FICHE CHEVAL
WELAKAPELA {SAF}
WELAKAPELA {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Where'S That Tiger (usa) - Whistleinthewind 
Proprietaire Mr J Singh Musique 11p 8p 4p 8p 8p 12p 6p 1p 3p 2p
02 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 FM 66 HANDICAP-5379-Plat - 1700m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 104.93 - 1/2- TET- 1/4- 1- 1/4- 3 3/4- 1 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKYFIRE {SAF} DANIELSON R. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.9
2 SUCH A RUSH {SAF} 1/2 KHUMALO S. (4) Lowan Denysschen 58 6.2
3 AFRICAN DYNASTY {SAF} TET KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 61 6.8
4 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (6) Michael Miller 61.5 6.9
5 NETANYA {SAF} (Aus) 1 DILLON D. (9) Wendy Whitehead 58.5 6.5
6 THRU' THE TREES {SAF} 1/4 JACOBS X. (15) Lowan Denysschen 61 7
7 BRONNIE {SAF} 3 3/4 BROWN S. (7) Alistair Gordon 59 6.6
8 LADY SECRET {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (10) Dennis Bosch 55.5 7.5
9 SHEZA ROCKSTAR {SAF} 1 MOODLEY S. (1) Michael Miller 59.5 6.5
10 MYTHICAL MAGIC {SAF} GODDEN T. (14) Lezeanne Forbes 55.5 5.7
11 WELAKAPELA {SAF} (Oe) GATES J. (3) Yadav Singh 52 6.5
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALLAN'S PANEL SHOP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84 - TET- 2- TET- 1/4- 1- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIFFY {SAF} BROWN S. (6) Wendy Whitehead 57 6.1
2 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (7) Glen Kotzen 58 6.4
3 BEQUIA {SAF} 2 RAMZAN Y. (12) Garth Puller 57 6.2
4 LINNGER LONGER {SAF} TET SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 57.5 6.2
5 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 KHUMALO S. (1) Lowan Denysschen 58 6.3
6 AFRICAN DYNASTY {SAF} 1 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 61.5 7
7 CARMELLA {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (13) Michael Miller 58.5 8
8 WELAKAPELA {SAF} 1/2 YENI M. (15) Yadav Singh 52.5 6.8
9 LADY SHARON {SAF} TET WRIGHT G. (5) Wayne Badenhorst 58 6.4
10 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) SAMUEL J. (4) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
11 SHEZASHININGSTAR {SAF} FERRARIS L. J. (3) Tony Nassif 55 5.8
12 JAMIE'S JOY {SAF} NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 58.5 6.5
13 SPRING LIGHTNING {SAF} DILLON D. (10) Lola Crawford 56.5 6
14 PINK CADILLAC {SAF} JACOBSON B. (2) Wendy Whitehead 60 6.7
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MR 68 HANDICAP-4410-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 57.5 - 1/2- ENC- 1 1/2- 1/2- 2- 1- TET- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT DICTATOR {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (4) Michael Roberts 57.5 6.3
2 JONATHAN {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (5) Yadav Singh 55.5 5.9
3 SPRING BREEZE {SAF} ENC PIETERSE G. (2) Nathan Kotzen 58 6.4
4 WELAKAPELA {SAF} 1 1/2 KHAN M. (3) Yadav Singh 54 7
5 WAR TRUMPET {SAF} (Oe) 1/2 JACOBS J. (1) Andre Nel 60.5 6.9
6 PANZA {SAF} 2 GODDEN T. (7) Ivan Van Wyk 59 6.6
7 FLEEK {SAF} 1 SAMPSON D. J. (9) Louis Goosen 59 6.6
8 WAR-KING {SAF} TET MGUDLWA A. (8) Alyson Wright 58 6.4
9 EDDIE SWEAT {SAF} 3/4 WRIGHT G. (6) Frank Robinson 55 5.8
11 AOUT 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL FM 67 HANDICAP-4410-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 71.7 - 1 1/4- 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETERNAL WORDS {SAF} GATES J. (1) Lowan Denysschen 60 6.7
2 LOVE THEME {SAF} (Aus) 1 1/4 GUMEDE T. (8) Duncan Howells 59.5 6.6
3 ROYAL KAITRINA {SAF} 1 1/2 SAMUEL J. (6) Kumaran Naidoo 54.5 5.6
4 KEEP IT REAL {SAF} ENC JACOBS J. (3) Glen Kotzen 61 6.9
5 MAKHET {SAF} ENC RANDOLPH S. (9) Tony Rivalland 61.5 7
6 SPIFFY {SAF} (Aus) 1/2 JACOBSON B. (7) Wendy Whitehead 58 6.3
7 FRANKLY {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (5) Paul Peter 61.5 7
8 WELAKAPELA {SAF} 1 1/2 GODDEN T. (4) Yadav Singh 55.5 7.2
9 MAJESTIC MARY {SAF} 1 1/2 VEALE S. (2) Tony Rivalland 56 5.9
14 JUILLET 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALL TO COME WORKRIDERS CONDITIONAL GRADUATION PLATE-6591-Plat - 1100m - Course D - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 63.74 - 3/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/4- 1 3/4- 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAC 'N SCAR {SAF} XABENDLINI A. (3) Dennis Drier 62.5 7.6
2 DRUNKEN SAILOR {SAF} 3/4 PILLAY M. (6) Yogas Govender 62.5 8
3 MARZIPAN PATH {SAF} (Oe) 1/2 MKHIZE S. (4) Nathan Kotzen 57.5 5.5
4 GREAT DICTATOR {SAF} 3/4 AUSTIN C. (5) Michael Roberts 59 5.4
5 PETRA {SAF} (Oe) 1 1/4 DIXON C. (10) R A Hill/S R Hill 60.5 8.3
6 LA FERRARI {SAF} 1/4 THAMELA M. (9) Tony Rivalland 62.5 8.4
7 MITRA MUSIC {SAF} 1 3/4 VENNIKER R.A. (1) Gareth van Zyl 60.5 7.6
8 WELAKAPELA {SAF} 1/2 LUFALA B. (2) Yadav Singh 57 6.8
9 JONATHAN {SAF} 3/4 DUMA S. (7) Yadav Singh 59 5.3
10 AURORA AUSTRALIS {SAF} MUSTARD T. (8) Gary Rich 59.5 5.7
29 MAI 2019-SAF-GREYVILLE
Prix RACING. IT'S A RUSH FM 62 HANDICAP-4310-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 82.3 - 3 3/4- 1- 3/4- 1/4- 1/2- 1/2- 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS CALYPSO {SAF} MARCUS A. (2) Gavin van Zyl 57.5 6.1
2 BEQUIA {SAF} 3 3/4 HEWITSON L. (1) Garth Puller 55 5.6
3 KILVINGTON {SAF} 1 SAKAYI K. (10) Wendy Whitehead 55 5.6
4 ROYAL KAITRINA {SAF} 3/4 JACOBS X. (3) Kumaran Naidoo 52.5 4.7
5 POPOVA {SAF} 1/4 BROWN S. (4) Alistair Gordon 59 6.4
6 MIESQUE SUNRISE {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (6) Wayne Badenhorst 59 6.4
7 GENEREIGHT {SAF} 1/2 WRIGHT G. (11) R A Hill/S R Hill 60 6.6
8 MAMBO LYRIC {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (13) Nathan Kotzen 59.5 6.5
9 LILIBET {SAF} (Aus) 1/4 YENI M. (7) Nathan Kotzen 56.5 5.5
10 GOLDEN SYRUP {SAF} (Aus) GATES J. (5) Louis Goosen 56 5.4
11 MARSALA {SAF} ARRIES A. (8) Michael Roberts 56.5 5.5
12 WELAKAPELA {SAF} (Oe) GUMEDE T. (12) Yadav Singh 53 7
01 MAI 2019-SAF-GREYVILLE
Prix RACING. IT'S A RUSH JUVENILE PLATE-6853-Plat - 1400m - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 83.24 - 3/4- 1/4- 3 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 9-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARDENNE {SAF} RANDOLPH S. (4) Michael Miller 60
2 CENTRE STAGE {SAF} (Oe) 3/4 ORFFER C. (3) Michael Miller 57
3 CERSEI {SAF} 1/4 SAMUEL J. (1) Kumaran Naidoo 57
4 CHROME GYPSY {SAF} 3 3/4 DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 57
5 BLING A DING DING {SAF} 1 3/4 YENI M. (5) Alyson Wright 57
6 WELAKAPELA {SAF} 2 1/2 HEWITSON L. (6) Yadav Singh 60
7 DEEP RIVER WOMAN {SAF} 1 1/2 GODDEN T. (8) Michael Miller 57
8 MIA NOIR {SAF} 3/4 NGWANE E.S. (2) Dean Kannemeyer 57
9 COMPASS FIRE {SAF} 9 MOODLEY S. (9) Michael Miller 57
20 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT MAIDEN JUVENILE PLATE-6554-Plat - 1200m - Course F - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 71.02 - 1/2- TET- ENC- 1- 1/2- ENC- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELAKAPELA {SAF} HEWITSON L. (2) Yadav Singh 60
2 CANTATA CHOIR {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 60
3 WATCHWORD {SAF} TET FERRARIS L. J. (5) Chesney van Zyl 60
4 TRIP TO FREEDOM {SAF} ENC KHAN M. (1) Duncan Howells 60
5 LADY LEGEND {SAF} 1 SAKAYI K. (8) Belinda Impey 60
6 JUSTADOREHER {SAF} 1/2 ARRIES A. (6) Michael Roberts 60
7 BLING A DING DING {SAF} ENC GATES J. (7) Alyson Wright 60
8 MISS MISSOURI {SAF} 1 RANDOLPH S. (3) Doug Campbell 60
03 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix MERANTI PHARMACY JUVENILE PLATE-6900-Plat - 1200m - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- TET- 3/4- 1 3/4- 3 3/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PURPLE PERSUASION {SAF} HEWITSON L. (1) Alyson Wright 57
2 ROYAL SPLURGE {SAF} 1 1/4 ARRIES A. (3) Michael Miller 57
3 WELAKAPELA {SAF} 3 1/2 GODDEN T. (7) Yadav Singh 57
4 ENTERTHEDEBUTANTE {SAF} TET KHAN M. (2) Kumaran Naidoo 60
5 ANIKA THE ANGEL {SAF} 3/4 YENI M. (5) Alyson Wright 57
6 ME BEFORE YOU {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (4) Alyson Wright 57
7 CENTRE STAGE {SAF} 3 3/4 MOODLEY S. (8) Michael Miller 57
8 DUNE DANCE {SAF} 2 3/4 VEALE S. (6) Dennis Drier 57
22 FEVRIER 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 60.58 - 1 3/4- 1/4- 1/4- ENC- 3 3/4- 1 3/4- 3 1/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOON IN JUNE {SAF} MARCUS A. (2) R A Hill/S R Hill 58
2 WELAKAPELA {SAF} 1 3/4 GODDEN T. (6) Yadav Singh 56
3 WISHFUL GIRL LINN {SAF} 1/4 JACOBS J. (9) Garth Puller 56
4 DONNAZETTI {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (3) Wendy Whitehead 58
5 DEER PARK {SAF} ENC BROWN S. (8) Yogas Govender 57
6 SIMPLY RUSSIAN {SAF} 3 3/4 MOODLEY S. (4) Garth Puller 56
7 ROMANTIC DUCHESS {SAF} 1 3/4 JACOBSON B. (1) Yogas Govender 56
8 PERSONA GRATA {SAF} 3 1/4 RAMZAN Y. (5) Julie Dittmer 59
9 SAGGIATORE {SAF} 2 1/2 NGWANE E.S. (10) Lola Crawford 59
10 ROY'S SILVER {SAF} SAMUEL J. (7) Kumaran Naidoo 59

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin