FICHE ENTRAINEUR
Adam Marcus
Adam Marcus
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 1p 9p 2p 6p 5p 5p 10p 5p 8p 2p 1p
07 JUILLET 2020-SAF-KENILWORTH
Prix DUNFORD PINNACLE STAKES-2544-Plat - 1200m - Course A - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAVEA {SAF} SOLOMONS J. (1) Patrick Kruyer 54 9.2
2 ELUSIVE TRADER {SAF} BYLEVELD M.J. (2) Greg Ennion 58.5 10.6
3 MISTER VARGUS {SAF} WINNAAR M. (4) Justin Snaith 54 9.4
4 GREEN JACKET {SAF} KHATHI R. (6) Justin Snaith 55.5 9.5
5 READY STEADY GO {SAF} CELE S. (3) HWJ Crawford/M Rix 60 10.9
6 SACRED ARROW {SAF} TARENTAAL L. (5) Candice Bass-Robinson 60 11
7 MACHIAVELLI {SAF} MBHELE S. (8) Candice Bass-Robinson 58.5 10.4
BILLY SILVER {SAF} CHEYNE G. (9) Adam Marcus 57 10.1
LORD BALMORAL {SAF} (Oe) NOACH O. (7) Vaughan Marshall 55.5 9.7
07 JUILLET 2020-SAF-KENILWORTH
Prix CORDOCELLI OLYMPIC DUEL STAKES-5407-Plat - 1200m - Listed - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HELLO WINTER HELLO {SAF} SOLOMONS J. (14) Adam Marcus 52 8.9
2 ICON PRINCESS {SAF} ASHBY D. (8) Mike Stewart 55 9.5
3 RUSH HOUR GIRL {SAF} BEKKER J. (4) Patrick Kruyer 52.5 9
4 QUEEN OF QUIET {SAF} NOACH O. (1) Justin Snaith 54 9.5
5 BOOMPS A DAISY {SAF} CHEYNE G. (2) Brett Crawford 52.5 9
6 CASINO QUEEN {SAF} MJOKA M. (9) Justin Snaith 53.5 9.4
7 FREEDOM SEEKER {SAF} TARENTAAL L. (10) Patrick Kruyer 52 9
NOUS VOILA {SAF} BEHR G. (13) Candice Bass-Robinson 62 10.9
SUGAR GIRL {SAF} ORFFER C. (3) Brett Crawford 59 10.3
SAILING SHIP {SAF} MBHELE S. (11) Candice Bass-Robinson 57.5 10.2
ROLL IN THE HAY {SAF} KHATHI R. (12) Candice Bass-Robinson 56.5 10
HILDEGARDE {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (6) Adam Marcus 56 9.7
IN THE STARS {SAF} WINNAAR M. (5) Glen Kotzen 53 9.1
FLEECED {SAF} CELE S. (7) Justin Snaith 52 9.1
29 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix DON'T CALL IT A DREAM, CALL IT A PLAN MAIDEN PLATE-2544-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 77.11 - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS MILLSTREAM {SAF} (Oe) BEKKER J. (10) Piet Botha 60
2 TRIPPIN THE STARS {SAF} 3/4 VAN NIEKERK G. (6) Justin Snaith 57
3 FLOATLIKABUTTERFLY {SAF} 1 1/4 SOLOMONS J. (5) Glen Puller 60 6
4 CAMINO PALMERO {SAF} 1/2 CHEYNE G. (7) Brett Crawford 60 7.2
5 IN YOUR TIME {SAF} 1/2 FOURIE R. (12) Justin Snaith 57
6 TIVOLI GARDENS {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (3) Andre Nel 60
7 SAKURA TRICK {SAF} 1/2 ORFFER C. (8) Brett Crawford 60
8 APACHE GIRL {SAF} 3/4 JACOBS X. (4) Piet Steyn 60 6.5
9 VAL GARDENA {SAF} 3/4 BEHR G. (1) Adam Marcus 60
10 PRINCESS ANGELINE {SAF} DOMEYER A. (2) Candice Bass-Robinson 60 6.8
11 KAROO WINTER {SAF} WINNAAR M. (9) Glen Kotzen 57
12 RAINCAP {SAF} NOACH O. (11) Brett Crawford 60
28 JUIN 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets GOLD CHALLENGE-27035-Plat - 1600m - Groupe 1 - Course A - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 98.38 - 3/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAINBOW BRIDGE {SAF} KENNEDY WA. (7) Eric Sands 60 13.4
2 VARDY {SAF} 3/4 ZACKEY C. (2) Adam Marcus 60 13.4
3 DO IT AGAIN {SAF} 1/2 MARCUS A. (5) Justin Snaith 60 13.5
4 CLOUDS UNFOLD {SAF} 1 1/2 DE MELO K. (4) Candice Bass-Robinson 57.5 12.6
5 MATADOR MAN {SAF} (Oe) 3/4 RANDOLPH S. (3) Sean Tarry 60 11.5
6 TWIST OF FATE {SAF} 1/2 DILLON D. (6) Adam Marcus 60 12.9
7 CIRILLO {SAF} 1 3/4 FAYD'HERBE B. (8) Sean Tarry 60 12.7
21 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix CHRIS SNAITH MR 78 HANDICAP-2544-Plat - 1950m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS - 134.49 - 3/4- 2- 1- 4- 3/4- 5- 1/4- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUGUST LEAVES {SAF} FOURIE R. (12) Justin Snaith 58.5 7.5
2 OVER THE ODDS {SAF} 3/4 TARENTAAL L. (2) Justin Snaith 62 8.2
3 MISS LA DEE DA {SAF} (Oe) 2 SOLOMONS J. (4) Glen Kotzen 60 7.8
4 AT THE OFFICE {SAF} (Oe) 1 BYLEVELD M.J. (6) Vaughan Marshall 57 6.8
5 WINTER SHADOW {SAF} (Aus) 4 DOMEYER A. (3) Adam Marcus 61.5 7.7
6 SMART WILLIAM {SAF} 3/4 ORFFER C. (7) Brett Crawford 57.5 6.9
7 EARL OF WARWICK {SAF} 5 CHEYNE G. (5) Brett Crawford 57 6.8
8 MELIORA {SAF} 1/4 NOACH O. (11) Glen Puller 56.5 6.7
9 PARISIAN GOLD {SAF} 6 JACOBS X. (8) Greg Ennion 54 6.2
10 LONG REIGN {SAF} (Oe) KHATHI R. (9) Justin Snaith 62 8.2
11 LUCKY DANCER {SAF} WINNAAR M. (10) Glen Kotzen 58 7
16 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix NEW TURF MAIDEN PLATE-2544-Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 114.11 - 3- 3 3/4- 2 3/4- 1- 3/4- 1- 5- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUDDEN STAR {SAF} KHATHI R. (9) Michael Robinson 60 7.3
2 PANNINGTON {SAF} 3 ORFFER C. (5) Brett Crawford 60 7.3
3 BLUE GROUND {SAF} 3 3/4 BEKKER J. (2) Patrick Kruyer 60 6.9
4 ALFRED'S LEGACY {SAF} 2 3/4 NOACH O. (6) HWJ Crawford/M Rix 60 6.4
5 ALNWICK CASTLE {SAF} 1 CHEYNE G. (4) Adam Marcus 60 6.7
6 LIVE WIRE {SAF} 3/4 CELE S. (8) HWJ Crawford/M Rix 60 6.2
7 SILVER SKY {SAF} 1 FOURIE R. (11) Justin Snaith 60 7.1
8 ABRAHAM LINCOLN {SAF} (Oe) 5 BEHR G. (3) Greg Ennion 60 7
9 DANCING DUKE {SAF} 1 1/4 WINNAAR M. (10) Glen Kotzen 60 4.9
10 BAD BOY PLAYS {SAF} BYLEVELD M.J. (1) Andre Nel 60
16 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix SOETENDAL ESTATE MAIDEN PLATE-2544-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 76.1 - 3/4- 1/2- 1/4- 2- 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARKTOWN {SAF} FOURIE R. (6) Justin Snaith 60 7.4
2 TICKET TO RIDE {SAF} 3/4 SOLOMONS J. (10) Greg Ennion 57
3 TURN IT UP HARVEY {SAF} 1/2 MBHELE S. (1) Candice Bass-Robinson 60 7.8
4 FORT AGOPIAN {SAF} 1/4 NOACH O. (7) HWJ Crawford/M Rix 60 7.6
5 NORTHERN SONG {SAF} 2 KHATHI R. (11) Glen Kotzen 57
6 PAPER TRAIL {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (8) Vaughan Marshall 57
7 DIRTY MARTINI {SAF} 1 WINNAAR M. (3) Glen Kotzen 57
8 MAITLAND MAGIC {SAF} 1 1/4 ORFFER C. (12) Brett Crawford 60 7.4
9 POLICY TARGET {SAF} 1 1/4 DOMEYER A. (16) Andre Nel 60
10 WATCH THIS TIGER {SAF} BEHR G. (14) Adam Marcus 60 6.2
11 LINE OF POWER {SAF} CHEYNE G. (2) Greg Ennion 57
12 MR FERGIE {SAF} ASHBY D. (13) Eric Sands 60 7.3
16 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix CORNERSTONE VET & VETSCAPE WORK RIDERS' MAIDEN PLATE-2544-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 76.71 - 9- 1/4- 1 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOOK TO {SAF} GELEDU L. (9) Vaughan Marshall 60
2 MISS MILLSTREAM {SAF} 9 QHWABA S. (7) Piet Botha 60
3 PRINCESS ANGELINE {SAF} 1/4 NKUNZI B. (11) Candice Bass-Robinson 60 5.9
4 RYANAIR {SAF} 1 1/2 SIGENU M. (3) Candice Bass-Robinson 60 6.9
5 SUNSHINE BEACH {SAF} 1/4 FENI M. (2) Adam Marcus 60 6
6 INNOGEN {SAF} 1/2 BOOI S. (1) Justin Snaith 60 6.8
7 CHAI {SAF} 1 1/4 TAMELA S. (12) Paul Reeves 60 6.4
8 VAL GARDENA {SAF} 1 1/4 THWALANI B. (13) Adam Marcus 60
9 FLOATLIKABUTTERFLY {SAF} 1/4 MATIWANE T. (14) Glen Puller 60 6.4
10 ON HIGH {SAF} FAMA P. (8) Vaughan Marshall 60
11 NAN {SAF} MKHALA J. (4) Candice Bass-Robinson 60 6.1
12 SNOWDROPS {SAF} JINGQI S. (5) Justin Snaith 60 6.4
10 JUIN 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix STAY SAFE WITH A MASK PINNACLE STAKES-4452-Plat - 1600m - Course A - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 94.43 - TET- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1- TET- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 G G'S DYNASTY {SAF} DILLON D. (9) Brett Crawford 58 10.3
2 TWIST OF FATE {SAF} TET MARCUS A. (5) Adam Marcus 62 12.9
3 CAT DADDY {SAF} 1/2 ZACKEY C. (1) Glen Kotzen 57 10.1
4 INDI ANNA {SAF} 1/2 JACOBS J. (6) Brett Crawford 53.5 9.7
5 IT'S MY TURN {SAF} 1/2 VEALE S. (2) Dean Kannemeyer 62 11.8
6 BORN TO PERFORM {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (8) Dennis Bosch 55.5 9.8
7 MASTER MAGIC {SAF} (Aus) 1 GODDEN T. (4) Dennis Bosch 55.5 9.8
8 SEATTLE FORCE {SAF} TET RANDOLPH S. (7) Darryl Moore 60 10.7
9 PACK LEADER {SAF} (Oe) 2 1/4 WRIGHT G. (11) Glen Kotzen 61.5 11.4
10 JACK OF HEARTS {SAF} GUMEDE T. (3) Garth Puller 52.5 9.2
11 AZORES {SAF} DE MELO K. (10) Dean Kannemeyer 54.5 9.9
12 DUC D'ORANGE {SAF} MOODLEY S. (12) Glen Kotzen 57 10.1
07 JUIN 2020-SAF-GREYVILLE
Prix WORLD SPORTS BETTING FILLIES GUINEAS-9541-Plat - 1600m - Groupe 2 - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 98.7 - 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/4- 3/4- 1/2- 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISSISIPPI BURNING {SAF} ZACKEY C. (4) Adam Marcus 60 11.6
2 MARY O {SAF} 1/4 MOODLEY S. (3) Lezeanne Forbes 60 8.9
3 LABYRINTH {SAF} (Oe) 1 1/2 VEALE S. (6) Vaughan Marshall 60 9.9
4 FOLLOW THE STAR {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (2) Glen Kotzen 60 9.2
5 POINT OF SALE {SAF} 1/4 DILLON D. (13) Glen Kotzen 60 9.6
6 JACK'S BIRD {SAF} 3/4 MGUDLWA A. (8) Michael Roberts 60 9
7 GEORGINA ROSE {SAF} 1/2 GATES J. (1) Garth Puller 60 9.5
8 SOVEREIGN SECRET {SAF} 3/4 DE MELO K. (14) Justin Snaith 60 9.5
9 DRIVING MISS DAISY {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (10) Eric Sands 60 11.5
10 KELPIE {SAF} MARCUS A. (5) Brett Crawford 60 11.6
11 RATTLE MOUSE {SAF} NGWANE E.S. (7) Justin Snaith 60 8.4
12 LADY LEGEND {SAF} WRIGHT G. (11) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60 8.8
13 WINTER SUN {SAF} GODDEN T. (9) Michael Roberts 60 9.7
14 DANCING FEATHER {SAF} JACOBSON B. (12) Gavin van Zyl 60 9.7

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin