FICHE CHEVAL
WHAT A STORY
WHAT A STORY
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Gold Away - Jackanory 
Proprietaire C. BOUTIN (S) Musique 1p 9p 12p 2p 2p 7p 10p 4p 5p (18) 13p
09 JUIN 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE MAISONS-LAFFITTE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 1/2- 1/2- ENC- ENC- ENC- ENC- 1 1/4- 8,5-
Etat du terrain : BON
Après avoir longtemps attendu en retrait, a terminé le plus vite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAT A STORY SEGUY V. (4) (7,5/1) BOUTIN (S) C. 54.5 16.5
2 CAMILLA MY LOVE {IRE} (Aus) 1/2 PROIETTI L. (10) (5,3/1) PROIETTI MME J. 58.5 20.5
3 SANDOSIDE 1/2 LEFRANC T. (7) (10/1) BOUTIN (S) C. 60 22
4 MISS ALPHA ENC COLLET-VIDAL MLLE C. (9) (4,8/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 21.5
5 DILBER ENC CIESLIK MLLE E. (8) (10/1) BELLANGER N. 59 21
5 AILE AGILE ENC CONGIU G. (2) (22/1) JUTEAU MME I. 53 15
7 RIVIERA ENC MILLET G. (5) (14/1) BOUALEM F. 57 19
8 MOT DE PASSE (Aus) 1 1/4 PERRET N. (3) (3,8/1) MOSSE C. 57.5 19.5
9 FAMOUS CHOP 8,5 FORESI F. (1) (12/1) FORESI F. 57 19
16 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE VINTIMILLE-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +40
18 PARTANTS - 2'08"93 - CTT- CTT- CTE- CTT- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- 1 3/4- 2- 2- 11-
Etat du terrain : BON
Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINDA'S CAP SARAIVA W. (3) (7/1) LAUR MME C. 59 19
2 SNOWY SUNDAY (Oe) CTT DEMURO C. (16) (28/1) SHERIDAN F. 57.5 17.5
3 BUBBLE BROOK CTT BENOIST G. (12) (13/1) KOBAYASHI S. 57.5 17.5
4 BROOKE {GB} CTE LEFEBVRE F. (7) (7,7/1) CENDRA L. 58.5 18.5
5 VALLEY KID CTT SANTIAGO MLLE D. (2) (19/1) SWINNENS M. 57 17
6 MA VALENTINE 1 1/4 PFEIL MLLE Z. (6) (6,1/1) GAREAU MME AM. 57.5 17.5
7 AYGUEMORTE 1 1/4 MONTEIRO J. (15) (6,3/1) GUERIN PL. 59 19
8 NEVER SAY NEVER (Aus) CTE HAMELIN A. (11) (15/1) JESUS S. 59 19
9 WHAT A STORY 1/2 BADEL A. (18) (16/1) BOUTIN (S) C. 57 17
10 FRERE DE LA COTE (Aus) 1/2 PASQUIER S. (8) (11/1) HAYERES MME F. 56 16
11 PAPA WINNER (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (4) (14/1) JESUS S. 57 17
12 QUIVIRA CTE WALDHAUSER MLLE M. (5) (78/1) COURBOT G. 58 18
13 BRIDJNAIA (Aus) 1 3/4 MASSIN MLLE A. (14) (41/1) BAUER C. 55 15
14 KAIO CHOP (Aus) 2 NICOLEAU J. (9) (23/1) LEGROS B. 57 17
15 SUNDERIA (Aus) 2 PERRETTE Q. (1) (67/1) ALLOUCHE MME S. 55.5 15.5
16 KING'S RISK 11 SWINNENS MLLE M. (10) (44/1) SWINNENS M. 58 18
17 PRETOR {POL} VERON F. (13) (56/1) SHERIDAN F. 56.5 16.5
18 CRYSTAL BLEU {GB} BREUX S. (17) (107/1) HAIGH MLLE V. 60 20
08 MAI 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA COBAN-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 2'04"64 - CTT- 3/4- 3/4- CTE- 1- 1/4- 2- 2 1/2- 1 1/2- 1- 3 1/2- 7- 2- 12-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) MONTENEGRO RC. (9) (9/1) PIEDNOEL J. 57 22
2 VIKING QUEST (Aus) CTT GAVILAN A. (13) (13/1) BOUTIN (S) C. 56 21
3 DAKAR ELEVEN (Oe) 3/4 GUEDJ-GAY G. (16) (19/1) LEMER T. 51 15
4 PICKING UP PIECES {IRE} 3/4 ALBERCA-GAVILAN D. (10) (20/1) LARRIGADE L. 56.5 21.5
5 ZANICIA CTE MENDIZABAL I. (3) (10/1) AON PICARDO R. 55.5 20.5
6 CHINES PRINCESS 1 CORALLO E. (12) (6,2/1) LARRIGADE L. 59 24
7 SPEEDY GLAZ (Aus) 1/4 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (4) (61/1) CLEMENT (S) A. 51 15
8 FLEUR DU BEQUET (Aus) 2 FLECHON MLLE C. (14) (29/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 56.5 21.5
9 SHAKSTORMY (Oe) 2 1/2 WERLE A. (8) (4,4/1) TEYCHENNE MME C. 56 21
10 PEINTRE FRANCAIS 1 1/2 SEGUY V. (15) (13/1) LEGROS B. 60 25
11 LA PLAYA (Aus) 1 LE PEMP MLLE L. (1) (47/1) BOUTIN (S) C. 51 15.5
12 WHAT A STORY 3 1/2 CRASTUS A. (5) (6,3/1) BOUTIN (S) C. 52 17
13 THE BEST BARELIERE 7 AUGE J. (6) (11/1) DELAPLACE M. 57.5 22.5
14 EL MANSOUR 2 MAUDET MLLE E. (7) (100/1) RABALLAND D. 51 15
15 ALIVSKAIA 12 ARMAND L. (11) (105/1) LE DANTEC J. 54.5 19.5
19 AVRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX DE MARCY L'ETOILE-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
11 PARTANTS - 2'26"75 - 1/4- 1/2- 1/4- CTT- 1/2- 1- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED MISTRAL (Aus) SANTIAGO MLLE D. (10) (8,5/1) MARTINON C. 56.5 20.5
2 WHAT A STORY 1/4 BADEL A. (12) (6,1/1) BOUTIN (S) C. 53 17
3 INDIAKHANI {IRE} (Oe) 1/2 BOUDOT PC. (11) (4/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 20.5
4 ZALAYOUNI 1/4 LEFRANC T. (7) (12,7/1) BOUTIN (S) C. 58.5 22.5
5 KING DREAM CTT CONGIU G. (8) (20/1) CAROUX E. 60 24
6 MOT DE PASSE (Aus) 1/2 VELON MLLE M. (6) (4,5/1) MOSSE C. 55.5 19.5
7 OUTBACK RACER 1 FOREST M. (9) (19,4/1) NADOR P. 54.5 18.5
8 DOC DIAMOND 2 1/2 BLONDEL F. (13) (12,7/1) GUILDOUX MME A. L. 55 19
9 ARISTOTE {GB} (Oe) 1/2 MILLET G. (4) (20,8/1) BERNHARDT E. 57 21
10 COME AND FIND ME (Oe) 2 1/2 LAURENT S. (2) (16/1) LEHMANN M. 59 23
11 ADRIEL {GB} 1 1/4 MENDIZABAL I. (1) (15,4/1) HIMMEL W. 59.5 23.5
12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA HUME-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 2'18"70 - 1 1/2- T- ENC- 2 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- 2- T- 4- 1/2- CTE- 1/2- 2- T-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé, s'est assuré le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAABAMIX (Aus) MICHEL MLLE M. (3) (5,3/1) AUBRY M. 59 24
2 WHAT A STORY 1 1/2 BADEL A. (4) (48,6/1) BOUTIN (S) C. 52 17
3 SEA AND STARS (Oe) T LEMAITRE A. (10) (52,9/1) DOLEUZE G. 57.5 22.5
4 GOJI BERRY ENC MAILLOT S. (9) (7,8/1) PLISSON C. 57.5 22.5
5 VOLSTORA 2 1/2 BAILS MLLE L. (6) (33/1) MARTENS (S) R. 57.5 22.5
6 ONCLE FERNAND 1 1/2 SOUMILLON C. (2) (10,4/1) BAUER C. 60 25
7 PAPA WINNER (Aus) ENC HARDOUIN E. (7) (26,3/1) JESUS S. 52.5 17.5
8 KONIG CHOUCHEN (Aus) ENC PACAUT MLLE C. (18) (13/1) REGLEY O. 59 24
9 ZLATAN DREAM (Oe) 2 CABRE J. (5) (16,5/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 23.5
10 INTO THE ROCK {GB} T BARZALONA M. (8) (4,6/1) KREBS M. 59.5 24.5
11 SEMEUR D'ESPOIR (Oe) 4 GUYON M. (14) (9,8/1) BONIN (S) A. 59 24
12 SNOWY SUNDAY 1/2 DEMURO C. (1) (29,1/1) SHERIDAN F. 53.5 18.5
13 ESPOIR PARFAIT CTE THOMAS R. (15) (37,2/1) THEODORAKIS C. 59 24
14 HUDA 1/2 NICOLEAU J. (17) (106,9/1) LEGROS B. 60 25
15 SALMONELLE 2 MOREAU A. (16) (101,4/1) GAREAU MME AM. 51 16
16 EAU DU LARGE T TRULLIER T. (11) (38,6/1) BARANDE BARBE MME C. 58 23
17 KING DREAM PICCONE T. (12) (63,1/1) CAROUX E. 59 24
18 SPEEDY SPEED (Oe) MIETTE MLLE C. (13) (11,7/1) FOUIN Y. 60 25
13 MARS 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX NOTRE JOUR VIENDRA-13000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +41
11 PARTANTS - 2'04"60 - 2- 3/4- CTE- CTE- 2- 1- 5,5- 1- 5,5- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELESTIAL HOUSE {GB} CAMPOS R. (12) (11,3/1) HERBLINE C. 56.5 15.5
2 JUST FOR LOVE (Oe) 2 LAURENT S. (8) (21/1) PHILIPPON MME R. 60 19
3 THATS NOTALL FOLKS {IRE} 3/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (10,1/1) AUVRAY MLLE C. 57.5 16.5
4 ZAMUJA {GB} (Aus) CTE FRANCOIS ST. (10) (61,4/1) ROSSEEL M. 59.5 18.5
4 STERLING LINES {GB} (Aus) CTE DELOZIER L. (1) (3,6/1) GREWE H. 57.5 16.5
6 PRIME TIME (Oe) 2 BOUDOT PC. (11) (5,4/1) CASTANHEIRA (S) T. 60 19
7 WHAT A STORY 1 HARDOUIN E. (6) (8,1/1) BOUTIN (S) C. 58.5 17.5
8 NACHT 5,5 LEMAITRE A. (4) (5/1) MATTER MME G. 58.5 17.5
9 INEDITH 1 CHESNEAU A. (5) (61,3/1) AUVRAY MLLE C. 56 15
10 VEBRON 5,5 MONTEIRO J. (9) (44,9/1) GUERIN PL. 57.5 16.5
11 BAT ALOUFAT 10 HAMELIN A. (7) (8,8/1) MARTINON C. 59 18
18 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES ISSAMBRES-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
14 PARTANTS - 2'41"23 - 3/4- 3 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/2- 4- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 2- 2- 10- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RITASUN (Aus) DEMURO C. (2) (12,4/1) FECHNER D. 57 18
2 PETITE MILANAISE 3/4 RUIS S. (11) (5,1/1) LABATE (S) S. 60 21
3 ERNIE (Aus) 3 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (31/1) FORESI F. 54 15
4 VOISIN (Oe) 3/4 GUYON M. (5) (5,1/1) FORESI F. 58.5 19.5
5 MISS RAFAEL (Aus) NEZ FORESI F. (4) (11,1/1) FORESI F. 56.5 17.5
6 FIRST CONDE 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (4,2/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 19
7 DIANE BERE 4 LEFRANC T. (9) (65,2/1) BOUTIN (S) C. 54.5 15.5
8 ADMIRALTY ARCH {GB} (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (1) (11,6/1) BOUTIN (S) C. 57.5 18.5
9 QUEEN OF HOLY {GB} (Aus) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (36,7/1) PHILIPPON MME R. 55.5 16.5
10 WHAT A STORY 1/2 MENDIZABAL I. (12) (11,7/1) BOUTIN (S) C. 56.5 17.5
11 SUHALI 2 BONNEFOY Y. (6) (65,4/1) PHILIPPON MME R. 56.5 17.5
12 ALTESSE THAIS (Oe) 2 AUGE J. (14) (16,9/1) MONFORT (S) P&F. 59 20
13 TESORO MOI {GB} (Aus) 10 GRANDIN M. (7) (60,1/1) LERAS J. 57 18
14 MAIGVIL (Aus) Loin PICCONE T. (8) (23,6/1) NAPOLI JC. 57.5 18.5
12 FEVRIER 2019-TOULOUSE
PRIX DES CATALANS-13000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
15 PARTANTS - 2'15"00 - 2 1/2- 1/4- 1/2- 2 1/2- T- NEZ- 5,5- CTE- 3 1/2- 9,5- 4,5- Loin- 7,5- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOLSTORA AUGE J. (6) (6,2/1) MARTENS (S) R. 56.5 19
2 LOUVE DANCER (Oe) 2 1/2 SMIT W. (14) (59,6/1) HEURTAULT G. 54 16.5
3 FILLE DE PROMISES 1/4 MEROU MLLE A. (10) (15,7/1) COLLINSON MME E. 58 20.5
4 WHAT A STORY 1/2 MENDIZABAL I. (7) (7,9/1) BOUTIN (S) C. 55 17.5
5 ARCTURUS 2 1/2 CRASTUS A. (11) (13/1) SANCHEZ F. 56 18.5
6 ADMIRALTY ARCH {GB} (Aus) T HARDOUIN E. (1) (17/1) BOUTIN (S) C. 56 18.5
7 SUNDAY RACER NEZ MOBIAN J. (3) (2,7/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 20
8 KING DREAM 5,5 SPEICHER T. (4) (27,9/1) CAROUX E. 59 21.5
9 FRIPONE CTE GAVILAN A. (2) (47,8/1) DEFONTAINE R. 56.5 19
10 SUGAR BAY {GB} 3 1/2 PLATEAUX J. (8) (53,4/1) CELLIER F. 55.5 18
11 BRIDJNAIA (Aus) 9,5 NICOLEAU J. (12) (15,2/1) BAUER C. 55 17.5
12 HALEE 4,5 EYQUEM JB. (9) (10,8/1) DE WATRIGANT D. 60 22.5
13 BLUE MONTY Loin FOREST M. (5) (49,2/1) CHENU D. 58 20.5
14 KEPH DE LA MANCHA 7,5 LE PEMP MLLE L. (13) (19,6/1) SEGUIN F. 59 21.5
15 DEUX DE CROIXNOIRE 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (15) (106,9/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 52.5 15
24 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE STERREBEEK-17000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
18 PARTANTS - 2'22"40 - 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 1 1/2- CTE- ENC- 4- 2- 2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- NEZ- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré derrière les leaders, a bien lutté jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETITE MILANAISE RUIS S. (7) (12,5/1) LABATE (S) S. 54.5 18
2 LE SALON {IRE} 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (18) (8,4/1) MOSSE C. 51.5 15
3 AMIE INTIME (Aus) ENC MOLINS MLLE A. (4) (31,8/1) SARAIS JC. 58.5 22
4 CARBUTT'S RIDGE {IRE} ENC LEMAITRE A. (13) (4,6/1) CAULLERY N. 58 21.5
5 WHAT A STORY 1/2 MENDIZABAL I. (3) (28,3/1) BOUTIN (S) C. 54 17.5
6 MISS RAFAEL (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (17) (12,2/1) FORESI F. 54 17.5
7 BODUON CTE MOUTARD J. (9) (7,2/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 23.5
8 FAMOUS CHOP ENC FORESI F. (5) (8,1/1) FORESI F. 57.5 21
9 WIN ON SUNDAY (Oe) 4 PACAUT MLLE C. (8) (33,4/1) PLANARD M. 53 16.5
10 VOLSTORA 2 PERRET N. (1) (29,5/1) MARTENS (S) R. 55.5 19
11 MIHARO 2 VELON MLLE M. (15) (70/1) PLANARD M. 53.5 17
12 RIVIERE CHAMPAGNE {IRE} 1 1/4 MONTEIRO J. (14) (19,1/1) HENRY MLLE M. 57.5 21
13 ROYAL CALAS (Oe) CTE CRASTUS A. (12) (19,6/1) ROSSI CE. 59 22.5
14 MOT DE PASSE 3 1/2 GUYON M. (11) (14,7/1) MOSSE C. 56 19.5
15 MAGIC MC HENRY {IRE} NEZ SANTIAGO MLLE D. (6) (28,2/1) HOSTE MLLE K. 53.5 17
16 GLORIEUX EX FULL GLORY (Aus) 3 1/2 FRADET R. (10) (22,5/1) FORESI F. 58.5 22
17 JAILHOUSE {IRE} (Oe) HAMELIN A. (16) (70,5/1) CHOTARD R. 56.5 20
18 LE VIRTUOSE {IRE} (Aus) MICHEL MLLE M. (2) (95,6/1) PHILIPPOT S. 51.5 15
19 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DE BORDERES-10000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +41
13 PARTANTS - 2'37"60 - 1 1/2- 2 1/2- ENC- 1- 1- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- ENC- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIC BOY FOULON M. (3) (5,1/1) CHEMINAUD C. 59.5 18.5
2 REINE DE KHALVI 1 1/2 SMIT W. (2) (36,3/1) CHENU D. 59.5 18.5
3 MON P'TIT LU (Aus) 2 1/2 FOREST M. (5) (3,1/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57 16
4 PETITE MILANAISE ENC RUIS S. (16) (12/1) LABATE (S) S. 59 18
5 MISS RAFAEL (Aus) 1 FORESI F. (1) (6,6/1) FORESI F. 58.5 17.5
6 DIANE BERE (Oe) 1 MARIE B. (7) (44,6/1) BOUTIN (S) C. 57.5 16.5
7 SAINT STYLE 3/4 MICHEL MLLE M. (12) (7,5/1) SIMON S. R. 60 19
8 DEELEY'S DOUBLE 2 1/2 MESSINA T. (4) (57,7/1) VIDOTTO P. 59 18
9 UPPER HOUSE {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (14) (25,4/1) BOUTIN (S) C. 58 17
10 BLUE DAFNE (Aus) 1 WERLE A. (8) (106,6/1) GUILDOUX MME A. L. 57 16
11 CONTE FLEURETTE ENC ARMAND L. (9) (79/1) MERCADER MLLE V. 58.5 17.5
12 TAKA TAKATA KATAKA 3/4 CRASTUS A. (13) (10,1/1) SANCHEZ F. 58.5 17.5
13 WHAT A STORY 3/4 GAVILAN A. (10) (14,1/1) BOUTIN (S) C. 59 18

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin