FICHE CHEVAL
WAKE UP MAGGIE {SAF}
WAKE UP MAGGIE {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Var (usa) - Seal Of Approval 
Proprietaire Mayfair Speculators (Pty) Ltd (Nom: Mr D L Brugman) Musique (17) 11p 4p 4p 18p 1p (16) 5p 3p 7p 3p 8p
30 JUIN 2017-SAF-FAIRVIEW
Prix EAST CAPE BREEDERS STAKES-9151-Plat - 1200m. - Listed
12 PARTANTS - 69.8 - 1/2 - 1/4 - 1 - 3/4 - CTT - 3 1/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLEAR SAILING {SAF} (Oe) DOMEYER A. (1) Alan Greeff 58 10.5
2 EASY STREET {SAF} (Oe) 1/2 VAN DER MERWE J. P. (6) Gavin Smith 58 10.1
3 TWINKLE TOES {SAF} 1/4 MXOTHWA L. (4) Justin Snaith 57 8.6
4 BEATABOUTTHEBUSH {SAF} 1 CHEYNE G. (10) Alan Greeff 57.5 9.2
5 FAVOUR'S PRIDE {SAF} 3/4 VAN RENSBURG M. (8) Corne Spies 56.5 8.7
6 STAR BURST GALAXY {SAF} CTT ZACKEY C. (9) Tara Laing 56.5 9.3
7 VIA SEATTLE {SAF} 3 1/4 NAIDOO S. (5) Yvette Bremner 51 9
8 OKLAHOMA SKY {SAF} 1 GOULD T. (12) Alan Greeff 56.5 8
9 FRESH {SAF} THACKERAY J. (2) Corne Spies 56.5 8.2
10 ALEXIS {SAF} ORFFER C. (11) Alan Greeff 60 9.9
11 WAKE UP MAGGIE {SAF} HEWITSON L. (7) Candice Bass-Robinson 56.5 8.7
12 FLIGHTOFTHEFALCON {SAF} (Oe) MUNGER R. (3) Hekkie Strydom 57 3.8
15 AVRIL 2017-SAF-KENILWORTH
Prix ITSARUSH.CO.ZA FM 85 DIVIDED HANDICAP-6223-Plat - 1000m. - Handicap - Femelles
11 PARTANTS - 59.81 - 1/2 - 3/4 - 2 - 1/4 - 1 1/2 - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWINKLE TOES {SAF} FAYD'HERBE B. (8) 58.5
2 ACACIAWOOD {SAF} 1/2 FOURIE R. (2) 60
3 STATE BALLET {SAF} 3/4 (5) 52.5
4 WAKE UP MAGGIE {SAF} 2 DOMEYER A. (11) 59.5
5 SEATTLE OAK {SAF} 1/4 ORFFER C. (3) 56.5
6 HOIST THE MAST {SAF} 1 1/2 VAN NIEKERK G. (4) 59
7 LIGHT CHASER {SAF} (Oe) Enc AFRICA L. (1) 52.5
8 MIRANDA FROST {SAF} 1/2 DILLON D. (7) 60
8 DIVA FEVER {SAF} CELE S. (10) 52
10 SCANDOLA {SAF} STEYN K. (6) 55
11 KUMIKO {SAF} BYLEVELD M.J. (9) 58
18 MARS 2017-SAF-KENILWORTH
Prix ITSARUSH.CO.ZA FM 89 DIVIDED HANDICAP-6223-Plat - 1200m. - Handicap
8 PARTANTS - 73.85 - Enc - 3/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1 1/2 - 3/4 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORDIC BREEZE {SAF} VAN NIEKERK G. (3) Justin Snaith 56.5 8.7
2 TRIP THE WILLOW {SAF} Enc FOURIE R. (7) Justin Snaith 53.5 8.1
3 CHINA PEARL {SAF} 3/4 DILLON D. (6) Brett Crawford 55.5 8.5
4 WAKE UP MAGGIE {SAF} 1 1/4 DOMEYER A. (8) Candice Bass-Robinson 57 8.8
5 REINE TONNERRE {SAF} 3/4 ORFFER C. (4) Brett Crawford 57.5 8.9
6 MAKE IT RAINE {SAF} 1 1/2 CHEYNE G. (1) Brett Crawford 56.5 8.2
7 AZARENKA {SAF} 3/4 BYLEVELD M.J. (2) Justin Snaith 56 8.1
8 ACACIAWOOD {SAF} 2 1/4 C Du Plooy (5) Justin Snaith 60 8.9
28 JANVIER 2017-SAF-KENILWORTH
Prix THE CTS SPRINT-30506-Plat - 1200m.
20 PARTANTS - 70.87 - 1/2 - 2 - 2 1/2 - CTT - 1/4 - 1 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIVE LIFE {SAF} VAN NIEKERK G. (7) (9,6/1) Candice Bass-Robinson 57.5 10.1
2 ALWAYS IN CHARGE {SAF} 1/2 MARCUS A. (8) (6,1/1) Vaughan Marshall 60 10.8
3 ATTENBOROUGH {SAF} 2 STRYDOM P. (4) (12,8/1) Joey Ramsden 60 10.1
4 EXTRADITE {SAF} 2 1/2 DELPECH A. (12) (102,2/1) Candice Bass-Robinson 57.5 8.8
5 RED LIGHT GIRL {SAF} CTT DOMEYER A. (10) (73,2/1) Justin Snaith 57.5 9
6 STARFLASH {SAF} (Oe) 1/4 CHEYNE G. (3) (61,7/1) Vaughan Marshall 60 9
7 AL DANZA {SAF} 1 1/4 LERENA G. (19) (24/1) Geoff Woodruff 57.5 8.9
8 EXQUISITE TOUCH {SAF} 3/4 MARWING Wei. (15) (61,8/1) Sean Tarry 57.5 9.6
9 BUFFALO SOLDIER {SAF} (Oe) FORTUNE A. (6) (26,4/1) Charles Laird 60 9.5
10 CLIFTON SUNSET {SAF} ORFFER C. (1) (60,2/1) Brett Crawford 57.5 8.4
11 MYFUNNYVALENTINE {SAF} ZACKEY C. (20) (40,8/1) Sean Tarry 57.5 9.7
12 SERGEANT HARDY {SAF} FOURIE R. (17) (2,7/1) Justin Snaith 60 11
13 HASHTAG STRAT {SAF} SAMPSON D. J. (5) (66,8/1) Louis Goosen 57.5 8.9
14 FRENCH LEGEND {SAF} DETTORI Lan. (2) (11,4/1) Sean Tarry 57.5 8.3
15 LE HARVE {SAF} ANDREWS A. (18) (118,2/1) Justin Snaith 60 8.6
16 ELUSIVE PATH {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (16) (12,8/1) Vaughan Marshall 60 9.6
17 A WOMENS WAY {SAF} I Sturgeon (9) (75,2/1) Duncan Howells 57.5 9.1
18 WAKE UP MAGGIE {SAF} DILLON D. (14) (80,5/1) Candice Bass-Robinson 57.5 8.8
19 BLAZE OF MYSTERY {SAF} DE MELO K. (13) (143,6/1) Duncan Howells 57.5 9.2
20 CLOTH OF CLOUD {SAF} KHUMALO S. (11) (7,1/1) Sean Tarry 57.5 9.9
11 JANVIER 2017-SAF-KENILWORTH
Prix NEXT KENILWORTH MEETING 14 JANUARY 2017 FM 76 HANDICAP-5247-Plat - 1200m. - Handicap
12 PARTANTS - 70.33 - 3/4 - 3 3/4 - 1/4 - Tete - Enc - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAKE UP MAGGIE {SAF} DOMEYER A. (13) Candice Bass-Robinson 59 8.1
2 CLIFTON SUNSET {SAF} 3/4 ORFFER C. (11) Brett Crawford 59 8.1
3 SAILS SET {SAF} (Oe) 3 3/4 CELE S. (5) Brett Crawford 60 7.6
4 HANABI {SAF} 1/4 BEHR G. (9) Eric Sands 59 7.4
5 GEOGRAPHE BAY {SAF} Tete FOURIE R. (6) Shane Humby 59.5 8.2
6 MOON PRINCESS {SAF} Enc NOACH O. (8) Glen Kotzen 57 7.7
7 DON'T STOP DANCING {SAF} 1/2 DILLON D. (12) Joey Ramsden 59 8.1
8 PETE'S GIRL {SAF} 1 1/4 CHEYNE G. (1) Justin Snaith 56 7.5
9 MAPLE STORY {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 58 7.9
10 GLENNIE {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (2) Vaughan Marshall 56.5 7.6
11 FIFTY OTHER SHADES {SAF} (Oe) ASHBY D. (4) Paul Reeves 52 4.2
12 PINK ROCK {SAF} VAN NIEKERK G. (7) Darryl Hodgson 56.5 7.6
10 DECEMBRE 2016-SAF-KENILWORTH
Prix KLAWERVLEI STUD FM 76 HANDICAP-4820-Plat - 1400m. - Handicap
14 PARTANTS - 88.12 - 1/4 - 1 - Enc - 1 - 1 1/4 - 2 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARTY CRASHER {SAF} FOURIE R. (6) Glen Kotzen 55.5 7.7
2 KRYPTONITE {SAF} 1/4 VAN NIEKERK G. (10) Candice Bass-Robinson 60 7.6
3 HILARIA {SAF} (Oe) 1 BALLOO A. (7) Mohammed R Allie 52 5.7
4 PRIMROSE LANE {SAF} Enc CHEYNE G. (4) Darryl Hodgson 59.5 8.5
5 WAKE UP MAGGIE {SAF} 1 DOMEYER A. (3) Candice Bass-Robinson 58.5 8.3
6 SUNSHINE LADY {SAF} 1 1/4 CELE S. (9) Paul Reeves 52 5.9
7 NTOMBE {AUS} 2 1/2 BEHR G. (11) Geoff Woodruff 61 7.8
8 AMATORI {SAF} 1/2 WRIGHT G. (2) Candice Bass-Robinson 53 7.2
9 JOY TO JOY {SAF} VEALE S. (8) Dennis Drier 55 7.6
10 CELTIC CHARM {SAF} BYLEVELD M.J. (5) Mike Stewart 52 5.7
11 NUTBUSH CITILIMITS {SAF} NOACH O. (13) Harold Crawford 53.5 7.3
12 KWANDO {SAF} AFRICA L. (1) R G Sheehan 52 5.1
13 MAIN AMBITION {SAF} KHUMALO S. (12) Glen Kotzen 52.5 7.1
14 TRIP THE WILLOW {SAF} DELPECH A. (14) Justin Snaith 57.5 8.1
19 NOVEMBRE 2016-SAF-KENILWORTH
Prix LANZERAC HERITAGE COLLECTION FM 76 HANDICAP-4820-Plat - 1200m. - Handicap
11 PARTANTS - 72.75 - 3 1/4 - 3/4 - Tete - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUICK BROWN FOX {AUS} CHEYNE G. (7) Brett Crawford 58 8.2
2 SUN AT MIDNIGHT {SAF} 3 1/4 FOURIE R. (11) Michael Robinson 56 6.8
3 WAKE UP MAGGIE {SAF} 3/4 DOMEYER A. (4) Candice Bass-Robinson 58.5 8.3
4 VICTORIA COLLEGE {SAF} Tete MARCUS A. (3) Justin Snaith 58.5 8.3
5 CALIFORNIA GIRL {SAF} 1 1/2 DILLON D. (5) Geoff Woodruff 58 8.2
6 LET'S GO GET IT {SAF} 1/2 VAN NIEKERK G. (9) Darryl Hodgson 60 7.6
7 SHIZAM {SAF} 1 1/2 ZECHNER K. (8) Glen Kotzen 54 7.4
8 UNDER MILKWOOD {SAF} 1 BYLEVELD M.J. (6) Greg Ennion 54.5 7.5
9 PEARL OYSTER BAY {SAF} (Oe) J Jordaan (10) Glen Kotzen 59 7.4
10 MISS EINSTEIN {SAF} ANDREWS A. (2) Justin Snaith 57 8
11 MOONBLANCHED {SAF} FORTUNE S. (1) Harold Crawford 53 6.2
26 OCTOBRE 2016-SAF-KENILWORTH
Prix RACING ASSOCIATION FM 84 HANDICAP-5247-Plat - 1200m. - Handicap
9 PARTANTS - 71.98 - 3/4 - 3 1/2 - 1/2 - 1/2 - 2 1/4 - CTT - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREMIER DANCE {SAF} VEALE S. (6) Dennis Drier 52 7.7
2 TRIPPI'S GIRL {SAF} 3/4 CHEYNE G. (9) Glen Kotzen 54 8.3
3 HANABI {SAF} 3 1/2 NOACH O. (3) Eric Sands 57 7.8
4 SKIP A BEAT {SAF} 1/2 DOMEYER A. (4) Andre Nel 60.5 8.5
5 VICTORIA COLLEGE {SAF} 1/2 KHUMALO S. (7) Justin Snaith 55 8.5
6 CANDALEEYAH {SAF} 2 1/4 DILLON D. (5) Michael Robinson 56 7.6
7 WAKE UP MAGGIE {SAF} CTT VAN NIEKERK G. (8) Candice Bass-Robinson 55.5 8.6
8 SUN AT MIDNIGHT {SAF} (Oe) 2 1/2 BYLEVELD M.J. (1) Michael Robinson 53.5 7.1
9 DROP THE PILOT {SAF} ANDREWS A. (2) Greg Ennion 52 7.9
22 MAI 2016-SAF-SCOTTSVILLE
Prix VENNS ATTORNEYS JUVENILE PLATE-5186-Plat - 1200m. - Femelles - 2ans
8 PARTANTS - 69.12 - 1 1/2 - CTT - 1/4 - 2 1/4 - 1/4 - 14 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLAZE OF MYSTERY {SAF} YENI M. (8) Duncan Howells 58
2 CAPTAINS MOLL {SAF} 1 1/2 LEMBETHE S. (4) James Goodman 55
3 WAKE UP MAGGIE {SAF} CTT MARCUS A. (5) Mike Bass 60
4 PLUME DEL TORO {SAF} 1/4 VEALE S. (7) Dennis Drier 58
5 DANISH CROSS {SAF} 2 1/4 HEWITSON L. (2) Duncan Howells 55
6 WILD IRISH {SAF} 1/4 DE MELO K. (6) Dennis Drier 58
7 SPICE GIRL {SAF} 14 NYAWO B. (3) Charles Laird 58
8 FORTISSIMUS {SAF} Nez LERENA B. (1) Robbie Hill 58
01 MAI 2016-SAF-SCOTTSVILLE
Prix STRELITZIA STAKES-12202-Plat - 1100m. - Femelles
13 PARTANTS - 63.1 - 1 3/4 - CTE - Tete - 1 1/2 - 1 3/4 - 2 - CTE -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE SECRET IS OUT {SAF} BYLEVELD M.J. (2) Vaughan Marshall 58
2 SEATTLE SINGER {SAF} (Oe) 1 3/4 YENI M. (3) Corne Spies 56
3 TOUCHING {SAF} CTE VAN NIEKERK G. (1) Sean Tarry 58
4 VISUALITY {SAF} Tete KHUMALO S. (10) Sean Tarry 58
5 FORTISSIMUS {SAF} 1 1/2 LERENA B. (12) Robbie Hill 58
6 AL HAWRAA {AUS} 1 3/4 MURRAY C. (8) Mike de Kock 60
7 MYGIRLDOWNUNDER {AUS} 2 DELPECH A. (11) Gavin van Zyl 58
8 WAKE UP MAGGIE {SAF} CTE MARCUS A. (9) Mike Bass 60
9 WILD IRISH {SAF} VEALE S. (4) Dennis Drier 58
10 LINDA HONEY {SAF} WROGEMANN G. (6) Louis Goosen 56
11 SOCIAL SUCCESS {SAF} KENNEDY WA. (13) Louis Goosen 56
12 APRIL IN PARIS {SAF} Alec Forbes (7) Chris Erasmus 56
13 BEAU VAR {SAF} RANDOLPH S. (5) Paul Lafferty 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin