FICHE CHEVAL
VIVALTA
VIVALTA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Blue Bresil - Jaslinga 
Proprietaire REGIS BERTIN Musique (19) 6p 7p 5p 8p 3p Ah 6h
18 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DES LUTINS-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'59"30 - 8- 3/4- 1 1/2- 2- 1 3/4- 2- 15- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TURNBERRY GROSSO MLLE L. (9) (2,5/1) O'HALLORAN MLLE C. 54.5 10000 30
2 JUST PROUD (Oe) 8 MOREAU A. (3) (5,4/1) DE WAELE D. 58 14000 29
3 HIDDEN CHAMPION (Aus) 3/4 COUTIER A. (6) (3,1/1) FEY MLLE C. 56 10000 28
4 SUMMER STORM {GER} 1 1/2 LOPEZ M. (4) (14/1) WEISSMEIER M. F. 56 10000 27
5 GRACE OF CLIFFS 2 NOBILI M. (8) (11/1) HENDRIKS MME J. 56.5 14000 31.5
6 VIVALTA 1 3/4 MARIE B. (2) (28/1) SEROR (S) M. 54.5 10000 26.5
7 MA JOLIE 2 ETIENNE E. (7) (18/1) LEBLANC P. 56.5 14000 26
8 FIFTY DAYS FIRE 15 MARIEN J. (1) (51/1) ROELS R. 56 10000 21
9 LILAS STORM (Aus) 20 LEBRETON E. (5) (56/1) ALLARD (S) AS&D. 54.5 10000
07 DECEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU PETIT SAINT-JEAN-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +30
13 PARTANTS - 3'39"10 - 6- 1- 3- 7- 1 1/2- 1/2- 20- 2- 2- 20- 15- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIROZ OGER MLLE L. (1) (44/1) MAHE D. 56 26
2 DREAM WORD (Oe) 6 REMY M. (2) (6,7/1) WATTEL (S) S. 60 30
3 HERE COMES SUMMER (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (3) (4,3/1) FEY MLLE C. 61 31
4 GOT FLIGHT 3 NICOLEAU J. (4) (23/1) MARCEL R. 57.5 27.5
5 TRENT {HUN} 7 BERTO M. (5) (13/1) BENILLOUCHE A. 56.5 26.5
6 SUNDAY GIRL 1 1/2 TASTAYRE J. (13) (84/1) MARCEL R. 55.5 25.5
7 VIVALTA 1/2 BESNIER H. (8) (61/1) SEROR (S) M. 58 28
8 GLORIOUS SKY (Oe) 20 DELOZIER L. (12) (18/1) BLUME H. A. 60 30
9 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) 2 MAILLOT S. (10) (26/1) CLEMENT (S) N. 59 29
10 ETRE {IRE} (Aus) 2 PERRETTE Q. (7) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 61 31
11 SOUL SURVIVOR (Aus) 20 BACHELOT T. (14) (4/1) LE GAL R. 61 31
12 SILVER CONDOR 15 CHUETTE MLLE S. (11) (9,2/1) DELZANGLES M. 62 32
13 JUST PROUD (Oe) 10 PACAUT MLLE C. (9) (9,6/1) DE WAELE D. 60 30
13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU PAS DE CALAIS-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'39"69 - 3/4- 2- 2 1/2- 5- CTT- 1 1/2- 30- 30- Loin- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOBLESSE D'ARGENT (Oe) TRULLIER T. (11) (6,8/1) WATTEL (S) S. 58 14000 29
2 TURNBERRY 3/4 PERRETTE Q. (1) (11/1) O'HALLORAN MLLE C. 58 10000 31
3 LADY LIZZY {GB} (Aus) 2 MANGIONE R. (2) (2,9/1) HOLLINSHEAD A. 58 14000
4 SARATI 2 1/2 MOBIAN J. (5) (19/1) GADBIN (S) L. 58 10000 29.5
5 VIVALTA 5 BESNIER H. (6) (49/1) SEROR (S) M. 58 14000
6 HAPT (Oe) CTT GUITRAUD C. (4) (13/1) NIGGE (S) M&S. 58 14000 28.5
7 MA JOLIE 1 1/2 BAILS MLLE L. (9) (6,1/1) COLLET (S) ROD. 56 10000 26
8 SMART LADY (Oe) 30 MOREAU A. (3) (4,5/1) DELZANGLES M. 60 14000 33
9 FOXY POWER (Aus) 30 CHESNEAU A. (7) (27/1) LE GAL R. 56 10000 26
10 ELYSIAN LADY {GB} Loin MARIEN J. (10) (39/1) MERIENNE H. 56 10000 25
11 DEAR ROSE (Aus) 15 MOLINS MLLE A. (8) (70/1) PARIZE J. 56 10000 21.5
30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX HALLOWEEN (PRIX MOULIN D'ARGENT)-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
15 PARTANTS - 2'31"33 - 3 1/2- 9,5- 2- NEZ- CTE- CTT- 2- 2- 1 1/4- 1- 2- 2- 4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTIANA BELLA PICCONE T. (16) (4,7/1) DE CHEVIGNY P. 58 32
2 VILLA SESIMBRA 3 1/2 CABRE J. (8) (3/1) LIBAUD (S) E. 58 32.5
3 FOLIE AMERICAN (Aus) 9,5 DELALANDE M. (2) (23/1) BRASME M. 56
4 GRANATA 2 BENOIST G. (14) (5,5/1) CERULIS S. 58 34.5
5 ORCHIDEES NEZ JUSTUM M. (11) (23/1) LEENDERS N. 56 27
6 GAZELLE CTE EON MLLE M. (13) (10/1) COUETIL (S) A. 56
7 DANKA CTT PERRETTE Q. (5) (22/1) ROHNE R. 56 22
8 VIVALTA 2 MADAMET A. (3) (9,8/1) SEROR (S) M. 56
9 SYMPHONY DU LEMO 2 GUILLOCHON J. (10) (34/1) LE CLERC (S) A. 56
10 NICKORETTE 1 1/4 SPEICHER T. (6) (57/1) KAHN (S) A. 56
11 SABAYA EMERY 1 BOCHE D. (4) (45/1) LEENDERS (S) E&G. 56
12 MELINDRA ROSETGRI 2 OGER MLLE L. (1) (67/1) DUMONT G. 56
13 GRANDURA 2 JOURNIAC H. (15) (35/1) LOTOUX (S) C. 56
14 COSTALINA ROSETGRI 4 HUBERT B. (12) (106/1) JOUIN T. 56
15 GRAPHIT ISLAND 1 1/4 JUTEAU R. (7) (89/1) LE CLERC (S) A. 56
13 OCTOBRE 2019-LE PIN AU HARAS
PRIX AL SHAHANIA STUD - DODSON & HORRELL-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- 1 1/2- 6- 6,5- CTE- 6,5- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SISTER MIDNIGHT {IRE} BACHELOT T. (3) BARY (S) P. 58 38.5
2 RIDISIA {USA} 3 MOREAU A. (4) DELZANGLES M. 58 33
3 VIVALTA 1 1/2 MADAMET A. (2) SEROR (S) M. 56
4 SKY ORCHID 6 GUITRAUD C. (1) BARBEDETTE G. 58 31.5
5 SHANNDOURA 6,5 TOP V. (8) DE ROYER DUPRE A. 56
6 RAJSA D'OR (Oe) CTE HUBERT B. (7) RAMET (S) A. 56
7 GEMOHIO 6,5 REMY M. (6) DELAROCHE MLLE S. 56
8 CAROLINA VALLEY 20 JACOBS MME F. (5) LEBLANC P. 56
28 SEPTEMBRE 2019-VICHY
PRIX DE CESSET-20000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
12 PARTANTS - 3'48"15 - 1 3/4- 6,5- 4,5- 9,5- 1- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA DOMANIALE LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 66
2 GLORIA SEI 1 3/4 GALLON D. NICOLLE F. 66
3 FUISSEMA 6,5 HERZOG K. PIMBONNET M. 66
4 ZANZI D'ANJOU 4,5 LEQUIEN MLLE C. VIEL L. 69
5 NUIT ROSE 9,5 GAUTRON A. SEROR (S) M. 66
6 PEAGEOISE D'AUMONT 1 GELHAY B. CESANDRI (S) M. 66
7 PLEVEN JOA 4,5 LEMAGNEN T. NICOLLE F. 69
ARR GARDENIA BELLA (Aus) DELAGE M. BEAUNEZ BR. 69
ARR GARDENIA DEL TABET H. MACAIRE G. 66
ARR OVER THE VALLEY GASNIER A. REGLEY O. 66
ARR VIVALTA PASSERAT C. SEROR (S) M. 66
TBE DIVA DE VASSY FOUCHET A. MACAIRE G. 66
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FINOT (POULICHES)-60000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'16"87 - 12- 3- 15- ENC- 6- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASSILA LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 66
2 FLECHE ROUGE 12 BERENGUER B. (10/1) BRESSOU D. 66
3 FRAGIL HAS 3 MASURE G. (5,6/1) NICOLLE F. 66
4 GITANE D'AINAY 15 POIRIER AL. (14/1) PELTIER (S) P&C. 66
5 PIOPI ENC LEMAGNEN T. (15/1) NICOLLE F. 68
6 VIVALTA 6 PHILIPPERON L. (27/1) SEROR (S) M. 66
7 GIRONDE {AQ} 1 1/4 DE GILES F. (11/1) CLAYEUX (S) E. 66
8 DAYS DREAM 1 1/4 GAUFFENIC N. (37/1) ARTU (S) JY. 66
ARR HAPPYNESS THERAPY BAUDOIN-BOIN A. (103/1) LEBLANC P. 66
ARR GARANSDELABARRIERE {AQ} PAILLARD S. (23/1) DENUAULT G. 66
ARR SACREE FAME {IRE} LESTRADE B. (3,5/1) MACAIRE G. 66
ARR BALKINOA RE G. (30/1) FOUIN Y. 66
TBE HULAPALU {GER} NAILOV-FERHANOV S. (12/1) MACAIRE G. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin