FICHE CHEVAL
WHAT IF
WHAT IF
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Iffraaj - Height Of Summer 
Proprietaire LUC LAPORTE Musique 17p 6p 5p Ah (19) 4p 4p 5p 1p 4p 3p
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GAILLARDERIE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IL DECAMERONE POUCHIN A. (7) (14/1) PAYSAN N. 59.5 36
2 PERFECTO (Oe) CHEMINAUD V. (2) (11/1) PANTALL HA. 59 35.5
3 MARRAKECH EXPRESS (Aus) TRULLIER T. (16) (40/1) GHABRI H. 60 36.5
4 FOLIGNO VALLE SKAR MLLE F. (8) (23/1) LIBAUD (S) E. 57.5 34
5 MOUDIR (Oe) LEMAITRE A. (10) (18/1) MIKHALIDES E. 58.5 35
6 SHIKAMI {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (13) (59/1) SHERIDAN F. 59.5 36
7 LIGHT OF CRISTO ROUSSEL Ale. (17) (43/1) BIETOLINI G. 58 34.5
8 VAN HALO BOUDOT PC. (9) (6,3/1) ROSSI F. 57.5 34
9 ALBIR SOUMILLON C. (1) (5,3/1) FERLAND (S) C. 57.5 34
10 ASTROLOGIA (Aus) BENOIST G. (14) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 36
11 IDIOSA {GER} BARZALONA M. (12) (12/1) MARCIALIS A. 57.5 34
12 BOBYDARGENT DEMURO C. (4) (11/1) GAUVIN (S) JP. 59 35.5
13 TORONADA HARDOUIN E. (3) (27/1) LERNER (S) C&Y. 58 34.5
14 VAROKI FOREST M. (5) (22/1) TRIGODET O. 60 36.5
15 SUQUITHO PASQUIER S. (15) (14/1) PANTALL HA. 59.5 36
16 TRUCO BACHELOT T. (11) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 60 36.5
17 WHAT IF PACAUT MLLE C. (18) (107/1) FRACAS A. 57.5 34
28 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE FOLLEVILLE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'39"29 - 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 3- 1/2- 1 1/2- 4- 1 3/4- T-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SEBECOURT {IRE} (Aus) LEMAITRE A. (3) (7,6/1) CERULIS S. 58 14000 32.5
2 LOCAL WHISKY {IRE} 3/4 DEMURO C. (6) (3,7/1) BOTTI (S) A&G. 60 14000 36.5
3 SPEED'S ADDICT 1 1/4 PASQUIER S. (7) (17/1) CERULIS S. 57.5 18000
4 SIR GEORGE 1 1/2 CHEMINAUD V. (10) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 18000 35.5
5 FLUTE EN SOL 3/4 PERRETTE Q. (1) (6,7/1) BELMONT F. 54.5 14000 32.5
6 WHAT IF (Aus) 3 HARDOUIN E. (9) (24/1) FRACAS A. 56 18000 35.5
7 SOUL SURVIVOR (Aus) 1/2 BACHELOT T. (11) (12/1) LE GAL R. 54.5 14000 32
8 LITTLE INDIA (Aus) 1 1/2 LEE C. (8) (6,4/1) BURKE KR. 54.5 14000
9 GLOBAL EXPRESS {GB} (Oe) 4 GUYON M. (2) (14/1) FITZGERALD TJ. 56 14000
10 NEVER COME BACK 1 3/4 JUSTUM M. (4) (59/1) LOTOUX (S) C. 59 22000 32
11 SVEA (Oe) T CRASTUS A. (5) (34/1) NIGGE (S) M. 54.5 14000 28
06 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX ASTROMONTE-15000-Plat - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'14"70 - 10- CTE- 5- 3/4- 3 1/2- CTE- 10- 2 1/2- 18- 3/4- CTE- 12- 5,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour le succès avant de coincer pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YMOHTEP PRUGNAUD S. (9) (3,4/1) SOGORB P. 58 33
2 KARMA SEEKER {IRE} 10 MENDIZABAL I. (12) (4,7/1) DUBORD J. L. 58.5 34
3 QUICK TALINE CTE GUEDJ-GAY G. (14) (13/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
4 EARTH WIND 5 SUBIAS A. (11) (8,6/1) MORISSON D. 57.5 31
5 WHAT IF (Aus) 3/4 AUGE J. (2) (7,6/1) WATRIGANT (S) A. 58.5 36.5
6 BELCHA 3 1/2 MEROU MLLE A. (4) (25/1) COURTADE MLLE C. 61 29
7 TOULPAR (Aus) CTE SEGUY V. (3) (8,6/1) ROHAUT F. 60 33
8 FAN ZONE (Oe) 10 WERLE A. (8) (24/1) LEMER T. 57.5 30
9 SHOWERSOFBLESSING 2 1/2 LE QUILLEUC S. (7) (12/1) ROHAUT F. 58
10 MIDNIGHT STAR POR (Oe) 18 FOULON M. (10) (38/1) TEIXEIRA D. 58
11 MATAKITAKI 3/4 MONTENEGRO RC. (5) (44/1) HENDERSON D. 57
12 BELLA BARONESSA {GER} CTE VALENZUELA V.M. (13) (127/1) PUENTE SIMON E. 55.5
13 LEYFFINE CHOPE (Oe) 12 CADEL C. (1) (98/1) CAZAUX MME C. 55.5 27
14 CERTE NOTTI {IRE} 5,5 GHERSI MLLE C. (6) (72/1) GUARNIERI M. 55.5
19 JANVIER 2020-PAU
PRIX FRANCE BLEU BEARN (PRIX LEON DARAN)-30000-Haies - 4 ans - 3300 mètres
13 PARTANTS - 10- CTT- 10- 1/4- 5- 3 1/2- 11- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Vite en bonne place, a cédé en face et a été arrêtée devant la dernière haie.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZIALIGHT LEFEBVRE MR C. (3,9/1) LEENDERS GAB. 66
2 GORGEOUS LADY {AQ} 10 RODRIGUEZ NUNEZ H. (42/1) MESTRIES MLLE S. 66
3 GIPSY DE LA ROQUE CTT ZULIANI L. (10/1) GUILLOCHON J. L. 66
4 NEW GLASS 10 MORICEAU A. (28/1) MELE MLLE D. 66
5 BONNOEIL (Aus) 1/4 BEAURAIN T. (5,5/1) SOUBAGNE MME J. 66
6 GALAUDA {AQ} 5 DE GILES F. (36/1) CLAYEUX (S) E. 66
7 GREVE 3 1/2 BLOT P. (67/1) COURTADE MLLE C. 66
8 PUNTA PRIMA 11 BOUCHE Sac. (14/1) LARRIGADE L. 66
9 MEMOIRE D'AFRIQUE ENC METIVIER E. (62/1) DE LAGENESTE H. 66
ARR ROYALE DU MORVAN CHAILLOLEAU M. (47/1) CLAYEUX (S) E. 66
ARR GIVE ME FLOWERS {AQ} RE G. (4,4/1) MELE MLLE D. 66
ARR WHAT IF NABET K. (6,1/1) WATRIGANT (S) A. 66
ARR GAZETTE {AQ} COLAS S. (17/1) DE LAGENESTE H. 66
25 OCTOBRE 2019-ANGERS
PRIX FRANCIS CHENE - ASSELCO-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'35"14 - T- 5- 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT OF DANCE {IRE} OGER MLLE L. (5) (14/1) MERCIER T. 57 31
2 FOLIGNO T ROUSSEL Ale. (4) (4,9/1) LIBAUD (S) E. 57 35.5
3 POPINJAY 5 JOURNIAC H. (1) (7/1) CHAPPET F. 55.5
4 WHAT IF (Aus) 1/2 EON MLLE M. (7) (5,6/1) WATRIGANT (S) A. 57 36.5
5 ANECDOTIC {USA} 1 1/2 PANICUCCI F. (2) (3,2/1) ENDALTSEV I. 57 39.5
6 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) 1 1/2 GUILLOCHON J. (6) (4,1/1) PANTALL HA. 55.5 32.5
7 CELTIC GLORY 3/4 SANTIAGO MLLE D. (3) (25/1) PLISSON C. 54
10 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DES VENDANGES-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 2'34"08 - 3- 1 3/4- 3/4- 1/4- 3/4- 3/4- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONDICO GUYON M. (5) (5,1/1) AVIAL LOPEZ R. 60 34
2 OBSESSION 3 FOREST M. (7) (5,5/1) DE WATRIGANT D. 60 34
3 HANIDA 1 3/4 PESLIER O. (1) (3,8/1) ROHAUT F. 57.5 31.5
4 WHAT IF (Aus) 3/4 EON MLLE M. (3) (8,1/1) WATRIGANT (S) A. 62.5 36.5
5 QUDILLERO (Oe) 1/4 MENDIZABAL I. (8) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 33.5
6 BAILEYS DIAMANT 3/4 SEGUY V. (6) (11/1) WALTON W. 53 27
7 BONNOEIL (Aus) 3/4 MEYER MLLE M. (2) (17/1) SOUBAGNE MME J. 62 36
8 DURBLING {IRE} 5,5 AUGE J. (4) (10/1) FERLAND (S) C. 56.5 30.5
24 SEPTEMBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE L'HOTEL POINT FRANCE ARCACHON-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'38"59 - 3 1/2- 2- 12- 1 3/4- T- 20- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMBITION {GB} GUEDJ-GAY G. (4) (6,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 37.5
2 GRITTI (Aus) 3 1/2 CRASTUS A. (1) (9,5/1) FERLAND (S) C. 59.5 40
3 GET SHIRTY {IRE} 2 AUGE J. (6) (2,8/1) FERLAND (S) C. 58.5 39.5
4 EL INGRATO 12 GROSJEAN J. (7) (26/1) AVIAL LOPEZ R. 58.5 37
5 WHAT IF (Aus) 1 3/4 PESLIER O. (2) (10/1) WATRIGANT (S) A. 57 36.5
6 VOLIYA T TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (6,1/1) ROUGET (S) JC. 55.5 35.5
7 RIVER MELODY {IRE} 20 SAADI S. (3) (5,8/1) PANTALL HA. 55.5 35
8 CALEDONIE 30 EON MLLE M. (5) (8,6/1) COUETIL (S) A. 55.5 36
07 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX GILBERT MOGA-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - 2'24"80 - 3/4- 1 1/2- T- T- 3/4- 1- 2- 3- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a trouvé son jour avant la distance au centre, se montrant ensuite facilement la plus forte.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAT IF (Aus) GUEDJ-GAY G. (2) (6,2/1) WATRIGANT (S) A. 60.5 33.5
2 OPHELIA'S DREAM {GB} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (4) (4,9/1) PANTALL HA. 60 33
3 PASS THE STARS {IRE} 1 1/2 LE QUILLEUC S. (10) (11/1) ROHAUT F. 59 32
4 HANIDA T PESLIER O. (5) (4/1) ROHAUT F. 58.5 31.5
4 FANNYBIS T FOULARD MLLE L. (8) (5,4/1) FOURCY T. 57.5 30.5
6 BAILEYS DIAMANT 3/4 FOREST M. (7) (10/1) WALTON W. 54.5 27.5
7 MR BOLD 1 WERLE A. (3) (21/1) TRIGODET O. 56.5 29.5
8 ALASKA ROAD 2 SEGUY V. (6) (30/1) MORISSON D. 53.5 26.5
9 FIFTY DAYS FIRE (Aus) 3 TORRES K. (9) (44/1) SANCHEZ F. 51 24
10 CLAIR MATIN (Aus) 3 LAURON M. (1) (9,9/1) LEMER T. 59 32
12 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX NOSTALGIE-VIVRE BORDEAUX-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'00"58 - T- 2 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- 5- 1- 2-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré en dedans, a terminé honorablement sans menacer les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OVER THE MOON {IRE} BOUDOT PC. (1) (4,4/1) SOGORB P. 56.5 34
2 CLOUD SURFING {GB} T BERTRAS FX. (9) (8,2/1) ROHAUT F. 56.5 34
3 DONIZZETA {USA} 2 1/2 GUYON M. (3) (2,3/1) FERLAND (S) C. 56.5
4 WHAT IF 2 PESLIER O. (2) (8,9/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
5 GRACE OF CLIFFS 1/2 HARDOUIN E. (6) (5,6/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 34.5
6 VESPAMAN 1 1/4 WERLE A. (8) (49/1) PARDON F. 56
7 NOUN 5 FOULON M. (4) (49/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 31.5
8 KHELIANA CHOPE 1 FOREST M. (5) (38/1) CHOPARD A. 56.5 23
9 CAMINO REAL 2 SEGUY V. (7) (24/1) WALTON W. 58 34.5
26 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX SOLICITOR - MARQUISE DE MORATALLA-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'04"18 - 3/4- 3/4- 2- 4,5- 3- 1- 1/2- 2 1/2- CTE- 14- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAYYAN {GB} CADEL C. (12) (13/1) ROHAUT F. 56
2 GOLDEN TEA 3/4 MEROU MLLE A. (8) (43/1) DELAPLACE M. 56.5 33
3 WHAT IF 3/4 SEGUY V. (5) (8,5/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
4 ELEGANT LIGHT {GB} 2 SAADI S. (1) (2,9/1) PANTALL HA. 56.5
5 CERTE NOTTI {IRE} 4,5 MOBIAN J. (3) (82/1) GUARNIERI M. 54.5
6 ALGWENDI 3 AUGE J. (10) (3,9/1) FERLAND (S) C. 58
7 SAGUNTO (Aus) 1 EYQUEM JB. (2) (10/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
8 PULSING DRAGON (Oe) 1/2 SOUSA FERREIRA R. (11) (46/1) CARRASCO SANCHEZ A. 58
9 FIRE FIGHTER 2 1/2 PERRETTE Q. (6) (7,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
10 OBSESSION CTE MONTENEGRO RC. (9) (13/1) DE WATRIGANT D. 58 35.5
11 GATSBY JAMES 14 WERLE A. (4) (54/1) LEMER T. 56
12 SPICY FLOWER 6 GUILLOCHON J. (7) (106/1) PANTALL HA. 56.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin