 3 GUILLOCHON J. (1) (7,6/1) PANTALL HA. 57.5 11000 30
3 MINISTRABLE 1 EON MLLE M. (4) (8/1) LOTOUX (S) C. 61 11000 29
4 FAST CHARLIE {IRE} (Aus) CTE ROUSSEL A. (3) (2,6/1) MONFORT (S) P&F. 58 7000 29.5
5 MANDHARI CTE SAADI S. (11) (28/1) ADDA (S) P. 57.5 9000 25
6 USAIN BEST 2 1/2 CABRE J. (7) (12/1) LEGROS B. 59 11000 28.5
7 PYRAMID FIRST (Oe) 3 1/2 OGER MLLE L. (2) (51/1) LEGROS B. 54.5 7000 16
8 VANISIA 1 BARON T. (6) (26/1) LOTOUX (S) C. 56 9000
9 BAFANA LINNGARI 7,5 ANDROUIN M. (9) (5,3/1) THIBAULT (S) J. 59.5 9000 29
10 OKMOSS DES MOTTES (Oe) 14 BOURGEAIS A. (8) (25/1) PELTIER (S) P&C. 56 7000 21.5
09 JUILLET 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VAUDRAMPONT-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
13 PARTANTS - 2'11"78 - 1- CTE- 1/2- T- 3/4- 1- 1/2- 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASMINE A LA PLAGE HAMELIN A. (4) (9,1/1) VAN BEYLEN L. 57.5 19.5
2 STORMING OUT 1 BADEL A. (13) (19/1) CERULIS S. 60 22
3 AGOSTA CTE SANTIAGO MLLE D. (11) (5,6/1) CENDRA L. 59.5 21.5
4 CALINE BLUE 1/2 PICCONE T. (12) (10/1) CHENU D. 58 20
5 TIGRESSE TIANJIN {GB} T BAILS MLLE L. (1) (5,3/1) PLISSON C. 59 21
6 FAKIR BERE (Aus) 3/4 CLAUDIC J. (3) (17/1) ADDA (S) P. 59.5 21.5
7 ESPOIR PARFAIT (Oe) 1 DEMURO C. (9) (11/1) THEODORAKIS C. 59 21
8 KOOSTO 1/2 MICHEL MLLE M. (14) (15/1) JUNK (S) A. 59.5 21.5
9 TROPEZIENNE 1/2 SABIAUX MLLE O. (10) (28/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 18.5
10 TI PUNCH 1 1/4 CHEMINAUD V. (7) (22/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 21.5
11 CRYSTAL BLANC 3 1/2 MOISAN J. (2) (27/1) COURBOT G. 58.5 20.5
12 VINGTCOEURS 1/2 RUIS S. (8) (14/1) PLISSON C. 59.5 21.5
13 FABULEUSE BERE (Oe) 3 GUYON M. (6) (6,1/1) BOISNARD (S) J. 59 21
04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 3'27"05 - ENC- NEZ- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 4- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (9) (4,6/1) COLLET (S) ROD. 61 28
2 ZARON (Aus) ENC DELALANDE M. (10) (9,4/1) BRASME M. 56 23
3 BUNOOK {GB} NEZ VALLE SKAR MLLE F. (5) (11/1) BIGOT P. 61 28
4 EASILLY 1 3/4 MAILLOT S. (2) (42/1) BOURGEAIS J. 60 27
5 SHAYANDI (Aus) 3/4 HAMELIN A. (11) (5,7/1) ADDA (S) P. 55.5 22.5
6 EMELINA BELLA CTE SOUMILLON C. (8) (6,5/1) LEFEUVRE A. 60 27
7 NATSUME 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (12/1) KOBAYASHI S. 62 29
8 JULIETTA STAR (Aus) T ANDROUIN M. (14) (19/1) TAUPIN G. 57.5 24.5
9 NATURE'S ORDER {IRE} 2 1/2 PASQUIER S. (12) (16/1) ROVISSE L. 55 22
10 KIUNGUJA 1 1/2 BAILS MLLE L. (13) (16/1) PLISSON C. 62 29
11 LOENRIQUE (Aus) 1/2 POUCHIN A. (4) (18/1) LENOGUE P. 55 22
12 QUART DE RHUM 2 1/2 MADAMET A. (7) (52/1) FOUIN Y. 58 25
13 LANQUETOT (Oe) 4 PACAUT MLLE C. (3) (45/1) CHOTARD R. 58 25
14 MEHYT 3 1/2 BERTO M. (16) (21/1) QUERE MLLE S. 62 29
15 OUT EAST {USA} (Aus) 7 GUILLOCHON J. (6) (33/1) MERIENNE J. 59 26

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin