FICHE ENTRAINEUR
Adam Marcus
Adam Marcus
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 6p 5p 4p 6p 6p 2p 4p 11p 4p 2p
07 DECEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE-4310-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
8 PARTANTS - 73.07 - 7- 2 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- 3 3/4- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SING OUT LOUD {SAF} MARCUS A. (3) Brett Crawford 60
2 WHAT A JEWEL {SAF} 7 ASHBY D. (5) Paul Reeves 60 7.3
3 MOUNTAIN RIDGE {SAF} 2 1/4 WINNAAR M. (4) Glen Kotzen 60
4 FORGET O' GIRLS {SAF} TET BEHR G. (8) Dean Kannemeyer 60
5 CAPE TO RIO {SAF} 1 1/4 DOMEYER A. (1) Andre Nel 60
6 SILENT POETRY {SAF} 3/4 CHEYNE G. (6) Adam Marcus 60
7 EASY NOW {SAF} 3 3/4 MXOTHWA L. (2) Patrick Kruyer 60
8 SCENT OF A DREAM {SAF} 13 FOURIE R. (7) Justin Snaith 60
04 DECEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix NEXT SUMMER EVENT KENILWORTH 7 DECEMBER 2019 MR 76 HANDICAP-4002-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche
14 PARTANTS - 72.74 - 1/4- ENC- 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADDER MAN {SAF} (Oe) FOURIE R. (12) Justin Snaith 57.5 7.1
2 MR COBBS {SAF} 1/4 FAYD'HERBE B. (15) Candice Bass-Robinson 61.5 8.7
3 RED EIGHT {SAF} ENC ANDREWS A. (1) Vaughan Marshall 57.5 7.1
4 MOON ROCK {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (13) Paul Reeves 56 6.8
5 QUINTAY {SAF} (Aus) 1 3/4 KENNEDY WA. (11) Adam Marcus 60.5 8.5
6 WADI RUM {SAF} (Oe) 1 1/4 KHATHI R. (5) Michael Robinson 54 6.4
7 PRINCE ORACY {SAF} 1 1/4 BEHR G. (7) Piet Steyn 57 7
8 FORTY DAYS {SAF} (Oe) 1 1/4 ORFFER C. (9) Michael Robinson 55 6.6
9 HUBBLE {SAF} 1/2 DILLON D. (3) Glen Kotzen 61.5 8.7
10 DESTRUCTION BOY {SAF} (Oe) NOACH O. (6) Geoff Woodruff 56 6.8
11 WINTER ASSEMBLY {SAF} BYLEVELD M.J. (8) Vaughan Marshall 57.5 7.1
12 READY TO RUMBLE {SAF} MAY B. (10) Glen Puller 60.5 7.7
13 SPY {SAF} (Oe) MBHELE S. (2) Vaughan Marshall 55 6.6
14 AEMILIANO {SAF} BEKKER J. (14) Ashley Fortune 58 8
04 DECEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 MR 80 HANDICAP-4618-Plat - 2400m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 149.62 - 1- 1/4- 1/2- ENC- 2 1/4- 1/2- 1 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MERCURANA {SAF} (Oe) DE MELO K. (9) Candice Bass-Robinson 56 7.4
2 MELIORA {SAF} 1 FOURIE R. (10) Glen Puller 54 6.8
3 TROOP THE COLOUR {SAF} (Oe) 1/4 NOACH O. (5) Peter D Wrensch 52 6.4
4 WINTER SHADOW {SAF} 1/2 BYLEVELD M.J. (6) Adam Marcus 55 7.2
5 MIRACULOUSLY OURS {SAF} ENC KENNEDY WA. (4) Glen Kotzen 57 7.6
6 ANSE LAZIO {SAF} 2 1/4 FAYD'HERBE B. (8) Andre Nel 62 8.6
7 EARL OF WARWICK {SAF} (Oe) 1/2 ORFFER C. (3) Brett Crawford 57.5 7.5
8 AFRICA'S GOLD {SAF} (Oe) 1 1/2 CHEYNE G. (1) Jurgen van Heerden 57.5 7.5
9 THE BLUES {SAF} (Oe) TET ASHBY D. (2) Patrick Kruyer 54 7
04 DECEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix CAPE TOWN SUMMER OF CHAMPIONS MAIDEN PLATE-4310-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS - 73.87 - 1 1/4- 1/4- 1- 1 1/2- 3/4- ENC- 3 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILL SCARLET {SAF} ASHBY D. (2) Paul Reeves 60 7.5
2 PARKTOWN {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (5) Justin Snaith 60
3 SPEED OF NIGHT {SAF} 1/4 MBHELE S. (9) Vaughan Marshall 60
4 KING OF THE MOMENT {SAF} 1 DILLON D. (3) Glen Kotzen 60
5 DOUBLE CHARGE {SAF} 1 1/2 FAYD'HERBE B. (1) Andre Nel 60
6 ALNWICK CASTLE {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (8) Adam Marcus 60
7 FINAL APPEAL {SAF} ENC BYLEVELD M.J. (7) Glen Kotzen 60
8 ELUSIVE JOKER {SAF} 3 1/2 ANDREWS A. (11) Candice Bass-Robinson 60
9 RISING MOON {SAF} 3/4 NOACH O. (6) Piet Steyn 60 6.2
10 WHAT A MAN {SAF} BEHR G. (4) Piet Steyn 60
11 TWICE AS SLEEK {SAF} KHATHI R. (10) Justin Snaith 60
30 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix KLAWERVLEI STUD STALLIONS FM 86 DIVIDED HANDICAP-4002-Plat - 1200m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
8 PARTANTS - 72.61 - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEECED {SAF} KHATHI R. (6) Justin Snaith 54 8.4
2 MIRAGE {SAF} (Oe) 1 1/4 VEALE S. (3) Vaughan Marshall 59.5 9.5
3 DRAMA QUEEN {SAF} 1 1/4 DILLON D. (8) Candice Bass-Robinson 59.5 9.5
4 CHILLY WINTER {SAF} 1/2 MXOTHWA L. (5) Paul Reeves 54.5 8.5
5 STELLA'S STORY {SAF} 1 MBHELE S. (1) Vaughan Marshall 53 8.2
6 WINDSOR BEAT {SAF} 1/2 DE MELO K. (7) Adam Marcus 52.5 8.1
7 CAPTAIN'S CHOICE {SAF} 1/2 ORFFER C. (2) Brett Crawford 60 8.6
8 DARK CRYSTAL {SAF} 2 1/4 FOURIE R. (4) Justin Snaith 56 8.8
30 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix SNAITH RACING FM 104 DIVIDED HANDICAP-4926-Plat - 1200m - Handicap - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 71.89 - 3/4- 1- ENC- 1/4- DH- 1/2- 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ICON PRINCESS {SAF} FOURIE R. (6) Mike Stewart 53 9
2 LANA BELLE {SAF} 3/4 MBHELE S. (8) Adam Marcus 52 8.8
3 SAILING SHIP {SAF} 1 DE MELO K. (10) Candice Bass-Robinson 52 9.8
4 DURTY NELLY {SAF} ENC KHATHI R. (3) Michael Robinson 54 9.2
5 SHAMROCK WIND {SAF} 1/4 ORFFER C. (5) Brett Crawford 61 10.6
5 EVELINA {SAF} DH DILLON D. (9) Andre Nel 56.5 9.7
7 RUSH HOUR GIRL {SAF} 1/2 VEALE S. (2) Patrick Kruyer 54.5 9.3
8 INDI ANNA {SAF} 3/4 NOACH O. (7) Brett Crawford 54 9.2
9 ROLL IN THE HAY {SAF} 1/4 MXOTHWA L. (4) Candice Bass-Robinson 55 10.4
30 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix WILGERBOSDRIFT STUD MAIDEN PLATE-4310-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS - 72.49 - 3 1/2- 3/4- 2 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 3 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARIBBEAN SUNSET {SAF} MXOTHWA L. (12) Patrick Kruyer 59 8.4
2 DIVA'S EXPRESS {SAF} 3 1/2 DOMEYER A. (2) Andre Nel 59
3 LADY WYLIE {SAF} 3/4 KHATHI R. (9) Justin Snaith 59
4 BLUE DUCHESS {SAF} 2 3/4 ORFFER C. (3) Adam Marcus 59
5 EVENING SONG {SAF} 3/4 FOURIE R. (6) Justin Snaith 59 8.1
6 FAVOUR ME {SAF} 1 1/2 MAY B. (4) Glen Puller 59 6.8
7 CINNABAR {SAF} 1/2 DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 59
8 CHAI {SAF} 1 MBHELE S. (8) Paul Reeves 59
9 OUR DANCE {SAF} (Oe) 3 3/4 NOACH O. (11) Glen Kotzen 59 6
10 SILVER FOUNTAIN {SAF} VEALE S. (1) Glen Kotzen 59
11 WARM EXPRESSION {SAF} (Oe) ASHBY D. (5) Glen Puller 59 2.8
27 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix NEXT SUMMER EVENT KENILWORTH 30 NOVEMBER 2019 MAIDEN PLATE-4310-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 86.7 - 1 3/4- 1- 1/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOPPIO ORO {SAF} CHEYNE G. (1) Candice Bass-Robinson 60 7.7
2 ANECDOTE {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (5) Geoff Woodruff 60
3 THE CAMBO {SAF} 1 BYLEVELD M.J. (11) Vaughan Marshall 60
4 SENOR DON {SAF} 1/4 DILLON D. (10) Piet Botha 60 7.5
5 SILVER SKY {SAF} 1/2 FOURIE R. (3) Justin Snaith 60
6 ELUSIVE TANGO {SAF} 1/2 MXOTHWA L. (4) Greg Ennion 60
7 ASTRIX BOY {SAF} 1 1/2 BEHR G. (2) HWJ Crawford/M Rix 60 7.3
8 LIVE WIRE {SAF} 1 1/4 NOACH O. (12) HWJ Crawford/M Rix 60
9 STORMKIND {SAF} 1/2 KHATHI R. (13) Michael Robinson 60
10 RONALDO {SAF} (Oe) ORFFER C. (9) Eric Sands 60 7.6
11 SURFIN' AFRICA {SAF} MBHELE S. (8) Adam Marcus 60
12 FIGHTER {SAF} FAYD'HERBE B. (6) Paul Reeves 60 7.8
27 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 FM 78 HANDICAP-4156-Plat - 1400m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 86.67 - 3/4- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIMME GIMME GIMME {SAF} CHEYNE G. (4) Candice Bass-Robinson 55.5 8.1
2 ROCKET GIRL {SAF} (Oe) 3/4 MBHELE S. (2) Vaughan Marshall 61 8
3 HAMMIE'S FAN {SAF} 1 1/2 BEHR G. (7) Piet Steyn 57.5 7.3
4 FOREST FIELD {SAF} (Oe) 1/2 ZACKEY C. (5) Adam Marcus 60 7.8
5 FLY MISS KIM {SAF} 3/4 WINNAAR M. (9) Greg Ennion 52.5 6.3
6 GREY PRINCESS {SAF} (Oe) 1/2 MXOTHWA L. (6) Michael Robinson 56 7
7 FERRARI RED {SAF} 1 KHATHI R. (1) Justin Snaith 56.5 8.3
8 REBELS SPIRIT {SAF} 1 1/4 MAY B. (8) Glen Puller 56 7
9 TRANSCEND {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (3) Justin Snaith 55 8
23 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix TELLYTRACK.COM FM 86 HANDICAP-4396-Plat - 1000m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 58.42 - 3/4- ENC- 3/4- 1/4- 1/4- 1 3/4- 5- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY WICKED WAYS {SAF} WINNAAR M. (3) Glen Kotzen 52 7.6
2 HILDEGARDE {SAF} 3/4 ORFFER C. (6) Adam Marcus 59.5 8.5
3 COUSIN LIZ {SAF} ENC FAYD'HERBE B. (2) Candice Bass-Robinson 60.5 9.7
4 CAPTAIN'S DARLING {SAF} 3/4 FOURIE R. (5) Justin Snaith 58 9.2
5 VODKA LIME {SAF} 1/4 MBHELE S. (8) Brett Crawford 56.5 7.9
6 NOBLE RHYTHM {SAF} 1/4 NOACH O. (1) HWJ Crawford/M Rix 52.5 8.1
7 SPIRIT FESTIVAL {SAF} 1 3/4 DOMEYER A. (9) Justin Snaith 59 8.4
8 WHAT A LOVER {SAF} 5 CHEYNE G. (4) Piet Steyn 52 8
9 IT IS WHAT IT IS {SAF} (Aus) 3 ZACKEY C. (7) Mike Stewart 58.5 8.3

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies permettant la personnalisation des contenus, le partage sur les réseaux sociaux, la mesure d'audience et le ciblage des publicités. Votre navigateur ainsi que des outils en ligne vous offrent la possibilité de paramétrer ces cookies.