FICHE CHEVAL
YET HE MOVES {AUS}
YET HE MOVES {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Adelaide (ire) - Rock Dreaming 
Proprietaire T Schembri Musique 7p 8p 4p 5p 2p (23) 3p 1p 10p 2p 3p
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix TAB HANDICAP-39877-Plat - 1900m - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
14 PARTANTS - 2'00"17 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLSTEIN {AUS} Joshua Parr (4) Matthew Dunn 60
2 SEMPER FORTIS {AUS} (Oe) Enc Jay Ford (7) James Ponsonby 56
3 GO TROPPO {AUS} 1/2 Dylan Gibbons (11) David Pfieffer 59.5
4 BY NINE {NZ} 1 1/2 Jaden Lloyd (13) MATTHEW SMITH 54
5 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Aus) Enc MCDONALD J. (6) O'SHEA J. 57
6 SOUND AND VISION {NZ} 1/4 Ms Madeline Owen (3) Karen Owen 54
7 YET HE MOVES {AUS} 1/4 Zac Lloyd (10) CHRIS WALLER 56
8 FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) 1/4 Adam Hyeronimus (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
9 JUST A BROTHER {AUS} Regan Bayliss (17) Terry Croft 58
10 MCGEEHAN {AUS} Tyler Schiller (14) Paul & Martha Cave 56.5
11 CHATEAUX PARK {NZ} BERRY T. (8) JASON COYLE 56
12 FARNBOROUGH {IRE} (Oe) STANLEY Jet. (2) BJORN BAKER 62.5
13 FROM THE BUSH {AUS} (Oe) Reece Jones (16) Gayna Williams 57.5
14 RING AHOY {AUS} (Oe) MCEVOY K. (1) CHRIS WALLER 56.5
29 MAI 2024-AUS-CANTERBURY
PRIX NATIVE TRAIL @ DARLEY HANDICAP-36809-Plat - 1900 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'59"75 - 1/4 - 4 1/4 - 1 - 1/4 - 1/2 - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) Adam Hyeronimus (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59
2 CHATEAUX PARK {NZ} 1/4 BERRY T. (9) JASON COYLE 59.5
3 OUR UPTOWN GIRL {AUS} (Oe) 4 1/4 MCEVOY K. (10) JOHN THOMPSON 54.5
4 WORTH AVENUE {AUS} (Oe) 1 Tyler Schiller (4) PETER & PAUL SNOWDEN 55
5 TIP TOP TIMING {AUS} 1/4 VAN OVERMEIRE Jea. (1) CLARRY CONNERS 54
6 RAPID IMPACT {AUS} (Oe) 1/2 Ms Alysha Collett (12) MARC CONNERS 54.5
7 INVESTMENT {AUS} 3/4 Jay Ford (2) JOSEPH PRIDE 55
8 YET HE MOVES {AUS} 3/4 Benjamin Osmond (7) CHRIS WALLER 61
9 PURE HYDROGEN {AUS} RAWILLER N. (11) JOHN THOMPSON 59.5
10 SOUND AND VISION {NZ} Ms Madeline Owen (13) Karen Owen 58.5
11 GIRL WITH BALLOON Jaden Lloyd (14) DAVID PAYNE 59.5
12 LA VESUVIUS {AUS} STANLEY Jet. (6) Patrick Cleave 62
13 INVINCIBLE DASH {AUS} (Oe) Mitchell Bell (3) Nick Olive 57
14 TRAJECTILE {AUS} Dylan Gibbons (5) KRIS LEES 55
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix TAB HANDICAP-36363-Plat - 1800m - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'55"94 - 3/4 - 6 3/4 - Cte Enc - 1/2 - 1/4 - 2 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) RAWILLER N. (14) CIARON MAHER 60.5
2 BESTOWER {NZ} (Oe) 3/4 Dylan Gibbons (10) KRIS LEES 57.5
3 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Oe) 6 3/4 STANLEY Jet. (1) O'SHEA J. 61
4 YET HE MOVES {AUS} Cte Enc VILLIERS A. (6) CHRIS WALLER 61.5
5 HINCHINJIVE {AUS} 1/2 CLIPPERTON S. (7) RON QUINTON 59.5
6 ZERKHAN {AUS} (Oe) 1/4 Keagan Latham (9) JOHN THOMPSON 58
7 CYBORG {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Olivia Chambers (8) Norm Gardner 54.5
8 VICTORY AT OMAHA {AUS} (Oe) 3/4 Ms Molly Bourke (5) Theresa Bateup 60
9 HEMSWORTH {NZ} Braith Nock (4) Les Bridge 58.5
10 RAPID OUTLAW {AUS} Zac Lloyd (2) KERRY PARKER 56
01 MAI 2024-AUS-CANTERBURY
PRIX EXCEEDANCE @ VINERY STUD HANDICAP-36363-Plat - 1900 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'59"47 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 2 1/2 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEYCASTER {GB} VILLIERS A. (1) CHRIS WALLER 61
2 SMART LEGEND {AUS} (Oe) 1 1/4 STANLEY Jet. (7) Les Bridge 57.5
3 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Oe) 1/4 Tyler Schiller (3) O'SHEA J. 57
4 SOUND AND VISION {NZ} (Aus) 1/4 Reece Jones (4) Karen Owen 55.5
5 YET HE MOVES {AUS} 1/2 MCDONALD J. (2) CHRIS WALLER 57.5
6 VICTORY AT OMAHA {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Jess Taylor (8) Theresa Bateup 56.5
7 AISEIRIGH {IRE} 2 1/2 Ms Jenny Duggan (6) John Cooper 56.5
8 VAIN INVADER {AUS} 3 1/4 Ms Molly Bourke (5) Theresa Bateup 57
10 AVRIL 2024-AUS-GOSFORD
PRIX PREMISES AUS PTY LTD 3&4YO BENCHMARK 72 HANDICAP-36363-Plat - 1600 metres - 3 ans - Handicap Ref72 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'39"04 - 3/4 - Enc - 2 1/4 - 1/4 - 1 - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOUATICA {AUS} Ms Anna Roper (7) Barbara Joseph, Paul & Matt Jones 60.5
2 YET HE MOVES {AUS} 3/4 RAWILLER N. (1) CHRIS WALLER 57
3 VADAMOS QUEEN {NZ} Enc SCHOFIELD C. (4) Annabel Neasham 56
4 VAIN INVADER {AUS} 2 1/4 Tyler Schiller (10) Theresa Bateup 57.5
5 BULLETS HIGH {NZ} 1/4 Jay Ford (3) JOSEPH PRIDE 58
6 WILD CALM {AUS} 1 Ms Alysha Collett (2) Annabel Neasham 54.5
7 LONG GENES {AUS} (Oe) 3/4 Ms Rachel King (6) Edward Cummings 58.5
8 MISS GHENT {AUS} (Aus) 1/4 Ms Jess Taylor (5) Norm Gardner 54
9 SENSORY {AUS} (Oe) Zac Lloyd (9) CHRIS WALLER 54.5
10 PIERCING ARROW {AUS} Adam Hyeronimus (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58
08 DECEMBRE 2023-AUS-CANTERBURY
Prix JAMES SQUIRE HANDICAP-36363-Plat - 1900m - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
7 PARTANTS - 1'59"77 - 1/4 - 3/4 - Enc - 1 1/2 - Nez - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONARCHS BRAE {IRE} (Oe) Zac Lloyd (1) CHRIS WALLER 54
2 RING AHOY {AUS} (Oe) 1/4 COLLETT J. (8) CHRIS WALLER 56
3 YET HE MOVES {AUS} 3/4 Tyler Schiller (3) CHRIS WALLER 57
4 NEW REPUBLIC {AUS} Enc MCEVOY K. (5) Mark Minervini 59.5
5 NEWFOUNDLAND {IRE} (Aus) 1 1/2 CLARK T. (2) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58
6 FLAMBEUR {USA} (Oe) Nez Reece Jones (7) MATTHEW SMITH 59
7 LATIN LYRIC {AUS} 1 1/2 Tom Sherry (9) CRAIG CARMODY 54
24 NOVEMBRE 2023-AUS-CANTERBURY
Prix PLANET PLUMBING HANDICAP-35928-Plat - 1900m - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
7 PARTANTS - 1'58"31 - CTT - 2 1/2 - 3/4 - 2 3/4 - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YET HE MOVES {AUS} Tyler Schiller (4) CHRIS WALLER 55
2 GO TROPPO {AUS} CTT Dylan Gibbons (8) David Pfieffer 60
3 RING AHOY {AUS} (Oe) 2 1/2 MCDONALD J. (7) CHRIS WALLER 56
4 HOKKAIDO {NZ} (Oe) 3/4 RAWILLER N. (9) JOSEPH PRIDE 60
5 DENILIQUIN {AUS} (Aus) 2 3/4 Keagan Latham (3) JOHN THOMPSON 60
6 SOVEREIGN EXPRESS {AUS} Enc Rory Hutchings (6) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 58
7 OSMAN {AUS} (Oe) 1/2 Adam Hyeronimus (2) Mack Griffith 58
15 NOVEMBRE 2023-AUS-ROSEHILL
PRIX HEADWATER @ VINERY STUD HANDICAP-35928-Plat - 1500 metres - Mâles - Handicap Ref72 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'29"60 - 1/4 - 1/2 - Enc - Enc - Enc - 1 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLEAR CHOICE {AUS} Joshua Parr (7) David Pfieffer 57
2 HOKKAIDO {NZ} (Oe) 1/4 RAWILLER N. (6) JOSEPH PRIDE 59.5
3 THE REPLICANT {NZ} (Oe) 1/2 Adam Hyeronimus (4) JOSEPH PRIDE 58
4 MASTER COPY {IRE} (Oe) Enc Zac Lloyd (1) O'SHEA J. 56
5 FLYING TRAPEZE {AUS} Enc COLLETT J. (10) Gary Portelli 58.5
6 THE LITTLE PUMPER {AUS} Enc CLARK T. (2) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59.5
7 RING AHOY {AUS} (Oe) 1 1/4 MCEVOY K. (12) CHRIS WALLER 56
8 FUTTAIM {AUS} (Aus) 3/4 Tyler Schiller (5) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 55.5
9 FAMOUS PEDRILLE {AUS} Ms Amy McLucas (3) RON QUINTON 59.5
10 YET HE MOVES {AUS} Regan Bayliss (8) CHRIS WALLER 56
11 PURE HYDROGEN {AUS} SCHOFIELD C. (11) JOHN THOMPSON 57
12 DUBAI CENTRE {AUS} Reece Jones (9) John Rolfe 54.5
01 NOVEMBRE 2023-AUS-RANDWICK
PRIX JAMES SQUIRE HANDICAP-35928-Plat - 1800 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'50"58 - Tete - 3/4 - 1/2 - 1/4 - Enc - 2 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LYRICAL GANGSTER {NZ} (Oe) MCEVOY K. (7) CHRIS WALLER 54
2 YET HE MOVES {AUS} Tete COLLETT J. (3) CHRIS WALLER 55
3 BUILLT {AUS} (Oe) 3/4 MCDONALD J. (6) CHRIS WALLER 56.5
4 GO TROPPO {AUS} 1/2 Dylan Gibbons (1) David Pfieffer 60
5 FLAMBEUR {USA} (Oe) 1/4 Reece Jones (2) MATTHEW SMITH 60
6 THE ENGLISHMAN {NZ} Enc Joshua Parr (5) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
7 OUR BAMBINO {AUS} (Oe) 2 1/2 CLIPPERTON S. (9) PAT MURPHY 59.5
8 IOWA {IRE} 1 3/4 STANLEY Jet. (8) Annabel Neasham 63.5
9 DEEP FURY {AUS} Brock Ryan (4) Gary Portelli 54
25 OCTOBRE 2023-AUS-RANDWICK
PRIX ALL TOO HARD @ VINERY STUD HANDICAP-36585-Plat - 1800 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'49"39 - 1 1/4 - Enc - Enc - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MATUSALEM {AUS} (Oe) MCEVOY K. (2) CHRIS WALLER 55.5
2 CONDRIEU {AUS} 1 1/4 Zac Lloyd (4) O'SHEA J. 58
3 YET HE MOVES {AUS} Enc BERRY T. (1) CHRIS WALLER 59
4 BRYNNER {NZ} Enc COLLETT J. (8) JASON COYLE 58
5 LYRICAL GANGSTER {NZ} (Oe) 1/2 Tyler Schiller (10) CHRIS WALLER 58.5
6 PHILIPSBURG {NZ} 1 1/4 Benjamin Osmond (7) James Ponsonby 61.5
7 KNIGHTS ARMOUR {AUS} (Oe) 1/4 Ms Molly Bourke (5) Ross Lavis 61
8 DEAD OF NIGHT {AUS} 1/2 Adam Hyeronimus (3) Annabel Neasham 56.5
9 NAVAL WARFARE {IRE} (Oe) Ms Beany Panya (9) Ron Leemon 57
10 VERBEK {NZ} (Oe) Ms Kathy O'Hara (6) Robert & Luke Price 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin