FICHE ENTRAINEUR
A T MILLARD
A T MILLARD
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 7p 6p 8p 8p 1p 8p 5p 13p
22 NOVEMBRE 2020-HK-SHA TIN
PRIX KOWLOON PARK HANDICAP-173611-Plat - 1400m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HEZA BEAUTY {NZ} CALLAN N. (5) J SIZE 57
2 BEAUTY SMILE {IRE} (Oe) CHAU C. L. (13) A S CRUZ 60
3 LUCKY PATCH {NZ} (Oe) HO C.Y. (9) K W LUI 57.5
4 THE HULK {AUS} MOREIRA J. (2) C FOWNES 56
5 PRESIDENT'S CHOICE {AUS} CHADWICK M. (12) C W CHANG 55
6 TELECOM FIGHTERS {AUS} LAI H. W. (3) Y S TSUI 54
7 SHOUSON {AUS} (Oe) HAMELIN A. (4) A T MILLARD 55
CIRCUIT SIX {AUS} (Oe) PURTON Z. (7) K L MAN 60
EQUALETTA BLITZ {AUS} (Oe) BADEL A. (6) K H Ting 57
TAKING AIM {AUS} TEETAN K. (11) D J Whyte 57
EVERYONE'S JOY {AUS} LEUNG K.C. (10) F C Lor 55.5
TELECOM CHEETAH {NZ} WONG C. Vic. (1) C H YIP 55
PRINCE OF FROG {AUS} BORGES V. (8) L HO 54.5
BRIGHT KID {AUS} (Oe) WONG H.N. (14) W Y So 52.5
BELUGA {NZ} D J HALL 53
CHATER PINS {NZ} D A HAYES 54.5
22 NOVEMBRE 2020-HK-SHA TIN
PRIX THE JOCKEY CLUB CUP-520833-Plat - 2000m - Piste en herbe
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 FURORE {NZ} (Oe) MOREIRA J. (3) A S CRUZ 55.5
2 EXULTANT {IRE} PURTON Z. (9) A S CRUZ 58
3 COLUMBUS COUNTY {NZ} HO C.Y. (7) C FOWNES 55.5
4 DANCES WITH DRAGON {NZ} YEUNG M.L. (2) C FOWNES 55.5
5 HO HO KHAN {NZ} LEUNG K.C. (6) D J HALL 55.5
6 SINGAPORE SLING {SAF} HAMELIN A. (5) A T MILLARD 55.5
7 PLAYA DEL PUENTE {IRE} CALLAN N. (8) C S SHUM 55.5
TIME WARP {GB} TEETAN K. (1) A S CRUZ 58
CHEFANO {SAF} (Aus) CHADWICK M. (4) D A HAYES 55.5
22 NOVEMBRE 2020-HK-SHA TIN
PRIX VICTORIA PARK HANDICAP-254629-Plat - 1800m - Class 2 - Piste en herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 WINNING DELIGHT {AUS} MOREIRA J. (12) C FOWNES 52
2 ENJOYING {AUS} (Oe) CHAU C. L. (3) D J Whyte 56
3 TIANCHI MONSTER {NZ} HAMELIN A. (2) W Y So 53
4 LAKESHORE EAGLE {AUS} (Oe) TEETAN K. (1) W Y So 56
5 ENRICHMENT {AUS} (Oe) BORGES V. (8) J SIZE 51
6 PACKING WALTHAM HO C.Y. (11) A S CRUZ 53
7 ELITE PATCH {JPN} (Oe) BADEL A. (6) K W LUI 53.5
ELUSIVE STATE {AUS} (Oe) SCHOFIELD C. (5) A T MILLARD 60
RELIABLE TEAM {NZ} (Oe) WONG C. Vic. (7) F C Lor 58.5
RIGHTEOUS DOCTRINE CHADWICK M. (4) C W CHANG 55
AMAZING BEATS {AUS} (Aus) YEUNG M.L. (10) P O'SULLIVAN 52
GOLDEN SPECTRUM {GB} (Aus) LEUNG K.C. (9) A S CRUZ 52
22 NOVEMBRE 2020-HK-SHA TIN
PRIX KOWLOON TSAI PARK HANDICAP-115740-Plat - 1400m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HALL OF CHAMP {GB} CHAU C. L. (3) D J HALL 60
2 SPEED FAY FAY {AUS} (Oe) SCHOFIELD C. (5) T P Yung 56.5
3 TRIPLE TRIPLE {NZ} PURTON Z. (7) F C Lor 60
4 WINWIN THIRTYTHREE {NZ} (Oe) CHADWICK M. (10) P F YIU 53
5 FORTUNE MASTER {AUS} HO C.Y. (4) K W LUI 54
6 WONDER EXPRESS {AUS} (Aus) BADEL A. (1) K H Ting 52
7 MORE THAN ENOUGH {NZ} (Oe) CALLAN N. (6) A S CRUZ 59.5
GALACTIC {AUS} HAMELIN A. (14) A T MILLARD 59
BIG LUCK CHAMP {AUS} LEUNG K.C. (12) P O'SULLIVAN 56.5
CHAIRMAN LO {AUS} (Oe) MOREIRA J. (9) J SIZE 56
FORZA ANGEL {GB} WONG H.N. (11) Y S TSUI 55.5
RED MAJESTY {NZ} (Aus) SHINN B. (8) D A HAYES 55.5
SUPER TEN {NZ} TEETAN K. (13) D J Whyte 55
SUPER KIN {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (2) C FOWNES 51.5
HOT CHILI PEPPER {AUS} C S SHUM 55
PEARL CHAMPION {NZ} K L MAN 56
18 NOVEMBRE 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX CHEUNG HONG HANDICAP-254629-Plat - 1650m - Class 2 - Piste en herbe
11 PARTANTS - 1'38"61 - Tete- 1 1/4- 1/4- 1- Nez- 1 1/4- Nez- 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SUNSHINE WARRIOR {AUS} (Aus) BORGES V. (3) A S CRUZ 52.5 1'38"6
2 GREEN LUCK {AUS} Tete MOREIRA J. (4) C FOWNES 55.5 1'38"6
3 FLYING QUEST {NZ} (Oe) 1 1/4 YEUNG M.L. (1) D J HALL 52.5 1'38"8
4 BUTTERFIELD {BRZ} 1/4 PURTON Z. (11) C S SHUM 60 1'38"8
5 ALPHA HEDGE {IRE} (Aus) 1 HO C.Y. (2) K W LUI 55 1'38"9
6 INSAYSHABLE {IRE} Nez CHADWICK M. (9) Y S TSUI 57 1'39"0
7 STAR PERFORMANCE {NZ} 1 1/4 LEUNG K.C. (10) A S CRUZ 53 1'39"1
8 PANFIELD {CHL} Nez BADEL A. (6) A T MILLARD 54.5 1'39"2
9 MAGNIFICENT {GB} 1/4 HAMELIN A. (7) L HO 55 1'39"2
10 SOLAR WAI WAI {AUS} 1/4 TEETAN K. (5) F C Lor 56 1'39"2
11 BEAR AGAIN {SAF} 1/4 SHINN B. (8) D E FERRARIS 55 1'39"5
18 NOVEMBRE 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX FU CHEONG HANDICAP-173611-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'09"34 - 1- 3/4- 1/4- 3/4- 1- 1/4- Nez- 1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MIG ENERGY {AUS} CHAU C. L. (4) A S CRUZ 56.5 1'09"3
2 BEAUTY SPARK {AUS} (Oe) 1 CHAN KA HEI A. (7) F C Lor 55 1'09"4
3 TRUST ME {NZ} 3/4 CHADWICK M. (1) C H YIP 51.5 1'09"6
4 HARDLY SWEARS {AUS} 1/4 TEETAN K. (6) K H Ting 54.5 1'09"6
5 STORM WARNINGS {AUS} (Aus) 3/4 PURTON Z. (11) D J Whyte 60 1'09"7
6 EMERALD SPUR {NZ} (Oe) 1 BORGES V. (10) P F YIU 51.5 1'09"9
7 KEEP YOU WARM {IRE} (Oe) 1/4 MOREIRA J. (3) K W LUI 54 1'09"9
8 MERIDIAN GENIUS {AUS} Nez BADEL A. (9) A T MILLARD 58.5 1'09"9
9 CABLE SPEED {IRE} 1 3/4 CALLAN N. (5) R GIBSON 55.5 1'10"2
10 ACA POWER {AUS} 1 3/4 WONG H.N. (8) Y S TSUI 55 1'10"5
11 SERIOUS LIAISON {AUS} 1 3/4 YEUNG M.L. (2) D J HALL 58 1'10"7
12 KA YING LEGEND {ARG} 1 3/4 PICCONE T. (12) T P Yung 59 1'14"5
18 NOVEMBRE 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX WAH FU HANDICAP-86805-Plat - 1200m - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'10"10 - 2- 1/4- 1/4- 3/4- 1/4- Nez- Nez- 1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 STRATHCLYDE {AUS} (Aus) SHINN B. (2) (10/1) A T MILLARD 56 1'10"1
2 KA FORTUNE {IRE} (Oe) 2 PURTON Z. (4) (2,4/1) D J HALL 60 1'10"4
3 GREEN ENVY {NZ} 1/4 HAMELIN A. (9) (11/1) C FOWNES 58 1'10"4
4 VIVA MAMA {AUS} 1/4 LEUNG K.C. (8) (40/1) L HO 60 1'10"4
5 DESTINE JEWELLERY {AUS} (Oe) 3/4 CALLAN N. (11) (33/1) J SIZE 60 1'10"6
6 WINNING WARRIOR {NZ} 1/4 YEUNG M.L. (5) (111/1) K L MAN 51 1'10"6
7 VITAL SPRING {NZ} (Aus) Nez HO C.Y. (1) (5,3/1) K W LUI 59.5 1'10"6
8 KWAI CHUNG ELITE {AUS} (Oe) Nez MOREIRA J. (6) (6,6/1) R GIBSON 56 1'10"6
9 APOLLOS BOW {AUS} (Oe) 1 1/4 WONG H.N. (3) (7,2/1) Y S TSUI 59.5 1'10"8
10 FIRE AND GOLD {AUS} (Oe) 1 1/4 BORGES V. (7) (32/1) C H YIP 55 1'10"8
11 HAPPY WINNER {GB} (Aus) 1 1/4 TEETAN K. (10) (42/1) C W CHANG 57 1'11"1
12 FLYING SPIRIT {NZ} (Oe) 1 1/4 CHAU C. L. (12) (78/1) D J Whyte 59 1'11"2
18 NOVEMBRE 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX WAH FU HANDICAP-86805-Plat - 1200m - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'09"80 - Nez- 1- 1/4- 3/4- 1/4- Nez- 1- 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MASTER GALAXY {NZ} MOREIRA J. (1) (3,8/1) Y S TSUI 57.5 1'09"8
2 GALAXY EMPEROR {AUS} (Aus) Nez PICCONE T. (2) (4,8/1) A S CRUZ 56.5 1'09"8
3 ROMAN IMPERO {GB} (Oe) 1 CHAU C. L. (7) (7,8/1) C H YIP 60 1'09"9
4 GREAT HARVEST {AUS} (Oe) 1/4 CHAN KA HEI A. (3) (9,2/1) K L MAN 54 1'10"0
5 WELL DRAGON (Oe) 3/4 SHINN B. (6) (27/1) W Y So 59 1'10"1
6 FOR FUN'S SAKE {AUS} 1/4 BADEL A. (8) (10/1) C FOWNES 59.5 1'10"1
7 ONE STEP AHEAD {NZ} (Oe) Nez CHADWICK M. (5) (6,5/1) P O'SULLIVAN 56 1'10"1
8 YEE CHEONG LUCKY {GB} (Oe) 1 TEETAN K. (4) (7/1) A T MILLARD 58.5 1'10"3
9 VEGA RHYTHM {NZ} 1/2 CALLAN N. (10) (63/1) L HO 59.5 1'10"4
10 JIMSON THE DRAGON {AUS} 1/2 WONG C. Vic. (11) (27/1) C H YIP 51 1'11"1
11 TINKER BELLE {AUS} (Oe) 1/2 HAMELIN A. (9) (77/1) D E FERRARIS 59.5 1'11"4
12 KA YING BRILLIANCE {AUS} 1/2 YEUNG M.L. (12) (107/1) T P Yung 56.5 1'12"9
14 NOVEMBRE 2020-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC IH COOKER HANDICAP-173611-Plat - 1400m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'21"55 - 3/4- 1/2- 1/4- 1/4- 1/4- 1- Nez- 1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BEAUTY RUSH {AUS} BORGES V. (12) J SIZE 58.5 1'21"5
2 INVINCIBLE MISSILE {AUS} (Oe) 3/4 PICCONE T. (1) W Y So 59.5 1'21"6
3 CIRCUIT THREE {NZ} (Oe) 1/2 HO C.Y. (11) A S CRUZ 58.5 1'21"7
4 THINKIN' BIG {AUS} (Oe) 1/4 TEETAN K. (14) D J Whyte 59.5 1'21"7
5 SUPER STAR {AUS} 1/4 BADEL A. (9) A T MILLARD 59 1'21"8
6 AWE {GB} 1/4 YEUNG M.L. (3) D A HAYES 54 1'21"8
7 NOBLE STEED {AUS} (Oe) 1 PURTON Z. (10) K W LUI 57 1'22"0
8 THE CROWN {NZ} Nez MOREIRA J. (4) C FOWNES 59.5 1'22"0
9 ALCARI {AUS} (Oe) 1 CHAU C. L. (5) P F YIU 54 1'22"2
10 CRAIG'S STAR {AUS} (Oe) 1 CHADWICK M. (13) C S SHUM 56.5 1'22"2
11 MISSION TYCOON {AUS} (Oe) 1 LEUNG K.C. (8) F C Lor 57 1'22"4
12 TURIN REDSTAR {GB} 1 WONG C. Vic. (6) C H YIP 52.5 1'22"5
13 FANTASTIC SHOW {AUS} (Oe) 1 HAMELIN A. (2) Y S TSUI 56 1'22"8
14 A A AGILITY {NZ} 1 MO H.T. (7) L HO 53.5 1'22"9
14 NOVEMBRE 2020-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC WASHING MACHINE HANDICAP-115740-Plat - 1600m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'34"89 - Nez- 1/2- 1/4- 1 1/2- 1/4- Nez- 1/2- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CASIMIRO {IRE} CHAU C. L. (9) P O'SULLIVAN 55 1'34"8
2 ALL FOR ST PAUL'S {AUS} (Oe) Nez CHAN KA HEI A. (7) F C Lor 55 1'34"9
3 SEAWEED FORTUNE {NZ} (Aus) 1/2 HO C.Y. (2) K W LUI 57.5 1'34"9
4 BULLETPROOF {NZ} (Oe) 1/4 BORGES V. (13) P F YIU 55.5 1'35"0
5 DECISIVE ACTION {IRE} 1 1/2 PURTON Z. (11) C S SHUM 60 1'35"2
6 FAMILY LEADER {NZ} (Oe) 1/4 MOREIRA J. (14) C FOWNES 56 1'35"2
7 CALIFORNIA LEGEND {IRE} Nez WONG C. Vic. (1) A S CRUZ 52 1'35"2
8 EVER LAUGH {AUS} (Oe) 1/2 TEETAN K. (8) K L MAN 59.5 1'35"3
9 JIMMU {GER} 3/4 BADEL A. (12) Y S TSUI 55 1'35"4
10 MARVELOUS FANS {AUS} 3/4 CALLAN N. (10) J SIZE 56 1'35"4
11 SPEED FORCE {IRE} 3/4 YEUNG M.L. (3) D J Whyte 52.5 1'35"4
12 BUNDLE OF DELIGHT {NZ} 3/4 CHADWICK M. (5) D J HALL 59.5 1'35"5
13 APEX TOP {SAF} (Oe) 3/4 HAMELIN A. (4) A T MILLARD 55 1'35"6
14 LIGHT MY DAY {AUS} (Aus) 3/4 LEUNG K.C. (6) C H YIP 57.5 1'36"1

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin